PDA

Просмотр полной версии : ДЕНЬ ПРИДЕТ



Галгай.Ком
01.11.2006, 21:53
Момент истины в отношениях между ингушами и осетинами

http://galgai.com/images/news/god-symbol-takxizis.jpgОчевидно, что наступает момент истины не только в отношениях между ингушами и осетинами, но и между Кавказом и Россией. Речь пойдет о последних информационных сообщениях в различных СМИ, связанных с наличием территориального спора между двумя регионами. А также о спекуляции на нотах бесланской трагедии при встрече с президентом В. Путиным. Скажу сразу - безоговорочно осуждаю терроризм в любом его проявлении, а особенно, против детей. Но пока вернемся к истории Кавказа, точнее, к северной его части.


Для начала хочется сказать о природе и истоках конфликта между ингушами и осетинами. В самом конце первой кавказской войны было очевидно, что горцы терпят поражение, и некоторые представители горских народов стали проявлять лояльность к царизму и особенно к русским войскам, воюющим на Кавказе. Зная, какое значение придает самодержавие этому региону, (если за него воевали 25 лет), некоторые представители осетин из Алагирского ущелья решили воспользоваться тем, что чеченцы - это якобы враги России, а ингуши - их братья, в связи с чем последних можно приписать к категории "враго" и, тем самым, получить поддержку у представителей царской России в аннексии ингушских территорий. С этой целью был подготовлен и проинструктирован единственный в то время царский офицер, осетин по национальности, Мусса Кундухов, впоследствии перебежавший на сторону турок и бесславно скончавшийся на чужбине.

Лавирую между бурными событиями того времени, совершая вояжи между Петербургом и Стамбулом, он и его приспешники добились того, чтобы чеченцев и ингушей выслали в Турцию "к свом братьям мусульманам". Более тридцати тысяч ингушей было сослано с Кавказа через главный кавказский хребет, кого пешком, кого на бричках, верхом на ослах и лошадях... Часть этих людей погибла по пути в "истмале" - так ингуши называли ссылку в Турцию, часть погибла по пути обратно через четыре-пять лет после ссылки. А тех, кто остались на чужбине, называют "турецкими кавказцами". Их потомки живут там и поныне.

А тем временем "оси" или "ири", так себя тогда называли осетины, заняли территоорию нынешнего города Беслан, село Зильги, верхнее и нижнее Саниба, потом село Гизель. Те, кто знает этот регион, знают о чем идет речь.

После гражданской войны 1918-1920 гг. советская власть худо-бедно определила национально-территориальные автономии со столицей в городе Владикавказ, и, вроде, началась новая жизнь. Но нашим соседям показалось мало того, что было сделано, и они начали искать лазейки для продолжения своих провокаций уже в новых условиях. Благо, Сталина они считали своим земляком, впрочем, как и остальных сильных мира сего. Уже в новейшей истории, в начале 90-х прошлого столетия, была опубликована брошюра, где осетинские "ученые" пишут о происхождении Иисуса Христа и его матери Марии. В общем, они были осетинами, а посему, будьте любезны признать их, осетин, - "святыми".

Правда, потом, надо отдать должное, они признали абсурдность этих утверждений и сняли брошюру с прилавков. А по отношению к ингушам абсурд продолжался. Так, в 1928 году была первая попытка Сталина отнять у ингушей город Владикавказ и передать его осетинам. Тогда это не получилось благодаря руководителям Ингушской Автономной Области. Следующая попытка была более успешной. Так, в 1933 году, в декабре, было издано постановление ВЦИК, без учета мнения ингушей, о передачи города Орджоникидзе Северо-Осетинской АО. Ингуши были вытеснены из города в пригородный район, а Ингушская Автономная Область была объединена с Чеченской Автономной Областью, которую назвали Чечено-Ингушская Автономная Область, а в 1936 году переименовали в ЧИАССР. Затем, вроде бы, было затишье, до начала ВОВ. Война помогла и вовсе выслать ингушей под предлогом измены Родине. Не хочу описывать подробности всего коварства, которое было пущено в ход для очернения своих соседей представителями руководства Северной Осетии. Но не могу сказать об одном факте. В 1942 году в горах Чечни был сброшен вражеский десант под командованием лейтенанта Ланге. Вскоре эта группа в составе около тридцати человек была захвачена нашей комендатурой и оказалось, что 18 человек из них были осетинами, 4 человека были русскими, три или четыре человека - чеченцы и один ингуш. Но главное не в том, кто есть кто, а в том, что эти 18 человек осетинской национальности в совершенстве владели ингушским языком и выдавали себя за ингушей. Только на индивидуальном допросе выявилось кто есть кто.

Но, тем не менее, наступил 1944 год и ингуши были депортированы в одночасье в Казахстан и Сибирь. Сотни и тысячи ингушских воинов, сражавшиеся на фронтах войны, были отозваны, лишены наград и отправлены в ссылку, в след за своим народом. Решением правительства СССР в 1957 году было снято обвинение с наказанных народов, была восстановлена ЧИАССР в границах 1944 года. Были возвращены территории, отошедшие к Ставропольскому краю, к Дагестанской ССР и Грузинской ССР, только земли Пригородного района, занятые осетинами, по сегодняшний день остаются аннексированными.

Становится понятным как такая маленькая республика с 300-тысячным населением, как Осетия, смогла противостоять постановлениям тогдашних партий и правительства.

После выселения ингушей из города Орджоникидзе, в этом, сравнительно маленьком городе с менее, чем 200 тысяч жителей, Л.Берия имел три дачи. В одноименном поселке Дачное, где были сооружены молочные ванны под открытым небом, в центре города на углу улиц Церетели и Революции, и знаменитая Бериевская дача на московской дороге, впоследствии ставшая Куловской, по имени тогдашнего первого секретаря обкома КПСС. Теперь понятно, что в период восстановления ЧИАССР в Кремле находилось большое количество сталинистов и бериевцев, которые всеми средствами препятствовали полному восстановлению республики.

В канун принятия Верховным советом РСФСР Закона "О реабилитации репрессированных народов", 19 апреля 1991, ровно за одну неделю до принятия вышеназванного закона, на всей территории Северной Осетии, где компактно проживали ингуши, было введено чрезвычайное положение. Это был явно провокационный акт. Ингушей проверяли, проводили личный досмотр женщин, детей и стариков без разбора. Потом были предприняты более "существенные" меры. Так, 22 октября в 1992 году в пос.Южном были расстреляны из пулеметов три человека. За день до этого, двух жителей села Тарское также расстреляли, а тело одного из них, изуродовав, выбросили далеко от места убийства.

И по сегодняшний день продолжаются убийства ингушских жителей в г.Владикавказ и в Пригородном районе только за то, что они ингуши.

В этой связи я, бывший житель Пригородного района, гражданин Российской Федерации, спрашиваю президента России, у гаранта конституционных прав граждан: до каких пор Вы, президент страны, будете оставаться клятвопреступником?! Вы клялись на Конституции страны защищать права и свободы всех граждан государства. Неужели Вам и Вашим чиновникам-взяточникам не надоело издеваться над целым народом? До коле Каталина??! Может быть, дело все-таки в конфессиональной принадлежности? Ведь бытует мнение, что осетины "закоренелые" христиане.

В ПЕРВОЙ ПОЛОВИНЕ прошлого века была замечательная осетинская писательница Езетхан Уруймагова. Так вот, в ее известном двухтомном романе "На встречу жизни", она описывает как осетины принимают христианство. После вхождения Грузии в состав России православная церковь из Кизляра в Тифлис посылала миссию с целью крещения горских народов. Завлекали подаяниями в виде трех рублей серебром и двух метров ситца. В этой ситуации, пишет Уруймагова осетины были проворнее всех, они получали свою долю, получали крестик на шею, бежали домой и через некоторое время, переодевшись, снова становились в очередь. Но ни тогда, ни после в Осетии мы не видели ни одной церквушки, даже захудалой, ни одной мечети, хотя меньшая часть населения Осетии считается мусульманской. Во Владикавказе была и есть Армянская церковь, Суннитская мечеть, которую после высылки ингушей 1944 года, преобразовали в музей Кука, зато в новейшее время, для общего обозрения, в городе Беслан прямо у полотна железной дороги выстроена церквушка, которую едва видно из-за деревьев, зато крест над ней виден издалека.

Об этом не стоило и писать, если бы многое не было "показухой" для несведущих. По жизни осетины язычники и поклоняются святому кусту, что находится недалеко от города Алагир. Ежегодно со всех мест, где проживают осетины, они съезжаются туда, пьют самогон, наверное молятся по-своему и гуляют три дня. Отсюда и нравственность кустарная. А на Кавказе опять идет война. Наверное, понадобится 25 лет кровопролития, чтобы понять ее бессмысленность. Но об этом в другой раз.



Продолжение следует...



С. ХУСЕИНОВ, демограф, кандидат исторических наук

Алекcандр
01.11.2006, 23:23
Я нашёл ошибку.Вы не волнуйтесь,она не грубая,в середине текста и совсем незаметна.Давайте,я вам укажу на неё,а вы не будете её исправлять?

Ваш знакомый
01.11.2006, 23:32
Я нашёл ошибку.Вы не волнуйтесь,она не грубая,в середине текста и совсем незаметна.Давайте,я вам укажу на неё,а вы не будете её исправлять?

Текст набирали не в нашей редакции, это авторский текст. Не в оправдание, но опечатки и ошибки совершают даже преподаватели русского языка и иногда ошибки бывают даже во всероссийских СМИ.
Так что не обращай внимания, а лучше обсудить саму статью.

Заранее говорю, что редакция не всегда и во всем согласна с авторами, но бывает интересна сама точка зрения и ее обсуждение.

Umma
02.11.2006, 22:32
думается, необходимо разместить пару подобных статей в нескольких федеральных газетах,чтобы напомнить федеральным властям о проблеме,о которой ей надо отчитываться перед президентом... это все возможно,при условии материальной поддержки... нам есть с кого брать пример...

Ваш знакомый
02.11.2006, 23:13
нам есть с кого брать пример...

То, что приемлемо для осетина, не приемлемо для ингуша.

Осетины травят Россию своей "паленкой" и им это сходит с рук.
На доходы с этого грязного бизнеса они содержат целую кучу российских чиновников, включая полпреда Козака.
Осетины втягивают Россию в международные конфликты и им это сходит с рук.
Осетины делают много чего, что никогда не сделают ингуши.

Нам не надо брать с осетин пример, хотя бы потому, что мы ингуши и не хотим быть на них похожими.
Во-вторых, потому что когда-то за все содеяное придется отвечать.


У нас есть потенциал и мы только начинаем противостоять этой грязи, и мы сможем делать это эффективно. Время играет на нас.

КУДАЙРАГ БИЧЪО
02.11.2006, 23:32
знаете что я узнал? у ингушей 50% генов совпадают с еврейскими! а вот осетинские на 74% совпадают с сарматскими. Так кто после этого евреи?

Ваш знакомый
02.11.2006, 23:41
знаете что я узнал? у ингушей 50% генов совпадают с еврейскими! а вот осетинские на 74% совпадают с сарматскими. Так кто после этого евреи?

Это означает, что вашему бесприделу скоро придет конец.

Umma
02.11.2006, 23:42
знаете что я узнал? у ингушей 50% генов совпадают с еврейскими! а вот осетинские на 74% совпадают с сарматскими. Так кто после этого евреи?

Эх,если бы... мы бы сейчас не только свои земли осваивали, но и вас загнали бы в грузинские горы... Но таким бесстыдством, наглостью, лицемерем и мерзостью ингушей Всевышний не наделил,хвала Ему, и он о каждой вещи знающь. Его мудрость бесконечна...и все идет в соответствие с ней.

Umma
02.11.2006, 23:47
То, что приемлемо для осетина, не приемлемо для ингуша.

Осетины травят Россию своей "паленкой" и им это сходит с рук.
На доходы с этого грязного бизнеса они содержат целую кучу российских чиновников, включая полпреда Козака.
Осетины втягивают Россию в международные конфликты и им это сходит с рук.
Осетины делают много чего, что никогда не сделают ингуши.

Нам не надо брать с осетин пример, хотя бы потому, что мы ингуши и не хотим быть на них похожими.
Во-вторых, потому что когда-то за все содеяное придется отвечать.


У нас есть потенциал и мы только начинаем противостоять этой грязи, и мы сможем делать это эффективно. Время играет на нас.

Конечно, я не имела ввиду так низко падать... нам есть с чего брать пример... например с того на что они тратят средства: на отстаивания своей циничной позиции... а мы на фильмы про "хорошего зязькова"...только это и имела ввиду...а потенциал у нас,действительно,высок! да поможет нам Всевышний. амин.

Ваш знакомый
02.11.2006, 23:56
Конечно, я не имела ввиду так низко падать... нам есть с чего брать пример... например с того на что они тратят средства: на отстаивания своей циничной позиции... а мы на фильмы про "хорошего зязькова"...только это и имела ввиду...а потенциал у нас,действительно,высок! да поможет нам Всевышний. амин.

Но ведь они пиарят своего негодяя Мамсурова? Как-то даже читал на осетинском сайте, что этот отъявленный негодяй столько-то раз упоминался в центральных СМИ. Но, между прочим, сами осетины понимают, что Мамсуров проходимец, но я не читал ни одного их плохого высказывания о нем.

