PDA

Просмотр полной версии : Библия. Псалтырь. Псалом 71. - Разве это не знамение Аллаха?



штабс-капитан Магас
29.11.2007, 14:21
1."Боже! даруй царю Твой суд и сыну царя Твою правду,
2.да судит праведно людей Твоих и нищих Твоих на суде.
3.Да принесут горы мир людям и холмы правду.
4.Да судит нищих народа, да спасет сынов убогого и смирит притеснителя.
5.И будут бояться Тебя, доколе пребудут солнце и луна, в роды родов.
6.Он сойдет, как дождь на скошенный луг, как капли, орошающие землю.
7.Во дни его процветет праведник, и будет обилие мира, доколе не престанет луна.
8.Он будет обладать от моря до моря и от реки до концов земли.
9.Падут пред ним жители пустынь, и враги его будут лизать прах.
10.Цари Фарсиса и островов поднесут ему дань; цари Аравии и Савы принесут дары.
11.И поклонятся ему все цари; все народы будут служить ему.
12.Ибо он избавит нищего, вопиющего и угнетенного, у которого нет помощника.
13.Будет милосерд к нищему и убогому, и души убогих спасет.
14.От коварства и насилия избавит души их, и драгоценна будет кровь их пред очами его.
15.И будет жить, и будут давать ему от золота Аравии, и будут молиться о нем непрестанно, всякий день благословлять его.
16.Будет обилие хлеба на земле, наверху гор; плоды его будут волноваться, как лес на Ливане, и в городах размножатся люди, как трава на земле.
17.Будет имя его [благословенно] вовек; доколе пребывает солнце, будет передаваться имя его. И благословятся в нем [все племена земные], все народы ублажат его.
18.Благословен Господь Бог, Бог Израилев, един творящий чудеса!
19.И благословенно имя славы Его вовек, и наполнится славою Его вся земля. Аминь и аминь.
20.Кончились молитвы Давида, сына Иессеева."

Христиане говорят что это об Иисусе(Мир ему!), но ведь это абсурд. Явно описан Пророк Мухаммад(да благославит его Аллах и приветствует). 17 стих разве не чудо? Что говорят мусульмане каждый день, каждый раз когда упоминают имя Пророка? Да благославит его Аллах и приветствует!!! Каждый стих в этом псалме о Пророке(С.А.С.)!

штабс-капитан Магас
29.11.2007, 14:22
Дополните каждый свои мысли и комментарии по стихам этого псалма.

Железный дровосек
30.11.2007, 17:51
1."Боже! даруй царю Твой суд и сыну царя Твою правду,
2.да судит праведно людей Твоих и нищих Твоих на суде.
3.Да принесут горы мир людям и холмы правду.
4.Да судит нищих народа, да спасет сынов убогого и смирит притеснителя.
5.И будут бояться Тебя, доколе пребудут солнце и луна, в роды родов.
6.Он сойдет, как дождь на скошенный луг, как капли, орошающие землю.
7.Во дни его процветет праведник, и будет обилие мира, доколе не престанет луна.
8.Он будет обладать от моря до моря и от реки до концов земли.
9.Падут пред ним жители пустынь, и враги его будут лизать прах.
10.Цари Фарсиса и островов поднесут ему дань; цари Аравии и Савы принесут дары.
11.И поклонятся ему все цари; все народы будут служить ему.
12.Ибо он избавит нищего, вопиющего и угнетенного, у которого нет помощника.
13.Будет милосерд к нищему и убогому, и души убогих спасет.
14.От коварства и насилия избавит души их, и драгоценна будет кровь их пред очами его.
15.И будет жить, и будут давать ему от золота Аравии, и будут молиться о нем непрестанно, всякий день благословлять его.
16.Будет обилие хлеба на земле, наверху гор; плоды его будут волноваться, как лес на Ливане, и в городах размножатся люди, как трава на земле.
17.Будет имя его [благословенно] вовек; доколе пребывает солнце, будет передаваться имя его. И благословятся в нем [все племена земные], все народы ублажат его.
18.Благословен Господь Бог, Бог Израилев, един творящий чудеса!
19.И благословенно имя славы Его вовек, и наполнится славою Его вся земля. Аминь и аминь.
20.Кончились молитвы Давида, сына Иессеева."

Христиане говорят что это об Иисусе(Мир ему!), но ведь это абсурд. Явно описан Пророк Мухаммад(да благославит его Аллах и приветствует). 17 стих разве не чудо? Что говорят мусульмане каждый день, каждый раз когда упоминают имя Пророка? Да благославит его Аллах и приветствует!!! Каждый стих в этом псалме о Пророке(С.А.С.)!

Ислам базируется на Христианстве, Христианство - на Иудаизме.

Темаркъ
30.11.2007, 18:27
Ислам базируется на Христианстве, Христианство - на Иудаизме.

Ж.Д.,ты,вроде,парень не глупый. Я очень тебя прошу,нигде больше не говори таких глупостей.
Ислам никогда и нигде не базировался на Христианстве.

faruh
01.12.2007, 00:12
ж.д А Будизм на чём базируется?

svoiski
01.12.2007, 07:25
1."Боже! даруй царю Твой суд и сыну царя Твою правду,
2.да судит праведно людей Твоих и нищих Твоих на суде.
3.Да принесут горы мир людям и холмы правду.
4.Да судит нищих народа, да спасет сынов убогого и смирит притеснителя.
5.И будут бояться Тебя, доколе пребудут солнце и луна, в роды родов.
6.Он сойдет, как дождь на скошенный луг, как капли, орошающие землю.
7.Во дни его процветет праведник, и будет обилие мира, доколе не престанет луна.
8.Он будет обладать от моря до моря и от реки до концов земли.
9.Падут пред ним жители пустынь, и враги его будут лизать прах.
10.Цари Фарсиса и островов поднесут ему дань; цари Аравии и Савы принесут дары.
11.И поклонятся ему все цари; все народы будут служить ему.
12.Ибо он избавит нищего, вопиющего и угнетенного, у которого нет помощника.
13.Будет милосерд к нищему и убогому, и души убогих спасет.
14.От коварства и насилия избавит души их, и драгоценна будет кровь их пред очами его.
15.И будет жить, и будут давать ему от золота Аравии, и будут молиться о нем непрестанно, всякий день благословлять его.
16.Будет обилие хлеба на земле, наверху гор; плоды его будут волноваться, как лес на Ливане, и в городах размножатся люди, как трава на земле.
17.Будет имя его [благословенно] вовек; доколе пребывает солнце, будет передаваться имя его. И благословятся в нем [все племена земные], все народы ублажат его.
18.Благословен Господь Бог, Бог Израилев, един творящий чудеса!
19.И благословенно имя славы Его вовек, и наполнится славою Его вся земля. Аминь и аминь.
20.Кончились молитвы Давида, сына Иессеева."

Христиане говорят что это об Иисусе(Мир ему!), но ведь это абсурд. Явно описан Пророк Мухаммад(да благославит его Аллах и приветствует). 17 стих разве не чудо? Что говорят мусульмане каждый день, каждый раз когда упоминают имя Пророка? Да благославит его Аллах и приветствует!!! Каждый стих в этом псалме о Пророке(С.А.С.)!

ребят я разве Христианство возникло не раньша ислама?если честно не являюсь знатоком библии такчто не судите строго)

Темаркъ
01.12.2007, 12:21
ребят я разве Христианство возникло не раньша ислама?если честно не являюсь знатоком библии такчто не судите строго)

Совершенно верно.Христианство возникло раньше Ислама.

Железный дровосек
01.12.2007, 18:18
ж.д А Будизм на чём базируется?

Буддизм стоит особняком. Эта религия старше Христианства.

Железный дровосек
01.12.2007, 18:20
Ж.Д.,ты,вроде,парень не глупый. Я очень тебя прошу,нигде больше не говори таких глупостей.
Ислам никогда и нигде не базировался на Христианстве.


Базируется, в смысле наследует некоторые черты.

"Согласно мусульманскому богословию, Мухаммад не был основателем новой религии, но являлся последним пророком. Предшественниками Мухаммада были Иисус Христос, Иоанн Креститель, Моисей, Авраам и другие пророки".

dt52
01.12.2007, 18:39
Базируется, в смысле наследует некоторые черты.

"Согласно мусульманскому богословию, Мухаммад не был основателем новой религии, но являлся последним пророком. Предшественниками Мухаммада были Иисус Христос, Иоанн Креститель, Моисей, Авраам и другие пророки".


Его(сас) называют "Печатью Пророков".И он был послан для того чтобы вернуть ударившихся в язычество и скверну многобожия, в лоно древней, первого Пророка, Адама(асс) Веру Единобожия. Он последний предпреждавший.Будет теперь только перед Судным Днем явление вновь Исы(Исуса) для разделения невоспитуемых и приобшивщихся, и очистившихся от скверны благими делами.Чтобы понять лучше о культуре Ислама надо прочитать о том, что было тогда в христианском мире.Советую книгу Аверинцева "Культура Византии". Монофизиты резали православных и котоликов на три части и при этом вопили - докажи триединство.Убиваемые были не намного гуманей.Ислам примирял всех, посему все народы Востока и Африки пошли в Ислам. Часть христиан пошла проповедовать в дикую С.Европу. Про папство думаю вообще не стоит писать. Там Святой Престол занимали от девиц лёкого поведения, до кровосмесителей. Небольшую часть особо буйных, мусульманам, конечно при этом пришлось успокоить, но эти жертвы не сравнить с тем что было и с тем что творили предшественники. Вот этих первого столетия мусульман и стали называть арабами. Кстати отчасти об этом есть и у Гумилева, кажется в "Лекциях".

svoiski
01.12.2007, 22:35
Совершенно верно.Христианство возникло раньше Ислама.

значит чисто логически в христианском псалме неможет говорится о пророке.

Железный дровосек
01.12.2007, 23:03
значит чисто логически в христианском псалме неможет говорится о пророке.

Да, не может, скорее наоборот.

Железный дровосек
01.12.2007, 23:04
Его(сас) называют "Печатью Пророков".И он был послан для того чтобы вернуть ударившихся в язычество и скверну многобожия, в лоно древней, первого Пророка, Адама(асс) Веру Единобожия. Он последний предпреждавший.Будет теперь только перед Судным Днем явление вновь Исы(Исуса) для разделения невоспитуемых и приобшивщихся, и очистившихся от скверны благими делами.Чтобы понять лучше о культуре Ислама надо прочитать о том, что было тогда в христианском мире.Советую книгу Аверинцева "Культура Византии". Монофизиты резали православных и котоликов на три части и при этом вопили - докажи триединство.Убиваемые были не намного гуманей.Ислам примирял всех, посему все народы Востока и Африки пошли в Ислам. Часть хриятиан пошла проповедовать в дикую С.Европу. Про папство думаю вообще не стоит писать вам. Там Святой Престол занимали от девиц лёкого поведения, до кровосмесителей. Небольшую часть особо буйных, мусульманам, конечно при этом пришлось успокоить, но эти жертвы не сравнить с тем что было и с тем что они творили. Вот этих первого столетия мусульман и стали называть арабами. Кстати отчасти об этом есть и у Гумилева, кажется в "Лекциях".

Так Вы согласны, что Ислам основан на Христианстве или нет?

Тот_Самый
01.12.2007, 23:29
значит чисто логически в христианском псалме неможет говорится о пророке.

Почему не может быть? Вы как маленькие дети..

