PDA

Просмотр полной версии : ДЗЮ-ДО



Ваш знакомый
14.03.2006, 23:37
В Брянске на Первенстве России по дзю-до спортсмен из Ингушетии занял первое место в своей весовой категории


http://www.irna.ir/filesystem/05/07/11/120620-47-24_n.jpg

Для участия в данном турнире, проходившем в городе Брянск со 2 по 12 марта, были представлены три спортсмена из республики, среди которых Муса Могушков, выступающий в весе до 66 килограмм", - сообщили в пресс-службе.

"Именно в этой весовой категории на Первенстве России среди юниоров спортсмену из Ингушетии Могушкову не было равных".

Ингуш.ру

ing
17.03.2006, 23:11
молодец! :)

Сергей_Ингушевич
18.03.2006, 01:39
Я рад за парня, потому что я не понаслышке знаю этот вид спорта - я сам недавно записался.

xalxaister
18.03.2006, 08:27
Я рад за парня, потому что я не понаслышке знаю этот вид спорта - я сам недавно записался.

Дзюдо, - серьезная вещь. А также Бразильский Джиуджитсу.

Ва Алейкум Салам,

Xalxaister

Сергей_Ингушевич
18.03.2006, 12:25
Дзюдо, - серьезная вещь. А также Бразильский Джиуджитсу.

Ва Алейкум Салам,

Xalxaister
Никогда не слышал про Бр. Джиуджитсу, но дзюдо вещь серьезная. Развивает всесторонне. У меня была деллема - или дзюдо или греко-римская (класическая) борьба. Мне посоветовали дзюдо. Посоветовал тренер, который лично знаком с чемпионами, как он рассказывал, России, СССР, мира, Европы Мальсаговым, Чахкиевым и т.д. Он мне даже фотографии показывал, где они вместе сняты. :)

xalxaister
18.03.2006, 20:38
Никогда не слышал про Бр. Джиуджитсу, но дзюдо вещь серьезная. Развивает всесторонне. У меня была деллема - или дзюдо или греко-римская (класическая) борьба. Мне посоветовали дзюдо. Посоветовал тренер, который лично знаком с чемпионами, как он рассказывал, России, СССР, мира, Европы Мальсаговым, Чахкиевым и т.д. Он мне даже фотографии показывал, где они вместе сняты. :)
Дзюдо это форма Джиу-Джитсу, более отдаленная от борьбы на земле, и больше приближенная к броскам. Бразильский Джиу-Джитсу это классическое до-военное дзюдо + борьба. Если в спортивном дзюдо броском решается поединок, то в Бразильском Джиу-Джитсу поединок после броска только начинается.

Б.Д.Д родился когда великий японский мастер дзюдо и джиу-джитсу Мицуо Маеда в 1914-м году поехал в Бразилию, и в знак благодарности за гостепреимство своего друга, обучил его сына своими знаниями. Так эта семья продолжила развитие этого боевого исскуства, в то время как дзюдо стало официальным спортом и потеряло некоторую боевую эффективность ( очень много "опасных" приемов было урезано в начале 20 века, и потом еще больше при вступлении дзюдо в Олимпиаду. )

Тоесть Бразильский Джиу-Джитсу это форма классического дзюдо и борьбы, которая не была урезана и продолжало ( и продолжает ) развиватся. Сегодня дзюдо сильнее в бросках, а джиу-джитсу в борьбе. Многие комбинируют знания из двух исскуств.

Ва Алейкум Салам,

Xalxaister

AyvenGo
30.03.2006, 13:08
http://www.judo.ru/arkhfed/Kodzoev_Rustam_PrFO_73_White.jpg

Рустам Кодзоев (в белои)
(Возможно в будущем этот материал пригодится если будем делать видеоролик под ингушскую музыку).

http://www.judo.ru/arkh.htm

Adler
30.06.2006, 13:21
Дзю-до это конечно же круто, но рукопашный бой, это вешь не заменимая, особенно в уличных драках. У меня младший брат занимается дзю-до.

AyvenGo
13.04.2007, 12:09
Ингушский дзюдоист стал обладателем Кубка мира

http://stav.kp.ru/readyimages/185725.jpg



Асхаб Костоев: - Я почувствовал вкус больших поединков.




