PDA

Просмотр полной версии : "Битва за невесту".



Галгай.Ком
09.08.2007, 10:01
ЧТО ЗА ЖИЗНЬ БЕЗ "МИНУТЫ СЛАВЫ"?

Начался кастинг будущих участников телешоу "Минута славы-2" на Первом канале. На днях смотр прошел в Москве, теперь организаторы шоу собираются в Сочи, Уфу, Якутск, Киев, Алма-Ату...

ПОБЕДИТЕЛЬ ПОЛУЧИТ МИЛЛИОН

Напомню, что в прошлом сезоне участники телешоу - учителя, спортсмены, безработные, слесари, военные, пенсионеры, школьники - пели дивными оперными голосами, глотали шпаги, рисовали пальцами ног портреты телезвезд, вычисляли за несколько секунд количество нот в сыгранной мелодии... У всех была ровно одна минута (отсюда и название шоу), чтобы продемонстрировать свои таланты на главном канале страны. Кстати, в первую же неделю "Минута славы" на Первом канале возглавила таблицу телерейтингов. Это и понятно: на людей посмотреть да себя показать - одна из главных потребностей человека. К тому же богат наш народ и на врожденные таланты, и на приобретенные от безделья сомнительные способности.

А вот мнения телекритиков о программе разделились. Одни называли проект "шоу маразматиков" и "натуральным паноптикумом", другие - "самым позитивным проектом года", "негламурной и небандитской передачей". Но зрители и журналисты единогласно отметили, что находкой программы стали "адекватные члены жюри" - писательница Татьяна Толстая, шоумен Александр Масляков и другие известные персоны. Именно они сохранили ту самую грань, которая не позволила шоу свалиться в пошлость. А вел это шоу Гарик Мартиросян, популярный резидент "Комеди клаба", который еще совсем недавно искал свою минуту славы на российских телеканалах.

Кому же предложат роль ведущего в новом проекте? Ответ Первый канал держит пока в секрете. А вот сумма, которая достанется победителю, уже известна - миллион рублей. Наверняка читатели помнят, что в прошлый раз ее получил мальчик из Тульской области Максим Токаев за талантливую, завораживающую игру на аккордеоне. Благодаря этому призу родителям вундеркинда удалось отдать долги: ведь поездки в Москву - удовольствие не дешевое, а ведь еще надо и старый дом отремонтировать...


ПЕНСИОНЕРЫ ПРОСЯТ ВАЛЕРЬЯНКИ

Кто же будет претендовать на минуту славы в этом году? Отправляясь в телецентр Останкино, я предполагала увидеть чудаков, глотающих измельченные стекла, или старушек, танцующих на пуантах "Маленьких лебедей". Однако у входа во вторую студию Останкино толпились аккордеонисты, мамаши с детьми, фокусники, дамы в кокошниках, а также в восточных костюмах...

- Мужчина, вы куда на велосипеде поехали? - бежал следом за молодым офицером администратор программы. - Сейчас же в студию! Скоро ваш выход!

Вместе с военным в студию проникла и я, нашла место в зрительном зале. В этот момент жюри пригласило на сцену детский ансамбль из Ингушетии. Ребята исполнили танец "Битва за невесту". В руках у маленьких джигитов сверкали настоящие национальные сабли. За "невесту" бились так, что искры от ударов летели самые настоящие.

- Вы и в жизни такие горячие? - обратилась к мальчишкам шеф-редактор проекта Карина Зискина. - Вы нам понравились! Так что до новой встречи в Останкино!

Мальчишки подпрыгнули от счастья, и лишь один, прикусив губы, прятал руку за спину. Как выяснилось, во время танца поранился саблей - к счастью, ничего страшного, просто царапина. Врач Наталья Шитова (во время кастинга она постоянно находилась в студии) оказала ребенку первую помощь.

- Часто артисты получают подобные травмы? - обратилась я к врачу.

