PDA

Просмотр полной версии : Последний защитник Брестской крепости - Барханоев Умат-Гирей Артаганович



Галгай.Ком
08.05.2006, 12:35
http://img.vip.lenta.ru/topic/victory/brest.jpgПоследний защитник Брестской крепости - Барханоев Умат-Гирей Артаганович




Очевидец событий - эсэсовский офицер, сын крупного литовского помещика – Станкус Антанас. Военнопленный, отбыв 25 лет лагерей строгого режима, побоялся преследования соотечественников и остался жить в поселке Малая Сарань Карагандинской области:

«Дело было в середине июля 1941 года. Случилось так, что эсэсовская дивизия стояла недалеко от Брестской крепости в городе Перемышль на реке Буг, разделяющей город на две части – польскую и советскую. Одному полку этой дивизии, в которой служил Станкус Антанас, было предписано очистить Брестскую крепость от оставшихся солдат Красной Армии, защищавших ее.
Но Брестская крепость все ещё сопротивлялась. Все реже и реже раздавались оттуда выстрелы, все меньше и меньше оставалось бойцов. И все-таки немецкая армия ещё несла потери от метких выстрелов из развалин. Израненные защитники Брестской крепости выходили в штыковые атаки с выкриками на непонятном гортанном языке. Многие из них были с типично кавказскими лицами. И хотя каждый из них был по несколько раз ранен, дрались они, как одержимые.
Настало время, когда силы защитников Брестской крепости иссякли. Атаки прекратились. Стало очевидным, что с Брестской крепостью уже покончено, - рассказывал Станкус Антанас. – Мы шаг за шагом обследовали все казематы и подвалы крепости и везде находили только трупы и обугленные скелеты. Не слышно было ни звука. Полчища крыс шныряли под ногами, поедая трупы.
Эсэсовская дивизия готовилась двинуться за наступающими в глубь СССР немецкими частями. Наш генерал выстроил дивизию на изрытом воронками плацу, - продолжал свой рассказ бывший эсэсовец.
Он поздравил всех с взятием Брестской крепости и стал вручать награды, в это самое время из подземных казематов крепости вышел высокий подтянутый офицер Красной Армии. Он ослеп от ранения и шел с вытянутой левой рукой. Правая рука его лежала на кобуре пистолета, он был в рваной форме, но шел с гордо поднятой головой, двигаясь вдоль плаца. Дивизия стояла, застыв. Дойдя до воронки от снаряда, он повернулся лицом к западу. Неожиданно для всех немецкий генерал вдруг четко отдал честь советскому офицеру, последнему защитнику Брестской крепости, за ним отдали честь и все офицеры немецкой дивизии. Красноармейский офицер вынул из кобуры пистолет, выстрелил себе в висок. Он упал лицом к Германии. Вздох прошел по плацу. Мы стояли, пораженные увиденным, пораженные мужеством этого человека.
Когда проверили документы - партийный и военный билеты, - узнали, что он уроженец ЧИАССР, старший лейтенант пограничных войск. Фамилию его я запомнил – Барханоев. Нам приказали похоронить его с подобающими воинскими почестями. Он был погребен под оружейный салют. Не знаю, кто он по вероисповеданию, но мы поставили на его могиле столбик».

История второй мировой войны не знает второго подобного случая, когда фашисты с воинскими почестями хоронили своих врагов.

Газета "Ингушетия"

Барбадос
08.05.2006, 16:51
Вот этот красавчик!

http://www.rustrana.ru/articles/10759/barhanoev.jpg

Сергей_Ингушевич
09.05.2006, 09:49
Можно бесконечно восторгаться и восхищаться такими славными предками


История второй мировой войны не знает второго подобного случая, когда фашисты с воинскими почестями хоронили своих врагов.

maxim
10.05.2006, 09:37
Подвиг Барханоева Умат-Гирея до сих пор по достоинству "Родиной" не отмечен, потому что он ингуш. А сколько ещё таких? Спикер Госдумы Рыбкин в 2000 году озвучил цифру 156. Столько было представлено к званию Героя наших земляков в тяжелейшие 1941-42 гг. Всем было отказано осетином-Сталиным. Но кто занимается установлением их имен? Никто, так как нет доступа к архивам. Да и кто этим будет заниматься у нас кроме отдельных энтузиастов? Никто, потому что от такой работы в "карман не капает..." Такова реальность. Я грешным делом подумывал, что уж к 61-й годовщине Барханоева У. вспомнят в Москве...
Мы как были зачислены Сталиным в "черный список" неблагонадежных так и остаёмся, будь хоть семь пядей во лбу.
Генеральным штабом Российской армии выпущена Директива за № 315/00350 от 16 декабря 1993 года, из которой вытекает, что ингушам путь заказан: "...в режимные, разведывательные, летные, радиотехнические части, части связи, а также в экипажи танков и в переменный состав военных образовательных учреждений". И ни кому из нас нет до этого дела, хотя в армии ингуши служат.

Сергей_Ингушевич
10.05.2006, 10:05
Генеральным штабом Российской армии выпущена Директива за № 315/00350 от 16 декабря 1993 года, из которой вытекает, что ингушам путь заказан: "...в режимные, разведывательные, летные, радиотехнические части, части связи, а также в экипажи танков и в переменный состав военных образовательных учреждений". И ни кому из нас нет до этого дела, хотя в армии ингуши служат.
это можно как то проверить?

maxim
10.05.2006, 13:48
это можно как то проверить?--
---А что проверять?! Номер директивы я указал, найди и прочти. Тут никакого секрета нет. Все об этом знают, но делают "умное выражение лица".
Директива гласит: "Отбор и предназначение по мобилизационному плану на укомплектование войск граждан, пребывающих в запасе из семей бывших переселенцев (из числа калмыков, чеченцев, ингушей, карачаевцев, крымских татар, балкарцев, немцев, турок) и других восстановленных в правах граждан производить в индивидуальном порядке, согласовывая эти вопросы с местными органами безопасности России, при этом указанные контингенты не должны предназначаться....",-остальное я уже указал.

Сергей_Ингушевич
10.05.2006, 22:53
как найти эту директиву? яндекс и гугл ничего не нашел

Kod
05.03.2009, 11:46
Слышал что этот генерал, что командовал парадом написал книгу. И в ней он упоминает Барханоева.

Железный дровосек
08.03.2009, 11:46
Слышал что этот генерал, что командовал парадом написал книгу. И в ней он упоминает Барханоева.

Кто, литовец? Его вообще не было.

Denis
08.03.2009, 13:08
Кто, литовец? Его вообще не было.

Хочу уточнить, дорогой Дровосек, кого не было?

Железный дровосек
08.03.2009, 13:43
Хочу уточнить, дорогой Дровосек, кого не было?

Думаю, что Станкуса Антанаса не было в действительности.

Denis
08.03.2009, 14:03
Думаю, что Станкуса Антанаса не было в действительности.

Теперь понял. Напомните мне пожалуйста, в какой теме шёл рассказ о Нузальской часовне. Давно хочу ответить Вам развёрнуто, как и обещал и не могу найти тему. С уважением, D.v-W.

Сергей_Ингушевич
08.03.2009, 14:11
Так его вообще не было или ты думаешь что его не было?..

Железный дровосек
08.03.2009, 14:56
Теперь понял. Напомните мне пожалуйста, в какой теме шёл рассказ о Нузальской часовне. Давно хочу ответить Вам развёрнуто, как и обещал и не могу найти тему. С уважением, D.v-W.

Я часто писал здесь по этой теме. Вы желаете ответить мне по Часовне или по текущей теме?

Железный дровосек
08.03.2009, 14:58
Так его вообще не было или ты думаешь что его не было?..

Думается, что история о встрече Станкуса Антанаса и Умат-Гирей Барханоева вымышленна.

Denis
08.03.2009, 16:25
Я часто писал здесь по этой теме. Вы желаете ответить мне по Часовне или по текущей теме?

Именно по часовне - я эту тему с могилой Давида Сослана найти не могу.

Сергей_Ингушевич
08.03.2009, 16:26
А кто утверждает что была такая встреча?

Железный дровосек
08.03.2009, 17:38
Именно по часовне - я эту тему с могилой Давида Сослана найти не могу.

Я часто про нее писал. Вы по поиску "Нузальская часовня" просто выберите ту ветку, которая Вам нужна. Я уже и не помню, где это было.

Железный дровосек
08.03.2009, 17:40
А кто утверждает что была такая встреча?

Я об этом: "Он (Станкус Антанас - Ж.Д.) поздравил всех с взятием Брестской крепости и стал вручать награды, в это самое время из подземных казематов крепости вышел высокий подтянутый офицер Красной Армии (Умат-Гирей Барханоев - Ж.Д.)".

Сергей_Ингушевич
08.03.2009, 19:55
А ты там был и видел что такой встречи не было?

AyvenGo
08.03.2009, 21:01
Сергей Ингушевич,что ты у него спрашиваешь? У этой мрази:).Он же предвзят,предвзят настолько что его пораженное сердце ему не позволяет признать что Барханоев Умат-Гирей был героем,угадай почему? Потому что дровосек просто критик?:) Неет.дело в том что Барханоев ингуш.А Желейный Гомосек осетин. И как осетин он не может рассуждать непредвзято.Ты ему приведи ссылку с фактами,он тебя послушает...а через 10 постингов,опять будет вторить "Мне думается что Барханоев вообще..предатель дезертир"..Ну такой,он,дровосек,что с него взять..Разве что стебаться над ним можно...ой,сейчас начнет сопли свои тут размазывать "вы хам,не переходите на личности"...а что ЖД поделаешь?:) Это вы с таким хладнокровием можете цитировать Библию,а через предложения УМЫШЛЕННО ИСКАЖАТЬ ИСТИНУ. Это у вас настолько отсутсвует СОВЕСТЬ и ЧЕСТЬ,что я с каждым разом убеждаюсь...может вы не человек? Такой хладнокровный,хитрый и лживый....подлец).

Железный дровосек
08.03.2009, 21:24
Сергей Ингушевич,что ты у него спрашиваешь? У этой мрази:).Он же предвзят,предвзят настолько что его пораженное сердце ему не позволяет признать что Барханоев Умат-Гирей был героем,угадай почему? Потому что дровосек просто критик?:) Неет.дело в том что Барханоев ингуш.А Желейный Гомосек осетин. И как осетин он не может рассуждать непредвзято.Ты ему приведи ссылку с фактами,он тебя послушает...а через 10 постингов,опять будет вторить "Мне думается что Барханоев вообще..предатель дезертир"..Ну такой,он,дровосек,что с него взять..Разве что стебаться над ним можно...ой,сейчас начнет сопли свои тут размазывать "вы хам,не переходите на личности"...а что ЖД поделаешь?:) Это вы с таким хладнокровием можете цитировать Библию,а через предложения УМЫШЛЕННО ИСКАЖАТЬ ИСТИНУ. Это у вас настолько отсутсвует СОВЕСТЬ и ЧЕСТЬ,что я с каждым разом убеждаюсь...может вы не человек? Такой хладнокровный,хитрый и лживый....подлец).

Ты - невоститанное базарное существо. Призвание тебя к вежливости - это значит размазывание соплей? Так получается?

А не пойти ли тебе в известном направлении?

Железный дровосек
08.03.2009, 21:26
А ты там был и видел что такой встречи не было?

А этого не нужно. Достаточно немного знать историю Второй мировой войны и обладать логикой, что бы, скажем так, усомниться в рассказе. Неужели ты сам этого не понимаешь.

AyvenGo
08.03.2009, 23:18
Ты - невоститанное базарное существо. Призвание тебя к вежливости - это значит размазывание соплей? Так получается?

А не пойти ли тебе в известном направлении?

Слушай теперь сюда,дворняга:p

Список защитников Брестской крепости

http://www.fire-of-war.ru/Brest-fortress/p1045.htm

Это учитывая что Вайнахи былти объявлены "врагами народа",поэтому сколько их было на самом деле,неизвестно

Я там искал осетин, "славных воинов алан,отличачающиесяч особой смелостью:p",но никогоне нашел. Где вы были? Видимо варенье с Ингушских и грузинских подвалов тырили? Хотя из осетин как правило делали "карательные" войска..Почему осетин не было в среди первых защитников? а было так много Чеченцев и Ингушей? В чем секрет ЖД? Почему Ингушский Конный полк был самым боеспособным подразделением Знаменитой "Дикой дивизии",а осетины были всего лишь пехотинцами? да и командовал ими ИНГУШ Мальсагов? В чем секрет ингушской отваги и осетинской смекалки и проворности (умение находить варенье в течении 2-3 минут,даже из глубоких подвалов)?? Таак вот почему вы ЖД,лукавите? Вы еще и закомплексованы? Именно ваши комплексы заставили вас сделать все возможное чтобы вашу республику называли "Аланией".. Вы безпринципное племя.которое ничем не брезговала и не брезгует,вы поймете лтишь один язык,язык "пинка под зад".Человеческий язык вам чужд.И я знаю в чем секрет....В генах...Можете назвать это национализмом,но я бы рад ошибаться...но факты.........увы.......лишь это подверждают. Так что это здравомыслие.....Мы,Ингуши и Чеченцы не ныли во время обороны Грозного,и не сдавались. Мы не жили на чужой земле никогда и НИКОГДА не жили в ЧУЖИХ домах.Это принципы,это генетически в нас заложено.Куда вам,непонятным кочевников с нами ровняться...Мы не ели с чужих тарелок и не воровали чужих унитазов...ВЫ,позорище! То НЫТЬЕ,которое не сходило с экранов телевизоров во время Грузино-Российского конфликта,то как НЫЛИ ваши "мужчины"....тьфу........противно было на них смотреть! Я так наслушался о вашем Какойты,которого Нерастаможенный так расхваливал,что уже начал верить...сейчас я увижу Какойты в военной форме и с автоматом...куудаааа таааамм.....Я увидел его по ти ви в пижаме где-то в Кукуево,и я понял что какой-ты на самом деле НИКАКОЙ-ты:p...Что-т я отвлекся...ах да......:D......В чем ты сомневаешься,свинтус? в том что Ингуш был последним защитником Бресткой крепости?:) Неужели ты думаешь,сели бы было так просто "обьявить" и все? Это уже засвидетельствованный факт,который не раз озвучивали и в передачах,и в исторических дискуссиях,и в книгах.А вот список уроженцев Ингушетии,участвовавших в защите Бреста

Назовем имена тех, участие которых в обороне Крепости засвидетельствовано:

1. Азиев Магомед

2. Акиев Хаджи-Бекар Алиевич

3. Акиев Курейш Усманович

4. Акиев Махмуд

5. Алероев Салман Тимаевич

6. Анарчев Василий Федорович

7. Арсеноев Магомед Асланбекович

8. Астемиров Магомед

9. Бакаев Хаджи-Бекар Хаджи-Алиевич

10. Балюков Петр Савельевич

11. Балаев Хусейн Балатович

12. Балаев Нагай

13. Барханоев Уматгирей Артаганович

14. Бахмурзаев Хамзат Хамзат-Ютиевич

15. Борисенко А.П.

16. Бородаев Василий Иванович

17. Булгучев Азии Машкоевич

18. Булгучев Башир Саодович

19. Васильченко Степан

20. Вельхиев Раис

21 Газиков Умар

22. Галаев Магомед

23. Гончаров И.В.

24. Дзарахов Магомед

25. Дзарахов Закре

26. Дзарахов Магомед-Гирей

27. Джанхотов Магомед

28. Дементьев М.И.

