PDA

Просмотр полной версии : НАЧАЛО.



Галгай.Ком
13.12.2006, 09:38
Чермен Тедеев: "Я беру на себя смелость извиниться перед ингушским народом за геноцид 1992 года"

Ингушетия.Ru

Письмо руководителя осетинской молодежной организации "Сыны Осетии" Чермена Тедеева в адрес редакции:


"Я, осетин, родом из Южной Осетии, Чермен Тедеев, вместе со своими единомышленниками тщательно изучил все документальные данные по событиям осени 1992 года в Пригородном районе. Я разговаривал с очевидцами с обеих сторон. Я узнал многое и думаю сделал из этого объективные выводы. Я беру на себя смелость от имени осетинского народа извиниться за геноцид в отношении ингушского населения в Пригородном районе. В порыве гнева, обманутые нашими властями о якобы имевших место "зверствах ингушей", мои соплеменники и войска совершили страшные преступления против ингушей. Меня ознакомили с материалами уголовного дела об осетино-ингушском конфликте 1992 года. Я не смог нормально читать эти материалы. Мне стыдно за действия некоторых моих соотечественников. Мне тогда было всего 10 лет и я не знал, что реально произошло, как и все осетины, думал, что была какая-то ингушская агрессия. Среди погибших осетин нет ни одного погибшего ребенка, ни одной изнасилованной женщины. Проверив все слухи и свидетельства, я не смог найти ни одного такого факта, свидетельствующего о жестоких преступлениях ингушей. Но то, что они (ингуши) вошли вооруженные в Северную Осетию и хотели насильно отторгнуть свои бывшие земли, я думаю они сами не отрицают. Надеюсь на благоразумие ингушского народа, на наши общие горские обычаи и традиции.

Извините нас ингуши, уверяю вас, что если меня не убьют, то к моему голосу постепенно будет прислушиваться всё больше осетин и народ Осетии придет к выводу о необходимости возвращения ингушам их территории, не по вине осетин оказавшейся в составе Северной Осетии-Алании. Мы снова станем братскими народами и будет жить в мире и добрососедстве.

Призываю руководство Республики Северная Осетия - Алания поменять политику, пойти на уступки и найти в себе силы признаться, что мы не правы. Первым делом, нужно вернуть всех ингушских беженцев в свои села. Это был бы первый шаг к примирению наших народов и наступлению грядущего мира. Ведь мы родственные, братские народы, нам нечего делить. У нас много родственных связей с ингушами и никуда от этого не деться.

Надеюсь, мои извинения от имени осетин хоть как-то загладят вину моего народа. Я знаю, что в Осетии найдутся те, кто сегодня же меня объявят врагом и начнут преследовать. Надеюсь и на их благоразумие.

Прошу опубликовать данное обращение на вашем сайте, так как его больше всего читают в Ингушетии и Северной Осетии.

Еще раз, извините нас, ингуши.



С уважением ко всему ингушскому народу,

Чермен Тедеев, руководитель организации "Сыны Осетии"





От редакции:

Мы не хотели публиковать данное письмо, опасаясь за безопасность Чермена Тедеева. Тем более, что его публикация на ингушском ресурсе будет воспринята неоднозначно. Но Чермен настоятельно просил его опубликовать, что мы и сделали. Если в Северной Осетии появились такие мужественные и справедливые люди, тем более в среде осетинской молодежи, то надежда на окончательное урегулирование осетино-ингушских отношений остается. Если Чермена начнут преследовать, редакция сайта Ингушетия.Ru готова предоставить ему для проживания жилой дом в г.Малгобеке.

Комментатор
13.12.2006, 12:31
Лед тронулся, господа!
Как быф не старались идеологи "Великой Алании" зомбировать осетинский народ, пелена постепенно спадает с глаз народа, особенно тех, кто проживает в Западной Ингушетии. Люди понимают, что невозможно всю жизнь жить в ожидании, что нужно своим детям оставить в наследство не войну, а попытаться наладить мир и в стройном хоре пропогандистской машины появляются другие звуки - голоса таких, как Чермен Тедеев и их уже не запугать.

Если учесть, что Чермен Тедеев родной племянник бывшего главы Пригородного района, приложивший немало усилий для депортации ингушей и в конце жизни понявшего пагубность такой политики и раскаявшегося, то можно с уверенностью говорить, что наступает просветление и никакие провокации не смогут начавшийся процесс.

Adler
13.12.2006, 14:22
Я неверю в правдоподобность этого заявления...

Нерастаможенный
13.12.2006, 15:27
Это не лед тронулся, а Тедеев тронулся....Ну почему среди осетин всегда находятся "личности" готовые унижать собственный народ ! Уважаемый Тедеев, извинятся по логике первыми должны в Ингушетии те, кто привел в Осетию вооруженных людей. Вы своим заявлением показали одну черту, которая отличает нас от ингушей, а именно умение признавать свои ошибки. Поймите ингуши никогда не признают своей ошибки ! Потому что признаться в ней, для ингуша означает не сказать правду, а проявить слабость ! Вы извинились, а они этого никогда не зделают ! Более того они будут требовать извинится перед ними за Беслан, так как ингуши считают что это все осетины спланировали. И что ? Дальше вы за Беслан извинитесь ? Такими заявлениями вы все больше убеждаете ингушей в правоте ихних мифов, и неправоте осетин. А осетин выставляете единственно виноватыми. Никто же не отрицает жестоких действий осетин против ингушей, но надо же быть справедливыми и смотреть на все не с точки зрения исключительно "бедных" ингушей, а с общей точки зрения. Короче это moderated какой то...

Контролируй выражения, Нерастаможенный!
Одинокий волк.

Small
13.12.2006, 16:47
А что дает нам, простым смертным, подобное "прозрение"...?? Правда существует, она всем известна, но признавать ее не хотят...по понятным причинам

Ваш знакомый
13.12.2006, 17:43
Я неверю в правдоподобность этого заявления...

Это не зависит от твего неверия! Факт остается фактом.
Такой человек есть и есть организация "Сыны Осетии" и как бы осетинское руководство не пыталось скрыть факт существавания такого движения, оно постепенно получает распространение.
Сначала осетины вообще ставили под сомнение существование Чермена Тедеева, говорили, что это выдуманый ингушами фантом, потом, когда отрицать его существование стало невозможно, что он сам конкретно указал свою родословную, стали говорить, что его купили ингуши и эта организация содержится на ингушские деньги. Каких ярлыков ему только не привешивали, но он выдержал и продолжает свою линию, а его движение ширится и обретает новых участников.

Adler
13.12.2006, 17:53
Это не лед тронулся, а Тедеев тронулся....Ну почему среди осетин всегда находятся "личности" готовые унижать собственный народ ! Уважаемый Тедеев, извинятся по логике первыми должны в Ингушетии те, кто привел в Осетию вооруженных людей. Вы своим заявлением показали одну черту, которая отличает нас от ингушей, а именно умение признавать свои ошибки. Поймите ингуши никогда не признают своей ошибки ! Потому что признаться в ней, для ингуша означает не сказать правду, а проявить слабость ! Вы извинились, а они этого никогда не зделают ! Более того они будут требовать извинится перед ними за Беслан, так как ингуши считают что это все осетины спланировали. И что ? Дальше вы за Беслан извинитесь ? Такими заявлениями вы все больше убеждаете ингушей в правоте ихних мифов, и неправоте осетин. А осетин выставляете единственно виноватыми. Никто же не отрицает жестоких действий осетин против ингушей, но надо же быть справедливыми и смотреть на все не с точки зрения исключительно "бедных" ингушей, а с общей точки зрения. Короче это п**дец какой то...

Нам не за что извиняться перед вами. Ты боишься, что осетины выступят виноватыми? - а ты говоришь, что мы боимся признать правду. Что ты считаешь "общей точкой зрения", тоесть осетинскую, нету общей точки зрения, есть осетинская (ложь) и ингушская (истина), третьего не дано.

Никто же не отрицает жестоких действий осетин против ингушей, - помойму вы тока это и делаете.

Мирнымы путями мы Западную Ингушетию будем возвращать еще 100 лет. Сами знаете единственный выхот из этой затруднительной ситуации...

Adler
13.12.2006, 17:59
Это не зависит от твего неверия! Факт остается фактом.
Такой человек есть и есть организация "Сыны Осетии" и как бы осетинское руководство не пыталось скрыть факт существавания такого движения, оно постепенно получает распространение.
Сначала осетины вообще ставили под сомнение существование Чермена Тедеева, говорили, что это выдуманый ингушами фантом, потом, когда отрицать его существование стало невозможно, что он сам конкретно указал свою родословную, стали говорить, что его купили ингуши и эта организация содержится на ингушские деньги. Каких ярлыков ему только не привешивали, но он выдержал и продолжает свою линию, а его движение ширится и обретает новых участников.

Нам это не поможет... Он всегда будет в меньшинстве.
Для них это как победитель жалеет проигравшего, и не более.

Инакомыслящий
13.12.2006, 22:29
Это не лед тронулся, а Тедеев тронулся....Ну почему среди осетин всегда находятся "личности" готовые унижать собственный народ ! Уважаемый Тедеев, извинятся по логике первыми должны в Ингушетии те, кто привел в Осетию вооруженных людей. Вы своим заявлением показали одну черту, которая отличает нас от ингушей, а именно умение признавать свои ошибки. Поймите ингуши никогда не признают своей ошибки ! Потому что признаться в ней, для ингуша означает не сказать правду, а проявить слабость ! Вы извинились, а они этого никогда не зделают ! Более того они будут требовать извинится перед ними за Беслан, так как ингуши считают что это все осетины спланировали. И что ? Дальше вы за Беслан извинитесь ? Такими заявлениями вы все больше убеждаете ингушей в правоте ихних мифов, и неправоте осетин. А осетин выставляете единственно виноватыми. Никто же не отрицает жестоких действий осетин против ингушей, но надо же быть справедливыми и смотреть на все не с точки зрения исключительно "бедных" ингушей, а с общей точки зрения. Короче это moderated какой то...

