PDA

Просмотр полной версии : МИТИНГ В МАЙСКОМ



Галгай.Ком
14.12.2005, 01:50
ВЛАСТИ ОСЕТИИ РЕШИЛИ УГРОЗАМИ РАЗОГНАТЬ ГОРОДОК ИНГУШСКИХ БЕЖЕНЦЕВ. БЕЖЕНЦЫ ПРОТЕСТУЮТ.

Сегодня в Пригородном районе Северной Осетии, где расположен "знаменитый" лагерь ингушских беженцев Майский прошел стихийный митинг. Об этом сообщает собственный корреспондент «Ингформ бюро».

Десятки беженцев протестуют против намерений администрации Пригородного района лишить их последнего пристанища – убрать их вагончики с земель селения Майское.
Из представителей официальной власти на встречу с митингующими приехала пока только ингушская сторона – сотрудники Министерства по связям с общественностью и межнациональным отношениям Республики Ингушетия.
Массовое негодование жителей "лагеря-призрака" вызвало письмо правового управления администрации Пригородного района Северной Осетии, которое на днях получил комендант лагеря.

В так называемом "Уведомлении об устранении нарушений режима использования земель и об освобождении незаконно занятого земельного участка" говорится буквально следующее: "Земельный участок, на котором Вы расположили свой жилой вагон, является муниципальной собственностью и относится к категории земель поселений сельскохозяйственного пользования (пастбища села Майское). Поселение, в котором вы сейчас проживаете, не имеет законного статуса, и самовольным занятием участка из земель села Майское Вы нарушаете законные интересы граждан селения Майское".

В связи с вышеизложенным Администрация местного самоуправления Пригородного района предлагает Вам в срок до 13 декабря 2005 года добровольно освободить занятый Вами земельный участок в стихийно образовавшемся городке беженцев". В противном случае, говорится в Уведомлении, «вопрос о Вашем отселении и освобождении земель с. Майское будет решаться в судебном порядке».

Ксерокопию "уведомления" можно просмотреть ЗДЕСЬ (http://ingform.ru/images/news/941/Uvedomlenie.jpg)

Сегодняшний митинг - не что иное, как шаг отчаяния потерявших всякую надежду людей, которые вот уже более 13 лет лишены возможности вернуться к своим домам. Сегодня у них отбирают и последнее пристанище.

"Ингформ бюро" публикует обращение жителей городка Майский.


Обращение

на имя

Президента страны В.В.Путина,
Директора ФСБ России Н.Патрушева,

Председателя ГосДумы
Федерального Собрания РФ Б.В. Грызлова,

Председателя Совета по содействию развитию
гражданского общества и правам человека
Э.А. Памфиловой,

Полномочного представителя
Президента РФ в ЮФО Д.Н.Козака



Жители стихийного городка беженцев «Майский», расположенный на территории Северной Осетии начали получать уведомления, подписанное начальником правового управления АМС Пригородного района М.Тедеева следующего содержания:

«Уважаемый __________________.
Земельный участок, на котором Вы расположили свой жилой вагон является муниципальной собственностью и относится к категории земель поселений сельскохозяйственного использования (пастбища с.Майское)
Поселение, в котором Вы сейчас проживаете, не имеет законного статуса, и самовольным занятием земельного участка из земель с.Майское Вы нарушаете законные интересы граждан с.Майское.
В связи с изложенным, Администрация местного самоуправления Пригородного района, предлагает Вам с срок до 13 декабря 2005 года добровольно освободить занятый Вами земельный участок в стихийно образовавшемся городке беженцев.
В противном случае, вопрос о Вашем отселении и освобождении земель с.Майское будет решаться в судебном порядке.

Уведомление об устранении нарушения режима использования земель и об освобождении незаконно занятого земельного участка»

Городок беженцев, о котором идёт речь, действует без всякой господдержки, более десяти лет. Десятки жителей его, особенно дети, женщины и старики умерли от болезней, приобретённых в результате обитания в нечеловеческих условиях (летом в металлических вагончиках температура порой поднимается до 50 градусов, а зимой ртутный столбик опускается много ниже уровня нулевой отметки). Около 250 ингушских семей годами живут в этих условиях, тогда как на фундаментах их бывших домов строят дома осетины из Грузии.

Парадокс откровенного беззакония заключается в том, что граждане Российской Федерации ингушской национальности не могут вернуться к себе домой в течение 13 лет, а иностранцы осетинской национальности могут поселяться на чужих подворьях и в их уцелевшие дома.

