PDA

Просмотр полной версии : Какие языки вы знаете?



Сергей_Ингушевич
17.02.2006, 17:58
И на каком уровне

Сергей_Ингушевич
17.02.2006, 18:04
я например знаю одного ингуша, зовут его Адам, который говорит по-китайски...

Umma
19.02.2006, 21:56
И на каком уровне
ни одного нормально не знаю :(

ing
20.02.2006, 13:52
я например знаю одного ингуша, зовут его Адам, который говорит по-китайски...

про Адама сказал, а сам спрятался? )))

ing
20.02.2006, 13:53
ни одного нормально не знаю :(

как-то ненормально у тебя получается )))) или ты скромничаешь? ;)

Small
20.02.2006, 14:08
amigos :D проглядывается повальное увлечение английский и испанским.... Последний радует особенно....... :D

Ваш знакомый
20.02.2006, 17:05
А вот администрация сайта считает необходимым всем ингушам выучить ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ЯЗЫК и я тоже стараюсь. Можно разговаривать на многих языках мира, но не знать ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО. Шутка.
Из иностранных языков я немного знаю немецкий (на бытовом уровне).

Сергей_Ингушевич
20.02.2006, 19:15
про Адама сказал, а сам спрятался? )))

Ну, лучше всего из иностранных языков я знаю английский. Примерно на таком уровне, как, например, китаец говорит порусски )), в принципе, понимаю не плохо, говорить и писать - по сложнее. В школе учил немецкий, запомнилось - не больше 20 слов.

Umma
20.02.2006, 19:57
как-то ненормально у тебя получается )))) или ты скромничаешь? ;)

угу, скромничаю))
я молчать умею на всех языках мира)))

bauji
19.11.2006, 18:58
rodilsia v gruzii i istestvenna vladeiu gruzinski i russkii, pereehali v kanadu i zdes prishlos viuchit angliski i francuzki. kak katolik v obshine nauchili italianski. tak chto v techenie jizni vole ne vole prihoditsia viuchit iaziki. a v russkam u menia ochen mnogo oshibok, po skolku ploha razbiraius v gramatike i za etogo izvinius pered posetitelimi foruma.

gruzinocka
21.12.2006, 23:32
znaju francuzskii i gruzinskii :)

Omalo
22.12.2006, 00:30
Знаю Грузинский, Русский, Немецкий, Голандский, Англисcкий, Италианский..
Сванский и Мегрелский, немножко Абхазский

Ваш знакомый
22.12.2006, 00:33
Знаю Грузинский, Русский, Немецкий, Голандский, Англисcкий, Италианский..
Сванский и Мегрелский, немножко Абхазский

Круто!

Omalo
22.12.2006, 00:44
Пора изучат Ингушский Язык !
Как толко хороший словарь наиду..начну учить

Александр
22.12.2006, 00:48
Аватар изменен. - Xalxaister

Omalo
22.12.2006, 01:06
Пора изучат Ингушский Язык !
Как толко хороший словарь наиду..начну учить


дахалда

мишта дах шо?

:)

Сергей_Ингушевич
22.12.2006, 20:00
дахалда

мишта дах шо?

:)

му дахац са доттагI ;) гIалгIай мотт Iомбе лаьрхад Iа?:)

Small
25.12.2006, 00:36
Знаю чеченский...))) к примеру: "....ма бийца пал!")))))))))

Ovod
16.02.2008, 15:26
В современном мире необходимо знание языков...Как минимум трех...Нет предела человеческим возможностям...Учите языки вайнахи))

Avenger
16.02.2008, 18:55
Спрашивают у А. Г. Лукашенко корреспонденты:
- А сколько вы языков знаете?
- Пять.
- Как пять!?
- Ну, первый - это русский письменный, второй - это русский устный, третий - белорусский письменный, четвертый - белорусский устный, пятый - английский.
- А что же вы по-английски знаете?
- Хэнде хох!
- Так это же по-немецки...
- Тогда шесть!:)

висмар
17.02.2008, 00:26
Знаю русский и немецкий,про ингушский и чеченский не говорю.Когда-то в 86 выучил несколько слов по венгерски,был там по роду службы.Осетинский знаю мал-мал.Честно говоря ,с учетом ругательств знаю ещё 3-4 языка:D

Sofiko
17.02.2008, 13:08
Знаю русский и немецкий,про ингушский и чеченский не говорю.


Почему это "и не говорю"?Уверяю,вас ,Висмар,что ни один немец,а русский и тем более ни повторит фразу,и даже слово по- ингушски,в то время,как наш народ может очень даже неплохо овладевать иностранными языками.Вообще,я заметила ,наш народ-очень способен к языкам. Самой мне хотелось бы очень владеть арабским и грузинским языками,а также свободно читать и научиться писать по- ингушски.В Осетии инг.яз.,в школах,конечно,не изучался.
P.S.А говорить на многих иностранных языках-это,конечно,прекрасно!Это-знания,а знания-это сила!!!:)

висмар
17.02.2008, 14:24
Почему это "и не говорю"?Уверяю,вас ,Висмар,что ни один немец,а русский и тем более ни повторит фразу,и даже слово по- ингушски,в то время,как наш народ может очень даже неплохо овладевать иностранными языками.Вообще,я заметила ,наш народ-очень способен к языкам. Самой мне хотелось бы очень владеть арабским и грузинским языками,а также свободно читать и научиться писать по- ингушски.В Осетии инг.яз.,в школах,конечно,не изучался.
P.S.А говорить на многих иностранных языках-это,конечно,прекрасно!Это-знания,а знания-это сила!!!:)
В мире много непонятного,неизведанного. Например .грамматика немецкого языка очень схожа с нашей.Поэтому нам легче выучить немецкий,чем английский или французский.При более детальном изучении этого феномена,можно было бы .что-то накопать.В этой связи,вспоминается,что ашкенази ,ставшие родоначальниками королевских династий Европы,какой-то период проживали перед переселением в наших местах,а именно между Чечней,Дагестаном и Грузией.

SWAN
24.04.2008, 19:29
ANGLISKI,ISPANSKI,ITALIANSKI,BASKSKI,GRUZINSKI,MIN GRELSKI,..

SWAN
24.04.2008, 19:34
RUSKI:=)

Крымова
24.04.2008, 19:46
ингушский, русский, чеченский. английский

Adler
24.04.2008, 19:54
ооо.. у меня проблемы с языками(

Магомедовна
24.04.2008, 19:59
ооо.. у меня проблемы с языками(

Как я Вас понимаю, сама такая.

krios
09.05.2008, 02:13
я знаю русский язык,как язык международного общения,когда я бываю не только в России, но и за ее пределами; в том числе в странах ближнего идальнего зарубежья. А в странах СНГ русский язык является вторым госсударственным языком. Дети со школьной скамьи учат местный язык в той стране в которой они живут,но зачастую школьная методическая программа составленна так, что детям ее освои ть не под силу. буквавльно все ,что они проходили на уроке они тут же забывают.
Это то, что к4асаеться русского языка, а что касается родного языка,то могу лишь похвастаться знанием своего родного языка на бытовом уровне,т.е.,я на своем языке говорю изъясняюсь,все понимаю,не много читаю,без специальной подготовки .

krios
09.05.2008, 02:32
угу, скромничаю))
я молчать умею на всех языках мира)))

Umma,если ты умеешь молчать на ингушском,тебе нет цены.Молчание-золото.Конечно я сразу оговорюсь,что не все представительници слабого пола умеют вовремя замолчать.Это своего рода