Кудайраг
03.11.2006, 00:43
ингуши, а что же вы "знаете что я узнал? у ингушей 50% генов совпадают с еврейскими! а вот осетинские на 74% совпадают с сарматскими. Так кто после этого евреи?" это слова никак не комментируете ?

Ваш знакомый
03.11.2006, 00:46
ингуши, а что же вы "знаете что я узнал? у ингушей 50% генов совпадают с еврейскими! а вот осетинские на 74% совпадают с сарматскими. Так кто после этого евреи?" это слова никак не комментируете ?

Мы тебе верим!!!

ЦАРАЗОН
03.11.2006, 00:48
Но ведь они пиарят своего негодяя Мамсурова? Как-то даже читал на осетинском сайте, что этот отъявленный негодяй столько-то раз упоминался в центральных СМИ. Но, между прочим, сами осетины понимают, что Мамсуров проходимец, но я не читал ни одного их плохого высказывания о нем.


А вы о свох проходимцах в лице ваших тупейших историков-фантастов высказываетесь плохо, а?

ЦАРАЗОН
03.11.2006, 00:57
ингуши, а что же вы "знаете что я узнал? у ингушей 50% генов совпадают с еврейскими! а вот осетинские на 74% совпадают с сарматскими. Так кто после этого евреи?" это слова никак не комментируете ?

ОНИ СТЕСНЯЮТСЯ......(когда-то давным давнооооооо их древнейшие предревнейшие предки - урарты-хурриты имели неосторожность где-то в сев. палестине *******.. извините, перемешатся, с евреями отсюда и родство)
Вот вам подарочек от предков!!!!!!!!

Ваш знакомый
03.11.2006, 01:13
А вы о свох проходимцах в лице ваших тупейших историков-фантастов высказываетесь плохо, а?

Мы их не рекламируем. Мы же не осетины.

Ваш знакомый
03.11.2006, 01:17
ОНИ СТЕСНЯЮТСЯ......(когда-то давным давнооооооо их древнейшие предревнейшие предки - урарты-хурриты имели неосторожность где-то в сев. палестине *****.. извините, перемешатся, с евреями отсюда и родство)
Вот вам подарочек от предков!!!!!!!!

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! Если будешь использовать ненормативную лексику, получишь БАН. Я больше модерировать не буду, а просто удалю сообщение и поставлю БАН.

Одинокий волк

ЦАРАЗОН
03.11.2006, 13:22
Вот знаете что ингуши, вот вы кричите о том что мол россия помогала ОСЕТИИ, в то время как ваши же лидеры ездили в москву за поддержкой для силового решения пригородного района. Тогда министр МВД Пуго, по мо-ему дал вам добро на силу, но сказал, что если у вас не получится он не виноват. Поэтому вы так осмелели тогда, вы бы никогда на это не решились если бы россия могла вмешаться. Вы подкупили останкино чтобы они показывали трупы осетин на осетинской земле под титрами "ингушетия". Об этом писал один российский журналист Логинов по-моему.У него есть материалы по этому поводу, которые он пытался опубликовать в российских сми но его публикации не выпустили.... потому что россия была на вашей стороне. Никакая русская армия на стороне осетин не воевала, это ваша отмазка за проигрыш (конечно, столько готовится к нападению и так облажаться...) помогли очень здорово кударцы, в Осетии некоторые говорят даже что если бы не они щас бы иронцы на ингушском разговаривали и намаз бы вершили. Поэтому вы и не любите кудоров.
А так. я бы отдал вам пригород хотя сам оттуда (с.Сунжа)

Барбадос
03.11.2006, 13:32
Вот знаете что ингуши, вот вы кричите о том что мол россия помогала ОСЕТИИ, в то время как ваши же лидеры ездили в москву за поддержкой для силового решения пригородного района. Тогда министр МВД Пуго, по мо-ему дал вам добро на силу, но сказал, что если у вас не получится он не виноват. Поэтому вы так осмелели тогда, вы бы никогда на это не решились если бы россия могла вмешаться. Вы подкупили останкино чтобы они показывали трупы осетин на осетинской земле под титрами "ингушетия". Об этом писал один российский журналист Логинов по-моему.У него есть материалы по этому поводу, которые он пытался опубликовать в российских сми но его публикации не выпустили.... потому что россия была на вашей стороне. Никакая русская армия на стороне осетин не воевала, это ваша отмазка за проигрыш (конечно, столько готовится к нападению и так облажаться...) помогли очень здорово кударцы, в Осетии некоторые говорят даже что если бы не они щас бы иронцы на ингушском разговаривали и намаз бы вершили. Поэтому вы и не любите кудоров.
А так. я бы отдал вам пригород хотя сам оттуда (с.Сунжа)

Наглости осетинской нет предела.....

ЦАРАЗОН
03.11.2006, 14:34
Наглости осетинской нет предела.....

Это не наглость это наша правда. Знаешь что самое смешное? Кто-то из нас (имею в виду осетин и ингушей) врет и преувиличивает. Ведь так же?, двух правд не бывает.... Я раньше всегда верил нашим политикам и историкам, а сейчас во многом сомневаюсь. Например когда говорят наши историки что ингуши не жили никогда в пригородном, мне это не нравится и многое другое тоже не нравится. В одном я уверен на 100% , осетины способны на многое но на ГЕНОЦИД!! НИКОГДА , поверь мне , нет у нас этого в крови , кому-то геноцид устраивать. Посмотри на Осетию, сколько в ней наций живет, и никто не жалуется. Посмотри на ненавистную вами Южную Осетию и диких кудоров, знаете что там творили грузины? знаете? могу если хотите мартиролог небольшой предоставить о грузинских изуверствах над осетинами. Они разрушили около ста сел осетинских как в грузии так и в осетии. И что же? кударцы им отомстили? хоть одно грузинское село было тронуто бешеными кудорами? Поверь мне осетины к концу войны могли и до Тбилиси дойти но гивики обкакались и Шеварднадзе пришлось мирится....А сейчас грузинских сел больше чем осетинских. Так вот я тебя спрашиваю если осетины такие кровожадные че же они СПРАВЕДЛИВО не отомстили грузинам?

Umma
03.11.2006, 18:08
Вот знаете что ингуши, вот вы кричите о том что мол россия помогала ОСЕТИИ, в то время как ваши же лидеры ездили в москву за поддержкой для силового решения пригородного района. Тогда министр МВД Пуго, по мо-ему дал вам добро на силу, но сказал, что если у вас не получится он не виноват. Поэтому вы так осмелели тогда, вы бы никогда на это не решились если бы россия могла вмешаться. Вы подкупили останкино чтобы они показывали трупы осетин на осетинской земле под титрами "ингушетия". Об этом писал один российский журналист Логинов по-моему.У него есть материалы по этому поводу, которые он пытался опубликовать в российских сми но его публикации не выпустили.... потому что россия была на вашей стороне. Никакая русская армия на стороне осетин не воевала, это ваша отмазка за проигрыш (конечно, столько готовится к нападению и так облажаться...) помогли очень здорово кударцы, в Осетии некоторые говорят даже что если бы не они щас бы иронцы на ингушском разговаривали и намаз бы вершили. Поэтому вы и не любите кудоров.
А так. я бы отдал вам пригород хотя сам оттуда (с.Сунжа)

я лично видел,как осетинские "вооруженые формирования", фактически морадеры, сидели на русских БТРах и ждали пока в моем доме и в остальных домах эти же русские солдаты,которые действовали по приказу из москвы, проверяли дома и, если никого не было, на крик: "Чисто!" осетинские падальщики налетали на дома и,начиная с ковров, обдирали все дома. Даже если это они делала только в одном селе (а мы знаем что не только в одном), более о том кто кому помогал говорить нечего.
И если бы тогда эти гиены были бы повнимательней к мелкому пацану,который спрятался в огороде, возможно, этих слов здесь не печаталось бы.
а по поводу пригородного, слава Всевышнему,что не от таких как ты зависит отдадут нам его или нет. ЗАБЕРЕМ! и Пригородный и весь правый берег Терека. Не сомневайся.
Поймите же, если присутствие России на стороне осетин прекратится, сами отдадите, лишь бы жизни свои сохранить... ничего...не стоящие...

Umma
03.11.2006, 18:25
Это не наглость это наша правда. Знаешь что самое смешное? Кто-то из нас (имею в виду осетин и ингушей) врет и преувиличивает. Ведь так же?, двух правд не бывает.... Я раньше всегда верил нашим политикам и историкам, а сейчас во многом сомневаюсь. Например когда говорят наши историки что ингуши не жили никогда в пригородном, мне это не нравится и многое другое тоже не нравится. В одном я уверен на 100% , осетины способны на многое но на ГЕНОЦИД!! НИКОГДА , поверь мне , нет у нас этого в крови , кому-то геноцид устраивать. Посмотри на Осетию, сколько в ней наций живет, и никто не жалуется. Посмотри на ненавистную вами Южную Осетию и диких кудоров, знаете что там творили грузины? знаете? могу если хотите мартиролог небольшой предоставить о грузинских изуверствах над осетинами. Они разрушили около ста сел осетинских как в грузии так и в осетии. И что же? кударцы им отомстили? хоть одно грузинское село было тронуто бешеными кудорами? Поверь мне осетины к концу войны могли и до Тбилиси дойти но гивики обкакались и Шеварднадзе пришлось мирится....А сейчас грузинских сел больше чем осетинских. Так вот я тебя спрашиваю если осетины такие кровожадные че же они СПРАВЕДЛИВО не отомстили грузинам?

Возможно, ты и твое поколение людей и не способнык этому, возможно, когда твое поколение будет у власти, будут приняты более осмысленные решения...
Об этом можно говорить сколь угодно: и о том,что осетины не способны на геноцид, и о том,что Гитлер желал очистить расу арийцев, не желая при этом евреям зла... о моного можно говорить, но факты - они не слова, их нельзя исковерка (если только не... ну на это вы тоже,видимо, не способны), факты - сильнейший аргумент. Вот вы говорите, мол, осетинские трупы показывали,как ингушские... но все эти "осетинские трупы" были опознаны родственниками ингушами, захоронены. и ни один труп не был отослан обратно, в связи неопознанием или другой причиной.Да, и еще очень многие до сих пор не могут найти своих "осетинских трупов", которые пропали тогда безвести, никто и не надеется,что они живы, но хотя бы тела...
Только не говори,что ингуши без разбору хороноли всех подряд - это было бы,по меньшей мере, цинично и не справедливо по отношению к ушедшим...хотя история показывает - все,что угодно скажете,лишь бы оправдать себя.
Касательно кударов, история их деяний не столь далека и глубока,чтоб мы могли забыть ее...И об их мелосердии не по наслышке знаем. Они-то вас и "подставили" в смысле геноцида... их ждет свой удел...

Umma
03.11.2006, 18:28
Мы тебе верим!!!

да уж...

Umma
03.11.2006, 18:28
ингуши, а что же вы "знаете что я узнал? у ингушей 50% генов совпадают с еврейскими! а вот осетинские на 74% совпадают с сарматскими. Так кто после этого евреи?" это слова никак не комментируете ?

и внимательность у вас тоже кустарная...

ЦАРАЗОН
03.11.2006, 18:42
Возможно, ты и твое поколение людей и не способнык этому, возможно, когда твое поколение будет у власти, будут приняты более осмысленные решения...
Об этом можно говорить сколь угодно: и о том,что осетины не способны на геноцид, и о том,что Гитлер желал очистить расу арийцев, не желая при этом евреям зла... о моного можно говорить, но факты - они не слова, их нельзя исковерка (если только не... ну на это вы тоже,видимо, не способны), факты - сильнейший аргумент. Вот вы говорите, мол, осетинские трупы показывали,как ингушские... но все эти "осетинские трупы" были опознаны родственниками ингушами, захоронены. и ни один труп не был отослан обратно, в связи неопознанием или другой причиной.Да, и еще очень многие до сих пор не могут найти своих "осетинских трупов", которые пропали тогда безвести, никто и не надеется,что они живы, но хотя бы тела...
Только не говори,что ингуши без разбору хороноли всех подряд - это было бы,по меньшей мере, цинично и не справедливо по отношению к ушедшим...хотя история показывает - все,что угодно скажете,лишь бы оправдать себя.
Касат ьно кударов, история их деяний не столь далека и глубока,чтоб мы могли забыть ее...И об их мелосердии не по наслышке знаем. Они-то вас и "подставили" в смысле геноцида... их ждет свой удел...

ДА, ТЫ ПРАВ, ФАКТЫ НЕЛЬЗЯ ИСКОВЕРКАТЬ, НО ЗАТО ИХ МОЖНО ПРИДУМАТЬ. А ПО ПОВОДУ КУДАРСКОГО УДЕЛА НЕ БЕСПОКОЙСЯ!!!! МЫ СВОЙ УДЕЛ ЗНАЕМ ПРЕКРАСНО , ОН В НАШИХ КРЕПКИХ КУДАРСКИХ РУКАХ!!! И МЫ ИМ УПРАВЛЯЕМ!!!! ТАК ЧТО НЕ ГРОЗИ ЦХИНВАЛУ ПОПИВАЯ СОК У СЕБЯ В НАЗРАНЕ!!!

ЦАРАЗОН
03.11.2006, 18:51
Вам повезло что не было расследования тех событий. Напридумали себе "факты".

