PDA

Просмотр полной версии : Операция "Поиск"



AyvenGo
13.12.2006, 12:11
Салам алейкум. Предлагаю искать через инет Ингушских потомков и налаживать с ними контакт. Еще год назад я оставлял пост на форуме Чукотки,и седня наткнулся на ссылку
http://forum.chukotken.ru/index.php?showtopic=2699.

Барбадос
13.12.2006, 21:35
У меня вопрос. Зачем нам нужны эти Василии Алихановичи???? Обрусели они уже.... ну и пусть живут на своей чукотке.

Small
13.12.2006, 21:46
Мне кажется, им бы самим не мешало...."контакты наладить"... А с Барбадосом могу не согласиться... Жизнь у всех складывается по разному...и, коль скоро человеку довелось родиться и жить за пределами республики, не дает нам оснований списывать их....как профнепригодных с пометкой ..."обрусели"!

Барбадос
13.12.2006, 21:53
Мне кажется......

Незнаю, но мне кажется, что их имена - Вася, Женя и т.д. уже говорят о том что они обрусели.

Small
13.12.2006, 21:58
Незнаю, но мне кажется, что их имена - Вася, Женя и т.д. уже говорят о том что они обрусели.

Они родились в той среде....))) Это реально объяснить, но имена....все это относительно, поверь

Барбадос
13.12.2006, 22:05
Они родились в той среде....))) Это реально объяснить, но имена....все это относительно, поверь

Ну да, родились они в той среде, а я этого и не отрицаю. Незнаю, кто виноват, но меня другой вопрос интересует - чего мы хотим от них? Зачем они нам нужны? Смысл?

Барбадос
13.12.2006, 22:07
http://imedinews.ge/?lang=ru&mod=news_read&id=141
чуть не умер от смеха....... :) посмотрите сколько ошибок.

Сергей_Ингушевич
13.12.2006, 22:09
внешне они - в основном азиаты, имена - русские, ингушские вперемежку. интересно, говорят ли они на родном языке?

Барбадос
13.12.2006, 22:14
внешне они - в основном азиаты, имена - русские, ингушские вперемежку. интересно, говорят ли они на родном языке?

Где ты их фото видел?

Сергей_Ингушевич
13.12.2006, 22:23
Где ты их фото видел?

на сайте Ингушетия.Ру, там были фотографии самого этого Добриева (европеец, чистый), его чукотской жены (азиатка чистая), их потомков (в основном азиаты). Азиатские гены доминантны, даже если родниться с европейцами 4-5 поколений подряд эти гены все равно сохранятся.

Ваш знакомый
13.12.2006, 22:44
У меня вопрос. Зачем нам нужны эти Василии Алихановичи???? Обрусели они уже.... ну и пусть живут на своей чукотке.

Это не их вина. Я знаю их историю и то, что они Васи и Жени вовсе не меняет их ингушских корней.

Барбадос
13.12.2006, 22:52
Это не их вина. Я знаю их историю и то, что они Васи и Жени вовсе не меняет их ингушских корней.

Корней может и не меняет, но вершки то уже поди не особо ингушские?
И я их вообще то не обвиняю ни в чем, а просто говорю, что это уже не совсем ингуши, и я не вижу смысла в налаживании контактов и т.д...

Ваш знакомый
13.12.2006, 23:03
Корней может и не меняет, но вершки то уже поди не особо ингушские?
И я их вообще то не обвиняю ни в чем, а просто говорю, что это уже не совсем ингуши, и я не вижу смысла в налаживании контактов и т.д...

Вершки может быть и не особо ингушские, но корешки однозначно ингушские и по моей информации корешки не забывают о своем происхождении.
К тому же они люди уважаемые, а значит и порядочные.

AyvenGo
14.12.2006, 10:11
Не хочу никого обидеть......Но вот "чистые ингуши" которые Ахмеды Исы и Адлопы,прям что все такие тактичные и прям соблюдают этику Ингушскую? Нам вообще в принципе никто не нужен. Вот лично мне!!На фига мне нужен Адлоп с Ачалуков? Но я не считаю что Женя Добриев хуже Адлопа только потому,что у Жени мать чукча,а у Адлопа ингушка....Ну и что? Я таких "чистых" ингушей видел,с которыми бы я в одном поле (ну дальше ты в курсе Барбадос:)..). Обрусеть можно не выезжая за пределы Центр Камаза я те скажу!! Они нам не нужны,но откуда ты знаешь что у них внутри,рано или поздно кровь дает о себе знать. Ты заметь они те не рядовые оленеводы,почти все работают в администрации. Почему бы их не женить на Ингушках? У нас что так много парней??? Почему бы не наладить с ними контакт? Если они обрусели,то что трудно их назад обИнгушить,только в хорошм смысле слова...не накурить в первый же день где нить под Карабулаком,отвезти в сауну,потом в Золотой дворец,а потом в Таргиме напоить дешевой водкой.......а научить языку,книжки дать почитать по Истории,Все издания Базоркина подарить,показть природу,башни. Что в этом плохого? В чем их вина? В том что их отец в поисках заработка добрался до Чукотки?.
Лично я ЗА,за поддержку связей со всеми Ингушами,несмотря на то кто их мать!!!

