PDA

Просмотр полной версии : Происхождение вайнахов в свете науки (части 1-3)



Adler
21.05.2008, 18:22
Происхождение вайнахов в свете науки (части 1-3)
Алихан А. Урусханов, 14.02.2008 14:07

Происхождение вайнахов в свете науки

Ас саламу алейкум дорогие читатели и любители наук (истории, антропологии, генетики, лингвистики).


Волею Аллаха так получилось, что я начал интересоваться историей вайнахов. Очень много времени я провел, изучая самые разные отличные друг от друга материалы, книги, читая форумы и общаясь непосредственно с ингушами и чеченцами.

На данный момент есть много интересной информации о происхождении вайнахов. К сожалению, среди горцев ходят очень много слухов и просто ложной информации по этому поводу. На науку мало кто смотрит.

Можно даже сказать, что националисты в угоду своих страстей и национального высокомерия “насилуют” науку. Факты искусственно подгоняются под нужные мировоззрения без всяких на то четких доказательств.

Например, кого только не приписали к вайнахам:

Этруски, хурриты, троянцы, шумеры, арийцы, германцы, скифы, хазары, албанцы, викинги – такое ощущение, что в истории были только вайнахи, и вообще все произошли от них.


Давайте же забудем эти псевдонаучные бредни и будем основываться не на своем нафсе (своих страстях, желании), а на ясных доказательствах.


ИншАллах я постараюсь кое, что сказать с опорой не на непонятные теории националистов, а на работы ученых. Моя работа может содержать ошибки, поэтому приглашаю для обсуждения людей со знанием следующих наук: антрополгия, генетика, история, этнология.

Да полюбит вас всех Аллах.


http://www.ingushetiya.ru/islam/news/1398.html

Adler
21.05.2008, 18:24
Интересная работа), много фотографий) там помоемому несколько раз фотографии Кадырова встречаются)))).

Adler
21.05.2008, 18:27
"Вывод:

вайнахи являются смешанным народом в антропологическом плане.

Основа – 2 расы – переднеазиатская и кроманойдная.


ПЕРЕДНЕАЗИТСКИЙ ТИП


1) маленький рост (до 165 см)

2) темные волосы (черные)

3) темные глаза (черные и карие)

4) орлиный тонкий нос

5) мезокефалия


КРОМАНОЙДНЫЙ ТИП


1) высокий рост (более 175 см)

2) светлые волосы (блондин, шатен, рыжий)

3) светлые глаза (голубые, серые, зеленые)

4) широкий нос

5) скуластость

6) брахикефалия


КАВКАСИОНСКИЙ ТИП


1) высокий рост

2) цвет волос разный (от черного до блонд и рыжего)

3) цвет глаз разный

4) Нос длинный, широкий (переносица узкая, к кончику нос постепенно расширяется). Профиль прямой и, реже, выпуклый. Кончик расположен горизонтально или загнут вниз.

5) Еле видная скуластость

6) Брахикефалия"



На данное время –

1) переднеазиатский тип в чистом виде исчез. Поэтому трудно выявить среди современных народов представителя.

2) Кроманойдный тип – сохранился в Скандинавии (среди шведов,норвежцев, датчан), Балтике (север Германии, Польши, Литва, Латвия, Эстония) Россия (северо русский расовый кластер). Самый близкий к нему – восточнобалтийский (русские, северные немцы, прибалты), слегка смешан с лапонойдами. А так же часть западных видов.

3) Кавкасианский тип – чеченцы, ингуши, осетины, хевсуры, горные грузины. Аварцы на 70% примерно кавкасионцы. Встречается редко и у армян, азербайджанцев.

Adler
21.05.2008, 18:31
ПРОБЛЕМА САМОНАЗВАНИЯ НАХСКОГО НАРОДА и РАСКОЛ


На данное время мы знаем несколько вайнахских народностей – чеченцы (нохчи), ингуши (галгай), тушинцы, бацбийцы, хевсуры.

Все они являются разобщенными, что выгодно врагам, которые всячески стараются поддержать и еще сильнее увеличить пропасть разрыва между братьями.