Контролируй выражения, Нерастаможенный!
Одинокий волк.

Знаешь, история показывает,что людей, готовых унизить свой народ у вас всегда было в избытке, а вот людей, которые готовы высказать "иную" от вашей точку зрения для вас и предатель, и трус, и содержится на ингушские средства.
Я лично ничем не удивлен этому заявлению: во-первых, потому что это естественный процесс,когда в зомбированном в определенном направлении обществе,в любом,даже осетинском, появляются проблески разума,а не слепое следование информационным потокам.
Во-вторых, как мы все знаем, он близкий родственник бывшего главы Пригородного района, и, наверняка, всю эту "кухню",которая варилась в то время, знает изнутри. Отсюда обратный процесс.
"Вы своим заявлением показали одну черту, которая отличает нас от ингушей, а именно умение признавать свои ошибки." - все-таки ты согласен,что совершили ошибку или Вы хотите подчеркнуть свое благородство???

"Потому что признаться в ней, для ингуша означает не сказать правду, а проявить слабость " - тут позволю себе согласиться... только вот в прошедшем времени... непонятно? объясню.
Возможно, и было стыдно извиниться перед осетином, даже если ты и не прав. Однако, не те времена нынче. Сегодня,если ингуш не прав,тем более явно не прав,как в вашем случае, он принесет свои извинения и перед чертом, и даже осетином...


Да, и с чего это мы должны за Беслан извиняться? Я диву даюсь вам,осетины! Как вы можете эту трагедию связывать с решением земельного вопроса??? Разве со стороны захватчиков был такой ультиматум: ВЕРНИТЕ НАШИ ЗЕМЛИ??? БЫЛ??? Это те же люди,что и за несколько месяцев до этого напали на Ингушетию, могу ответственно заявить,что среди них тоже были осетины!!! Так что, а вы будете извиняться за июнь 2004??? Бред? Так Ваш ничем не отличается...
И еще. Я знать этого Тедеева не знаю. Но хотелось бы сказать,что даже если власти Осетии поступят так же как и он, никто,кто хоть на вес пылинки пострадал от этого геноцида не простит вам этого,если только весь народ Осетии так же поступит... Хотя это уже не про Осетию...

П.С.: "з" приставки не бывает.

Нерастаможенный
13.12.2006, 22:36
Ингушская ИСТИНА !!! Да-да. Запомни, это правду все знают, а истину никто не знает. Пускай в Ингушетии найдется такой Тедеев, который так же извинится перед осетинами за вашу подлость. Тогда разговор будет уже на другом уровне. А силой, как говорил Аушев, вы у нас ничего не заберете.

Инакомыслящий
13.12.2006, 22:40
Ингушская ИСТИНА !!! Да-да. Запомни, это правду все знают, а истину никто не знает. Пускай в Ингушетии найдется такой Тедеев, который так же извинится перед осетинами за вашу подлость. Тогда разговор будет уже на другом уровне. А силой, как говорил Аушев, вы у нас ничего не заберете.

Пену вытри...

Барбадос
13.12.2006, 22:48
за вашу подлость

Уж чья бы корова мычала....

Adler
13.12.2006, 23:11
Ингушская ИСТИНА !!! Да-да. Запомни, это правду все знают, а истину никто не знает. Пускай в Ингушетии найдется такой Тедеев, который так же извинится перед осетинами за вашу подлость. Тогда разговор будет уже на другом уровне. А силой, как говорил Аушев, вы у нас ничего не заберете.

Ты еще руками поразмахивай, устроил тут истерику.))

Нерастаможенный
13.12.2006, 23:58
Ну вот, я же говорил, стоит перед ингушом извинится, так он потребует еще извинений.... Теперь когда перед вами извинились, вы требуете чтобы осетины перестали думать, что ингуши совершили агрессию против осетин ? Верх наглости...
Инакомыслящий, говоришь что когда то ингушу было впадлу извинятся перед осетином, даже если ингуш не прав был...по моему ингушу впадлу признавать свои ошибки потому, что у вас абсолютно ничем неоправданная гордость и абсолютно ничем не обоснованное чувство превосходства над осетинами (естественно в первую очередь в силе и отваге) не дают вам совершить такой поступок. Поэтому ваши Богатыревы, Куштовы, Сейнароевы и другие никогда не извинятся ни перед вами, за то что втянули вас в войну, ни перед нами, за то что напали на нас. И такой же ингушский Тедеев у вас не появится, не потому, что вам незачто извинятся, а все по той же причине неоправданной гордости и необоснованного превосходства. А Бог нартов кстати за гордость наказал, плохим потомством...

Adler
14.12.2006, 00:22
Ну вот, я же говорил, стоит перед ингушом извинится, так он потребует еще извинений.... Теперь когда перед вами извинились, вы требуете чтобы осетины перестали думать, что ингуши совершили агрессию против осетин ? Верх наглости...
Инакомыслящий, говоришь что когда то ингушу было впадлу извинятся перед осетином, даже если ингуш не прав был...по моему ингушу впадлу признавать свои ошибки потому, что у вас абсолютно ничем неоправданная гордость и абсолютно ничем не обоснованное чувство превосходства над осетинами (естественно в первую очередь в силе и отваге) не дают вам совершить такой поступок. Поэтому ваши Богатыревы, Куштовы, Сейнароевы и другие никогда не извинятся ни перед вами, за то что втянули вас в войну, ни перед нами, за то что напали на нас. И такой же ингушский Тедеев у вас не появится, не потому, что вам незачто извинятся, а все по той же причине неоправданной гордости и необоснованного превосходства. А Бог нартов кстати за гордость наказал, плохим потомством...


Такое ощущение, что ты сам перед нами извинился, а мы тебе говорим извинись еще, еще, еще... Твои извинения ничего не стоят, они тут никогму не нужны.
Да и в общем думай как хочешь, от того, что ты признаешь или не признаешь подлость осетин, ведь ничего не изменится, твой выбор, тока смотри, что бы он тебя в гроб не загнал.
Если сегодня в ваших руках Западная Ингушетия, это не значит, что так будет завтра, послезавтра или вообще через 5 лет. Придет новое поколение с новыми амбициями, целями, это время уже скоро придет.
Да, мы горды, но это не та гордость о которой ты говоришь, если мы совершаем ошибки, то мы признаем это.
Сколько тебе не говори ты ведь всеравно не поймешь, ведь ты - осетин.

Инакомыслящий
14.12.2006, 00:51
Ну вот, я же говорил, стоит перед ингушом извинится, так он потребует еще извинений.... Теперь когда перед вами извинились, вы требуете чтобы осетины перестали думать, что ингуши совершили агрессию против осетин ? Верх наглости...
Инакомыслящий, говоришь что когда то ингушу было впадлу извинятся перед осетином, даже если ингуш не прав был...по моему ингушу впадлу признавать свои ошибки потому, что у вас абсолютно ничем неоправданная гордость и абсолютно ничем не обоснованное чувство превосходства над осетинами (естественно в первую очередь в силе и отваге) не дают вам совершить такой поступок. Поэтому ваши Богатыревы, Куштовы, Сейнароевы и другие никогда не извинятся ни перед вами, за то что втянули вас в войну, ни перед нами, за то что напали на нас. И такой же ингушский Тедеев у вас не появится, не потому, что вам незачто извинятся, а все по той же причине неоправданной гордости и необоснованного превосходства. А Бог нартов кстати за гордость наказал, плохим потомством...

Ты сам-то читал,что ты написал? О чем ты? Ты помнишь о чем мы говорили? Истерика у тебя? Бред какой-то.... Успокойся, даже если ты не напишешь - это не изменит положение дел))
и что за слова "впадлу"? Мы же не вместах столь отдаленных.

П.С.: "кстати" - вводное слово...

Инакомыслящий
14.12.2006, 00:57
Знаете,что я вспомнил? Не знаю почему, но вспомнил..)))
Помните,как после конфликта,несколько лет подряд все преступления,которые совершались на территории СО приписывались ингушам?
Я никогда не забуду это: "...следы лошадей уходили в сторону Ингушетии..."))) или "следы от ботинков (именно так!!!) уходили через долину в сторону Ингушетии")))
Не знаю почему мне это именно сейчас пришло в голову))))))

Adler
14.12.2006, 01:09
Похоже на такю же фразу как "чеченский след".
Когда все на одной волне, то можно безноказанно пользоваться этим.

Нерастаможенный
14.12.2006, 23:24
Хотите посмеятся ? Я только что узнал, что такой молодежной организации как "Сыны Осетии", не существует...Здаётся мне, царь то (читай письмо) не настоящий !!!

Ваш знакомый
14.12.2006, 23:34
Хотите посмеятся ? Я только что узнал, что такой молодежной организации как "Сыны Осетии", не существует...Здаётся мне, царь то (читай письмо) не настоящий !!!

Это уже даже не последняя "новость". Потом ты должен узнать, что Чермен Тедеев подкидыш, а не чистый кударец и вовсе не осетин. А потом выяснишь, что он подкуплен ингушами и много-много такого рода новстей услышишь.

