PDA

Просмотр полной версии : land of love



Барбадос
25.06.2007, 11:08
С форума ityouth.ru ( http://ityouth.ru/forum/24-196-1#3094 )


Сижу как-то на буржуйском канале, тупо наблюдаю о чем говорит народ, как вдруг ко мне в приват лезет одна финка. Превед, кагдила, третье-пятое. Ладно думаю, нафик тебя, пойду спать, собираюсь прощаться,как вдруг получаю мессагу - are you ingush?!!! Фигасе думаю, нас знают. Отвечаю что да, ингуш, что Ингушетия самая-самая и в том духе smile Девчонка спрашивает меня, что значит слово "magiat" на нашем языке. Как носитель языка гордо отвечаю, что такого слова у нас в языке нет, или же финка ошибается в написании. Она отвечает, что в данный момент сидит с мужем дома и смотрит фильм с участием ингушей, что там ингуши в национальной одежде, и даже лезгинку танцуют. Интересуюсь, как называется фильм, ищу в нете описание и действительно, в фильме есть сцены с участием ингушей. Я не теряюсь, спрашиваю может ли она выложить фильм в нете, она отвечает, что формат дивиди, и что она лучше мне пришлет по почте. Дал ей адрес, потом периодически проверял свой почтовый ящик в подъезде, и совсем было уже разачаровался в финнах, как в один прекрасный день мне стучат в дверь, и комендант приносит пакет почтовый - наконец-то smile
Кратко о фильме - называется "Земля любви" (Land of love). Короче, один тип пишет диссертацию о иммигрантах в Финляндии, о том, как они ассимилируются в стране. Чувака зовут Томас. У Томаса есть знакомый ингуш, Omar Ghaala (может Галаев?), который собирается рвать из Финляндии когти, и ему нужны деньги. Томас покупает у Омара за 500 евро все его финские идентификаторы (документы), цепляет парик, накладывает усы и начинает косить под ингуша - идет в финскую школу, влюбляется в училку (красивую :)), и грузит ее что он ингуш и все такое. Училка, желая поддержать Омару кайф, готовить сюрприз - организовывает встречу с ингушской диаспорой. Следующая сцена - полностью ингушская, только почему-то наши земляки в черкесках. Омару начинают задавать вопросы, на что он отвечает единственным знакомым ингушским словом - магят (то есть мегяд) :). Далее начинается лезгинка, Омара выводят танцевать, он танцует симбиоз лезгинки и какого-то гопака. После лезгинки в комнату заводят козла!, старший из ингушей толкает речь, дает Омару в руки кинжал и говорит, чтобы Омар воткнул его в пол перед козлом (непонятный обычай?!!). А Омар то языка не знает, не догоняет, что ему втирают и решает, что ему нужно козла зарезать. Сцена заканчивается на том, что Омар тупо смотрит на козла и наклоняется к нему, за кадром звучит голос "Укхун-м хьам хой хьог1", и тут Омар получает рогами по башке. Все, больше ингушей в фильме нет, всего лишь несколько упоминаний. Томас признается девушке что он на самом деле не ингуш, а финн, фильм заканчивается хеппи эндом :).
Выкладываю на ваше обозрение вырезанную мной сцену с участием ингушей, правда Омар и девушка разговаривают между собой на финском. Сам фильм в оригинале на финском, присутствуют субтитры на английском, если кому нужно, запишу. Также, если у кого есть желание, можно зарипать фильм в ави-формат, но нужен человек, который сделает субтитры на русском языке (перевод с английского беру на себя).
Фрагмент заархивирован, без пароля, размер 29 метров:
качать:
depositfiles: http://depositfiles.com/ru/files/1078560
rapidshare: http://rapidshare.com/files/38924373/ripped_by_fiber.rar

смотреть:
youtube: http://www.youtube.com/watch?v=pMxeaFyisAQ

Стоит посмотреть!

Фрейя
25.06.2007, 12:15
Действительно стоит посмотреть :)
Кстати, актер, играющий лжеингуша не Вилле Хаапасало?

