PDA

Просмотр полной версии : Обращение к Главе и Общественности Республики Ингушетия



dt52
06.07.2012, 20:00
Ингушетия.Ru, (http://ingushetiyaru.org/news/23084.html) 06.07.2012 16:02
В сегодняшнем своем обращении к вам, уважаемые соотечественники, с глубокой душевной болью хочу выразить свой протест в незаконном привлечении к уголовной ответственности и вынесении приговора всем осужденным, проходившим по делу «Невского Экспресса» и считаю данный приговор незаконным. Я, Картоев Мухажир Курейшевич, являюсь отцом двух незаконно осужденных моих сыновей. Нигде нет такого закона, чтобы мои сыновья и сыновья других горем убитых родителей привлекались за преступление, которого они никогда не совершали!!! Все мы знаем, что судебная власть оценивается как справедливая тогда, когда она применяет законы, признанные обществом справедливыми, разрешает дела, установив истину, достоверно выяснив их фактические обстоятельства, принимает решения в соответствии с установленными фактами и требованиями закона. Справедливый суд – это суд, где виновный обоснованно подвергается заслуженному наказанию, а невиновный обязательно оправдывается. В уголовном деле нет никаких доказательств в причастности этих молодых людей к данному делу, приводятся размытые и никому не понятные доказательства их вины. По действующему закону (ст. 301 УПК) каждый приговор должен быть: 1) законным, 2) обоснованным, 3) мотивированным. Нельзя судить невиновных людей. Данный факт уголовного дела в отношении незаконно осужденных наших ребят носит открытый заказной характер. Кому то было это очень нужно. Одна судебная ошибка может круто повернуть жизнь многих людей. И сегодня мы не можем спокойно согласиться с такого рода чудовищным и не справедливым приговором. Наше основное и важнейшее требование к деятельности судебной власти и к руководству нашей республики – справедливость. Обществу и каждому человеку нужен суд только справедливый, стоящий на стороне правды, ее активно защищающий и выражающий в своих решениях. Мы все знаем, что в России незаконные судебные решения исчисляются не десятками, а сотнями тысяч приговоров. Однако никому в голову не приходит извиниться перед без вины виноватыми и встать на защиту их конституционных прав. Данное обстоятельство очередной раз подтверждает, что эта проблема существует и разрешение её просто реальная необходимость.
Также в своем обращении к вам, уважаемые соотечественники, я хотел бы поставить вас в известность о том, что мной запланировано на 20 июля 2012 года проведение митинга с участием двух тейпов, а именно Картоевы и Аушевы,с выражением протеста против незаконного задержания и безосновательного вынесения приговора осужденных братьев Картоевых и Аушева, с привлечением Теле и радио каналов, различных организаций и средств массовой информации. В соответствии с законодательством данная информация мною изложена в уведомлении о проведении публичных мероприятиях, с соблюдением всех действующих правил. Уведомление в Правительстве принять отказались и направили меня в канцелярию общественной приемной, расположенной в г. Назрань по ул.Осканова ,82. Однако там тоже уведомление не приняли, сославшись на устное указание из Правительства, в котором якобы говорится о том, чтобы не принимать никакие заявления от физических лиц. Вследствие чего уведомление было направлено мной в Правительство РИ по почте.
PS: Обращаюсь к Вам, Юнус-Бек Баматгиреевич, на основании изложенного прошу Вас принять меры и дать логически обоснованный ответ на мое уведомление о возможности и невозможности, проведения такого рода мероприятия в знак протеста незаконного вынесения приговора по делу «Невского Экспресса» в отношении жителей Республики Ингушетия. Также ставим Вас в известность, что если Вы останетесь безучастны к этому позорному судебному процессу, уничтожающему веру в закон, справедливость и власть и в случае отказа, нами будут организованы пикеты в г. Москве.
Картоев Мухажир Курейшевич