PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, Салам!



Canuck
15.06.2007, 23:19
Я попала на ваш форум не случайно, а в результате целенаправленного поиска. Последние годы меня преследует желание узнать больше о своих ингушских корнях. Немного о себе. Я родилась в Казахстане, выросла в России, вышла замуж и жила в Азербайджане, потом в Израиле, и вот уже почти 15 лет в Канаде. По матери я русская/гречанка/еврейка/француженка, а по отцу - ингушка. Вот такая смесь "бульдога с носорогом". Отец нас бросил, когда мне не было и года, и я много лет жила с чувством горечи и отрицанием принадлежности ко всему ингушскому. Но вот уже подрастают мои дочки, и мне хочется, чтобы они знали свою родословную. Надеюсь, узнать побольше об истории и культуре вашего (и моего?) народа. У вас здесь дружелюбная и приветливая публика. Будем дружить!

Peace be with you.

Ваш знакомый
15.06.2007, 23:35
И мы приветствуем тебя.
Если есть интерес, то то, что тебя интересует мы поможем тебе найти.
Обращайся.

ING-92
15.06.2007, 23:41
Маьрш йогIийл хьо, гIалгIа!

(и моего?) народа.

Однозначно "моего"!!! :)

У вас здесь дружелюбная и приветливая публика. Будем дружить!

Будем! :)

Adler
16.06.2007, 00:30
Привет. Добро пожаловать!!!
Дружить конечно будем!

Canuck
16.06.2007, 00:41
Спасибо за тёплый приём!

Ваш знакомый, мне бы для начала хотелось разыскать своего отца, если он жив. Возможно, ему интересно было бы увидеть своих красавец-внучек. Вы не знаете адрес службы розыска в Ингушетии?

ING-92, а что означает "Марш йогIийл хьо, гIалгIа!" и как это звучит по-русски?

Темаркъ
16.06.2007, 11:06
(и моего?) народа. Будем дружить!.

Полностью солидарен с ИНГ-92,следует писать именно "моего".
И непременно будем дружить.

А для поиска твоего отца(или близких) нужно знать хотя бы имя и фамилию. В самой Ингушетии поисковой службы,кажеться,нет

Барбадос
16.06.2007, 12:58
а что означает "Марш йогIийл хьо, гIалгIа!" и как это звучит по-русски?

Марш йогIийл хьо (http://ingushetiya.ru/dictionary/?text=%EC%E0%FC%F0%F8%E0+%E2%EE%E0%E3I%E0%EB%E2%E0 ), гIалгIа (http://ingushetiya.ru/dictionary/?text=%E3I%E0%EB%E3I%E0)

ING-92
16.06.2007, 13:40
ING-92, а что означает "Марш йогIийл хьо, гIалгIа!" и как это звучит по-русски?

Добро пожаловать, здравствуйте, Ингушка! :)

Сергей_Ингушевич
16.06.2007, 13:42
Приветствую.

Да, смесь конечно мощная.
Если знаешь хотя бы фамилию своего отца, найти его не проблема. Ингушей в мире не больше миллиона и все друг друга знают)))

То что ты решила найти своего отца, это достойно уважения.

Сергей_Ингушевич
16.06.2007, 13:43
Кстати, ING-92 не зря назвала тебя ингушкой, по нашим законам ты именно ингушка.

ING-92
16.06.2007, 13:44
Службы специальной, по-моему, тоже нет. Но, зная фамилию и имя, можно попробовать самим. Благо нас здесь немало :)

ING-92
16.06.2007, 13:48
То что ты решила найти своего отца, это достойно уважения.
Вооооооот!
Забыла сказать, что это действительно самое достойное и... приятное для всех нас!

Canuck
16.06.2007, 18:33
Ещё раз спасибо вам. Я всегда чувствовала какую-то духовную связь со своим отцом, хотя никогда его не видела. С тех пор, как я нашла в бабушкиных сундуках тетрадку со стихами отца. Бабушка спрятала немногие вещи отца от мамы, потому что она все их уничтожила и выбросила. Стихи, конечно, юношеские, любительские, но столько в них страсти, романтики и тоске по свободе! И я такая же по жизни, очень эмоциональная и горячая, всегда боролась с несправедливостью (в школе, университете, даже сейчас в Канаде), никому не позволю дать себя в обиду. Мой дед называл меня гордячкой с сильным гонором.

Отца моего звали Гатиев Магомед Умарович, 1944-го года рождения. Все его называли Тагир. Мы жили в Казахстане в Целиноградской области, а потом уехали в Россию (уже без отца). Мама никогда не говорила о нём, как бы запретная тема, а бабушка (мамима мама) тайком мне рассказывала.

Может, кто из вас или ваших знакомых знает что-нибудь о нём.