Более того, сейчас обитателей данного городка начали в ультимативной форме выдавливать из городка. На вынужденных переселенцев оказывается массированное психологическое воздействие с целью принудить их поселиться в посёлок «Новый», который закладывается на ныне действующей административной границе Республики Ингушетия. В связи с этим в данной ситуации возникают логичные вопросы:

- почему в отношении граждан ингушской национальности не действует 27 статья Конституции Российской Федерации, декларирующая право граждан на выбор место жительства?
-почему в отношении граждан ингушской национальности не действует статья 1 Закона о праве граждан на выбор места проживания и передвижения в пределах РФ?
-почему граждане ингушской национальности не имеют право вернуться на свои подворья?
-почему на ингушские подворья имеют право поселяться иностранные граждане?
-почему ингушских граждан загоняют в населённый пункт, инфраструктура которого ещё не создана?
- какова необходимость тратить огромные государственные средства на закладку нового населенного пункта, тогда как вынужденные переселенцы могли бы возвращаться в населённые пункты, инфраструктура которых создавалась десятилетиями?..

Общественность Республики Ингушетия, а особенно обитатели городка беженцев, ждут конкретных ответов на поставленные вопросы.

Мы также рассчитываем, на то что Федеральный Центр в Президента РФ примет кардинальные меры по предотвращению развития событий в зоне осетино-ингушского конфликта в русле дестабилизации общественной обстановки и межнациональной напряжённости.

Проблемы, решения которых мы добиваемся 13 лет, настолько животрепещущи для десятков тысяч вынужденных переселенцев, а, следовательно, и для всего ингушского народа, что промедление с их решением, чреваты серьезными политическими последствиями.


Р.S.: Обозначенные в данном Обращении проблемы – далеко не полный перечень наболевших вопросов, решение которых не могут дождаться вынужденные переселенцы все 13 постконфликтных лет.
Подтверждением тому является митинг, организованный жителями городка беженцев «Майский» 13.12.2005г.

Бэлла Костюхина / Ингформ бюро

Барбадос
14.12.2005, 10:02
Ардабоны в конец оборзели. Надеюсь, что будет какая то реакция с Москвы.

Untouchabl
14.12.2005, 11:30
глупо на это надеяться

Х.-786
14.12.2005, 11:38
Ардабоны в конец оборзели. Надеюсь, что будет какая то реакция с Москвы.
Буря!Пусть сильнее грянет буря!

Umma
14.12.2005, 17:03
Циники и уроды!

login
15.12.2005, 01:28
С нашим народом обрашаются как с цыганами - людьми пришедшими в Россию пожить. Россия поставила нас на колени и издевается по полной.
По-моему для Путина мы просто банда террористов которых надо "мочить в сортирах". Думают с нами по-человечески разговаривать нельзя.
Нас просто откровенно презирают.....
Обидно. Путин пытается решить вопрос железным кулаком - не получится. Глупо это наводить порядок путем терроризма.
Реакции на письма не будет - ведь это часть общей политики подавления.
Посмотрите сами. Они убрали Президента который имел сильное политическое лоби и мог отстаивать интересы народа, поставили своего человека который просто докладывает о положении дел. Теперь нас мочат, как скот, который понимает только язык кнута....
Что делать? Боротся бесполезно, а вернее еще глупее... Надо набраться терпения и ждать.
Кстати, ситуацию в районе активно обсуждается на Западе, но о ней ничего не говорят в самой России....
На все воля Аллаха........

Ваш знакомый
15.12.2005, 01:43
Для "login"

Ассалам Алейкум.
Не имеет смысла так высказываться здесь. Если у тебя нагорело и ты хочешь услышать в ответ что-то откровенное, то попробуй высказаться в соответствующем разделе.
Надеюсь, что ты меня понял?
Ассалам Алейкум.

duzman
15.12.2005, 01:58
У него хороший рейтинг среди русского населения, которые до сих пор писают кипятком от радости предвкушения нео-сталинского режима, и думают о том, что России нужен железный кулак, шоб навести порядок.
Однако железный кулак значит беспредел и диктат на местах, и появление уздных князьков имеющих право "казнить или помиловать" во имя устрашения. Такой подход рождает только страх и жестокость, да и воровство в придачу.
На Западе же, Путина представляют в СМИ как диктатора, выражая обеспокоинность такой тоталитарной политикой. Поэтому Запад пытается бороться против усиления власти России (Грузия, Украина...).
Да, я понимаю возможную угрозу со стороны США, но здесь другой случай. Мы все знаем мотивы США......
А здесь что???????? Нас просто так мочят, так - от делать нечего!
Скажите мне братцы пожалуйста чего от нас хочет Россия?????
Ничего??? Ничего!

login
15.12.2005, 02:34
Для "login"

Ассалам Алейкум.
Не имеет смысла так высказываться здесь. Если у тебя нагорело и ты хочешь услышать в ответ что-то откровенное, то попробуй высказаться в соответствующем разделе.
Надеюсь, что ты меня понял?
Ассалам Алейкум.



Слушай Знакомый! У тебя у самого стока нагорело что ты ажна сайт решил создать... че ты мне тут силу чтоль решил показать?? Все что ты можешь это лишь забанить меня.
Скажу по секрету....у меня еще 3 разных ника с ip адрессами тут....запаришься банить ))

Наши мысли все равно остаются здесь и не имееют никакого влияния и веса. Я буду писать там где я захочу и что я захочу. Я прочитал правила чата и сам прекрасно знаю где и что я могу писать.Не нравится? Свободен ....