Нерастаможенный
14.12.2006, 23:58
Да нет Одинокий, Тедеев кудар ещё тот, да и не подкидыш. Просто такой организации действительно нету в Осетии. Я еще узнаю на счет Тедеева, ну кто он, что он. Просто я тут кое что прочитал об этом письме, и у меня возникли сомнения в его подлинности. Понимаете, то что кудар из Южной Осетии в ясном уме и твердой памяти может так ударить по осетинам....ну это просто нереально.... Вы мне возразите - А Санакоев ? Так вот я вам отвечу. У Санакоева огромные долги, как денежные, так и моральные перед народом. На родине он за эти долги загремит в тюрьму, так что служение Грузии для него единственный выход. А Тедеев вроде не вор, ничиго такого....и вдруг такие сомнительные заявления...странно все это..

Ваш знакомый
15.12.2006, 00:15
Это не первое заявление Тедеева.
Сначала его шельмовали, а теперь официальные власти Осетии просто перекрыли ему все возможности вести публичную политику.
Попробуй осетин даже среди соседей произнести что-нибудь подобное Тедееву и на него настучат. Найдутся и те, кто будет угрожать.
Да и не мне это тебе рассказывать.
При всех обвинениях ингушей в зомбированности, у ингушей нет такой тотальной пропаганды, какую используют в Осетии.
А ты не задумывался почему?
К тому же, разве Тедеев бьет по осетинам? Нет, он бьет по осетинскому руководству, а это совсем не одно и тоже.
Народу надо жить и трудиться, строить и играть свадьбы, собирать урожай. Скажи, что это за жизнь, когда постоянно ощущаешь, что завтра может начаться война, завтра снова начнут брать заложников, убивать и разрушать то, что ты созидаешь. Жизнь на пороховой бочке с фитилем, который в руках у "патриота из руководства", тебя лично устраивает?
Что бы ты не говорил, я знаю, что такое подвешенное состояние не устраивает никого, только тех, кто на этом греет руки. Значит надо заканчивать эту войнушку и начинать жить. И Тедеев это понимает.
И мне кажется, что он больший патриот своего народа, чем любой из вас.

Инакомыслящий
15.12.2006, 00:35
Да нет Одинокий, Тедеев кудар ещё тот, да и не подкидыш. Просто такой организации действительно нету в Осетии. Я еще узнаю на счет Тедеева, ну кто он, что он. Просто я тут кое что прочитал об этом письме, и у меня возникли сомнения в его подлинности. Понимаете, то что кудар из Южной Осетии в ясном уме и твердой памяти может так ударить по осетинам....ну это просто нереально.... Вы мне возразите - А Санакоев ? Так вот я вам отвечу. У Санакоева огромные долги, как денежные, так и моральные перед народом. На родине он за эти долги загремит в тюрьму, так что служение Грузии для него единственный выход. А Тедеев вроде не вор, ничиго такого....и вдруг такие сомнительные заявления...странно все это..

С чего ты взял,что возразим про Санакоева? Он нам не интересен по той простой причине,что никакого отношения к нашему вопросу он не имеет!
А ты на фоне политике ваших властей,как хамельон, ничем не отличаешься!

Нерастаможенный
15.12.2006, 11:01
Я вам в очередной раз говорю, я не против извинений, но я за то, чтобы каждая сторона признала свои ошибки и извинилась друг перед другом. Если Тедеев реально написал это письмо и реально извинился за осетин, то честь ему и почет. Но я сильно сомневаюсь, что это его слова, что он вообще мог написать такое. Сам стиль текста чертовски напоминает типичную ингушскую пропаганду, "у осетин ни одного убитого ребенка, ни одной изнасилованной женщины, а вот у ингушей...." эти и другие фразы типично ингушские, какие я вижу на всех вайнахских форумах. Я еще узнаю за Тедеева. Он как Бен Ладен, все знают что он есть, а где он никто знает. Я читал комментарий к этому письму, и там такая мысль была, что потом Тедеева по ингушскому сценарию убивают, хоронят где нибудь на Марсе, и делают из него мученика за правду, жертвой осетинских спецслужб и разведки...
Если бы такая организация и такой руководитель существовали, в Осетии бы все знали об этом. В Осетии есть оппозиционные газеты, в которых можно размещать все что угодно, но Тедеев предпочитает ингушские СМИ, странно...
И в Осетии нет никакой тотальной пропаганды, как ты думаешь. Зайди на любой осетинский сайт и посмотри как осетины описывают конфликт. Ни слова плохого о ингушском народе ты не найдешь. Осетины никогда не отрицали больших жертв со стороны ингушей, и всегда об этом сожалеют. Просто зайди на наши сайты и посмотри. Осетины обвиняют лишь ваших идеологов-фанатов, которые подняли вас против осетин. Вот и вся пропаганда. И если вспыхнет война то виноваты окажутся, те кто публикует такие "извинения", потому что проверить их на лживость не трудно, и скоро все прояснится на этот счет. И когда окажется, что это дело рук ингушей, то ответьте мне, наши отношения в какую сторону пойдут ?

Инакомыслящий
15.12.2006, 11:31
Я вам в очередной раз говорю, я не против извинений, но я за то, чтобы каждая сторона признала свои ошибки и извинилась друг перед другом. Если Тедеев реально написал это письмо и реально извинился за осетин, то честь ему и почет. Но я сильно сомневаюсь, что это его слова, что он вообще мог написать такое. Сам стиль текста чертовски напоминает типичную ингушскую пропаганду, "у осетин ни одного убитого ребенка, ни одной изнасилованной женщины, а вот у ингушей...." эти и другие фразы типично ингушские, какие я вижу на всех вайнахских форумах. Я еще узнаю за Тедеева. Он как Бен Ладен, все знают что он есть, а где он никто знает. Я читал комментарий к этому письму, и там такая мысль была, что потом Тедеева по ингушскому сценарию убивают, хоронят где нибудь на Марсе, и делают из него мученика за правду, жертвой осетинских спецслужб и разведки...
Если бы такая организация и такой руководитель существовали, в Осетии бы все знали об этом. В Осетии есть оппозиционные газеты, в которых можно размещать все что угодно, но Тедеев предпочитает ингушские СМИ, странно...
И в Осетии нет никакой тотальной пропаганды, как ты думаешь. Зайди на любой осетинский сайт и посмотри как осетины описывают конфликт. Ни слова плохого о ингушском народе ты не найдешь. Осетины никогда не отрицали больших жертв со стороны ингушей, и всегда об этом сожалеют. Просто зайди на наши сайты и посмотри. Осетины обвиняют лишь ваших идеологов-фанатов, которые подняли вас против осетин. Вот и вся пропаганда. И если вспыхнет война то виноваты окажутся, те кто публикует такие "извинения", потому что проверить их на лживость не трудно, и скоро все прояснится на этот счет. И когда окажется, что это дело рук ингушей, то ответьте мне, наши отношения в какую сторону пойдут ?
Расскажи,где ты читал эти комменты? На "Осрадио"? А какие ты там ждал комменты? Вот ты сомневаешься есть он или мы его придумали. Поверь, скоро появится видеосъемка этого заявления. Угадать,что вы заявите потом? Ну,конечно, "ингуши его купили!". Потом,возможно, его убьете ина кого свалите?...
А то,КАК осетины описывают конфликт на своих порталах, мы все знаем. "со стороны Ингушетии вторглась тяжелая артиллерия..." Ингушские бандформирования...и прочая чушь!
Не отрицаю, у нас были "патриоты",которые не просчитали ситуацию и подставили своих, но это лишь было следствием,а не причиной.
Наши отношения при любом раскладе могут сложиться в сторону мира только при возврате территории.

Ваш знакомый
15.12.2006, 11:52
И если вспыхнет война то виноваты окажутся, те кто публикует такие "извинения", потому что проверить их на лживость не трудно, и скоро все прояснится на этот счет. И когда окажется, что это дело рук ингушей, то ответьте мне, наши отношения в какую сторону пойдут ?

Прояснится?
Даже если весь мир признает - осетины будут твердить обратное.
Я уверен, что для многих все прояснится, только не для осетин.
И когда для всех все станет ясно, что ты будешь утверждать?
Как я уже говорил, вы будете утверждать, что Тедеев подкидыш и пр.
Вспомни про Ходова. Кем он оказался?
Да и какое это имеет значение? Лично мне эти извинения совершенно безразличны, они ничего не меняют. Что произошло, то уже произошло и вернуть все назад невозможно.
Нужно смотреть вперед. А что впереди?
Могу уверенно говорить, что как бы долго не затянулся процесс, Западная Ингушетия будет возвращена в состав Ингушетии. И если это не удастся сделать нам, то это обязательно сделают наши дети или наши внуки или их дети. У меня дом в Буру, который перед самой высылкой построил мой отец и я в него вернусь, нея, так мои дети. Мне совершенно неважно КТО ЖИВЕТ В МОЕМ ДОМЕ сейчас, неважно как он туда заселился, неважно подарили его ему или он его купил. Этот дом построил мой отец - значит это мой дом и дом моих детей. Сейчас у меня нет возможности забрать этот дом, значит я буду ждать, будут ждать мои дети, мои внуки, но обязательно дождутся.
Тедеев это понял. Поймут ли это другие осетины?

