PDA

Просмотр полной версии : Осетины о сайте Галгай.ком

Опфер
07.12.2006, 15:02
ВЛВДИКАВКАЗСКИЙ ИНСТИТУТ УПРАВЛЕНИЯ

К мониторингу «этнических» Интернет-ресурсов Кавказского региона

Предварительный анализ и краткая характеристика ведущих русскоязычных информационных и информационно-обменных Интернет-ресурсов...

http://www.galgai.com

Оппозиционный Сайт (к республиканским и федеральным властям).

Много информации посвящено ингушско-осетинскому конфликту.

Выраженные антиосетинские позиции.

Сайт в стадии становления.

Новости размещены на сайте, после каждой новости идут обсуждения.

Граждане осетины, ну нельзя же так лгать...
С чего это этот сайт стал оппозиционным (к республиканским и федеральным властям)?

Или это по привычке нагадить соседям?

По моему этот сайт очень лоялен к осетинам, а тем более его никак не отнесешь к разряду оппозиционных. Похоже на попытку обратить внимание спецслужб к этому сайту. Ну хлопнут этот сайт и где же вы будете читать правду?

ewrej
26.12.2008, 01:17
Опфер (Почему выбран именно этот немецкий вариант?)
То что сайт оппозиционный можно подразумевать и как комплимент.
То что сайт антиосетинский.... а Вы попробуйте доказать обратное.

Где узнать правду о себе? Всю правду все равно не узнаешь.
Никто этот сайт не хлопнет, вон Венедиктову Путин в открытую сказал что он враг, а передача идет по прежнему. Хотя Новодворская разочарованна сменой климата.

Магомедовна
26.12.2008, 08:24

Никто этот сайт не хлопнет, вон Венедиктову Путин в открытую сказал что он враг, а передача идет по прежнему. Хотя Новодворская разочарованна сменой климата.

Новодворская разочарована и Венедиктовым самим и его выпадом. Ну и что? Новодворская, Вы полагаете, "градусник климата" ?
А вы случаем, не затем сюда пришли, чтобы ПОПЫТАТЬСЯ обвинить сайт в АНТИОСЕТИНИЗМЕ? Тогда в АНТИИНГУШИЗМЕ можно начать обвинять "15 регион", вы там не были? Побывайте!

dt52
26.12.2008, 14:22
Новодворская разочарована и Венедиктовым самим и его выпадом. Ну и что? Новодворская, Вы полагаете, "градусник климата" ?
А вы случаем, не затем сюда пришли, чтобы ПОПЫТАТЬСЯ обвинить сайт в АНТИОСЕТИНИЗМЕ? Тогда в АНТИИНГУШИЗМЕ можно начать обвинять "15 регион", вы там не были? Побывайте!

Извечный стандарт ворья, кричать, держи вора и под шумок чистить карманы.
РСОА и ЮО вернула бы подобру земли анексированные сталинистами, во всем цивилизованном мире признанными равнозначными фашистам, и вопрос о добрососедстве был бы закрыт.Но нет, их власти любят видно свой народ держать в вечном напряжении, так легче управлять напуганными , консолидируя их страхом перед внешним врагом и виртуальным вторжением врагов с востока, хотя если детально разобраться в методах и фактах подловатых восточных хищников воочию видно именно во владикавказских кабинетах.Не приведут народ свой к добру, наживая хапужничеством земель и собственности у соседей и спаиванием русских . Аукнется и раньше чем они предполагают, но им то чего бояться - дворцы на испанских побережьях, а разборки останутся народам.А крыша форпоста дает уже течи.....

Denis
26.12.2008, 15:48

А что Вас так не устраивает в немецком "Опфер"? Ник как ник, не лучше и не хуже других. И отвечаете Вы ведь не из-за ника, а из-за явной обиды.

Всю правду никто и никогда не скажет и не услышит, особенно в нашей стране. Вишь, чего захотели... Но это же не причина не слушать правду, не вкушать её хоть чайными ложечками, как мед на ночь. Чтоб покойнее спалось. И виселицы не мерещились и мальчики кровавые тоже.