Ваш знакомый
15.12.2005, 03:04
Слушай Знакомый! У тебя у самого стока нагорело что ты ажна сайт решил создать... че ты мне тут силу чтоль решил показать?? Все что ты можешь это лишь забанить меня.
Скажу по секрету....у меня еще 3 разных ника с ip адрессами тут....запаришься банить ))

Наши мысли все равно остаются здесь и не имееют никакого влияния и веса. Я буду писать там где я захочу и что я захочу. Я прочитал правила чата и сам прекрасно знаю где и что я могу писать.Не нравится? Свободен ....
Ассалам Алейкум.

Если бы я хотел тебя забанить, то наверняка не дал бы допуск в закрытый раздел? Так? Это во-первых.
Во-вторых, если бы у меня было такое желание, то даже 50 ников тебе бы не помогли. Модераторы на сайте довольно квалифицированы и могут "перекрыть кислород" кому годно, но в этом просто нет необходимости. К тому же нас интересуют мнение всех посетителей.

В-третьих, писать тебе "что захочешь" здесь не позволят, не позволят не только тебе, но и НИКОМУ!

В-четвертых, ты зря пытаешься меня "оскорбить" или "задеть", этого не следует делать только потому, что ты в "своих болячках" хочешь найти крайнего, а именно меня. Это неверный подход!

В-пятых, закрытый раздел создан для высказывания мыслей ингушами и тебе дан в него доступ для того, что бы ты там мог говорить откровенно.
Советую тебя зайти в него и почитать внимательно для чего он создан.

Ассалам Алейкум.

Daud
15.12.2005, 03:17
Ассалам алейкум."Логин","Знакомый" нийса ёх хьуга,хьай серьёзный къамял дале,вай вож раздел я,цига къамял деж дика болаж,денал -яхь ёлаж,грамотный болаж гъалгъай ба.Сога хяттача,1а "Знакомый" чунга яхара нийса дац,вай яхаж-олаж дара йикъера барт чъоагъа беж хала деза.Сона бакъ дара аьлача,шо шаккъе вовзажа вац,со нийса вац аьна хете бехка ма бакх,цхьа бакъакъ да,вай барт халача дика хета.Дяла ряза хала шоана.Дала барт чъоагъа болба ГьАЛГьАЙ!!!

login
15.12.2005, 05:05
Я считаю что я прав......
Твои слова ничего не значат....И твой сайт тоже...Слава Аллаху у нас других достаточно...

login
15.12.2005, 05:07
Ассалам алейкум."Логин","Знакомый" нийса ёх хьуга,хьай серьёзный къамял дале,вай вож раздел я,цига къамял деж дика болаж,денал -яхь ёлаж,грамотный болаж гъалгъай ба.Сога хяттача,1а "Знакомый" чунга яхара нийса дац,вай яхаж-олаж дара йикъера барт чъоагъа беж хала деза.Сона бакъ дара аьлача,шо шаккъе вовзажа вац,со нийса вац аьна хете бехка ма бакх,цхьа бакъакъ да,вай барт халача дика хета.Дяла ряза хала шоана.Дала барт чъоагъа болба ГьАЛГьАЙ!!!
такой же....

Ваш знакомый
15.12.2005, 06:38
Я считаю что я прав......


В чем?


Твои слова ничего не значат....И твой сайт тоже...

Не всем бывает понятно значение слов.
Я лишь участник проекта. А при чем сайт? Многим он нравится.



Слава Аллаху у нас других достаточно...
Силой ни кто не держит. Слава Аллаху! У каждого есть выбор.

login
15.12.2005, 18:06
В чем?



Не всем бывает понятно значение слов.
Я лишь участник проекта. А при чем сайт? Многим он нравится.



Силой ни кто не держит. Слава Аллаху! У каждого есть выбор.


Ты знаешь что сделал бы умный администратор? Он просто молча удалил бы некорректное сообщение и сообщил бы нарушителю об этом в личку...
А ты ,всместо этого, еще больше подогреваешь ситуацию,пытаясь показать какой ты умный....Неуспею ченить написать ты тут как тут и давай монологи мне писать ...Сац хьайн...

Ваш знакомый
15.12.2005, 22:39
Ты знаешь что сделал бы умный администратор? Он просто молча удалил бы некорректное сообщение и сообщил бы нарушителю об этом в личку...
А ты ,всместо этого, еще больше подогреваешь ситуацию,пытаясь показать какой ты умный....Неуспею ченить написать ты тут как тут и давай монологи мне писать ...Сац хьайн...

Ассалам Алейкум

Спасибо за хороший совет.
Кстати, есть над чем подумать.

Ассалам Алейкум.