Ингуши называют себя галгаями и считают, что именно они предки всех вайнахов. То же самое и чеченцы - называют себя нохчами и считают, что именно они предки всех вайнахов. Ситуация зашла в тупик и превратилась до уровня полного абсурда.

Дело дошло до того, что ингуши и чеченцы начинают уже друг друга ненавидеть.

Вся проблема, прежде всего, лежит в том, что большинство людей поддались своим страстям и пошли по пути шайтана, став националистами. Элементарно нет уважения к окружающим.

Есть достоверный хадис:

Коль люди (в странствии) останавливались на привал, то расходились по ущельям и долинам. На это Пророк сказал: «Поистине, это ваше разделение - от шайтана». После этого всякий раз, когда они останавливались, то теснились друг к другу так, что стали говорить: «Накрыли бы их одной простыней, то охватила бы она всех»" (Абу Дауд).

«Поистине, это ваше разделение - от шайтана»!

«Поистине, это ваше разделение - от шайтана»!


Посмотрите, только то, что мусульмане сели отдельно друг от друга – это ОТ ШАЙТАНА!!! И это говорит сам посланник Аллаха Мухаммад (САС)!!!

А что уже говорить о националистах, которые полностью поддались влиянию Иблиса?


Проблема самоназвания вайнахов же лежит очень глубоко.

Со времен разгрома Урарту хурриты бежали на север раздельными общинами и такими же отдельными группами заселяли Кавказ. Так появились нахские племена-тукхумы: махалоны, дзурдзуки, гаргары, двалы, орстхой, албан и многие другие.

Все они были родственны между собой, имели одну культуру и язык, но были разобщены общинно-политически и вследствие этого не могли иметь одно общее название народа.

Они уже не были хурритами, так как смешались с местным кроманойдным населением и потеряли свое изначальную родину (Урарту), но и своего еще не создали. Постепенно из междоусобных войн какое-то племя становилось главенствующим и под своей властью объединяло все остальные, давая этому объединению свое тукхумное имя. Так образовались народы дзурдзуков, албан, алан и др.

Так первым, кто объединил всех нахов центрального Кавказа стал тукхум ДЗУРДЗУКОВ. Который происходил из современной Чечни, так до сих пор среди чистокровных чеченских тейпов есть Дзурдзукой (Зурзакой).

Вследствие многочисленных войн с внешними врагами и внутренних раздоров между нахами, первое государство нахов на Кавказе Дзудзукетия была разрушена. Племя Дзурдзуков потеряло власть, часть растворилась в чеченских и ингушских тейпах, а главная часть до сих пор сохранилась в виде тейпа Дзурдзукой (Зурзакой).

Среди нахов опять воцарилась анархия и междоусобная война за власть и земли, так необходимые для выживания в тяжких условиях гор.

Постепенно на арену власти выходит племя АСОВ-АЛАН (махалон), которые заняли место канувших дзурдзуков и под своей властью объединили всех нахов. Территориально они происходили из современных Ингушетии и Осетии (так как именно там находится бльшая часть этнонимов, топонимов с корнем "алан"). Асы-аланы вновь воссоздали государство нахов на Кавказе.

Со временем с ними заключили союз западные кавказцы (адыги) и славянские племена.

Так появилось мощнейшая аланская союзная империя, которая простиралась от Грузии (владела так же современными горными районами Грузии), до верховьев Дона.

Примерно в этот период появляется этноним в форме "нахч-матианк" ("матианк" - "страна" по-нахски; это слово отягощено армянским топонимообразующим суффиксом "нк", хорошо известным лингвистам) впервые зафиксирован на страницах "Армянской Географии" VII века.

То есть, видимо в это время уже назревало какое-то общее самоназвание для кавкасиан. Им стало – НАХ.

Почему именно нах? Во всех вайнахских языках, человек переводится как “нах”, и сами себя древние вайнахи независимо от тукхума-племени называли людьми – то есть НАХАМИ.


Такая ситуация не только с чеченцами и ингушами.

1) венгры – самоназвание “мадьяр”, что переводится какЧЕЛОВЕК. Венгерский язык называется – “Magyar nyelv” - то есть, как ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ЯЗЫК.

2) У германцев было древнее племя алеманов (нынешние земли Баден-Вюртемберг, Швейцария, Эльзас). С немецкого переводится как “все ЛЮДИ”.