Нерастаможенный
15.12.2006, 11:58
Это для тебя чушь. Для нас это бесспорный факт, который вы должны признать. Без этого никаких разговоров просто не может быть. Это и Аушев не отрицает. Да возьмите один единственный пример с Ольгинским в котором никогда ингушей не было, и которое не являлось никогда предметом спора, кто же его бомбил тогда ? Ваши лидеры толкают вас к войне, потому что они безмозглы и тупы. А вы их поддерживаете даже не подозревая о том, что с осетинами можно жить дружно не слушая всяких проходимцев.


Вот когда Тедеева покажут по телевизору, тогда все станет на свои места, потому что его должны будут узнать его родственники. Но повторю скоро и без этого все станет ясно.

алан
15.12.2006, 12:15
такой организации как "Сыны Осетии" не существует. у меня брат в Минюсте работает.

AyvenGo
15.12.2006, 12:18
Это для тебя чушь. Для нас это бесспорный факт, который вы должны признать. Без этого никаких разговоров просто не может быть. Это и Аушев не отрицает. Да возьмите один единственный пример с Ольгинским в котором никогда ингушей не было, и которое не являлось никогда предметом спора, кто же его бомбил тогда ? Ваши лидеры толкают вас к войне, потому что они безмозглы и тупы. А вы их поддерживаете даже не подозревая о том, что с осетинами можно жить дружно не слушая всяких проходимцев.


Вот когда Тедеева покажут по телевизору, тогда все станет на свои места, потому что его должны будут узнать его родственники. Но повторю скоро и без этого все станет ясно.

Нерастаможенный я устал спорить на эту тему,приводить факты,проводить экскурсы в историю. Я скажу тебе коротко,но предельно ясно.... Ни Аушев,Ни Зязиков,ни один уважающий себя Ингуш не смирится с тем,что на его земле,на его родине,в доме его отца живет непонятно кто. Так будет продолжаться бесконечно,это генная память "Родина" и ее не отнять. Бесполезны твои разговоры,ЗАПАДНАЯ ИНГУШЕТИЯ это наша........Родина. И я думаю Тедеев это понял,зачем Осетии такая проблема как Ингуши? Тедеев понял что выход это ПРИЗНАТЬ. И я признаю,это первый РАЗУМНЫЙ шаг!
А ты хоть об стенку головой бейся,хоть разбивай вдребезги клавиатуру об Скарлетт голову ЧЕРМЕН ТЕДЕЕВ СУ ЩЕ СТ ВУЕТ! Он есть,и это его обращение,и не только его мнение и мысли. Нашлось все-таки разумное меньшиство в Осетии.И хватит тут мелить все невпопад. Скорее не было холокосты,чем нет организации "Сыны Осетии" и ее лидера Чермена Тедеева.ВСЕ.
Жаль коротко не получилось:). Но думаю если ты НЕ глупый то тебе все станет предельно ясно.

алан
15.12.2006, 12:32
Это для тебя чушь. Для нас это бесспорный факт, который вы должны признать. Без этого никаких разговоров просто не может быть. Это и Аушев не отрицает. Да возьмите один единственный пример с Ольгинским в котором никогда ингушей не было, и которое не являлось никогда предметом спора, кто же его бомбил тогда ? Ваши лидеры толкают вас к войне, потому что они безмозглы и тупы. А вы их поддерживаете даже не подозревая о том, что с осетинами можно жить дружно не слушая всяких проходимцев.

в Ольгинском, перед войной один ингуш все-таки дом построил. но потом, на нем долгое время была надпись "продается" и номер телефона. его кто-то потом купил. а так, там действительно не жило ни одного ингуша. а во время войны, почти все дома поближе к Камбилеевке были обстреляны.

алан
15.12.2006, 12:35
Нерастаможенный я устал спорить на эту тему,приводить факты,проводить экскурсы в историю. Я скажу тебе коротко,но предельно ясно.... Ни Аушев,Ни Зязиков,ни один уважающий себя Ингуш не смирится с тем,что на его земле,на его родине,в доме его отца живет непонятно кто. Так будет продолжаться бесконечно,это генная память "Родина" и ее не отнять. Бесполезны твои разговоры,ЗАПАДНАЯ ИНГУШЕТИЯ это наша........Родина. И я думаю Тедеев это понял,зачем Осетии такая проблема как Ингуши? Тедеев понял что выход это ПРИЗНАТЬ. И я признаю,это первый РАЗУМНЫЙ шаг!
А ты хоть об стенку головой бейся,хоть разбивай вдребезги клавиатуру об Скарлетт голову ЧЕРМЕН ТЕДЕЕВ СУ ЩЕ СТ ВУЕТ! Он есть,и это его обращение,и не только его мнение и мысли. Нашлось все-таки разумное меньшиство в Осетии.И хватит тут мелить все невпопад. Скорее не было холокосты,чем нет организации "Сыны Осетии" и ее лидера Чермена Тедеева.ВСЕ.
Жаль коротко не получилось:). Но думаю если ты НЕ глупый то тебе все станет предельно ясно.

Ты видел этого самого Чермена? Я понимаю, что верить в то, чего так сильно желаешь, очень легко, но понимаешь ли это ты?

AyvenGo
15.12.2006, 12:41
Ты видел этого самого Чермена? Я понимаю, что верить в то, чего так сильно желаешь, очень легко, но понимаешь ли это ты?

ВИДЕЛ! Еще есть вопросы? Цвнт волос группу крови? Что у вас за фашизм такой в Осетии что вы не хотите признавать своих ДОСТОЙНЫХ представителей только потому,что они признали то,чего НИКОГДА НЕ ПРИЗНАЮТ НАЦИСТЫ. Холокосты не было

Нерастаможенный
15.12.2006, 12:46
Одинокий, что должен признать весь мир ? Я тысячу раз говорил что осетины жестоко ответили ингушам, и это плохо, но осетины именно ответили, не планировали, не задумывали, а ответили. А вы этого не хотите признать. Вы во всем обвиняете осетин. Но если бы ваши лидеры не развязали войну, кто знает, может сейчас все было бы по другому для вас. Ведь вам делалось абсолютно все для нормальной жизни, я читал документы по выдаче земельных участков в Пригородном районе, там только ингуши и получали участки, осетины вообще ничего не получали, соотношение было 1 к 20, то есть один осетин против 20 ингушей ! Руководящие должности были в ваших руках, студентов принимали без проблем, даже в ущерб осетинам, у вас абсолютно все было. И дома у вас были. И деньги вам по возвращении выделяли огромные по тем временам. Каждая возвратившаяся ингушская семья получила от государства по 10000 рублей для строительства дома, 3000 рублей на ремонт дома и 1500 рублей для обзаведения личным хозяйством. К сведению 1000 штук кирпича стоила тогда 17 рублей 30 копеек. А барашек стоил - 100-150 рублей. А вы утверждаете что государство вам не помогало. Это ложь, вам помогали как могли. Так что вы жили в своих домах и не бедствовали, но вашим экстремистам такое благосклонное отношение к себе одурманило голову и они вздумали, что также легко вернут Пригородный район под юрисдикцию Ингушетии, и с этого все началось... И не говорите мне что я вру.

алан
15.12.2006, 13:11
Черменов Тедеевых я сам видел немало. один из них - мой дядя. )))
Но если тот, кого видел ты, Айвенго, представляет организацию "Сыны Осетии" и существует на самом деле, то его, думаю, еще увидят или хотя бы услышат многие.
"Многие", в смысле, не только ингуши.
Ну а то, что лгать здесь не запрещается это ты сам сказал))
и если именно этот Чермен действительно существует, то мне не впадлу извиниться, что я был таким Фомой неверующим)))

да, еще один вопрос, Айвенго: может он все-таки представляет какую-нибудь другую организацию, ведь "Сынов Осетии" не зарегистрировано?

Ваш знакомый
15.12.2006, 14:38
Одинокий, что должен признать весь мир ? ....
Ведь вам делалось абсолютно все для нормальной жизни, я читал документы по выдаче земельных участков в Пригородном районе, там только ингуши и получали участки, осетины вообще ничего не получали, соотношение было 1 к 20, то есть один осетин против 20 ингушей ! Руководящие должности были в ваших руках, студентов принимали без проблем, даже в ущерб осетинам, у вас абсолютно все было. И дома у вас были. И деньги вам по возвращении выделяли огромные по тем временам. Каждая возвратившаяся ингушская семья получила от государства по 10000 рублей для строительства дома, 3000 рублей на ремонт дома и 1500 рублей для обзаведения личным хозяйством. К сведению 1000 штук кирпича стоила тогда 17 рублей 30 копеек. А барашек стоил - 100-150 рублей. А вы утверждаете что государство вам не помогало. Это ложь, вам помогали как могли. Так что вы жили в своих домах и не бедствовали, но вашим экстремистам такое благосклонное отношение к себе одурманило голову и они вздумали, что также легко вернут Пригородный район под юрисдикцию Ингушетии, и с этого все началось... И не говорите мне что я вру.

Даже так?
А как же это? Прокомментируй.


Но правительство Осетии смотрело на это дело иначе.
Председатель Совета министров Северо-Осетинской АССР
Б. Зангиев 31 октября 1956 г. посылает указание председателю Коста-Хетагуровского (ингушское название - Назрань) рай*исполкома С. Хадарцеву: «...Совет Министров СОАССР пред*лагает категорически запретить учреждениям и частным лицам продавать или сдавать жилплощадь под квартиры ингушам, возвращающимся из поселения, а в отношении лиц, уже при*обретших дома, аннулировать документы купли-продажи» (фо*токопия Постановления прилагается).
http://galgai.com/images/news/Unbenannt%201.bmp

Хадарцев знакомит с этим письмом членов исполкома, те, в свою очередь, проводят работу на уровне сельсоветов.