Ваш знакомый
16.06.2007, 20:43
Отца моего звали Гатиев Магомед Умарович, 1944-го года рождения. Все его называли Тагир. Мы жили в Казахстане в Целиноградской области

Уточни пожалуйста фамилию. Может быть Гагиев или Ганиев? Фамилию Гатиев я слышу впервые, хотя возможно такая фамилия есть.

Я думаю, что найдутся те, кто сможет дать информацию.

Сергей_Ингушевич
16.06.2007, 20:59
Гатиевы в Карабулаке живут. У меня есть друг Гатиев Мага, футбол вместе гоняем.
Я постараюсь разузнать по ФИО и году рождения. Хотя я сейчас нахожусь в Москве.

Ваш знакомый
16.06.2007, 21:02
Гатиевы в Карабулаке живут. У меня есть друг Гатиев Мага, футбол вместе гоняем.

Тогда он наверняка знает и Гатиева Магомеда (Тагира) Умаровича, ведь фамилия не очень распространенная.

Сергей_Ингушевич
16.06.2007, 21:08
Да, фамилия очень не распространенная. Найти проще простого.

Canuck
16.06.2007, 21:25
Вот было бы здорово. Я даже не для себя, у меня обида всё равно осталась, а ради детей. Особенно младшей дочки Ольги (Огар). Ей 16 лет, она очень похожа не меня, а я на отца. И характер у неё горский.
А вот и я сама. Не знаю, если получится загрузка фотки, первый раз пробую.

Сергей_Ингушевич
16.06.2007, 21:47
Нос - Гатиевский:p

Canuck
16.06.2007, 23:27
Сергей_Ингушевич

Кстати, ING-92 не зря назвала тебя ингушкой, по нашим законам ты именно ингушка.
То же самое мне говорит один знакомый сириец Амер. Я покупала керамическую плитку в его магазине несколько лет назад, так мы и познакомились и дружим семьями. Классный мужик. Он не может смириться, что у меня помимо канадского ещё и израильское гражданство, и каждый раз мне напоминает, что я должна быть мусульманкой по отцу, по законам ислама. Тогда, говорит, я буду сватать твою дочь за моего сына.:)

Темаркъ
17.06.2007, 03:31
Ух ты! Так сколько,говориш,тебе лет?(Шутка):)
Я уж подумал,что это дочка:)

А Сириец тебе правильно говорит.

dt52
17.06.2007, 08:29
Отца моего звали Гатиев Магомед Умарович, 1944-го года рождения. Все его называли Тагир. Мы жили в Казахстане в Целиноградской области, а потом уехали в Россию (уже без отца). Мама никогда не говорила о нём, как бы запретная тема, а бабушка (мамима мама) тайком мне рассказывала.
Может, кто из вас или ваших знакомых знает что-нибудь о нём.
Доброго времени суток.А где вы родились в Целиноградской области. Может что смогу выяснить здесь по месту в Казахстане, где я нахожусь в данное время? В Казахстане и Киргизии много ингушей родилось. Ссыльными и заключенными лагерей были и в том числе евреи и греки, да и все народы СССР и сословия. Это территория лагерей ГУЛАГа , КАРЛАГ и АЛЖИРа.
Просто я сам там родился в 1952 году, в городе Акмолинске, так он назывался в то время. Потом был переименован в Целиноград в 1960 году кажется.Потом в Акмолу в 1990-х и сейчас Астана, столица Казахстана. Уже отдельной страны.

Сергей_Ингушевич
17.06.2007, 13:53
Мои родители тоже родились под Астаной.

Adler
17.06.2007, 13:58
Мои тоже. Мой 1000 - й пост)) это как юбилей))).

Ваш знакомый
17.06.2007, 15:24
Мой 1000 - й пост)) это как юбилей))).
Поздравляю Adler, это и в самом деле достижение и юбилей.

dt52
17.06.2007, 16:14
Мои тоже. Мой 1000 - й пост)) это как юбилей))).

Адлер, так сегодня на форуме "именинник"! Извини не заметили.Мои поздравления.Удачи в дальнейшем.:p :p

Canuck
17.06.2007, 19:48
dt52, моя мама родилась в Акмолинске в 1946 и там же училась в техникуме в начале 1960-х. Там и познакомилась с отцом, а потом они уехали по маминому распределению в Есильский район, посёлок Комсомольский, потом в Двуречный. Я там родилась. Потом отца забрали в армию, он приезжал один раз в отпуск, и после исчез, а мы уехали в Россию. У него в Астане должен быть старший брат, а сам он всегда хотел уехать в Ингушетию.

Adler, поздравляю с юбилеем - 1000-м постом!:)

dt52
17.06.2007, 19:55
dt52, моя мама родилась в Акмолинске в 1946 и там же училась в техникуме в начале 1960-х. Там и познакомилась с отцом, а потом они уехали по маминому распределению в Есильский район, посёлок Комсомольский, потом в Двуречный. Я там родилась. Потом отца забрали в армию, он приезжал один раз в отпуск, и после исчез, а мы уехали в Россию. У него в Астане должен быть старший брат, а сам он всегда хотел уехать в Ингушетию.