29. Дидорин Ф.К.

30. Досхоев Магомед-Гирей Исламович

31. Евлоев Султан Бунахоевич

32. Евлоев Мухажир Хадисович

33. Жигалкин В.Н,

34. Ибрагимов Осман

35. Имагожев Хал ид

36. Ирченко Алексей Селиверстович

37. Керейтова М.О.

38. Коломцев Семен Трофимович

39. Комаров В.К.

40. Коурпукаев Б.М.

41. Кулебяшкин Александр Иванович

42. Латыров Алаудин Хамзатович

43. Ляшко М.М.

44. Магомадов Яхья

45. Мальсагов Махмуд

46. Маренко Иван Иванович

47. Матиев Магомед-Гирей

48. Махадов Б.

49. Мачульский А.А.

50. Машенцов С.

51. Медов Ш.М.

52. Мерешков Хусен Салангиреевич

53. Мишелев С.Т.

54. Мурзабеков Юсуп Абдурахманович

55. Орлов Дмитрий Логвинович

56. Нартов А.В.

57. Нестеренко К.М.

58. Никитин Павел Алексеевич

59. Плиев Сафарбек Лорсаевич

60. Петько СИ.

61. Пешхоев Ваха Датиевич

62. Покусаев Иван Ефимович

63. Попов Антон Данилович

64. Протасов Сергей Михайлович

65. Сагов Иса Юсиевич

66. Сагов Хасан

67. Соломин Леонид Иосифович

68. Точиев Курейш

69. Торшхоев

70. Тутаев Абдурахман

71. Устарханов Али

72. Умаров Tana

73. Хачароев Ширвани

74. Хашакиев Абдурахман Солсабекович

75. Хулахаев Осман

76. Цечоев Халит Дотиевич

77. Цицкиев Осман

78. Цороев Идрис

79. Цороев Абдулла

80. Цуров Магомед Сафарбекович

81. Чапанов Султан

82. Чапанов Сейдал

83. Чергизов Макшарип Абдурзакович

84. Шаповалов Ф.Ф.

85. Шаханов Я.Т.

86. Элисханов Исраил Мустапаевич

87. Эдильсултанов А.Э.

88. Эсмурзиев Султан

89. Якубов Р.Г.



Мужухоева Эльза Джунидовна,

кандидат исторических наук


Так вот,ЖД,в сторону твоего дома мне идти желание нет..боюсь ПЫЛь сядет на сверкающий каблук моих туфель:)

Железный дровосек
08.03.2009, 23:36
Слушай теперь сюда,дворняга:p

Список защитников Брестской крепости...

Слушай, хрюша, а зачем ты свои фамилии здесь вывесил? Зачем мне список уроженцев Ингушетии оборонявших Брестскую крепость? Кстати, неингушские фамилии ты для весу добавил?

Речь шла совсем не о том. Речь шла о том, что история с Барханоевым - это скорей всего миф. Одним словом - слышу звон, да не знаю где он.

Железный дровосек
08.03.2009, 23:42
Так вот,ЖД,в сторону твоего дома мне идти желание нет..боюсь ПЫЛь сядет на сверкающий каблук моих туфель:)

Ничего оригинального. Придумал бы что-то сам, чем слизывать с чужого ума. Да куда тебе.

Kod
09.03.2009, 00:16
А генерал Иса Плиев когда вел в атаку за сталина, кричал по осетински назад. Это говорят очевидцы. Берег своих...! А ингуши и чеченцы остались прикрывать отход остальных в Брестской крепости. Зачем?! Это у нас называеется эздел! Вся ардабонская история вымысел! Люди без прошлого и будущего!

Железный дровосек
09.03.2009, 00:20
А генерал Иса Плиев когда вел в атаку за сталина, кричал по осетински назад. Это говорят очевидцы. Берег своих...!

Какие очевидцы? Имена, адреса? Кто их видел? Разговаривал?

Плиев кричал назад и кто понимал бежали назад. Так? Так прям по кусточкам и прятались? И что, много осетин бывало при наступлении? Ну не один же и два. А то какой смысл кричать. Их специально наверно вместе собирали и Плиева туда же. Типа был Первый Украинский фронт, а был Первый Осетинский. Но поменьше конечно, но все же. Вот он и кричал и назад отгонял. Берег! Только кто же сформировал Первый Осетинский фронт? Неужели огрузинившийся осетин товарищ Сталин? Берег сородичей, тоже верно. Только не додумался собрать Первый Грузинский фронт дабы и грузин поберечь, все же воспитание, менталитет грузинские. То же ведь не посторонние.

Опять байки пошли. Уже не знают, какой анекдот придумать.

Железный дровосек
09.03.2009, 00:25
Вся ардабонская история вымысел! Люди без прошлого и будущего!

Зато вся история И. - чистая правда. Тут и хурриты, и урарты, и этруски, и скифы, и сарматы, и аланы. И что самое замечательное - все без исключение нахоязычны! Это доказали "великие" ингушские "ученые" Нурадин Кодзоев, доктор Ахмед Куштов, Юсуп Темирханов и любитель английского (и ингушского) языка, а заодно "ученый-лингвист-историк", Магомет Барахоев и их друзья.

Kod
09.03.2009, 00:39
Генерал Плиев он своих собирал, берег, надо отдать должное! Если бы не так Тов. Сталин бы ему этого не простил.

AyvenGo
09.03.2009, 00:45
Зато вся история И. - чистая правда. Тут и хурриты, и урарты, и этруски, и скифы, и сарматы, и аланы. И что самое замечательное - все без исключение нахоязычны! Это доказали "великие" ингушские "ученые" Нурадин Кодзоев, доктор Ахмед Куштов, Юсуп Темирханов и любитель английского (и ингушского) языка, а заодно "ученый-лингвист-историк", Магомет Барахоев и их друзья.

Ну что я говорил?:p ЧИТАЙ! http://galgai.com/forum/showthread.php?t=1498&highlight=%CC%F3%F2%E0%EB%E8%E5%E2

И ни один осетинский "историк" не смог доказать обратное! ЖД ты умышленно повторяешься? Я же говорю,ты подлец!:p

Kod
09.03.2009, 00:47
Ну они же не пишут что 12 апостолов вместе с Исусом были ингушами! А за вашими имеется такой грешок!:) А про алан щас все пишут. Вот книгу "БЫТЬ АЛАНАМИ" не ингуш же написал.

AyvenGo
09.03.2009, 00:50
Вот отрывок.Говорит осетинский историк Блиев


"М. Блиев. Если вы хотите, чтобы мы друг друга понимали, есть только один путь — совместное творчество. "


Ну как вам? Если у вас ЗАСЛУЖЕННЫЕ ИСТОРИКИ такое говорят,что говорить за рядового подонка?А? ЖД? Ты меня не удивил

AyvenGo
09.03.2009, 00:55
Речь шла о том, что история с Барханоевым - это скорей всего миф.

Дровосек,я не только доказал что это не миф,но и доказал что ты подонок. Докажи нам обратное...Сам везде требуешь ссылки.явки,и адреса,а себе позволяешь говорить "скорее всего,мне так кажется...если подумать логически"....Подумай логически! Докажи обратное)..Так не сможешь ведь.Опять НЫТь начнешь,а ля "Ваш Куштов,Барахоев"....И который раз мы это проходим? тридцатый? пятьсот сорок первый? :p:p

dt52
09.03.2009, 05:39
Чего тут спорить-то?А после высылки, сталинистами вся память , вплоть до кладбищ, бумаг, книг, -унчитожалось, где было хоть какое-то упоминание о репрессированных народах, чтобы стереть память о своем злодеянии.

Недавно на встрече с участниками форума «Россия на рубеже веков: надежды и реалии» президент страны Владимир Владимирович Путин сказал: – Не многие знают, что примерно одна треть защитников Брестской крепости состояла из чеченцев. – Это признание стало откровением не только для отечественных журналистов, но и для иностранных гостей, принимавших участие в работе форума. Исторический факт – в октябре 1939 года и в феврале 1940 года более 300 юношей из Чечено-Ингушетии (http://mirtesen.ru/groups/30924230780/blog/43023791433)были призваны в Красную Армию и направлены в распоряжение командиров стрелковых полков, входивших в гарнизон Брестской крепости.
Среди защитников крепости, по данным военных историков, были представители 30 национальностей. Но о судьбе сотен уроженцев Чечено-Ингушетии, попавших служить в части гарнизона, долгие годы ничего не было известно. Большая часть архивов и личные документы красноармейцев сгорели во время пожара, который полыхал над развалинами больше месяца. Однако часть сохранилась. И мне удалось обнаружить среди полуистлевших и выцветших бумаг имена 188 уроженцев Чечни. Одна из их старейших сотрудниц музея рассказала, что в самые тяжелые минуты, оставшись без пищи, боеприпасов и надежды на спасение, они устраивали в глухих подземных казематах зажигательный танец лезгинку, поднимая дух остальных бойцов.

Арцханова
09.03.2009, 07:31
Я там искал осетин, "славных воинов алан, отличающихся особой смелостью:p", но никого не нашел. Где вы были? Видимо варенье с ингушских и грузинских подвалов тырили? Хотя, из осетин как правило делали "карательные" войска..Почему осетин не было в среди первых защитников? а было так много Чеченцев и Ингушей?
Зато их в большом количестве можно было видеть при выселении ингушей, на каждого солдата приходилось по три помощничка-добровольца из осетин, все молодые, откормленные... морды красные, из далёёёка видать... самого боеспособного призывного возраста. А в основном они в обозе состояли... по старой маздакитской привычке. Как там в песенке поется... в бой мы пойдет позади наступающих, первыми мы возвратимся назад

Хотя, из осетин как правило делали "карательные" войска..
Во время облав в горах, когда нквдэшники добивали скрывавшихся от выселения людей, самую активную помощь им в этом оказывали, причем добровольно, осетины из близлежащих аулов. Спрашивается, почему же они были не на фронте, их ведь было не одна тысяча? Еще, оказывается, добровольная помощь в отстреле не пожелавших выселяться, им засчитывалась как участие в военных действиях против немцев! Все получили ордена и медали, а некоторые - геройские звездочки! Сейчас они все канают у них за участников ВОВ. Аналогично, садисты и мародеры, зверствовавшие в 1992 году, получили у них статус народных героев - участников "отечественной войны против ингушских агрессоров"! Ничего нового, то же самое, что они вытворяли во время войны 1941-45гг.

Железный дровосек
09.03.2009, 09:06
Ну они же не пишут что 12 апостолов вместе с Исусом были ингушами! А за вашими имеется такой грешок!:) А про алан щас все пишут. Вот книгу "БЫТЬ АЛАНАМИ" не ингуш же написал.

Уважаемый, во-первых, Иисус Христос и 11 апостолов, а не 12 (кроме Иуды)! Во-вторых, никто осетинами их не называл, а галилейскими скифами. В-третьих, никто всерьез это в Осетии не вопринимает, а большинство даже и не знают об этой книжке. И в-четвертых, в школах ее не изучают.

Зато в школах Ингушетии изучают книгу Кодзоева, где он и северных номадов и южные переднеазиатские племена сделал нахоязычными! Глупость полнейшая! А ведь он, кажется, дипломированный историк!

Железный дровосек
09.03.2009, 09:08
Вот отрывок.Говорит осетинский историк Блиев

Ну как вам? Если у вас ЗАСЛУЖЕННЫЕ ИСТОРИКИ такое говорят,что говорить за рядового подонка?А? ЖД? Ты меня не удивил

Какой ты наивный. Вся история - это ложь. В том числе и ваша. Только сейчас узнал об этом?

Но особенно в липописании преуспели ваши т.н. ученые.

Железный дровосек
09.03.2009, 09:34
[B]Дровосек,я не только доказал что это не миф...

У тебя мания величия. Ты не способен ничего доказать, ибо не понимаешь первоначальной задачи.

Точка отсчета в том, что история с Барханоевым - вымысел. Как ты мог заметить, я нигде не оспаривал, защищал ли Барханоев крепость или нет. Я не оспаривал, сколько именно ингушей защищали крепость. Я всего лишь сказал, что описанная история скорее всего миф. Особенно тебя всзъело то, что я высказал предположение. Да-да, именно так. Я не могу утверждать на все 100, потому что это лишь гипотеза. Только самоуверенные идиоты могут быть уверенными на все 100 в определенных вопросах.

И на все на это ты даешь мне список из кучи фамилий, где кстати есть и русские фамилии, а также фамилии, которые могут оказаться и вовсе не ингушскими и даже не чеченскими. Но причем здесь это? Разве речь шла о количестве ингушей? Так что же ты в состоянии "доказать", если не понимаешь о чем тебе пишут? Ты в состоянии что-то доказать лишь в собственном воображении.

Между прочим, на указанном тобой сайте источники по тем бойцам из Ингушетии на что я обратил внимание были все с ингушских ресурсов. А ниписать можно все что угодно. Вон Татриев вообще пишет о 800 вайнахах. Ни стыда ни совести. Ну да не в этом дело.


,но и доказал что ты подонок.

А я выше доказал, что ты самоуверенный ид**т. :)


Докажи нам обратное...

Обратное от чего? Что ты не ид**т? А зачем? :D

Ах, вот ты о чем... Скажу основное.

Во-первых, штурмовала Брестскую крепость 45-​я пехотная дивизия, а не дивизия СС (литовец хоть бы название дал).
Во-вторых, совершенно маловероятно, что бы в начале войны в дивизии СС служил какой-то литовец, да еще в чине офицера (и опять-таки, не названо конкретное звание).

Железный дровосек
09.03.2009, 09:38
Еще, оказывается, добровольная помощь в отстреле не пожелавших выселяться, им засчитывалась как участие в военных действиях против немцев!

Ух ты! Кто автор? Костоев? Барахоев? Татриев? :D

Железный дровосек
09.03.2009, 09:44
Недавно на встрече с участниками форума «Россия на рубеже веков: надежды и реалии» президент страны Владимир Владимирович Путин сказал: – Не многие знают, что примерно одна треть защитников Брестской крепости состояла из чеченцев. – Это признание стало откровением не только для отечественных журналистов, но и для иностранных гостей, принимавших участие в работе форума. Исторический факт – в октябре 1939 года и в феврале 1940 года более 300 юношей из Чечено-Ингушетии были призваны в Красную Армию и направлены в распоряжение командиров стрелковых полков, входивших в гарнизон Брестской крепости.

Крепость обороняло не менее 8 тысяч человек. Теперь считайте.

dt52
09.03.2009, 09:47
Вот тут Шнирельман (http://zlev.ru/53_31.htm) осетинских фантастов на первое место по "липописанию" поставил.А по аланнским ДНК я вам давеча давал ссылки, где ясно написанно что аланы европы и вы, как аланы, это две очень большие разницы.)))))

dt52
09.03.2009, 10:00
Крепость обороняло не менее 8 тысяч человек. Теперь считайте.

Вопрос не сколько было в начале войны, а сколько воевало.Кстати к вашему сведению с этих тысяч толика немалая если мне изменяет память, в плен сдалась еще в первые дни.А еще были безуспешные массовые попытки прорыва в первый месяц войны, где тоже погибли не менее трети первоначального состава.Так что оборону 6 месяцев держали в основном те кто ушел в подземные казематы к складам боеприпасов и делали вылазки т.е. около полутысячи.
Не могу утверждать, что столько то ингушей или русских было там, но факт, что с Грозненского призыва было именно около названного Путиным количества вейнахов. Или Путина по вашему, тоже купили ингуши? Не думаю что Путин мог бы бросаться ложными цифрами в угоду коньюктуре.Тем более ваши с ним кумовья, признание сквозь зубы скорее всего.
Хотя по мне зашишать, сталинскую камарилью садистов не стоило бы.По хорошему надо было по принципу большевиков, -превратить войну коммуно-фашстскую в войну гражданскую по обе линии фронта.

