PDA

Просмотр полной версии : Предложение для администрации



Сергей_Ингушевич
07.12.2007, 22:48
А нельзя добавить линки других национальных кавказских форумов, например карачаевские, балкарские, кабардинские, дагестанские, грузинские и чтобы они тоже у себя добавили наш форум. Хорошо же ведь когда кнам заходят наши соседи мирно о чем то беседуют)) вот например тут у нас присутствует карачаевец Ezdenli

Как говорится, культурный обмен) нужно общаться между собой, мы же ведь соседи

xalxaister
08.12.2007, 18:28
---

Ваш знакомый
08.12.2007, 18:45
Может быть раздел "Кавказ" ?

Xalxaister
Он хочет, что бы у нас в разделе линки мы добавили ссылки на другие кавказские сайты. Так сказать обмен баннерами.

Adler
08.12.2007, 19:26
Хорошая идея, а то о нас соседи слышат тока от осетин...

xalxaister
08.12.2007, 21:01
Отличная идея, можно линки/кнопки поставить внизу странички. Кто знает хорошие форумы, кидайте линки сюда!

Ва Салам,

Xalxaister

dt52
09.12.2007, 09:10
http://www.interkavkaz.info/ уже обозначенны все народы СК

Сергей_Ингушевич
13.12.2007, 10:52
тут у нас присутствуют карачаевцы и грузины, лучше у них спросить какие форумы у них лучшие и посещаемые

ezdenli
13.12.2007, 13:42
На данный момент из карачаевских рекомендую

www.karachays.borda.ru

Отличный форум, затрагивает все темы. И соседей в том числе.


Есть еще ресурс www.elbrusoid.org - тут фотки, материалы всякие. Есть форум.



Есть еще caucassian.info недавно заметил - общекавказский сайт.







Категорически не советую заходить на форумы.ру/балкария - это сайт фашистов. Кроме межнациналки там ничего нет.
Также советую игнорировать аланфорум - созданный фашистом османом мазукабзовым.

Сергей_Ингушевич
13.12.2007, 15:11
посмотрите на что я наткнулся http://www.karachays.borda.ru/?1-7-0-00000001-000-0-0-1178551266

Kobuletely
13.12.2007, 20:05
Вот самые известные русскоязычные грузинские форумы:
http://www.nukri.org/index.php?module=pnForum
http://www.abkhazeti.ru/gb/usr/guestbook.php

Первый форум более либеральный,второй по-агрессивней(в плане ястребства и негибкости,но вам они будут очень рады).

Вообще идея очень правильная,общения стало во много раз меньше,по крайне мере между нами и С.Кавказом,так что ведите переговоры с нашими форумами и будет мир!

ezdenli
13.12.2007, 22:15
Кобулетели, а как же форум Илико?

Kobuletely
13.12.2007, 22:50
Это который брат?
Дай ссылку пожалуйста,но в любом случае эти два из русскоязычных самые самые ;)

ezdenli
14.12.2007, 06:22
http://georgia.iliko.ru/forum/index.php

Сергей_Ингушевич
14.12.2007, 11:55
у карачаевцев (къарше) мне понравился форум "Карачаевцы" http://www.karachays.borda.ru/
форум может быть и не самый посещаемый из карачаевских, но очень содержательный, взрослый контенгент людей

у грузин (гурже) понравился форум "Нукри" http://www.nukri.org/index.php?module=pnForum
похоже это самый большой русскоязычный грузинский сайт, этим всё сказано

ezdenli
14.12.2007, 13:13
Посещаемость может и замедленная, но зато там серьозные люди, и без фашизма.

Kobuletely
15.12.2007, 00:19
смотрю Илико:на сайте 5 зарегистрированных юзеров Эзденли ;)
кстати,вспомнил этот сайт

Что же думает админстрация нашего дорогого Галгая,когда переговоры)))?
Это очень нужное дело,на мой взгляд.


Вот тема о ингушах
http://www.nukri.org/index.php?module=pnForum&func=viewtopic&topic=2327&start=0
Тут наш дорогой Барбадос рассказал очень приятную историю и наш брат Инвисибл побывал))

ezdenli
15.12.2007, 08:55
У нас уже начались переговоры)))

Кстати на нукри и про балкарцев тема есть.