Adler, поздравляю с юбилеем - 1000-м постом!:)
Если найду информацию, скину Вам в личку.Удачи Вам.

Темаркъ
18.06.2007, 02:27
dt52, моя мама родилась в Акмолинске в 1946 и там же училась в техникуме в начале 1960-х. Там и познакомилась с отцом, а потом они уехали по маминому распределению в Есильский район, посёлок Комсомольский, потом в Двуречный. Я там родилась. Потом отца забрали в армию, он приезжал один раз в отпуск, и после исчез, а мы уехали в Россию. У него в Астане должен быть старший брат, а сам он всегда хотел уехать в Ингушетию.

Adler, поздравляю с юбилеем - 1000-м постом!:)

Скорее всего здесь находится человек,который вероятно знает его(твоего отца)брата. Завтра постараемся дать тебе более исчерпывающую информацию.
Кстати,его случайно не Зелимханом зовут?

Canuck
18.06.2007, 04:33
Темаркъ, спасибо. Имя брата отца не знаю. Может, бабушка и говорила, но я не запомнила. Бабуля уже умерла, к сожалению. Завтра попробую маме в Новороссийск позвонить, если она помнит или захочет мне сказать.

Народ, вы здесь все такие отзывчивые и вежливые. Очень приятно. Я как-то попробовала один русский форум, так не выдержала и недели. Столько хамства и злобы почему-то совершенно неоправданной. Честно говоря не помню, чтобы так было в России в моё время, но может я слишком молодая была, когда уехала (19 лет назад), что плохое позабылось.:)

Adler
18.06.2007, 08:48
Ваш знакомый, dt52, Canuck баркал за поздравление!

Сергей_Ингушевич
18.06.2007, 09:14
Я написал своему двоюродному брату смс-ку, он разузнает про твоего отца. На днях пришлёт ответ. Положительный или отрицательный.

Фрейя
18.06.2007, 09:36
Canuck, здравствуй!:)
Рада знакомству! Уверена ты найдешь своего отца.
Кстати, со мной в параллельном классе учился Гатиев Мага при встрече поинтересуюсь обязательно.:)

Фрейя
18.06.2007, 09:38
Мои тоже. Мой 1000 - й пост)) это как юбилей))).

Adler, поздравляю с юбилеем!;)

Adler
18.06.2007, 09:56
Adler, поздравляю с юбилеем!;)

Баркал), как я быстро старею...))))

Сергей_Ингушевич
18.06.2007, 15:51
Canuck, здравствуй!:)
Рада знакомству! Уверена ты найдешь своего отца.
Кстати, со мной в параллельном классе учился Гатиев Мага при встрече поинтересуюсь обязательно.:)

Не тот ли это самый Гатиев Мага который футбол любит погонять?:p

Фрейя
18.06.2007, 16:17
Не тот ли это самый Гатиев Мага который футбол любит погонять?:p

Ну, если он с Карабулака и закончил школу №1 в 1999 г., то скорее всего он.:)

Сергей_Ингушевич
18.06.2007, 18:27
Ну, если он с Карабулака и закончил школу №1 в 1999 г., то скорее всего он.:)

Короче это он:p Не знал что ты с Карабулака

Сергей_Ингушевич
18.06.2007, 21:57
Canuck
Гатиев Мага сказал что Гатиева Магомеда Умаровича 1944 гр (Тагира) не знает. У отца спросил тоже не знает. Он сказал что Гатиевы бывают разные, написание фамилии одинаковое, а тейп разный. Гатиев которого мы ищем может быть не из тейпа Маги. Поэтому он может его не знать. Но в любом случае он обещал еще поспрашивать, если будут какие то новости я сообщу. Еще Мага пожелал вам удачи в поисках своего отца. Сказал что это благородно.

Ваш знакомый
18.06.2007, 23:18
Гатиевы живут и в Кантышево, не только в Карабулаке. Возможно это другой тейп.

Canuck
19.06.2007, 00:00
Ой, спасибо. Я написала в редакцию ingush.ru. Может, опубликуют?
Сергей_Ингушевич, большой привет моему брату (можно так?) Маге. Пусть будет мир в его доме.
Ваш знакомый, а Кантышево тоже в Ингушетии?

Барбадос
19.06.2007, 09:40
Гатиевы живут и в Кантышево, не только в Карабулаке. Возможно это другой тейп.

Еще в с. Зязиков-Юрт живут Гатиевы.