До сих пор французы называют немцев алеманами.

3) все народы средневековья называли викингов норманнами. Дело в том, что в этот период еще не существовало шведского, датского, норвежского, исландского народов. Была германская северная общность с отдельными районами (Денло, Готаланд).

Они были по сути единой нацией, но не имели этнонима – самоназвания. И все их называли единым этносом – “норманны” - “северные ЛЮДИ.”


Точно так же под ударами внешних врагов сначала распалась аланская федерация, как империя и осталась только кавказская Алания, которая, однако, сохраняла свое могущество и было передовым государством самого Кавказа. Так продолжалось до тех пор, пока не появились новые завоеватели, и Алания ни была разрушена вообще, а столица ее (Магас) была уничтожена.

В это время вайнахи были практически истреблены, остатки населения бежали в горы, скрываясь от захватчиков. Степные нахские общины были полностью уничтожены, так же не осталось и самого тукхума асов-алан, так как он был царским и находился в самой истерзанной части Алании – районе столицы Магаса.

Выжившие представители этого племени асов-алан бежали в горы, где образовали племя г1алг1аев.

С этого момента до завоевания Кавказа русскими не существует цельного нахского народа.


Из-за военной агрессии Российской империи нахские племена-тукхумы не смогли объединиться под знаменем Ислама и общности народа. Царская политика отколола западнонахские племена, заключив с ними мирный договор. Восточные и центральные племена нахов вели освободительную войну. В это время и можно сказать, что является началом ингушей и чеченцев.

Даже сами разделительные названия “ингуши и чеченцы” были даны завоевателями. И никак не принадлежали самим нахам.

Если логически подумать, опираясь на факты - Г1алг1аи и нохчи – это всего лишь 2 новых сверх тукхума-племени, которые под собой объединили малые тукхумы.

Г1алг1аи тукхум вобрал в себя: собственно галгаевцев, кистинцев, цоринцев, галашевцев и часть западных орстхой.

Нохчи тукхум вобрал в себя: восточных орстхо, ичкеринцев, акинцев, мелхи, терлой и других.

При чем в последнее время тукхум орстхой начниает заявлять, что он не входит ни в Г1алг1аи, ни в Нохчи.


А г1алг1аев и нохчи объединяет то, что они ОДИН НАРОД!

Ингуши и чеченцы (галгаи и нохчи) – это только 2 сверхкрупных тукхума. НО ВСЕ ВМЕСТЕ – ОНИ ОДИН НАРОД – НАХИ.



Сейчас потомки дзурдзуко-асов-алан переживают свои самые худшие моменты в истории. И самым страшным является – разделение одного кровнородственного народа на 2 части, раскол среди нахов.

Ингуши и чеченцы стоят над огромной пропастью:

1) или они осознают, что они 1 народ, что г1алг1ай и нохчи – этнонимы современных нахских племен, но не народы.

2) Или они идут дальше за страстями шайтана – продолжают раскол. Только хочу напомнить, что нахский народ от того и проигрывал внешним врагам, что у него не было единства.

Adler
21.05.2008, 18:32
Узнаете? ))))

Adler
21.05.2008, 18:42
____________ http://www.ingushetiya.ru/islam/news/1398.html ________________________

zloi - 1
22.05.2008, 00:44
Ингуши и чеченцы стоят над огромной пропастью:

1) или они осознают, что они 1 народ, что г1алг1ай и нохчи – этнонимы современных нахских племен, но не народы.

2) Или они идут дальше за страстями шайтана – продолжают раскол. Только хочу напомнить, что нахский народ от того и проигрывал внешним врагам, что у него не было единства.[/QUOTE]

Действительно, чеченцы стоят над огромной пропастью. Если ингуши себя с ними считают одним народом. Я видел чеченцев в деле, когда была война в Абхазии. Это мужественный, храбрый, стойкий и благородный народ. И где же были ингуши тогда? А сейчас вам не дают покоя лавры чеченцев? И отожествляете себя с ними? И в то время как чеченцы воевали за свободу Абхазии,
почему вас не было рядом? Хотя мне понятно, в Сев. Осетии в Карца, в поселковом клубе куда как легче растреливать безоружных людей, чем под пулями и снарядами грузин находиться. Но вы и там своё получили. :D

Adler
22.05.2008, 00:52
Ингуши и чеченцы стоят над огромной пропастью:

1) или они осознают, что они 1 народ, что г1алг1ай и нохчи – этнонимы современных нахских племен, но не народы.