Umma
03.11.2006, 20:02
Вам повезло что не было расследования тех событий. Напридумали себе "факты".
более нечего сказать,кроме как "напридумали"?
Все? иссяк? чесно говоря, думал, ты приведешь более веский аргумент...
Хотя,в какое-то мгновенье, слишком хорошо о вас подумал... вся история ваша складывается так - "напридумывали"...
а расследования... их мы вам еще предоставим... сами будете...

ЦАРАЗОН
03.11.2006, 21:00
Я же не говорю что вы все придумали! Просто обвинение в геноциде - очень серьезное обвинение, понимаешь меня? Согласись не все ясно о тех днях, у каждого своя правда, вдумайся в это! Вот что писал журналист В.Логинов "Знаете, похоже, что информационная война не знает суда чести и совести. Я когда увидел в ингушских изданиях фотографии зверски убитых в Чермене осетин, а надписи гласили, что это ингуши, жертвы осетинских боевиков, аж сердце разболелось. Потому что я своими глазами видел того, с истерзанных останков которого сделана фотография в Чермене. Кто за всей этой злодейской ложью стоит? Для чего надо возводить такую сатанинскую клевету?..............Не могу забыть, когда в ноябре вернулся из Осетии в Москву, по горячей фактуре написал "Осетинскую трагедию". Разослал материал в "Советскую Россию", "Литературную Россию", "Московскую правду", военные издания и стал ждать публикации. Не дождался. Никто не взял на себя смелость опубликовать правду о новой горячей точке....Вот почему в российской глубинке народ так и думает, что ингушей из их домов выгнали, а ингуши бедные, потому что их депортировали в 43-м и не пускают домой в 93-м. Русское сердце сердобольное, готово снять с себя последнюю рубаху для бедного. А через кого там узнаешь, что в Ингушетии всего три колхоза, зато золотого запаса будто пол-Якутии вывезено! Есть чем ангажировать всех и вся. Что дома там прямо тебе царские хоромы, и в Осетии были ничуть не хуже. Так кто и зачем натравил один народ на другой?"
Все претензии к Логинову предьявляйте.
Еще раз говорю мне многое не нравится в наших политиках и историках. По моему в них очень много лицемерия. Поверьте мне чужого не надо, я сунженский и если я скожу что пригород нужно отдать меня разорвут (хотя я и говорю) , но ваши историки вообще с ума сошли, иногда читаешь и хочется автомат в руки взять! А если они не успокоятся что будет?

Алекcандр
03.11.2006, 21:21
Вот видите,объективный человек появился.Не в Логинове дело,нафиг он нам не нужен.Просто от Вас от всех ингушей только и слышишь,что вы во всём правы,что вы белые и пушистые,и прям чего не коснёшься,везде осетины виноваты.Хоть бы в голову одному пришло,что вы такие же люди.

Umma
03.11.2006, 21:25
Я же не говорю что вы все придумали! Просто обвинение в геноциде - очень серьезное обвинение, понимаешь меня? Согласись не все ясно о тех днях, у каждого своя правда, вдумайся в это! Вот что писал журналист В.Логинов "Знаете, похоже, что информационная война не знает суда чести и совести. Я когда увидел в ингушских изданиях фотографии зверски убитых в Чермене осетин, а надписи гласили, что это ингуши, жертвы осетинских боевиков, аж сердце разболелось. Потому что я своими глазами видел того, с истерзанных останков которого сделана фотография в Чермене. Кто за всей этой злодейской ложью стоит? Для чего надо возводить такую сатанинскую клевету?..............Не могу забыть, когда в ноябре вернулся из Осетии в Москву, по горячей фактуре написал "Осетинскую трагедию". Разослал материал в "Советскую Россию", "Литературную Россию", "Московскую правду", военные издания и стал ждать публикации. Не дождался. Никто не взял на себя смелость опубликовать правду о новой горячей точке....Вот почему в российской глубинке народ так и думает, что ингушей из их домов выгнали, а ингуши бедные, потому что их депортировали в 43-м и не пускают домой в 93-м. Русское сердце сердобольное, готово снять с себя последнюю рубаху для бедного. А через кого там узнаешь, что в Ингушетии всего три колхоза, зато золотого запаса будто пол-Якутии вывезено! Есть чем ангажировать всех и вся. Что дома там прямо тебе царские хоромы, и в Осетии были ничуть не хуже. Так кто и зачем натравил один народ на другой?"
Все претензии к Логинову предьявляйте.
Еще раз говорю мне многое не нравится в наших политиках и историках. По моему в них очень много лицемерия. Поверьте мне чужого не надо, я сунженский и если я скожу что пригород нужно отдать меня разорвут (хотя я и говорю) , но ваши историки вообще с ума сошли, иногда читаешь и хочется автомат в руки взять! А если они не успокоятся что будет?

И сегодня и тогда таких логиновых хватало. Логинова лично знаю. Знаю, потому что волею судьбы мой отец с ним работал. Так вот что я тебе скажу. В 1989 году в г.ГРОЗНОМ состоялся съезд Чечено-Ингушского народа. На просьбу моего отца написать статью по этому поводу. Так сказать оговорить,что был съезд, были такие-то выступления. На что логинов, на авторитет которого ты ссылаешься, ответил согласием. Он принес вариант текста статьи,с которым ознакомились делегаты того съезда. А потом, тихонько так, отвел моего отца в сторонку и назвал цифру...
Пойми, не все правда,что логиновы пишут. Я мог бы оперировать материалами Марка Дейча,более нейтрального человека трудно найти, но мне это не надо, т.к. для меня есть факт того,что в 1944 нас насильно депортировл Сталин,ко многим отошли наши территории,но вы заняли наши основные земли,а когда мы вернулись, дагестанцы, грузины и даже кабардинцы ушли с наших земель,поняв,что это не по-горски - жить на чужой земле, но вот вы... вы не смогли перешагнуть свое "Я". И скажи,что это не так? А затем была спланирована провокация 92-го. Есть доказательства. И поверь, те,кто стоял во главе этого геноцида будут наказаны в международном суде. Будет создан военный трибунал при суде по правам человека. Это затребует немалыз затрат, но мы еще молодыеи времени нам хватит, а средства мы найдем.
Ты,видимо,был слишком мал в этот период. Я вижу, ты пытаешься разглядеть правду,но тебе не хватает информации, непредвзятой информации. Ты не хочешь воспринимать ту,которую вам дают. Но и с информацией с другой стороны ты тоже не согласен.
Пусть Даст тебе Всевышний понимания. Ждите...и мы ждем...

Ваш знакомый
03.11.2006, 21:49
Я же не говорю что вы все придумали! Просто обвинение в геноциде - очень серьезное обвинение, понимаешь меня?

.....


Статья II Конвенции ООН о геноциде


Цитата:
В настоящей Конвенции под геноцидом понимаются следующие действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую-либо национальную, этническую, расовую или религиозную группу как таковую: а) убийство членов такой группы; b) причинение серьезных телесных повреждений или умственного расстройства членам такой группы; с) предумышленное создание для какой-либо группы таких жизненных условий, которые рассчитаны на полное или частичное физическое уничтожение ее; d) меры, рассчитанные на предотвращение деторождения в среде такой группы; e) насильственная передача детей из одной человеческой группы в другую.






Согласись не все ясно о тех днях, у каждого своя правда, вдумайся в это!

Тот прав, у кого больше прав? Вполне с этим согласен, может быть это не справедливо, но в реальной жизни так и происходит. Бывает и так, что те, у кого вчера были права, завтра их теряют. Так бывало очень часто в истории. И тогда наступает... что тогда бывает?


Вот что писал журналист В.Логинов "Знаете, похоже, что информационная война не знает суда чести и совести.
Вор кричит: "Держи вора!"
Старый как мир пропогандистский прием.



Я когда увидел в ингушских изданиях фотографии зверски убитых в Чермене осетин, а надписи гласили, что это ингуши, жертвы осетинских боевиков, аж сердце разболелось. Потому что я своими глазами видел того, с истерзанных останков которого сделана фотография в Чермене.

Можно сделать конкретные ссылки на эти фотографии?
Наверняка осетины, забальзамировав, таскали этот труп по всему миру, пока он не стерся? Наверное и в осетинских изданиях этот конкретный случай был описан? Наверняка осетины сделали из него великомученника? Я не говорю о российских СМИ, но осетинские наверняка это у себя распространили? Нет? Осетинские СМИ тоже подкуплены и работают на ингушей?
Тогда обещаю, что если ты или вообще кто-то другой вышлет мне этот материал с фотографиями и доказательствами, то я опубликую его здесь на главной странице.


Кто за всей этой злодейской ложью стоит? Для чего надо возводить такую сатанинскую клевету?..............Не могу забыть, когда в ноябре вернулся из Осетии в Москву, по горячей фактуре написал "Осетинскую трагедию". Разослал материал в "Советскую Россию", "Литературную Россию", "Московскую правду", военные издания и стал ждать публикации. Не дождался. Никто не взял на себя смелость опубликовать правду о новой горячей точке....Вот почему в российской глубинке народ так и думает, что ингушей из их домов выгнали, а ингуши бедные, потому что их депортировали в 43-м и не пускают домой в 93-м. Русское сердце сердобольное, готово снять с себя последнюю рубаху для бедного. А через кого там узнаешь, что в Ингушетии всего три колхоза, зато золотого запаса будто пол-Якутии вывезено! Есть чем ангажировать всех и вся. Что дома там прямо тебе царские хоромы, и в Осетии были ничуть не хуже. Так кто и зачем натравил один народ на другой?"

Из всего этого торчат ослинные уши осетина.



Все претензии к Логинову предьявляйте.



Еще раз говорю мне многое не нравится в наших политиках и историках. По моему в них очень много лицемерия. Поверьте мне чужого не надо, я сунженский и если я скожу что пригород нужно отдать меня разорвут (хотя я и говорю) ,

Кто тебя разорвет? И за что?
Расскажи пожалуйста поподробнее. Мне это кажется очень похожим на сказку.



но ваши историки вообще с ума сошли, иногда читаешь и хочется автомат в руки взять!
Можешь поподробнее и конкретнее? Что именно тебя так злит?
Это ведь не трудно, скопировал и перенес сюда и указать ссылку, где это размещено. Попробуем обсудить и, уверяю тебя, здесь найдутся адекватные люди.


А если они не успокоятся что будет? Кто? Историки?
Не знаю, успокоятся они или не успокоятся, но уверяю тебя, что ИНГУШИ СВОЕГО НЕ ОСТАВЯТ.

ЦАРАЗОН
03.11.2006, 21:51
И сегодня и тогда таких логиновых хватало. Логинова лично знаю. Знаю, потому что волею судьбы мой отец с ним работал. Так вот что я тебе скажу. В 1989 году в г.ГРОЗНОМ состоялся съезд Чечено-Ингушского народа. На просьбу моего отца написать статью по этому поводу. Так сказать оговорить,что был съезд, были такие-то выступления. На что логинов, на авторитет которого ты ссылаешься, ответил согласием. Он принес вариант текста статьи,с которым ознакомились делегаты того съезда. А потом, тихонько так, отвел моего отца в сторонку и назвал цифру...
Пойми, не все правда,что логиновы пишут. Я мог бы оперировать материалами Марка Дейча,более нейтрального человека трудно найти, но мне это не надо, т.к. для меня есть факт того,что в 1944 нас насильно депортировл Сталин,ко многим отошли наши территории,но вы заняли наши основные земли,а когда мы вернулись, дагестанцы, грузины и даже кабардинцы ушли с наших земель,поняв,что это не по-горски - жить на чужой земле, но вот вы... вы не смогли перешагнуть свое "Я". И скажи,что это не так? А затем была спланирована провокация 92-го. Есть доказательства. И поверь, те,кто стоял во главе этого геноцида будут наказаны в международном суде. Будет создан военный трибунал при суде по правам человека. Это затребует немалыз затрат, но мы еще молодыеи времени нам хватит, а средства мы найдем.
Ты,видимо,был слишком мал в этот период. Я вижу, ты пытаешься разглядеть правду,но тебе не хватает информации, непредвзятой информации. Ты не хочешь воспринимать ту,которую вам дают. Но и с информацией с другой стороны ты тоже не согласен.
Пусть Даст тебе Всевышний понимания. Ждите...и мы ждем...

меня тоже коробит что осетины не ушли , но с другой стороны куда уходить то? в южную осетию ? так после того как их выслали ихние дома разрушили в частности дом моего деда , в ЮОР , в Грузию? так точно так же в осетинские дома заселяли и грузин. Неужели вы думаете что мой дед специально в зговоре с осетином Сталиным отобрал ингушские земли. Да он знать не знал кто такие ингуши вообще и с чем их едят. И вообще неразрешали возвращатся... А в Сев. Осетии поверьте их мало кто ждал. Для меня одно ясно, вы пришли с оружием в руках а мы защищались, если бы было наоборот то как тогда вам удалось занять все села? Да, я был мал но помню как мы с дядей ехали из Владика в Сунжу и проезжая через Карцу дядя не мог понять что делают ингуши, а они там дороги перекрывали а он думал что-за странные пристройки....
Вас лично я понимаю может я бы тоже оружие взял тем более вам хорошо мозги промывали ваши идеологи. Наверно кто то стравил, и захотят еще стравят.

ЦАРАЗОН
03.11.2006, 22:02
ОДИНОКОМУ ВОЛКУ
меня бесит что они все время пытаются доказать недоказуемое, что осетины не аланы а евреи (хотя у вас родства больше с евреями по генам)
И еще, ты давай поспокойней....