Фрейя
19.06.2007, 09:42
Короче это он:p Не знал что ты с Карабулака

:) А ты с Карабулака? Или нет? ))

Сергей_Ингушевич
19.06.2007, 13:06
Ой, спасибо. Я написала в редакцию ingush.ru. Может, опубликуют?
Сергей_Ингушевич, большой привет моему брату (можно так?) Маге. Пусть будет мир в его доме.
Ваш знакомый, а Кантышево тоже в Ингушетии?

На Ингуш.Ru должны разместить (кстати, об этом сайте мы совсем забыли)
И я передам привет твоему брату)


:) А ты с Карабулака? Или нет? ))

Я, можно сказать, теперь с Карабулака. Примерно с 2002-2003 года)) Знаю всех с улиц Бочалова, Нефтяная, Дьякова, Градусова, "Дворянское гнездо", Осканова, Джабагиева, Промысловая. Всех - это я конечно загнул, но знаю многих.
Назови любого, я скажу кто у него сестра или брат. :p

Фрейя
19.06.2007, 17:51
Я, можно сказать, теперь с Карабулака. Примерно с 2002-2003 года)) Знаю всех с улиц Бочалова, Нефтяная, Дьякова, Градусова, "Дворянское гнездо", Осканова, Джабагиева, Промысловая. Всех - это я конечно загнул, но знаю многих.
Назови любого, я скажу кто у него сестра или брат. :p

:) Ого!Какие у тебя знания по проживающим в Карабулаке )))
Я живу там с 5 лет, но знаю немногих.Кого бы у тебя спросить?)
Ладно...Не буду "экзаменовать"... Верю, так сказать, "автоматом" или "мехом", как говорят студенты.)

Сергей_Ингушевич
19.06.2007, 17:56
:) Ого!Какие у тебя знания по проживающим в Карабулаке )))
Я живу там с 5 лет, но знаю немногих.Кого бы у тебя спросить?)
Ладно...Не буду "экзаменовать"... Верю, так сказать, "автоматом" или "мехом", как говорят студенты.)

и тебя мы скорее всего наем))) напиши мне в личку номер свой аськи, мсн или агент. что у тебя есть?

Canuck
22.06.2007, 18:04
Интересно, как часто обновляется ingush.ru? На страничке "служба поиска" уже больше недели висят одни и те же обьявления.

Сергей_Ингушевич
22.06.2007, 19:43
Canuck
очень не часто..

Lich
23.06.2007, 14:51
Ва алейкум салам, Canuck.
Ваше стремление узнать о своих корнях заслуживает уважения.
Удачи!

ing
23.06.2007, 20:02
Peace be with you.

welcome :)

Invincible
29.06.2007, 12:07
Я попала на ваш форум не случайно, а в результате целенаправленного поиска. Последние годы меня преследует желание узнать больше о своих ингушских корнях. Немного о себе. Я родилась в Казахстане, выросла в России, вышла замуж и жила в Азербайджане, потом в Израиле, и вот уже почти 15 лет в Канаде. По матери я русская/гречанка/еврейка/француженка, а по отцу - ингушка. Вот такая смесь "бульдога с носорогом". Отец нас бросил, когда мне не было и года, и я много лет жила с чувством горечи и отрицанием принадлежности ко всему ингушскому. Но вот уже подрастают мои дочки, и мне хочется, чтобы они знали свою родословную. Надеюсь, узнать побольше об истории и культуре вашего (и моего?) народа. У вас здесь дружелюбная и приветливая публика. Будем дружить!

Peace be with you.

Welcome to native site our Sister!!! We are glad to see you!!!:)

Invincible
29.06.2007, 12:09
Гатиевы в Карабулаке живут. У меня есть друг Гатиев Мага, футбол вместе гоняем.


Ингушевич, хоан цIа вовзаш саг вац:p

Invincible
29.06.2007, 12:13
Мои тоже. Мой 1000 - й пост)) это как юбилей))).

Стареешь Братка;) My congratulations:)

Барбадос
29.06.2007, 12:28
Ну так что, кто-то обещал содействовать в поисках. Не нашли еще ?

Ваш знакомый
29.06.2007, 12:47
Еще в с. Зязиков-Юрт живут Гатиевы.

И в Кантышево.

Темаркъ
29.06.2007, 16:31
Ну так что, кто-то обещал содействовать в поисках. Не нашли еще ?

Никак не смогли выйти на знакомых там. Телефоны(номера) утеряны блин:(

висмар
29.06.2007, 17:09
.
Отца моего звали Гатиев Магомед Умарович, 1944-го года рождения. Все его называли Тагир. Мы жили в Казахстане в Целиноградской области, а потом уехали в Россию (уже без отца). Мама никогда не говорила о нём, как бы запретная тема, а бабушка (мамима мама) тайком мне рассказывала.

Может, кто из вас или ваших знакомых знает что-нибудь о нём.