2) Или они идут дальше за страстями шайтана – продолжают раскол. Только хочу напомнить, что нахский народ от того и проигрывал внешним врагам, что у него не было единства.


Действительно, чеченцы стоят над огромной пропастью. Если ингуши себя с ними считают одним народом. Я видел чеченцев в деле, когда была война в Абхазии. Это мужественный, храбрый, стойкий и благородный народ. И где же были ингуши тогда? А сейчас вам не дают покоя лавры чеченцев? И отожествляете себя с ними? И в то время как чеченцы воевали за свободу Абхазии,
почему вас не было рядом? Хотя мне понятно, в Сев. Осетии в Карца, в поселковом клубе куда как легче растреливать безоружных людей, чем под пулями и снарядами грузин находиться. Но вы и там своё получили. :D


Видел чеченцев в Абхазии, случайно не того Шамиля, по приказу которого была захвачена школа в Беслане :)? Мы не дебилы что бы воевать против братского грузинского народа. А я вижу ты так хорошо подлизываешься к чеченцам) прям прет у тебя осетинская кровь))). НА счет безоружных не шути, знаем мы как "доблестные" осетины сражались в 92г. позади русских солдат, боялись в деревни войти, пока их русские не зачистят, с кем я спорю, кто бы говорил о доблести...

Ordjonikidze
22.05.2008, 01:05
Слушай я так посмотрю что у таких как ты мозг ни на что не работает кроме тупой пропаганды не пойми чего

Adler
22.05.2008, 01:10
Слушай я так посмотрю что у таких как ты мозг ни на что не работает кроме тупой пропаганды не пойми чего

НУ кудар) что с него взять).

zloi - 1
22.05.2008, 01:29
Видел чеченцев в Абхазии, случайно не того Шамиля, по приказу которого была захвачена школа в Беслане :)? Мы не дебилы что бы воевать против братского грузинского народа. А я вижу ты так хорошо подлизываешься к чеченцам) прям прет у тебя осетинская кровь))). НА счет безоружных не шути, знаем мы как "доблестные" осетины сражались в 92г. позади русских солдат, боялись в деревни войти, пока их русские не зачистят, с кем я спорю, кто бы говорил о доблести...[/QUOTE]

Да, случайно того самого. А если и по приказу Шамиля, то это лишний раз доказывает, что вы больше ни на что и не способны, как детей и женшин убивать. Всем известно кто были в Беслане.
Только на грязь вас и хватает. А то что это приказ Шамиля, я не верю. Ещё, спасибо скажите огромное русским, что встали в 92г. между нами, когда ваши последние осиные гнёзда в Карца и Дачном мы уничтожили. Если бы не они, на следующий день мы хотели наступать на Назрань. Так было задуманно. Так что благодарите Аллаха, что руские не допустили этого.:D А ваааще было бы прикольно это.:D А к чеченцам я не подлизываюсь, зачем мне это? Что мне это даёт? Подлизываетесь как раз вы, типа мы с ними один народ. А почему вы с ними рядом не стояли? А-а понятно, у вас грузины братский народ! В конце концов, вы можете определиться с кем вы братья?:D:):D Мне вас очень жалко! Не знать кто ты есть:).

Adler
22.05.2008, 01:45
Видел чеченцев в Абхазии, случайно не того Шамиля, по приказу которого была захвачена школа в Беслане :)? Мы не дебилы что бы воевать против братского грузинского народа. А я вижу ты так хорошо подлизываешься к чеченцам) прям прет у тебя осетинская кровь))). НА счет безоружных не шути, знаем мы как "доблестные" осетины сражались в 92г. позади русских солдат, боялись в деревни войти, пока их русские не зачистят, с кем я спорю, кто бы говорил о доблести...