Железный дровосек
09.03.2009, 10:00
Вот тут Шнирельман (http://zlev.ru/53_31.htm) осетинских фантастов на первое место по "липописанию" поставил.

Он не отрицал и не подтвержал суть истории. Он просто сделал подборку исторических изысканий. Вы его хоть читали? Начинаю сомневаться.

Не переводите стрелки. Пишите по существу.


А по аланнским ДНК я вам давеча давал ссылки, где ясно написанно что аланы европы и вы, как аланы, это две очень большие разницы.)))))

Открытие сделали! Мне это известно исходя из антропологических данных до вас и до генетики. Мне для этого генетика не нужна.

Вы лучше скажите, где осетинские гены?

Ovod
09.03.2009, 10:23
Крепость обороняло не менее 8 тысяч человек. Теперь считайте.

Из них 7000 попали в плен живыми,и были погибщие с первых минут агрессии..вот и считай от тысячи с погибщими половина наших! Как тебе такая математика?

Ovod
09.03.2009, 10:28
Вот тут Шнирельман (http://zlev.ru/53_31.htm) осетинских фантастов на первое место по "липописанию" поставил.А по аланнским ДНК я вам давеча давал ссылки, где ясно написанно что аланы европы и вы, как аланы, это две очень большие разницы.)))))

Липописание очень забавная наука))) Можно на себя примерить люббую историю,только вот что смешнее всего...выглядит это как седло на корове.

dt52
09.03.2009, 10:28
Он не отрицал и не подтвержал суть истории. Он просто сделал подборку исторических изысканий. Вы его хоть читали? Начинаю сомневаться.
Не переводите стрелки. Пишите по существу.
По крайней мере тут не я в вечном поиске книг и ссылок, так что еще вопрос кто не читал.Какие стрелки и куда перевожу? Что считается по вашему "по существу"?))))

Открытие сделали! Мне это известно исходя из антропологических данных до вас и до генетики. Мне для этого генетика не нужна. Судя по вашим постояно повторяющимся однотипным вопросам в постах, вы еще в неведении.

Вы лучше скажите, где осетинские гены? Спросите у автора Каплан:D Шучу.
Вообще гены не главное, главное дух и мораль.

Ovod
09.03.2009, 10:40
Дровосек,я не только доказал что это не миф,но и доказал что ты подонок. Докажи нам обратное...Сам везде требуешь ссылки.явки,и адреса,а себе позволяешь говорить "скорее всего,мне так кажется...если подумать логически"....Подумай логически! Докажи обратное)..Так не сможешь ведь.Опять НЫТь начнешь,а ля "Ваш Куштов,Барахоев"....И который раз мы это проходим? тридцатый? пятьсот сорок первый? :p:p

Была-бы ихняя воля, осетины Брест разобрали-бы по кирпичику(благо они профессора марадёрства) и на месте крепости в новейшей осетинской истории появились бы конюшни или водозаборная зона. России трудно признать, что когда дивизиями сдавались в плен немцам, горсточка отчаянных вейнахов и представители не менее 30 национальностей(и там нет осетин)держали крепость Брест, сковывая на себя огромные силы немцев.

dt52
09.03.2009, 10:53
Россия то может и признать, но у некоторых "друзей" от такого признания начинается мандраж.))))
Рамзан уже потребовал восстановить историческую справедливость.))

Железный дровосек
09.03.2009, 10:59
Вопрос не сколько было в начале войны, а сколько воевало.Кстати к вашему сведению с этих тысяч толика немалая если мне изменяет память, в плен сдалась еще в первые дни.А еще были безуспешные массовые попытки прорыва в первый месяц войны, где тоже погибли не менее трети первоначального состава.

Нашел один сайт: http://ykima.by.ru/city/city3.html

Так вот, штатная (отсюда и надо плясать) численность личного состава на 22 июня 1941 года - 10 074 человека. И ваших земляков (правда речь шла ведь только о чеченцах?) - более 300.

Итак, вайнахов было примерно 3,5%.

Теперь объясните, как 3,5% стали 33%? В десять раз больше.

Может, вайнахи не попадали в плен? Или они не гибли? Ведь плен - это не обязательно выйти с белым флагом навстречу врагу.

"26 июня на Северном острове германские саперы взорвали стену здания школы политсостава. Там было взято 450 пленных".

"29 июня в 8.00 германский бомбардировщик сбросил на Восточный форт 500-килограммовую бомбу. Затем была сброшена еще одна 500-кг и наконец 1800-кг бомба. Форт был практически разрушен. К наступлению темноты было взято в плен 389 человек".


Так что оборону 6 месяцев держали в основном те кто ушел в подземные казематы к складам боеприпасов и делали вылазки т.е. около полутысячи.


Откуда эта цифра 500 человек?


Не могу утверждать, что столько то ингушей или русских было там, но факт, что с Грозненского призыва было именно около названного Путиным количества вейнахов. Или Путина по вашему, тоже купили ингуши? Не думаю что Путин мог бы бросаться ложными цифрами в угоду коньюктуре.


Вы возможно не в курсе. Чечню и Грозный чуть ли не каждую неделю показывают по ТВ, как все там хорошо. Отмечают 9 мая - Грозный обязательно должны показать. Хотя какое он имеет отношение к войне? Отмечают День знаний - опять школы из Чечни. Или там выпускные экзамены. Тоже самое. Хотя другие кавказские республики обычно в таких случаях не показывают.

У них теперь другая крайность.

Да и думаете, откуда Путин брал цифры? В архивах ночами сидел? Или кто-то подсказал? Подсказали. Причем вы сами понимаете кто и откуда.

Эта информация у него истинна априори.

Железный дровосек
09.03.2009, 11:03
Из них 7000 попали в плен живыми,и были погибщие с первых минут агрессии..вот и считай от тысячи с погибщими половина наших! Как тебе такая математика?

Ну да! Вайнахов было 3,5 процента, но среди погибших их половина!

Тем более, где ты взял полтысячи? Их же всего было "более 300". Конечно, 500 это более 300, но не на столько же. Тогда бы и сказали - "вайнахов было полтысячи человек".

dt52
09.03.2009, 11:50
Нашел один сайт: http://ykima.by.ru/city/city3.html

Так вот, штатная (отсюда и надо плясать) численность личного состава на 22 июня 1941 года - 10 074 человека. И ваших земляков (правда речь шла ведь только о чеченцах?) - более 300.

Итак, вайнахов было примерно 3,5%.

Теперь объясните, как 3,5% стали 33%? В десять раз больше.

Может, вайнахи не попадали в плен? Или они не гибли? Ведь плен - это не обязательно выйти с белым флагом навстречу врагу.

"26 июня на Северном острове германские саперы взорвали стену здания школы политсостава. Там было взято 450 пленных".

"29 июня в 8.00 германский бомбардировщик сбросил на Восточный форт 500-килограммовую бомбу. Затем была сброшена еще одна 500-кг и наконец 1800-кг бомба. Форт был практически разрушен. К наступлению темноты было взято в плен 389 человек".
Откуда эта цифра 500 человек? вы сами то читали статью приведенную по ссылке
Командование 45-й дивизии вермахта не ожидало, что она понесет столь высокие потери от защитников Брестской крепости. В дивизионном рапорте от 30 июня 1941 года говорится: "дивизия взяла 7000 пленных, в том числе 100 офицеров.. и это только одна дивизия немцев взяла в плен, и если в плен почти сразу сдалось окло 7 тысяч, погибло, раненно при первых ударах еще немало тысяч.Вот и обороняло предположительно не более полутысячи.


Вы возможно не в курсе. Чечню и Грозный чуть ли не каждую неделю показывают по ТВ, как все там хорошо. Отмечают 9 мая - Грозный обязательно должны показать. Хотя какое он имеет отношение к войне? Отмечают День знаний - опять школы из Чечни. Или там выпускные экзамены. Тоже самое. Хотя другие кавказские республики обычно в таких случаях не показывают.
У них теперь другая крайность.
Да и думаете, откуда Путин брал цифры? В архивах ночами сидел? Или кто-то подсказал? Подсказали. Причем вы сами понимаете кто и откуда.
Эта информация у него истинна априори. Ясно, Рамзан подкупил.:D

Ovod
09.03.2009, 11:52
Ну да! Вайнахов было 3,5 процента, но среди погибших их половина!

Тем более, где ты взял полтысячи? Их же всего было "более 300". Конечно, 500 это более 300, но не на столько же. Тогда бы и сказали - "вайнахов было полтысячи человек".

Тебя я смотрю забавляют потери солдат. Тебе ясно дали понять о какой цифре идёт речь . Я вот думаю о другом...Если-бы эти солдаты знали ,какой монетой им отплатят комунисты-жидомассоны, если-бы они знали всю вашу поднаготную как мы сейчас...Но мы имеем то что имеем.

Железный дровосек
09.03.2009, 12:08
вы сами то читали статью приведенную по ссылке и это только одна дивизия немцев взяла в плен, и если в плен почти сразу сдалось окло 7 тысяч, погибло, раненно при первых ударах еще немало тысяч.Вот и обороняло предположительно не более полутысячи.


Да я то читал. Десять тысяч - штат. Реально - более 8000.

Вайнахов - более 300. От 10 000 разумеется. То есть 3,5%.

И как тогда 1/3 - вайнахи?

Вы говорите, что 7000 сдались в плен. То есть погибло около 1000. Собственно, на сайте цифра 962 человека погибло. Одна треть - 300 человек. То есть те самые вайнахи! Вот вы куда клоните. Оказывается, что ВСЕ вайнахи погибли и никто не попал в плен. Да вы фантаст! :D

И с чего вы берете, что 7000 сдались сразу? 30-го числа крепость уже по существу пала.

Как Барханоев был последним в середине июля, если майор Гаврилов папал в плен 23-го числа? В смысле 23 июля.

Железный дровосек
09.03.2009, 12:12
Тебя я смотрю забавляют потери солдат.

Меня не забавляют потери. Меня возмущают попытки некоторых спекулировать памятью павших.


Тебе ясно дали понять о какой цифре идёт речь .

Где, что, когда? У вас цифры не сходятся. Дали они понять! Вы бы сами сначала выникли в свои цифры, потом бы дали понять...


Если-бы эти солдаты знали ,какой монетой им отплатят комунисты-жидомассоны, если-бы они знали всю вашу поднаготную как мы сейчас...Но мы имеем то что имеем.

Вашу - это чью? Я не коммунист и не жидомасон.

dt52
09.03.2009, 12:18
Да я то читал. Десять тысяч - штат. Реально - более 8000.

Вайнахов - более 300. От 10 000 разумеется. То есть 3,5%.

И как тогда 1/3 - вайнахи?

Вы говорите, что 7000 сдались в плен. То есть погибло около 1000. Собственно, на сайте цифра 962 человека погибло. Одна треть - 300 человек. То есть те самые вайнахи! Вот вы куда клоните. Оказывается, что ВСЕ вайнахи погибли и никто не попал в плен. Да вы фантаст! :D

И с чего вы берете, что 7000 сдались сразу? 30-го числа крепость уже по существу пала.

Как Барханоев был последним в середине июля, если майор Гаврилов папал в плен 23-го числа? В смысле 23 июля.

Вы у меня спрашиваете? Это не я писал.Все вопросы к составителю эпопеи. Я просто помогаю разобраться в цифири.Кстати, как то читал, что ни одного вейнаха в плен не попало в Бресте.
Вообще вейнахи в плен не сдавались, даже после 1944 года, хотя многие еще воевали.Немцы в кавказских подразделениях даже взвода не могли набрать из вейнахов.

Ovod
09.03.2009, 12:34
[QUOTE=Железный дровосек;


Вашу - это чью? Я не коммунист и не жидомасон.[/QUOTE]

Ты из той серии (мой твоя не понимать) Ты не железный,ты чугунный! Я имел ввиду поднаготную осетин! О цифрах! Для меня нахождение там двух ингушей, большая честь этой Брестской крепости! А там были больше двух ингушей,а значит немцам повезло, наши научили немцев как надо сражаться!

Железный дровосек
09.03.2009, 12:44
Ты из той серии (мой твоя не понимать) Ты не железный,ты чугунный! Я имел ввиду поднаготную осетин! О цифрах! Для меня нахождение там двух ингушей, большая честь этой Брестской крепости! А там были больше двух ингушей,а значит немцам повезло, наши научили немцев как надо сражаться!

В большому своему сожалению, немцы не столкнулись с ингушами раньше, когда захватили почти всю Европу. А так и англо-саксам прижали бы хвост, да и янки дешево отделались.

Железный дровосек
09.03.2009, 12:55
Вы у меня спрашиваете? Это не я писал.Все вопросы к составителю эпопеи.

"Израненные защитники Брестской крепости выходили в штыковые атаки с выкриками на непонятном гортанном языке".

Интересно зачем? Зачем обороняющаяяся сторона лезет под арт-обстрел в чисто поле из укрепленных позиций? Что бы быстрее погибнуть и сдать позицию врагу?

Допустим.

А что за гортанный язык? Ингушский язык? Только как это 3,5% ингушей заглушили своими криками всех остальных? Как минимум, они должны были ВСЕ идти в штыковую и погибнуть. Как же они при этом одновременно умудрялись держать Цитадель в обороне? А все остальные никуда не ходили. Так?

Так непонятно, ингуши (причем все) ходили в штыковые, пока остальные отсиживались, или же держали оборону?

"Многие из них были с типично кавказскими лицами".

Ну надо ж, литовский помещик был знаком с "типично кавказскими лицами".

Ovod
09.03.2009, 12:57
В большому своему сожалению, немцы не столкнулись с ингушами раньше, когда захватили почти всю Европу. А так и англо-саксам прижали бы хвост, да и янки дешево отделались.

А если бы они сталкнулись с осетинами, то и страшно представить что было-бы! :D

штабс-капитан Магас
09.03.2009, 13:15
А если бы они сталкнулись с осетинами, то и страшно представить что было-бы! :D

Война превратилась бы в вакханалию и расцвет патриархальной проституции:D:D

Железный дровосек
09.03.2009, 13:23
Война превратилась бы в вакханалию и расцвет патриархальной проституции:D:D

С танцами вокруг каменного фал**са. :D

Ovod
09.03.2009, 13:34
Вы у меня спрашиваете? Это не я писал.Все вопросы к составителю эпопеи. Я просто помогаю разобраться в цифири.Кстати, как то читал, что ни одного вейнаха в плен не попало в Бресте.
Вообще вейнахи в плен не сдавались, даже после 1944 года, хотя многие еще воевали.Немцы в кавказских подразделениях даже взвода не могли набрать из вейнахов.

Зачем нам такая страна ,где попирают своих героев? Где предательство возведено в ранг величия,а смелость близка к позору!? Они же не сдавали и не предавали свою присягу, а их предали и растоптали! Ты знал что в энциклопедии послевоенной нет таких народов как ингуши и чеченцы? О чём это говорит?