Все это говорит лишь о том, насколько ваша пропоганда лишила вас самостоятельно думать и анализировать.

Можно и другие документы привести здесь в доказательство, только для чего? Увидеть, прочитать и осмыслить может тот кто обладает зрением, умеет читать и понимать написанное, может самостоятельно думать...

А этим ни ты, ни другие твои соплеменники не обладают... за редким исключением.

Нерастаможенный
15.12.2006, 15:05
Это вобще что такое ? Это как то доказывает то, что ингуши плохо жили, или это доказывает то что ингуши не имели привилегий в Пригородном районе ? В газете "Северный Кавказ" было опубликовано письмо ингуша, который говорит что у ингушей было далеко не бедственное положение. Могу тебе даже опубликовать его, или номер газеты дать. Твои документы не соответствуют реальному положению дел в то время. Тот ингуш, который написал письмо в "СК" говорит, что годы его жизни во Владикавказе это лучшие годы из его жизни. Эти слова являются очень весомым аргументом против твоих документов.

Ваш знакомый
15.12.2006, 15:20
Слова какого-то ингуша опровергают руководящие документы подписанные партсекретарем СОАССР?
Интересно, а постановления ЦК КПСС слова ингуша могут опровергнуть?



Вот как оказывается ценят в Осетии слова ингуша!

Нерастаможенный, а ты не пробовал... к врачу обратииться... или уже безнадежно?

Нерастаможенный
15.12.2006, 16:25
К врачу нужно доброй половине ингушского населения и всему вашему руководству. Хотя их случай действительно безнадежный.

ПАРПАТ
15.12.2006, 17:12
Бесконечные, бесконечные, бесконечные, бесконечные, споры, споры, споры, споры, споры. Уже на земле стали появлятся новые виды животных, а зесь все по старому. Скоро американцы полетят на Марс, а зесь все спорят и спорят. мдаааааааааааа.

Галгай.Ком
15.12.2006, 18:11
Осетинское СМИ ставит под сомнение существование Чермена Тедеева и организации "Сыны Осетии"
www.regnum.ru

Информационно-аналитическое издание "Ирон Радио" ставит под сомнение существование такого человека? как Чермен Тедеев, а также организации "Сыны Осетии", лидером которой он является. Такая реакция этого осетинского издания поступила после опубликования рядом СМИ, в том числе ИА REGNUM открытого письма Чермена Тедеева. Напомним, письмо Тедеева поступило в Кавказскую редакцию ИА REGNUM 13 декабря и было опубликовано с незначительными сокращениями. В письме содержится отличная от общепринятой в Северной Осетии трактовка событий осени 1992 года, приведших к кровавому конфликту между осетинами и ингушами, населявшими Пригородный район.

В свою очередь "Ирон Радио" пишет: "Все осетинские электронные, да и обычные СМИ абсолютно правильно проигнорировали акцию ингушских соседей по созданию некоего образа Чермена Тедеева и виртуальной организации "Сыны Осетии". Всё бы ничего, мы все, как обычно, восприняли это, как плод больного воображения наших соседей, но тут случилось то, о чём следует сказать. Одно из самых уважаемых информационных агентств России опубликовало этот очередной продукт антиосетинской пропаганды, сославшись на полученное в редакции письмо".

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/756007.html

Инакомыслящий
15.12.2006, 20:43
Это вобще что такое ? Это как то доказывает то, что ингуши плохо жили, или это доказывает то что ингуши не имели привилегий в Пригородном районе ? В газете "Северный Кавказ" было опубликовано письмо ингуша, который говорит что у ингушей было далеко не бедственное положение. Могу тебе даже опубликовать его, или номер газеты дать. Твои документы не соответствуют реальному положению дел в то время. Тот ингуш, который написал письмо в "СК" говорит, что годы его жизни во Владикавказе это лучшие годы из его жизни. Эти слова являются очень весомым аргументом против твоих документов.

Я не имею привычку судить о том,чего сам не видел,поэтому стараюсь приводить в док-во только то,что сам вижу.
...Мой отец в середине 60-х устраивался на работу в Кавдоломит. Сказали ждите. Ждал. И вот, вызвали,мол, оформляться будем. И в самый пиковый момент,на "его" место берут осетина. Дальше цитирую:

-Объясните причину,почему? Вы считаете,что он более квалифицированный специалист?
- Да.
- Чем же?
- У него специальность - осетин...

Эта участь ждала не только моего отца.
Поэтому не надо тут газеты приводить в доказательство. И ты, и я прекрасно знаем какая тогда была власть и что печетали в СМИ.
А На счет хорошей жизни - ингуши,в отличие от вас, всегда старались оставить своим детям хорошее место жительства и всегда строили дома.
Да и еще, лучше твоих соплеменников-мародеров никто тебе не расскажет КАК жили ингуши... Они были в шоке...

Инакомыслящий
15.12.2006, 20:46
[QUOTE=потому что его должны будут узнать его родственники
.[/QUOTE]

...что ты хочешь сказать? Неужто откажутся от него? или вообще ликвидируют?

Инакомыслящий
15.12.2006, 20:54
Ведь вам делалось абсолютно все для нормальной жизни, я читал документы по выдаче земельных участков в Пригородном районе, там только ингуши и получали участки, осетины вообще ничего не получали, соотношение было 1 к 20, то есть один осетин против 20 ингушей ! [/QUOTE]
Не нам делалось,а МЫ САМИ ДЕЛАЛИ.
Скажи мне,что такого удивительного ты увидел в том,что возвратившийся на свои земли из жесточайшей ссылки народ получает свои земли? Где ты узрел нелогичность? В чем несправедливость?
Даже тот один осетин, не имел права претендовать на эти земли.

Инакомыслящий
15.12.2006, 21:03
Каждая возвратившаяся ингушская семья получила от государства по 10000 рублей для строительства дома, 3000 рублей на ремонт дома и 1500 рублей для обзаведения личным хозяйством. К сведению 1000 штук кирпича стоила тогда 17 рублей 30 копеек. А барашек стоил - 100-150 рублей. А вы утверждаете что государство вам не помогало. Это ложь, вам помогали как могли. Так что вы жили в своих домах и не бедствовали, но вашим экстремистам такое благосклонное отношение к себе одурманило голову и они вздумали, что также легко вернут Пригородный район под юрисдикцию Ингушетии, и с этого все началось... И не говорите мне что я вру.[/QUOTE]

Ты подумай,дорогой друг, даже сегодня "на бумаге" ингушам делается все. И это во времена, когда СМИ и оппозиционеры могут свободно высказать обратное. Хотя фактически,НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТСЯ. Как ты можешь говорить про те времена,когда не было ни СМИ свободных, ни людей,который могли бы это опровергнуть. Тем более сам не являешься свидетелем тех событий.
Ты сам должен понимать,что, если ты оппонируешь какому-либо мнению или факту, ты должен иметь "железные" основания, чтобы говорить,что это так или иначе.А советские СМИ... есть три категории лжи - ложь, гнустная ложь и... советские СМИ.
Я уже говорил,что согласен: были люди,которые поступили неразумно, но это было лишь следствием этой акции, а не причиной.

Нерастаможенный
15.12.2006, 22:09
Я жил в Пригородном районе, у меня много родственников там живет. Так что я знаю как вы там жили.

А при чем сдесь советские СМИ ? Я сужу не по советским СМИ, а по тому что видел сам, и мои более старшие родственники и знакомые в Пригородном районе. Или ты думаешь у нас знакомых ингушей не было ?

Нерастаможенный
15.12.2006, 22:16
А где мой дом ? Я только забор вижу....

Ваш знакомый
15.12.2006, 23:33
А где мой дом ? Я только забор вижу....

ЭКСПЕРИМЕНТ.
Такая аватара - это опознавательный знак, что посетитель ничего не видит и не слышит из-за этого забора.
С сегодняшнего дня такие аватары будут получать посетители после трех предупреждений.
Будет внедряться система аватар, которая позволит посетителю легко определить насколько человек адекватно реагирует на доводы и аргументы и стоит ли с ним вообще вступать в дискуссию.
Можете обзывать меня фашистом, но я буду продолжать такую практику пока меня не лишат полномочий.
С уважением ко всем посетителям

Одинокий волк.

Инакомыслящий
15.12.2006, 23:58
Я жил в Пригородном районе, у меня много родственников там живет. Так что я знаю как вы там жили.

. Или ты думаешь у нас знакомых ингушей не было ?? А при чем сдесь советские СМИ Я сужу не по советским СМИ, а по тому что видел сам, и мои более старшие родственники и знакомые в Пригородном районе

Каждый раз,когда я привожу тебе какой-нибудь довод в ответ на твои,ты уходишь совсем в другую сторону. Это становится дурной привычкой.

Мы не говорили,где ты жил или я,правильно?
Мы говорили о том,что ты читал... Мы говорили,что у ингушей были привелегии,что власть была у ингушей, так?
А ты мне про то,как мы там жили! Ну зачем? Я ж не отрицаю,наоборот, подтверждаю,что ингуши жили гораздо лучше осетин. Да, строили.

"А при чем сдесь советские СМИ Я сужу не по советским СМИ, а по тому что видел сам," - неужели? Скажи мне сколько тебе лет?

Ты довольно древний....
Ты сам видел,как ингушам выдавали земли?... только не говори,что твои старшие видели...
Как же вы так можете? Самим не противно?


П.С.: в слове "сдесь" - приставка не "с"...