И что Вас так задевает Новодворская? Она что - осетинка? Ингушка? Венедиктовка или путинка? И что, следует комментировать все развязности нашего премьера? Так он их за 10 лет столько наговорил - на толстый том хватит. Можно диссертацию защитить на тему "Как не должен говорить политик". Впрочем, в нашей стране многим нравятся, когда с ними таким тоном говорят и когда глава государства заявляет без тени стыда своему согражданину, что он враг, хотя это табу для главы любого государства. Ибо слишком много говорит и о главе и о государстве.

SCSI
26.12.2008, 16:09
А что Вас так не устраивает в немецком "Опфер"? Ник как ник, не лучше и не хуже других. И отвечаете Вы ведь не из-за ника, а из-за явной обиды.

Денис, это у него такая установка: "когда начинают бить тебя по мордам, переводи тему во флуд". В полку скарлетт прибыло:D. Не зря ни еврей, на старая ведьма, ни дровосек не лезут в тему Муталиев VS Блиев. :D:D

Denis
26.12.2008, 18:42
В полку скарлетт прибыло:D. Не зря ни еврей, на старая ведьма, ни дровосек не лезут в тему Муталиев VS Блиев. :D:D

Вот зря Вы это. Сейчас начнётся. Как в том мультике про "Вышел зайчик погулять": "Сейчас начнётся и прольётся..."

Сначал Скарлет возразит, что она не ведьма. Затем Ж.Д. возмутится заданностью и путанностью ваших "историков", а уж еврей из принципа поинтересуется. И пропал дом. Сначала все начнут ходить в галошах по мраморной лестнице. Потом в трубах замёрзнет вода... Очень люблю эту речь проф. Прображенского.

SCSI
26.12.2008, 19:00
Вот зря Вы это. Сейчас начнётся. Как в том мультике про "Вышел зайчик погулять": "Сейчас начнётся и прольётся..."

Сначал Скарлет возразит, что она не ведьма. Затем Ж.Д. возмутится заданностью и путанностью ваших "историков", а уж еврей из принципа поинтересуется. И пропал дом. Сначала все начнут ходить в галошах по мраморной лестнице. Потом в трубах замёрзнет вода... Очень люблю эту речь проф. Прображенского.

Разруха в головах))

Denis
26.12.2008, 19:35
O! Jawohl, freilich! Но в клозетах у них тоже разруха.

ewrej
26.12.2008, 22:59
Цитата от Магомдеовны:
"А вы случаем, не затем сюда пришли, чтобы ПОПЫТАТЬСЯ обвинить сайт в АНТИОСЕТИНИЗМЕ? Тогда в АНТИИНГУШИЗМЕ можно начать обвинять "15 регион", вы там не были? Побывайте!"

Уважаемая Магомедовна, как я уже писал моя цель возглавить администрацию в г.Назрани:) Обвинять сайт в антиосетизме все равно что дуть на вулкан. Я не Йеремия. 15 регион моя Pодина. Об антиингушизме я уже говорил: все нормально с этим. Я например "ингушский еврей", по словам моего соплеменника. До Ельцина я считал своей Родиной весь Советский Союз. ЕБН отнял ее у меня навсегда. Наверно так и должно было быть. То что произошло в 92 страшная трагедия, как и в 44. "Народ нельзя обвинять в преступлении... Народ не ошибается"сказал Ельцин на митинге. А делает ли вообще народ какой-либо выбор самостоятельно? Или выбор делают его отдельные представители? Я не увожу от темы. Для начала следующего диспута мне важно Ваше мнение.

Темаркъ
27.12.2008, 00:27
... И пропал дом. Сначала все начнут ходить в галошах по мраморной лестнице. Потом в трубах замёрзнет вода... Очень люблю эту речь проф. Прображенского.

:p:p:p:p:p:p

Denis
27.12.2008, 03:44
Цитата от Магомдеовны:
"А вы случаем, не затем сюда пришли, чтобы ПОПЫТАТЬСЯ обвинить сайт в АНТИОСЕТИНИЗМЕ? Тогда в АНТИИНГУШИЗМЕ можно начать обвинять "15 регион", вы там не были? Побывайте!"