AyvenGo
09.03.2009, 16:08
Ух ты! Кто автор? Костоев? Барахоев? Татриев? :D

Читай http://galgai.com/forum/showthread.php?t=1498


Железный дровосек,ЕЩЕ РАЗ повторишься,будет тебе бан.За флуд (повторы)

Железный дровосек
09.03.2009, 16:20
Читай http://galgai.com/forum/showthread.php?t=1498


Железный дровосек,ЕЩЕ РАЗ повторишься,будет тебе бан.За флуд (повторы)

Напугал. Тебе надо за хамство давно бан дать. Ты бы хоть ссылки нормально давал, а то не открывается.

AyvenGo
09.03.2009, 16:37
Открывается все!

Железный дровосек
09.03.2009, 16:44
Открывается все!

После того, как исправил открывается. А теперь ответь мне, умник, какое отношение имеет БМ к Барханоеву?

Ты не в состоянии ничего возразить по теме, но отсылаешь меня к своей теме любимой. Ты соображаешь вообще?

Gurji
09.03.2009, 17:11
Только не додумался собрать Первый Грузинский фронт дабы и грузин поберечь, все же воспитание, менталитет грузинские. То же ведь не посторонние.
Nu vot dobralsia do gruzin :D

Jeleznii ^^^^^^, ti posmotri procentnoe sootnoshenie naselenie/prizvannie na front u 15 respublik 1941-45 godax!
Gruzia na pervoe mesto, prizvali 700 000, ne vernulis 400 000.
nenavist gruzin adurachivaet tebia postoianno Jeleznii ^*&^&*&

Железный дровосек
09.03.2009, 17:27
Nu vot dobralsia do gruzin :D

Jeleznii ^^^^^^, ti posmotri procentnoe sootnoshenie naselenie/prizvannie na front u 15 respublik 1941-45 godax!
Gruzia na pervoe mesto, prizvali 700 000, ne vernulis 400 000.
nenavist gruzin adurachivaet tebia postoianno Jeleznii ^*&^&*&

Скажи мне, ***, а в чем твое сообщение? Я разве писал, что грузин мало погибло? Так я вот и удивился, чего их не поберег товарищ Дзугашвили...

Арцханова
09.03.2009, 18:12
Нашел один сайт: http://ykima.by.ru/city/city3.html

Так вот, штатная (отсюда и надо плясать) численность личного состава на 22 июня 1941 года - 10 074 человека. И ваших земляков (правда речь шла ведь только о чеченцах?) - более 300.
Дровосек, ты постоянно обижаешься и становишься в позу:D, но с тобой иначе разговаривать нельзя. Объясняю почему... тебе много раз подробно объясняли и разъясняли, что на начало войны в крепости находился только один или два батальона, плюс хозчасть, больные, караульные, комендатура. И сколько человек, по твоему, могло там находится на 4 утра 22 июня 41 года? Все остальные в это время находились в летних лагерях, об этом известно всем, но только не тебе:D Крепость обороняла практически горстка людей и среди них было много чеченцев и ингушей, это факт, от которого ты не можешь спокойно спать и места себе не находишь.

Может, вайнахи не попадали в плен?
Редчайший случай! Знаю про три случая, во всех случаях из плена бежали, воевали во французском сопротивлении и благоразумно эмигрировали после войны а Америку. И правильно сделали.

Или они не гибли?
Точно... гибли... из 11500 призванных ингушей погибло более 9000.

Ведь плен - это не обязательно выйти с белым флагом навстречу врагу.
Вот что не знаю, то не знаю... про это лучше спросить у бывших пленных осетин, которых оставили в живых(у власова было около тысячи осетин( в 47 году), когда каждый второй власовец был расстрелян, достоверно известно об 500 осетинах-власовцах:D.

26 июня на Северном острове германские саперы взорвали стену здания школы политсостава. Там было взято 450 пленных".
Ровно 450? Откуда инфа, сам придумал, как всегда?

штабс-капитан Магас
09.03.2009, 18:57
С танцами вокруг каменного фал**са. :D

Вам еще далеко до Др.Египта, Греции, Рима и Японии(а так же в архитектуре многих цивилизаций присутствуют эти символы), но все же приобшение к древней культуре не помешало бы для борьбы с демографическим кризисом, а то уже и стыдно, имидж Кавказа, где вы пока проживаете, и так пошатнули со своими гомосексуальными наклонностями.
Вместо святых кустов косяка, которым вы поклоняетесь, пришлем для почетания столь вами любимый постамент из Кока)))

Железный дровосек
09.03.2009, 19:37
Дровосек, ты постоянно обижаешься и становишься в позу:D, но с тобой иначе разговаривать нельзя. Объясняю почему... тебе много раз подробно объясняли и разъясняли, что на начало войны в крепости находился только один или два батальона, плюс хозчасть, больные, караульные, комендатура. И сколько человек, по твоему, могло там находится на 4 утра 22 июня 41 года? Все остальные в это время находились в летних лагерях, об этом известно всем, но только не тебе:D Крепость обороняла практически горстка людей и среди них было много чеченцев и ингушей, это факт, от которого ты не можешь спокойно спать и места себе не находишь.

Ну чего ты выдумываешь? Я уже приводил ссылку. Там ясно сказано, что из 10000 штата реально в крепости находилось чуть меньше, более 8000. Чего ты сейчас придумываешь про какую-то горстку людей?


Редчайший случай! Знаю про три случая, во всех случаях из плена бежали, воевали во французском сопротивлении и благоразумно эмигрировали после войны а Америку. И правильно сделали.


Ну, раз ты про другие случае не знаешь, то их точно не было.


Ровно 450? Откуда инфа, сам придумал, как всегда?

Еще раз: ссылку уже давал выше. Читать надо было. Ты что, не читал? А что тогда тут дискуссию развел?

Ладно, вот ссылка: http://ykima.by.ru/city/city3.html

Железный дровосек
09.03.2009, 19:39
Вам еще далеко до Др.Египта, Греции, Рима и Японии(а так же в архитектуре многих цивилизаций присутствуют эти символы), но все же приобшение к древней культуре не помешало бы для борьбы с демографическим кризисом, а то уже и стыдно, имидж Кавказа, где вы пока проживаете, и так пошатнули со своими гомосексуальными наклонностями.

Где ты нашел гомнсексуальные наклонности? Ты ошибаешься, гомосексуальные наклонности были в Древнем Риме к которому ты аппелируешь и хочешь на них походить. Да, далеко до них. И слова Богу...

dt52
09.03.2009, 19:48
"Израненные защитники Брестской крепости выходили в штыковые атаки с выкриками на непонятном гортанном языке".

Интересно зачем? Зачем обороняющаяяся сторона лезет под арт-обстрел в чисто поле из укрепленных позиций? Что бы быстрее погибнуть и сдать позицию врагу?
1.Кончались патроны
2.Вступали в рукопашный с ворвавшимся на рубеж обороны противником
3.Артобстрелов быть не могло во время наступления солдат вермахта т.к. противник побил бы своих.


Допустим.
А что за гортанный язык? Ингушский язык? Только как это 3,5% ингушей заглушили своими криками всех остальных? Как минимум, они должны были ВСЕ идти в штыковую и погибнуть. Как же они при этом одновременно умудрялись держать Цитадель в обороне? А все остальные никуда не ходили. Так?
Вы устав почитайте, там ясно расписанно какой рубеж держит взвод, рота и т.д.И опять 3.5 процента пытался вам объяснить от всего состава гарнизона г.Бреста, а в крепости полагаю не могло столько поместиться, а если бы и набились были стали просто мишенью для артилерии.В оборонительных и наступательных фронтальных боях есть нормы для каждого подразделения.Исходя из этого полагаю и комплектовался личный состав Цитадели и др.оборонительных сооружении Брестской крепости.А вы рассуждаете как будто весь Брестский гарнизн в 10 тыс.человек в одной фортификации сидел и оборонялся.И притом уже писал что 300 человек примерно были призывники с ЧИАССР, а не что это были ингуши.Чего вы рака за камень опять заводите?


Так непонятно, ингуши (причем все) ходили в штыковые, пока остальные отсиживались, или же держали оборону? Куда вы клоните? Сами додумали эту ерунду.Никто здесь вам такого не писал.Ингушей там было немного, сколько точно не могу знать, а вот призывников вроде было столько сколько вам писал и притом разных национальностей.


"Многие из них были с типично кавказскими лицами".
Ну надо ж, литовский помещик был знаком с "типично кавказскими лицами".Ну надо же? Обескуражили своим нежеланием допустить вполне возможное.У Императора если не ошибаюсь был конвой из кавказцев, и притом многие служили в армии, где наверняка служил и генерал, так что почему бы грамотному человеку не отличить тип кавказца? К тому же в Германии в Берлине были эмигрантские комитеты разных кавказских народов.Да и из прессы память о Дикой Дивизии вполне еще была жива с 2-й МВ.Прошло всего то 20 лет и многие воевавшие в 1-й воевали и во 2-й МВ.

Denis
09.03.2009, 19:49
Я Вас попрошу, дорогой Ж. Д. "птичку нашу не обижать" - я про Древний Рим. То есть, Вы правы, разумеется, "гомосекусальные наклонности" в Др. Риме были, куда же без них? Они и сейчас есть, хотя с тех ещё наклонностей прошло уже 1 500 лет, но Рим всё живёт и скоро зацветёт в очередной весне. И наклонности - тоже))))). Они были даже и все эти 1 500 лет и ничего - местные окончательно не вымерли и даже несколько увеличились в численности, сам убедился. Вот совсем неблагодатная тема. Вы мне лучше укажите, где на планете Земля отсутствуют гомосексуальные наклонности?))) Я,знаете ли, очень высоконравственный человек и срочно туда уеду на ПМЖ.

"Любимый город в синей дымке тает... Любимый город... может спать спокойно.. и видеть сны и зеленеть среди весны..."

Железный дровосек
09.03.2009, 20:21
ДТ


1.Кончались патроны
2.Вступали в рукопашный с ворвавшимся на рубеж обороны противником
3.Артобстрелов быть не могло во время наступления солдат вермахта т.к. противник побил бы своих.


Хорошо. Предположим.

Скажите, а что, только у вайнахов патроны кончались? Почему же были слышна только их речь, хотя их всего 3,5%. Выходит, что остальные просто прятались, пока храбрецы сражались. Знаете, это просто кощенственно. Получается, там воевали 3,5% личного состава, и то все вайнахи. Неубедительно.


Вы устав почитайте, там ясно расписанно какой рубеж держит взвод, рота и т.д.И опять 3.5 процента пытался вам объяснить от всего состава гарнизона г.Бреста, а в крепости полагаю не могло столько поместиться, а если бы и набились были стали просто мишенью для артилерии.В оборонительных и наступательных фронтальных боях есть нормы для каждого подразделения.Исходя из этого полагаю и комплектовался личный состав Цитадели и др.оборонительных сооружении Брестской крепости.А вы рассуждаете как будто весь Брестский гарнизн в 10 тыс.человек в одной фортификации сидел и оборонялся.И притом уже писал что 300 человек примерно были призывники с ЧИАССР, а не что это были ингуши.Чего вы рака за камень опять заводите?


Это не я придумал, а взял из открытых источников. В крепости на 22 июня было более 8000 человек.

Да и потом, какая разница. Речь идет об отношении. Пускай в крепости было хоть 50 человек. Но уроженцы ЧИАССР все равно составляли 3,5% как бы вам этого не хотелось. Личный состав 10000, мобилизовано более 300 уроженцев ЧИАССР. Получаем 3,5%.

У нас в чем был разговор. В том, что не могли крепость защащать одна треть вайнахов, если их было мобилизовано более 300.

Ну и как 3,5% стали одной третью? Вы сказали, что мол много сдались, и много погибло, остальные держали оборону. То есть что бы повысить долю вайнахов, погибали и сдавались кто угодно, только не они. А иначе как же они повышали свой процент? Только тем, что сдавались другие. И погибали тоже другие. Только не вайнахи.

А если они не погибали, пока держали оборону, то кто ходил в атаки с "гортанными звуками"? В общем, нелепица.


У Императора если не ошибаюсь был конвой из кавказцев, и притом многие служили в армии, где наверняка служил и генерал, так что почему бы грамотному человеку не отличить тип кавказца? К тому же в Германии в Берлине были эмигрантские комитеты разных кавказских народов.Да и из прессы память о Дикой Дивизии вполне еще была жива с 2-й МВ.Прошло всего то 20 лет и многие воевавшие в 1-й воевали и во 2-й МВ.

Какой император? Вы вроде умный, а в такие сказки верите.

Вот еще опус: генерал умудрился построить целую дивизию на плацу, да еще урытом воронками.

Железный дровосек
09.03.2009, 20:23
Я Вас попрошу, дорогой Ж. Д. "птичку нашу не обижать" - я про Древний Рим. То есть, Вы правы, разумеется, "гомосекусальные наклонности" в Др. Риме были, куда же без них? Они и сейчас есть, хотя с тех ещё наклонностей прошло уже 1 500 лет, но Рим всё живёт и скоро зацветёт в очередной весне. И наклонности - тоже))))). Они были даже и все эти 1 500 лет и ничего - местные окончательно не вымерли и даже несколько увеличились в численности, сам убедился. Вот совсем неблагодатная тема. Вы мне лучше укажите, где на планете Земля отсутствуют гомосексуальные наклонности?))) Я,знаете ли, очень высоконравственный человек и срочно туда уеду на ПМЖ.

"Любимый город в синей дымке тает... Любимый город... может спать спокойно.. и видеть сны и зеленеть среди весны..."

Ну, вот капитан непременно скажет, что такое место - Кантышево. Но чего там делать... :D

dt52
09.03.2009, 20:56
ДТ



Хорошо. Предположим.

Скажите, а что, только у вайнахов патроны кончались? Почему же были слышна только их речь, хотя их всего 3,5%. Выходит, что остальные просто прятались, пока храбрецы сражались. Знаете, это просто кощенственно. Получается, там воевали 3,5% личного состава, и то все вайнахи. Неубедительно.



Это не я придумал, а взял из открытых источников. В крепости на 22 июня было более 8000 человек.

Да и потом, какая разница. Речь идет об отношении. Пускай в крепости было хоть 50 человек. Но уроженцы ЧИАССР все равно составляли 3,5% как бы вам этого не хотелось. Личный состав 10000, мобилизовано более 300 уроженцев ЧИАССР. Получаем 3,5%.

У нас в чем был разговор. В том, что не могли крепость защащать одна треть вайнахов, если их было мобилизовано более 300.

Ну и как 3,5% стали одной третью? Вы сказали, что мол много сдались, и много погибло, остальные держали оборону. То есть что бы повысить долю вайнахов, погибали и сдавались кто угодно, только не они. А иначе как же они повышали свой процент? Только тем, что сдавались другие. И погибали тоже другие. Только не вайнахи.

А если они не погибали, пока держали оборону, то кто ходил в атаки с "гортанными звуками"? В общем, нелепица.

Читая вас вспомнил звездочета из старого фильма про Ходжу Насреддина. По вашей же ссылке, что вы дали, вам же растолковываю.И повторяю в -ный раз, никто вам не писал тут что там было 300 ингуей или чеченцев, а были призывники с ЧИАССР? Вы что пьяный сидите по клаве стучите? Нельзя на службе пить.:D


Какой император? Вы вроде умный, а в такие сказки верите. Ну что вам написать..........как штатное подразделение императорский конвой образовался только при Николае I. Он назывался Кавказско-Горским полуэскадроном и состоял из кавказских узденей и князей, кабардинцев, чеченцев, кумыков, лезгин и других представителей народов Кавказа. По штату 1830 года в конвое состояло сорок человек с пятью офицерами. Горцы почти не знали русского языка и были неграмотны. Одевались они в свои национальные костюмы (черкески, круглые шапки и папахи), а вооружены были кроме кинжала и шашки еще и луком со стрелами в колчанах. Некоторые из них носили кольчуги и шлем с бармицей. http://nature.web.ru/db/msg.html?mid=1168435&s



Вот еще опус: генерал умудрился построить целую дивизию на плацу, да еще урытом воронками.Это вопрос генералу, хотя исходя из свеого опыта знаю что построить дивизию вполне можно на плацу предварительно засыпав воронки от мин.Да и думаю в боевом охранении полдивизии было к тому же.Когда пишут что построение дивизии это не значит вся дивизия по составу построенна, достаточно что штабы дивизии, полков и штандарт дивизии был на плацу.Вы в армии служили? И в какой?