- Я должен взять следующее «золото»! - говорил ингушский спортсмен Асхаб Костоев после последнего турнира в Роттердаме. Тогда он был лишь пятым. И вот в минувшие выходные на Кубке мира по дзюдо в Голландии Асхаб взял свое «золото».

«Чисто выиграл», - говорили специалисты. Сначала он амплитудными бросками уложил на лопатки немца Бехра и венгра Хадфи. Затем серией техничных бросков двадцатилетний дзюдоист буквально выбил долгожданную победу у соперника, вице-чемпиона России Левана Рамзадзе. О молодом победителе, который сражался в категории полутяжеловесов, нам рассказал его тренер - человек, который, можно сказать, разделил со спортсменом эту сложную победу, Заслуженный тренер России Руслан Аксагов.

- В секцию ко мне он пришел в 1998 году. Поначалу ничем не выделялся среди прочих - обычный угловатый мальчишка с улицы. Но я стал замечать, с каким упорством он выкладывается на тренировках, и начал работать с ним персонально. Многие перестают заниматься этим единоборством из-за сильных физических нагрузок. Ведь, чтобы оторвать противника от земли и провести прием, дзюдоист должен приложить невероятные усилия. Асхаба это только раззадоривало.

Став в 2002 году чемпионом России, он сказал мне: «Я почувствовал вкус больших поединков». В Чехии на Кубке мира он был так разозлен запрещенным приемом своего противника, что через боль преодолел захват и положил соперника на лопатки. Это «серебро» он до сих пор вспоминает как одну из самых тяжелых побед. Асхаб рос без отца. Когда возвращались из Голландии, в самолете он мне признался, что не мог не выиграть этого «золота», ему было бы стыдно передо мной, как перед своим отцом.

- А семья у Асхаба есть - жена, дети?

- Нет, он еще слишком молод, к тому же сейчас он все свое время отдает тренировкам, где уж тут семью заводить.

- Родные Асхаба, наверное, были рады...

- Его сестра теперь всем рассказывает, что ее брат - настоящий чемпион мира, а младший брат уже твердо решил пойти по стопам старшего. Вырастить чемпиона тяжело, а вырастить мужчину - еще тяжелее. Поэтому его победы - это не только наша с ним заслуга, но и заслуга его матери.

- В следующих Олимпийских играх я обязательно буду в сборной страны и принесу России «золото», - пообещал «Комсомолке» сам Асхаб.

Теперь его задача выиграть Суперкубок мира в Москве, а затем завоевать титул чемпиона мира.


Денис БУЛАВИН 25 марта 2006

Мота
13.04.2007, 13:38
Дзю-до очень рекомендуют тренеры для детей от 7 до 15 лет - отлично развивает тело и дает хорошие борцовские навыки, при этом не создает таких проблем здоровью подростка как например бокс или качалка. Так как дзю-до по сути это значительно урезанное и упрощенное японское боевое искусство дзю-дзюцу (джиу-джитсу), то к 15 годам подросток по сути уже владеет существенной частью базовой техники дзю-дзюцу и может двигаться дальше осваивая уже непосредственно эффективные боевые техники.
На основе японского дзю-дзюцу и айки-дзюцу созданы такие единоборства как боевое самбо, бразильское джиу-джитсу, айкидо и хапкидо, которые тоже могут стать неплохим вариантом для дальнейшего изучения с целью самообороны. Я второй месяц занимаюсь хапкидо, очень нравится. Есть и броски, и болевые и ударка, причем как руками так и ногами. В общем все ориентировано на реальное боевое применение.
Кстати, слышал что традиционное японское дзю-до отличается от международного, никто не в курсе чем именно?

