PDA

Просмотр полной версии : Хашагульгов Ахмет Мухарбекович



dt52
21.06.2007, 19:49
Хашагульгов Ахмет Мухарбекович (1955 г.р.). В 1978 г. окончил с отличием Ростовское высшее военное командное училище им. главного Маршала артиллерии М. И. Неделина, в 1985 г. – командный факультет Военной академии им. Ф. Э. Дзержинского. С 1993 г. – командир дивизии, с 1994 г. – генерал-майор, с 1996 г. – первый заместитель командующего 53-й ракетной армии (г. Чита). В настоящее время – старший преподаватель Военной академии Генерального штаба ВС РФ.

Ваш знакомый
21.06.2007, 20:01
Ну вот и еще один генерал-ингуш! Приятно! К тому же он тейповый брат. Скоро мы обгоним всех остальных кавказцев вместе с осетинами!

Мне кажется, что этот раздел следует перенести в открытый форум, вернее здесь собирать информацию, а потом готовить материал и публиковать в открытом форуме.
Вообще-то Ингушевич готовит целый сайт, а не раздел и следует ли нам дублировать? Может быть оставить здесь все как есть и собирать материалы для специализированного сайта Ингушевича?

dt52
21.06.2007, 20:19
Есть еще генерал Гуцериев - ракетных войск. Командовал дивизией в г.Державинске,Целиноградск ой области. Эту дивизию перевели после развала СССР в г.Омск.

Сергей_Ингушевич
21.06.2007, 20:42
Есть еще генерал Гуцериев - ракетных войск. Командовал дивизией в г.Державинске,Целиноградск ой области. Эту дивизию перевели после развала СССР в г.Омск.

ракетных? т.е. это ты щаз говоришь не про Хамзата Гуцериева?

достань про него информацию - по братски))


Знакомый, никуда ничего выносить думаю не надо. То что у меня есть, у меня уже есть уже давно. Давно ниче не добавлялось. Там примерно 400 фамилий.

я жду 1) ты знаешь 2) августа

Ordjonikidze
21.06.2007, 20:51
Мы ненавидем вооруженые структуры РФ но хвалим своих которые там служили.

Ваш знакомый
21.06.2007, 21:24
Мы ненавидем вооруженые структуры РФ но хвалим своих которые там служили.

Надеясь, что они порядочные люди...

Например я твердо уверен, что мои сыновья не будут ни военными, ни ментами, не пойдут служить в ФСБ.

Тот_Самый
21.06.2007, 22:59
Мы ненавидем вооруженые структуры РФ но хвалим своих которые там служили.

нийса аьнна дош да.

dt52
24.06.2007, 05:26
Мы ненавидем вооруженые структуры РФ но хвалим своих которые там служили.

Спорный вопрос. Тем более эти люди становились военными еще в СССР. Игнорировать военную машину не удастся.Изучение военных наук может при случае быть полезным. Желательно тактики современного ведения войны и технической оснастки аормии.Имея захваченнй у врага ракетную установку, бтр или танк и не суметь с него стрелять лил ездить, думаю многое скажет о уровне боеспособности народа. В СССР было негласный запрет на службу ингушам, чеченцам в некоторых родах войск.Подводный флот например. Думаю понятно почему.Лиди наши военные генералы вполне достойные. По крайней мере плохого лично я ничего не слышал. О президентах не будем - они уже политики , а не генералы.

dt52
24.06.2007, 05:34
ракетных? т.е. это ты щаз говоришь не про Хамзата Гуцериева?

достань про него информацию - по братски))


Знакомый, никуда ничего выносить думаю не надо. То что у меня есть, у меня уже есть уже давно. Давно ниче не добавлялось. Там примерно 400 фамилий.

я жду 1) ты знаешь 2) августа

Да именно про него. Это один из лучших командиров дивизии в ВС СССР. Слышал что штаб дивизии передислоцировали в Омск.Поспрашиваю наших ребят, его здесь должны знать. Хотя к сожалению я с ним не знаком, а может и знаком - сам того не зная.В детстве здесь много наших было. Потом позабывали с годами. Но при общении всегда находим общих знакомых. Даже Дудаев, Масхадов родились в этих местах за двести км.от Астаны.

dt52
24.06.2007, 05:39
нийса аьнна дош да.

Наверно молодость не дает правильно воспринять, что это уже разные страны СССР и РФ. И такими же разным был СССР, в зависимости от правителя. При Брежневе, с 1964 до 1978 года примерно, пока он не состарился, было свободы больше и жизнь лучше, чем при российских так называемых "либералах", назвавших себя "демократами", а по мне так фашистами.По крайней мере анекдоты про себя Леонид Ильич любил, и людей силовики не убивали.

faruh
28.08.2007, 17:49
Согласен

штабс-капитан Магас
13.08.2008, 14:23
Хашагульгов Ахмет Мухарбекович (1955 г.р.). В 1978 г. окончил с отличием Ростовское высшее военное командное училище им. главного Маршала артиллерии М. И. Неделина, в 1985 г. – командный факультет Военной академии им. Ф. Э. Дзержинского. С 1993 г. – командир дивизии, с 1994 г. – генерал-майор, с 1996 г. – первый заместитель командующего 53-й ракетной армии (г. Чита). В настоящее время – старший преподаватель Военной академии Генерального штаба ВС РФ.

Историю про него рассказывают, как он после назначения в новую часть наводил там порядок. Лично, отобрав у часового автомат, расстрелял припаркованный в неположенном месте перед КПП автомобиль местных урок, которых вся часть боялась)) Никто не пострадал, но больше никто не дурковал)