Denis
09.03.2009, 21:06
Ну что вам написать..........как штатное подразделение императорский конвой образовался только при Николае I. Он назывался Кавказско-Горским полуэскадроном и состоял из кавказских узденей и князей, кабардинцев, чеченцев, кумыков, лезгин и других представителей народов Кавказа. По штату 1830 года в конвое состояло сорок человек с пятью офицерами. Горцы почти не знали русского языка и были неграмотны. Одевались они в свои национальные костюмы (черкески, круглые шапки и папахи), а вооружены были кроме кинжала и шашки еще и луком со стрелами в колчанах. Некоторые из них носили кольчуги и шлем с бармицей. [url]


Да, дорогой Ж. Д., как человек слегка причастный к этой теме, должен отметить, что не менее дорогой для меня, чем Вы, dt52, излагает совершенно точно.

Арцханова
09.03.2009, 22:15
Ну чего ты выдумываешь? Я уже приводил ссылку. Там ясно сказано, что из 10000 штата реально в крепости находилось чуть меньше, более 8000. Чего ты сейчас придумываешь про какую-то горстку людей?
Ты приводил ссылку!:D:D:D. Ха-ха-ха 3 раза! Вот она, твоя ссылка... обычный чей-то базар, с той разницей, что ты его выцепил из интернета и назвал "убедительным" именем - "ссылка"!

Пожалуй, самый общеизвестный эпизод начала Великой Отечественной войны 1941-1945 - подвиг защитников Брестской крепости. Официальная версия гласила - "малочисленный гарнизон в течение месяца сковывал значительные силы противника".

Однако это не вполне верно. И хотя подвигу защитников Брестской крепости посвящено немало книг, фильмов и статей, я рискну дать свое описание событий,
Понимаешь, Дровосек, это просто напросто человек рискнул дать свое описание событий! Имеет право. Но, для тебя это является истиной в последней инстанции. Впрочем,как и все твои ссылки.

"весной 1941 года на территории Брестской крепости размещались части двух стрелковых дивизий Советской Армии.

Накануне войны в лагеря на учения из Брестской крепости были выведены больше половины подразделений этих двух дивизий - 10 из 18 стрелковых батальонов
Даже у нее, у твоей последней инстанции, сказано, что большая часть гарнизона крепости находилась в летних лагерях, это 10 из 18 батальонов. Но у него ничего не сказано про тех, кто находился в увольнении и в отпусках. В это время, несмотря на то, что обстановка была напряженная, командование советских войск всячески демонстрировало свое миролюбие, многих отправили в отпуска,тем самым давая понять, что не хочет воевать и нашим войскам было дано указание не поддаваться на провокации.

Таким образом, можно предположить - всего в Брестской крепости утром 22 июня было более 8 тысяч бойцов и командиров, не считая персонал и пациентов госпиталя.
Можно предположить:D:D:D Вот она, твоя ссылка! А можно и не предполагать!:D
Не позорься, пожалуйста, даже мне, право слово, неудобно за твой детский лепет и твои весьма "убедительные" ссылки:cool:

Арцханова
09.03.2009, 22:33
Ну и как 3,5% стали одной третью?
Очень просто, чугуний ты наш:D, на самом деле в крепости на 22 июня 1941 года находилось не более одной(1) тысячи человек. Всего! То есть 10% от всего личного состава. 3,5% является третью от этого количества. От того количества, которое на тот момент находилось непосредственно в крепости. Понимаю, для тебя это неразрешимая математическая задача:rolleyes:, но все же...

Железный дровосек
09.03.2009, 22:47
ДТ


Читая вас вспомнил звездочета из старого фильма про Ходжу Насреддина. По вашей же ссылке, что вы дали, вам же растолковываю.И повторяю в -ный раз, никто вам не писал тут что там было 300 ингуей или чеченцев, а были призывники с ЧИАССР? Вы что пьяный сидите по клаве стучите? Нельзя на службе пить.

Так если там не все 300 с лишним были вайнахт, а только часть, то ваши цифры еще более нереальны. То есть вайнахов еще меньше, чем 3,5%, но именно одна треть обороняющихся были вайнахи. Глупость какая-то. Я помнил про то, что там есть и славянские фамилии, и даже писал об этом, но вы просмотрели наверно.


Ну что вам написать..........как штатное подразделение императорский конвой образовался только при Николае I. Он назывался Кавказско-Горским полуэскадроном и состоял из кавказских узденей и князей, кабардинцев, чеченцев, кумыков, лезгин и других представителей народов Кавказа. По штату 1830 года в конвое состояло сорок человек с пятью офицерами. Горцы почти не знали русского языка и были неграмотны. Одевались они в свои национальные костюмы (черкески, круглые шапки и папахи), а вооружены были кроме кинжала и шашки еще и луком со стрелами в колчанах. Некоторые из них носили кольчуги и шлем с бармицей. http://nature.web.ru/db/msg.html?mid=1168435&s

И какие отношение к этому имеет мифический сын литовского помещика?


Это вопрос генералу, хотя исходя из свеого опыта знаю что построить дивизию вполне можно на плацу предварительно засыпав воронки от мин.Да и думаю в боевом охранении полдивизии было к тому же.Когда пишут что построение дивизии это не значит вся дивизия по составу построенна, достаточно что штабы дивизии, полков и штандарт дивизии был на плацу.Вы в армии служили? И в какой?

Ну да, эссесовцы занимались уборкой территории. Вы читайте источник: "Наш генерал выстроил дивизию на изрытом воронками плацу". Так и пишут. Так что ничего не ровняли. Так в воронках гордо и стояли. Удивительно то, что вы верите или делаете вид что верите в эту нелепую историю.

Маловероятно, что литовец был офицером СС в начале войны. Маловероятно, чтио он мог быть даже рядовым. Туда попадали немцы, и то отборные.

Дивизия СС не занималась Цитаделью. Ее штурмовала обычная дивизия.

В общем, липа чистой воды.

Железный дровосек
09.03.2009, 22:57
Очень просто, чугуний ты наш:D, на самом деле в крепости на 22 июня 1941 года находилось не более одной(1) тысячи человек. Всего! То есть 10% от всего личного состава. 3,5% является третью от этого количества. От того количества, которое на тот момент находилось непосредственно в крепости. Понимаю, для тебя это неразрешимая математическая задача:rolleyes:, но все же...

Ты это серьезно? Не прикидывайся. 3,5% от общего числа, а не от твоих 10%.

Тяжело разговаривать, когда собеседник не понимаент элементарщины. А гонор то...

Железный дровосек
09.03.2009, 23:00
Ты приводил ссылку!:D:D:D. Ха-ха-ха 3 раза! Вот она, твоя ссылка... обычный чей-то базар, с той разницей, что ты его выцепил из интернета и назвал "убедительным" именем - "ссылка"!

Понимаешь, Дровосек, это просто напросто человек рискнул дать свое описание событий! Имеет право. Но, для тебя это является истиной в последней инстанции. Впрочем,как и все твои ссылки.

Даже у нее, у твоей последней инстанции, сказано, что большая часть гарнизона крепости находилась в летних лагерях, это 10 из 18 батальонов. Но у него ничего не сказано про тех, кто находился в увольнении и в отпусках. В это время, несмотря на то, что обстановка была напряженная, командование советских войск всячески демонстрировало свое миролюбие, многих отправили в отпуска,тем самым давая понять, что не хочет воевать и нашим войскам было дано указание не поддаваться на провокации.

Можно предположить:D:D:D Вот она, твоя ссылка! А можно и не предполагать!:D
Не позорься, пожалуйста, даже мне, право слово, неудобно за твой детский лепет и твои весьма "убедительные" ссылки:cool:

А ты думал, автор с потолка взял эти цифры? Он же не ты. Он ссылается на Смирнова и Сандалова. Внимательно надо читать.

Арцханова
09.03.2009, 23:30
А ты думал, автор с потолка взял эти цифры?
Он их взял у Смирнова, разбавил своими предположениями, смешал с данными Сандалова и выдал для тебя, как последнюю истину:D А ты, с умным видом, втираешь тут всем.

Он же не ты.
Да, он не я, а ты не она...или она?

Он ссылается на Смирнова и Сандалова.
интересно, на кого ссылаются эти писатели

Внимательно надо читать.
Конечно надо, всегда надо, непременно надо... а ты думал иначе?

Железный дровосек
09.03.2009, 23:39
Далаково


интересно, на кого ссылаются эти писатели

Они воевали. А ты языком тут чешишь. Ладно, глупости пишешь, устал я от тебя. Всего хорошего.

штабс-капитан Магас
09.03.2009, 23:46
Ну, вот капитан непременно скажет, что такое место - Кантышево. Но чего там делать... :D

Кстати, несмотря на то, что выше по течению вы загрезняете древний Кумбелей(до вас там не плавали туши дохлых свиней, что не только не экологично но и не этично, и делаете это с целью оскорбления религиозных чувств... сколько веревочки не виться...), Кантышево очень живописное селение. Но я бы порекомендовал Яндаре:D

Арцханова
09.03.2009, 23:53
Далаково



Они воевали. А ты языком тут чешишь. Ладно, глупости пишешь, устал я от тебя. Всего хорошего.
Ну и что? Они что, крепость зашищали? Они писатели, Дровосек, понимешь пи-са-те-ли. Им не чужд, пусть и художественный, но, все ж таки - вымысел:D
Ладно, иди спать, отдохни от своих глупостей, нам нельзя тебя терять...:D

dt52
10.03.2009, 00:01
Ну и что? Они что, крепость зашищали? Они писатели, Дровосек, понимешь пи-са-те-ли. Им не чужд, пусть и художественный, но, все ж таки - вымысел:D
Ладно, иди спать, отдохни от своих глупостей, нам нельзя тебя терять...:D

:D:D

AyvenGo
10.03.2009, 10:59
После того, как исправил открывается. А теперь ответь мне, умник, какое отношение имеет БМ к Барханоеву?

Ты не в состоянии ничего возразить по теме, но отсылаешь меня к своей теме любимой. Ты соображаешь вообще?


Как тебе не стыдно.....Разве моя ссылка не была ответ на твое "Ваши историки Барахоев,Куштов?))"..Разве не ты уже в 3 сообщение о них говоришь.а я в твою рожу сую эту ссылочку,которая тебе ОХ КАК не нравится...КРАХ БЛИЕВА И БЗАРОВА,ПРОВАЛ ОСЕТИНСКОЙ ТЕОРИИ,ПОЗОР ОСЕТИНСКИМ ИСТОРИКАМ,,,,,,,,,,,,Бессоввест ным и лживым))....Вот порвали Ингуши вас:)

Железный дровосек
12.03.2009, 16:06
Как тебе не стыдно.....Разве моя ссылка не была ответ на твое "Ваши историки Барахоев,Куштов?))"..Разве не ты уже в 3 сообщение о них говоришь.а я в твою рожу сую эту ссылочку,которая тебе ОХ КАК не нравится...КРАХ БЛИЕВА И БЗАРОВА,ПРОВАЛ ОСЕТИНСКОЙ ТЕОРИИ,ПОЗОР ОСЕТИНСКИМ ИСТОРИКАМ,,,,,,,,,,,,Бессоввест ным и лживым))....Вот порвали Ингуши вас:)

Ты в следующий раз ссылки грамотно копируй.

Здесь про Брестскую крепость говорим и про "последнего" защитника. Как же ты надоел со своим Блиевым и Бзаровым. Они здесь ни причем.

Железный дровосек
12.03.2009, 16:10
Ну и что? Они что, крепость зашищали? Они писатели, Дровосек, понимешь пи-са-те-ли. Им не чужд, пусть и художественный, но, все ж таки - вымысел:D
Ладно, иди спать, отдохни от своих глупостей, нам нельзя тебя терять...:D

Это не художественная литература. А вот образец вымысела - про Барханова. Причем ложь открытая. Не было под Брестом дивизии СС, и быть в дивизии СС в чине офицера на начало войны литовец не мог.

AyvenGo
12.03.2009, 16:45
Ты в следующий раз ссылки грамотно копируй.

Здесь про Брестскую крепость говорим и про "последнего" защитника. Как же ты надоел со своим Блиевым и Бзаровым. Они здесь ни причем.


ЖД пишет
Ух ты! Кто автор? Костоев? Барахоев? Татриев?



Повторяю еще раз.Моя ссылка на раскрытую ЛОЖЬ ваших (не моих ЖД,а ваших...не оскорбляй нас пожалуйста) Бзаровых и Блиевых была ответом на твою ехидную насмешку "кто автор? Костое? Татриев? Барахоев"...Отсюда вывод,ты СНОВА лукавишь...А я лишь даю тебе за это подзатыльники (это ссылка для тебя имеет аналогичный эффект),чтобы не забывался..Вот и все...Не забывайся ЖД

Железный дровосек
12.03.2009, 18:53
Повторяю еще раз.Моя ссылка на раскрытую ЛОЖЬ ваших (не моих ЖД,а ваших...не оскорбляй нас пожалуйста) Бзаровых и Блиевых была ответом на твою ехидную насмешку "кто автор? Костое? Татриев? Барахоев"...Отсюда вывод,ты СНОВА лукавишь...А я лишь даю тебе за это подзатыльники (это ссылка для тебя имеет аналогичный эффект),чтобы не забывался..Вот и все...Не забывайся ЖД

Мания величия. Твои не относяшиеся к теме ссылки ты назвал подзатыльниками? Не много ли на себя берешь? Я к Блиеву и Бзарову не имею отношения. И не надо мне все время про них рассказывать.

Хватит работать стрелочником.

AyvenGo
12.03.2009, 22:29
Мания величия. Твои не относяшиеся к теме ссылки ты назвал подзатыльниками? Не много ли на себя берешь? Я к Блиеву и Бзарову не имею отношения. И не надо мне все время про них рассказывать.

Хватит работать стрелочником.

Ты спрашивал? Тебе ответили! Повторяю еще раз.ГОВОРИ ПО ТЕМЕ

Арцханова
13.03.2009, 07:02
Это не художественная литература. А вот образец вымысела - про Барханова. Причем ложь открытая. Не было под Брестом дивизии СС, и быть в дивизии СС в чине офицера на начало войны литовец не мог.
Дивизии СС может быть и не было, это как раз и можно отнести к художественному вымыслу, а Барханоев был. Не нужно так сильно валнаватса, уважаемый Дровосек, сам же давеча ныл-трындел:
И не надо мне все время про них рассказывать. (про Блиева и Бзарова, двух осетинских придурков-фантастов). Пусть будет дивизия вермахта, быть можжет, позже, какой нибудь чувак из этой дивизии перевелся в гестапо, за какие нибудь "военные" заслуги и, когда писал свои мумуары, просто опустил таку мелочь, за котору ты уцепился, как черт за грешную душу:D.