Фрейя
02.05.2007, 12:41
Дзю-до очень рекомендуют тренеры для детей от 7 до 15 лет - отлично развивает тело и дает хорошие борцовские навыки, при этом не создает таких проблем здоровью подростка как например бокс или качалка. Так как дзю-до по сути это значительно урезанное и упрощенное японское боевое искусство дзю-дзюцу (джиу-джитсу), то к 15 годам подросток по сути уже владеет существенной частью базовой техники дзю-дзюцу и может двигаться дальше осваивая уже непосредственно эффективные боевые техники.
На основе японского дзю-дзюцу и айки-дзюцу созданы такие единоборства как боевое самбо, бразильское джиу-джитсу, айкидо и хапкидо, которые тоже могут стать неплохим вариантом для дальнейшего изучения с целью самообороны. Я второй месяц занимаюсь хапкидо, очень нравится. Есть и броски, и болевые и ударка, причем как руками так и ногами. В общем все ориентировано на реальное боевое применение.
Кстати, слышал что традиционное японское дзю-до отличается от международного, никто не в курсе чем именно?


Кажется, это ответ на твой вопрос...:)
Разбитые носы не в счет.

Автор - Таир Hариманов


Дзю-дзюцу, в отличие от своих прямых наследников, дзюдо и самбо, все еще умудряется сочетать в себе спортивное единоборство и боевое искусство. Хотя многие школы и федерации скатываются в ту или иную крайность.
В европейском дзю-дзюцу связь между боевым и спортивным направлениями пытаются поддерживать, устраивая соревнования по парным ката (условным боевым упражнениям) и сиай - спортивным поединкам. К сожалению, правила проведения того и другого далеки от идеала. Что касается правил сиай, удачным вариантом представляется Иригуми-го дзю-дзюцу, турниры по которому проводит международное общество "Будо Кэнкю Кай", объединяющее несколько различных школ и направлений будо в России и за рубежом.
В Москве такие турниры проходят два раза в год на международном уровне, не считая соревнований более мелкого масштаба. Опасаясь болезни "первого блина", на первом международном турнире запрещали удары в голову в захвате, но затем убрали и это ограничение. Hадо заметить, что техника и тактика японского Иригуми-го заметно отличаются от европейского варианта дзю-дзюцу, где вообще отсутствуют удары в захвате, а без захвата -наносятся в голову лишь условно - без контакта.
Бои Иригуми-го более других версий походят на знаменитые ультимативные бои по версии "Октагон", с той лишь разницей, что здесь ограничены удары в положении лежа: разрешены удары в корпус ногами и руками, а также обозначение "добивания" в голову в тех случаях, когда соперник не может защититься. Оцениваются удержание и выходы в "опасные позиции".
В турнирах Иригуми-го принимают участие многие титулованные, в том числе известные по "боям без правил" спортсмены. Уровень травматизма достаточно низок. Правда, порой кровь приходится стирать с татами, но разбитые губы и носы нельзя считать тяжкими повреждениями.
Бои проходят на традиционной площадке - квадрате, устеленном жесткими матами. Запрещены удары в горло, пах, позвоночник. Время поединков обычно устанавливается в пределах 5 минут, но редко кто дожидается финального гонга: в основном, бои заканчиваются досрочно - болевым или удушающим приемом, а также нокаутом. Можно также выиграть, заработав две оценки ваза-ари, которые даются за обозначение добивания или сильный бросок из стойки, либо за удар, приведший к нокдауну.
Если ни один из соперников не добивается чистой победы, то результат определяется по очкам: за броски, удержания и выходы в опасные позиции.
Удары, в отличие от бокса и кикбоксинга, оцениваются только по их эффективности: те, что не приводят к нокдауну, во внимание не принимаются. Это и понятно, если боец "держит" удар, нельзя давать преимущество его сопернику. Приблизительная статистика побед выглядит следующим образом: болевым или удушающим приемом - 50 процентов, нокаутом - 20. И все же, такие правила дают шансы и борцам, и представителям ударных единоборств почти в равной степени, хотя будущее однозначно за "универсалами".
Как бы ни были хороши правила спортивного единоборства, они не позволяют развивать весь спектр навыков, необходимых в реальном поединке. Именно поэтому в "Будо Кэнкю Кай" кроме Иригуми-го, существует еще практика рандори, которая, с одной стороны, напоминает парные ката, а с другой - несет в себе элемент поединка. Рандори заключается в следующем: боец, находящийся в заданной позиции (стоя или сидя), атакует с определенной дистанции с помощью захвата или удара рукой, ногой, либо оружием (ножом, дубинкой) противника, который стоит, сидит или лежит - лицом, боком или спиной к атакующему. Эти условия позволяют максимально отработать все возможные в жизни случаи нападения и защиты. Причем атака проводится абсолютно реально, как говорится, на поражение. Защищающийся (тори) мгновенно попадает в , так называемую, пограничную ситуацию, откуда он, не раздумывая, в долю секунды должен найти выход: защититься и контратаковать.
В рандори оцениваются как действия тори, так и работа сэмэ (нападающего), после чего они меняются ролями. Победитель не определяется в каждой паре, как это происходит в сиай, но может быть выявлен путем подсчета суммы оценок, как в ката. Хотя смысл рандори несколько иной: не выявить сильнейшего, а показать уровень каждого и подготовить спортсменов к возможным экстремальным ситуациям. Интересно, что иероглифы ран-дори означают соответственно "войну" и "захват", что может быть переведено как "обуздание" или "пресечение смуты".
Таким образом, три раздела практики - ката, рандори и сиай, взаимно дополняя друг друга, позволяют сочетать в искусстве рукопашного боя и спорт, и боевое единоборство. Да, именно правила формируют модель бойца. В то время как отсутствие правил приводит к бесформенности.
Давайте же не будем повторять исторических ошибок английского бокса, французского саватэ или американского кэтча, которые, зародившись в гуще жестоких уличных драк, быстро проскочили в своем развитии этап боевого искусства и превратились в спорт или цирк с сомнительным боевым потенциалом. Hе стоит также забывать историй дзюдо и спортивного варианта самбо, которые, справившись с консерватизмом и формализмом умирающего классического дзю-дзюцу, не смогли удержаться на тонкой грани между боевым искусством и спортом и стали просто системами подготовки к соревнованиям.
Верю, что будущее всех серьезных видов единоборств - в расширении и упрочении этой грани, служащей для создания надежного фундамента, на котором будет воздвигнуто прекрасное здание нового будо