Ваш знакомый
16.12.2006, 12:13
От редакции независимого интернет-портала Ингушетия.Ru:

ИА REGNUM не просто одно из самых уважаемых, но ведущее информационное агентство России.

Это достигнуто долгим и упорным трудом его основателя и коллектива. Сомнений в качестве и беспристрастном характере подачи информационного материала агентство у региональных экспертов и специалистов не имеется. Теперь его фактически обвинили во лжи на местечковом сайте и публично выразили сомнение в профессионализме его сотрудников. Голословно и без предъявления каких-либо аргументов.

Не слишком горячая благодарность деятелей кударского радио за работу сотрудников ИА по формированию медиапространства в Цхинвальском регионе. Фактически они кусают руку, которая их же и вскормила.

Осетинская молодежь в возрасте от 12 до 35 лет ранее и не знала толком ничего о трагических событиях геноцида 1992 года в Западной Ингушетии. Теперь, когда многие, тщательно скрываемые и замалчиваемые осетинской официальной пропагандой, события того времени стали достоянием гласности, размышляющая молодежь Осетии знает в чем, собственно, корень всего беспорядка и смуты в регионе. И не приемлет сложившийся в осетинском обществе нацистский "общепринятый" порядок удержания чужих земель любой ценой, до последнего русского солдата. Хочет что-то изменить, наладить нормальные отношения со своими соседями.

Молодежь не хочет нести на себе тяжкое наследие вооруженного противостояния, боли и страданий людей, которое пытается взвалить на них поколение старшее, воспитанное в нацистской атмосфере ненависти и вражды к ингушам, грузинам, казакам, русским из-за того, что Сталин отнял когда-то у тех земли и имущество и отдал им. Тем не менее то, что в среде осетинской молодежи раздаются призывы к налаживанию взаимопонимания между народами, решению острейших вопросов, накопившихся за десятилетия - заслуживает внимания именно в самой осетинской среде, ибо иного пути выхода из кризиса просто не существует.

Странно, что высказывание мнения, отличного от официальной осетинской трактовки исторических событий в среде самих же осетин вызывает столь яростную, безудержную реакцию пещерного национализма и ненависти с попытками при том обвинить во всем соседей. Ведь то, что Чермен Тедеев нашел в себе силы попросить у ингушского народа прощения, по завещанию своего раскаявшегося перед смертью в грехах деда, заслуживает только уважения и поднимает национальный престиж осетинского народа на всем Северном Кавказе. Его обращение, возможно, и есть исторический шанс осетин к восстановлению добрососедских отношений.

В конце концов, если человек сделал шаг навстречу и хочет мира, чего же в этом может быть плохого?

Нерастаможенный
16.12.2006, 14:36
ЭКСПЕРИМЕНТ.
Такая аватара - это опознавательный знак, что посетитель ничего не видит и не слышит из-за этого забора.
С сегодняшнего дня такие аватары будут получать посетители после трех предупреждений.
Будет внедряться система аватар, которая позволит посетителю легко определить насколько человек адекватно реагирует на доводы и аргументы и стоит ли с ним вообще вступать в дискуссию.
Можете обзывать меня фашистом, но я буду продолжать такую практику пока меня не лишат полномочий.
С уважением ко всем посетителям

Одинокий волк.

В этом случае такие аватарки должны быть у каждого из вас.

Ваш знакомый
16.12.2006, 14:40
В этом случае такие аватарки должны быть у каждого из вас.

Пока право определять кому и какие аватарки предоставлено мне.

Нерастаможенный
16.12.2006, 15:02
По твоему это справедливо ? Вы меня обвиняете в неадекватности, а сами в свою очередь не слышите то, что говорю я. Ты мне тут недавно документ приводил, но последствия его ты не привел, так почему я должен был на него реагировать и как то объяснять ? Знаешь ли ты, что Хрущев запрещал ингушам селиться во Владикавказе ? Но тем не менее целые районы Владикавказа были ингушскими. А ты мне какой то документ Осетинского органа приводишь...

Инакомыслящий
16.12.2006, 15:36
По твоему это справедливо ? Вы меня обвиняете в неадекватности, а сами в свою очередь не слышите то, что говорю я. Ты мне тут недавно документ приводил, но последствия его ты не привел, так почему я должен был на него реагировать и как то объяснять ? Знаешь ли ты, что Хрущев запрещал ингушам селиться во Владикавказе ? Но тем не менее целые районы Владикавказа были ингушскими. А ты мне какой то документ Осетинского органа приводишь...
Ну-ка,поподробней,почему это Хрущев запретил ингушам селиться во Владикавказе? И почему это ингуши должны были его слушать после того, как с ними так поступили?
Послушались уже: разом весь народ сел в вагоны и... послушался!
Почему,как думаешь,он запретил? Не потому ли, что это земли ингушей? Как ты думаешь? Расскажи.

Нерастаможенный
16.12.2006, 15:56
Уважаемый Инакомыслящий, Хрущев Н.С. и Правительство СССР не предписывали ни одному ингушу поселятся во Владикавказе и, внимание, в Пригородном районе (!) Северной Осетии, так как они знали и предвидели, к каким кровавым последствиям может привести такое решение вопроса. Почему так ? Потому что руководство СССР хотело возродить вайнахскую единую государственность.

Инакомыслящий, на счет того чьи это земли, то поверь мне, у осетин есть свое мнение по этому вопросу. Если хочешь и об этом расскажу.

Александр
16.12.2006, 16:08
воспитанное в нацистской атмосфере ненависти и вражды к ингушам, грузинам, казакам, русским

Психи.Пока из вашей головы эта фигня не вылетет,ни одного в Осетию не пустят.

Нерастаможенный
16.12.2006, 16:15
Сандро, это кто такое написал ?

Инакомыслящий
16.12.2006, 16:20
Уважаемый Инакомыслящий, Хрущев Н.С. и Правительство СССР не предписывали ни одному ингушу поселятся во Владикавказе и, внимание, в Пригородном районе (!) Северной Осетии, так как они знали и предвидели, к каким кровавым последствиям может привести такое решение вопроса. Почему так ? Потому что руководство СССР хотело возродить вайнахскую единую государственность.

Инакомыслящий, на счет того чьи это земли, то поверь мне, у осетин есть свое мнение по этому вопросу. Если хочешь и об этом расскажу.
Интересно,а почему они не предвидели это,когда выселяли ингушей из мест их проживания? неужели нельзя было понять то,что, если тебя выгнали из дома и заселили соседа, то ты при первой возможности костьми ляжешь,чтоб вернутся в свой дом??? Даже ребенку понятно,что так нельзя делать. Поэтому и приняла власть Закон "О реабилитации", потому что поняла,что совершила ошибку.
А уж их "старания" не допустить кровавых последствий потом, после всего этого, только спровоцировали и подталкивали к тому, что мы имеем. Возможно,это делалось и специально.
Удивительно, чем ты думаешь??? КАК можно возрождать вайнахскую или иную государственность, сослав народ в жесточайшую ссылку, а потом еще запретить ему возвращаться на свои земли??

И еще, знаешь, в свое время еще Царь хотел "возродить единую вайнахскую государственность", но и цари,и хрущевы забыли спросить у вайнахов согласия. Результат? ...у тебя есть возможность наблюдать за историей.

Да и, если ты осетин, будь хотя бы им, а не адвокатом-лизоблюдом советской власти... хотя это почти синонимы...

Нерастаможенный
16.12.2006, 16:46
А чё ты на меня набросился ? я что ли Хрущеву текст печатал ?

Александр
16.12.2006, 16:57
Для начало ингуши должны признать то,что очевидно.Это бы говорило о том,что они хотя бы вменяемые.
Например,забыли бы о маздакитах и сказали бы мне:"О,великий алан!Здравствуй,потомок скифов!".Ну или типа того.

Александр
16.12.2006, 16:59
Сандро, это кто такое написал ?

В этой же теме,на предыдущей странице "От редакции независимого интернет-портала Ингушетия.Ru"

Александр
16.12.2006, 17:01
ни одного в Осетию не пустят.

Я тут такие глупости пишу.Хорошо,что никто не узнает.

Инакомыслящий
16.12.2006, 17:18
А чё ты на меня набросился ? я что ли Хрущеву текст печатал ?

значит со всем остальным,если опустить слова хруща, что я сказал ты согласен?
Если б ты так не считал, ты не писал бы этого, а когда сказать ничего не осталось, спрятался за фразами "чё ты набросился..."
Не интересный ты оппонент. Просто ведешь тут болтовню...
Я уже намекал тебе об этом, но ...

Инакомыслящий
16.12.2006, 17:19
Для начало ингуши должны признать то,что очевидно.Это бы говорило о том,что они хотя бы вменяемые.
Например,забыли бы о маздакитах и сказали бы мне:"О,великий алан!Здравствуй,потомок скифов!".Ну или типа того.

Соря здесь пустыми фразами, ты рискуешь лишиться этой возможности... потомок...

Ваш знакомый
16.12.2006, 17:28
А чё ты на меня набросился ? я что ли Хрущеву текст печатал ?

Пожалуйста, текст в студию! С ссылкой.
Иначе буду считать, что ты откровенный лгун.

Барбадос
16.12.2006, 18:22
Я тут такие глупости пишу.Хорошо,что никто не узнает.

Кажется, "Александру" тоже аватарка не помешает.

Ваш знакомый
16.12.2006, 18:43
Я тут такие глупости пишу.Хорошо,что никто не узнает.
Заметил, Александр, заметил. Просто подбираю тебе соответствующую аватарку.

"Собака лает, а караван идет!"