Последняя встреча Исы (а) со своими апостолами была подробно описана в Евангелии от Иоанна. За трапезой Иса (а) прощаясь с апостолами, давал им последние наставления. Слово Исы (а) в переводе звучит таким образом:

"И я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовеки. Когда же придет Утешитель, которого я пошлю к вам от Отца, Дух Истины, который от Отца исходит, он будет свидетельствовать о Мне" (Евангелие от Иоанна, 15-й раздел, 26-ое предложение).

"И Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде. Когда же придёт Он, Дух Истины, то наставит вас на всякую истину, ибо не от себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам" (Евангелие от Иоанна, 16-й раздел, 8-ое и 13-ое предложения).

Прежде всего, следует отметить, что Евангелие от Иоанна написано на греческом языке, как и другие Евангелии. Но Иса (а) и его ученики не говорили на греческом языке. Значит, слова в Евангелии не подлинны, они не сошли с уст Исы (а). Речь Исы (а), изложенная в Евангелии от Иоанна - перевод. Употребленное в греческом тексте слово "Параклитос" воспринимается как "утешитель", а иногда "защитник" или "адвокат".

В действительности, с лексической точки зрения слово "Параклитос" противоречит греческому языку и было создано в результате изуродования слова "Периклитос". Во втором варианте Евангелии от Иоанна встречается выражение "Периклитос", но в дальнейшем в корыстных целях оно было искажено и приобрело форму "Параклитос".

В чём же причина этой фальсификации? Разве изменение одного слова так существенно?!

На последний вопрос можно ответить положительно со всей смелостью. Порой, изменение или опущение одного слова в больших предложениях может играть решающую роль в изменении смысла этих предложений.

В переводе с греческого языка слово "Периклитос" означает "очень приемлемый", "хваленный". Не случайно, что слово Ахмад в арабском языке тоже означает "хваленный", "прославленный". Таким образом, становится очевидным, что Иса (а) в обращении к своим апостолам назвал Исламского Пророка его довольно популярным прозвищем "Ахмад". Автор Евангелии перевёл его на греческий язык как "Параклитос", а ещё позднее, подвергнувшись искажению, оно предстало в виде "Параклитос"а ("Утешитель").

Да, это тот Пророк Мухаммед (с) - тот Ахмад, о котором Иса (а) говорил , что он (его шариат) навечно останется с людьми, поведёт человечество по праведному пути к Истине, обнажит грех и ложь, раскроет суть нечестных указов, будет говорить и действовать от имени Аллаха по божественному откровению.

а в Коране:

"И вспомните, как Иса, сын Марйам сказал: "Сыны Израиля! Я к вам посланник от Аллаха,
Чтоб истину Закона (Тора) утвердить, ниспосланного вам до моего прихода,
И сообщить вам благостную весть,
Что вслед за мной придёт посланник Бога,
Имя которому Ахмад,
И вот когда он нам знаменья ясные представил,
Они сказали:
"Сие есть несомненно колдовство".
(Коран, сура "Сафф", аят 6).

Тот_Самый
01.12.2007, 23:35
Так Вы согласны, что Ислам основан на Христианстве или нет?

а что такое христианство?

faruh
02.12.2007, 00:07
Вообще возможно из за неправильного перевода ,но в Библии много противоречий, они заметны даже если её читать как просто литературное произведение.Например вот то,что я заметил Нагорная проповедь Христа в ней он вначале говорит "Не нарушить,а исполнить пришёл я то,что было ниспосланно до меня" и тут же "Сказано вам око за око ,зуб за зуб,а я вам говорю если тебя ударили по левой щеке подставь правую" и.т.д цитирую по памяти но по порядку точно.То есть вначале говорится,что пришёл потвердить,а в проповеди наооборот получается он опровергает "Ветхий Завет" и ещё есть много не понятных мест.

Железный дровосек
02.12.2007, 00:07
а что такое христианство?

Ну, Вы уж спросили. ) Это монотеистическая религия, как и Ислам.

Железный дровосек
02.12.2007, 00:09
Господа, не подумайте, что у меня в мыслях есть оскорбить вашу религию. Нет. Я и сам на четверть по происхождению мусульманин.

dt52
02.12.2007, 04:42
Так Вы согласны, что Ислам основан на Христианстве или нет?

Нет не согласен. Вообще все эти религии называют аврамическими и думаю нет необходимости вам растолковывать смысл сего.
Ислам по сути значит, очишение от всех наслоении првнесенных в христианство и иудаизм.Возврашение к истоку.Детей до 7 лет в Исламе счиатют мусульманами. Потом они становятся уже кем-то за счёт влияния окружения и своего выбора. Можно считать первых иудеев и христиан мусульманами, потомки которых отклонились от истинной первичной формы отношении с Творцом всего. Нельзя же считать все что происходило в впоследтсвии в религиях иудаизма с человеческими жертвоприношениями и христианстве с его кострами, исходящими от Создателя. Человеку дано право выбора в отличии от животных, и этот выбор опеределяет будущее человека. Есть книга из серии "Терра инкогнито" название "Тайны христианства и ислама".Автора не помню.Советую.

dt52
02.12.2007, 04:44
Ну, Вы уж спросили. ) Это монотеистическая религия, как и Ислам.

Какое христианское вероисповедание вы считаете верным? Католицизм, протестанство, мофизитов, православных, иеговистов, староверов, некрасовцев и т.д.?

Kobuletely
02.12.2007, 16:53
Базируется, в смысле наследует некоторые черты.

Все религии имеют схожие черты,потомучто у всех людей одинаковые моральные ценности.

штабс-капитан Магас
03.12.2007, 10:01
По этой теме наверно будет интересно прочитать сборник противоречий в Библии. Не я его составлял, но это все проверяемо.
Коран в электронном варианте http://www.crimean.org/islam/koran_read.asp?sura=40&author=por&recordnum=50
Библия в электронном варианте http://www.bible-center.ru/bibleface?cont=synnew_ru


“Гнев Господень опять возгорелся на Израильтян, и возбудил он в них Давида сказать: пойди, исчисли Израиля и Иуду”. 2-я Царств 24:1
Или “И восстал сатана на Израиля, и возбудил Давида сделать счисление Израильтян”. 1-я Паралипоменон 21:1
Боевой комплект
1.Арабы и Аравия:
1.“Пророчество об Аравии.–В лесу Аравийском ночуйте, караваны Деданские”: Исаия 21:13 = Ответственность, которую бог наложил на Арабов, обязанность поставить его сообщению человечеству.
2.“Да возвысит голос пустыня и города ее, селения, где обитает Кидар; да торжествуют живущие на скалах, да возглашают с вершин гор”. Исаия 42:11 Кидар являющийся потомством исмаел.
3.“Аравия и все князья Кидарские производили мену с тобою: ягнят и баранов и козлов променивали тебе”. Иезекииль 27:21
4.“Он сказал: Господь пришел от Синая, открылся им от Сеира, (Мухаммад) воссиял от горы Фарана (В Аравии) и шел с тьмами святых; одесную Его огнь закона”. Второзаконие 33:2(Что касается завоевания макка)
5.“они раздражили Меня не богом, суетными своими огорчили Меня: и Я (Господь) раздражу их (евреев) не народом, народом бессмысленным огорчу их (Арабская нация )”. Второзаконие 32:21
2. Абрахам: Он среды его собственная сестра
1. “для чего ты (Абрахам) сказал: она сестра моя? и я взял было ее себе в жену. И теперь вот жена твоя; возьми (Сара) и пойди”. Бытие 12:19
2. “да она (Сара) и подлинно сестра мне: она дочь отца моего, только не дочь матери моей; и сделалась моею (Абрахам) женою”. Бытие 20:12
3. Жена Хагара Абрахама! И взяла Сара, жена Аврамова, служанку свою, Египтянку Агарь, по истечении десяти лет пребывания Аврамова в земле Ханаанской, и дала ее (Хагар) Авраму, мужу своему, в жену”. Бытие 16:3
Невыполненное пророчество:
“и дам тебе (Абрахам) и потомкам твоим после тебя землю, по которой ты странствуешь, всю землю Ханаанскую, во владение вечное; и буду им Богом”. Бытие 17:8 также Бытие 13:15 и Исход 32:13.
Бедный Абрахам не получал единственный квадратный фут свободной земли
“И не дал ему (Абрахамy)на ней наследства ни на стопу ноги, а обещал дать ее во владение ему и потомству его по нем, когда еще был он бездетен”. Деяния Апостолов 7:5
3.Нелепость: В книге Бога Святая Библия
1. Говорящая задница:- “Ослица, увидев Ангела Господня, легла под Валаамом. И воспылал гнев Валаама, и стал он бить ослицу палкою.
И отверз Господь уста ослицы, и она сказала Валааму: что я тебе сделала, что ты бьешь меня вот уже третий раз? ” Числа 22:27-28
2. Домашние птицы, имеющие четыре ногу:- “Все [животные] пресмыкающиеся, крылатые, ходящие на четырех [ногах], скверны для нас” Левит 11:20
3. Рождение женщин двойное загрязнение:- “И сказал Господь Моисею, говоря: скажи сынам Израилевым: если женщина зачнет и родит [младенца] мужеского пола, то она нечиста будет семь дней; как во дни страдания ее очищением, она будет нечиста;
в восьмой же день обрежется у него крайняя плоть его и тридцать три дня должна она сидеть, очищаясь от кровей своих; ни к чему священному не должна прикасаться и к святилищу не должна приходить, пока не исполнятся дни очищения ее.
Если же она родит [младенца] женского пола, то во время очищения своего она будет нечиста две недели, и шестьдесят шесть дней должна сидеть, очищаясь от кровей своих ”. Левит 12:1-5
4. Самегар убивает 600 с волом, подгоняют:- “После него был Самегар, сын Анафов, который шестьсот человек Филистимлян побил воловьим рожном; и он также спас Израиля”. Книга Судей 3:31
5. Самсон убивает тысячу с костью челюсти осла:- “Нашел он свежую ослиную челюсть и, протянув руку свою, взял ее, и убил ею тысячу человек.
И сказал Самсон: челюстью ослиною толпу, две толпы, челюстью ослиною убил я тысячу человек”. Книга Судей 15:15-16
6.Cемь возглавляемых леопардов: - “И стал я на песке морском, и увидел выходящего из моря зверя с семью головами и десятью рогами: на рогах его было десять диадим, а на головах его имена богохульные.
Зверь, которого я видел, был подобен барсу; ноги у него - как у медведя, а пасть у него - как пасть у льва; и дал ему дракон силу свою и престол свой и великую власть”. Откровение Иоанна 13:1-2
6.Есть мочу спиртного напитка и дерьмо:- “ И сказал Елиаким, сын Хелкиин, и Севна и Иоах Рабсаку: говори рабам твоим по-арамейски, потому что понимаем мы, а не говори с нами по-иудейски вслух народа, который на стене
И сказал им Рабсак: разве [только] к господину твоему и к тебе послал меня господин мой сказать сии слова? Нет, также и к людям, которые сидят на стене, чтобы есть помет свой и пить мочу свою с вами”. 4-я Царств 18:26-27
Также см Исаия 36:12
7.Экскременты на ваших лицах: - “если вы не послушаетесь и если не примете к сердцу, чтобы воздавать славу имени Моему, говорит Господь Саваоф, то Я пошлю на вас проклятие и прокляну ваши благословения, и уже проклинаю, потому что вы не хотите приложить к тому сердца.
8.Вот, Я отниму у вас плечо, и помет раскидаю на лица ваши, помет праздничных жертв ваших, и выбросят вас вместе с ним”. Малахия 2:2-3
8 Есть пирог с дерьмом :-
12 И ешь, как ячменные лепешки, и пеки их при глазах их на человеческом кале.
13 И сказал Господь: так сыны Израилевы будут есть нечистый хлеб свой среди тех народов, к которым Я изгоню их.
14 Тогда сказал я: о, Господи Боже! душа моя никогда не осквернялась, и мертвечины и растерзанного зверем я не ел от юности моей доныне; и никакое нечистое мясо не входило в уста мои.
15 И сказал Он мне: вот, Я дозволяю тебе, вместо человеческого кала, коровий помет, и на нем приготовляй хлеб твой.
Иезекииль 4:12-15
9. имел пол (секс) с шлюхой в секторе Газа:- “Пришел однажды Самсон в Газу и, увидев там блудницу, вошел к ней ”. Книга Судей 16:1
10. Дэвид спит с молодой девственницей
1 И полюбил царь Соломон многих чужестранных женщин, кроме дочери фараоновой, Моавитянок, Аммонитянок, Идумеянок, Сидонянок, Хеттеянок,
2 Из тех народов, о которых Господь сказал сынам Израилевым: `не входите к ним, и они пусть не входят к вам, чтобы они не склонили сердца вашего к своим богам'; к ним прилепился Соломон любовью.
3 И было у него семьсот жен и триста наложниц; и развратили жены его сердце его.
3-я Царств 11:1-3
4. Алкоголь: дьявольский совет в книге богов
6 Дайте сикеру погибающему и вино огорченному душею;
7 пусть он выпьет и забудет бедность свою и не вспомнит больше о своем страдании
Притчи 31:6-7
Алкоголь, рекомендуемый вместо воды
“Впредь пей не [одну] воду, но употребляй немного вина, ради желудка твоего и частых твоих недугов”. 1-е Тимофею 5:23
Святой Коран говорит, что Алкоголь - ручной работы дьявола коран 5:93
5. Измена:- “..
8 то не соглашайся с ним и не слушай его; и да не пощадит его глаз твой, не жалей его и не прикрывай его,
9 но убей его; твоя рука прежде [всех] должна быть на нем, чтоб убить его, а потом руки всего народа;
Второзаконие 13:8-9
6.Ублюдок:-
1. Сын блудницы не может войти в общество Господне, и десятое поколение его не может войти в общество Господне.
Второзаконие 23:2
2. Чужое племя будет жить в Азоте, и Я уничтожу высокомерие Филистимлян. Захария 9:6
3. Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны. Евреям 12:8
7. Обрезание:-
1. Непременно да будет обрезан рожденный в доме твоем и купленный за серебро твое, и будет завет Мой на теле вашем заветом вечным.
Необрезанный же мужеского пола, который не обрежет крайней плоти своей, истребится душа та из народа своего, [ибо] он нарушил завет Мой. ( Быть убит)
Бытие 17:13-14
9.Противоречия: -
1.“Гнев Господень опять возгорелся на Израильтян, и возбудил он в них Давида сказать: пойди, исчисли Израиля и Иуду”. 2-я Царств 24:1
Или
И восстал сатана на Израиля, и возбудил Давида сделать счисление Израильтян. 1-я Паралипоменон 21:1
2. 700 или 7000 ? Всадники или Лакеи
И побежали Сирийцы от Израильтян. Давид истребил у Сирийцев семьсот колесниц и сорок тысяч всадников; поразил и военачальника Совака, который там и умер. 2-я Царств 10:18
И восстал сатана на Израиля, и возбудил Давида сделать счисление Израильтян. 1-я Паралипоменон 21:1
3. Соломон имел ванны 2000 или 3000 ванн
Толщиною оно (Соломон) было в ладонь, и края его, сделанные подобнокраям чаши, [походили] на распустившуюся лилию. Оно (Соломон) вмещало дветысячи батов. 3-я Царств 7:26
Толщиною оно [было] в ладонь; и края его, сделанные, как края чаши, [походили] на распустившуюся лилию. Оно (Соломон) вмещало до трех тысяч батов. 2-я Паралипоменон 4:5
4. Соломон имел 4000 кабин лошадей или 40000
“И было у Соломона четыре тысячи стойл для коней и колесниц и двенадцать тысяч всадников; и он разместил их в городах колесничных и при царе-в Иерусалиме”. 2-я Паралипоменон 9:25
“И было у Соломона сорок тысяч стойл для коней колесничных и двенадцать тысяч для конницы. 3-я Царств 4:26
5. Саул спрашивал лорда или не делал его?
“И вопросил Саул Господа; но Господь не отвечал ему ни во сне, ни чрез урим, ни чрез пророков”. 1-я Царств 28:6
13 Так умер Саул за свое беззаконие, которое он сделал пред Господом, за то, что не соблюл слова Господня и обратился к волшебнице с вопросом,
14 а не взыскал Господа. [За то] Он и умертвил его, и передал царство Давиду, сыну Иессееву.
1-Я Паралипоменон 10:13-14
6. Небеса, Никакой человек не поднимался “Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах”. Иоанна 3:13
Противоречащийся “Когда они шли и дорогою разговаривали, вдруг явилась колесница огненная и кони огненные, и разлучили их обоих, и понесся Илия в вихре на небо”. 4-я Царств 2:11
И