Мота
02.05.2007, 16:57
Кажется, это ответ на твой вопрос...

Спасибо за статейку, но это немного не по теме моего воспроса:) Разница между дзю-до и дзю-дзюцу мне известна. А вот разница между японским и международным дзю-до мне неизвестна

Фрейя
02.05.2007, 17:13
Спасибо за статейку, но это немного не по теме моего воспроса:) Разница между дзю-до и дзю-дзюцу мне известна. А вот разница между японским и международным дзю-до мне неизвестна

:p Ну, и дилетантка я! Так бегло просмотрела статью! Ничего не поделаешь!

Ваш знакомый
20.03.2008, 09:06
Спортсмен из Ингушетии стал чемпионом РФ по дзюдо среди юниоров

МАГАС, 19 марта. Спортсмены из Ингушетии добились хороших результатов на первенстве России по дзюдо среди юниоров, прошедшем в Красноярске.

Как сообщили ИА «Росбалт-Юг» в пресс-службе министерства по физической культуре, спорту и туризму, Ибрагим Хамхоев в весовой категории до 100 кг завоевал золото, на вторую ступеньку пьедестала в весовой категории до 81 кг поднялся Ислам Кодзоев, Зелимхан Оздоев в весовой категории до 66 кг стал пятым.

По итогам превенства все трое спортсменов зачислены в сборную команду России по дзюдо среди юниоров.
http://www.rosbalt.ru/2008/03/19/466284.html

Menina
23.05.2008, 23:51
Сегодня в Москве проходил Суперкубок Мира по дзюдо. К сожалению, Муса Могушков занял только второе место. Немного уступил спортсмену из Армении.
А послезавтра там же будет бороться наш дзюдоист Кодзоев Рустам. Удачи ему!

Опфер
23.05.2008, 23:55
Сегодня в Москве проходил Суперкубок Мира по дзюдо. К сожалению, Муса Могушков занял только второе место. Немного уступил спортсмену из Армении.
А послезавтра там же будет бороться наш дзюдоист Кодзоев Рустам. Удачи ему!

