PDA

Просмотр полной версии : Чеченских депутатов лишили страховки от изнасилования



Адам
07.09.2012, 15:53
Автор: Blago Ri
24.08.2012 15:56
Правительство Чечни изменило условия госсзаказа на страхование парламентариев и убрало из документа подпункт об "изнасиловании лица в возрасте 18 лет и старше" после скандала в СМИ, сообщает интернет-портал "Вестник Кавказа". Вместе с тем в пункте 36 "Повреждение органов половой и мочевыделительной системы" никаких изменений нет. При этом пункт 27 "Потеря языка" (или его части), который состоит из подпунктов "а" - отсутствие кончика языка, "б" - отсутствие до 1/3 части языка, "в" - отсутствие от 1/3 до 2/3 части языка, и "г" - отсутствие от 2/3 части языка до полного его отсутствия, также сохранен.
Накануне внимание журналистов привлекли "лоты", размещенные чеченскими чиновниками на сайте госзакупок. Список травм, записанный на 17 страницах, заставляет задуматься, стоит ли становиться депутатом парламента Чечни, если им угрожают такие опасности, как потеря языка (от кончика до полного отсутствия), изнасилование в возрасте от 18 лет и старше, ампутация конечностей.

http://www.blagori.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=242:2012-08-24-15-57-23&catid=34:2012-05-19-07-49-32&Itemid=56

Адам
07.09.2012, 15:55
По мнению члена Общественного совета при президенте Кабардино-Балкарии Хаджиисмеля Тхагапсоева, из Чечни в последние годы исходит много, мягко говоря, странных идей и заявлений, буквально сбивающих с ног кавказскую интеллигенцию:

"Чеченская республика – это некий феномен неофита. Они многое, как маленький ребенок, просто от незнания ситуации частенько поднимают. Правда, и наука там была разрушена. В развитии науки, может, это не вина Чечни, но до такого уровня, такой системы, как скажем в Дагестане, Осетии или Кабардино-Балкарии в советское время, к сожалению, в Чечне дело не дошло. Потому мы не раз слышали "интересные" установки из Чечни. Я думаю – это "детская болезнь левизны" одного очень избалованного руководителя одной избалованной республики. Избалованной, наверное, неадекватно, потому что эта республика сначала пострадала, ну а сейчас мы там, к сожалению, наблюдаем странности наших политических технологий федерального происхождения".

Власть втягивает нас в прошлое, если не сказать в мрачное средневековье, формулируя проблемы и демонстрируя свои подходы к их решению. Краснодарский воевода Александр Ткачев – оплот и спаситель всего что ни осталось русского, – грозит, что батогами будет регулировать численность "басурман".

В это время удельные князья соседних Ингушетии и Чечни, где с демографией "гяуров" разобрались уже давно, окончательно и бесповоротно, делят земельные наделы, как некогда вассалы короля грызлись из-за границ своих владений или, например, резали купцов и сжигали рынки на территории соседа, чтобы расширить свою торговлю. Правда, тогда, в старое время, дворяне вызывали друг друга на поединок и кровью смывали обиды или разрешали споры.

АВТОР: Мурат Гукемухов (КБР)
ИСТОЧНИК: Эхо Кавказа

Steel
08.09.2012, 07:58
Жаль чеченцев.Прав Тхагапсоев.

Магомедовна
08.09.2012, 08:45
А мне жаль нас.

dt52
08.09.2012, 12:32
условия госсзаказа на страхование парламентариев составляет страх.комания и обычно редактируется по заявке страхуемого. Видно вывесили не читая - обычный бюрократический недогляд.

Steel
11.09.2012, 10:22
А мне жаль нас.А у нас что Тоже есть такая страховка?

Магомедовна
12.09.2012, 09:38
Мне нас жалко всегда. Какие-то мы несчастные по судьбе вечно.

dt52
14.09.2012, 06:42
Мне нас жалко всегда. Какие-то мы несчастные по судьбе вечно.
Самый несчастный народ в России - русский.500 лет рабства у своих дворян, мягко называемого имперскими историками "крепостное право", - это что-то .уму непостижимое.