И ходил Енох пред Богом; и не стало его, потому что Бог взял его. Бытие 5:24
9.Дaвид:-
1. Давид послал слуг взять ее(Вирсавия, дочь Елиама, жена Урии); и она пришла к нему, и он спал с нею. Когда же она очистилась от нечистоты своей, возвратилась в дом свой. 2-я Царств 11:4
2. Когда Давид возвратился, чтобы благословить дом свой, то Мелхола, дочь Саула, вышла к нему на встречу и сказала: как отличился сегодня царь Израилев, обнажившись сегодня пред глазами рабынь рабов своих, как обнажается какой--нибудь пустой человек! 2-я Царств 6:20
10.Бог: Качества, плохо приличествующие Богу:-
1. И поразил Он жителей Вефсамиса за то, что они заглядывали в ковчег Господа, и убил из народа пятьдесят тысяч семьдесят человек; и заплакал народ, ибо поразил Господь народ поражением великим. 1-я Царств 6:19
2. Бог: Его противоречащие признаки:-
1. Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил. Иоанна 1:18
2. единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может. Ему честь и держава вечная! Аминь. 1-е Тимофею 6:16
3. И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых. Исход 33:20
Противоречащийся
1. И говорил Господь с Моисеем лицем к лицу, как бы говорил кто с другом своим; и он возвращался в стан; а служитель его Иисус, сын Навин, юноша, не отлучался от скинии. Исход 33:11
2. И видели Бога Израилева; и под ногами Его нечто подобное работе из чистого сапфира и, как самое небо, ясное. Исход 24:10
3. И нарек Иаков имя месту тому: Пенуэл; ибо, [говорил он], я видел Бога лицем к лицу, и сохранилась душа моя. Бытие 32:30
И поскольку специальный Бог пользы (покровительства) показывал его спине частям Моисею
21 И сказал Господь: вот место у Меня, стань на этой скале;
22 когда же будет проходить слава Моя, Я поставлю тебя в расселине скалы и покрою тебя рукою Моею, доколе не пройду;
23 и когда сниму руку Мою, ты увидишь Меня сзади, а лицо Мое не будет видимо.
Исход 33:21-23
Бог:-не автор беспорядка(замешательства)
1.Потому что Бог не есть [Бог] неустройства, но мира. Так [бывает] во всех церквах у святых. 1-е Коринфянам 14:33
Противоречащийся
1. Я образую, свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это. Исаия 45:7
2. А от Саула отступил Дух Господень, и возмущал его злой дух от Господа. 1-я Царств 16:14
3. И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи. 2-е Фессалоник 2:11
14. Бог: Далее противоречащее качество: -
Бог как всемогущий являющийся
1.Иисус, воззрев на них, говорит: человекам это невозможно, но не Богу, ибо всё возможно Богу. Марка 10:27
Противоречащийся
Господь был с Иудою, и он овладел горою; но жителей долины не мог прогнать, потому что у них были железные колесницы. Книга Судей 1:19
2. Бог, сердитый на мгновение
(29-6) ибо на мгновение гнев Его, на [всю] жизнь благоволение Его: вечером водворяется плач, а на утро радость. Псалом 30:5
Противоречащийся
И воспылал гнев Господа на Израиля, и водил Он их по пустыне сорок лет, доколе не кончился весь род, сделавший зло в очах Господних. Числа 32:13
3. Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. Он ли скажет и не сделает? будет говорить и не исполнит? Числа 23:19
Противоречащийся
И более не видался Самуил с Саулом до дня смерти своей; но печалился Самуил о Сауле, потому что Господь раскаялся, что воцарил Саула над Израилем. 1-я Царств 15:35
И отменил Господь зло, о котором сказал, что наведет его на народ Свой. Исход 32:14
4. (99-5) ибо благ Господь: милость Его вовек, и истина Его в род и род. Псалом 100:5
Противоречащийся
2 Так говорит Господь Саваоф: вспомнил Я о том, что сделал Амалик Израилю, как он противостал ему на пути, когда он шел из Египта;
3 теперь иди и порази Амалика, и истреби все, что у него; и не давай пощады ему, но предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца, от вола до овцы, от верблюда до осла.
1-я Царств 15:2-3
5. Бог живет в свете
единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может. Ему честь и держава вечная! Аминь. 1-е Тимофею 6:16
Противоречащийся
Тогда сказал Соломон: Господь сказал, что Он благоволит обитать во мгле; 3-я Царств 8:12
6. Бог не соблазняет человека
В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого, Иакова 1:13
Противоречащийся
И было, после сих происшествий Бог искушал Авраама и сказал ему: Авраам! Он сказал: вот я. Бытие 22:1
15. Кровосмешение:-
Кровосмешение между отцом и дочерью
30 И вышел Лот из Сигора и стал жить в горе, и с ним две дочери его, ибо он боялся жить в Сигоре. И жил в пещере, и с ним две дочери его.
31 И сказала старшая младшей: отец наш стар, и нет человека на земле, который вошел бы к нам по обычаю всей земли;
32 итак напоим отца нашего вином, и переспим с ним, и восставим от отца нашего племя.
33 И напоили отца своего вином в ту ночь; и вошла старшая и спала с отцом своим: а он не знал, когда она легла и когда встала.
34 На другой день старшая сказала младшей: вот, я спала вчера с отцом моим; напоим его вином и в эту ночь; и ты войди, спи с ним, и восставим от отца нашего племя.
35 И напоили отца своего вином и в эту ночь; и вошла младшая и спала с ним; и он не знал, когда она легла и когда встала.
36 И сделались обе дочери Лотовы беременными от отца своего,
Бытие 19:30-35
Кровосмешение между Матерью и сыном
21 И отправился Израиль и раскинул шатер свой за башнею Гадер.
22 Во время пребывания Израиля в той стране, Рувим пошел и переспал с Валлою, наложницею отца своего. И услышал Израиль. Сынов же у Иакова было двенадцать.
Бытие 35:22
Кровосмешение и насилие между братом и сестрой
10 и сказал Амнон Фамари: отнеси кушанье во внутреннюю комнату, и я поем из рук твоих. И взяла Фамарь лепешки, которые приготовила, и отнесла Амнону, брату своему, во внутреннюю комнату.
11 И когда она поставила пред ним, чтоб он ел, то он схватил ее, и сказал ей: иди, ложись со мною, сестра моя.
12 Но она сказала: нет, брат мой, не бесчести меня, ибо не делается так в Израиле; не делай этого безумия.
13 И я, куда пойду я с моим бесчестием? И ты, ты будешь одним из безумных в Израиле. Ты поговори с царем; он не откажет отдать меня тебе.
14 Но он не хотел слушать слов ее, и преодолел ее, и изнасиловал ее, и лежал с нею.
2-я Царств 13:10-14
Кровосмешение между матерью и сыном
21 И сказал Ахитофел Авессалому: войди к наложницам отца твоего, которых он оставил охранять дом свой; и услышат все Израильтяне, что ты сделался ненавистным для отца твоего, и укрепятся руки всех, которые с тобою.
22 И поставили для Авессалома палатку на кровле, и вошел Авессалом к наложницам отца своего пред глазами всего Израиля.
2-я Царств 16:21-22
16. Две сестры проститутки Огола, Оголива: - Иезекииль 23:1-49
17. Иисус: Его первое чудо в Святой Библии и Коране
Когда же распорядитель отведал воды, сделавшейся вином, - а он не знал, откуда [это вино], знали только служители, почерпавшие воду, - тогда распорядитель зовет жениха. Иоанна 2:9
В Святом Коране его чудо должно было защитить его мать, как младенец против ложных обвинений в его врагах. Коран 19:30-33
2. Его оскорбления против старших его людей:-
Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете. Матфея 23:13
Но Он сказал им в ответ: род лукавый и прелюбодейный ищет знамения; и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка. Матфея 12:39
Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну? Матфея 23:33
Он называет его мать "женщинами" в Джоне 2:4 той же самой манерой, он адресует проститутку “Иисус, восклонившись и не видя никого, кроме женщины, сказал ей: женщина! где твои обвинители? никто не осудил тебя? Иоанна 8:10
" Принц мира " здесь он говорит, что он не прибыл, чтобы принести мир на земле, но огне и разделении.
48 а который не знал, и сделал достойное наказания, бит будет меньше. И от всякого, кому дано много, много и потребуется, и кому много вверено, с того больше взыщут.
49 Огонь пришел Я низвести на землю, и как желал бы, чтобы он уже возгорелся!
50 Крещением должен Я креститься; и как Я томлюсь, пока сие совершится!
51 Думаете ли вы, что Я пришел дать мир земле? Нет, говорю вам, но разделение;
Луки 12:48-51
" Иисус не бог " Джесус не позволил бы любому называть его хорошим
16 И вот, некто, подойдя, сказал Ему: Учитель благий! что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную?
17 Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди.
Матфея 19:16-17
(Иисус) Власть (мощь) не его собственный
1. И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле. Матфея 28:18
2.
30 Я ничего не могу творить Сам от Себя. Как слышу, так и сужу, и суд Мой праведен; ибо не ищу Моей воли, но воли пославшего Меня Отца.
31 Если Я свидетельствую Сам о Себе, то свидетельство Мое не есть истинно.
32 Есть другой, свидетельствующий о Мне; и Я знаю, что истинно то свидетельство, которым он свидетельствует о Мне
3.
41 Итак отняли камень [от пещеры], где лежал умерший. Иисус же возвел очи к небу и сказал: Отче! благодарю Тебя, что Ты услышал Меня.
42 Я и знал, что Ты всегда услышишь Меня; но сказал [сие] для народа, здесь стоящего, чтобы поверили, что Ты послал Меня.
43 Сказав это, Он воззвал громким голосом: Лазарь! иди вон.
Иоанна 11:41-43
Слушайте теперь доказательство Питера
Мужи Израильские! выслушайте слова сии: Иисуса Назорея, Мужа, засвидетельствованного вам от Бога силами и чудесами и знамениями, которые Бог сотворил через Него среди вас, как и сами знаете. Деяния Апостолов 2:22
Был Лук, вдохновленный Богом, чтобы говорить, что Иисус был сын Джозефа?
Иисус, начиная [Своё служение], был лет тридцати, и был, как думали, Сын Иосифов, Илиев. Луки 3:23
Чристаинс говорит, что . Матфея - автор главы, . Матфея но следующий стих доказывает, что . Матфея не написал эти стихи
Проходя оттуда, Иисус увидел человека, сидящего у сбора пошлин, по имени Матфея, и говорит ему: следуй за Мною. И он встал и последовал за Ним . Матфея 9:9
Если . Матфея написал эти стихи тогда, почему он пишет, , Иисус увидел человека, сидящего у сбора пошлин, по имени Матфея И не писал что Иисус увидел меня.
Иисус также сам внимательный:-
7 приступила к Нему женщина с алавастровым сосудом мира драгоценного и возливала Ему возлежащему на голову.
8 Увидев это, ученики Его вознегодовали и говорили: к чему такая трата?
9 Ибо можно было бы продать это миро за большую цену и дать нищим.
10 Но Иисус, уразумев сие, сказал им: что смущаете женщину? она доброе дело сделала для Меня:
11 ибо нищих всегда имеете с собою, а Меня не всегда имеете;
Матфея 26:7-11
Что Иисус говорит о Боге:-
Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи. Матфея 4:10
и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах; Матфея 23:9
О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один; Матфея 24:36
Книжник сказал Ему: хорошо, Учитель! истину сказал Ты, что один есть Бог и нет иного, кроме Его; Марка 12:32
45 И слышав притчи Его, первосвященники и фарисеи поняли, что Он о них говорит,
46 и старались схватить Его, но побоялись народа, потому что Его почитали за Пророка
Матфея 21:45-46
Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня. Исаия 43:11
Ко Мне обратитесь, и будете спасены, все концы земли, ибо я Бог, и нет иного. Исаия 45:22
Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый. Марка 12:29
Иисус поклонник
И, отпустив народ, Он взошел на гору помолиться наедине; и вечером оставался там один. Матфея 14:23
Иисус был неосведомлен о сезонах
и, увидев издалека смоковницу, покрытую листьями, пошел, не найдет ли чего на ней; но, придя к ней, ничего не нашел, кроме листьев, ибо еще не время было [собирания] смокв. Марка 11:12-13
Иисус измученный жаждой бог:- После того Иисус, зная, что уже все совершилось, да сбудется Писание, говорит: жажду. Иоанна 19:28
Воображает бога, соблазняемого дьяволом:- И был Он там в пустыне сорок дней, искушаемый сатаною, и был со зверями; и Ангелы служили Ему. Марка 1:13