Ваш знакомый
13.03.2009, 08:16
... и быть в дивизии СС в чине офицера на начало войны литовец не мог.

Это почему? По национальности или каким другим причинам?

Denis
13.03.2009, 08:32
Ж. Д. ошибается. На начало войны в войсках СС в офицерских чинах было немало и литовцев и эстонцев и русских.

dt52
13.03.2009, 09:00
Ж. Д. ошибается. На начало войны в войсках СС в офицерских чинах было немало и литовцев и эстонцев и русских.

И наверно был бы сильно удивлен, если бы узнал набрав в поисковике словососетание "еврейские солдаты гитлера" обнаружил, что были и такие в немалом количестве и к тому евреи шпионы работавшие на Германию.

Сергей_Ингушевич
13.03.2009, 09:34
Если честно я не верю ни единому слову Железныго дровосека, это человек или много человеков, который себя уже давно скомпрометировал и совершенно очевидно какую цель преследует - придумать или найти любые доказательства против ингушей в том или ином событии и факте, которые имели место в истории.

штабс-капитан Магас
13.03.2009, 13:20
Если честно я не верю ни единому слову Железныго дровосека, это человек или много человеков, который себя уже давно скомпрометировал и совершенно очевидно какую цель преследует - придумать или найти любые доказательства против ингушей в том или ином событии и факте, которые имели место в истории.

Ты прав, и наши реверансы в его сторону не уместны.

Ovod
13.03.2009, 14:01
Дивизии СС может быть и не было, это как раз и можно отнести к художественному вымыслу, а Барханоев был.


Немецкое командование планировало захватить в первые часы войны г. Брест и Брестскую крепость, расположенные на направлении главного удара группы армий "Центр". Штурмовала Брестскую крепость полностью укомплектованная немецкая 45-я пехотная дивизия (около 17 тысяч солдат и офицеров), которая наносила лобовой и фланговые удары во взаимодействии с двумя другими пехотными дивизиями, а также 2 танковыми дивизиями 2-й танковой группы Гудериана, при активной поддержке авиации и частей усиления, имевших на вооружении тяжелую артиллерию. Противник в течение получаса вел ураганный прицельный артобстрел по всем входным воротам в крепость, мостам, по артиллерии и автопарку, по складским помещениям с боеприпасами, медикаментами, продовольствием, по казармам, домам начальствующего состава, передвигая шквал артогня каждые 4 минуты на 100 м вглубь крепости. Следом шли ударные штурмовые группы врага.

PS. В таком скоплении войск чтобы не болой SS-sой части? Это равносильно штурмовать Президентский дворец Амина в Афганистане силами поваров и электриков советской армии.

Ovod
13.03.2009, 14:04
Если честно я не верю ни единому слову Железныго дровосека, это человек или много человеков, который себя уже давно скомпрометировал и совершенно очевидно какую цель преследует - придумать или найти любые доказательства против ингушей в том или ином событии и факте, которые имели место в истории.

Это называеться так...Человек на службе

штабс-капитан Магас
13.03.2009, 14:15
Немецкое командование планировало захватить в первые часы войны г. Брест и Брестскую крепость, расположенные на направлении главного удара группы армий "Центр". Штурмовала Брестскую крепость полностью укомплектованная немецкая 45-я пехотная дивизия (около 17 тысяч солдат и офицеров), которая наносила лобовой и фланговые удары во взаимодействии с двумя другими пехотными дивизиями, а также 2 танковыми дивизиями 2-й танковой группы Гудериана, при активной поддержке авиации и частей усиления, имевших на вооружении тяжелую артиллерию. Противник в течение получаса вел ураганный прицельный артобстрел по всем входным воротам в крепость, мостам, по артиллерии и автопарку, по складским помещениям с боеприпасами, медикаментами, продовольствием, по казармам, домам начальствующего состава, передвигая шквал артогня каждые 4 минуты на 100 м вглубь крепости. Следом шли ударные штурмовые группы врага.

PS. В таком скоплении войск чтобы не болой SS-sой части? Это равносильно штурмовать Президентский дворец Амина в Афганистане силами поваров и электриков советской армии.


Спасибо что сделал разъяснение по этому вопросу, а то с подачи медного чайника мы все ушли в сомнительное направление. Его талант провакатора и мастака демагогии надо признать, зря он от Блиева открещивается, тот хоть умел признать свои ошибки и на мелочах не брехал.

Железный дровосек
13.03.2009, 21:09
Немецкое командование планировало захватить в первые часы войны г. Брест и Брестскую крепость, расположенные на направлении главного удара группы армий "Центр". Штурмовала Брестскую крепость полностью укомплектованная немецкая 45-я пехотная дивизия (около 17 тысяч солдат и офицеров), которая наносила лобовой и фланговые удары во взаимодействии с двумя другими пехотными дивизиями, а также 2 танковыми дивизиями 2-й танковой группы Гудериана, при активной поддержке авиации и частей усиления, имевших на вооружении тяжелую артиллерию. Противник в течение получаса вел ураганный прицельный артобстрел по всем входным воротам в крепость, мостам, по артиллерии и автопарку, по складским помещениям с боеприпасами, медикаментами, продовольствием, по казармам, домам начальствующего состава, передвигая шквал артогня каждые 4 минуты на 100 м вглубь крепости. Следом шли ударные штурмовые группы врага.

PS. В таком скоплении войск чтобы не болой SS-sой части? Это равносильно штурмовать Президентский дворец Амина в Афганистане силами поваров и электриков советской армии.

Так если дивизия СС была, то где она? Ты перечислил части и соединения, но среди них НЕТ ни одной дивизии СС.

Железный дровосек
13.03.2009, 21:14
И наверно был бы сильно удивлен, если бы узнал набрав в поисковике словососетание "еврейские солдаты гитлера" обнаружил, что были и такие в немалом количестве и к тому евреи шпионы работавшие на Германию.

В СС? На начало войны?

Железный дровосек
13.03.2009, 21:17
Ж. Д. ошибается. На начало войны в войсках СС в офицерских чинах было немало и литовцев и эстонцев и русских.

?

Ovod
14.03.2009, 15:22
Так если дивизия СС была, то где она? Ты перечислил части и соединения, но среди них НЕТ ни одной дивизии СС.

Дивизия СС -Рейх,командир Оберстгруппенфюрер Пауль Хауссер. С 22 июня 1941 — в составе 46-го мотокорпуса 2-й танковой группы (Гудериан), группа армий «Центр»:В составе взвода самоходных штурмовых орудий «Штурмгешюц» артиллерийского полка СС дивизии «Рейх»/B] принимал участие Отто Скорцени в штурме [B]Брестской крепости .И согласно его воспоминаниям, (советские снайперы-а как известно вейнахи стреляют метко )метко стреляли из укрытий, по которым эсэсовские самоходные пушки вели огонь прямой наводкой. При штурме Бреста немцы потеряли более 1000 человек ранеными и 482 убитыми (из них 80 офицеров). Хотя германцы пленили в Бресте 7 000 красноармейцев (в том числе свыше 100 командиров), и хотя советские пограничники, входившие в состав частей НКВД, дрались гораздо упорнее, чем простые красноармейцы, массами сдававшиеся в плен, собственные потери, составившие 5 процентов (!) от общего числа всех германских потерь за первые 8 дней войны на Восточном фронте, заставили многих немцев призадуматься над характером предстоящей кампании.

Железный дровосек
15.03.2009, 15:49
Дивизия СС -Рейх,командир Оберстгруппенфюрер Пауль Хауссер. С 22 июня 1941 — в составе 46-го мотокорпуса 2-й танковой группы (Гудериан), группа армий «Центр»:В составе взвода самоходных штурмовых орудий «Штурмгешюц» артиллерийского полка СС дивизии «Рейх»/B] принимал участие Отто Скорцени в штурме [B]Брестской крепости .И согласно его воспоминаниям, (советские снайперы-а как известно вейнахи стреляют метко )метко стреляли из укрытий, по которым эсэсовские самоходные пушки вели огонь прямой наводкой. При штурме Бреста немцы потеряли более 1000 человек ранеными и 482 убитыми (из них 80 офицеров). Хотя германцы пленили в Бресте 7 000 красноармейцев (в том числе свыше 100 командиров), и хотя советские пограничники, входившие в состав частей НКВД, дрались гораздо упорнее, чем простые красноармейцы, массами сдававшиеся в плен, собственные потери, составившие 5 процентов (!) от общего числа всех германских потерь за первые 8 дней войны на Восточном фронте, заставили многих немцев призадуматься над характером предстоящей кампании.

А как известно, вайнахи стреляют метко... Это видимо и есть «доказательство».

Вот спрашивается, причем здесь Отто Скорцени? Разве речь шла о нем? Если есть желание доказать факт штурма Брестской крепости соединениями СС, то разве нет ничего проще, чем просто привести выдержку из какого-либо источника? Ведь все очень просто. Просто в том случае, если штурм Цитадели со стороны СС все же имел место.

На деле выходит, что никакая дивизия СС Брестскую крепость не штурмовала. Такой информации нет. Поэтому для «доказательств» приходится приводить ссылки на «воспоминания» Скорцени, который якобы в составе дивизии «Рейх» принимал участие в штурме Цитадели.

«В середине июня 1941, как пишет Скорцени, его дивизию перебросили в Польшу — на границу с СССР южнее Брест-Литовска. И далее Скорцени утверждает, что в составе своей дивизии он будто бы участвовал в штурме Брестской крепости!

Однако на самом деле Брестскую крепость штурмовала вовсе не дивизия СС «Райх», а 45-я пехотная дивизия. А дивизия СС «Райх» 22 июня 1941 входила в резерв 2-й танковой группы Гудериана — в 46-й моторизованный корпус, дислоцированный в 50-80 км от границы. Задачей этого корпуса было следовать во втором эшелоне танковой группы, в направлении севернее Бреста».

http://volk59.narod.ru/skorzeny.htm

Немецкие военные соединения, штурмовавшие Брестскую крепость, известны. Никаких дивизий СС там нет.

Характерен еще такой эпизод в той же статье.

«В декабре 1939 Скорцени, как он утверждает в своих мемуарах, зачислили сапером в запасной батальон дивизии «Лейбштандарт СС Адольф Гитлер». Это выглядит странным — поскольку в то время австрийцев (Скорцени был австрийцем — Ж.Д.) зачисляли в специально для них созданный штандарт СС «Фюрер», и к тому же «Лейбштантарт» на самом деле стал дивизией только в 1941».

Такие вот «мемуары».

Ovod
15.03.2009, 18:15
[QUOTE=Железный дровосек;60197]

Да ... странный ты человек осетинец. Ты до мозгов костей Осетинберг Осетин Осетинбергович...А знаешь что я утаил что там был Плиев командиром Брестской крепости ..Бзаев был его помошником...Абаев патроны пАдОвал...осетинцы были на всех этажах и подвалах крепости. Немцы и сегодня дрожат от одного упоминания... осетинцы..:D:D

Железный дровосек
15.03.2009, 18:56
Да ... странный ты человек осетинец. Ты до мозгов костей Осетинберг Осетин Осетинбергович...А знаешь что я утаил что там был Плиев командиром Брестской крепости ..Бзаев был его помошником...Абаев патроны пАдОвал...осетинцы были на всех этажах и подвалах крепости. Немцы и сегодня дрожат от одного упоминания... осетинцы..:D:D

Да нет, это все ингуши. Это ведь и знамя над Рейхстагом ингуш Богатырев водрузил, и первым на Эльбе руку союзнику тоже пожал один вайнах...

Ovod
15.03.2009, 18:58
Штандартенфюрер СС Отто Скорцени, дипломированный инженер, атлет (196 см ростом), сотрудник службы безопасности (CД) Шуцштаффеля (СС), руководитель диверсионных отрядов, освободитель Муссолини и похититель Хорти, «человек со шрамами», «черный циклоп», «самый опасный человек Европы» и «король гитлеровских диверсантов», считающийся родоначальником современных войск коммандос (спецназа), родился 12 июня 1908 (по другим сведениям - 1906) года в Вене в семье австрийцев чешского происхождения.
В 1939 году Отто Скорцени был зачислен в ряды отборного эсэсовского формирования - «Лейбштандарта СС Адольфа Гитлера», в составе которого участвовал в 1940 году военных действиях во Франции и Югославии. По другим сведениям, Скорцени уже в марте 1940 года был переведен из «Лейбштандарта СС Адольфа Гитлера» во 2-ю дивизию СС «Рейх». Весной и летом 1941 года «человек со шрамами», уже в чине унтерштурмфюрера СС и в составе артиллерийского полка 2-й дивизии СС «Рейх», участвовал в военных действиях на Восточном фронте, в том числе во взятии Брестской крепости и в Смоленском сражении, и дошел до Москвы.

Штандартенфюрер СС Отто Скорцени
http://www.youtube.com/watch?v=24Y4ILYslTU&feature=related
http://www.proza.ru/2008/11/14/723
http://www.youtube.com/watch?v=w_rJjgHfGGs&feature=related

Ovod
15.03.2009, 19:09
Да нет, это все ингуши. Это ведь и знамя над Рейхстагом ингуш Богатырев водрузил, и первым на Эльбе руку союзнику тоже пожал один вайнах...

Если бы они были осетинцами, то они его заморали бы черной сажей а американцы воздали должное подвигу Мовлида Висаитова. Сразу же после встречи на Эльбе американских и советских войск президент США Гарри Трумэн подписал представление о награждении героя самым высоким орденом Америки - Легионом чести, степенью легионера. Перед кавалером такого ордена низко склоняют головы президент и члены сената США. А высшей награды своей родины М.А. Висаитов был удостоен только в 1990 году, спустя сорок пять лет после окончания войны. И то посмертно... Лучше поговорим о осетинцах? Что ты про нас да про нас...Где воевали служивые ?

Железный дровосек
15.03.2009, 19:11
Штандартенфюрер СС Отто Скорцени, дипломированный инженер, атлет (196 см ростом), сотрудник службы безопасности (CД) Шуцштаффеля (СС), руководитель диверсионных отрядов, освободитель Муссолини и похититель Хорти, «человек со шрамами», «черный циклоп», «самый опасный человек Европы» и «король гитлеровских диверсантов», считающийся родоначальником современных войск коммандос (спецназа), родился 12 июня 1908 (по другим сведениям - 1906) года в Вене в семье австрийцев чешского происхождения.
В 1939 году Отто Скорцени был зачислен в ряды отборного эсэсовского формирования - «Лейбштандарта СС Адольфа Гитлера», в составе которого участвовал в 1940 году военных действиях во Франции и Югославии. По другим сведениям, Скорцени уже в марте 1940 года был переведен из «Лейбштандарта СС Адольфа Гитлера» во 2-ю дивизию СС «Рейх». Весной и летом 1941 года «человек со шрамами», уже в чине унтерштурмфюрера СС и в составе артиллерийского полка 2-й дивизии СС «Рейх», участвовал в военных действиях на Восточном фронте, в том числе во взятии Брестской крепости и в Смоленском сражении, и дошел до Москвы.

Штандартенфюрер СС Отто Скорцени

http://www.proza.ru/2008/11/14/723

Еще раз повторяю, эта информация идет из мемуаров Скорцени, оценку которым дали в приведенной мной статье.

Дивизия СС "Рейх" была под Ельней, а не в Бресте.

Оставь Скорцени в покое. Просто приведи материалы, где бы перечислялись дивизии, бравшие Цитадель, и что бы в их составе была хоть одна дивизия СС.