Уважаемая Магомедовна, как я уже писал моя цель возглавить администрацию в г.Назрани:) Обвинять сайт в антиосетизме все равно что дуть на вулкан. Я не Йеремия. 15 регион моя Pодина.
До Ельцина я считал своей Родиной весь Советский Союз. ЕБН отнял ее у меня навсегда. А делает ли вообще народ какой-либо выбор самостоятельно? Или выбор делают его отдельные представители? Я не увожу от темы. Для начала следующего диспута мне важно Ваше мнение.

Просто "Последний день Помпеи", Б.Н., понимаешь, отнял у него навсегда Родину. Уж дурака-то не валяйте, уважаемый ewrej, Родину у него, видите ли, отняли. И всё кто-то другой у них отнимает. Даже в Риме покоя не дают своим душным лицемерием!

"А делает ли вообще народ какой-либо выбор самостоятельно?", ну ведь среднее-то образование мы с Вами получили на родине предков, на исторической, так сказать, родине. Что Вы вопросы такие задаёте Магомедовне? Делает, делает народ самостоятельно выбор. И такое нередко случалось и в нашей стране. Только многие из нас любят разделять лишь удобные для них выборы, а неудобные - списывать на Б.Н. и на того, кто подвернётся.

Б. Н. (а не Е.Б.Н., уважающие себя люди так не пишут, еврей) И воспитанные. Только Скарлеты.
Так вот, Б.Н. вернул мне мою родину - Россию. И я до сих пор, несмотря на всё что сопуствовало этому (и не могло не сопутствовать, т.к. Б. Н. не с райскими ангелами столкнулся в 1987 году), ДО СИХ ПОР, еврей, считаю произошедшее благом для России. А гибель СССР - это вина очень многих, например, некоторых Ваших соплеменников из ЦК КПСС. И ни с кого не спросили, если помните. И никто, в том числе подполковник, не пошли защищать то, чему присягали. Так что про Б. Н. заткнитесь и сидите смирно, наслаждаясь нынешним ралли.

Я уж и не говорю о вашем народе, который от распада СССР только выиграл а всё стоны и сопли и вопросы продолжаются: "Скажите, Магомедовна, ведь неплохо рулит? А как мне сохранить мой забор в Москве?" С пугающей регулярностью. И всё жалобы и обиды на Ельцина. Надо было в 1989-91 годах думать и советовать М.С. и Раисе Максимовне быть поумней. А так как не советовали а на перебой кричали М.С. как он хорошо рулит и шёлкали, сами знете чем, то сидите с Вашей подругой на попах ровно, щёлкайте доступным и помолчите о Б. Н. Вам то его ругать безнравственно. Повспоминайте об уродах своей национальности. Их предостаточно. Лучше уж не выставляйтесь на позорище с нелучшими своими моральными качествами.

Точно - клозеты в головах! Засранные до наприличия.

ewrej
27.12.2008, 05:38
Цитата от Денис: "...Б. Н. (а не Е.Б.Н., уважающие себя люди так не пишут, еврей) И воспитанные. Только Скарлеты.
Так вот, Б.Н. вернул мне мою родину - Россию. И я до сих пор, несмотря на всё что сопуствовало этому (и не могло не сопутствовать, т.к. Б. Н. не с райскими ангелами столкнулся в 1987 году), ДО СИХ ПОР, еврей, считаю произошедшее благом для России."

Мой вопрос к Денис: А с какими ангелами столкнулся Ваш ЕБН в Ингушетии в 92 году?

Денис,
я уже разочарован не только отсутствием чувства такта в спорах но и Вашей Рождественской пургой и склонностью к самолюбованию на сайте. Что Вы все заладили про свой Рим, и всю Вашу райскую обитель. Да и вообще такую хрень несете лишь бы кто из форума по голове погладил, как пуделечка в цирке.

Denis
27.12.2008, 05:40
И это результат того, что в "Новигации" называлась "ewrej. 39 минут отвечает в теме Осетины о сайте Галгай.ком "? Да...