Umma
03.11.2006, 22:05
меня тоже коробит что осетины не ушли .
знаешь,если хочешь изменить мир - начни с себя... начни с себя... хотя бы скажи,что мы тогда-то не ушли и это не наши земли. Заявите об этом в Эфир.

Ваш знакомый
03.11.2006, 22:15
Вот видите,объективный человек появился.Не в Логинове дело,нафиг он нам не нужен.Просто от Вас от всех ингушей только и слышишь,что вы во всём правы,что вы белые и пушистые,и прям чего не коснёшься,везде осетины виноваты.Хоть бы в голову одному пришло,что вы такие же люди.

Утопающий хватается за соломинку. Так и ты, ссылаешься на объективность Логинова. Логинова опровергать не надо, его опроверг ваш Хетагуров, правда сделал он это, не перед российской общественностью, а перед осетинами. Его слова после событий 92-го года:"Наш рассчет на Россию полностью оправдался!"

Наверняка есть и сейчас осетины, которые не одурманены пропогандой и потеряли человеческого достоинства, были они во время конфликта. В ингушских СМИ есть примеры и свидетельства того, как некоторые осетины, рискуя своей жизнью, укрывали и спасали своих знакомых ингушей. Они рисковали своей жизнью, потому что свои же, опьяненные безнаказанностью и запахом крови соплеменники могли убить и их. Есть и такие, которые проанализировав все происходившее в эти годы, сделали выводы и сейчас по-настоящему ищут пути урегулирования ситуации, открыто выступают против и не боятся. К примеру Чермен Тедеев, племянник того, кто хорошо знает всю "Кухню" и являлся в свое время "одним из поваров" на этой сатаниской кухне.
Есть, никто этого не отрицает, но их шельмуют, обвиняют и проклинают, в том числе и ты, утверждая, что его купили ингуши. К сожалению их мало, совсем мало.

Я терпим к осетинам, приходящим на этот форум, потому что приходят они сюда одними, а пообщавшись и узнав правду с другой стороны, начинают "дружить с головой".

Umma
03.11.2006, 22:22
меня тоже коробит что осетины не ушли , но с другой стороны куда уходить то? в южную осетию ? так после того как их выслали ихние дома разрушили в частности дом моего деда , в ЮОР , в Грузию? так точно так же в осетинские дома заселяли и грузин. Неужели вы думаете что мой дед специально в зговоре с осетином Сталиным отобрал ингушские земли. Да он знать не знал кто такие ингуши вообще и с чем их едят. И вообще неразрешали возвращатся... А в Сев. Осетии поверьте их мало кто ждал. Для меня одно ясно, вы пришли с оружием в руках а мы защищались, если бы было наоборот то как тогда вам удалось занять все села? Да, я был мал но помню как мы с дядей ехали из Владика в Сунжу и проезжая через Карцу дядя не мог понять что делают ингуши, а они там дороги перекрывали а он думал что-за странные пристройки....
Вас лично я понимаю может я бы тоже оружие взял тем более вам хорошо мозги промывали ваши идеологи. Наверно кто то стравил, и захотят еще стравят.
А почему бы и не вернуться в Южную осетию, к братьям. откуда пришли,а? на счет деда твоего, надеюсь, он был более высокого уровня человек,чтоб не иметь таких связей,как со сталиным.
вОТ ИМЕННО,что и твой дед и его современники не знали кто такие ингуши, потомучто были там, в Грузии, которая сегодня называется ЮО.
Да, и скажи мне, откуда это мы должны были прийти. Все села нам не надо быдо занимать мы в них жили подавляющим большинством.
Но теперь мы точно придем с оружием ли, с законом ли,но придем. и не будем,следуя политике своих соседей,претендовать на чужие территории,а будем отстаивать свои. Почему мы должны отдавать земли на которых жили наши отцы, почему? Где ты тут видишь справедливости, раз уж мы начали говорить,как нормальные люди. Где логика?
Ни ты,ни я, ни кто-либо другой не стал бы отдавать свои земли.Это и есть наша идеология. И я готов отдать свои мозги для такой идеологии. и не только мозги, но и... но об этом позже...всему свое время.

Ваш знакомый
03.11.2006, 22:27
ОДИНОКОМУ ВОЛКУ
меня бесит что они все время пытаются доказать недоказуемое, что осетины не аланы а евреи (хотя у вас родства больше с евреями по генам)

А что это меняет? Они доказывают что осетины не аланы, а ваши доказывают, что осетины это аланы?

Ну аланы и что? Меня это беспокоит меньше всего.


И еще, ты давай поспокойней....
Про игушские дворцы распространяются только ... Кто? Попробуй угадать с трех раз.
И вообще, такие доводы рассчитаны только на самое гнусное чувство, чувство черной зависти.

А ты не интересовался, как ингуши строили эти дворцы? Я могу рассказать поподробнее, если тебе интересно. Сейчас просто скажу, что строились они на за счет осетин и их благополучия.

ЦАРАЗОН
03.11.2006, 23:11
Осетины по большому счету все знают что в ПР жили ингуши, но вас нелюбят за то, что вы никак не признаетесь, что это вы первые напали на осетин, вот признали бы, а потом и поговорить можно будет.Давайте помогите вернуть Южной Осетии Казбекский район Грузии и потом табуафси, ПР забирайте!

Ваш знакомый
03.11.2006, 23:23
Осетины по большому счету все знают что в ПР жили ингуши, но вас нелюбят за то, что вы никак не признаетесь, что это вы первые напали на осетин, вот признали бы, а потом и поговорить можно будет.

Нас спровоцировали.
Если ежедневно убивать ингушей, убивать прикрываясь формой и властью, то у любого человека лопнет терпение. По большому счету, не напали, а выставили в селах свои блок-посты, на что власти осетии ответили еще большим беззаконием и провокациями.
Когда невозможно аппелировать ни к власти, ни к закону, люди пробуют найти способы самозащиты.


Давайте помогите вернуть Южной Осетии Казбекский район Грузии и потом табуафси, ПР забирайте!

Грузия и ваши с ними проблемы не имеют никакого отношения к Западной Ингушетии. Это ваши разборки. Мы сочувствуем грузинам потому что они не наши враги и никогда ими не были. Есть и еще много причин, по которым мы не станем врагами. Одна из них то, что ИНГУШИ НЕ СТАНУТ РЕШАТЬ СВОИ ПРОБЛЕМЫ ЗА СЧЕТ ДРУГИХ.

ЦАРАЗОН
03.11.2006, 23:30
Самый лучший вариант, просто отдать ПР вам, но это от меня не зависит. Сразу говорю осетинам не надо обвинять меня в непатриотичности, я как ни странно где то даже черезчур патриотичен бываю. Просто я так воспитывался, как настоящий ОСЕТИН, для меня священнее и дороже своей нации нет, за свой народ я из кожи вон вылезу. Но мне чужого не надо, если ПР был ингушский он должен быть ингушский. В конце концов с грузинами же нормально живем, а они нам гораздо больше горя принесли (это касается и моей родни) чем ингуши, и нам, осетинам за тот геноцид устроенный грузинами аж два раза за век никто и никогда не ответит.

ЦАРАЗОН
03.11.2006, 23:37
ОДИНОКИЙ ВОЛК ты говоришь вас спровоцировали убийствами ингушей, а зачем осетинам нужно было провоцировать? какой смысл это делать? для чего? для того чтобы выгнать вас из ПР? да нихрена подобного! если бы вы не начали все было бы по другому

Umma
03.11.2006, 23:38
Осетины по большому счету все знают что в ПР жили ингуши, но вас нелюбят за то, что вы никак не признаетесь, что это вы первые напали на осетин, вот признали бы, а потом и поговорить можно будет.Давайте помогите вернуть Южной Осетии Казбекский район Грузии и потом табуафси, ПР забирайте!
Интересно,что еще ты придумаешь?
"вы никак не признаетесь, что это вы первые напали на осетин..." Почему мы это должны признавать, когда в генпрокуратуре есть конкретные документы,подтверждаеющие спланированность со стороны осетин этой провокации??? Да что там прокуратура, вы и сами все прекрасно знаете.
Хорошо,ладно, мы признаем,что первые напали, ради своих потомков признаем,чтоб они там жили, и что? Отдадите ПР?
"а потом и поговорить можно будет." У тебя хватает наглости прийти в чужой дом, прожить в нем 10 лет, выгнать хозяина, потом еще говоорить ему "поговорить можно"?!
"Давайте помогите вернуть Южной Осетии Казбекский район Грузии и потом табуафси,..." Почему мы должны за вас воевать с Грузинами? Если мы не можем контролировать одну часть своих территорий,мы не идем занимать часть чужих, или ты видишь в этом что-то мужское??? Мы могли братьям чеченцам только слово сказать... но ты видишь,они не касаются этого. Вы похожи на бомжа,которому деться некуда: из своего дома выгнали пошел к другому. Вы и у грузин,как гости были, начали наглеть и из ее территории пытаетесь сделать ЮО.
По твоей логике можно понять кто ты. Неужели ты думаешь,что мы пойдем воевать с грузинами,чтоб они вам отдали часть территории,чтобы потом забрать свои. Да я за честь сочту умереть на войне с вами, чем грузину плохое слова скажу.
А ты ответь конкретно на вопрос: если мы признаем,что первые напали. отдадите,а? Кто такое условие поставил? ты? а кто ты? что ты из себя представляешь,чтоб говорить от имени целой народности? а? Вы все прекрасно знаете,что не правы в этой ситуации, но ищите всякие причины,чтобы оправдать свое беззаконие.
Знаешь,что мне говорят в Осетии, когда я езжу туда в суд? Нынче крылатая фраза по конфликту какая,знаешь? когда все стало очевидным и все поняли в чем дело,знаешь? "Для нас Россия не закон!!!" Вот что говорят мне и в суде, и ваши менты.Это те,кто прятался за той самой россией,которая им сегодня не закон.Даже по христианским канонам таких Бог карает.
Да какие вы христиане... куст ваш Бог.
А ваши суды,которые не хотели выносить мне решение о факте моего проживания в ПР и мучали мою мать полгода, как только я договорился с судьей за 2000 зеленых на следующей неделе будет выносить мне положительное решение. Обязательно скажу фамилию,как только вынесут решение.
Это хорошо,когда можно купить. Может быть мы вас всех купим:)

ЦАРАЗОН
03.11.2006, 23:55
Интересно,что еще ты придумаешь?
"вы никак не признаетесь, что это вы первые напали на осетин..." Почему мы это должны признавать, когда в генпрокуратуре есть конкретные документы,подтверждаеющие спланированность со стороны осетин этой провокации??? Да что там прокуратура, вы и сами все прекрасно знаете.
Хорошо,ладно, мы признаем,что первые напали, ради своих потомков признаем,чтоб они там жили, и что? Отдадите ПР?
"а потом и поговорить можно будет." У тебя хватает наглости прийти в чужой дом, прожить в нем 10 лет, выгнать хозяина, потом еще говоорить ему "поговорить можно"?!
"Давайте помогите вернуть Южной Осетии Казбекский район Грузии и потом табуафси,..." Почему мы должны за вас воевать с Грузинами? Если мы не можем контролировать одну часть своих территорий,мы не идем занимать часть чужих, или ты видишь в этом что-то мужское??? Мы могли братьям чеченцам только слово сказать... но ты видишь,они не касаются этого. Вы похожи на бомжа,которому деться некуда: из своего дома выгнали пошел к другому. Вы и у грузин,как гости были, начали наглеть и из ее территории пытаетесь сделать ЮО.
По твоей логике можно понять кто ты. Неужели ты думаешь,что мы пойдем воевать с грузинами,чтоб они вам отдали часть территории,чтобы потом забрать свои. Да я за честь сочту умереть на войне с вами, чем грузину плохое слова скажу.
А ты ответь конкретно на вопрос: если мы признаем,что первые напали. отдадите,а? Кто такое условие поставил? ты? а кто ты? что ты из себя представляешь,чтоб говорить от имени целой народности? а? Вы все прекрасно знаете,что не правы в этой ситуации, но ищите всякие причины,чтобы оправдать свое беззаконие.
Знаешь,что мне говорят в Осетии, когда я езжу туда в суд? Нынче крылатая фраза по конфликту какая,знаешь? когда все стало очевидным и все поняли в чем дело,знаешь? "Для нас Россия не закон!!!" Вот что говорят мне и в суде, и ваши менты.Это те,кто прятался за той самой россией,которая им сегодня не закон.Даже по христианским канонам таких Бог карает.
Да какие вы христиане... куст ваш Бог.
А ваши суды,которые не хотели выносить мне решение о факте моего проживания в ПР и мучали мою мать полгода, как только я договорился с судьей за 2000 зеленых на следующей неделе будет выносить мне положительное решение. Обязательно скажу фамилию,как только вынесут решение.
Это хорошо,когда можно купить. Может быть мы вас всех купим:)




Вот про гостей в грузии не надо. Это осетинская земля, была и будет осетинской, никакой шида-картли нет и небыло на территории осетии.Эту землю иранцы топтали в своё время, а теперь мы топчим.
А насчет судов ты тоже вспомнил! Нашел блюстителей нравственности! Да я бы всех наших судей бы как барашек ножом по горлу.......