Сергей_Ингушевич
14.12.2006, 12:03
AyvenGo я тебя поддерживаю. А на вопросы типа "зачем они нам нужны?" отвечаю сразу - потому что они наши. И вообще так вопросы ставить некорректно мне кажется...

Барбадос
14.12.2006, 19:20
Не хочу никого обидеть......Но вот "чистые ингуши" которые Ахмеды Исы и Адлопы,прям что все такие тактичные и прям соблюдают этику Ингушскую? Нам вообще в принципе никто не нужен. Вот лично мне!!На фига мне нужен Адлоп с Ачалуков? Но я не считаю что Женя Добриев хуже Адлопа только потому,что у Жени мать чукча,а у Адлопа ингушка....Ну и что? Я таких "чистых" ингушей видел,с которыми бы я в одном поле (ну дальше ты в курсе Барбадос:)..). Обрусеть можно не выезжая за пределы Центр Камаза я те скажу!! Они нам не нужны,но откуда ты знаешь что у них внутри,рано или поздно кровь дает о себе знать. Ты заметь они те не рядовые оленеводы,почти все работают в администрации. Почему бы их не женить на Ингушках? У нас что так много парней??? Почему бы не наладить с ними контакт? Если они обрусели,то что трудно их назад обИнгушить,только в хорошм смысле слова...не накурить в первый же день где нить под Карабулаком,отвезти в сауну,потом в Золотой дворец,а потом в Таргиме напоить дешевой водкой.......а научить языку,книжки дать почитать по Истории,Все издания Базоркина подарить,показть природу,башни. Что в этом плохого? В чем их вина? В том что их отец в поисках заработка добрался до Чукотки?.
Лично я ЗА,за поддержку связей со всеми Ингушами,несмотря на то кто их мать!!!
Я не говорю, что они хуже или лучше. Я говорю о том, что НА МОЙ ВЗГЛЯД, они уже не ингуши! Я и армян там разных и русских знаю, которые лучше чем многие чистые ингуши, ну давайте тогда и с ними контакты налаживать и книжки патриотические им дарить? Может они решат сменить нацию и стать ингушами? Будет еще больше ингушей. И пусть они незнают ингушского и не соблюдают элементарные ингушские обычаи, но ведь у нас с ними один предок - Адам.

Small
14.12.2006, 20:30
Я не говорю, что они хуже или лучше. Я говорю о том, что НА МОЙ ВЗГЛЯД, они уже не ингуши! Я и армян там разных и русских знаю, которые лучше чем многие чистые ингуши, ну давайте тогда и с ними контакты налаживать и книжки патриотические им дарить? Может они решат сменить нацию и стать ингушами? Будет еще больше ингушей. И пусть они незнают ингушского и не соблюдают элементарные ингушские обычаи, но ведь у нас с ними один предок - Адам.


Барбадос....ну не стоит быть таким "националистом - санитаром"...
Может ответишь на вопрос, в чем заключается понятие "ингуш" в том смысле, в котором ты его понимаешь?

Ваш знакомый
14.12.2006, 20:48
Прошу не наезжать на Барбадоса. Он говорит откровенно.
А тот, кто пытается обвинять его в санитарном национализме, пусть задаст себе вопрос и ответит на него: "А отдал бы я за этого Женю Алихановича" свою дочь? Или хотел бы я иметь в невестках дочь Жени Алихановича?"

Я не возражаю, что бы подтянуть к ингушам этих Добриевых и даже поддерживаю. Среди нас есть ингуши, корни которых уходят и к монголам и сейчас они воспримут за оскорбление упоминание о их корнях. Поживут эти Добриевы, подтянутся к ингушам и постепенно, как говорит Ингушевич, обингушатся. Через два-три поколения никто даже не вспомнит об их отклонениях.

Small
14.12.2006, 21:09
Так! ))) наездов не предвиделось....так как сравнение было указано в ковычках - это во-первых, а во-вторых, если Женя Алиханович истинно-религиозный человек....то безусловно, отдала бы, чес слов...))
И вообще, неприятно мне, когда начинают диспуты относительно того...кто "ингушее" всех ингушей...