Kobuletely
15.12.2007, 11:15
Это здорово!

Да,есть про балкарцев ;)

ezdenli
15.12.2007, 11:21
Давай тоже подтягивайся к нам на карачайз. Грузин у нас там немало.)

А вот ингушей ооочень мало. Но думаю это исправится))

Kobuletely
15.12.2007, 11:31
Давай тоже подтягивайся к нам на карачайз. Грузин у нас там немало.)))
Есть капитан)))!Уже зарегился!
Как это легко делается у вас)))

А балкарцы там тоже есть?

ezdenli
15.12.2007, 11:56
А разницы нет. Один и тот же народ. Тут уж не определишь кто есть кто - кроме нас самих разумеется...)))

Kobuletely
15.12.2007, 12:02
А разницы нет. Один и тот же народ. Тут уж не определишь кто есть кто - кроме нас самих разумеется...)))
;)да,один и хорошо,что вы к этому пришли(?)
Эзденли не скажешь:раньше вы считали себя единым народом или был вроде период,когда вы так не считали?

ezdenli
15.12.2007, 13:08
Не было такого периода. Всю историю счиатли себя одним и тем же народом, живущим у Эльбруса. ;)
Конечно отличия есть - они в основном в том что характеры немного разные (балкарцы - уравновешанные, серьозные, со всеми хорошо общаются. карачаевцы - агрессивные, безбашенные и сами по себе, так сказать)))). Ну и диалекты есть немного отличаюся.

А так один и тот же народ ТАУЛУ. )

Сергей_Ингушевич
15.12.2007, 14:32
балкарцы - уравновешанные, серьозные, со всеми хорошо общаются. карачаевцы - агрессивные, безбашенные

:p:p:p

Ваш знакомый, я могу взять на себя переговоры, если уполномочишь говорить от имени сайта Галгай.ком:)

Сергей_Ингушевич
15.12.2007, 14:35
http://www.interkavkaz.info/ уже обозначенны все народы СК

такого рода сайты как интеркавказ, кавказвеб где "уже обозначены все народы", нам не подходят.. просто это не то. нужно чтобы был чисто грузинский сайт, или карачаевский сайт, или кабардинский и т.д.

ezdenli
15.12.2007, 15:18
:p:p:p

Ваш знакомый, я могу взять на себя переговоры, если уполномочишь говорить от имени сайта Галгай.ком:)


Будет отлично.

Кстати и Галгай.ком там есть в списке - тема была про кавказские сайты...;):p

Kobuletely
15.12.2007, 15:48
Конечно отличия есть
у нас тоже есть отличия в разных регионах,но духом все мы грузины,так же как и вы все духом таулу я уверен ;)

Ваш знакомый
15.12.2007, 16:33
"Сергей Ингушевич" уполномочен от сайта вести переговоры и принимать решения по этому вопросу.

ezdenli
15.12.2007, 17:02
у нас тоже есть отличия в разных регионах,но духом все мы грузины,так же как и вы все духом таулу я уверен ;)

верно..;)

Kobuletely
15.12.2007, 17:04
"Сергей Ингушевич" уполномочен от сайта вести переговоры и принимать решения по этому вопросу.

прекрасно!

Сергей_Ингушевич
15.12.2007, 17:06
Отлично! Буду рад служить кавкавскому культурному объединению!;)

Kobuletely
15.12.2007, 17:36
ЧЕЛОВЕК!

Invincible
16.12.2007, 01:25
ЧЕЛОВЕК!

ЧЕЛОВЕК-ОРЁЛ (МАККЪАЛОН)! :)

Сергей_Ингушевич
16.12.2007, 17:25
Kobuletely
Это высшая оценка для любого кавказца!

Invincible
прошу обратить внимаие МАККЪАЛОН

xalxaister
16.12.2007, 23:49
---

ezdenli
17.12.2007, 09:11
Ага, слышал что чеченец - это разозлившийся ингуш, а ингуш - это добрый чеченец.