Удачи! Жаль, что если он выиграет, то его обязательно позовет Зязиков и наградит автомобилем, а потом Рустам по телевизору скажет, что успехов он добился исключительно благодаря поддержке нашего президента.

Menina
24.05.2008, 00:04
Удачи! Жаль, что если он выиграет, то его обязательно позовет Зязиков и наградит автомобилем, а потом Рустам по телевизору скажет, что успехов он добился исключительно благодаря поддержке нашего президента.
Аааа! Может-таки ничего не скажет...

Сергей_Ингушевич
25.05.2008, 01:06
Сегодня в Москве проходил Суперкубок Мира по дзюдо. К сожалению, Муса Могушков занял только второе место. Немного уступил спортсмену из Армении.
А послезавтра там же будет бороться наш дзюдоист Кодзоев Рустам. Удачи ему!

не скажешь как туда проехать? еслиб я знал я пришел бы! 25 мая смогу прийти:)

п.с. Опфер, я думаю тут без политики лучше обойтись

Сергей_Ингушевич
25.05.2008, 17:24
24.05.08 - Суперкубок мира в Москве

Сергей Табаков , главный тренер мужской сборной России по дзюдо:

"Признаться, перед началом турнира ожидал, что выступление наших спортсменов здесь, на Ходынке, решит для меня несколько вопросов по претендентам на участие в Игры в Пекине. Больше всего волновали два веса - 81 и 100 кг, а итог стал для меня действительно неожижданным - именно этих в весах в российской команде спортсмены отработали наиболее стабильно. Одним словом - вопросов стало еще больше.
Не обошелся этот Суперкубок для нас без потерь - травма Алибека Башкаева не дала дойти ему до "золота", хотя он был его достоин. В ближайший месяц пройдет заседание исполкома Федерации дзюдо России - там и решится, кто отправится в столицу Поднебесной. Очень надеюсь, что наше коллективное решение будет справедливым, объективным и принесет пользу России".

Menina
26.05.2008, 01:09
не скажешь как туда проехать? еслиб я знал я пришел бы! 25 мая смогу прийти:)

п.с. Опфер, я думаю тут без политики лучше обойтись


Жаль, только сейчас прочитала). В следующий раз напишу заранее).
В общем, вчера Асхаб Костоев занял только 3 место (я так поняла, что это был последний шанс его попасть на Олимпийский игры, но увы(( ). А сегодня Рустам Кодзоев учавствовал только в одной схватке (которую и выиграл), только он выступал от сборной России (которая тоже выиграла) ).

Сергей_Ингушевич
26.05.2008, 18:19
Спасибо *мы уже сходили* ))

насколько я понял из слов главного тренера у Асхаба еще есть шансы.. или речь не о нём? (см выше)

Menina
27.05.2008, 23:53
Спасибо *мы уже сходили* ))

насколько я понял из слов главного тренера у Асхаба еще есть шансы.. или речь не о нём? (см выше)

Мне сказали, что у Асхаба шансов никаких. По его весовой категории поедет какой-то питерский спортсмен.

Сергей_Ингушевич
28.05.2008, 23:48
Факт в том, что Асхаб сильнее Гасымова. И факт в том, что за Гасымовым стоят *серьезныё люди*, азербайджанские бизнесмены, которые за своего земляка выложут скока надо. Я помню, как то Асхаб приезжал на футбол, где играет Ингушская диаспора по вечерам, в том числе и наши бизнесмены и т.д., и просил помочь - именно в том плане, который я озвучивал, лоббировании его кандидатуры и т.д. Видимо не помогли. Я допускаю что Асхаб сознательно проиграл питерцу

Invincible
31.05.2008, 09:54
Вчера НАШ МАНКИЕВ выиграл чемпионат России по борьбе! Как это было приятно смотреть по новостям, как он рвался в бой и победил! АЛХАМДУЛЛИЛЛАХ! Я рад! Не расслабляйся Брат после победы! АЛЛАХ аьттув бохкхалба хъа!

штабс-капитан Магас
02.06.2008, 11:18
АлхамдулилЛах!
Рад что у нас ничанают набирать вес истинно олимпийские виды спорта.
А то всякие кикбоксинги, тхэквондо и т.д. выглядят несолидно.

