PDA

Просмотр полной версии : Кто знает, есть ли такой ингуш (ка)?



ING-92
03.09.2007, 03:08
Иногда слышишь ингушскую фамилию, но не знаешь, кто носитель и ингуш ли он вообще. Или слышишь о посте / должности, звании, степени /, который якобы занимает ингуш. Хочется погордиться, но сдерживает отсутствие точной информации.
Вот эта темка как раз для подобных вопросов :)
Итак, знает ли кто-нибудь, кто такой генерал Оздоев Григорий Сулумбекович? Служил в Афгане, знаком якобы с Русланом. Род войск – общие войска.

Сергей_Ингушевич
04.09.2007, 18:01
Ещё есть про него информация? Судя по фамилии у него может быть только ингушская национальность.

ING-92
05.09.2007, 21:46
Информации как таковой нет. Я услышала о нем недавно, человек, узнав, что я ингушка, спросил меня, знаю ли я генерала Оздоева. Я, естественно, ответила, что такого генерала у нас нет, поскольку знаю всех :) Но он не унимался. Сам он полковник запаса, в недавнем прошлом служил под его, Оздоева, руководством в Абхазии. Он, проверяя мою реакцию, как-то осторожно бросил: нуу, он осетином вроде записан. И гораздо более уверенно добавил: но сын его считает себя ингушом.
Лет Оздоеву будет где-то ~63-65. И мне показалось, что мать у него, возможно, осетинка. Знает он Аушева по Афгану, с его слов. Живет в Москве.

Сергей_Ингушевич
05.09.2007, 22:21
у полковника наверное и имя есть?)

Темаркъ
05.09.2007, 22:31
у полковника наверное и имя есть?)


Ингушевич,ну не надо быть таким назойливым:p :p :p

Ваш знакомый
05.09.2007, 22:54
мать у него, возможно, осетинка.
По осетинской традиции он осетин.

ING-92
05.09.2007, 23:17
у полковника наверное и имя есть?)
А оно-то зачем? :p Полковник со мной работает, если что.

ING-92
05.09.2007, 23:19
Ингушевич,ну не надо быть таким назойливым:p :p :p
Темаркъ! По-моему, на этом сайте дискриминация хиппи :p Я буду жаловаться. Как говорил наш родственник, я до министра обороны дойду :p

ING-92
06.09.2007, 01:56
Внесу коррективу: я могла и перепутать имя и отчество, т.е. скорее всего он – Суламбек Григорьевич.

По осетинской традиции он осетин.
Видимо, им он и прожил свою жизнь. Но меня удивило, что о нем не было слышно и как о генерале-осетине, все-таки у кавказцев такие люди на слуху. А он умудрился не засветиться.

Сергей_Ингушевич
06.09.2007, 13:30
по осетинской традиции он не осетин. у них по отцу национальность даётся.

Темаркъ
06.09.2007, 15:53
Темаркъ! Как говорил наш родственник, я до министра обороны дойду :p

:p :p :p :p :p