Ваш знакомый
03.11.2006, 23:56
ОДИНОКИЙ ВОЛК ты говоришь вас спровоцировали убийствами ингушей, а зачем осетинам нужно было провоцировать? какой смысл это делать? для чего? для того чтобы выгнать вас из ПР? да нихрена подобного! если бы вы не начали все было бы по другому

Ваш Галазов еще много лет до этого ввел термин "агрессивная рождаемость". Это о высокой рождаемости ингушей в Западной Ингушетии. Почему АГРЕССИВНАЯ? Потому что он говорил, что при таких темпах рождаемости ингуши в ближайшие годы станут большинством в Пригородном районе и тогда никакой поддержкой из Москвы Осетии не удержать Пригородный район в своем составе.
Для снижения угрозы "агрессивной рождаемости" Осетией были проведены некоторые изменения муниципального устройства и в состав Пригородного района включены населенные пункты с осетинским населением. Но и это могло ненадолго остановить процессс.
Поэтому, после объявления Чечней независимости, возникла угроза роста сепаратистских настроений на Кавказе. Нужно было принимать меры и осетинами, а именно Галазовым, был разработана схема, при осуществлении которой у России появлялся повод для ввода войск в Чечню и решения этой проблемы.
Смысл был в том, что спровоцировав конфликт с братским вайнахским народом втянут официально чеченцев в этот конфликт и под этим "соусом" как агрессию независимой Чечни против России начать военные действия против Чечни. План был одобрен руководством России и в Осетию была введена ударная группировка Российских войск.

Почитай откровения Галазова и сопоставь их с тем, что я здесь сказал.

Если интересно, то я продолжу.
Но мне кажется, что ты просто ищешь оправдания для Осетии.

Umma
04.11.2006, 00:08
Ваш Галазов еще много лет до этого ввел термин "агрессивная рождаемость". Это о высокой рождаемости ингушей в Западной Ингушетии. Почему АГРЕССИВНАЯ? Потому что он говорил, что при таких темпах рождаемости ингуши в ближайшие годы станут большинством в Пригородном районе и тогда никакой поддержкой из Москвы Осетии не удержать Пригородный район в своем составе.
Для снижения угрозы "агрессивной рождаемости" Осетией были проведены некоторые изменения муниципального устройства и в состав Пригородного района включены населенные пункты с осетинским населением. Но и это могло ненадолго остановить процессс.
Поэтому, после объявления Чечней независимости, возникла угроза роста сепаратистских настроений на Кавказе. Нужно было принимать меры и осетинами, а именно Галазовым, был разработана схема, при осуществлении которой у России появлялся повод для ввода войск в Чечню и решения этой проблемы.
Смысл был в том, что спровоцировав конфликт с братским вайнахским народом втянут официально чеченцев в этот конфликт и под этим "соусом" как агрессию независимой Чечни против России начать военные действия против Чечни. План был одобрен руководством России и в Осетию была введена ударная группировка Российских войск.

Почитай откровения Галазова и сопоставь их с тем, что я здесь сказал.

Если интересно, то я продолжу.
Но мне кажется, что ты просто ищешь оправдания для Осетии.

Думается мне, что для него эта информация слишком тяжелая.
Он на самые простые мои вопросы не ответил. Куда ему до откровений Галазова.

ЦАРАЗОН
04.11.2006, 00:09
Ваш Галазов еще много лет до этого ввел термин "агрессивная рождаемость". Это о высокой рождаемости ингушей в Западной Ингушетии. Почему АГРЕССИВНАЯ? Потому что он говорил, что при таких темпах рождаемости ингуши в ближайшие годы станут большинством в Пригородном районе и тогда никакой поддержкой из Москвы Осетии не удержать Пригородный район в своем составе.
Для снижения угрозы "агрессивной рождаемости" Осетией были проведены некоторые изменения муниципального устройства и в состав Пригородного района включены населенные пункты с осетинским населением. Но и это могло ненадолго остановить процессс.
Поэтому, после объявления Чечней независимости, возникла угроза роста сепаратистских настроений на Кавказе. Нужно было принимать меры и осетинами, а именно Галазовым, был разработана схема, при осуществлении которой у России появлялся повод для ввода войск в Чечню и решения этой проблемы.
Смысл был в том, что спровоцировав конфликт с братским вайнахским народом втянут официально чеченцев в этот конфликт и под этим "соусом" как агрессию независимой Чечни против России начать военные действия против Чечни. План был одобрен руководством России и в Осетию была введена ударная группировка Российских войск.

Почитай откровения Галазова и сопоставь их с тем, что я здесь сказал.

Если интересно, то я продолжу.
Но мне кажется, что ты просто ищешь оправдания для Осетии.

Я к Галазову очень осторожно отношусь, на 90% уверен что он скользкий тип.
Я не ищу оправданий, я не знаю кому верить. С Осетинами говоришь, хочется чтоб побыстрее новая война началась чтобы показать этим ингушам... Вас послушаешь вроде тоже не всегда врете.....а может и вообще не врете... ХРЕН ЕГО ЗНАЕТ!!! ХРЕН ПОЙМЕШЬ!!!! КТО ПРАВ, КТО НЕТ, ЧЕРТ ЕГО ЗНАЕТ!!! ГОЛОВА ЗВИНИТ УЖЕ!!!!!!

Umma
04.11.2006, 00:14
Вот про гостей в грузии не надо. Это осетинская земля, была и будет осетинской, никакой шида-картли нет и небыло на территории осетии.Эту землю иранцы топтали в своё время, а теперь мы топчим.
А насчет судов ты тоже вспомнил! Нашел блюстителей нравственности! Да я бы всех наших судей бы как барашек ножом по горлу.......

Почему , еще раз спрашиваю, из-за ваших непоняток с грузинами, должен страдать невинный народ? Хороший термин ты выбрал "топтали", ассоциации со скотом. Про него так говорят "топчет землю". Идите и топтайте там.
Ты заметил, когда отвечаю на твои домыслы, отвечаю конкретно на каждое предложение, а ты даже свои предложения не можешь подтвердить.
ты так и не набрался смелости ответить на мои вопросы. Как же это знакомо... горбатого могила...

ЦАРАЗОН
04.11.2006, 00:14
UMMA, если бы вы признали что первые напали совсем другой разговор бы был с нашими властями, по крайней мере такой напряженности бы не было

ЦАРАЗОН
04.11.2006, 00:24
UMMA , ВАШ НАРОД СТРАДАЕТ ИЗ-ЗА ВЛАСТЕЙ!!!! И ОСЕТИНСКИХ В ТОМ ЧИСЛЕ! НО ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ, ЧЕРТ ВОЗЬМИ ПРОСТЫЕ ОСЕТИНЫ!! ОНИ СМОТРЯТ НА ВАС , НА ВАШИ САЙТЫ, В КОТОРЫХ ВЫ И ВАШИ УЧЕНЫЕ ПОЛИВАЮТ ОСЕТИН СПЛОШНЫМ ВОНЮЧИМ ГАВНОМ! А ОСЕТИН СМОТРИТ И ДУМАЕТ АГА! ОНИ НАС НЕНАВИДЯТ! ПРАВДУ СОСЕД ГОВОРИЛ ЧТО ИНГУШИ СВОЛОЧИ!
ПОНИМАЕТЕ О ЧЕМ Я? ВАШИ УЧЕНЫЕ ДОШЛИ ДО ТОГО , ЧТО ДАЖЕ СОСТАВИЛИ МОРАЛЬНЫЙ ОБЛИК ОСЕТИНА, И КОНЕЧНО ОБЛИК ЭТОТ ПОЛУЧИЛСЯ АМОРАЛЬНЫМ!!! ЧТО И СЛЕДОВАЛО ОЖИДАТЬ! СКОРО ВАШИ УЧЕНЫЕ ОТКРОЮТ ЧТО ДЬЯВОЛ БЫЛ ОСЕТИНОМ........

Алекcандр
04.11.2006, 00:57
Самый лучший вариант, просто отдать ПР

Вот,к сожалению,не самый лучший это вариант.Я,в отличии от тебя,вообще не патриот,и мне нет до этой земли никакого дела.Но тут дела такие:

Ингуши всегда будет стремиться к тому,чтобы получить ПР и часть Владикавказа.Конечно,я не ингуш,и я понимаю,что это далеко не значит,что они его получат.Но наглости в этом отношении им не занимать.

Засели их в ПР и произойдёт катастрофа!Они и без того свято верят,что "правый берег Буру рано или поздно станет нашим!".И это при том,что никаких предпосылок для этого нет.Всё на пустом патриотизме:"Всевышний с нами.Правда наша" и т.д.

А представь,если появится сдвиг?
Палестинцы восприняли размежживание как следует?Нет,они обнаглели ещё сильнее,потому стали железно уверены,что они на правильном пути.

Но это ещё не всё.Даже само деление Владикавказа меня не интересует,но тут есть одно но:
Мы один раз(ну может и не один,я говорю про свою жизнь) пережили нашествие бешенных кударов.Зачем нам нашетсвие ингушей?

Террористы-вайнахи чувствует себя среди них как рыбы в воде.Бандитизм.Похищения людей и кражи машин станут ещё более осуществимы.Вера.Они все поголовно верующие.У верующего человека психика странная.Это мягко говоря.

И вообще,я не думаю,что им знакома фраза "в чужой монастырь со своим уставом не ходят".Будут тут пропагандировать,что мужчина должен быть воином,а женщина скромницей.Будут наших тёлок шлюхами называть и всё такое.Конечно это фантазии,но я надеюсь,что ТУТ ИНГУШЕЙ НЕ БУДЕТ.Ни через сто,ни через тысячу лет.

Кудайраг
04.11.2006, 04:49
Поймите же, если присутствие России на стороне осетин прекратится, сами отдадите, лишь бы жизни свои сохранить... ничего...не стоящие...

то есть ингуши боятся русских ? так получается ? :)

Опфер
04.11.2006, 10:49
то есть ингуши боятся русских ? так получается ? :)

Ингуши не боятся никого, кроме ВСЕВЫШНЕГО! Аллаху Акбар!

Воевать с Россией, что бы доказать свою храбрость не имеет смысла,

ВСЯ РОССИЯ ЗНАЕТ
ДЖИГИТЫ ИНГУШИ

ЦАРАЗОН
04.11.2006, 15:26
Ингуши не боятся никого, кроме ВСЕВЫШНЕГО! Аллаху Акбар!

Воевать с Россией, что бы доказать свою храбрость не имеет смысла,


Да, да, зато осетины сидят и обсираются от страха! Щас мол, россия наша уйдет, родная, и пипец нам пришел!

Вы за кого нас держите? Нашли лохов на кавказе

Я еще раз говорю никакая россия нам не помогала! Это ваши с грузинами отмазки! Они тоже себя так утешают! Воистину вы братья....

Кудайраг
04.11.2006, 23:23
Ингуши не боятся никого, кроме ВСЕВЫШНЕГО! Аллаху Акбар!

Воевать с Россией, что бы доказать свою храбрость не имеет смысла,

ну почему, дорогой ? есть смысл !!!...ведь, если будете воевать с Россией, у вас появится шанс забрать "свой" Пригородный у осетин,которым оооооооооой как помогают русские, правда ведь ?

Umma
04.11.2006, 23:37
ну почему, дорогой ? есть смысл !!!...ведь, если будете воевать с Россией, у вас появится шанс забрать "свой" Пригородный у осетин,которым оооооооооой как помогают русские, правда ведь ?

Во вчерашней дискуссии с тобой,казалось, ты немного объективен, действительно пытаешься сделать для себя определенные выводы,но судя по твоим нелепым, откровенно глупым высказываниям, понимаю,что ты ничем не отличаешься от тех твоих соплеменников, которые любыми путями пытаются оправдать свое поведение. Очень похожее на поведение стаи гиен...
Неужели ты считаешь,что ингуши настолько глупы.чтоб воевать с Россией.
Скажу больше, мы ни с кем не будем воевать... мы свои территории вернем без крови, ведь ни путины, ни козаки не вечны, так же,как были не вечны джугашвилли, гитлеры...

Ваш знакомый
05.11.2006, 00:07
ну почему, дорогой ? есть смысл !!!...ведь, если будете воевать с Россией, у вас появится шанс забрать "свой" Пригородный у осетин,которым оооооооооой как помогают русские, правда ведь ?

Чисто провокационный момент. Тебе наверное хотелось бы, что бы кто-то из ингушей на этом форуме начал бахвалится и выкрикивать, что мы такие, что если надо, то мы и Россию и всех заделаем? А потом ты и твои коллеги по провокациям будут распространять такое заявление по всем форумам России и выставлять ингушей? И не только в форумах, но и включите в исследование, которое вы готовите для американцев. Ха-ха-ха.
Возможно на ингушетия.ру ты или кто-то из твоих коллег-провокаторов под ингушским ником такой ответ и дал и там это прошло бы. Но здесь форум Галгай.ком и такие провокации здесь не проходят.
Но все же я отвечу, а ты распространяй мой ответ.
Ингуши вошли в состав России ДОБРОВОЛЬНО, без принуждения, вполне цивилизованно по тем временам и выходить из состава России НЕ СОБИРАЮТСЯ.
А если такая необходимость и возникнет, что маловероятно, то мы сделаем это так же цивилизованно и без кровопролития, как и вошли.
У нас нет территориальных претензий к России, но есть претензии к Осетии. Не всегда Россия будет на вашей стороне, пусть не на нашей, но и даже нейтралитета вполне достаточно для нас, думаю, что этого будет вполне достаточно и для вас.