Ничего не обещаю,возможно к вечеру,что-нибудь прояснится.В любом случае,ты нашла много друзей

Invincible
29.06.2007, 18:20
Народ, а может быть закинем это сообщение на сайт Инг.ру в свободные темы. Надо найти ее отца. Ко мне как-то лет 6-7 назад обращался один старик (русский) найти его друга и я нашел. Им по 74-75 лет тогда было (2000-01 гг.). Друзья в молодости были. Ведь по большому делу найти отца НАШЕЙ Сестры не так тяжело, если мы все постараемся. Надо найти кто живет в этих селах из нашей родни, а дальше уже не так трудно, если есть в этих селах фамилия Гатиев.

Инакомыслящий
29.06.2007, 19:19
Canuck, здравствуй!:)
Рада знакомству! Уверена ты найдешь своего отца.
Кстати, со мной в параллельном классе учился Гатиев Мага при встрече поинтересуюсь обязательно.:)

Так мы с тобой в одной школе учились?))
А ты даже с моей сестрой в одном классе...Тесен мир.

Инакомыслящий
29.06.2007, 19:22
Отца моего звали Гатиев Магомед Умарович, 1944-го года рождения. Все его называли Тагир. Мы жили в Казахстане в Целиноградской области, а потом уехали в Россию (уже без отца). Мама никогда не говорила о нём, как бы запретная тема, а бабушка (мамима мама) тайком мне рассказывала.

Может, кто из вас или ваших знакомых знает что-нибудь о нём.

Дай Бог, чтоб ты нашла его и чтобы ты и твои дети знали свои корни.
Мы же в свою очередь поможем чем можем.

Canuck
29.06.2007, 20:00
Родные мои, даже слов не нахожу, чтобы выразить благодарность. Ругаю себя, что столько лет не интересовалась своей родословной. Вот читаю темы разные и горжусь тем, что я ингушка. Но и сердце болит за народ, переживший столько бед и несправедливостей. Я собираю своих друзей-канадцев в эти выходные (у нас 1 июля день Канады) на тематический вечер: правда и миф о Кавказе. Будет больше 30-ти человек многих национальностей. Мы периодически проводим подобные встречи на разную тематику. Обычно все приходят подготовленными в той или иной мере, чтобы была дискуссия, а не доклад. Все мнения приветствуются. Я даже музыку ингушскую сгрузила с нескольких сайтов. Некоторые мои друзья удивились, что я ингушка, хотя я никогда не скрывала ни от кого, просто не акцентировала. А здесь мы все русские. Так что я всеми силами буду пропагандировать нашу историю и культуру. Постараюсь со временем выйти на какие-нибудь общественные ингушские организации, если такие имеются в Северной Америке и буду держать вас в курсе. Пожелайте мне удачи!

Барбадос
29.06.2007, 20:17
Пожелайте мне удачи!

Удачи! ;)

Аль-Джазира
29.06.2007, 20:18
Родные мои, даже слов не нахожу, чтобы выразить благодарность. Ругаю себя, что столько лет не интересовалась своей родословной. Вот читаю темы разные и горжусь тем, что я ингушка. Но и сердце болит за народ, переживший столько бед и несправедливостей. Я собираю своих друзей-канадцев в эти выходные (у нас 1 июля день Канады) на тематический вечер: правда и миф о Кавказе. Будет больше 30-ти человек многих национальностей. Мы периодически проводим подобные встречи на разную тематику. Обычно все приходят подготовленными в той или иной мере, чтобы была дискуссия, а не доклад. Все мнения приветствуются. Я даже музыку ингушскую сгрузила с нескольких сайтов. Некоторые мои друзья удивились, что я ингушка, хотя я никогда не скрывала ни от кого, просто не акцентировала. А здесь мы все русские. Так что я всеми силами буду пропагандировать нашу историю и культуру. Постараюсь со временем выйти на какие-нибудь общественные ингушские организации, если такие имеются в Северной Америке и буду держать вас в курсе. Пожелайте мне удачи!

Дал 1аттув бокхалб хьа!
удачи тебе сестренка

dt52
29.06.2007, 20:45
Родные мои, даже слов не нахожу, чтобы выразить благодарность. Ругаю себя, что столько лет не интересовалась своей родословной. Вот читаю темы разные и горжусь тем, что я ингушка. Но и сердце болит за народ, переживший столько бед и несправедливостей. Я собираю своих друзей-канадцев в эти выходные (у нас 1 июля день Канады) на тематический вечер: правда и миф о Кавказе. Будет больше 30-ти человек многих национальностей. Мы периодически проводим подобные встречи на разную тематику. Обычно все приходят подготовленными в той или иной мере, чтобы была дискуссия, а не доклад. Все мнения приветствуются. Я даже музыку ингушскую сгрузила с нескольких сайтов. Некоторые мои друзья удивились, что я ингушка, хотя я никогда не скрывала ни от кого, просто не акцентировала. А здесь мы все русские. Так что я всеми силами буду пропагандировать нашу историю и культуру. Постараюсь со временем выйти на какие-нибудь общественные ингушские организации, если такие имеются в Северной Америке и буду держать вас в курсе. Пожелайте мне удачи!
Удачи и счастья вашим детям и вам. Всем Вашим друзьям большой привет "Маршал" от ингушей от Казахстана до Европы. Ираз Хейль!.:))