Ваш знакомый
14.12.2006, 22:39
Выходит, что я и есть тот самый санитарный националист?
А я бы не отдал и постарался бы невестку такую не брать.
А если говорить на счет религиозности, то тут вообще вопрос не стоит, потому что среди верующих ингушей больше атеистов и язычников, чем среди коммунистов.
Только среди ингушей наблюдал, что бы поднимали бокалы спиртного и при этом вспоминали Аллаха.

Сергей_Ингушевич
14.12.2006, 22:59
Одинокий волк


А если говорить на счет религиозности, среди ингушей больше атеистов и язычников, чем среди коммунистов


Только среди ингушей наблюдал, что бы поднимали бокалы спиртного и при этом вспоминали Аллаха
:D

Барбадос
14.12.2006, 23:10
Может ответишь на вопрос, в чем заключается понятие "ингуш" в том смысле, в котором ты его понимаешь?

Ингуш, это человек, который следует хотя бы 10% ингушских обычаев, который ощущает себя мусульманином, которому не наплевать на Ингушетию, который никогда не смирится с тем, что ингушские земли оккупированы вргами, .... .... ....... ...................


если Женя Алиханович истинно-религиозный человек....то безусловно, отдала бы
Скажи честно, ты действительно считаешь, что такое возможно, чтобы Женя Алиханович был истинно-религиозным человеком (мусульманином)?

Есть конечно и в Ингушетии люди, с такими именами, но это только по паспорту, а на самом деле у них нормальные имена. Но в этом случае, я просто уверен, что это его настоящее имя.


"А отдал бы я за этого Женю Алихановича" свою дочь? Или хотел бы я иметь в невестках дочь Жени Алихановича?"

Да пусть меня считают хоть нацистом, хоть эксгибиционистом :) , но я могу официально заявить, что я бы был ПРОТИВ!

Барбадос
14.12.2006, 23:14
Я не возражаю, что бы подтянуть к ингушам этих Добриевых и даже поддерживаю.

Я тоже не возражаю, но и не поддерживаю.

Small
14.12.2006, 23:38
Я тоже не возражаю, но и не поддерживаю.

Ок! Все мы белые и пушистые...;) Буду рассматривать Барбадоса как потенциального....зятя )))) Уж очень мне понравилось данное им определение "ингушам"! )))

Small
14.12.2006, 23:40
Выходит, что я и есть тот самый санитарный националист?
А я бы не отдал и постарался бы невестку такую не брать.
А если говорить на счет религиозности, то тут вообще вопрос не стоит, потому что среди верующих ингушей больше атеистов и язычников, чем среди коммунистов.
Только среди ингушей наблюдал, что бы поднимали бокалы спиртного и при этом вспоминали Аллаха.


Печально...но ты констатируешь факты

Инакомыслящий
15.12.2006, 01:10
Братья и сестры, думаю,правильно будет,если мы определимся нужны ли они нам? Я тутпрочел - большинство за налаживания отношений. Но,поверьте,не надо в придирчивой форме "делать" из них ингушей. Нам надо лишь сделать первый шаг, и, если они действительно хотят узнать больше о своих корнях, быть ближе к своему истинному народу, они сделаю десять шагов навстречу. А потом все, пошло-поехало)))

AyvenGo
15.12.2006, 12:26
Братья и сестры, думаю,правильно будет,если мы определимся нужны ли они нам? Я тутпрочел - большинство за налаживания отношений. Но,поверьте,не надо в придирчивой форме "делать" из них ингушей. Нам надо лишь сделать первый шаг, и, если они действительно хотят узнать больше о своих корнях, быть ближе к своему истинному народу, они сделаю десять шагов навстречу. А потом все, пошло-поехало)))

Воооот!!! Это я и хотел сказать:)

AyvenGo
15.12.2006, 12:36
Короче короче короче.....Жил был один Ингуш,и было у него три сына и одна дочь. Жил он среди русских,и женат был на русской. И похоронили его как русского. Его сын по имени Дима (да прикиньте,Ингуш Дима) был женат на русской. Но его родная тетька забрала его на родину. Там он жил некотрое время. Научился делать намаз,начал ходить в мечеть. Женился на Ингушке (ей было 34 года). И они живут счастливо. Он НЕ пьет и НЕ курит.
Вывод: Польза. Он стал муссульманином. Ингушка которая могла остаться в старых девах теперь в семье. А вред?
Это РЕАЛЬНАЯ история. И мое мнение. Все что вы говорите я извиняюсь........не стоит того! Я бы свою дочь отдал за такого Диму