Карачаевец - это злой, психованный, безбашенный балкарец. А балкарец - это более серьезный и целеустремленный и уравновешанный карачаевец)))))))

)))))))))))

dt52
17.12.2007, 09:30
Ага, слышал что чеченец - это разозлившийся ингуш, а ингуш - это добрый чеченец.

Карачаевец - это злой, психованный, безбашенный балкарец. А балкарец - это более серьезный и целеустремленный и уравновешанный карачаевец)))))))

)))))))))))

:p:p

штабс-капитан Магас
17.12.2007, 13:01
Кстати, очень подходит описание)) дуальность, понимаш...

ezdenli
17.12.2007, 15:21
Инь-Ян скорее)))

Kobuletely
17.12.2007, 21:07
Интересное сравнение :)

Ваш знакомый
11.03.2008, 16:02
Отлично! Буду рад служить кавкавскому культурному объединению!;)

Ингушевич, все ссылки, указанные здесь, размещены у нас на главной.
Остается разместить на этих сайтах ссылку на наш сайт.

Сергей_Ингушевич
11.03.2008, 16:48
Ваш знакомый, я думаю ерунда эта идея. Я даже не стал ни к кому обращаться. Но я стал их постоянным посетителем (на сайте Карачаевцы)

AyvenGo
13.03.2008, 19:54
Интересное сравнение :)

У меня есть близкий друг,балкарец. Мать у него чеченка. Ну как бы во время студенчества он с нами только близко общался,3-мя ингушами...Как-то в Нальчике он случайно познакомился с одним моим дядькой.Заговорил с ним на ингушском.Тот в шоке.Потом начал узнавать....И друг рассказывает "Дядька кричит мужику который с ним- "Посмотри! Это самый опасный человек на земле.Сам балкарец,мать чеченка,а друзья у него ингуши"...":p

Avenger
30.03.2008, 21:15
а нельзя ли в разделе музыка воткнуть он лайн плеер, чтобы можно было для прослушки мелодии не качать весь файл а просто нажать на play?

Small
15.11.2008, 10:15
Тему "Уголок Скарлетт" стоило бы переименовать в "офф-топ базарников"

Ваш знакомый
15.11.2008, 10:45
Тему "Уголок Скарлетт" стоило бы переименовать в "офф-топ базарников"

Подумывал создать "Мусорную корзину" и сбрасывать туда весь "офф-топ".
Кажется есть еще топик "Разборки".

Только Скалетт у нас уникальная штучка и польза от нее неоценимая, поэтому у нее привелегии на нашем сайте. Это олицетворение осетинской сущности, можно сказать живой плакат ОСЕТИНИЗМА!

Может быть следует наоборот сделать подраздел в "Свободных темах" и все три топика поместить в него, назвав его "Уголок Скарлетт"?
А может кто-то предложит название для этого подраздела?

dt52
24.11.2008, 16:59
Форпостен Карт - забор форпоста)))))) по наналогии с ТВЦ у них есть "забор" для тем

Ordjonikidze
24.07.2009, 21:01
Вот такое предложение: Ввести для модераторов обязанность, переводить(точнее исправлять) через транслит, сообщения оставленные пользователями, не имеющих "русских" клавиатур. А то читать не возможно, глаза в дребязги.

dt52
24.07.2009, 21:28
Можно не читать латиницу, если плохо воспринимается.))

Ordjonikidze
25.07.2009, 13:25
Можно не читать латиницу, если плохо воспринимается.))

даа хороший совет:p

dt52
25.07.2009, 15:04
даа хороший совет:p

Лучший я бы сказал, из возможных :D

Темаркъ
16.01.2010, 00:08
Админ,а я не понял,почему у нас время на сайте на 1 час раньше московского?

штабс-капитан Магас
17.01.2010, 08:38
Админ,а я не понял,почему у нас время на сайте на 1 час раньше московского?

:p:p:p:p

dt52
18.01.2010, 15:52
Админ,а я не понял,почему у нас время на сайте на 1 час раньше московского?

Полагаю потому что, у тебя показывает время твоего места вхождения в сеть относительно Лондонского меридиана.)))