Что ты можешь решить? Ты даже своего мнения не имеешь и твое мнение зависит от полученных тобой в личку сообщений.

Не смеши, Александр, делая заявления, для начала хотя бы заимей свое собственное мнение.

Нерастаможенный
16.12.2006, 21:31
значит со всем остальным,если опустить слова хруща, что я сказал ты согласен?
Если б ты так не считал, ты не писал бы этого, а когда сказать ничего не осталось, спрятался за фразами "чё ты набросился..."
Не интересный ты оппонент. Просто ведешь тут болтовню...
Я уже намекал тебе об этом, но ...


Ну ты даешь товарищь ! И еще меня неадекватным называют ! Ты знаешь дорогой, Сталинские выселения и запреты на возврат, это одно. Это другая обстановка в стране и прочее и прочее. Как думаешь, Сталин мог подумать, что когда нибудь выселенные им народы вернутся ? Конечно не мог, а они вернулись. Так зачем ты связываешь Сталинское время с Хрущевским ? Это разные эпохи так сказать. Что при Сталине было невозможно, при Хрущеве стало возможным. Это по сути разная власть в стране.

Кстати ты сам мои слова подтверждаешь о том, что Хрущев вам как мог помогал, говоря что "власть поняла свою ошибку".

Adler
16.12.2006, 21:45
Психи.Пока из вашей головы эта фигня не вылетет,ни одного в Осетию не пустят.

Дааа... Кто вас будет спрашивать?)

Александр
16.12.2006, 21:49
Что ты можешь решить? Ты даже своего мнения не имеешь и твое мнение зависит от полученных тобой в личку сообщений.
Не понимаю о чём ты.


Не смеши, Александр, делая заявления, для начала хотя бы заимей свое собственное мнение.
Да вроде бы есть у меня своё мнение.Тем более по конфликту.


подбираю тебе соответствующую аватарку.

Кстати,у нерастаможенного прикольная аватарка.Жаль что не мне повесили.

Александр
16.12.2006, 22:32
Дааа... Кто вас будет спрашивать?)
М-да.Живёте,живёте и думаете,что вот мол когда нибудь победим...
А время идёт,идёт.Никому кроме ингушей это не надо,а они всё ждут и ждут.Всевышний с ними,привда с ними,никто не забыт и т.д.

Как можно...как можно нести в России такую бредовую идею как насильтвенное изменение административных границ.Ну ясный же пень,что это признак хаоса.Как можно желать такого своей стране.За такое же сажать надо!Эту идею надо оставить и тогда переселенцам будет тут намного легче.Хотя бы о них подумайте и сделайте первый шаг-закройте портал.

Ваш знакомый
16.12.2006, 22:45
Сколько в истории было империй и ... где они?

15 лет назад мы все просыпались под звуки гимна: "Союз нерушимый..."

Как давно это было... многие даже не помнят...

Барбадос
16.12.2006, 22:57
сделайте первый шаг-закройте портал.

Сделай первый шаг - покинь этот портал.

Ваш знакомый
16.12.2006, 23:34
Сделай первый шаг - покинь этот портал.

Думаю, что ему очень подойдет аватарка Хрюши, положившей ноги на стол. Случайно у нас нет такой или что-нибудь в этом роде?

Нерастаможенный
16.12.2006, 23:43
Сандро ! Ты из чьих будешь вобще ?

Adler
17.12.2006, 00:16
М-да.Живёте,живёте и думаете,что вот мол когда нибудь победим...
А время идёт,идёт.Никому кроме ингушей это не надо,а они всё ждут и ждут.Всевышний с ними,привда с ними,никто не забыт и т.д.

Как можно...как можно нести в России такую бредовую идею как насильтвенное изменение административных границ.Ну ясный же пень,что это признак хаоса.Как можно желать такого своей стране.За такое же сажать надо!Эту идею надо оставить и тогда переселенцам будет тут намного легче.Хотя бы о них подумайте и сделайте первый шаг-закройте портал.

Ты веришь, что Россия вечна? Она уже трещит по швам.
Лично у меня взаимное отношение к этому государству. Может и не получится изменить границу, за то отомстим, устроим вам маленький геноцид, порежим половину мужского население, и тогда мы будем квитами. Аннексия временна. История показывает что границы вечны на столько, сколько чернила держатся на карте, границы изменялись всегда, что и вам не избежать, в плохом для вас смысле.

Александр
17.12.2006, 00:16
Сколько в истории было империй и ... где они?
Не быдет России,вы будете с голоду помирать(и мы тоже).

Adler
17.12.2006, 00:22
Не быдет России,вы будете с голоду помирать(и мы тоже).

Вы точно будете, а на счет нас, ведь жили до России. Я вижу ты сильно любишь матушку русь, так что ты со скифаим возишся, скажи что твоими предками русские были, больше выгоды.

Нерастаможенный
17.12.2006, 00:22
Вот этот осетин, более достойный.

Ваш знакомый
17.12.2006, 04:20
Вот этот осетин, более достойный.

Который?
А тот, что на аватарке, он недостойный?
На мой взгляд это самый настоящий осетин.

Нерастаможенный
17.12.2006, 10:02
Безобразие, беспредел ! Где мой Эльбрус Тедеев ? Я не хочу ходить с алкоголиком на аве !

Ваш знакомый
17.12.2006, 13:40
НАЦИСТСКИЙ ШАБАШ

Жалкие попытки осетинских фашистов отвергающих существование Чермена Тедеева провалились и на смену им во всю силу разгорается "патриотическая обработка" населения Осетии, мало отличающаяся от обыкновенного нацизма.
Порой дело доходит до смешного и в упрек они ставят свои же национальные особенности.
Вот отрывок из статьи на "Осетия и осетины":

Позиция проекта «Осетия и Осетины» в отношении открытого письма лидера молодежной организации «Сыны Осетии»
...
В свою очередь, могу только обратиться к своему народу со словами:

- Такие, как Чермен Тедеев, не достойны того чтобы называться осетинами, недостойны носить осетинскую фамилию и осетинское имя. В свое время, когда в прессе прошла история о некой Алане Гаглоевой в ее связях с Саакашвили, в одной из республиканских газет фамилия Гаглоевых публично ее осудила и признала ее чужой. Думаю, фамилия Тедеевых, и прежде всего тех Тедеевых что проживают в Пригородном районе, не останутся в стороне от оценки действий своего отпрыска.


Батраз Хугаты.
«Осетия и Осетины».


Довольно странная позиция, особенно в отношении

когда в прессе прошла история о некой Алане Гаглоевой в ее связях с Саакашвили, в одной из республиканских газет фамилия Гаглоевых публично ее осудила и признала ее чужой.

Выходит, что связь с грузином должна публично осуждаться и родственники отказаться от своей дочери на основании морального кодекса осетин? Наверное забыли про связи с маршалом Берия, тоже вроде бы грузином по национальности? Насколько известно, связи с грузином Берия не только поощрялись, но для более комфортных и приятных связей эти же осетины строили для маршала дачи с ваннами, наполняемыми парным молоком.
Какой-то непонятный патриотизм, вы не находите?

А вот еще:

Такие, как Чермен Тедеев, не достойны того чтобы называться осетинами, недостойны носить осетинскую фамилию и осетинское имя.

Каково? Доктор Геббельс отдыхает вместе с Муссолини.
И это не позиция какого-то фашиста Батраза Хугаты, а не скрываемая, вернее афишируемая

Позиция проекта «Осетия и Осетины» в отношении открытого письма лидера молодежной организации «Сыны Осетии»

Интересно, а прокурор ЮФО, проводивший совсем недавно совещание во Владикавказе и отмечавший, что экстремизма в СМИ Осетии нет, он тоже хлебнул из "источника Берии" или просто ослеп?

Любопытный
17.12.2006, 14:22
Лед тронулся, господа!
Как быф не старались идеологи "Великой Алании" зомбировать осетинский народ, пелена постепенно спадает с глаз народа, особенно тех, кто проживает в Западной Ингушетии.
На чем основаны такие выводы? На заявлении Чермена Тедеева?
Так его сейчас так ошельмуют и сделают нацпредателем №1. Будь уверен, что для этого наследники Берия-Кобуловых не пожалеют денег и все СМИ и пропагандисты Осетии будут трудится. Будет все, от тайных директив и инструкций районным и пр. органам власти, как организовывать народ и что говорить.


Люди понимают, что невозможно всю жизнь жить в ожидании, что нужно своим детям оставить в наследство не войну, а попытаться наладить мир и в стройном хоре пропогандистской машины появляются другие звуки - голоса таких, как Чермен Тедеев и их уже не запугать.

Люди? Люди может быть и понимают. Только при чем здесь наши соседи?

Если учесть, что Чермен Тедеев родной племянник бывшего главы Пригородного района, приложивший немало усилий для депортации ингушей и в конце жизни понявшего пагубность такой политики и раскаявшегося, то можно с уверенностью говорить, что наступает просветление и никакие провокации не смогут начавшийся процесс.

Как раз его близкое родство и осведомленность способствовали пониманию. Пагубность своей политики прекрасно понимают и те, кто сегодня будут прилагать все услия, что бы эту политику продолжать и зомбировать осетинское население. Это вполне понятно, потому что они от такой политики только жиреют. В том то и дело, что они сами понимают, а нороду впаривают совершенно обратное.
Осетины-обыватели до сих пор под впечатлением от ужасной агрессии, тяжелых ингушских танках и самоходных установках, ингушской авиации, зверствах ингушейи и героическом противостоянии злобныи ингушским ордам малочисленной группы гордых аланских воинов, преодолевая противодействие российской армии разгромивших ингушей. И никакие исследования Черменов Тедеевых не разрушат этих приятных осетинскому сердцу мифов.