Иисус был расист (только прибыл для евреев):-
5 Сих двенадцать послал Иисус, и заповедал им, говоря: на путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский не входите;
6 а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева;
Матфея 10:5-6
24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
25 А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне.
26 Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.
Матфея 15:24-26
Питер противоречит Джесусу относительно себя как " единственный путь
Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. Иоанна 14:6
Противоречащийся
34 Петр отверз уста и сказал: истинно познаю, что Бог нелицеприятен,
35 но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему.
Деяния Апостолов 10:34-35
ПРОРОК Мухамад ( да блогословит его Аллах и да приветствует )В БИБЛИИ
Доктор Закир Наик
Пророк Мухаммад в Ветхом Завете:
Коран упоминает в Суре Ограды (Ал-Араф) 7: 157
" и следуют запосланником неграмотным пророком,запись о котором они найдут в Торе и (позднее) в Евангелии.".
1. Мухамад( да блогословит его Аллах и да приветствует ) в КНИГЕ Второзаконие:
Всемогущий Бог говорит Моисею в Книге Второзаконие 18: 18
" Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как ты, и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им все, что Я повелю Ему ".
Христиане говорят, что это пророчество относится к Иисусу (мир ему), потому что Иисус (мир ему) был подобно Моисею (мир ему). Моисей (мир ему) был Еврей, также как Иисус (мир ему) был Еврей. Моисей (мир ему) был Пророк, и Иисус (мир ему) был также Пророк.
Если эти два - единственные критерии для этого пророчества, которое будет выполнено, то все Пророки Библии, кто прибыла после Моисея (мир ему) типа Соломона,Исаак, Езекиела, Дэниела, Хосеаи, Джоула, Малаши, Джон Баптист, и т.д., будут выполнять это пророчество, так как все были Евреи также как пророки.
Однако, именно Пророк Мухаммад ( да блогословит его Аллах и да приветствует ) - подобно Моисею (мир ему):
а) Имел отца и мать, в то время как Иисус (мир ему) был рожден чудесно без любого мужского вмешательства.
[Матфея 1:18 и Лук 1:35 и также Аль-Коран 3:42- 47]
б) Был женатый и имел детей. Иисус (мир ему) согласно Библии не женился, и не имел детей.
в) Оба умерли естественной смертью. Иисус (мир ему) был поднят действующим (живым). (4:157-158)
Мухаммад( да блогословит его Аллах и да приветствует ) - из числа братьев Моисея (мир ему). Арабы - братья Евреев. Абрахам (мир ему) имел двух сыновей: Исмаил и Исхак (мир им). Арабы - потомки Исмаила (мир ему), а Евреи - потомки Исхака (мир ему).
Слова во рту:
Пророк Мухаммад ( да блогословит его Аллах и да приветствует ) был неграмотный и не умел писать и читать, слова которые он получил от Всемогущего Бога, он повторял их дословно.
" Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как ты, и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им все, что Я повелю Ему".
[ Второзаконие 18:18]
г) Оба кроме того являющиеся Пророками были также короли, то есть они могли приминять высшую меру наказания. Иисус (мир ему) сказал, " Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Мое, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан Иудеям; но ныне Царство Мое не отсюда. " (Иоанна 18:36).
д) Оба были приняты как Пророки их людьми в их сроке службы (продолжительности жизни), но Иисус (мир ему) был отклонен его людьми. Стих главы Иоанна 1:11 государств, " Пришел к своим, и свои Его не приняли. "
е) Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все. (Матфея 5:17-18).
2. Мухаммад ( да блогословит его Аллах и да приветствует ) находится в книге Исаия:
Это упомянуто в книге Исаия стиха 29 главы 12:
" И передают книгу тому, кто читать не умеет, и говорят: `прочитай ее'; и тот отвечает: `я не умею читать' ".
Когда Архангел Габраил командовал Мухаммадом ( да блогословит его Аллах и да приветствует ), говоря икра - "Читай", он ответил, " я не изучен ".
3. Пророк Мухаммад ( да блогословит его Аллах и да приветствует ) упомянутый по имени в старом завещании:
Пророк Мухаммад ( да блогословит его Аллах и да приветствует ) упомянут по имени в Песне стиха главы Песни Песней 5:16:
" Хикко Мамиттаким Вы Кюлло Мухаммадим Зихдудих ва Зихраии Баяана Иерусалим ".
" уста его - сладость, и весь он - любезность. Вот кто возлюбленный мой, и вот кто друг мой, дщери Иерусалимские!".
На Еврейском языке 'им' добавлен для уважения. Подобно 'им' добавлен после названия (имени) Пророка Мухаммада ( да блогословит его Аллах и да приветствует ), чтобы делать это Мухамадиm. В английском переводе они даже перевели название (имя) Пророка Мухаммада ( да блогословит его Аллах и да приветствует ) как "в целом прекрасный", но в Ветхом Завете Евреи, назвали (имя) Пророка Мухаммада ( да блогословит его Аллах и да приветствует ) все же существующий.
Пророк Мухаммад ( да блогословит его Аллах и да приветствует ) в Новом Завещании:
Аль-Коран Стих Главы 61: 6
“(Вспомни) Как ‘Иса Сын Марйам, сказал“ О сыны Исраила! Воистину, я - посланник Аллаха к вам,подтверждающий истинность того, что было в Торе до меня, и сообщающий вам благую весть о посланнике, который явится после меня и имя которому – Ахмад”. А когда явился он к ним с ясными знамениями, они заявили: « Это – явное чародейство”.
Все пророчества, упомянутые в Ветхом Завете относительно Мухаммада ( да блогословит его Аллах и да приветствует ) помимо обращения к Евреям также проводят (держат) хорошим для Христиан.
1. Стих главы Иоанна 14:16
" И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек ".
2. Евангелие стиха главы Иоанна 15:26
" Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне. "
3. Евангелие стиха главы Иоанна 16:7:
" Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не придет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам ".
"Ахмад" или "Мухамад" значение " тот, кто хвалит " или " похваливший " является почти переводом Греческого слова Парисалитус. В Евангелии Иоанна 14:16, 15:26, и 16:7. Слово ' Утешитель ' используется в Английском переводе для Греческого слова Парасалитус, что означает защитника или доброго друга скорее чем утешитель.
Парасалитус - исковерканное чтение для Парисалитус. Иисус (мир ему) фактически относит Ахмад по имени. Даже Греческое слово Парасилити обращается (относится) к Пророку Мухамад ( да блогословит его Аллах и да приветствует ), кто - милосердие для всех существ.
Некоторые Христиане говорят, что Утешитель упомянут в этих пророчествах, обращается (относится) к Святому призраку. Они будут не в состоянии понимать, что пророчество ясно говорит, что только, если Иисус (мир ему) отбывает, то прибудет Утешитель. Библия заявляет, что Святой Дух был уже подарок (настоящее) на земле прежде и в течение времени Иисуса (мир ему), в матке Элизабет, и снова когда Иисус (мир ему) крестился, и т.д. Следовательно, это пророчество не относится ни к одному другому как к Пророку Мухаммаду ( да блогословит его Аллах и да приветствует ).
4. Евангелие стиха главы Иоанна 16:12-14:
" Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить. Когда же придет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам".
Святой призрак, о котором говорят в этом пророчестве не относится ни к одному другому как к Пророк Мухаммад ( да блогословит его Аллах и да приветствует )
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: Все расценки Библии приняты от Кинги Джеймса Версия.
Евреи непослушные люди:-
Вы были непокорны Господу с того самого дня, как я стал знать вас. Второзаконие 9:24
ибо я знаю упорство твое и жестоковыйность твою: вот и теперь, когда я живу с вами ныне, вы упорны пред Господом; не тем ли более по смерти моей? Второзаконие 31:27
и возвратит тебя (Евреи) Господь в Египет на кораблях тем путем, о котором я сказал тебе (Евреи): `ты более не увидишь его'; и там будете продаваться врагам вашим в рабов и в рабынь, и не будет покупающего. Второзаконие 28:68
В жертвоприношениях Мне они приносят мясо и едят его; Господу неугодны они; ныне Он вспомнит нечестие их и накажет их за грехи их: они возвратятся в Египет. Осия 8:13
Евреи, которые будут заменены:-
Потому сказываю вам (Евреи), что отнимется от вас Царство Божие и дано будет народу, приносящему плоды его; Матфея 21:43
Резня: В руках евреев
17 итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте;
18 а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя;
Числа 31:17-18
Евреи спасли для себя, 32,000 девственниц, стих 35 видят также стих 40.
А в городах сих народов, которых Господь Бог твой дает тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души. Второзаконие 20:16.
(6-20) И предали заклятию всё, что в городе, и мужей и жен, и молодых и старых, и волов, и овец, и ослов, [всё истребили] мечом. Иисус Навин 6:21.
28. Онан:
8 И сказал Иуда Онану: войди к жене брата твоего, женись на ней, как деверь, и восстанови семя брату твоему.
9 Онан знал, что семя будет не ему, и потому, когда входил к жене брата своего, изливал на землю, чтобы не дать семени брату своему.
Бытие 38:8-9
29. Многобрачие: Соломон мудрый имел тысячу жен
И было у него (Соломонy ) семьсот жен и триста наложниц; и развратили жены его сердце его. 3-я Царств 11:3
30. Пророчества:-
а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь. Бытие 2:17
Противоречащийся
Всех же дней жизни Адамовой было девятьсот тридцать лет; и он умер. Бытие 5:5
Дьявол был более правдив о последствии еды " запрещенный Плод " он уверил Ева,
4 И сказал змей жене: нет, не умрете,
5 но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.
Бытие 3:4
31. Пророки, но голый:-
и выпил он (Ною ) вина, и опьянел, и [лежал] обнаженным в шатре своем. Бытие 9:21
И снял и он (Саул )одежды свои, и пророчествовал пред Самуилом, и весь день тот и всю ту ночь лежал неодетый; поэтому говорят: `неужели и Саул во пророках?'
1-я Царств 19:24
Когда Давид возвратился, чтобы благословить дом свой, то Мелхола, дочь Саула, вышла к нему на встречу и сказала: как отличился сегодня царь Израилев, обнажившись сегодня пред глазами рабынь рабов своих, как обнажается какой-нибудь пустой человек! 2-я Царств 6:20
3 И сказал Господь: как раб Мой Исаия ходил нагой и босой три года, в указание и предзнаменование о Египте и Ефиопии,
4 так поведет царь Ассирийский пленников из Египта и переселенцев из Ефиопии, молодых и старых, нагими и босыми и с обнаженными чреслами, в посрамление Египту.
Исаия 20:3-4
31. Воскресенье как постоянное оскорбление Богу в Библии
это-знамение между Мною и сынами Израилевыми на веки, потому что в шесть дней сотворил Господь небо и землю, а в день седьмой почил и покоился. Исход 31:17
Напротив Святые государства Корана 2:255
32. Сара: ДОС Библии не даже запасной бог от незаконного сексуального asperation, приписываемого ему. В случае концепции Джесуса Христос, бог всемогущий принимал меры может, чтобы задумать Джесуса вмешательством Святого Призрака, как засвидетельствовано в Библии
Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим. Луки 1:35
Принимая во внимание, что в случае Айзека, его концепция имела место в матке Сары прямым вмешательством бога непосредственно, как зарегистрировано в его святой книге
1 И призрел Господь на Сарру, как сказал; и сделал Господь Сарре, как говорил.
2 Сарра зачала и родила Аврааму сына в старости его во время, о котором говорил ему Бог;
Бытие 21:1-2
33. Рабство: Санкция Богом
можете передавать их ( Рабство) в наследство и сынам вашим по себе, как имение; вечно владейте ими, как рабами. А над братьями вашими, сынами Израилевыми, друг над другом, не господствуйте с жестокостью. (Левит 25:46)
34. Сыновья Бога:-
тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали [их] себе в жены, какую кто избрал