P.S. Осик, ты зря тратишь здесь время.

Ваш знакомый
05.11.2006, 00:10
Да, да, зато осетины сидят и обсираются от страха! Щас мол, россия наша уйдет, родная, и пипец нам пришел!

НЕ утрируй.


Вы за кого нас держите? Нашли лохов на кавказе

Разве?


Я еще раз говорю никакая россия нам не помогала! Это ваши с грузинами отмазки! Они тоже себя так утешают! Воистину вы братья....

А Россия не скрывает, что вы ее форпост на Кавказе и ваше руководство говорит, что надежды на поддержку России полностью оправдались.

Ты хочешь это опровергнуть? Попробуй, было бы очень интересно.

Не совсем понятно, чего это ты закипятился? Неужели от осика получил инструкции? Он хоть и негодяй, но зато свой, осетинский негодяй? Так?

Ваш знакомый
05.11.2006, 01:00
Вот,к сожалению,не самый лучший это вариант.Я,в отличии от тебя,вообще не патриот,и мне нет до этой земли никакого дела.Но тут дела такие:

Ингуши всегда будет стремиться к тому,чтобы получить ПР и часть Владикавказа.Конечно,я не ингуш,и я понимаю,что это далеко не значит,что они его получат.Но наглости в этом отношении им не занимать.


Наглости? Стремиться получить свое ты считаешь наглостью?
А я это считаю вполне нормальным и к тому же считаю это своей обязанностью. Мало того, если мне и моему поколению это не удастья, то и своим детям я скажу, что это ваше и вы должны это забрать. А если доживу, то и внукам буду внушать это же. Нам чужого не надо, но и свое мы НИКОМУ И НИКОГДА НЕ ОСТАВИМ!

Засели их в ПР и произойдёт катастрофа!Они и без того свято верят,что "правый берег Буру рано или поздно станет нашим!".

Вот в этом ты совершенно прав. Не могу с таким утверждением не согласиться. Временами ты бываешь просто провидцем.


И это при том,что никаких предпосылок для этого нет.Всё на пустом патриотизме:"Всевышний с нами.Правда наша" и т.д.

А вот здесь ты даже себе лжешь! Есть предпосылки и с каждым днем их становится все больше и больше. И патриотизм здесь не при чем. Как и во всем мире мы свое считаем своим и пока мы вам Западную Ингушетию не дарили и не продавали.


А представь,если появится сдвиг? Сдвиг есть, но нас это мало устраивает. Никаких половинчатых решений этой проблемы нет.


Палестинцы восприняли размежживание как следует?Нет,они обнаглели ещё сильнее,потому стали железно уверены,что они на правильном пути.

Ингуши не палестинцы и никогда ими не станут и даже не хотят быть на них похожими.

Но это ещё не всё.Даже само деление Владикавказа меня не интересует,но тут есть одно но:
Мы один раз(ну может и не один,я говорю про свою жизнь) пережили нашествие бешенных кударов.Зачем нам нашетсвие ингушей?


Нашествие кударов произошло в результате вашей же политики.
А нашествие ингушей произойдет независимо от вашего желания.
Вопрос лишь в том, каким будет это нашествие.



Террористы-вайнахи чувствует себя среди них как рыбы в воде.

Стоп, балабол. Это уже статья и полнейшая глупость. Ваши демагоги настолько запудрили вам мозги, что вы даже не соображаете что говорите.
Предлогаю тебе взять свои слова обратно.


Бандитизм.Похищения людей и кражи машин станут ещё более осуществимы.
Можно подумать что эти явления среди осетин отсутствуют?
Загляни в ленту новостей ваших сайтов. Каждый день изнасилования, убийства, грабеж, педофилия и еще много-много чего, чего среди вайнахов практически нет.

К тому же мы вовсе не виноваты, что ваши коррумпированные правоохранители совместно с российскими, вместо того, что бы ловить преступников, занимаются совсем другими делами.




Вера.Они все поголовно верующие.У верующего человека психика странная.Это мягко говоря.
Мы верим во ВСЕВЫШНЕГО АЛЛАХА, а вы свято верите в куст.
Так у кого "психика странная"?


И вообще,я не думаю,что им знакома фраза "в чужой монастырь со своим уставом не ходят".
А ты считаешь, что эта знакомая вам пословица распространяется только
на ингушей и не касается вас? Чего это ты свой устав пытаешься навязать нам.


Будут тут пропагандировать,что мужчина должен быть воином,а женщина скромницей.
У каждого свои принцыпы. А ты считаешь, что мужчина должен быть тряпкой, а женщина должна быть шлюхой? Что-то маздакизмом запахло.



Будут наших тёлок шлюхами называть и всё такое.

Наверное ты знаешь своих телок, раз знаешь как их будут называть.



Конечно это фантазии,но я надеюсь,что ТУТ ИНГУШЕЙ НЕ БУДЕТ.Ни через сто,ни через тысячу лет.

НИКОГДА не говори НИКОГДА. Не знаю где ты, но можешь не сомневаться, что ингуши обязательно будут в Западной Ингушетии.

Кудайраг
05.11.2006, 14:30
лопните, макъалатае ))))

ЦАРАЗОН
05.11.2006, 14:55
ОДИНОКИЙ ВОЛК:

А Россия не скрывает, что вы ее форпост на Кавказе и ваше руководство говорит, что надежды на поддержку России полностью оправдались.

Ты хочешь это опровергнуть? Попробуй, было бы очень интересно.

Не совсем понятно, чего это ты закипятился? Неужели от осика получил инструкции? Он хоть и негодяй, но зато свой, осетинский негодяй? Так?[/QUOTE]

Мало ли что говорит руководство?? Власть и народ, разные вещи. Пока власть надеялась, простые люди себя защищали. У России был нейтралитет!

Я не закипятился, и действую по своим инструкциям
Россия уже в конце вмешалась, когда ингушей уже не было. Ее роль была развести стороны. Я слышал что столько погибших со стороны ингушей потому, что русские постарались..... когда вас успокаивали.....
Но мы то здесь при чем? К России и предьявляйте.....

Миттын Дада
05.11.2006, 16:13
Неужели ингуши так за Россию переживают?Травят Осетины водкой...Во первых это ложь, во вторых все эти разговоры произходят от зависти...Банальной зависти ингушей.Потому, что в ингушетиини производства нет налаженного, ни вузов хороших...Была зона СЭЗ (которая должн была быть развернута в Осетии в 93, но тут ...война.Случайность?)и ту ****** за пару лет...те кто имел доступ, а количество бедняков только увеличилось!Санта Барбару построили для отвод глаз...Водку тоже не потянули...Так и завидуете.Звисть вас и погубит!

===========================
Этот форум для культурных людей!
Следи за своим языком!
===========================
Барбадос

Umma
05.11.2006, 18:17
Неужели ингуши так за Россию переживают?Травят Осетины водкой...Во первых это ложь, во вторых все эти разговоры произходят от зависти...Банальной зависти ингушей.Потому, что в ингушетиини производства нет налаженного, ни вузов хороших...Была зона СЭЗ (которая должн была быть развернута в Осетии в 93, но тут ...война.Случайность?)и ту ****** за пару лет...те кто имел доступ, а количество бедняков только увеличилось!Санта Барбару построили для отвод глаз...Водку тоже не потянули...Так и завидуете.Звисть вас и погубит!

Ну,что там про водку говорить...конечно "ложь", водку к нам из-за границы завозят,допустим,немцы или финны, и весь народ травят, а инг%

Кудайраг
06.11.2006, 00:30
===========================
Этот форум для культурных людей!
Следи за своим языком!
===========================
Барбадос
а ты чего тут забыл тогда ?)))

Кудайраг
06.11.2006, 00:31
Ну,что там про водку говорить...конечно "ложь", водку к нам из-за границы завозят,допустим,немцы или финны, и весь народ травят, а инг%

назови мне хоть один регион России где нет местной водки ? сможешь ?

Любопытный
06.11.2006, 10:21
назови мне хоть один регион России где нет местной водки ? сможешь ?

Местная водка? Это осетинская? Вряд ли такой регион России можно назвать, где вашей отравы нет.

Любопытный
06.11.2006, 10:28
а ты чего тут забыл тогда ?)))

"Посади свинью за стол, она и ноги на стол"
Уважаемые модераторы, что вы с этой свиньей цацкаетесь? Нельзя ли очисть форум от его хамства? По вашей халатности этот форум посетепенно превращается в помойку, как и все остальные, где присутствуют осетины.

Любопытный
06.11.2006, 10:33
Так и завидуете.Звисть вас и погубит!

Неужели ты и на самом деле думаешь, что можно завидовать осетинам?

Бумеранг
06.11.2006, 10:55
"Посади свинью за стол, она и ноги на стол"
Уважаемые модераторы, что вы с этой свиньей цацкаетесь? Нельзя ли очисть форум от его хамства? По вашей халатности этот форум посетепенно превращается в помойку, как и все остальные, где присутствуют осетины.

А мне кажется, что их присутствие здесь полезно для ингушей. Не надо смеяться. Я и в самом деле так считаю.
Их присутствие и то, что они здесь пишут положительно влияет на воспитание моих детей, у меня теперь нет необходимости разъяснять своим собеседникам что это за народишко, не говоря уже о моем старшем сыне.

Он просто заходит на форум и читает. Результат ошеломляющий. Все пропогандисты вместе взятые не настраивают ингушей против осетин больше чем сами осетины с этого форума. Можно сказать :"Живой пример!"

Алекcандр
06.11.2006, 22:07
QUOTE]Наглости? Стремиться получить свое ты считаешь наглостью?
А я это считаю вполне нормальным и к тому же считаю это своей обязанностью. Мало того, если мне и моему поколению это не удастья, то и своим детям я скажу, что это ваше и вы должны это забрать. А если доживу, то и внукам буду внушать это же. Нам чужого не надо, но и свое мы НИКОМУ И НИКОГДА НЕ ОСТАВИМ!



Дерзайте.Один раз уже допрыгались.

[QUOTE]пока мы вам Западную Ингушетию не дарили и не продавали.


Согласен.Мы вам её тоже не отдадим.
Ждите пока появится ингушский Сталин.


Мы верим во ВСЕВЫШНЕГО АЛЛАХА, а вы свято верите в куст.
Так у кого "психика странная"?

Ну что я могу тебе ответить,если то,что написано в энциклопедии для тебя бред,а то,что сказал какой-то ингуш-правда?
Какой ещё куст?Это Роща Хетага.Я не прошу тебя изучать верования осетин,но всё-таки это разные вещи:поклонятся кусту и поклонятся Хетагу(он не единственный кого мы восхваляем).Кажись он там защитник обездоленных,или чё то такое.
Осетины очень много своих языческих обычаев растеряли,а те что сохранились,стали поводом для пьяки,не более.

А даже если бы я поклонялся кусту?Ты считаешь верить в куст хуже,чем верить в бога?Хочешь унизить мои религиозные.........эти,как их?,Ну ты понял.


Стоп, балабол. Это уже статья и полнейшая глупость. Ваши демагоги настолько запудрили вам мозги, что вы даже не соображаете что говорите.
Предлогаю тебе взять свои слова обратно.


Объясняю:
Многие террористы чеченцы,некоторые ингуши.В Ингушетии постоянно находят дома с террористами.В Ингушетии убили басаева.В ингушетии они показывают местной милиции кто тут хозяин.Ну и т.д.Террорист вайнахской нацинальности(приколись,он и существуют!) может снять квартиру,дом среди ингушей,и хрен ты его выкупишь-от местного населения не отличишь.Поэтому я и сказал,что они среди ингушей,как рыбы в воде.
Где сбалаболил не пойму.


У каждого свои принцыпы. А ты считаешь, что мужчина должен быть тряпкой, а женщина должна быть шлюхой? Что-то маздакизмом запахло.

Я считаю,каждый имеет права быть кем угодно,кроме преступником.Хотя,к сожалению,такого нигде нету.


Нашествие кударов произошло в результате вашей же политики.
А нашествие ингушей произойдет независимо от вашего желания.
Вопрос лишь в том, каким будет это нашествие.

Я имею ввиду беженце осетино-грузинского населения.


Ингуши не палестинцы и никогда ими не станут и даже не хотят быть на них похожими.


Кто-тут проводил параллель между Израилем и Осетией.

AyvenGo
07.11.2006, 14:56
Во народ. Уважаемые патриоты осетии то,что водка это ваша стихия знает вся РОССИЯ:). Недавно читал на форуме спор русского с осетином...Так вот.этот осетин пытался всю водку скинуть на ингушей...Мол это ингуши водку бадажат,приклеивают наклейки мол осетинского производства.....Вот это был смех,это насколько ГНИЛЫМ надо быть человеком,чтобы такой бред писать:)...Русские его обсмеяли конечно и правильно сделали
Они считают что осетины творят ГЕНОЦИД русского народа по своему,то бишь водкой.....и правильно считают

Вано
25.07.2007, 20:33
ДА, ТЫ ПРАВ, ФАКТЫ НЕЛЬЗЯ ИСКОВЕРКАТЬ, НО ЗАТО ИХ МОЖНО ПРИДУМАТЬ. А ПО ПОВОДУ КУДАРСКОГО УДЕЛА НЕ БЕСПОКОЙСЯ!!!! МЫ СВОЙ УДЕЛ ЗНАЕМ ПРЕКРАСНО , ОН В НАШИХ КРЕПКИХ КУДАРСКИХ РУКАХ!!! И МЫ ИМ УПРАВЛЯЕМ!!!! ТАК ЧТО НЕ ГРОЗИ ЦХИНВАЛУ ПОПИВАЯ СОК У СЕБЯ В НАЗРАНЕ!!!