- В первый раз. Как правило, пожилые люди, переволновавшись, просят валерьянки накапать.

Пенсионеров на кастинге хоть отбавляй. Среди них танцоры, вокалисты, фокусники, музыканты... Например, Майя Колодина много лет была переводчицей Внешторга, на пенсии увлеклась французским шансоном. Поправив шляпку с вуалью, женщина делится жизненным кредо:

- Я хочу до последнего дня оставаться женщиной!

В этот момент полковник в отставке ищет партнершу для вальса.

- Я с удовольствием станцую! - проявляет инициативу Майя.

Но полковник выбирает в партнерши юную девицу в мини-юбке...


ИХ ПРОВОЖАЛИ ВСЕЙ ДЕРЕВНЕЙ

Тем временем в студию приглашают исполнительниц восточных танцев. Конкуренция в этом жанре огромная. Выбирают самых лучших. Одной из первых вылетает Вика Беспалова из Оренбургской области. Девчушка не в силах сдержать слез.

- Мы же деньги на поездку по родне собирали! - обнимая дочь, рассказывает ее мама. - Нас всей деревней провожали! Ой, что будет с бабушкой? Она инфаркт получит!

Таких людей здесь немало. Они искренне верят, что стоит лишь попасть в телевизор - и жизнь изменится, словно по мановению волшебной палочки. В погоне за минутой славы люди тратят на билеты до Москвы последние деньги. И чаще всего остаются ни с чем. Но желающих поймать птицу счастья за хвост не убавляется.

Труд (http://www.trud.ru/issue/article.php?id=200708071380502)

штабс-капитан Магас
09.08.2007, 10:52
У меня родственники недели две-три назад вместе с ними ехали в москву в одном поезде))
Кто знает когда точно их покажут по ТВ?))

Ваш знакомый
09.08.2007, 11:07
У меня родственники недели две-три назад вместе с ними ехали в москву в одном поезде))
Кто знает когда точно их покажут по ТВ?))

Смотри программу "Минута славы".

ing
11.08.2007, 15:52
Дал аьттув боаккхалб цар, надо голосовать за них :)

Дофин
11.08.2007, 16:03
Помошник Умара обещал давать мне уроки танцев с 3 августа. Еще месяц назад думал дать им хоть какую раскрутку (дать материал на этот форум и на остальные ингушские сайты). Положение у них было действительно тяжелое. Руководитель пробивной человек, но ресурсов на поездки все же не хватает. В прошлом году разместил фотографии ансамбля "Сунжа" у себя в галерее, куму интересно можете посмотреть.
Ваш знакомый, если нужна какая-н. информация, в понедельник или вторник иду к ним на встречу.

Сергей_Ингушевич
12.08.2007, 17:51
На сайте у Дофина видел их фотки, мне очень понравились

Фрейя
27.08.2007, 09:02
Специально посмотрела...Понравились.Оч ень.:) Естественно, проголосовала.:)

Ингушка
27.08.2007, 15:50
Сказать по правде, даже не думала, что у меня будет такая реакция на выступление "Сунжи"... У меня правда текли слёзы от гордости, восхищения, такой прилив сил был. Вы помните ( кто смотрел "Минуту Славы" вчера) глаза самого маленького танцора?? Помните КАК он подошёл к членам жюри?? Помните как скандировали зрители?? Причем не только наши ингушские болельщики(!) Весь зал аплодировал. Видно было, что все в восторге!! А помните, как отзывались наши соперники об ансамбле? Нас признают как сильных конкурентов, признают, что бороться с нами ооочень сложно будет!!
"Сунжа" сделала сильное заявление! Это один из реальных шагов к вниманию и поддержке нашей Ингушетии!
"Сунжа" вперед!!!

штабс-капитан Магас
27.08.2007, 16:57
На фоне утренней убогой передачи об оккупированной кударцами Шида Картли(т.н. Южная Осетия) выступление "Сунжи" было восхитительным!!!!!!!!!))