PDA

Просмотр полной версии : ас-саламу алейкум



RosBerG
28.03.2007, 16:18
Ас-саламу алейкум,отозвитесь те кто смог направить христианина на верный путь Ислама

Мота
28.03.2007, 16:46
Я знаю христианина, которого направили на истинный путь ингуши. Он мне потом подробно рассказывал как и почему он принял такое решение.

Ваш знакомый
28.03.2007, 17:55
Я знаю христианина, которого направили на истинный путь ингуши. Он мне потом подробно рассказывал как и почему он принял такое решение.

Я знаю ингуша в Германии, у которого русская(немка) жена приняла Ислам и носит хиджаб, ее сестра, муж сестры и скоро теща станет на истинный путь, не говоря уже о многих вайнахах и дагестанцах, которые под его влиянием бросили пить и начали молиться.

dt52
28.03.2007, 18:23
Ва-Алейкум Ва-Ассаламу, Уважаемый RosBer.G. Ответьте на вопросы сначала, кого можно назвать христианином и какой путь Ислама Вы называете верным путём. Путь:шиита, суннита, суффия, салафи, исмаилита? И тогда я отвечу, был ли тот человек христианином, язычником или атеистом, и был этот путь верным в Вашем понимании.

Ваш знакомый
28.03.2007, 18:44
И тогда я отвечу... был этот путь верным в Вашем понимании.

Весьма весьма самонадеяно. Не многие отважаться на такое заявление.

dt52
28.03.2007, 19:13
Весьма весьма самонадеяно. Не многие отважаться на такое заявление.

RosBergom behk ma bakgla kant.

Ваш знакомый посст№5. Мне сама постановка вопроса показалась странной. В нём изначально слишком много обозначенно в плане веры и самонадеянности. Поэтому я просто решил уточнить детали. Ведь всё зависит от точки отсчёта понятий каждого идивидуума в данном вопросе? Поэтому и задал вопросы.Тем более что человека уже давно призвал Всевышний. (Della khahettam bolb zin). Или я ошибся задав такой вопрос? Тогда прошу на него не отвечать и приношу свои извинения. Хотя такой случай у меня был, но я не осмелюсь сказать, что помог человеку в контексте заданного вопроса.

RosBerG
28.03.2007, 20:08
ва алейкум ассалам. Извинения принимаються. Отвечая на твои вопросы скажу, что сердце каждого неверующего в Ислам скованно печатью и тот кто смог поставить любого человека не имея различий в вере на верный путь Ислама то это сильный человек. Сильный и чистый духом своим как сказано по Корану. Я лично сам Суннит. И считаю свой путь в вере верным как и любой другой, но не отрицаю и различные направления в Исламе. Христианином я считаю человека который совершает свои молитвы, знает толк в библии и т.д., который может привести мне обратные стороны моей религии как он считает. Лично беседуя с тем человеком я узнал много чего нового в христианстве не считая того что я читал. Ставя даже столь распространненый вопрос как Христос мог быть Богом и как он мог он послать самого себя на землю он отвечает что кроме него есть Бог-отец и святой дух, но говориться что он сам себя ниспослал на землю, и если есть Бог- отец и святой дух и Божьяматерь то значит существуют некие подчиненности одного другому, так же как сын слушает отца и мать и делает то что они ему говорят . и Такой же вопрос об иконах.
P.S. нельзя воспринимать вопросы как агрессию или притензию к другим конфессиям.Это интерес к познаниям которым присущен каждому из нас, обагащения знаний не вредило никому. И не знаю меня и моих целей вы никогда не сможете мне диктовать или объяснять какой я и кто он. Следование пословице, скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты весьма понятно, но не в этом случае. баркал Даьл раьз хил

Тот_Самый
02.04.2007, 20:03
RosBergom behk ma bakgla kant.

Ваш знакомый посст№5. Мне сама постановка вопроса показалась странной. В нём изначально слишком много обозначенно в плане веры и самонадеянности. Поэтому я просто решил уточнить детали. Ведь всё зависит от точки отсчёта понятий каждого идивидуума в данном вопросе? Поэтому и задал вопросы.Тем более что человека уже давно призвал Всевышний. Или я ошибся задав такой вопрос? Тогда прошу на него не отвечать и приношу свои извинения. Хотя такой случай у меня был, но я не осмелюсь сказать, что помог человеку в контексте заданного вопроса.

Ассаламу Алейкум! Сайре дика а хийла!
Воаккхаг1вар, это (Della khahettam bolb zin). к кому поставили?
Если к Всевышнему,то не правильно.Допускаю,что это вы от не знания ингушского языка.. ,и лучше будет если отредактируете