Denis
27.12.2008, 05:55
Ладно, раз уж Вы пыхтели над пятью строчками не по существу без малого час, отвечу вам на одну единственную содержательную -

"Мой вопрос к Денис: А с какими ангелами столкнулся Ваш ЕБН в Ингушетии в 92 году?", я про это и писал, Вы охолонитесь и перечтите внимательно. У ингушей, вполне допускаю, могут быть свои претензии и счёты к Б.Н. У ИНГУШЕЙ, а не у вас, которые у Б. Н. уютно запазухой сидели и только выиграли от действий ельцинских хиж.

И про Рим мы с Вами на другой странице беседуем, так, что, вполне возможно, Вы и правы, что я красуюсь, на фоне таких умников как Вы и Скарлет грех было бы не покрасоваться, но к открытой Вами тут "дискуссии" райское место не имеет никакого отношения. Так что, то, что Вы перешли на визг - говорит не в Вашу пользу. Как и Ваши настойчивые абревиатуры. И уж про пургу, евреец, это Вы мне? И про пуделька? Вам нехорошо. Впрочем, "это уже Ваши проблемы", как говорят американистые скарлетовы племянницы.

Вы ешё загляните на страничку об "ихней мерзкой организации". Я Вам тоже там чирканул по поводу вашей организации. Ознакомьтесь.

AyvenGo
27.12.2008, 14:40
А можно Железному дровосеку ник поменять? На "Желейный Гомосек".Разведка доложила::)))))

штабс-капитан Магас
27.12.2008, 18:05
))))))))))))))))))))

Denis
27.12.2008, 21:48
Мог бы ещё возразить нашему "ингушскому еврею", да что-то он после истерики сегоднящней ночи стремительно теряет для меня интерес.

Но раз уж тут начали шутковать в предвкушении Нового Года, добавлю и свою ложку дёгдя.

Знаете как у нас в Питере называли товарища Хижу, когда его, много раз провалившегося на городском хозяйстве, Ельцин забрал в Москву?

Очень трогательно называли: "Хижина дяди Бори". Он, Яров и Густов - три чуда, произошедшие из нашего города.

Могу ошибаться, но кажется этот типический представитель номенкклатуры последних дней Помпеи мелькал потом в СНГ и в аппарате Союзного государства.

Магомедовна
28.12.2008, 11:12
Мог бы ещё возразить нашему "ингушскому еврею", да что-то он после истерики сегоднящней ночи стремительно теряет для меня интерес.

Но раз уж тут начали шутковать в предвкушении Нового Года, добавлю и свою ложку дёгдя.

Знаете как у нас в Питере называли товарища Хижу, когда его, много раз провалившегося на городском хозяйстве, Ельцин забрал в Москву?

Очень трогательно называли: "Хижина дяди Бори". Он, Яров и Густов - три чуда, произошедшие из нашего города.

Могу ошибаться, но кажется этот типический представитель номенкклатуры последних дней Помпеи мелькал потом в СНГ и в аппарате Союзного государства.

Умеете Вы в Питере выдавать на-гора! ;)

Denis
28.12.2008, 11:50
Умеете Вы в Питере выдавать на-гора! ;)

Из нашего тауна вообще выходят в мир былинные богатыри. Нарты наших дней. Все как на подбор, с румянцем во всю гладковыбритую щёку, все ученики и выученники Собчака (или на худший случай, задним числом выученники). Мыслители и практики. Все юристы, поэтому знают как надо с законом обращаться. Все из МВД, КГБ, на крайний случай из Газпрома. Все с лыжами в руках для горных экзерцисов. Скарлет не успевает страничку в блокноте обновлять от лучезарных "рулителей". Уже лет 20-ть не город - а кузница кадров. Не сомневаюсь, что когда Скарлет уже в земле истлеет, всё будут выходить и выходить стройными рядами и прямёхонько маршировать в прошлое и скрываться вдали так и незапомнившись большинству. Зато такие былинные.

Железный дровосек
30.12.2008, 19:01
ВЛВДИКАВКАЗСКИЙ ИНСТИТУТ УПРАВЛЕНИЯ

К мониторингу «этнических» Интернет-ресурсов Кавказского региона

Предварительный анализ и краткая характеристика ведущих русскоязычных информационных и информационно-обменных Интернет-ресурсов...

http://www.galgai.com

Граждане осетины, ну нельзя же так лгать...
С чего это этот сайт стал оппозиционным (к республиканским и федеральным властям)?