Adler
29.06.2007, 21:39
Родные мои, даже слов не нахожу, чтобы выразить благодарность. Ругаю себя, что столько лет не интересовалась своей родословной. Вот читаю темы разные и горжусь тем, что я ингушка. Но и сердце болит за народ, переживший столько бед и несправедливостей. Я собираю своих друзей-канадцев в эти выходные (у нас 1 июля день Канады) на тематический вечер: правда и миф о Кавказе. Будет больше 30-ти человек многих национальностей. Мы периодически проводим подобные встречи на разную тематику. Обычно все приходят подготовленными в той или иной мере, чтобы была дискуссия, а не доклад. Все мнения приветствуются. Я даже музыку ингушскую сгрузила с нескольких сайтов. Некоторые мои друзья удивились, что я ингушка, хотя я никогда не скрывала ни от кого, просто не акцентировала. А здесь мы все русские. Так что я всеми силами буду пропагандировать нашу историю и культуру. Постараюсь со временем выйти на какие-нибудь общественные ингушские организации, если такие имеются в Северной Америке и буду держать вас в курсе. Пожелайте мне удачи!

Желаю Вам удачи!!!

ING-92
30.06.2007, 01:00
... Пожелайте мне удачи!
Дал аьттув боакхалба хьа! :) У-да-чи! :) Вот бы я хотела вас послушать всех. А за музыку ингушскую отдельное спасибо. Вы с нами поделитесь, как ее восприняли. Интересно же )

Canuck
30.06.2007, 01:08
Welcome to native site our Sister!!! We are glad to see you!!!:)

Invincible, just noticed your post. Thank you for your welcome greeting! I am glad I found this site!:)

Фрейя
30.06.2007, 12:36
Так мы с тобой в одной школе учились?))
А ты даже с моей сестрой в одном классе...Тесен мир.

:) Здравствуй! Рада тебя видеть.))
Привет от меня Мадине и Люде.:)

Фрейя
30.06.2007, 12:40
Canuck, присоединясь ко всем пожеланиям удачи!:)
У Вас все получится супер! Уверена!;)

ING-92
30.06.2007, 13:52
Canuck! А что Вы скачали из музыки? Я-то имела в виду народную. Потом только вспомнила, что ингушская и народная, и приличная эстрадная очень неважно представлена в интернете :( Так что у Вас там? Если что, здешняя секта Вам скинуть может или ссылки дать :)

dt52
30.06.2007, 15:40
Canuck! здешняя секта :)
Не пугайте даму.:p :p

Invincible
02.07.2007, 10:42
Так что я всеми силами буду пропагандировать нашу историю и культуру. Постараюсь со временем выйти на какие-нибудь общественные ингушские организации, если такие имеются в Северной Америке и буду держать вас в курсе. Пожелайте мне удачи!

We wish you success and luck:) Happiness to you and your children:) Look at us, you met many brothers and sisters;)
Best regards

Ваш знакомый
02.07.2007, 10:51
Canuck, стараниями участников форума найдены твои ближайшие родственники с которыми ты можешь связаться по телефону. Информацию я сбросил тебе в "личку".

Фрейя
02.07.2007, 13:42
Молодцы!:)

Canuck
02.07.2007, 21:09
Я только что разговаривала со своим троюродным братом. Никак не могу придти в себя. Столько эмоций, что писать тяжело. Как я вам всем благодарна! И в особенности Вашему Знакомому. Низкий поклон вам, братья и сёстры!:)

Вчера прошёл наш тематический вечер. Такого успеха я не ожидала. Удивило, что канадцы очень интересуются Кавказом, многие знают больше, чем я могла предполагать. Конечно, подготовились. Политику старались не затрагивать, больше говорили об истории и культуре. Танцевали лезгинку и другие кавказские танцы до 2-х утра! Состав гостей: поляки, чехи, словаки, азербайджанцы, грузины, евреи, сирийцы, ливанцы, русские, голландцы, немцы, шотландцы, одна китаянка из Тринидада, Гаяны, французы из Квебека, англичане, двое приехали из Америки (Буффало). Конечно, все они канадцы, некоторые уже несколько поколений. Все мы живём дружно в Канаде. Значит, дружно жить можно и нужно. :)
Кстати, среди гостей был мой сосед, бывший член канадского парламента, уже пенсионер, замечательный человек. Он мне поможет организовать следующую встречу на муниципальном уровне.