Да, случайно того самого. А если и по приказу Шамиля, то это лишний раз доказывает, что вы больше ни на что и не способны, как детей и женшин убивать. Всем известно кто были в Беслане.
Только на грязь вас и хватает. А то что это приказ Шамиля, я не верю. Ещё, спасибо скажите огромное русским, что встали в 92г. между нами, когда ваши последние осиные гнёзда в Карца и Дачном мы уничтожили. Если бы не они, на следующий день мы хотели наступать на Назрань. Так было задуманно. Так что благодарите Аллаха, что руские не допустили этого.:D А ваааще было бы прикольно это.:D А к чеченцам я не подлизываюсь, зачем мне это? Что мне это даёт? Подлизываетесь как раз вы, типа мы с ними один народ. А почему вы с ними рядом не стояли? А-а понятно, у вас грузины братский народ! В конце концов, вы можете определиться с кем вы братья?:D:):D Мне вас очень жалко! Не знать кто ты есть:).


ууу.... ты щаз такую вешь сказал... на счет детей и женщин... сразу вспомнил 92г. не лицемерь осетин, всем известно ваше лицо, скажите спасибо Руслану Аушеву, который остановил нас от наступления, ты это щаз говоришь, тогда вы тряслись как дети, когда прошел слух, что ингуши идут на Буро, вы сами ни к одному селу не подошли, пока там русские не побывали, единственное на что вас хватило это убивать безоружных, детей, женщин, стариков. Что вы так хотели и не наступили , потому что русские не захотели ) вы бы сами не пошли, так что кто кого спас над этим тебе стоит задуматься, да было было бы прикольно посмотреть на ваши трусливые физиономии когда русские исчезли бы, вы рабы, рабы русских, всегда ими были, почитай Лермонтова) пизадумайся), и к чеченцам ты именно подлизываешься) как гиена которая пытается втиснуться в волчью стаю). Вайнахи братски Грузинам народ, так что те чеченцы которые воевали в Абхазии это не представители чеченского народа, это наемники которые работали на Рос. правительство, которое хотело разоединить Грузию. Я знаю кто я, я ГIлгIа, я не придумываю историю о былом величестве, как делаете вы, что бы скрыть свой позор, вы ассимилированные вайнахи) опредилитесь кто вы.

faruh
22.05.2008, 01:46
Да никакой он не злой!))))Просто дурак!))))

zloi - 1
22.05.2008, 02:10
ууу.... ты щаз такую вешь сказал... на счет детей и женщин... сразу вспомнил 92г. не лицемерь осетин, всем известно ваше лицо, скажите спасибо Руслану Аушеву, который остановил нас от наступления, ты это щаз говоришь, тогда вы тряслись как дети, когда прошел слух, что ингуши идут на Буро, вы сами ни к одному селу не подошли, пока там русские не побывали, единственное на что вас хватило это убивать безоружных, детей, женщин, стариков. Что вы так хотели и не наступили , потому что русские не захотели ) вы бы сами не пошли, так что кто кого спас над этим тебе стоит задуматься, да было было бы прикольно посмотреть на ваши трусливые физиономии когда русские исчезли бы, вы рабы, рабы русских, всегда ими были, почитай Лермонтова) пизадумайся), и к чеченцам ты именно подлизываешься) как гиена которая пытается втиснуться в волчью стаю). Вайнахи братски Грузинам народ, так что те чеченцы которые воевали в Абхазии это не представители чеченского народа, это наемники которые работали на Рос. правительство, которое хотело разоединить Грузию. Я знаю кто я, я ГIлгIа, я не придумываю историю о былом величестве, как делаете вы, что бы скрыть свой позор, вы ассимилированные вайнахи) опредилитесь кто вы.

Как жаль юноша, что из человеческой желчи не придумали что-либо полезное. Из вас ингушей, получились бы прекрасные доноры. Сдавали бы свою желчь и денюжки бы зарабатывали:D Это относится и к faruh

Adler
22.05.2008, 02:12
Как жаль юноша, что из человеческой желчи не придумали что-либо полезное. Из вас ингушей, получились бы прекрасные доноры. Сдавали бы свою желчь и денюжки бы зарабатывали:D Это относится и к faruh

Тебе надо обращаться к донарам) запишись на получение мозгов) дядька.

zloi - 1
22.05.2008, 02:26
Тебе надо обращаться к донАрам) запишись на получение мозгов) дядька.

