PDA

Просмотр полной версии : СОЧИ - 2014



Ваш знакомый
05.07.2007, 08:33
Зимняя Олимпиада 2014 года пройдет в Сочи

http://www.zagolovki.ru/images/today_news/0_9_908_1183606701.jpgЗимняя Олимпиада-2014 пройдет в Сочи. Об этом в три часа ночи по московскому времени объявил председатель Международного олимпийского комитета Жак Роге. Таким образом, Сочи обошел двух своих конкурентов - австрийский Зальцбург и корейский Пхенчхан. Зальцбург «отсеяли» в первом круге, во втором определился победитель – им стал российский курорт на побережье Черного моря. Пресса пишет о том, что происходило в Гватемале, где состоялось решающее заседание МОК, накануне. «Новые известия» сообщают, что поддержать Сочи приехал лично президент России Владимир Путин. Он выступил перед членами МОК с пламенной речью, в которой заверил собравшихся, что в Сочи может быть создан абсолютно новый центр зимнего спорта («Со своим катком в Гватемалу»). На вопрос, будет ли в Сочи снег во время проведения Олимпиады, Путин ответил «Мы могли бы экспортировать снег», пишет «Время новостей». Издание отмечает, что свою речь президент произнес на прекрасном английском языке, а под конец с легкостью перешел на французский.

«Коммерсантъ» пишет, что Путин также пообещал закончить строительство олимпийских объектов вовремя. На это будет выделена сумма в $12 млрд. Кроме того организаторы Олимпиады разместят 70% участников в пяти минутах ходьбы от от мест проведения соревнований («Настоящий снег гарантирован»).


«Московский комсомолец» рассказывает, «Как принимали в Гватемале». Территорию, на которой проживали гости, оцепили по периметру полицейские, внутри района они стояли через каждые 10—15 шагов. За территорию охраняемой зоны гостям настоятельно советовали не выходить: «уровень преступности очень высок: грабят, убивают…».


Еще одно обещание Путина цитируют «Ведомости» - «Олимпиада - без пробок». А жителей Гватемалы заявочный комитет Сочи-2014 поразил настоящим ледяным катком, залитым в центре Русского дома.


Теперь уже понятно, что «Олимпийская вахта президента» принесла свои плоды. «Советский спорт» пишет, что Путин пошел по пути Тони Блэра, который в 2005 году в Сингапуре за два дня провел около 60 встреч с членами МОК. Именно фантастическая активность британского премьера, по общему признанию, позволила Лондону на финишной прямой обойти Париж, который тогда считался фаворитом.

dt52
05.07.2007, 09:07
Хорошая новость.Строители нужны будут. Цены на недвижимость взлетят до небес.))

Фрейя
05.07.2007, 09:46
А меня веселит, что зимняя олимпиада пройдет в Сочи. Что более подходящих "зимних" городов на Руси не нашлось :)

Сергей_Ингушевич
05.07.2007, 10:08
В Москву приехали недавно управленцы, человек 50, лучшие из лучших. Их направила сюда администрация Краснодарского края, и они будут задействованы в Сочи. Среди них одна ингушка, моя сестра)

Invincible
05.07.2007, 11:19
В Москву приехали недавно управленцы, человек 50, лучшие из лучших. Их направила сюда администрация Краснодарского края, и они будут задействованы в Сочи. Среди них одна ингушка, моя сестра)

Поздравляю Ингушевич!:) ДАЛЛА аьттув бохкхалба цоан!

Фрейя
05.07.2007, 12:04
В Москву приехали недавно управленцы, человек 50, лучшие из лучших. Их направила сюда администрация Краснодарского края, и они будут задействованы в Сочи. Среди них одна ингушка, моя сестра)

Желаю удачи твоей сестре!:)
Кстати, администрация направила их на подготовку?Какие предусмотрительные.

dt52
07.07.2007, 06:37
Учитывая какой процент от таких проектов в РФ, уходит в тень, думаю желающих "строить" наберется немало.Интересно, когда начнутся отстрелы конкурентов?

Фрейя
07.07.2007, 12:30
Учитывая какой процент от таких проектов в РФ, уходит в тень, думаю желающих "строить" наберется немало.Интересно, когда начнутся отстрелы конкурентов?

Боюсь, они уже начались...

Kobuletely
07.07.2007, 17:19
Отличная новость!
С одной стороны искренне рад,что будет олимпиада в Сочи,с другой это очень на руку Грузии в решении Абхазской проблемы.

estellita
15.07.2007, 01:01
В Москву приехали недавно управленцы, человек 50, лучшие из лучших. Их направила сюда администрация Краснодарского края, и они будут задействованы в Сочи. Среди них одна ингушка, моя сестра)


Поздравляю! Оч горжусь представителями нашего народа, которые добиваются (или стараются добиться) успеха. Пусть Всевышний ей поможет на ее пути! :)

dt52
15.07.2007, 11:06
Боюсь, они уже начались...

Отстрелы к финишу начнутся интенсивней.
Кроме всего прочего стоит вопрос о заповедниках, как я понял, но запах денег долетает даже до ООН, ЮНЕСКО, ЮНИСЕФ и прочих мировых бюрократических контор, неплохо устроившихся на разводках народов, прожирающих бюджеты формируемые в основном из средств американских налогоплательшиков. Интересно когда янки их выгонят с Н-Йорка?
:p