PDA

Просмотр полной версии : На уровне подсознания...



Крымова
13.04.2008, 12:04
Ровно год назад "Знакомый" опубликовал в разделе Культура два "моих" стихотворения.
Я намеренно взяла в кавычки слово "моих", потому что на самом деле я их не сочиняла, да и вообще я очень далека от лирики и поэзии, и стихи - это не мое хобби.
Не удивляйтесь, что пишу я все это в разделе Религия.
Этот поступок продиктован следующими двумя обстоятельствами:
1) тем, как "пришли" эти стихи;
2) тем, что оказалось, что люди которые знают и изучают Коран находят в них некоторые соответствия.
Поэтому заранее прошу меня извинить, если я заблуждаюсь и приписываю себе невероятные вещи, но все же что-то заставляет меня повторить эти стихи, рассказав предысторию их "появления", именно в этом разделе, куда заглядывают Знатоки.

Это было осенью 2004 года.
Несколько дней подряд на рассвете, когда почти еще ничего не было видно, я неожиданно просыпалась и в голове у меня были какие-то рифмы. Мне хотелось спать, но кто-то внушал мне, что я должна записать эти рифмы, иначе я их забуду, что я и делала с большим сопростивлением.
Через несколько дней я обнаружила в телефонном блокноте эти разрозненные записи и попыталась их соединить. И вот что получилось:

Имей терпение...
И злейшего врага
В последний путь
Ты сможешь проводить

Имей терпение...
И сад из белых роз
У дома своего
Ты сможешь посадить

Имей терпение...
И сбудутся мечты,
И счастьем через край
Наполнится твой дом.

Имей терпение...
Увидишь внуков ты,
Познаешь жизни смысл,
Забудешь о пустом...

-----
Говорят, что у Времени бег не всегда был такой:
Раньше Время текло по равнине широкой рекой.
И никто не стремился приблизить чего-то конец
И ко сроку на Землю являлся кончины Гонец.

Только нынче стремглав пробегают минуты и дни.
В скоротечности жизни себя, человек, не вини:
Так Всевышний Господь наказанье приблизить решил,
Чтобы каждый при жизни успел пожалеть, что грешил!

Ваш знакомый
14.04.2008, 22:11
Все же мне кажется, что тебя посетила МУЗА!
Чем ты ее приманила? Попробуй снова, может быть ты снова напишешь стихи? Так и на сборник насобирать можно и тогда ты станешь поэтессой!

Крымова
15.04.2008, 22:30
Все же мне кажется, что тебя посетила МУЗА!
Чем ты ее приманила? Попробуй снова, может быть ты снова напишешь стихи? Так и на сборник насобирать можно и тогда ты станешь поэтессой!

Вряд ли это была Муза, и вряд ли она еще когда-нибудь меня посетит.
А год пролетел быстро...

Крымова
12.04.2011, 12:30
А теперь и три года "пробежали"...
И то, что произошло за эти годы и у нас, и на всей планете, заставляет лишний раз задуматься над тем, правильно ли мы живем и есть ли еще возможность что-то поправить...