Барбадос
25.06.2007, 12:18
Действительно стоит посмотреть :)
Кстати, актер, играющий лжеингуша не Вилле Хаапасало?

Ты про того, который в "Особенностях нац. охоты/рыбалки" ? Мне тоже сначало показалось что он, а потом вроде и не совсем похож. Незнаю :)

Фрейя
25.06.2007, 13:33
Ты про того, который в "Особенностях нац. охоты/рыбалки" ? Мне тоже сначало показалось что он, а потом вроде и не совсем похож. Незнаю :)

Знаешь, не смотрела "Особенности нац. охоты/рыбалки", но скорее всего это он. В "Кукушке" А.Рогожкина он мне очень понравился.:)

Барбадос
25.06.2007, 14:23
Знаешь, не смотрела "Особенности нац. охоты/рыбалки", но скорее всего это он. В "Кукушке" А.Рогожкина он мне очень понравился.:)

Да, "Кукушка" сильный фильм :)

ING-92
02.07.2007, 01:18
Посмотрела и получила наслаждение. Хоть раз цхьа лерт1 нах сан хьекхаб г1алг1ай. И это очень радует :) Фильм все-таки, чувствуется, с хорошей режиссурой. Интересно, откуда-то же взялся этот ингушский мотив, сюжет? :confused: Костюмы, участники (старики однозначно не актеры), сам сюжет чьими-то усилиями ведь обеспечены. И очень даже достойно и естественно всё и все смотрятся. Кому из наших мы должны быть обязаны? ;)

dt52
02.07.2007, 04:39
Никогда не слышал, чтобы у ингушей был обычай устраивать сцены с животными.

Барбадос
02.07.2007, 12:30
Никогда не слышал, чтобы у ингушей был обычай устраивать сцены с животными.

Аналогично.

Adler
02.07.2007, 14:10
МГЯД))))

Сергей_Ингушевич
03.07.2007, 00:11
МГЯД))))

:p

Крымова
03.07.2007, 20:24
Никогда не слышал, чтобы у ингушей был обычай устраивать сцены с животными.
В некоторых горных районах во время церемонии посвящения юношей в мужчины нужно было пробежать с бараном на плечах на какую-то высоту и бегом вернуться обрато, не уронив свою ношу...

dt52
03.07.2007, 20:44
Это демонстрация силы.Такеи варинты у многих народов.Барана нести удобней, чем булыжник.Хотя есть и такие которые брёвна таскают. Но кинжал перед носом козла, это уже похоже на жреческий ритуал.

Adler
03.07.2007, 20:44
В некоторых горных районах во время церемонии посвящения юношей в мужчины нужно было пробежать с бараном на плечах на какую-то высоту и бегом вернуться обрато, не уронив свою ношу...

Мегяд

dt52
03.07.2007, 20:45
В некоторых горных районах во время церемонии посвящения юношей в мужчины нужно было пробежать с бараном на плечах на какую-то высоту и бегом вернуться обрато, не уронив свою ношу...


Мегяд
???:p

Аль-Джазира
03.07.2007, 22:49
С форума ityouth.ru ( http://ityouth.ru/forum/24-196-1#3094 )



Стоит посмотреть!


Fiber_Optic просветил нас об этом создав тему на Ингушетия.ру. Посмотрела - одно удовольствие)

Фрейя
04.07.2007, 10:54
Мегяд

Adler, хочешь подружиться с нашей грамматикой?:)

Adler
04.07.2007, 16:47
Adler, хочешь подружиться с нашей грамматикой?:)

Мегяд!)

SCSI
17.09.2008, 09:44
Действительно стоит посмотреть :)
Кстати, актер, играющий лжеингуша не Вилле Хаапасало?

Он самый)

SCSI
17.09.2008, 20:05
С форума ityouth.ru ( http://ityouth.ru/forum/24-196-1#3094 )



Стоит посмотреть!

Кстати у меня есть оригинальный диск, если кому надо могу закатать:)Единственная там трабла - отсутствие русского языка и субтитров.