В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди
Бытие 6:2,4
И скажи фараону: так говорит Господь: Израиль [есть] сын Мой, первенец Мой. Исход 4:22
Они пошли со слезами, а Я поведу их с утешением; поведу их близ потоков вод дорогою ровною, на которой не споткнутся; ибо Я - отец Израилю, и Ефрем-первенец Мой. Иеремия 31:9
возвещу определение: Господь сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя. Псалом 2:7
Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии. Римлянам 8:14
35. Свинья:-
7 и свиньи, потому что копыта у нее раздвоены и на копытах разрез глубокий, но она не жует жвачки, нечиста она для вас;
8 мяса их не ешьте и к трупам их не прикасайтесь; нечисты они для вас.
Левит 11:7-8
36. Иисус разрушил свиньи 2000, чтобы излечить одного человека
Иисус тот час позволил им. И нечистые духи, выйдя, вошли в свиней; и устремилось стадо с крутизны в море, а их было около двух тысяч; и потонули в море. Марка 5:13
37. Женщины:-
34 Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит.
35 Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают [о том] дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви.
1-е Коринфянам 14:34-35
1 На третий день был брак в Кане Галилейской, и Матерь Иисуса была там.
2 Был также зван Иисус и ученики Его на брак.
3 И как недоставало вина, то Матерь Иисуса говорит Ему: вина нет у них.
4 Иисус говорит Ей: что Мне и Тебе, Жено? еще не пришел час Мой.
5 Матерь Его сказала служителям: что скажет Он вам, то сделайте.
6 Было же тут шесть каменных водоносов, стоявших [по обычаю] очищения Иудейского, вмещавших по две или по три меры.
7 Иисус говорит им: наполните сосуды водою. И наполнили их до верха.
8 И говорит им: теперь почерпните и несите к распорядителю пира. И понесли.
9 Когда же распорядитель отведал воды, сделавшейся вином, - а он не знал, откуда [это вино], знали только служители, почерпавшие воду, -тогда распорядитель зовет жениха
10 и говорит ему: всякий человек подает сперва хорошее вино, а когда напьются, тогда худшее; а ты хорошее вино сберег доселе.
Иоанна 2:1-10
3 Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава--муж, а Христу глава - Бог.
4 Всякий муж, молящийся или пророчествующий с покрытою головою, постыжает свою голову.
5 И всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову, ибо [это] то же, как если бы она была обритая.
6 Ибо если жена не хочет покрываться, то пусть и стрижется; а если жене стыдно быть остриженной или обритой, пусть покрывается.
1-е Коринфянам 11:3-6
11 Он сказал им: кто разведется с женою своею и женится на другой, тот прелюбодействует от нее;
12 и если жена разведется с мужем своим и выйдет за другого, прелюбодействует.
Марка 10:11-12
38. Математическая ошибка в библии:-
33 В третий год Асы, царя Иудейского, воцарился Вааса, сын Ахии, над всеми Израильтянами в Фирце [и царствовал] двадцать четыре года.
34 И делал неугодное пред очами Господними и ходил путем Иеровоама и во грехах его, которыми тот ввел в грех Израиля
1 И было слово Господне к Иую, сыну Ананиеву, о Ваасе:
2 за то, что Я поднял тебя из праха и сделал тебя вождем народа Моего Израиля, ты же пошел путем Иеровоама и ввел в грех народ Мой Израильтян, чтобы он прогневлял Меня грехами своими,
3 вот, Я отвергну дом Ваасы и дом потомства его и сделаю с домом твоим то же, что с домом Иеровоама, сына Наватова;
4 кто умрет у Ваасы в городе, того съедят псы; а кто умрет у него на поле, того склюют птицы небесные.
5 Прочие дела Ваасы, всё, что он сделал, и подвиги его описаны в летописи царей Израильских.
6 И почил Вааса с отцами своими, и погребен в Фирце. И воцарился Ила, сын его, вместо него.
7 Но чрез Иуя, сына Ананиева, уже было [сказано] слово Господне о Ваасе и о доме его и о всем зле, какое он делал пред очами Господа, раздражая Его делами рук своих, подражая дому Иеровоамову, за что он истреблен был.
8 В двадцать шестой год Асы, царя Иудейского, воцарился Ила, сын Ваасы, над Израилем в Фирце, [и царствовал] два года.
3-Царств 15:33 до 3-я Царств 16:8
Вааса, умерла, и его сын стал королем в двадцать шестой год
В тридцать шестой год царствования Асы, пошел Вааса, царь Израильский, на Иудею и начал строить Раму, чтобы не позволить [никому] ни уходить от Асы, царя Иудейского, ни приходить [к нему]. 2-я Паралипоменон 16:1
39. Наука в библии;-
Ветхий Завет и современная наука.
Некоторые открытия
В Ветхом Завете, как и в Евангелиях, есть ряд моментов, противоречащих данным современной науки. Причем замечено: когда возникает какое-либо противоречие между текстом Библии и наукой, всегда оказывается, что это противоречие касается очень важных моментов.
Как мы уже увидели из предыдущей главы, в Библии было обнаружено ошибочное описание установленных наукой фактов, и мы привели некоторые из них — те, на которые указали представителям религиозных кругов эксперты экзегезиса Иудейских и Христианских Писаний. Вполне естественно, что они стремились приуменьшить важность подобных ошибок. Для них вполне естественно, что авторы Писаний, почитаемые как святые, подчас преподносили исторические факты, руководствуясь теологическими соображениями, и писали историю сообразно определенным требованиям. Далее мы на примере Евангелия от Матфея увидим, что и в Новом Завете реальные факты толкуются так же вольно, а комментарии к ним преследуют ту же цель — убедить читателя в реальности того или иного факта, который на самом деле этой реальности противоречит. Подобный ход рассуждений не может удовлетворить тех, кто способен логически и объективно мыслить.
Если взглянуть на текст Библии с точки зрения логики, то уже одним этим можно выявить большое количество противоречий и невероятностей. Существование различных источников приводит к тому, что один и тот же факт оказывается представленным в различных вариантах. Но это еще не все. Переписывания с внесением правок, более поздние дополнения в сам текст, как и добавленные к нему впоследствии комментарии, включенные либо в сам текст, либо в очередной его вариант, — все это бесповоротно подтверждено специалистами, критически анализирующими Писания. Даже некоторые из религиозных деятелей сами честно указывают на это. К примеру, отец Де Во в своей общей вступительной главе, предваряющей Бытие (стр. 13-14), привлек внимание к многочисленным противоречиям. Мы не будем перечислять их прямо здесь, поскольку приведем несколько случаев далее на страницах этого исследования. При чтении текста Бытия создается впечатление, что нет необходимости воспринимать его буквально.
И вот очень типичный тому пример.
В Бытии (6:3), Бог перед Потопом решает, что отныне продолжительность человеческой жизни сократится до ста двадцати лет, "... пусть будут дни их сто двадцать лет". Далее, однако, мы замечаем (Бытие, 11:10-32), что десять потомков Ноя прожили жизнь продолжительностью от 148 до 600 лет (см. таблицу в этой главе, где показаны потомки Ноя вплоть до Авраама). Противоречие между первым и вторым местами повествования вполне очевидно. Объяснение же тому — элементарное. Первый отрывок (Бытие, 6: 3) заимствован из Яхвистского варианта текста, датированного, как мы видели, вероятнее всего, десятым веком до н.э. А второй отрывок Бытия (11:10-32) появился гораздо позже (в шестом веке до н.э.) — ведь он заимствован из Сасердотальского варианта текста. Генеалогии были представлены в этом варианте впервые, и вся масса представленных сведений о продолжительности жизни столь же "точна", сколь и невероятна.
Именно в Бытии мы находим самые очевидные противоречия с данными современной науки. Они касаются трех существенных моментов:
1.Сотворения мира и этапов этого Сотворения;
2.Времени Сотворения мира и времени появления человека на Земле;
3. Описания Потопа.
Сотворение мира
Как указывает отец Де Во, Бытие "начинается с двух чередующихся описаний Сотворения мира". Анализ их совместимости с данными науки приводит нас к необходимости взглянуть на каждое в отдельности.
Первое описание Сотворения мира
Это описание занимает всю первую главу и самые первые стихи второй главы. С точки зрения науки это просто шедевр вымысла. Его необходимо анализировать параграф за параграфом. Представленный здесь текст взят из пересмотренного стандартного варианта Библии 1.
"В начале сотворил Бог небо и землю. Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною; и Дух Божий носился над водою"
(Бытие, 1: 1-2)
Вполне возможно предположить, что до Сотворения Земли то, что впоследствии стало Вселенной, было погружено во тьму. Однако упоминание о существовании в тот период воды — плод чистейшего вымысла. В третьей части этой Книги перед нами предстанут все свидетельства того, что на первоначальном этапе формирования Вселенной существовала лишь некая газообразная масса. Подмена ее водой равнозначна ошибочному описанию процесса Сотворения мира.
"И сказал Бог: да будет свет. И стал свет. И увидел Бог свет, что он хорош; и отделил Бог свет от тьмы. И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один"
(Бытие, 1: 3-5)
Распространяющийся во Вселенной свет есть результат сложных процессов, протекающих в звездах. Мы вернемся к этому в третьей части нашей книги. Однако если исходить из Библии, на этом этапе Сотворения мира звезды еще не сформировались. О "светилах тверди небесной" сказано лишь в 14-м стихе, где описывается, как они были сотворены на четвертый день, дабы "отделить день от ночи" и "светить на Землю". Совершенно не согласуется с логикой упоминание о создании света в первый день, а создание источников света — тремя днями позже! Более того, плодом чистейшего вымысла является упоминание о существовании вечера и утра в первый же день. Ведь существование вечера и утра как элементов дня возможно только при одном условии, что уже сотворена Земля, которая вращается под лучами своей звезды, то есть Солнца!
"И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды. [И стало так.] И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так. И назвал Бог твердь небом. [И увидел Бог, что это хорошо.] И был вечер, и было утро: день второй"
(Бытие, 1: 6-8)
Здесь миф о водах продолжается их разделением на два слоя твердью небесной. Поэтому при описании Потопа воды сверху проходят через небесную твердь и обрушиваются потоком на Землю. Подобная картина разделения вод на два слоя с научной точки зрения, конечно же, неприемлема.
"И сказал Бог: да соберется вода, которая под небом, в одно место, и да явится суша. И стало так. [И собралась вода под небом в свои места, и явилась суша.] И назвал Бог сушу землею, а собрание вод назвал морями. И увидел Бог, что это хорошо. И сказал Бог: да произрастит земля зелень, траву, сеющую семя [по роду и по подобию ее, и] дерево плодовитое, приносящее по роду своему плод, в котором семя его на земле. И стало так. И произвела земля зелень, траву, сеющую семя по роду [и по подобию] ее, и дерево [плодовитое], приносящее плод, в котором семя его по роду его [на земле]. И увидел Бог, что это хорошо. И был вечер, и было утро: день третий"
(Бытие, 1: 9-13)
Факт возникновения отдельных континентов в тот период существования Земли, когда она все еще была покрыта водой, с научной точки зрения вполне приемлем. Однако до того момента, как появилось Солнце, а день и ночь стали последовательно сменять друг друга, совершенно немыслимо существование высокоразвитого растительного мира, где воспроизводство происходило от семян. Ведь в Бытии Солнце появляется лишь на четвертый день.
"И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной [для освещения Земли и] для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов; и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так. И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды; и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю, и управлять днем и ночью, и отделять свет от тьмы. И увидел Бог, что это хорошо. И был вечер, и было утро: день четвертый"