Мозги нужны скорее тебе, если до 19 лет дожил, а писать грамотно так и не научился - не "донАрам", а !донорам", сопляк!

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ...
admin

Adler
22.05.2008, 02:28
Мозги нужны скорее тебе, если до 19 лет дожил, а писать грамотно так и не научился - не "донАрам", а !донорам", сопляк!

ооо... Меня учит писать человек, который слово русский пишет с одной "с",) имя своего хозяина ты должен знать.)

Ordjonikidze
22.05.2008, 14:47
Да, случайно того самого. А если и по приказу Шамиля, то это лишний раз доказывает, что вы больше ни на что и не способны, как детей и женшин убивать. Всем известно кто были в Беслане. с памятью все в порядке вчера ты другое говорил


Только на грязь вас и хватает. А то что это приказ Шамиля, я не верю. Ещё, спасибо скажите огромное русским, что встали в 92г. между нами, когда ваши последние осиные гнёзда в Карца и Дачном мы уничтожили. Если бы не они, на следующий день мы хотели наступать на Назрань. Так было задуманно. Так что благодарите Аллаха, что руские не допустили этого.:D
Держите меня семеро - забыл добавить :p

BekkMAN
22.05.2008, 16:15
В связи с тем, что любая тема, хоть про поэзию, хоть про политику, не говоря уже об истории, так или иначе, не обходится без упоминания слова осетин, предлагаю вместо него, этого слова, вставлять, ну, например, типа звука ПИП, как на телевидении, когда матерное слово глушится пикалкой. Ну, будем считать, образно, что это матерщина, а иначе никак! Как на всяком културном сайте, проявим максимум толеранта. Кто может предложить лучший вариант, пожалуйста, ставим на голосование.

Например, открываю я тему, про путешествие из Армавира в Новый Уренгой, через кадыровский Центорой. Проезжаю Осетию и я вынужден писать: "… въезжаю в Северную- пип и сразу попадаю в пип село. Пип торговки у дороги предлагают пип пироги и пип пиво. Увидев номер региона на моей машины подошли два пип милиционера и на пип языке пробили мою непринадлежность к пипам. Потом эти два пип мента звякнули куда-то и вскоре нас окружила толпа пипов. Все пипы кричали - кто на пип языке, кто на общепонятном с пип акцентом, что мы оскверняли здешний пип погост, расположенный недалеко от въезда в пип село. Особенно усердствовали пипки и пипята, которых пипы выталкивали вперед. Пип менты делали вид, что ничего не происходит..." И так далее…

Если такой вариант устраивает, предлагаю принять его за основу.

Кто за, прошу голосуваты!

BekkMAN
22.05.2008, 16:33
Мозги нужны скорее тебе, если до 19 лет дожил, а писать грамотно так и не научился - не "донАрам", а !донорам", сопляк!




Кстати про сопли, хорошо, что напомнил!

Где-то, годе, этак в 91 мне довелось некоторое время кантоваться в Грузии и вспомнил я один случай, связанный с тамошними кударюгами, который мне рассказал один мой хороший знакомый. Во время одного боя были захвачены несколько десятков кударюг, было очень холодно, подмораживало, а ночью и вовсе атас, колотун стоял, тот ышшо. Чтобы кударюги не разбежались охранник скомандовал лечь всем мордами вниз, а один кудар пришелся как раз мордой в лужу. Охранник заснул и забыл дать команду отбой, но трусливые кудары, в ужасе, боясь пошевелиться, пролежали, ну очень продолжительное время. Когда приказали встать, тот балбес, что лежал мордой в луже не смог встать, так его правая щека, вместе с усом и соплями, вмерзла в заледеневшую лужу. Когда его наконец отодрали от лужи, ус остался во льду, вместе с куском кожи. Потом, говорят его отпустили, одноусого, как ниболее пострадавшего и он до сих пор проживает в Цхинвале. Случайно не ты?

zloi - 1
22.05.2008, 20:03
Кстати про сопли, хорошо, что напомнил!