Слушай Кудайраг Осетия не победима не надо бочки на Грузинов катить вы в Грузии сами виноваты были что вы тварили и тварите за все перед богом ответите вы так и не стали Осетинами сколько вы сдесь не живете слушайте все Северная Осетия не победима в ней живут много достойных людей ................

штабс-капитан Магас
26.07.2007, 16:08
Во народ. Уважаемые патриоты осетии то,что водка это ваша стихия знает вся РОССИЯ:). Недавно читал на форуме спор русского с осетином...Так вот.этот осетин пытался всю водку скинуть на ингушей...Мол это ингуши водку бадажат,приклеивают наклейки мол осетинского производства.....Вот это был смех,это насколько ГНИЛЫМ надо быть человеком,чтобы такой бред писать:)...Русские его обсмеяли конечно и правильно сделали
Они считают что осетины творят ГЕНОЦИД русского народа по своему,то бишь водкой.....и правильно считают

Это ты точно заметил)) общаюсь с русскими и большинство из них прекрасно знает кто хозяин вино-водочных заводов))

АЛАНХОХ
14.09.2007, 00:00
Здравствуйте "соседи" я смотрю вы тут просто геройствуете сидя дома за компами!
Просмотрел ваш форум и сделал вывод все осталось на "местах своих". ничего нового кроме пустой болтологии вам не светит. ну а если найдутся (в чем я кон сомневаюсь) такие что и впрямь решат позаимствовать пригородный или какуюто из его частей. то мы с несказанной радостью ждем вас в гости!!!!!!!!!
И конечно с "горячо раскрытыми объятиями"!!!!
P.S пустое ето!!!!!
"ЛЕГКО БЫТЬ СМЕЛЫМ СИДЯ У СЕБЯ ДОМА ЗА КОМПОМ"

АЛАНХОХ
14.09.2007, 00:47
КЛАВИШУ ЗАЕЛЛЛЛЛОООО!

faruh
14.09.2007, 01:14
Дурак

Скарлетт
14.09.2007, 04:02
Мы верим во ВСЕВЫШНЕГО АЛЛАХА, а вы свято верите в куст.
М-да... Кажется, мне лучше поговорить с Айвенго....(
А я то думала - взрослый, умный человек - ну, пусть он мыслит не так, как я, но, мож, ет Я ошибаюсь, а не он... А тут на те... - куст...
Дурак ты, братец...(
Да будет те известно, что осетины верят в Одного-Единственного Бога - Иунаег Хуцауы, и эту Веру у них никто не сумел отнять - ни правые, ни левые, ни секта христиан, ни секта мусульман... И, может, только поэтому нас Бог и хранит? Вы никогда над этим не задумывались?

Скарлетт
14.09.2007, 04:16
М-да... Кажется, мне лучше поговорить с Айвенго....(
Тут хоть есть над чем посмеяться...

Скарлетт
14.09.2007, 04:19
Тут хоть есть над чем посмеяться...
Хотя я и Вас, конечно, высмеять могу (в пол-пинка. как грится), но не хотелось бы мне этого делпть...

Invincible
14.09.2007, 11:52
Хотя я и Вас, конечно, высмеять могу (в пол-пинка. как грится), но не хотелось бы мне этого делпть...

:p :p :p :p :p :p :p :p
С годами хоть ума скарлетт больше становится, но только не у тебя))))))))))

Ты мне объясни во что верят осетины??? В Вастарджи, в рощу Хетага, в святого Георгия и т.д.
И еще, я вот одно не пойму, как вы - осетины можете говорить, что святой Георгий и Вастарджи - это одно и тоже. Ведь Вастарджи - это кентавр, а святой Георгий - это человек! Что-то тут не состыковки:p
Вот вы говорите, что вы православные. Но Бог православных - это Исус Христос.
Так в кого же вы верите осетины???
Вопрос ко всем осетинам!!!
А ну-ка ЖД, в кого ты веришь???
Скарлетт???
Остальные осетины...

Скарлетт
15.09.2007, 01:33
Осетины верят в ЕДИНОГО БОГА!
[QUOTE] я вот одно не пойму, как вы - осетины можете говорить, что святой Георгий и Вастарджи - это одно и тоже. Ведь Вастарджи - это кентавр, а святой Георгий - это человек!
Это не одно и то же... И Уастырджи - это не кентавр, а ангел... (Сам ты, блин, кентавр... Господи, прости мою душу грешную!)


Вот вы говорите, что вы православные. Но Бог православных - это Исус Христос.
Ииисус Христос - не Бог, - он человек..., он как ваш Махамат - пророк и учитель, вестник Слова Божьего! Ет чтоб ты знал!)
А у осетин СВОЯ религия - пророков в ней нет, но есть АНГЕЛЫ - и самый главный (для НАС) - это Уастырджи - он наш покровитель, защитник - в общем - ангел-хранитель ВСЕХ осетин..., и нет такого осетина, который бы его не чтил...
А православность и мусульманство осетин - ет так... - условно... Есть, конечно - "чистые" христиане, и "чистые" мусульмане, но оч мало..., погоды они, по большому счёту, - не делают:)

faruh
15.09.2007, 01:44
А есть ли у Осетин пост? и как вы молитесь т.е сам ритуал больше похож на христиан или как то по другому?

Скарлетт
15.09.2007, 02:23
А есть ли у Осетин пост? и как вы молитесь т.е сам ритуал больше похож на христиан или как то по другому?
) Кто хочет, тот соблюдает пост христианский - кто хочет - мусульманский... А молимся мы - ну, даже не знаю... Мы в ощем-то - не молимся..., если считать молитвой отбивание поклонов... Мы просто благодарим Бога КАЖДЫЙ день за то, что мы существуем и здравствуем..., но на колени перед Ним не становимся... Мы благодарим Его стОя и с высоко поднятой головой... Храмов, как таковых, у нас нет, потому что каждый осетинский дом - это уже Храм, а хозяин Дома - это священнослужитель... Правда - этот хозяин должен быть обязательно мужчиной (мне то кажеЦЦа, что это несправедливо, но ничё тут не поделаешь - такая вот осетинская "селяви")...:)

Темаркъ
15.09.2007, 11:12
)Правда - этот хозяин должен быть обязательно мужчиной (мне то кажеЦЦа, что это несправедливо, но ничё тут не поделаешь - такая вот осетинская "селяви")...:)

Ой как правильно тебе это кажется. Это,кстати,не не только моё мнение.

Скарлетт
16.09.2007, 23:35
Ой как правильно тебе это кажется. Это,кстати,не не только моё мнение.
))
Значит ли это, что у ингушей хозяин в доме - не мужчина, а женщина?:p

Small
17.09.2007, 10:36
М-да... Кажется, мне лучше поговорить с Айвенго....(
А я то думала - взрослый, умный человек - ну, пусть он мыслит не так, как я, но, мож, ет Я ошибаюсь, а не он... А тут на те... - куст...
Дурак ты, братец...(
Да будет те известно, что осетины верят в Одного-Единственного Бога - Иунаег Хуцауы, и эту Веру у них никто не сумел отнять - ни правые, ни левые, ни секта христиан, ни секта мусульман... И, может, только поэтому нас Бог и хранит? Вы никогда над этим не задумывались?


Забавно звучит...."ни секта христиан, ни секта мусульман..." )))) Мдааа... остается задуматься лишь об одном... а хранит ли вас Бог? ))

Скарлетт
17.09.2007, 12:28
Забавно звучит...."ни секта христиан, ни секта мусульман..." ))))
Вы с чем-то не согласны?))

Мдааа... остается задуматься лишь об одном... а хранит ли вас Бог? ))
Можете даже не задумываться... Хранит! И будет хранить до тех пор, пока мы не будем придавать ГЛОБАЛЬНОГО значения сектам, а будем просто ВЕРИТЬ! В Бога, как в ВЫСШУЮ СПРАВЕДЛИВОСТЬ!
Этого вполне достаточно Человеку! Секта - это только ФОРМА Веры, а, так сказать - КАЧЕСТВО Веры, как таковой - абсолютно не зависит от того, к какой ты секте принадлежишь, - при непременном условии НЕпротивопоставления СВОЕЙ секты - остальным:p
А та секта, в учении которой в малейшей степени присутствует это противопоставление - к БОГУ никакого отношения не имеет...
Есть ВЕРА, и есть НЕверие... Всё остальное - шелуха...

Small
17.09.2007, 12:46
Вы с чем-то не согласны?))

Можете даже не задумываться... Хранит! И будет хранить до тех пор, пока мы не будем придавать ГЛОБАЛЬНОГО значения сектам, а будем просто ВЕРИТЬ! В Бога, как в ВЫСШУЮ СПРАВЕДЛИВОСТЬ!
Этого вполне достаточно Человеку! Секта - это только ФОРМА Веры, а, так сказать - КАЧЕСТВО Веры, как таковой - абсолютно не зависит от того, к какой ты секте принадлежишь, - при непременном условии НЕпротивопоставления СВОЕЙ секты - остальным:p
А та секта, в учении которой в малейшей степени присутствует это противопоставление - к БОГУ никакого отношения не имеет...
Есть ВЕРА, и есть НЕверие... Всё остальное - шелуха...

"Милок" дождись меня, вечерком просвящу по поводу "сект", моего "несогласия" и прочей "шелухи". А сама на досуге подготовь сочинение... на темку - "Качество веры", было бы интересно прочесть сее определение в вашем исполнении.

Железный дровосек
17.09.2007, 12:49
Ведь Вастарджи - это кентавр

Уастырджди - это всадник.

Скарлетт
17.09.2007, 13:06
"Милок" дождись меня, вечерком просвящу по поводу "сект", моего "несогласия" и прочей "шелухи". А сама на досуге подготовь сочинение... на темку - "Качество веры", было бы интересно прочесть сее определение в вашем исполнении.
Ну, загляну вечерком всенепременно)
"Досуга" у меня, правда, не предвидится сёдня)... "Лимит" уже вышел)
Ну ничё, я экспромтом попробую... - в зависимости от твоей "шелухи", в которой оч надеюсь таки найти "отправное зёрнышко":p

P.S. Хорошо сказано - "просвЯщу"... Эдакий гибрид просвЕщения и посвЯщения... Обнадёживает, в общем)))

Ну, до вечера, "милок"...)

Small
17.09.2007, 22:22
Ну, загляну вечерком всенепременно)
"Досуга" у меня, правда, не предвидится сёдня)... "Лимит" уже вышел)
Ну ничё, я экспромтом попробую... - в зависимости от твоей "шелухи", в которой оч надеюсь таки найти "отправное зёрнышко":p

P.S. Хорошо сказано - "просвЯщу"... Эдакий гибрид просвЕщения и посвЯщения... Обнадёживает, в общем)))

Ну, до вечера, "милок"...)



Что-то я не обнаружила здесь твоего "экспромта".... ))

Ты хорошо заметила (я и не надеялась) относительно просвЯщения....так как просвЕтить меня ты не в состоянии, сама блуждаешь )))) Да и заданице мое не выполнила :p
В общем, подумала я малость....да и пришла к умозаключению, шо не буду я копаться в мыслЯх твоих, так как твои "отправные зёрна" мне не пригодятся, не хочу портить землю плодородную ))))))))), а "шелуха" моя слишком тяжела для твоего усвоения... )))

Но может не все потеряно, ты уж намекни..."дружок" )))

Small
17.09.2007, 22:30
Уастырджди - это всадник.


Это единственное, что подпадает под определение "Уастырджди" ???

Menina
17.09.2007, 22:57
Это удивительно... Так много было слов и все они вылетели. Так нельзя! Слышите, осетины, кударцы или кто у вас там еще, в мире и так много зла, нельзя не понимать, не видеть правду. Не верите нам, не слышите нас, возьмите и сами почитайте литературу, покопайтесь в истории. Никогда не будет мира пока мы все не поймем, не попросим прощения и не простим друг друга. В 92-м в буквальном смысле этого слова вырезали часть ингушского народа, а вы сегодня смеете говорить, что ничего не было. Это боль, это рана, которая очень медленно заживает и вряд ли когда заживет до конца, а вы нам говорите, что мы сами себе ее нанесли. Кавказ сегодня - война, кровь, горе. Мы сами себя травим и убиваем, мы соседи... Я вас прошу посмотреть немного подальше кончика своего носа, попытаться найти в себе мужество признать свою вину, чтобы поколения, которым мы оставляем Кавказ не видели того ужаса, что видим мы.

Скарлетт
18.09.2007, 02:21
Что-то я не обнаружила здесь твоего "экспромта".... ))
)) Если я не ошибаюсь - так мой "экспромт" должен был появиться после твоего просвЯщения....:p
Но я, блин, пришла, и даже "шелухи" не обнаружила...(
И чё ж ета за безобразиЯ, позвольте Вас спросить?)
И де ж твоё обещание нащчёт "Милок" дождись меня, вечерком просвящу по поводу "сект", моего "несогласия" и прочей "шелухи". "

Ну, хде(?)! - "секты", "несогласие", и прочая "шелуха"?))) Ау - не вижу...)