Темаркъ
18.01.2010, 16:55
Полагаю потому что, у тебя показывает время твоего места вхождения в сеть относительно Лондонского меридиана.)))
Нет ,ну по Гривичу-то +3 часа разница,а тута всего 1 час .Итого получаеться разница с Москвой 2 часа. На нашем сайте получаеться +4 часа от Гринвича

dt52
18.01.2010, 17:01
Часовой пояс GMT +9, время: 23:00.
Алматы -20:00
Москва - 17:00
Сколько у тебя?

Темаркъ
18.01.2010, 21:17
Часовой пояс GMT +9, время: 23:00.
Алматы -20:00
Москва - 17:00
Сколько у тебя?
В это время у меня 15:00,а в Лондоне 14:00

Ordjonikidze
20.03.2010, 01:15
Надо как то привести в божеский вид библиотеку. DT нужны хотя бы скриншоты внутреннего убранства сайта, в этом разделе. Потом будем в месте думать что делать.

dt52
20.03.2010, 04:50
Библиотека есть, там можно без проблем заниматься складированием.))))

Ordjonikidze
20.03.2010, 10:20
Библиотека есть, там можно без проблем заниматься складированием.))))))))

А как у нас обстоят дела с местом ?

dt52
20.03.2010, 10:42
Хостинг вроде не ограничен, но система тяжело работает с файлами больших объемов.
Скоро полагаю некоторые вопросы будут решены.

Ordjonikidze
20.03.2010, 11:42
Хостинг вроде не ограничен, но система тяжело работает с файлами больших объемов.
Скоро полагаю некоторые вопросы будут решены.

Проблема в том что немало книг собраны из от сканированных изображение. Можно их переделать без оригинала в текст но их редактировать их придется стопицот лет, и тогда размер резко снизится.

Ordjonikidze
26.03.2010, 21:13
Ругается что не выбрана категория. А категорий как таковых нихт

Железный дровосек
27.03.2010, 16:44
Хостинг вроде не ограничен, но система тяжело работает с файлами больших объемов.
Скоро полагаю некоторые вопросы будут решены.

Анонимно?

dt52
27.03.2010, 16:49
Анонимно?

Сформулируйте вопрос понятно.

Ordjonikidze
27.03.2010, 18:25
А движок у форума какой?

Железный дровосек
27.03.2010, 18:27
Сформулируйте вопрос понятно.

Ваш сайт анонимен.

dt52
28.03.2010, 08:39
Ваш сайт анонимен.

А что цензурирование WWWW через ООН уже ввели?
Помните советский анекдот про Василия Ивановича и Петьку съевшего Фурманова "Не нравится, не ешь". :D

Железный дровосек
29.03.2010, 21:46
А что цензурирование WWWW через ООН уже ввели?
Помните советский анекдот про Василия Ивановича и Петьку съевшего Фурманова "Не нравится, не ешь". :D

Напомните анекдотик. Если пошл - через анонимный https. )

dt52
29.03.2010, 23:42
Напомните анекдотик. Если пошл - через анонимный https. )

Не стоит.

Ordjonikidze
29.04.2010, 19:12
Для тех у кого нет русской клавы http://translate.google.ru/?hl=ru&tab=wT#ru|ru|privet Совмещяет как обычный переводчик так и транслейтор

Ordjonikidze
01.05.2010, 23:11
Ругается что не выбрана категория. А категорий как таковых нихт

Ну что? проблема с библиотекой не исправлена. Что будем делать? а?

dt52
02.05.2010, 14:42
Для тех у кого нет русской клавы http://translate.google.ru/?hl=ru&tab=wT#ru|ru|privet Совмещяет как обычный переводчик так и транслейтор

Полезная штука.А вот по второму вопросу у меня лично ответа нет.

Железный дровосек
24.07.2010, 18:04
Есть ли возможность выводить список всех тем, где есть ответы после моих сообщений?

dt52
25.07.2010, 10:48
Есть ли возможность выводить список всех тем, где есть ответы после моих сообщений?

По идее должны выделяться жирным шрифтом.Вам может надо посмотреть в настройках панели?Хотя это должно быть вроде стандартно.