Ваш знакомый
02.07.2007, 21:37
Я только что разговаривала со своим троюродным братом. Никак не могу придти в себя. Столько эмоций, что писать тяжело. Как я вам всем благодарна! И в особенности Вашему Знакомому. Низкий поклон вам, братья и сёстры!:)


Моих заслуг здесь меньше всего. Спасибо всем, кто откликнулся и искренне хотел помочь, а особенно "Висмару", он пришел к финишу первым.
И от всей души поздравляю нашу сестру Canuck с хотя бы виртуальным, но соединением с семьей.

dt52
03.07.2007, 08:16
Присоеденяюсь к поздравлениям.Рад за Вас.

Фрейя
03.07.2007, 10:17
Классический Happy End!:) Рада за Вас,Canuck!

Invincible
03.07.2007, 11:25
Я только что разговаривала со своим троюродным братом. Никак не могу придти в себя. Столько эмоций, что писать тяжело. Как я вам всем благодарна! И в особенности Вашему Знакомому. Низкий поклон вам, братья и сёстры!:)
My congratulations Sister!!!:p We are so happy for you!!! All team of our forum!!!


Вчера прошёл наш тематический вечер. Такого успеха я не ожидала. Удивило, что канадцы очень интересуются Кавказом, многие знают больше, чем я могла предполагать. Конечно, подготовились. Политику старались не затрагивать, больше говорили об истории и культуре. Танцевали лезгинку и другие кавказские танцы до 2-х утра! Состав гостей: поляки, чехи, словаки, азербайджанцы, грузины, евреи, сирийцы, ливанцы, русские, голландцы, немцы, шотландцы, одна китаянка из Тринидада, Гаяны, французы из Квебека, англичане, двое приехали из Америки (Буффало). Конечно, все они канадцы, некоторые уже несколько поколений. Все мы живём дружно в Канаде. Значит, дружно жить можно и нужно. :)
We see this is our school!!! This is our custom (dances)!!!;) You are our blood (sister)!!!)))


Кстати, среди гостей был мой сосед, бывший член канадского парламента, уже пенсионер, замечательный человек. Он мне поможет организовать следующую встречу на муниципальном уровне.

Good luck!!!:p

Сергей_Ингушевич
03.07.2007, 12:16
Боккъонца г1алг1а халар ер, халари?:p

Canuck, мои искренние поздравления!:)

ING-92
03.07.2007, 13:54
Canuck! Рада за Вас! :) А по вечеру – Боже, какая Вы активная :)

Canuck
03.07.2007, 23:29
Висмар, я Ваша должница. :) Дай бог вам счастья и здоровья.
Спасибо всем.

ING-92, да я не то чтобы сильно активная, просто люблю делать творческие, созидательные вещи. Ненавижу бессмысленное времяпровождение. Например, я езжу 100 км в один конец каждый день на работу (1.5 часа в среднем), можно просто музыку слушать, а я языки изучаю с audio-teacher. Так и с вечеринками. Можно просто собраться, выпить и потанцевать, а можно сделать тематический вечер с теми же танцульками.

Гатиев Руслан
04.07.2007, 10:55
Здравствуй сестренка Марина, это я Руслан. Скинь свой e-mail адрес sms-кой на мой номер телефона. Будем общаться посредством электронной почты)))

Kobuletely
04.07.2007, 13:37
Я только что разговаривала со своим троюродным братом. Никак не могу придти в себя. Столько эмоций, что писать тяжело. Как я вам всем благодарна! И в особенности Вашему Знакомому. Низкий поклон вам, братья и сёстры!:)

Молодцы,что помогли!Поздравляю вас Марина!


Вчера прошёл наш тематический вечер.Удивило, что канадцы очень интересуются Кавказом, многие знают больше, чем я могла предполагать.
А можно тут поподробней?Кто о чем говорил и т.д..Может отдельную тему откроете и мы сядем и послушаем вас :)

висмар
11.07.2007, 18:18
Висмар, я Ваша должница. :) Дай бог вам счастья и здоровья.
Спасибо всем.

Не за что.Это мы ваши должники.Люди должны помогать друг другу.Спасибо вам,что несмотря на обстоятельства нашли в себе силы и хотите вернуться к своим корням.
Удачи вам.Можете всегда рассчитывать на помощь и взаимопонимание.

Canuck
04.10.2007, 22:13
Вот хочу поделиться радостью. Сегодня лечу на встречу с родными братьями! Самолёт через 5 часов... Всё благодаря вам, мои друзья, братья и сестры. Это такое непередаваемое ощущение, как будто жизнь назад отматываешь, как киноленту. Спасибо вам всем ещё раз, за то, что вы есть!!!