Где-то, годе, этак в 91 мне довелось некоторое время кантоваться в Грузии и вспомнил я один случай, связанный с тамошними кударюгами, который мне рассказал один мой хороший знакомый. Во время одного боя были захвачены несколько десятков кударюг, было очень холодно, подмораживало, а ночью и вовсе атас, колотун стоял, тот ышшо. Чтобы кударюги не разбежались охранник скомандовал лечь всем мордами вниз, а один кудар пришелся как раз мордой в лужу. Охранник заснул и забыл дать команду отбой, но трусливые кудары, в ужасе, боясь пошевелиться, пролежали, ну очень продолжительное время. Когда приказали встать, тот балбес, что лежал мордой в луже не смог встать, так его правая щека, вместе с усом и соплями, вмерзла в заледеневшую лужу. Когда его наконец отодрали от лужи, ус остался во льду, вместе с куском кожи. Потом, говорят его отпустили, одноусого, как ниболее пострадавшего и он до сих пор проживает в Цхинвале. Случайно не ты?

Спасибки за анекдот!!!! Очень смешно!!! Мы с тобой и с другими твоими сородичами, эту информацию ну просто никак не сможем проверить. Ты один, и какой то там твой знакомый, тоже один, и какой то там тебе случай расказал, очень забавно!!!! Но раз ты говоришь, не очень лестно про осетин, твои сородичи конечно в это поверят, ведь вам так хочеться.
А теперь я тебе случай раскажу, который был не один на один, а там была куча твоих сородичей.
Если тебя интересует "мужество" твоего народа, пораспрашивай, может кого найдёшь из твоих сородичей, которые проживали в пос. Октябьское Сев. Осетии, близ района больницы.И спроси их, как они унесли ноги из Осетии. И хотя я сомневаюсь, что они скажут правду, но ты всё таки спроси, помнят ли они бородатого молодого кударца, который зашёл к ним один с оружием, и перед кем чел 60-70 "доблестных" ингуша, сложили оружие. Это был я. Видит Бог, я не вру! Да,
"крутые" ингуши передомной покидали своё оружие:D Штук 70 стволов было, Акашки, пулемёты и гранатомёты. Кстати, из них я привёз домой три Акашки и один гранатомёт. И два подарил своим сыновьям, пусть забавляются.:) Правда, видит Бог, потом я помог им, и колонну из их машин вместе с СО ОМОНом сопроводил до пос.Чермен. Да и если бы осетины были такие кровожадные, всех бы перестрелял как сложили оружие. Однако я считаю, что осетин на такое не способен!

ezdenli
22.05.2008, 20:10
"Вывод:



3) Кавкасианский тип – чеченцы, ингуши, осетины, хевсуры, горные грузины. Аварцы на 70% примерно кавкасионцы. Встречается редко и у армян, азербайджанцев.

Салам всем! Давно не заходил)

Не совсем точно, к кавкасионскому типу принадлежат еще и карачаево-балкарцы и аваро-андо-цезские народы. Также часть кумыков, даргинцев и лакцев.

ezdenli
22.05.2008, 20:13
Злой, а чем гордиться в войне в Абхазии? Ингуши как и балкарцы мудро поступили, что приняли нейтралитет. А были и карачаевцы, которые там за абхаз кровь проливали - вериили, что абхазы братья Муслимы, но как нам абхазы отплатили в 99 году, сказать? Или тем же чеченцам?

Adler
22.05.2008, 20:54
Салам всем! Давно не заходил)

Не совсем точно, к кавкасионскому типу принадлежат еще и карачаево-балкарцы и аваро-андо-цезские народы. Также часть кумыков, даргинцев и лакцев.

Ва Салам Брат :) , да там было написано что к кавкасинаскому типу не тока мы принадлежим, тока не помню где :)

ezdenli
22.05.2008, 20:57
Да ничего, братуха, я просто дополнил ;)