Ingushgen
13.04.2015, 05:00
Предлагаю администраторам форума забанить участника под ником Галайн-ч1аж,ввиду явного неуважения к форумчанам,выразившим пожелание ясного и понятного всем изложения сообщений и ввиду скрытой антиингушской направленности

Steel
14.04.2015, 05:55
Моё мнение. Последний бан был осетин ЖД писавший матом женшине в личку.Думаю что идеи форума изначально заложенные учредителями будут нарушены если забанить, пусть даже такого оппонента. Если с ним не дискутировать или подшучивать над его теориями он быстрей замолчит.))

SCSI
14.04.2015, 13:46
Моё мнение. Последний бан был осетин ЖД писавший матом женшине в личку.Думаю что идеи форума изначально заложенные учредителями будут нарушены если забанить, пусть даже такого оппонента. Если с ним не дискутировать или подшучивать над его теориями он быстрей замолчит.))

Да, так и есть. Если банить каждого, с кем мы несогласны, то форум так и будет вариться в своем соку. Толк от подобных дискуссий есть, как мне кажется, если логично и четко доказывать оппоненту его неправоту.
И без Железного скучно, кстати. С его уходом пропала и Скарлетт.

Ingushgen
15.04.2015, 03:12
Да, так и есть. Если банить каждого, с кем мы несогласны, то форум так и будет вариться в своем соку. Толк от подобных дискуссий есть, как мне кажется, если логично и четко доказывать оппоненту его неправоту.
И без Железного скучно, кстати. С его уходом пропала и Скарлетт.
Нужно понимать серьезность ситуации,так как по всем форумам идёт целенаправленная политика представления орстхойцев чеченцами,будь-то на основе участия в шамилевском имамате или же на основе якобы существовавшего языка,близкого к чеченскому,всё это вбивается в умы российских обывателей и властьимущих,чтобы в недалеком будущем основательно представить претензии Чечни на исконный ингушский Сунженский район,поэтому такие действия необходимо пресекать жестко,тем более если оппонент не выставляет никаких доказательств в пользу своих утверждений и явно оперирует выдуманным суржиком.

Инфанта
15.04.2015, 05:08
Верные слова. Все пытаются базу создать с корыстными целями и далекоидущими планами. Только ингуши- вечно призывают к гуманизму, и ищут ответ на вопрос "Что делать"? А после последствий, сокрушенно задают вопрос: "Хъана ховр, из ишт худдольгь"? (Пардон за мой французский.)
Пора бы уже понять, что справедливости нет. Кто урвал- тот победил.
Когда я вижу подобное, меня радует лишь то, что по моим наблюдениям- те кто в сетях- это особый тип людей, независимо от национальности. Но движущей силой народа, в конечном итоге, оказываются не они)), а те кто крайне редко бывает в сетях. Им попросту некогда. Они делают саму жизнь.
"Сетевики" же- в большинстве своем маргиналы, амбициозные, не полностью реализовавшиеся в силу объективных и не только обстоятельств, люди. Чаще гуманитарии, немного или много)), эгоцентрики и частично актеры. Если что- я и себя к ним отношу)). К своей скорЬби)). Я не говорю о тех, кто там находится в связи со спецификой профессии или о пенсионерах).

dt52
19.04.2015, 12:56
Может ошибаюсь, но кажется эпоха сайтов с форумами уже отходит. Сейчас стали на бесплатных фейсбуке, истаграмме, ВК, твитер и др. делать свои личные, фирменные или тематические блоги и через них делегировать свои точки зрения. На ютубе создают телеканалы. Там и удобней работать с модных ныне гаджетов. Может и нашим молодым людям пора активней подключаться к этим процессам?

dt52
19.04.2015, 13:00
Нужно понимать серьезность ситуации,так как по всем форумам идёт целенаправленная политика представления орстхойцев чеченцами,будь-то на основе участия в шамилевском имамате или же на основе якобы существовавшего языка,близкого к чеченскому,всё это вбивается в умы российских обывателей и властьимущих,чтобы в недалеком будущем основательно представить претензии Чечни на исконный ингушский Сунженский район,поэтому такие действия необходимо пресекать жестко,тем более если оппонент не выставляет никаких доказательств в пользу своих утверждений и явно оперирует выдуманным суржиком.
Москва врядл на данном этапе начнёт перекройку границ своих субьектов т.к. это может вызвать лавину.Но ты прав.Терять бдительность нельзя.Хочешь мира, - готовься к войне.