Ваш знакомый
07.07.2008, 09:37
Юношеское Первенство Европы в Сараево,успешно выступил спортсмен из Ингушетии Арби Хамхоев


http://www.magas.ru/sites/all/files/60_kg_KHAMKHOEV_,_A._(RUS)_-_ZENGIN,_R._(TUR).jpgШесть медалей, по две каждого достоинства, завоевали юные российские дзюдоистки и дзюдоисты в первый день стартовавшего в Боснии юношеского Первенства Европы.
В пятницу 4 июля были разыграны награды в шести категориях: 40,44 и 48 кг у девочек, и 50,55 и 60 кг – у юношей. И в каждом весе у России был медалист. Чемпионами континента стали Арам Григорян (50 кг) из Ставропольского края и Арби Хамхоев (60) из Ингушетии. Серебряные награды получили москвич Айвенго Шабиев (55) и Венера Низамова (40) из Пермского края. Бронзовыми призерами стали: прошлогодняя вице-чемпионка Алеся Кузнецова (44) из Братска Иркутской области и Алана Лазарова (48) из Владикавказа.
423 спортсмена из 43 государств Старого света прибыли в столицу Боснии и Герцеговины, чтобы разыграть награды из шестнадцати комплектов десятого юбилейного юношеского Первенства. Полными составами (16 человек) представлены в Сараево сборные Сербии, Голландии, Франции и России.

Лидер этой категории россиянин Арби Хамхоев из Назрани, привозивший в этом сезоне домой только золотые медали – с Первенства страны, с турниров в Твери, Германии и Польше, считался фаворитом в Сараево. И никому не уступил своего лидерства. Иппон в первом круге с итальянцем Парлати, чистая победа на 52 секунде второй схватки дня с испанцем Монталвоном, юко и иппон в четвертьфинале с азербайджанцем Эминоглу и единственная не-чистая победа (ваза-ари) в напряженном четырехминутном полуфинале с украинцем Кабардиновым. Финал же с турком Зенгином был молниеносным – 10 секунд, бросок и рефери объявляет «иппон». Золотая награда чемпиона у россиянина Хамхоева.

http://www.magas.ru/news/newssport/yunosheskoe-pervenstvo-evropy-v-saraevouspeshno-vystupil-sportsmen-iz-ingushetii-arbi

Sofiko
12.07.2008, 01:52
Какой молодец наш земляк ! Дал 1аттув боакъалб х1а ,Арби! Даёшь олимпийское золото!!!:):cool:

Ваш знакомый
09.10.2008, 10:15
В Анапе прошёл турнир Спартакиада Кавказских Игр по Самбо 7 Октября

В Анапе 7 числа прошёл турнир Спартакиада Кавказских Игр по Самбо где участвовали спортсмены с Южного федерального округа и соседних республик, Активное участие приняли спортсмены из Ингушетии которые заняли командное 1-место, В турнире участвовали 6 спортсменов из Ингушетии которым удалось всем выйти в финал!
в весовой котегории 52 кг серебряным призёром стал Гогиев М.К
в весовой котегории 55 кг серебряным призёром стал Хутиев Ю.М
в весовой котегории 78 кг серебряным призёром стал Халмурзиев Х.К
в весовой котегории +78 кг серебряным призёром стал Дзармотов А.М
Красивой техникой и волей к победе выделились следуюшие спортсмены:
в весовой котегории 63 кг ЧЕМПИОНОМ стал АЛХАЗУРОВ СУЛТАН ДАУДОВИЧ!
в весовой котегории 68 кг ЧЕМПИОНОМ стал ХАЛМУРЗИЕВ ХАСАН КУРЕЙШЕВИЧ!
Призёров и чемпионов наградили медалями и грамотами, Ингушских спортсменов поблагодарили Анапчане за хорошую борьбу и красивую технику!
http://www.magas.ru/news/newssport/v-anape-proshel-turnir-spartakiada-kavkazskikh-igr-po-sambo-7-oktyabrya

штабс-капитан Магас
09.10.2008, 13:17
Кенти! Дал эяттув бохкалб цан даху!

Ваш знакомый
07.11.2008, 17:49
Победа ингушского спортсмена.