А в "експромте" даже не сумлевайся - БУДЕТ! Но где ж "зёрнышко", хоть бы и в шелухе?:p

Ехх...( Ну, завтра то вечером хоть сподобишься? А то ж мне нечем будет время скоротать)))

Скарлетт
18.09.2007, 02:32
)) Ехх...( Ну, завтра то вечером хоть сподобишься? А то ж мне нечем будет время скоротать)))
Ай, простите, я тут с улицы зашла - и не успела всё понять...) (Старость, однако - не радость):)
Вы передумали меня закидывать Вашей "шелухой"?
Кхм... Жаль, однако..., я б в ней с удовольствием поныряла:p
Но я так понимаю, что у Вас даже и шелухи нету...
Ещё раз жаль) - ВАС!

Скарлетт
18.09.2007, 03:08
Никогда не будет мира пока мы все не поймем, не попросим прощения и не простим друг друга. .
Тут ты прав!

В 92-м в буквальном смысле этого слова вырезали часть ингушского народа,
А как насчёт части ОСЕТИНСКОГО народа? Или их не вырезали? Или они не люди?

а вы сегодня смеете говорить, что ничего не было.
А кто говорит, что "ничего не было"? ВСЁ было!!! НО - КТО ВИНОВАТ?!

Это боль, это рана, которая очень медленно заживает и вряд ли когда заживет до конца, а вы нам говорите, что мы сами себе ее нанесли.
А ВЫ нам говорите, что МЫ - сами себе её нанесли... Ну, и кто прав?

Кавказ сегодня - война, кровь, горе. Мы сами себя травим и убиваем, мы соседи... Я вас прошу посмотреть немного подальше кончика своего носа, попытаться найти в себе мужество признать свою вину, чтобы поколения, которым мы оставляем Кавказ не видели того ужаса, что видим мы Аммен!!!
Посмотрите, пожалуйста - дальше кончика своего носа.... Слышите? Посмотрите!!!!
(Очки, что ль, им заказать... Глядишь, чё и увидят...)

Скарлетт
18.09.2007, 03:17
Это единственное, что подпадает под определение "Уастырджди" ???
Не тебе, "милок" - об этом судить... Чё б ты, дорогая, понимала...
P.S. Ты свои слова обратно возьми..., (ну, хотя бы на всякий случай), - ну, мало ли - вдруг те на Страшном Суде припомнят...:p

mauzer
18.09.2007, 04:33
Уастырджди - это всадник.
Это точно,и ещё какой!;)

mauzer
18.09.2007, 04:34
Это удивительно... Так много было слов и все они вылетели. Так нельзя! Слышите, осетины, кударцы или кто у вас там еще, в мире и так много зла, нельзя не понимать, не видеть правду. Не верите нам, не слышите нас, возьмите и сами почитайте литературу, покопайтесь в истории. Никогда не будет мира пока мы все не поймем, не попросим прощения и не простим друг друга. В 92-м в буквальном смысле этого слова вырезали часть ингушского народа, а вы сегодня смеете говорить, что ничего не было. Это боль, это рана, которая очень медленно заживает и вряд ли когда заживет до конца, а вы нам говорите, что мы сами себе ее нанесли. Кавказ сегодня - война, кровь, горе. Мы сами себя травим и убиваем, мы соседи... Я вас прошу посмотреть немного подальше кончика своего носа, попытаться найти в себе мужество признать свою вину, чтобы поколения, которым мы оставляем Кавказ не видели того ужаса, что видим мы.Здравствуй зомби!:)

mauzer
18.09.2007, 04:36
Не тебе, "милок" - об этом судить... Чё б ты, дорогая, понимала...
P.S. Ты свои слова обратно возьми..., (ну, хотя бы на всякий случай), - ну, мало ли - вдруг те на Страшном Суде припомнят...:p Этот из легиона,который хочет в ад.:p Scarlett,приветики!:p

Small
18.09.2007, 09:28
Не тебе, "милок" - об этом судить... Чё б ты, дорогая, понимала...
P.S. Ты свои слова обратно возьми..., (ну, хотя бы на всякий случай), - ну, мало ли - вдруг те на Страшном Суде припомнят...:p


Слухай, Глаша, видимо права я была, когда решила, с тобой в дебаты не влезать, ты вопрос от утверждения не различаешь.... Может в глазах потемнело от моих постов или это возрастное ? )))

Скарлетт
20.09.2007, 01:58
Scarlett,приветики!:p
Привет!) Где пропадал? Оставил меня, понимаешь - на растерзание;)

Скарлетт
20.09.2007, 02:11
Слухай, Глаша)))
"Груша с Глашей" были хороши, но тока один раз:p
Второй раз уже не смешно, к сожалению...

видимо права я была, когда решила, с тобой в дебаты не влезать, ты вопрос от утверждения не различаешь.... Может в глазах потемнело от моих постов или это возрастное ?
Ой, и в глазах потемнело, и "возрастное")
А в дебаты со мной те, пожалуй, - действительно, лучше не влезать...)
Тут ты права на все 100%:p
Я б, конечно, развлеклась, хоть и понимаю, что нехорошо маленьких бить..., но поучить иногда следует...)
Однако - хозяин-барин... Не хочешь учиться - и не надо)))

Small
19.10.2007, 14:33
"Груша с Глашей" были хороши, но тока один раз:p
Второй раз уже не смешно, к сожалению...

Ой, и в глазах потемнело, и "возрастное")
А в дебаты со мной те, пожалуй, - действительно, лучше не влезать...)
Тут ты права на все 100%:p
Я б, конечно, развлеклась, хоть и понимаю, что нехорошо маленьких бить..., но поучить иногда следует...)
Однако - хозяин-барин... Не хочешь учиться - и не надо)))


Ну неймется "человечине" никак! ))))):p
А наука-то твоя, где затесалась, мадам? Я бы те рассказала, в чем твои познания ограничиваются, но не гоже Ингушке в эти "познания" влезать, не пригодятся...
Но ты, мать, не молчи, продолжай "веселуху" разводить, нам, иной раз, от "сурьезных" тем отвлекаться следует.....:p

AyvenGo
19.10.2007, 16:31
) Кто хочет, тот соблюдает пост христианский - кто хочет - мусульманский... ")...:)
Сильно да?:) А кто хочет вообще не соблюдает? И УВЕРЕН НА 100% что вторых на 90% больше:p . И вы собираетесь с этой дубиной на тему религии говорить?:p :p .Граждане Ингуши;)



А молимся мы - ну, даже не знаю... Мы в ощем-то - не молимся..., если считать молитвой отбивание поклонов... Мы просто благодарим Бога КАЖДЫЙ день за то, что мы существуем и здравствуем..., но на колени перед Ним не становимся...

Народ,вы ничего не поняли? Скарлетт это вообще находка для критика. Это удивительно НИЧТОЖНЫЙ персонаж,который думает,что он говорит то,что он думает. Но ДУМАТЬ он не способен,посему все что вытекает из того,что она говорит это ГЛУПОСТЬ.Обьясню почему.
Итак,человек говорит о религии своего народа от СВОЕГО имени.Заметьте ОНИ "вообще-то не молятся". А зачем молится? Они "вообще-то и не соблюдают пост",а если и соблюдает то по выбору,то есть есть дома жрать че,значит нет поста,нет дома жратвы значит "ой,у нас пост". Забавно когда этот персонаж говорит "Мы благодарим Бога за то,что мы живем и здравствуем". Человек который хоть раз читал бы хотя бы БИБЛИЮ,такую откровенную ЕРЕСЬ не посмел бы сказать. Таких даже христиане в Средние века сжигали,а то?? Чем не ведьма?:p . Я выделил жирным шрифтом последнее предложение "но на колени перед Ним не становимся".
Я думаю все знают кто такой Иблис (у христиан дьявол,черт)? И думаю все в курсе за что Всевышний его проклял и изгнал? А теперь представьте что ЕСТЬ ЛЮДИ,которые считают что встать на колени перед Богом это низко? То есть перед нами реальный пример существа,которое претендует называть себя Божьим творением,но при этом встать на колени перед Богом это увы...ГОРДЫНЯ. И выходит этот "человек" хуже дьявола? Ибо дьявол возгордился встать на колени перед человеком,но НЕ БЫЛО МЕСТО ВО ВСЕМ МИРЕ где он не сделал бы поклон Всевышнму.

Мы благодарим Его стОя и с высоко поднятой головой...

Все поняли?

Храмов, как таковых, у нас нет,
ВСЕ поняли? и дальше


потому что каждый осетинский дом - это уже Храм,
В котором не только пьют........:p


а хозяин Дома - это священнослужитель...
А президент Осетии никто иной как Господь Бог? (да простит меня Всевышний)

Проще говоря,если исходить из слов Скарлетт,осетины это язычники,и вполне возможно.......сатанисты.
В общем опрыскать это чудо Святой водой,вбить осиновый кол (Инвинсибл знает куда) и не выпускать ее из палаты до конца дней ее...ААаааааменн!!!:p :p :p

Invincible
19.10.2007, 18:43
Сильно да?:) А кто хочет вообще не соблюдает? И УВЕРЕН НА 100% что вторых на 90% больше:p . И вы собираетесь с этой дубиной на тему религии говорить?:p :p .Граждане Ингуши;)
Народ,вы ничего не поняли? Скарлетт это вообще находка для критика. Это удивительно НИЧТОЖНЫЙ персонаж,который думает,что он говорит то,что он думает. Но ДУМАТЬ он не способен,посему все что вытекает из того,что она говорит это ГЛУПОСТЬ.Обьясню почему.
Итак,человек говорит о религии своего народа от СВОЕГО имени.Заметьте ОНИ "вообще-то не молятся". А зачем молится? Они "вообще-то и не соблюдают пост",а если и соблюдает то по выбору,то есть есть дома жрать че,значит нет поста,нет дома жратвы значит "ой,у нас пост". Забавно когда этот персонаж говорит "Мы благодарим Бога за то,что мы живем и здравствуем". Человек который хоть раз читал бы хотя бы БИБЛИЮ,такую откровенную ЕРЕСЬ не посмел бы сказать. Таких даже христиане в Средние века сжигали,а то?? Чем не ведьма?:p . Я выделил жирным шрифтом последнее предложение "но на колени перед Ним не становимся".
Я думаю все знают кто такой Иблис (у христиан дьявол,черт)? И думаю все в курсе за что Всевышний его проклял и изгнал? А теперь представьте что ЕСТЬ ЛЮДИ,которые считают что встать на колени перед Богом это низко? То есть перед нами реальный пример существа,которое претендует называть себя Божьим творением,но при этом встать на колени перед Богом это увы...ГОРДЫНЯ. И выходит этот "человек" хуже дьявола? Ибо дьявол возгордился встать на колени перед человеком,но НЕ БЫЛО МЕСТО ВО ВСЕМ МИРЕ где он не сделал бы поклон Всевышнму.
...

Все поняли?

ВСЕ поняли? и дальше


В котором не только пьют........:p


А президент Осетии никто иной как Господь Бог? (да простит меня Всевышний)

Проще говоря,если исходить из слов Скарлетт,осетины это язычники,и вполне возможно.......сатанисты.
В общем опрыскать это чудо Святой водой,вбить осиновый кол (Инвинсибл знает куда) и не выпускать ее из палаты до конца дней ее...ААаааааменн!!!:p :p :p

Да, что с нее и ее народика возьмешь??? Это сатанисты, в которые ни во что не верят, кроме как в араку. Они только перед аракой на колени и встанут.
Ух нечистая!

"В общем опрыскать это чудо Святой водой, вбить осиновый кол (Инвинсибл знает куда) и не выпускать ее из палаты до конца дней ее...ААаааааменн!!!"

Сразу видно опыта у тебя мало, придется подсказать Братка ;) Короче:
В общем опрыскать это чудо Святой водой, вбить осиновый кол - и произнести 3 раза во имя отца, и сына, и святого духа. Аминььь. Вот так только эту нечисть убьешь! Или второй вариант, серебряной пулей - прямо в глаз ;)

Аль-Джазира
19.10.2007, 18:54
Сразу видно опыта у тебя мало, придется подсказать Братка ;) Короче:
В общем опрыскать это чудо Святой водой, вбить осиновый кол - и произнести 3 раза во имя отца, и сына, и святого духа. Аминььь. Вот так только эту нечисть убьешь! Или второй вариант, серебряной пулей - прямо в глаз ;)[/QUOTE]


:p :p приколист:))

Скарлетт
21.10.2007, 01:17
Ну, надо же, какой тут у вас весёленький "междусобойчик" собрался)))
Мне даже как-то и вмешиваться неудобно)
Ну, вы тут ЕЩЁ, пожалуй, посплетничайте..., ет такие, видимо, ингушские национальные развлечения... Как надоест сплетничать, так позовите, поговорим о чём-нить более высоком)

Small
22.10.2007, 16:59
Ну, надо же, какой тут у вас весёленький "междусобойчик" собрался)))
Мне даже как-то и вмешиваться неудобно)
Ну, вы тут ЕЩЁ, пожалуй, посплетничайте..., ет такие, видимо, ингушские национальные развлечения... Как надоест сплетничать, так позовите, поговорим о чём-нить более высоком)


Мать, не стоит те отсель вылезать... Мы те здесь гнездо организовали :p Уютно, тепло.... лишних потесним..))) а может сами уползут :p