Дофин
04.10.2007, 22:29
Вот хочу поделиться радостью. Сегодня лечу на встречу с родными братьями! Самолёт через 5 часов... Всё благодаря вам, мои друзья, братья и сестры. Это такое непередаваемое ощущение, как будто жизнь назад отматываешь, как киноленту. Спасибо вам всем ещё раз, за то, что вы есть!!!

Удачного вам полета. Не забудьте сувениры захватить канадским друзьям. Ingushian Airline (вирворд) поможет вам. :)

Adler
05.10.2007, 01:41
Вот хочу поделиться радостью. Сегодня лечу на встречу с родными братьями! Самолёт через 5 часов... Всё благодаря вам, мои друзья, братья и сестры. Это такое непередаваемое ощущение, как будто жизнь назад отматываешь, как киноленту. Спасибо вам всем ещё раз, за то, что вы есть!!!

Желаю Вам удачного полета, Я очень рад за Вас, да и не только я Все тут рады этому!

ING-92
05.10.2007, 02:31
Вот хочу поделиться радостью. Сегодня лечу на встречу с родными братьями! Самолёт через 5 часов... Всё благодаря вам, мои друзья, братья и сестры. Это такое непередаваемое ощущение, как будто жизнь назад отматываешь, как киноленту. Спасибо вам всем ещё раз, за то, что вы есть!!!
Спасибо за приглашение к сорадованию :) Я и не думала, что ЭТО состоится так быстро. И потому ощущение такое, будто это мне предстоит такая встреча. Пусть эта встреча не останется и для Вас и для них просто встречей, а станет счастливым взаимообретением родных людей.

Ваш знакомый
05.10.2007, 07:48
Вот хочу поделиться радостью. Сегодня лечу на встречу с родными братьями! Самолёт через 5 часов... Всё благодаря вам, мои друзья, братья и сестры. Это такое непередаваемое ощущение, как будто жизнь назад отматываешь, как киноленту. Спасибо вам всем ещё раз, за то, что вы есть!!!

Переживаю вместе с тобой, сестренка! Удачного полета.

Фрейя
05.10.2007, 09:27
Удачи, Canuck!!:)

faruh
05.10.2007, 09:37
Очень рад за Вас!всего вам самого доброго!

Invincible
05.10.2007, 18:27
Вот хочу поделиться радостью. Сегодня лечу на встречу с родными братьями! Самолёт через 5 часов... Всё благодаря вам, мои друзья, братья и сестры. Это такое непередаваемое ощущение, как будто жизнь назад отматываешь, как киноленту. Спасибо вам всем ещё раз, за то, что вы есть!!!

Удачи во всем! Счастливого пути! :)

dt52
05.10.2007, 18:31
Удачи во всем! Счастливого пути! :)

Присоеденяюсь к пожеланиям.Удачи и счастья.

Canuck
15.10.2007, 21:11
Всем огромное СПАСИБО за доброту и поддержку. Теперь у меня есть родные, есть история моей нации, есть окончательное осознание своей национальной самоидентификации. Кто не знает этих вечных вопросов "кто я?", тому не просто понять важность этого открытия. Многое встало на свои места, заполнились пробелы, стали понятными некоторые вещи (например, в характере;) ), которые я не могла обьяснить раньше. А впереди много работы - наверстать всю жизнь.

висмар
15.10.2007, 21:46
Всем огромное СПАСИБО за доброту и поддержку. Теперь у меня есть родные, есть история моей нации, есть окончательное осознание своей национальной самоидентификации. Кто не знает этих вечных вопросов "кто я?", тому не просто понять важность этого открытия. Многое встало на свои места, заполнились пробелы, стали понятными некоторые вещи (например, в характере;) ), которые я не могла обьяснить раньше. А впереди много работы - наверстать всю жизнь.Удачи тебе,сестра

ING-92
19.10.2007, 01:02
...
Многое встало на свои места, заполнились пробелы, стали понятными некоторые вещи (например, в характере;) ), которые я не могла обьяснить раньше....
:) Заполнить пробелы – это самое важное. А вот интересно, "например, в характере" – это о каких чертах?

..А впереди много работы - наверстать всю жизнь.
:)
Браво!

dt52
19.10.2007, 06:06
Самая большая проблема встречи прошлого с настоящим, разница культур привычной и новой для индвидуума. Но по истечении времени, когда новые ценности становятся понятными, они становятся роднее прежних.Без психиологических проблем думаю это не бывает.:))

Наблюдатель
19.10.2007, 15:37
Только что прочитал все сообщения. Это знаете ли сюжет как в романе.
Но слава Аллаху с хорошим концом. Вы Марина молодец. Не смотря на то, что Ваш отец бросил семью, Вы не отказались от своего рода, своего народа, своей истории. Спасибо Вам за осознание принадлежности к Ингушскому народу. Удачи и счастья. Салам моаршал семье.