(Бытие, 1: 14-19)
Здесь описание автора вполне приемлемо. Единственное, что можно подвергнуть критике в этом отрывке, так это место, которое ему отведено в описании Сотворения мира в целом. Как нам известно, Земля и Луна произошли от своей первоначальной звезды, Солнца, то есть возникли после него. Отводить моменту Сотворения Солнца и Луны место вслед за Сотворением Земли — значит идти вразрез с установленными данными о формировании отдельных элементов Солнечной системы.
"И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной. [И стало так.] И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее. И увидел Бог, что это хорошо. И благословил их Бог, говоря: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте воды в морях, и птицы да размножаются на Земле. И был вечер, и было утро: день пятый"
(Бытие, 1: 20-23)
Этот отрывок содержит в себе неприемлемые положения.
Из Книги Бытия следует, что животный мир берет свое начало с появления морских существ и крылатых птиц, что Земля была заселена животными уже на следующий день.
Несомненно, что жизнь возникла в море, но об этом мы поговорим в третьей части книги. Именно из моря произошел животный мир, заселивший Землю. Считается, что птицы произошли от живых существ, проживавших на суше, в частности, от зоологического вида пресмыкающихся, живших в мезозойскую эру. Этот вывод обусловлен наличием многочисленных биологических характеристик, присущих как первому, так и второму виду. О Земных зверях, однако, в Бытии говорится лишь на шестой день Творения; они появились после птиц. Поэтому такой порядок появления на Земле зверей неприемлем.
"И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так. И создал Бог зверей земных по роду их, и скот по роду его, и всех гадов земных по роду их. И увидел Бог, что это хорошо. И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями,] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими [и над зверями,] и над птицами небесными, [и над всяким скотом, и над всею землею,] и над всяким животным, пресмыкающимся по земле. И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; — вам сие будет в пищу; а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому [гаду,] пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так. И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой"
(Бытие, 1: 24-31)
Здесь — высшая точка, так сказать, кульминация в описании процесса Сотворения мира. Автор перечисляет всех живых существ, не упомянутых ранее, и различные виды пищи для людей и зверей. Как мы уже видели, ошибка состоит в неверном указании последовательности возникновения Земных зверей и птиц, в появлении зверей после птиц. Тем не менее, время возникновения человека указано, верно — после того, как уже возникли все иные зоологические виды.
Описание Сотворения мира завершается первыми четырьмя стихами второй главы:
"Так совершены небо и земля и все воинство их. И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал. И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал. Вот происхождение неба и земли, при сотворении их ..."
Подобная картина дня седьмого требует комментария. Во-первых, относительно смысла некоторых слов. Текст взят из пересмотренного стандартного варианта Библии, о чем уже говорилось выше. Слово "воинство" здесь, по всей вероятности, означает все множество сотворенных созданий. Что касается выражения "и почил", то это — стиль перевода ивритского слова "шаббат", от которого произошло ивритское название выходного дня, отсюда и английское выражение "саббат".
Совершенно ясно, что отдых Бога по завершении Им шестидневных трудов — не более чем легенда. Но ей все же есть объяснение. Мы не должны забывать, что описание Сотворения мира, рассмотренное на этих страницах, заимствовано из так называемого Сасердотальского варианта, написанного священниками и книжниками, которые были духовными наследниками Иезекииля, Пророка в Вавилонском изгнании, писавшего в шестом веке до н.э. Мы уже увидели, каким образом священники по-своему перетасовали Яхвист и Элохист, руководствуясь лишь собственными соображениями. Отец Де Во указал, насколько существенен элемент "легализма" в этих Писаниях, что тоже было отмечено выше. Так вот, в описании Сотворения мира, приведенном в Яхвистском тексте, написанном несколькими веками ранее Сасердотальского, никак не упоминается шаббат Бога после изнурительных недельных трудов. Это уже авторы Сасердотальского варианта вводят его в описание. Они делят недельные труды на отдельные дни, очень четко указывая дни недели.
Суббота (шаббат) является для них как бы стержневым днем, который они преподносят верующим в качестве особого дня, — дня отдыха. При этом они подчеркивают, что Бог первым почтил его. Последующее же описание, проистекающее из этой практической необходимости, имеет очевидную религиозную подоплеку, но данные науки, несомненно, позволяют квалифицировать его как вымысел.
Представления о том, что последовательные этапы Сотворения мира (как они виделись авторам Сасердотальского текста, стремившимся настроить людей на религиозную волну), могли "уместиться" всего лишь в одну неделю, с научной точки зрения не выдерживают никакой критики. Сегодня мы прекрасно знаем, что процесс формирования Вселенной и Земли протекал поэтапно, и каждый из этапов продолжался очень долго (в третьей части настоящей книги мы рассмотрим этот вопрос, обратившись к сведениям Корана, касающимся Мироздания). Даже если бы описание завершилось вечером шестого дня (без упоминания седьмого дня, шаббата, когда Бог "почил после трудов праведных"), и даже если бы, подобно тому, как это имеет место в описаниях Корана, мы были бы вправе считать, что на самом деле это были никакие не дни, а точно не установленные периоды времени, — все равно описание Сасердотальского текста не стало бы от этого более приемлемым. Ведь последовательность эпизодов Сотворения мира в нем совершенно противоречит элементарным научным знаниям.
Поэтому можно заключить, что картина Сотворения мира в Сасердотальском тексте — выдумка человека, одаренного воображением и искусностью. Ее автор не ставил перед собой цель донести Истину.
Второе описание
Второе описание Сотворения мира в Бытии сразу же следует за первым, без всяких комментариев и переходов. Однако оно не вызывает возражений, подобных тем, которые сразу возникают при чтении первого описания. Второе создано приблизительно тремя веками раньше первого и намного короче его. В нем больше места отведено повествованию о Сотворении человека и Земного рая, чем о Сотворении Земли и Небес. Описание Сотворения Земли и Неба там очень краткое (глава 2, 4-7):
"Вот происхождение неба и земли, при сотворении их, в то время, когда Господь Бог создал землю и небо, И всякий полевый кустарник, которого еще не было на земле, и всякую полевую траву, которая еще не росла; ибо Господь Бог не посылал дождя на землю, и не было человека для возделания земли; Но пар поднимался с земли и орошал все лице земли. И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою"
("В тот день, в который Бог Яхве сделал Землю и Небеса, и когда на Земле еще не было полевых растений, не выросло полевых трав, — ибо Бог Яхве еще не посылал на Землю дождь, и когда еще не было людей, дабы возделывать ее; с Земли вознесся потоп и затопил всю ее поверхность, — Тогда Бог Яхве слепил человека из пыли Земной и вдохнул в его ноздри жизнь; и человек ожил" 2)
Так выглядит Яхвистский текст, который можно встретить в современных изданиях Библии. Но был ли он столь краток изначально — до того, как Сасердотальский текст был добавлен к нему? Сегодня никто не в состоянии сказать, был или не был урезан с течением времени этот Яхвистский текст. Мы не знаем, действительно ли те несколько строк, что дошли до нас, содержат в себе все сведения о Сотворении мира, которые первоначально присутствовали в этом древнейшем Библейском тексте.
Яхвист не дает истинной картины формирования Небес и Земли. Из него ясно следует только то, что когда Бог создавал человека, растительности на Земле еще не было — ведь еще не было дождя, хотя поверхность Земли была покрыта водами. Это подтверждает последовательность повествования: Бог посадил сад в то же самое время, когда был создан человек. Поэтому растительный мир появляется на Земле одновременно с человеком.
Все это не соответствует научным фактам — ведь растительность произрастала на Земле задолго до появления человека. Мы не знаем, сколько сотен миллионов лет отделяют эти два события — появление растительности и появление человека.
Это — единственное критическое замечание, касающееся Яхвистского текста. В нем, в отличие от Сасердотальского варианта текста, где для всех событий отводится лишь одна неделя, не устанавливается очередность в Сотворении Вселенной, Земли и человека. И это освобождает его от серьезных возражений.
Время Сотворения мира и время появления человека на Земле
В еврейском календаре, составленном на основе данных, содержащихся в Ветхом Завете, очень точно указано это время. Вторая половина 1975 года от рождества Христова соответствует началу 5736 года от Сотворения мира. Сотворение человека имело место лишь несколько дней спустя, так что, если исчислять в годах, возраст человечества соответствует еврейскому календарю.
Здесь, возможно, следует сделать некоторую поправку с учетом того, что первоначально летоисчисление велось в лунных годах, в то время как на Западе календарь основывается на солнечных годах. Такая поправка может, конечно же, быть сделана ради полной точности, но она составляет не более чем 3 %, и не окажет какого-либо существенного влияния. Следовательно, ею можно пренебречь в целях упрощения наших расчетов — ведь из периода в тысячу лет мы должны вычесть на поправку лишь тридцать лет. Поэтому мы будем недалеки от Истины, если на основании этого древнееврейского отсчета времени, начиная от Сотворения мира, скажем, что Сотворение имело место приблизительно за тридцать семь веков до рождества Христова.
А что же говорит нам современная наука? Сложно дать ответ на вопрос, касающийся образования Вселенной. Здесь мы можем указать лишь ориентировочное время образования Солнечной системы. Его можно рассчитать с разумной степенью приближения. Между началом образования Солнечной системы и нашим временем прошло приблизительно четыре с половиной миллиарда лет. Поэтому мы можем оценить разрыв между известным нам сегодня, установленным фактом, и данными, почерпнутыми из Ветхого Завета. Мы продолжим наш разговор об этом в третьей части настоящей книги. Эти данные проистекают из пристального изучения Библейского текста.
В Бытии дана очень точная информация о времени между Адамом и Авраамом. Однако содержащиеся там сведения о периоде от Авраама до самых первых дней Христианства — недостаточны и неполны. Они должны быть дополнены сведениями из других источников.
1. От Адама до Авраама
В главах 4, 5, 11, 21 и 25 Книги Бытия содержатся исключительно точные генеалогические данные. Все они касаются прямых предков Авраама, начиная от Адама. Указываются продолжительность жизни каждого и возраст отца при рождении сына. Таким образом, совсем не сложно установить даты рождения и смерти каждого из предков, начиная от Сотворения Адама, которые и указаны в нижеприведенной таблице. Все использованные в этой таблице данные взяты из Сасердотальского текста Книги Бытия — единственного Библейского текста, содержащего сведения на этот счет. Согласно Библии можно заключить, что Авраам был рожден через 1948 лет после Адама.
ГЕНЕАЛОГИЧЕСКАЯ ЛИНИЯ АВРААМА