Железный дровосек
15.03.2009, 19:32
Если бы они были осетинцами, то они его заморали бы черной сажей а американцы воздали должное подвигу Мовлида Висаитова. Сразу же после встречи на Эльбе американских и советских войск президент США Гарри Трумэн подписал представление о награждении героя самым высоким орденом Америки - Легионом чести, степенью легионера. Перед кавалером такого ордена низко склоняют головы президент и члены сената США. А высшей награды своей родины М.А. Висаитов был удостоен только в 1990 году, спустя сорок пять лет после окончания войны. И то посмертно... Лучше поговорим о осетинцах? Что ты про нас да про нас...Где воевали служивые ?

Орден "Легион чести" ("Легион почета") не является самым высоким орденом США. Самая высокая награда - медаль Конгресса.

http://www.rg.ru/2004/10/22/ordena.html

dt52
15.03.2009, 19:40
Основные силы СА были уничтожены в первый м-ц.Но были бои еще с разрозненными группами наших. В общей сложности за полгода боёв там была ротация не одной части включая зондеркоманды уже из предателей т.к. после 15-30 дней боев в зависимости от интесивности и потерь обычно в/ч отводятся в тыл для пополнения.Бывает и быстрей, если большие потери в пределех 30% состава, правда в СССР советские войска эти нормы не выполняли при необходимости держать фронт из-за нехватки обученных солдат или ресурсов.Когда пехотные части ушли на восток небольшие разрозненные группы продолжали сопротивление делая вылазки.Что-ли в школе не учились?))) Сам имел честь говорить с одним полковником положившим в Сталинграде на Малаховом Кургане , три батальона в полном составе включая поваров и санитаров за два м-ца самых интенсивных боев, а сам без единой царапины.И такие дела на войне бывают. Скоро Рамзан заставит привести батьку всё в соответствие с правдой.)))

Ovod
15.03.2009, 19:48
Еще раз повторяю, эта информация идет из мемуаров Скорцени, оценку которым дали в приведенной мной статье.

Дивизия СС "Рейх" была под Ельней, а не в Бресте.

Оставь Скорцени в покое. Просто приведи материалы, где бы перечислялись дивизии, бравшие Цитадель, и что бы в их составе была хоть одна дивизия СС.


)))))) А почему ты думаешь что нельзя доверять мемуарам этого человека? Он же не ингуш и тебе не надо напрягаться. Он воевал со своей частью в Брестской крепости.... немцы заранее решили, что крепость придется брать только пехотой , потому что танки применить с ходу мешали леса, болота, речные протоки и каналы, окружавшие крепость. Однако командование 45-й дивизии вермахта не ожидало, что понесет столь высокие потери от защитников крепости. В дивизионном рапорте от 30 июня 1941 года они доложили свои потери ...482 убитых, в том числе 48 офицеров, и свыше 1000 раненых.Для сравнения – в ходе польской кампании за 13 дней 45-я дивизия, пройдя 400 километров, потеряла 158 убитыми и 360 ранеными. Вот тогда немцы и пустили в ход танки, огнеметы, газы, поджигали и скатывали с внешних валов бочки с горючей смесью.Вот и сковала Брестская Крепость все возможные части для штурма...Я тебе про ивана, ты мне про болвана...

Железный дровосек
15.03.2009, 20:04
)))))) А почему ты думаешь что нельзя доверять мемуарам этого человека? Он же не ингуш и тебе не надо напрягаться. Он воевал со своей частью в Брестской крепости.... немцы заранее решили, что крепость придется брать только пехотой , потому что танки применить с ходу мешали леса, болота, речные протоки и каналы, окружавшие крепость. Однако командование 45-й дивизии вермахта не ожидало, что понесет столь высокие потери от защитников крепости. В дивизионном рапорте от 30 июня 1941 года они доложили свои потери ...482 убитых, в том числе 48 офицеров, и свыше 1000 раненых.Для сравнения – в ходе польской кампании за 13 дней 45-я дивизия, пройдя 400 километров, потеряла 158 убитыми и 360 ранеными. Вот тогда немцы и пустили в ход танки, огнеметы, газы, поджигали и скатывали с внешних валов бочки с горючей смесью.Вот и сковала Брестская Крепость все возможные части для штурма...Я тебе про ивана, ты мне про болвана...

Я не доверяю мемуарам этого человека, так как его мемуары не подтверждаются ни чем более, как его мемуарами. Они противоречат хронике войны. Если была дивизия, то она должна быть описана в литературе. Ты сам же приводишь описание немецких подразделений и среди нет СС. И делаешь предположение, что мол она все же должна была там быть, так как.. и пошли рассуждения. Ну раз должна была быть, была. А раз была - приведи материал. А нет материала - значит мемуары попросту нафантазированы. Бывает...

Железный дровосек
15.03.2009, 20:09
Основные силы СА были уничтожены в первый м-ц.

Что за СА? Советская Армия? :D

Ovod
15.03.2009, 20:11
Я не доверяю мемуарам этого человека, так как его мемуары не подтверждаются ни чем более, как его мемуарами. Они противоречат хронике войны. Если была дивизия, то она должна быть описана в литературе. Ты сам же приводишь описание немецких подразделений и среди нет СС. И делаешь предположение, что мол она все же должна была там быть, так как.. и пошли рассуждения. Ну раз должна была быть, была. А раз была - приведи материал. А нет материала - значит мемуары попросту нафантазированы. Бывает...

Ну конечно... ему не доверяешь, нам не доверяешь, ты сейчас мне напоминаешь Жириновского))) Ты прямо как историк Блиев из соседней ветки...:D

Железный дровосек
15.03.2009, 20:18
Ну конечно... ему не доверяешь, нам не доверяешь, ты сейчас мне напоминаешь Жириновского))) Ты прямо как историк Блиев из соседней ветки...:D

Овод, пошел бесцельный разговор. Мемуары Скорцены НИЧЕМ не подтверждаются. В этом все дело. Есть книги о войне. В них нет того, что ты пытаешься доказать. Если не так - приведи материал. Хоть по-немецки, хоть по-английски. Но ты этого не делаешь, а только копируешь байки австрийца.

Еще расскажи, как Богатырев знамя вывешивал.

Между прочим, если в комнату входит кавалер "Легиона чести", президент может встать, но, если не ошибаюсь, может этого и не делать. Это тебе не орден "Почетного легиона" во Франции. Очередной миф, полагаю.

Ovod
15.03.2009, 20:34
Овод, пошел бесцельный разговор. Мемуары Скорцены НИЧЕМ не подтверждаются. В этом все дело. Есть книги о войне. В них нет того, что ты пытаешься доказать. Если не так - приведи материал. Хоть по-немецки, хоть по-английски. Но ты этого не делаешь, а только копируешь байки австрийца.

Еще расскажи, как Богатырев знамя вывешивал.

Между прочим, если в комнату входит кавалер "Легиона чести", президент может встать, но, если не ошибаюсь, может этого и не делать. Это тебе не орден "Почетного легиона" во Франции. Очередной миф, полагаю.

Этот австриец воевал в отличии от тебя, и ставил на колени целые государства....Всё станет на свои места когда Россия заполнит белые пятна истории, признает погибщих не как безвести пропавщихся, а как погибшими в боях за свою Родину...заметь не родину сталина, берии и прочих уродов... А оборона Бреста являеться выдающимся примером исключительной стойкости и мужества солдат, призванных защишать свою Родину . Это саммая показательная битва-подвиг сынов народа, безгранично любивших свою Родину и которые отдали свои жизни за неё.

Железный дровосек
15.03.2009, 20:53
Этот австриец воевал в отличии от тебя, и ставил на колени целые государства....Всё станет на свои места когда Россия заполнит белые пятна истории, признает погибщих не как безвести пропавщихся, а как погибшими в боях за свою Родину...заметь не родину сталина, берии и прочих уродов... А оборона Бреста являеться выдающимся примером исключительной стойкости и мужества солдат, призванных защишать свою Родину . Это саммая показательная битва-подвиг сынов народа, безгранично любивших свою Родину и которые отдали свои жизни за неё.

Молодец.

Арцханова
15.03.2009, 22:15
Да нет, это все ингуши. Это ведь и знамя над Рейхстагом ингуш Богатырев водрузил, и первым на Эльбе руку союзнику тоже пожал один вайнах...
Сомневаешься, что вайнах первый пожал руку американцам на Эльбе? Бедный Дровосек... этот факт, небось, лишает тебя сна:D.
Я скажу тебе по секрету адин секрет - Кантария и был ингуш Богатырев,толко он фамилию поменял за год и 2,5 месяца до этого... так надо було:D

Ovod
15.03.2009, 22:20
Брестская крепость встала первой преградой на пути фашистов при нападении на Советский Союз утром 22 июня 1941 года. До августа месяца 1941 года мужественные защитники крепости сражались несмотря на то, что фронт ушел далеко вперед. Были скованы немалые силы фашистов на покорение этой цитадели. Люди боролись и погибали несмотря на то, что на "Большой земле" уже давно считали Брестскую крепость побежденной. Но она стояла и выстояла ДО ПОСЛЕДНЕГО. Совсем небольшая горстка людей смогла спастись это были тяжело раненые или контуженые бойцы и офицеры. Девизом Брестской крепости стали слова неизвестного бойца, выцарапанные им на штукатурке подвала в котором они скрывались от непрекращающихся бомбежек немцев:
"Прощай Родина! Умираю но не сдаюсь!"

http://www.youtube.com/watch?v=GbVWCR8JB1A&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=ikwUWOLMCaY&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=CncYHgaAe9w&feature=related

А в это время немцы шли на восток сея на своём пути смерть... Кадры истории ,которую так упорно зарывают в землю...кто знает, куда это приведёт Россию!
http://www.youtube.com/watch?v=AOhrBNloruM&feature=related

Железный дровосек
16.03.2009, 07:51
Брестская крепость встала первой преградой на пути фашистов при нападении на Советский Союз утром 22 июня 1941 года. До августа месяца 1941 года мужественные защитники крепости сражались несмотря на то, что фронт ушел далеко вперед.

Но Барханоев в середине июля оказался "последним". Ты хотя бы сравнивай свою "теорию" с тем, что пишешь после. :D

Железный дровосек
16.03.2009, 08:01
Сомневаешься, что вайнах первый пожал руку американцам на Эльбе? Бедный Дровосек... этот факт, небось, лишает тебя сна:D.
Я скажу тебе по секрету адин секрет - Кантария и был ингуш Богатырев,толко он фамилию поменял за год и 2,5 месяца до этого... так надо було:D

Хватит глупости писать. Все и везде были ингушами. :D Кантария был ингушом. Расскажи это грузинам. Кантария был грузином. Кто все время лжет не заслуживает того, что бы ему поверили даже тогда, когда он говорит правду. Вайнахов после депортации наверно практически всех отозвали из армии, и то мизерное количество которое могло остаться тем не менее привело к тому, что и флаг ингуш водрузил и руку пожал чеченец. Да самих ингушей там вообще наверно не осталось. Но нет, именно ингуш водрузил. В общем, советую придумать, что Геринга тоже ингуш поймал.

Ovod
16.03.2009, 09:36
Но Барханоев в середине июля оказался "последним". Ты хотя бы сравнивай свою "теорию" с тем, что пишешь после. :D

Жириновский! Ты на службе по четырнадцать часов.! ...Тебе наряд вне очереди за разговоры после отбоя ! У меня вопрос к тебе ... Сколько сотрудников насчитывает на данный момент дневная смена ЦУОП ? :D:D

штабс-капитан Магас
16.03.2009, 14:08
Жириновский! Ты на службе по четырнадцать часов.! ...Тебе наряд вне очереди за разговоры после отбоя ! У меня вопрос к тебе ... Сколько сотрудников насчитывает на данный момент дневная смена ЦУОП ? :D:D

:D:D:D:D:D

dt52
16.03.2009, 16:56
Хватит глупости писать. Все и везде были ингушами. :D Кантария был ингушом. Расскажи это грузинам. Кантария был грузином. Кто все время лжет не заслуживает того, что бы ему поверили даже тогда, когда он говорит правду. Вайнахов после депортации наверно практически всех отозвали из армии, и то мизерное количество которое могло остаться тем не менее привело к тому, что и флаг ингуш водрузил и руку пожал чеченец. Да самих ингушей там вообще наверно не осталось. Но нет, именно ингуш водрузил. В общем, советую придумать, что Геринга тоже ингуш поймал.

Эх понесло дровосека по бору по сосенкам...надо же лепить все базарные сплетни подряд в аргументы..ссылки плз, а то в звание "Врунгель" зачислим.:D

Железный дровосек
16.03.2009, 17:20
Эх понесло дровосека по бору по сосенкам...надо же лепить все базарные сплетни подряд в аргументы..ссылки плз, а то в звание "Врунгель" зачислим.:D

Какие ссылки? Про Кантарию? А то впервые слышите, ссылки вам.

dt52
16.03.2009, 17:29
Какие ссылки? Про Кантарию? А то впервые слышите, ссылки вам.

Впервые читаю у вас об этом.А также что ингуши утверждают что они шумеры, хеты, хаты, и тыр и пыр.Вот вы пишите что ингуши якобы да бы такое ,Вот и ссылки в студию.))) Давайте где вы это все собрали или сами в врунгелизме упражняетесь?

Железный дровосек
16.03.2009, 17:48
Впервые читаю у вас об этом.А также что ингуши утверждают что они шумеры, хеты, хаты, и тыр и пыр.Вот вы пишите что ингуши якобы да бы такое ,Вот и ссылки в студию.))) Давайте где вы это все собрали или сами в врунгелизме упражняетесь?

Что якобы? Выражайтесь яснее, каков вопрос - таков ответ.

Если вы не слышали про Кантарию, то чего тут говорить...

dt52
16.03.2009, 17:52
Что якобы? Выражайтесь яснее, каков вопрос - таков ответ.

Если вы не слышали про Кантарию, то чего тут говорить...

Чего мутку устраивате.Кантарию слышал. Мне ссылку давайте где написанно что ингуши писали что Кантария ингуш, как вы тут заявляете голословно полагаю.

Железный дровосек
16.03.2009, 18:02
Чего мутку устраивате.Кантарию слышал. Мне ссылку давайте где написанно что ингуши писали что Кантария ингуш, как вы тут заявляете голословно полагаю.

Я не писал, что Кантария якобы ингуш. Я про Богатырева.

В Яндексе наберите "Богатырев Рейхстаг ингуш" и там есть даже версия, что Богатырев на пару с Кантария (грузином) водрузил. А пишут на форумах. А кто-то пускает слухи. Наверно ура-патриоты. :D

dt52
16.03.2009, 19:54
Я не писал, что Кантария якобы ингуш. Я про Богатырева.

В Яндексе наберите "Богатырев Рейхстаг ингуш" и там есть даже версия, что Богатырев на пару с Кантария (грузином) водрузил. А пишут на форумах. А кто-то пускает слухи. Наверно ура-патриоты. :DОткрыл там - пара хилых страниц и то не все про это.
Так шутников хватало всегда.))) Кантария и Егоров воодружали знамя вроде для кина - вождя ублажить.А фактически знамен было масса -от каждой части по штандарту и все хотели воодрузить потому что было обещанно Звание Героя первым.Многие не дошли, немцы все таки воины блестящие.

dt52
16.03.2009, 19:56
Да кстати забыл добавить,а вот набрал "герои Осетии" было страниц двадцать.В основном южной)))))))))))))))))))
Как посмотришь на ваших, так и за своих не стыдно. :)

Железный дровосек
16.03.2009, 21:36
Открыл там - пара хилых страниц и то не все про это.
Так шутников хватало всегда.))) Кантария и Егоров воодружали знамя вроде для кина - вождя ублажить.А фактически знамен было масса -от каждой части по штандарту и все хотели воодрузить потому что было обещанно Звание Героя первым.Многие не дошли, немцы все таки воины блестящие.