Любопытный
17.12.2006, 14:38
Это не лед тронулся, а Тедеев тронулся....Ну почему среди осетин всегда находятся "личности" готовые унижать собственный народ !

Вот прекрасное подтверждение того что я говорил в предыдущем постинге.

"Великий алан" считает унижением признание своей неправоты.

Ему всю его жизнь вдалбливали о героическом его происхождении, о том, что все земли Кавказа по праву принадлежат ему, что осетин всегда прав. Что он самый честный, справедливый, что все вокруг сволочи и негодяи. А тут, совсем рядом т такой же "великий алан" вдруг решил перед кем-то извиняться. Кто же тогда этот Чермен Тедеев? Для любого осетинского зомби он "Умалишенный! Предатель, унижающий свой народ!", что и утверждает "Нерастаможенный"

Любопытный
17.12.2006, 15:03
Нужно смотреть вперед. А что впереди?
Могу уверенно говорить, что как бы долго не затянулся процесс, Западная Ингушетия будет возвращена в состав Ингушетии. И если это не удастся сделать нам, то это обязательно сделают наши дети или наши внуки или их дети. У меня дом в Буру, который перед самой высылкой построил мой отец и я в него вернусь, нея, так мои дети. Мне совершенно неважно КТО ЖИВЕТ В МОЕМ ДОМЕ сейчас, неважно как он туда заселился, неважно подарили его ему или он его купил. Этот дом построил мой отец - значит это мой дом и дом моих детей. Сейчас у меня нет возможности забрать этот дом, значит я буду ждать, будут ждать мои дети, мои внуки, но обязательно дождутся.
Тедеев это понял. Поймут ли это другие осетины?
Со времен Лермонтова мало что изменилось.
Осетин - он и есть осетин.

Нерастаможенный
17.12.2006, 15:21
Выйдите к Тедееву с инициативой пригласить его на эфир ЭХО Москвы. Пускай расскажет о своих планах. Вам что нибудь мешает так поступить ?

Ваш знакомый
17.12.2006, 16:26
Выйдите к Тедееву с инициативой пригласить его на эфир ЭХО Москвы. Пускай расскажет о своих планах. Вам что нибудь мешает так поступить ?

Зачем это должны делать мы?
Ваш соплеменник, вы и приглашайте. Устройте ему чистку мозгов, пристыдите. Может быть он публично покается. Подогрейте Латынину, она постарается и найдет "ингушский след".
Что вы сидите, действуйте, "Великая Алания - Маздакетия" в опасности.

Нерастаможенный
17.12.2006, 16:44
Знаешь, говорят, человек который не прав, больше нуждается в фактах и подтверждениях своей "правоты", и поэтому кричит больше чем тот, который прав. Вот вы уже лет 15 с конца конфликта все собираете да собираете факты, все кричите да кричите. И Тедеев это очередной ваш "факт", вот и используйте его по полной программе. Латынина вас поддерживает, судя по ее высказываниям о Пригородном районе, жалеет бедных ингушей, и ты зря считаешь что она будет искать "ингушский след", поверь, не будет.

И Одинокий, ваши упоминания о Великой Алании напоминают комплекс неполноценности. Кроме вас, ингушей, о Великой Алании никто не говорит. Даже осетины.

Ваш знакомый
17.12.2006, 17:06
Знаешь, говорят, человек который не прав, больше нуждается в фактах и подтверждениях своей "правоты", и поэтому кричит больше чем тот, который прав.



Позиция проекта «Осетия и Осетины» в отношении открытого письма лидера молодежной организации «Сыны Осетии»
...
В свою очередь, могу только обратиться к своему народу со словами:

- Такие, как Чермен Тедеев, не достойны того чтобы называться осетинами, недостойны носить осетинскую фамилию и осетинское имя. В свое время, когда в прессе прошла история о некой Алане Гаглоевой в ее связях с Саакашвили, в одной из республиканских газет фамилия Гаглоевых публично ее осудила и признала ее чужой. Думаю, фамилия Тедеевых, и прежде всего тех Тедеевых что проживают в Пригородном районе, не останутся в стороне от оценки действий своего отпрыска.


Батраз Хугаты.
«Осетия и Осетины».

Ссылочку нужно?

Наивный
17.12.2006, 17:17
В свое время, когда в прессе прошла история о некой Алане Гаглоевой в ее связях с Саакашвили
А что там с Гаглоевой? С каких пор у осетин стали позорными связи осетинок с грузинами и вообще с кем-либо? Насколько мне известно это наоборот является национальным осетинским спортом еще с давних времен.
Каждый осетин считает доблестью подложить свою дочь какому-нибудь важному чиновнику.
Неужели Саакашвили недостаточно влиятельный? Конечно с Бериеей его не сравнить, но все же?
Эй, осетины, ответьтте, чем Саакашвили хуже Берии? Или тысяч других "связистов?"

Нерастаможенный
17.12.2006, 18:29
Ссылочку нужно?


Хугаев выразил свое отношение к поступку Тедеева. И вообще как ты связываешь это высказывание с тем, что я сказал ?

Ваш знакомый
17.12.2006, 19:08
Хугаев выразил свое отношение к поступку Тедеева. И вообще как ты связываешь это высказывание с тем, что я сказал ?

Там ясно написано:
Позиция проекта «Осетия и Осетины» в отношении открытого письма лидера молодежной организации «Сыны Осетии»
А Хугаев ее только озвучил.
Впрочем это позиция не только "Осетия и Осетины", могу смело утверждать что это позиция всех без исключения осетинских СМИ и руководства Осетии. И КРИЧАТ об этом не только на "Осетия и осетины".
Ссылочку хочешь?
Че кричать-то? А кричать нужно потому что


Сообщение от Нерастаможенный
Знаешь, говорят, человек который не прав, больше нуждается в фактах и подтверждениях своей "правоты", и поэтому кричит больше чем тот, который прав.

Связь, как видишь, очень тесная.

Нерастаможенный
17.12.2006, 20:25
Да, ты прав, это позиция не только Хугаева, но и всех осетин. По другому просто не может быть. Но это лишь ответ на ваши или не совсем ваши заявления. А с вашей стороны таких заявлений намного больше, чем с осетинской. Осетины один раз дали оценку конфликту и замолчали, а вы до сих пор делаете изыскания.

Так кто же кричит ?

Ваш знакомый
17.12.2006, 21:59
Александр, Нерастаможенный, Adler - всем троим предупреждение за отклонение от темы.
Перенесите свои разборки не по теме в соответствующий топик.
Все ваши разборки перенесены в топик "Происхождение алан"

Ваш знакомый
17.12.2006, 22:35
Да, ты прав, это позиция не только Хугаева, но и всех осетин. По другому просто не может быть.

Т.е. все ЗОМБИРОВАНЫ? Полное отсутствие собственных мыслей, только то, что внушили?
Впрочем я тоже об этом многократно говорил. Наконец ты сам это подтвердил.

Только еще один вопрос: "А кто тебя уполномачивал говорить от имени ВСЕХ ОСЕТИН"?


Но это лишь ответ на ваши или не совсем ваши заявления.
Так наши или не совсем наши? Или ваши?
Насколько я понимаю и Чермен тедеев и Хугаев осетины?
Тогда почему это наши или не совсем наши заявления?

Совсем запутался, болезный? Попей холодной водички, аккуратно помой ноги и ложись спать - может завтра будешь чувствовать себя лучше.


А с вашей стороны таких заявлений намного больше, чем с осетинской.

Каких заявлений? Как у Чермена Тедеева?
Пожалуйста предоставь ссылки. Или ты просто стараешься отмазаться, переведя разговор в болтовню?

Осетины один раз дали оценку конфликту и замолчали, а вы до сих пор делаете изыскания.
Кроме "замолчали" все очень верно.
На счет "замолчали" могу подкинуть несколько ссылок, очень свежих или согласишься с тем, что осетинская истерика продолжается?

А на счет оценки - тут я с тобой солидарен.
Вам скормили и вы все схавали, как и положено ЗОМБИ.
А у нас все немного по другому. Мы свободный народ, высегда им были, есть и будем. Нас не устраивает та версия, которую нам пытаются навязать, поэтому мы и проводим изыскания, исследуем, обсуждаем. Все для того, что бы учесть ошибки и не совершать их в будущем. Будь уверен, что мы придем подготовленными и не одурманенными и на грабли снова не наступим.


Так кто же кричит ?
Это выражение применил именно ты, я о криках ничего не говорил и вообще не имею привычки кричать. А если в моих постингах ты найдешь слово "кричать", то это только цитаты из твоих выражений.

Нерастаможенный
17.12.2006, 23:43
Ну лавай мне ссылки о которых ты говоришь, хочу посмотреть на осетинскую истерику.

Ваш знакомый
17.12.2006, 23:57
Ну лавай мне ссылки о которых ты говоришь, хочу посмотреть на осетинскую истерику.

А со всем остальным ты согласен?

Нерастаможенный
18.12.2006, 00:01
Согласен, с учетом того что вы такие же зомби как и мы,

Ваш знакомый
18.12.2006, 00:17
Согласен, с учетом того что вы такие же зомби как и мы,

Оказывается, что "терпение и труд - все перетрут!" Долго пришлось тебя пробивать.

Только завтра ты получишь втык от земляков.
Жди писем в личку от возмущенных соплеменников.
Поздно, устал, пора отдыхать. Завтра продолжим.