№ Дата рождения от Сотворения Адама Продолжительность жизни Дата смерти от Сотворения Адама
1 Адам 930 930
Сиф 130 912 1042
Енос 235 905 1140
Каинан 325 910 1235
Малелеил 395 895 1290
Иаред 460 962 1422
Енох 622 365 987
Мафусал 687 969 1656
Ламех 874 777 1651
10 Ноe 1056 950 2006
Сим 1556 600 2156
Арфаксад 1658 438 2096
Сала 1693 433 2122
Евер 1723 464 2187
Фалек 1757 239 1996
Рагав 1787 239 2026
Серух 1819 230 2049
Нахор 1849 148 1997
Фарра 1878 205 2083
20 Авраам 1948 175 2123

2. От Авраама до первых дней Христианства
В Библии не содержится сведений, которые могли бы позволить получить об этом периоде столь же точные оценки, как данные в Бытии о предках Авраама. Чтобы измерить время, отделяющее Иисуса Христа от Авраама, нам необходимо обратиться к другим источникам. В настоящее время такая оценка, допускающая небольшую погрешность, получена: установлено, что Авраам жил примерно за восемнадцать веков до Иисуса. Если же учесть и сведения Книги Бытия о промежутке, отделяющем Авраама от Адама, мы получим следующее: время Адама было приблизительно на тридцать восемь веков раньше времени Иисуса. Однако нет смысла оспаривать ошибочность этой оценки: она проистекает из неверных данных Библии о периоде времени от Адама до Авраама. По еврейской же традиции календарь все еще основан на этих данных. Сегодня мы можем бросить вызов традиционным защитникам Библейских истин, указав на несовместимость между вымышленными оценками еврейских священников, живших в шестом веке до н.э., и данными современной науки. Но из-за вымышленных оценок на протяжении многих веков события древнейших времен, произошедшие до рождества Христова, рассматривались на основе именно этих ошибочных критериев.
В эпохи, предшествовавшие новейшему периоду истории, в изданиях Библии часто помещались предисловия, где читатель мог найти пояснения относительно исторической последовательности событий, происшедших от Сотворения мира до времени издания этих книг. Причем приводимые данные немного различались. Это зависело от времени издания. К примеру, Клементинская Вульгата (Clementine Vulgate), изданная в 1621 году, указывает время Авраама как более раннее, а время Сотворения мира относит приблизительно к 40-му веку до н.э. Разноязычная Уолтонская Библия, увидевшая свет в 17-м веке, помимо Библейских текстов на нескольких языках, дает читателю также и таблицы, подобные помещенной здесь, указывающие предков Авраама. Почти все приведенные в ней оценки совпадают с теми, которые помещены в нашей таблице.
С наступлением новейшего периода истории редакторы Библии уже знали, что, поместив подобные вымышленные хронологии, они вступят в противоречие с современными научными открытиями, согласно которым Сотворение мира произошло намного раньше. Они убрали все эти таблицы и предисловия, но не позаботились предупредить читателя, что Библейские тексты, на которых были основаны эти таблицы, устарели и более не могут считаться отражающими Истину. Вместо этого они предпочли слегка завуалировать их, изобретя искусный набор фраз, способных сделать текст приемлемым, но как всегда не избавив его от ошибочных мест.
Именно поэтому приведенные в Сасердотальском тексте генеалогии все еще продолжают восприниматься серьезно и с почтением, несмотря на то, что в двадцатом веке ни один разумный человек не будет вести отсчет времени на основе этого вымысла.
Данные современной науки не позволяют нам устанавливать время появления человека на Земле произвольно, вне границ определенной исторической эпохи. Мы можем быть уверены в том, что человек, способный действовать и разумно мыслить, а значит обладающий качествами, отличающими его от существ, имеющих анатомические сходства с ним — такой человек появился на Земле не ранее, чем по прошествии определенной эпохи, которую можно более или менее адекватно оценить во времени. Никто, однако, не может сказать, когда точно он появился. Сегодня мы можем говорить, что возраст останков людей, способных разумно мыслить и действовать, оценивается примерно в десятки тысяч лет.
Этим приблизительно установленным периодом датируется существование доисторических людей, и самой последней находкой археологов является кроманьонский человек. Разумеется, что в различных частях Земного шара находили и другие останки древних людей. Но это были останки менее организованных человеческих особей, и их возраст насчитывает где-то сотни тысяч лет. Однако можно ли считать этих особей собственно людьми?
Каким бы ни был ответ, наука обладает достаточно точными данными, касающимися представителей такого доисторического человеческого рода, как кроманьонский человек. А эти данные позволяют утверждать, что они жили в гораздо более раннюю эпоху, чем та, к которой Бытие относит появление первого человека. Следовательно, имеет место очевидное противоречие между теми результатами, к которым мы приходим, изучив многочисленные сведения Книги Бытия о возникновении человека на Земле, и точно установленными современной наукой фактами.
Потоп
Главы 6, 7 и 8 Книги Бытия посвящены описанию Потопа. В действительности же таких описаний два; они не размещены поочередно, а, так сказать, "перетасованы" по ходу повествования, от его начала и до конца. Отрывки из разных источников "переплетены" так, чтобы возникала видимость связной последовательности различных эпизодов. На самом же деле в этих трех главах имеют место откровенные противоречия. Это опять-таки объясняется существованием двух совершенно разных источников или, если угодно, двух разных версий — Яхвистского и Сасердотальского вариантов.
Ранее уже было показано, что их объединение дало своеобразный сплав, отдельные компоненты которого, однако, несоединимы. Каждый из первоначальных текстов разбит на параграфы или фразы. Элементы обоих источников, чередуясь, сменяют друг друга так, что по ходу чтения полученного таким образом повествования (приблизительно в сотню строк), мы семнадцать раз перескакиваем с одного источника на другой.
В целом история Потопа выглядит следующим образом: испорченность человека обрела такие огромные масштабы, что Бог решил стереть людей с лица Земли, а вместе с ними и всех остальных живых существ. Он предупредил Ноя и приказал ему построить ковчег, куда тот должен был взять свою жену, трех сыновей с их женами, а также других живых существ. Что касается последних, в данном случае каждый из двух источников сообщает нам разные сведения: в одном из них (Сасердотальский вариант), говорится, что Ною предстояло взять по паре особей от каждого зоологического вида. Но после этого в следующем отрывке (взятом из Яхвистского текста), утверждается, что Бог приказал ему взять по семь мужских и семь женских особей от каждого так называемого "чистого" зоологического вида, а также одной паре от "нечистого" вида. Тем не менее, дальше говорится, что в действительности Ной взял по одной паре от каждого вида. Такие специалисты, как отец Де Во, утверждают, что последний отрывок взят из исправленного Яхвистского описания этого события.
В одном из мест Яхвистского варианта Потоп представлен как следствие ливня. В другом же, из Сасердотальской версии, для Потопа указана двоякая причина — ливень и воды Земли.
Земля оказалась под водой, которая покрыла даже вершины гор. Вся жизнь погибла. Когда воды отступили, Ной вышел из ковчега, подплывшего к горе Арарат.
Можно добавить, что в разных источниках указана и различная продолжительность Потопа. Согласно Яхвистскому варианту он длился сорок дней, а согласно Сасердотальскому — сто пятьдесят.
Яхвист не сообщает нам, в какой период жизни Ноя произошло это событие, но в Сасердотальском тексте сказано, что Ною тогда было шестьсот лет. Здесь же содержатся сведения о генеалогии и родственной связи Ноя с Авраамом и Адамом.
Если мы произведем расчеты, основываясь на сведениях Книги Бытия, то окажется, что Ной родился через 1056 лет после Адама (см. таблицу генеалогии Авраама), а значит, Потоп произошел в 1656 году от Сотворения Адама. Согласно Книге Бытия Потоп произошел за 292 года до рождения Авраама.
Из Бытия следует, что от Потопа не удалось спастись ни одному человеку, и все живые существа, сотворенные Богом на суше, погибли. Затем род людской был возрожден тремя сыновьями Ноя и их женами, так что при Аврааме, родившемся примерно три века спустя, человечество уже жило общинами. Каким образом такое восстановление рода людского могло произойти за столь короткое время? Этот простой вопрос лишает повествование всей правдоподобности.
Далее исторические данные также доказывают несовместимость повествования с реальными фактами. Время Авраама отнесено к периоду 1800-1850 годов до н.э. И если бы Потоп произошел примерно за три века до Авраама, как это явствует из генеалогии, приведенной в Книге Бытия, тогда нам пришлось бы отнести период Авраама где-то к двадцать первому — двадцать второму векам до н.э. Но современная историческая наука утверждает, что в этот период в нескольких частях Земного шара уже существовали и развились не просто общины, а цивилизации — их останки сохранились. Поэтому мы не можем считать, что из этих трех Библейских повествований человек может узнать правдивые сведения о событиях. И мы обязаны честно признать, что дошедшие до нас тексты никак не отражают реальной действительности.
В случае Египта, например, они соответствуют периоду, предшествующему Среднему Царству (2100г. до н.э.), приблизительное время до прихода 11-й Династии. Это соответствует периоду 3-й Вавилонской Династии в Уре. Мы точно знаем, что в истории этих цивилизаций не было временного разрыва и значит не было разрушения, которое бы поразило все человечество, как об этом написано в Библии.
По этой причине мы не можем считать, что эти три Библейские повествования дают нам отчет о фактах, который соответствует Истине. И поэтому мы обязаны объективно признать, что тексты, которые дошли до нас, не отражают реальности.
Мы можем также задаться вопросом: а возможно ли такое, чтобы Бог ниспослал Откровением что-либо, кроме Истины? Нельзя примириться с мыслью о том, что Бог преподал людям представления и идеи, не только противоречивые, но и просто вымышленные. Поэтому, мы естественно приходим к гипотезе об искажениях в тексте, явившихся результатом правок, вносимых самими людьми, или о том, что эти правки возникали как при передаче устной традиции от одного поколения к другому, так и при последующем переписывании текстов. Если нам известно, что такой труд, как Книга Бытия, в течение трех столетий переделывался по меньшей мере дважды, то нас едва ли удивит присутствие в нем невероятностей и описаний, противоречащих действительности. Ведь прогресс человеческих знаний позволил нам узнать, если не все, то, по крайней мере, достаточно, о некоторых событиях, и теперь мы можем объективно судить о степени соответствия между нашими знаниями об этих событиях и их описаниями, дошедшими до нас с древнейших времен.
Нет ничего логичнее, чем подобное истолкование ошибок Библии, которое ставит их в вину лишь человеку, но никому более. Очень жаль, что большинство комментаторов, как от Иудаизма, так и от Христианства, не принимают такого простого подхода. И все же их доводы заслуживают пристального внимания.
1 Изд. W.M.Collins and Sons for the British and Foreign Bible Society, 1952. В настоящей книге цитаты приводятся из канонического текста Библии на русском языке. — Прим. перев. на рус. яз.
2 Перевод этого варианта Библейского текста с английского языка сделан переводчиком книги М.Бюкая на русский язык. — Прим. перев.