В Волгограде стартовал чемпионат России по дзюдо. Около 500 спортсменов из 66 регионов страны начали борьбу за медали и за право войти в число кандидатов в национальную команду, которая готовится к континентальному первенству 2009 года. Турнир такого уровня проходит в Волгограде во второй раз. В 2006 спортсменов принимали в манеже Волгоградской академии физкультуры. На этот раз борцы выступают на четырёх коврах, уложенных во Дворце спорта.

В весе до 100 кг первое место завоевал Асхаб Костоев (Ингушетия).

Поздравляем чемпиона России Асхаба Костоева и пожелаем ему дальнейших побед!

Сергей_Ингушевич
07.11.2008, 18:19
Очень уважаю этого парня, никогда не сдаётся, Дал нидз лолб цин ишт д1ачекхвал.

Сергей_Ингушевич
07.11.2008, 18:36
Асхаб два раза подряд должен был ехать на Олимпиаду, его не взяли, а того кого взяли вместо него проиграл первую же схватку. Надеюсь в третий раз у Асхаба получится, главное чтобы у него не пропало желание!

штабс-капитан Магас
07.11.2008, 21:02
Красавчик!

ing
07.11.2008, 22:20
поздравляем :) молодец!

Ваш знакомый
24.02.2009, 08:44
19 февраля стартовал чемпионат России по Дзюдо, на котором была представлена сборная команда Ингушетии.

В весовой категории до 73 кг золотую награду Первенства России в Твери завоевал ингуш Хасан Халмурзаев. В субботу он выиграл пять схваток: у москвича Кецбая, представителя Дальнего востока Лондарева, прошлогоднего бронзового призера России в весе 66 кг южанина Байкулова и еще одного земляка – Алиева, в полуфинале. Два броска на ваза-ари и иппон принесли Халмурзаеву победу в финале над Аланом Хубеуовым из РСО-Алании, а с ней и золото Первенства страны.

Еще один наш земляк Имранбек Габасов взял бронзу в этой же весовой категории.

В категории до 81 кг бронзовую медаль также выиграл еще один наш земляк Алихан Дзармотов.

Бронзовая награда в одной из самых многочисленных категорий – 55 кг досталась еще одному представителю Ингушетии Юнус-Хаджи Хутиеву.

Сергей_Ингушевич
24.02.2009, 10:12
Дзюдо: у условной сборной Ингушетии 1 золото и 4 бронзы. Помимо тех кого уже назвали, был еще Арби Хамхоев, представитель Тюмени и талантливый дзюдоист, прошлогодний чемпион России и чемпион Европы в весе 60 кг, сейчас перешел в весовую категорию 66 кг и на этом соревновании проиграл за выход в финал гаглоеву, матч за 3 место выиграл и занял третье место. Про Габасова - не знаю почему у него такая фамилия, но он ингуш.

Борьба. Бекхан Манкиев, младший брат Олимпийского чемпиона Назира Манкиева, стал обладателем Кубка мира. Обыграл в том числе и Ровшана Байрамова - с которым боролся его старший брат в финале Олимпиады
Другой представитель Ингушетии Руслан Белхароев выиграл 1 схватку, вторую проиграл

SCSI
24.02.2009, 16:51
Хасан Халмурзиев.

Когда-то сам занимался дзюдо-самбо, помню Хасана еще мелким пацаном, но целеустремленным.:)

Сергей_Ингушевич
24.02.2009, 17:44
Общекомандное третье место Ингушетии - без учета бронзы Хамхоева, потому что он от Тюмени выступает

SCSI
29.06.2009, 08:44
С 26 по 28 июня 2009 года на татами дворца спорта в словенском городе на Адриатическом побережье - Копере прошли поединки одиннадцатого первенства Европы по дзюдо среди кадетов – юношей и девушек, чей возраст не превышает 17 лет.Чемпионами в своих весовых категориях стали трое наших земляков:

66 кг
Хамхоев Арби (УФО, Тюменская обл.)
73 кг
Халмурзиев Хасан (ЮФО, Ингушетия)
81 кг
Дзармотов Алихан (ЮФО, Ингушетия)