Ingushgen
19.04.2015, 19:23
Москва врядл на данном этапе начнёт перекройку границ своих субьектов т.к. это может вызвать лавину.Но ты прав.Терять бдительность нельзя.Хочешь мира, - готовься к войне.
А Москва заинтересована в укрупнении,тому пример,Забайкальский и Пермский края,там тоже были национальные автономии коми-пермяков и бурятов и это хорошо понимает Кадыров,почему и стремиться в региональные лидеры.

Магомедовна
20.04.2015, 04:07
А Москва заинтересована в укрупнении,тому пример,Забайкальский и Пермский края,там тоже были национальные автономии коми-пермяков и бурятов и это хорошо понимает Кадыров,почему и стремиться в региональные лидеры.

Кадырову не светит, но стремится он по всем фронтам.

Фатима
16.07.2015, 00:47
хороший был форум. издох,что называется. и самопиарщики сдулились.хотя, самопирщик был един в нескольких лицах и те))) издохли. про девочек не говорю, а вот Steel терять для форума - фатальный исход. Живите долго....

Ingushgen
18.07.2015, 20:45
Очень интересно,всех кого ты подозреваешь в самопиаре в реале готовы назваться своими действительными именами,а из якобы "полезных" для форума,в том числе и Steel,почему то в приватном общении скрывают свои имена и фамилии и это на ингушском форуме,где казалось бы каждый с гордостью должен был подчеркивать свой тейп и предков.

Фатима
21.07.2015, 11:16
Очень интересно,всех кого ты подозреваешь в самопиаре в реале готовы назваться своими действительными именами,а из якобы "полезных" для форума,в том числе и Steel,почему то в приватном общении скрывают свои имена и фамилии и это на ингушском форуме,где казалось бы каждый с гордостью должен был подчеркивать свой тейп и предков.

Никого не подозреваю, противно просто. Вы со своей теткой, то есть в двух лицах, заткнули всем рты. Теперь вам адреса подавай с родословной, чтоб начать ваше хабалство. У вас это получается. Умные люди с вами связываться не захотели. Это я балда с дальней периферии. А До Стилла вам как до луны, да и до других тоже. Покоряйте форум своими оригинальными знаниями и тетку свою включите, что-то вы ее давно в свет не выводили.

Ingushgen
21.07.2015, 22:13
Никого не подозреваю, противно просто. Вы со своей теткой, то есть в двух лицах, заткнули всем рты. Теперь вам адреса подавай с родословной, чтоб начать ваше хабалство. У вас это получается. Умные люди с вами связываться не захотели. Это я балда с дальней периферии. А До Стилла вам как до луны, да и до других тоже. Покоряйте форум своими оригинальными знаниями и тетку свою включите, что-то вы ее давно в свет не выводили.
Ты видимо решила сделать вид непонимающей,повторяю ещё раз,что вся беда в том,что некие анонимы выкладывают посты на ингушские темы,ударяются в фрикотворчество скрывая даже от администраторов свои реальные лица,это уже не нормально,тем более на ингушском форуме,что касается Стила,то по правде администраторам ещё долго придеться систематизировать по темам всё что он выкладывал,открывая новую тему на каждую рядовую газетную статью ,тем самым награмождая форум бесполезной информацией и лично я полагаю,что делал он это намеренно.
П.С. Если не подозреваешь,то не усугубляй свои инсинуации и спроси в личку у тех,кто тебя интересует кто они и откуда.

Ingushgen
15.08.2015, 18:53
В разделе "Наука" скомпоновал темы по направлениям,в связи с чем,большая просьба к форумчанам,при открытии новых тем в данном разделе,смотреть есть ли раннее открытые темы соответствующего направления.