dt52
03.12.2007, 12:53
http://www.velesova-sloboda.sled.name/christ/istarhov03.html
явно люди наследили
http://ierenburg.narod.ru/armyane.txt а тут еще веселей, особенно насчёт мульки резьни армян "турками"....
сайт, http://ierenburg.narod.ru/ - Илья Эренбург можно весь прочитать , очень интересные вещи человек писал

штабс-капитан Магас
03.12.2007, 15:55
http://www.velesova-sloboda.sled.name/christ/istarhov03.html
явно люди наследили
http://ierenburg.narod.ru/armyane.txt а тут еще веселей, особенно насчёт мульки резьни армян "турками"....
сайт, http://ierenburg.narod.ru/ - Илья Эренбург можно весь прочитать , очень интересные вещи человек писал

Жесть!))

dt52
03.12.2007, 17:11
Жесть!))

Вам понравилось? Тогда добавка))
http://www.interforum.flyboard.ru/forum43.html
Особливо советую приложиться к этому источнику "мудрости"
http://www.interforum.flyboard.ru/topic1132.html

штабс-капитан Магас
04.12.2007, 15:28
О Духе который ходит «Когда же приидет Он», и у которого несовместимость с Иисусом «если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам», которого пошлет Иисус «а если пойду, то пошлю Его к вам», Дух который не знает что будет говорить, а лишь повторять «ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит».

Утешитель сам будет обличать а не вселившись устами тех, кому это говорилось «8. и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде: 9. о грехе, что не веруют в Меня».
Будет подтверждать миссию Иисуса тем кто не верил в него и не верил в его Вознесение уже после того как Иисуса не будет на земле «8.и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде: 9. о грехе, что не веруют в Меня. 10. о правде, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня».

От Иоанна Святое Благовествование. Глава 16. стихи 7-15.


О том же человеке говорится и тут, кто это?
От Иоанна Святое Благовествование. Глава 16. стихи 7-15:
7. Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,
8. и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде:
9. о грехе, что не веруют в Меня;
10. о правде, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня;
11. о суде же, что князь мира сего осужден.
12. Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить.
13. Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. 14. Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.
15. Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам.


Разве ж для вас это не очевидно?

«ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит» много сур в Коране начинается со слов "Скажи им...".

«8. и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде: 9. о грехе, что не веруют в Меня. 10. о правде, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня; » - Мухаммад разграничил халал и харам, судебную систему на основе законов Господа. Без веры в Иисуса и его Вознесение мусульманин не является верующим.

«11. о суде же, что князь мира сего осужден.» - Много высказываний Пророка(Да благославит его Аллах и приветствует) о том что сатана получил отсрочку до Судного дня, но он уже осужден и участь его предрешена.

«13. Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. 14. Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам. 15. Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам.» - Мухаммад говорил от имени Господа, учил различению добра и зла, одно из названий Коран - Аль-Фуркан - Различение (добра и зла). Многие из его пророчеств уже исполнились, прославляет Иисуса, в Коране есть сура "Мария" и "семейство Имрана", это суры об Иисусе и его семье. От Господа Единого, пославшего Иисуса, пришел, от Одного Господа с Иисусом возвещал.

штабс-капитан Магас
04.12.2007, 15:44
Ну это слишком жестко)) Думаю это не наш формат))

штабс-капитан Магас
06.12.2007, 14:43
Маленькая победа мусульман на http://www.pravoslavie-islam.ru/gb/index.php )))

Gurji
21.12.2007, 12:23
Ислам базируется на Христианстве, Христианство - на Иудаизме.

Eto samoe balshoe zablujdenie, ia ne veriu knig napissannoe iudeicami, patamuchto siujeti apisannie v Bibilii mojno vstrechat gorazdo ranshe v istorii, tagda ne iudeici, ne izrailitiane ne sushestvovali v prirode, naprimer v Shumerskoi civilizacii, u shumerov toje est "Velikii patop". i povest o shumerskom geroe Gilgameshe napominaet mne mnogie siujeti iz Biblii.
ia dumaiu ani (iudeici) ukrali drevnie misticheskie znanii u drugix, prisvoili.
vperedeliali i dali astalnim tak kak im bilo vigodno!

i eshche! bog iudeicev Iegova, eta bog nenavisti, rasizma, jertvaprinoshenii, istreblenii sasedov, eta bog plemennii tolko poetumo ne Xristianstvo ne Musulmanstvo ne baziruetsia na iudaizme.

xalxaister
21.12.2007, 18:57
Ислам не базировался на Христианстве или Иудаизме, эту точку зрения многие Западные историки-шовинисты пытаются приписать мусульманской истории. Таким образом они считают что Пророк просто перефразировал готовое, а не получал его с неба. Ислам это последнее предупреждение Бога, этим он заканчивает одну единую религию единобожия, которую Иуды переписали на свой лад что бы не признать Христианство, а Христиане испортили сделав Пророка Ису "сыном". Я люблю говорить иудам и христам что у них инсталирована старая операционная система с глюками, пора на новую переключатся. Хотя, и нас, хватает, иногда...глюков...

Ва Салам,


Xalxaister

Gurji
22.12.2007, 10:59
Ислам это последнее предупреждение Бога, этим он заканчивает одну единую религию единобожия,
Dlia vas da, dlia menia eto xristianstva.


которую Иуды переписали на свой лад что бы не признать Христианство, а Христиане испортили сделав Пророка Ису "сыном".
Dumaiu ne nado askarbliat chuvstvi drugdruga, chto ne dumal ti, ne izmenit maio mnenie, i naabarot.


Я люблю говорить иудам и христам что у них инсталирована старая операционная система с глюками, пора на новую переключатся. Хотя, и нас, хватает, иногда...глюков.. Esli dlia tebia iudi i xristiane adno i toje, to tagda ia zakonchil spor staboi.