PDA

Просмотр полной версии : Беженцы-ингуши, переехавшие в поселок Новый, вернутся обратно в Майское



Галгай.Ком
14.07.2006, 15:11
Беженцы-ингуши, переехавшие в поселок Новый, вернутся обратно в Майское

http://www.ingform.ru/images/news/1789/5-N.jpg

Беженцы из Северной Осетии ингушской национальности, чьи вагончики были перевезены из лагеря беженцев «Майский» в чистое поле так называемого поселка Новый, намерены вернуться обратно в лагерь. Такое заявление беженцы сделали в телеграмме, отправленной полномочному представителю президента РФ в ЮФО Дмитрию Козаку. Беженцы возмущены бездействием федеральной власти в лице Козака. По их словам, ни одно из обещаний Дмитрием Козаком выполнено не было. В поселке нет ни воды, ни газа, ни один беженец не получил государственную помощь.


Дмитрий Николаевич!
Мы, вынужденные переселенцы из п.Новый, поверили Вашим обещаниям. В ближайшее время обещаем Вам, что перевезём обратно вагончики в городок Майское. Переселив нас в г.Новый, Вы рапортуете в Москву о решении нашей проблемы. Мы загнаны в ещё более худшие условия жизни, чем в городке Майское.
Мы требуем восстановления наших прав.
Дидигова Марем,
Гатиева Марина,
Эльмурзиев Мусса,
Алиева Люба

Дмитрий Николаевич!
Вы красиво говорили на открытии посёлка Новый. Скоро будете присутствовать на его закрытии. Обещали много. Но ни один пункт не выполнен Вами. Ни один ингуш, насильственно переселённый в посёлок Новый, не может получить денег.
Грязи по колено, вода в трубах – техническая. Нет газа.
Восстановите наши права и верните нас к себе домой, в свои населённые пункты.

Дмитрий Николаевич!
Я - участник ликвидации Чернобыльской аварии. Гасил смертоносный огонь, чтобы спасти миллионы жизней. 14 лет я жил в вагончике. Поверив Вашим обещаниям, переселился в посёлок Новый. Обманным путём нас хотят заставить подписать жилищные сертификаты. Чем это грозит - Вы догадываетесь. Я обречён жить в железном вагончике, который по размерам гораздо меньше, чем карцер.
Я требую восстановления своих конституционных прав.
Дидигов Багаудин

"Ингформ Бюро"

белая
17.07.2006, 11:13
иногда проскальзывает мысль,что есои с нами так поступают,то значит мы позволяем это ссобой делать...и ни кто нам не виноват...:( а обидно,очень хочется найти крайнего...потому что происходящее бесчеловечно...

Опфер
27.07.2006, 22:12
Кажется Таргимский очень давно говорил, что Козак давно спелся с осетинами.
Непонятно, почему его расхваливали и вроде бы он был кандидатурой в президенты России. Все говорили, что он не берет взятки и трудится круглые сутки.
Мне кажется, что в этом случае очень подходит пословица : "Научи дурака Богу молиться, так он лоб расшибет". Очень подходит Козаку.
Ни одного поручения Путина он выполнить не смог ни на должности полпреда ни на ранее занимаемых должностях и видимо чувствуя, что его карьера движется к закату, он решил хотя бы навариться и видимо неплохо хапнул на беженцах.
В начале весны он твердо заявлял, что все ингушские беженцы получат компенсации до 15 апреля и их вопросы будут решены. Обычная тактика, которой пользуются осетины. Беженцы поверили и переселились в поле, Козак и осетины отрапортовали наверх, а беженцам показали кукишь.
Денежки украли и поделили. Козак обеспечил себе безбедную и богатую старость, а беженцы могут теперь кричать во весь голос, но ни кто их не услышит.

И поделом. Может быть умнее будут в будущем. Как говорится, сначала деньги, а потом стулья.

Любопытный
28.07.2006, 12:06
И поделом. Может быть умнее будут в будущем. Как говорится, сначала деньги, а потом стулья.

Они терпели почти 14 лет и так дешево купились. Продав свои мучения, продав интересы Ингушетии и своих детей и вообще всех ингушей, они получили по заслугам.
Если честно говорить, то у меня нет ни капли сочувствия к этим лохам.