Там достаточно. И имя, и отчество. Шутники или нет, а кочует эта байка с форума на форум. И скажите что смешного? Посмеятся над войной? А так никто и в реальных героев не поверит. Меньше надо лгать.

Ovod
16.03.2009, 21:43
Да кстати забыл добавить,а вот набрал "герои Осетии" было страниц двадцать.В основном южной)))))))))))))))))))
Как посмотришь на ваших, так и за своих не стыдно. :)

А я набрал и посмотрел))) Да там их не счесть.. и саммое интерессное представлен весь СиСиСиэР...Наверное их награждали на зелённом базарчике у площади дружбы.... :D

dt52
16.03.2009, 22:00
Там достаточно. И имя, и отчество. Шутники или нет, а кочует эта байка с форума на форум. И скажите что смешного? Посмеятся над войной? А так никто и в реальных героев не поверит. Меньше надо лгать.

Вот сталин и замутил подтасовки тому дам, этому не дам героя, чтобы настоящих героев опустить до своего трусоватого уровня.А после войны многих вообще уничтожил.Про восстание майора Пугачева на Колыме небось читали?

Арцханова
16.03.2009, 22:25
В общем, советую придумать, что Геринга тоже ингуш поймал.
Советы бывалого (врунишки):D. А ешо что нам придумать... научи :D.

Железный дровосек
16.03.2009, 22:32
Вот сталин и замутил подтасовки тому дам, этому не дам героя, чтобы настоящих героев опустить до своего трусоватого уровня.А после войны многих вообще уничтожил.Про восстание майора Пугачева на Колыме небось читали?

Не читал. Вот и не нужно ничего придумывать, а то своих же настоящих героев принижаете.

Железный дровосек
16.03.2009, 22:33
Советы бывалого (врунишки):D. А ешо что нам придумать... научи :D.

А уже все придумали. :D

Denis
16.03.2009, 22:53
Дровосек, Вы иногда впадаете в цинизм (в свете обсуждаемого вопроса)))))). Впрочем, изящно, респект!

Железный дровосек
16.03.2009, 23:09
Дровосек, Вы иногда впадаете в цинизм (в свете обсуждаемого вопроса)))))). Впрочем, изящно, респект!

Благодарю Вас! :D

Ovod
19.03.2009, 19:10
Слушай теперь сюда,дворняга:p

Список защитников Брестской крепости

http://www.fire-of-war.ru/Brest-fortress/p1045.htm

Это учитывая что Вайнахи былти объявлены "врагами народа",поэтому сколько их было на самом деле,неизвестно

Я там искал осетин, "славных воинов алан,отличачающиесяч особой смелостью:p",но никогоне нашел. Где вы были? Видимо варенье с Ингушских и грузинских подвалов тырили? Хотя из осетин как правило делали "карательные" войска..Почему осетин не было в среди первых защитников? а было так много Чеченцев и Ингушей? В чем секрет ЖД? Почему Ингушский Конный полк был самым боеспособным подразделением Знаменитой "Дикой дивизии",а осетины были всего лишь пехотинцами? да и командовал ими ИНГУШ Мальсагов? В чем секрет ингушской отваги и осетинской смекалки и проворности (умение находить варенье в течении 2-3 минут,даже из глубоких подвалов)?? Таак вот почему вы ЖД,лукавите? Вы еще и закомплексованы? Именно ваши комплексы заставили вас сделать все возможное чтобы вашу республику называли "Аланией".. Вы безпринципное племя.которое ничем не брезговала и не брезгует,вы поймете лтишь один язык,язык "пинка под зад".Человеческий язык вам чужд.И я знаю в чем секрет....В генах...Можете назвать это национализмом,но я бы рад ошибаться...но факты.........увы.......лишь это подверждают. Так что это здравомыслие.....Мы,Ингуши и Чеченцы не ныли во время обороны Грозного,и не сдавались. Мы не жили на чужой земле никогда и НИКОГДА не жили в ЧУЖИХ домах.Это принципы,это генетически в нас заложено.Куда вам,непонятным кочевников с нами ровняться...Мы не ели с чужих тарелок и не воровали чужих унитазов...ВЫ,позорище! То НЫТЬЕ,которое не сходило с экранов телевизоров во время Грузино-Российского конфликта,то как НЫЛИ ваши "мужчины"....тьфу........противно было на них смотреть! Я так наслушался о вашем Какойты,которого Нерастаможенный так расхваливал,что уже начал верить...сейчас я увижу Какойты в военной форме и с автоматом...куудаааа таааамм.....Я увидел его по ти ви в пижаме где-то в Кукуево,и я понял что какой-ты на самом деле НИКАКОЙ-ты:p...Что-т я отвлекся...ах да......:D......В чем ты сомневаешься,свинтус? в том что Ингуш был последним защитником Бресткой крепости?:) Неужели ты думаешь,сели бы было так просто "обьявить" и все? Это уже засвидетельствованный факт,который не раз озвучивали и в передачах,и в исторических дискуссиях,и в книгах.А вот список уроженцев Ингушетии,участвовавших в защите Бреста

Назовем имена тех, участие которых в обороне Крепости засвидетельствовано:

1. Азиев Магомед

2. Акиев Хаджи-Бекар Алиевич

3. Акиев Курейш Усманович

4. Акиев Махмуд

5. Алероев Салман Тимаевич

6. Анарчев Василий Федорович

7. Арсеноев Магомед Асланбекович

8. Астемиров Магомед

9. Бакаев Хаджи-Бекар Хаджи-Алиевич

10. Балюков Петр Савельевич

11. Балаев Хусейн Балатович

12. Балаев Нагай

13. Барханоев Уматгирей Артаганович

14. Бахмурзаев Хамзат Хамзат-Ютиевич

15. Борисенко А.П.

16. Бородаев Василий Иванович

17. Булгучев Азии Машкоевич

18. Булгучев Башир Саодович

19. Васильченко Степан

20. Вельхиев Раис

21 Газиков Умар

22. Галаев Магомед

23. Гончаров И.В.

24. Дзарахов Магомед

25. Дзарахов Закре

26. Дзарахов Магомед-Гирей

27. Джанхотов Магомед

28. Дементьев М.И.

29. Дидорин Ф.К.

30. Досхоев Магомед-Гирей Исламович

31. Евлоев Султан Бунахоевич

32. Евлоев Мухажир Хадисович

33. Жигалкин В.Н,

34. Ибрагимов Осман

35. Имагожев Хал ид

36. Ирченко Алексей Селиверстович

37. Керейтова М.О.

38. Коломцев Семен Трофимович

39. Комаров В.К.

40. Коурпукаев Б.М.

41. Кулебяшкин Александр Иванович

42. Латыров Алаудин Хамзатович

43. Ляшко М.М.

44. Магомадов Яхья

45. Мальсагов Махмуд

46. Маренко Иван Иванович

47. Матиев Магомед-Гирей

48. Махадов Б.

49. Мачульский А.А.

50. Машенцов С.

51. Медов Ш.М.

52. Мерешков Хусен Салангиреевич

53. Мишелев С.Т.

54. Мурзабеков Юсуп Абдурахманович

55. Орлов Дмитрий Логвинович

56. Нартов А.В.

57. Нестеренко К.М.

58. Никитин Павел Алексеевич

59. Плиев Сафарбек Лорсаевич

60. Петько СИ.

61. Пешхоев Ваха Датиевич

62. Покусаев Иван Ефимович

63. Попов Антон Данилович

64. Протасов Сергей Михайлович

65. Сагов Иса Юсиевич

66. Сагов Хасан

67. Соломин Леонид Иосифович

68. Точиев Курейш

69. Торшхоев

70. Тутаев Абдурахман

71. Устарханов Али

72. Умаров Tana

73. Хачароев Ширвани

74. Хашакиев Абдурахман Солсабекович

75. Хулахаев Осман

76. Цечоев Халит Дотиевич

77. Цицкиев Осман

78. Цороев Идрис

79. Цороев Абдулла

80. Цуров Магомед Сафарбекович

81. Чапанов Султан

82. Чапанов Сейдал

83. Чергизов Макшарип Абдурзакович

84. Шаповалов Ф.Ф.

85. Шаханов Я.Т.

86. Элисханов Исраил Мустапаевич

87. Эдильсултанов А.Э.

88. Эсмурзиев Султан

89. Якубов Р.Г.



Мужухоева Эльза Джунидовна,

кандидат исторических наук


Так вот,ЖД,в сторону твоего дома мне идти желание нет..боюсь ПЫЛь сядет на сверкающий каблук моих туфель:)

*

Минобороны пересчитает боевые потери СССР в Великой Отечественной войне

Минобороны России планирует создать межведомственную комиссию, которая пересчитает боевые потери Советского Союза в Великой Отечественной войне, сообщил в четверг журналистам начальник управления Минобороны по увековечению памяти погибших при защите Отечества генерал-майор Александр Кирилин.По его словам, это связано с большим количеством недостоверных данных о потерях СССР в ходе войны.

http://www.vremya.ru/news/1023217.html

Железный дровосек
19.03.2009, 19:25
Минобороны России планирует создать межведомственную комиссию, которая пересчитает боевые потери Советского Союза в Великой Отечественной войне, сообщил в четверг журналистам начальник управления Минобороны по увековечению памяти погибших при защите Отечества генерал-майор Александр Кирилин.По его словам, это связано с большим количеством недостоверных данных о потерях СССР в ходе войны.


Проблема в том, что источникои информации станут национальные институты, которые любят приврать. Пример очевиден.

Ovod
19.03.2009, 20:38
Проблема в том, что источникои информации станут национальные институты, которые любят приврать. Пример очевиден.

Да ...и не говори...Осетинцы -академики РАН по источнику информации...Не зря у вас под каждым камнем лежат герои, начиная с куликовской битвы. А вот твоё ехидное замечание навело меня на мысль. что нам...всем репрессированным народам нужно требовать включения своих представителей в эту комиссию, с широким доступом ко всей архивной информации

Железный дровосек
19.03.2009, 20:41
Да ...и не говори...Осетинцы -академики РАН по источнику информации...Не зря у вас под каждым камнем лежат герои, начиная с куликовской битвы. А вот твоё ехидное замечание навело меня на мысль. что нам...всем репрессированным народам нужно требовать включения своих представителей в эту комиссию, с широким доступом ко всей архивной информации

Что-что? Ты не попутало? Это у ингушей герои везде: и в Бресте, и в Берлине.

ЖД ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!
admin

Ovod
19.03.2009, 20:52
Что-что? Ты не попутало? Это у ингушей герои везде: и в Бресте, и в Берлине.

Что значит попуталО?

Арцханова
19.03.2009, 21:53
А уже все придумали. :D
Наш пострел, везде поспел:D... себе все придумали и нас не забыли

AyvenGo
20.03.2009, 03:15
ЖД,твое сообщение удалено за повтор.

Железный дровосек
20.03.2009, 09:17
ЖД,твое сообщение удалено за повтор.

Айвенго, мне вынес предупреждение админ. Анонимно. Не пойму, кто это.

Господа, а дайте мне за выслугой лет в модераторство какой-нибудь раздел. Обещаю быть объективным.

Поручители... Да хоть Denis. Так как?

Арцханова
20.03.2009, 22:50
Господа, а дайте мне за выслугой лет в модераторство какой-нибудь раздел. Обещаю быть объективным.
Ты не можешь быть объективным... не будем говорить о причинах, хотя об этом и так всем известно:D. Еще надо пройти обряд очищения - усидеть две-три минуты на раскаленной сковороде и после этого можешь получить модераторство, но не в разделе, а в какой нибудь теме, например "Уголок Скарлетт":D. В крайнем случае, можешь создать персональную именную тему - "Кают-компания ЖД" и там модераторствовать на здоровье, без права модерировать чужие сообщения, только свои:D:D:D.

Ovod
21.03.2009, 00:01
Ты не можешь быть объективным... не будем говорить о причинах, хотя об этом и так всем известно:D. Еще надо пройти обряд очищения - усидеть две-три минуты на раскаленной сковороде и после этого можешь получить модераторство, но не в разделе, а в какой нибудь теме, например "Уголок Скарлетт":D. В крайнем случае, можешь создать персональную именную тему - "Кают-компания ЖД" и там модераторствовать на здоровье, без права модерировать чужие сообщения, только свои:D:D:D.

Нет..ты его не знаешь как я)))над ним и так сильно поработали! Сначала топором отрубили железяке руки, а потом только ноги а затем и голову.... Однако, по неизвестным нам законам физики железяка не умер — его друг- Денис-кузнец раз за разом заменил ему утраченные части тела на железные. Став полностью железным, дровосек обнаружил, что не может любить свою невесту...тут денис ему ничем не помог!Однажды, попав сюда на ингушский форум, где часто непогода... железный дровосек-жириновский-кударец -осетинец сильно заржавел и потерял способность передвигаться. Одним словом место ему на входе, с вывеской ....Сдаёться в металлалом дёшево!:D

по мативам известной сказки.

Арцханова
22.03.2009, 11:30
А если бы они сталкнулись с осетинами, то и страшно представить что было-бы! :D
Совершенно верно и тому есть примеры:

Почти сорок послевоенных лет скрывались предатели-фашисты из Северной Осетии С.Икаев и П.Дарчиев, но возмездие – неотвратимо. В номере «Красной Звезды» от 16 апреля 1982 г., под рубрикой «Из зала суда» небольшая статья:

РАСПЛАТА

«В Первомайском районном Дворце правосудия в Ростове-на-Дону состоялось судебное заседание военного трибунала Краснознаменного Северо-Кавказского военного округа. Перед судом предстали С.Икаев и П.Дарчиев, в годы Великой Отечественной войны изменившие Родине и вступившие в кровавое сотрудничество с её врагами.

Здесь, в Ростове-на-Дону, они действовали в составе гестаповской «зондеркоманды» с кодовым названием СД-Ц6, занимавшейся выявлением, арестами и истреблением партийных и советских работников, подпольщиков, партизан.

Предатели «специализировались» при этом на охране арестованных в тюрьме, выдаче из камер и заталкивании в специальные машины-«душегубки», где людей травили отработанными газами. А когда на Дону уже загрохотали залпы советских орудий, Икаев и Дарчиев участвовали в массовом уничтожении тех, кто содержался в гестаповских застенках. В течение двух дней – 5 и 6 февраля 1943 года – в тюремном дворе было расстреляно свыше 1150 советских граждан, в том числе женщины, старики, дети.

Чёрный след оставила после себя «зондеркоманда» СД-Ц6 также на земле Советской Украины, Польши, Югославии. Всюду каратели, в числе которых находились Икаев и Дарчиев, встречали решительный отпор…

Почти четыре десятилетия скрывались гитлеровские прихвостни от правосудия. Меняли фамилии, имена, паспорта… Не помогли никакие ухищрения.

Военный трибунал под председательством майора юстиции В.Белинского приговорил предателей и убийц к исключительной мере наказания – расстрелу».

Это только двое, из тысяч осетинских фашистских прислужников, многие из которых ушли вместе с фашистами из бывшей под оккупацией Северной Осетии, после освобождения ее Советской Армией.