Или это по привычке нагадить соседям?

По моему этот сайт очень лоялен к осетинам, а тем более его никак не отнесешь к разряду оппозиционных. Похоже на попытку обратить внимание спецслужб к этому сайту. Ну хлопнут этот сайт и где же вы будете читать правду?

Почему же лгать? Сайт оппозиционный к ингушским официальным властям. И антиосетинский. Все правда.

Но хочу сказать вот что. Я сам пришел на Сайт после того как прочитал подобный рейтинг (или "рейтинг"), в котором говорилось о том, что здесь инакомыслящих сразу банят.

Так вот, это неправда. Здесь есть хамы, не скрою, но если самому не заниматьться сим, то никто не будет банить.

Так что в общем впечатления об администрации в целом положительные.

Железный дровосек
30.12.2008, 19:03
А можно Железному дровосеку ник поменять? На "Желейный Гомосек".Разведка доложила::)))))

Меня этим подкалывали полузрелые особи ингушской национальности на одном форуме. И разведка тебе не могла ни о чем доложить. И не шути так, юрист недоделанный.

Железный дровосек
30.12.2008, 19:05
Цитата от Денис: "...Б. Н. (а не Е.Б.Н., уважающие себя люди так не пишут, еврей) И воспитанные. Только Скарлеты.
Так вот, Б.Н. вернул мне мою родину - Россию. И я до сих пор, несмотря на всё что сопуствовало этому (и не могло не сопутствовать, т.к. Б. Н. не с райскими ангелами столкнулся в 1987 году), ДО СИХ ПОР, еврей, считаю произошедшее благом для России."

Мой вопрос к Денис: А с какими ангелами столкнулся Ваш ЕБН в Ингушетии в 92 году?

Денис,
я уже разочарован не только отсутствием чувства такта в спорах но и Вашей Рождественской пургой и склонностью к самолюбованию на сайте. Что Вы все заладили про свой Рим, и всю Вашу райскую обитель. Да и вообще такую хрень несете лишь бы кто из форума по голове погладил, как пуделечка в цирке.

Да ладно тебе, Денис нормальный пацан. :) ;)

ewrej
30.12.2008, 20:14
А ты, нормальный?

Железный дровосек
30.12.2008, 20:17
А ты, нормальный?

Я нормальный, думаю. А если не согласен, еврейская морда, то давай общаться...

ewrej
30.12.2008, 20:44
Я с Гомосеками стараюсь не общаться. Можешь присылать чекистов.

faruh
30.12.2008, 21:22
Зря ты так еврей.

Железный дровосек
30.12.2008, 21:30
Я с Гомосеками стараюсь не общаться. Можешь присылать чекистов.

За языком последи, жидовщина.

SCSI
30.12.2008, 21:41
Господа ewrej и ЖД. Огромная просьба не выходить за рамки взаимоуважительного общения. Вы находитесь не на базаре.

Железный дровосек
30.12.2008, 21:58
Господа ewrej и ЖД. Огромная просьба не выходить за рамки взаимоуважительного общения. Вы находитесь не на базаре.

Я не первый начал сие.

штабс-капитан Магас
31.12.2008, 01:19
ЖД, жив-здоров? Ну и хорошо))))

Магомедовна
31.12.2008, 01:33
ЖД, жив-здоров? Ну и хорошо))))

И я рада:)

Denis
03.01.2009, 18:54
Я с .... стараюсь не общаться. Можешь присылать чекистов.

ewrej, это уже откровенное хулиганство, ничем не мотивированное и совершенно не оправданное. Ещё немного и Вы окажетесь по ту сторону добра и зла.

Милый, Ж.Д., эти слова к Вам не относятся, примите мои извинения за поведение этого человека.

AyvenGo
04.01.2009, 21:14
Меня этим подкалывали полузрелые особи ингушской национальности на одном форуме. И разведка тебе не могла ни о чем доложить. И не шути так, юрист недоделанный.

Особь это ты,и видимо...доделанная:p.И я не шучу.