Adler
22.05.2008, 21:01
Спасибки за анекдот!!!! Очень смешно!!! Мы с тобой и с другими твоими сородичами, эту информацию ну просто никак не сможем проверить. Ты один, и какой то там твой знакомый, тоже один, и какой то там тебе случай расказал, очень забавно!!!! Но раз ты говоришь, не очень лестно про осетин, твои сородичи конечно в это поверят, ведь вам так хочеться.
А теперь я тебе случай раскажу, который был не один на один, а там была куча твоих сородичей.
Если тебя интересует "мужество" твоего народа, пораспрашивай, может кого найдёшь из твоих сородичей, которые проживали в пос. Октябьское Сев. Осетии, близ района больницы.И спроси их, как они унесли ноги из Осетии. И хотя я сомневаюсь, что они скажут правду, но ты всё таки спроси, помнят ли они бородатого молодого кударца, который зашёл к ним один с оружием, и перед кем чел 60-70 "доблестных" ингуша, сложили оружие. Это был я. Видит Бог, я не вру! Да,
"крутые" ингуши передомной покидали своё оружие:D Штук 70 стволов было, Акашки, пулемёты и гранатомёты. Кстати, из них я привёз домой три Акашки и один гранатомёт. И два подарил своим сыновьям, пусть забавляются.:) Правда, видит Бог, потом я помог им, и колонну из их машин вместе с СО ОМОНом сопроводил до пос.Чермен. Да и если бы осетины были такие кровожадные, всех бы перестрелял как сложили оружие. Однако я считаю, что осетин на такое не способен!


НУ ты фантазееер)))) ухахахахахахах))))))) ты случайно не терминатор)), эти байки своим детям рассказывай))).

zloi - 1
22.05.2008, 21:28
Злой, а чем гордиться в войне в Абхазии? Ингуши как и балкарцы мудро поступили, что приняли нейтралитет. А были и карачаевцы, которые там за абхаз кровь проливали - вериили, что абхазы братья Муслимы, но как нам абхазы отплатили в 99 году, сказать? Или тем же чеченцам?

Мой брат. Да не то что горжусь, хотя и не без этого, по правде. Просто очень уж ингуши призывают чеченцев стать их братьями. А брат ушёл на войну, а другой спрятался. Как такого "брата" потом любить? А на счёт 99-го, правда ничего не знаю.

Магомедовна
22.05.2008, 21:41
Злой, у тебя еще взрослые сыновья есть? Странно, по твоим постам я считала, что бахвалистый, не совсем умный пацан и не более. Ну а уж,коль, так, расскажу тебе,уважаемый,быль, а не байку,как ты. Был у меня сосед по даче, осетин-кударец. Однажды вечером,мужики на даче пили пиво и расхрабрился наш сосед и блеснул знаниями о достоинствах Сталина.А потом стал бояться приезжать на дачу,даже тогда,когда отец детей моих был в море. А вскорости и дачу продал и уехал. И было это очень давно, задолго до нашего народного конфликта, на Дальнем Востоке. Тогда, в стародавние времена, о вас,кударцах,мало кто знал, вы были не более,чем жители Автономной области в составе Грузии. Вот так вот,Злой! А лучше не суетись, время все расставит по своим местам.

ezdenli
22.05.2008, 21:52
Злой, а в чем выражено то, мол они спрятались? Может и балкарцы спрятались? Они могли спокйно понять, что этот конфликт не то, каким он кажется - помощь абхазам, это скорее помощь русским для экспансии своей территории и абхазы с осетинами это поймут, когда окажутся в российских городах, вроде Ставрополя, где они превратятся в "черных ублюдков" наряду с остальными северокавказцами.

А чеченцы с ингушами то один народ, тоже самое в случае с карачаевцами и балкарцами, кабардино-черкесами и адыгейцами итд.

В 99 году произошло размежевание КЧР по этническому признаку и накал борьбы за власть между карачаевцами и черкесами. От абхазов требовалось максимум - не встревать или сделать все, чтобы урезонить две стороны. А они орали, что придут на помощь черкесам против карачаевцев, хотя и знали, что последние отдавали за них жизнь. И за что воевали наши?

Тем же чеченцам они тоже поддержки не оказали.

zloi - 1
22.05.2008, 23:15
Злой, у тебя еще взрослые сыновья есть? Странно, по твоим постам я считала, что бахвалистый, не совсем умный пацан и не более. Ну а уж,коль, так, расскажу тебе,уважаемый,быль, а не байку,как ты. Был у меня сосед по даче, осетин-кударец. Однажды вечером,мужики на даче пили пиво и расхрабрился наш сосед и блеснул знаниями о достоинствах Сталина.А потом стал бояться приезжать на дачу,даже тогда,когда отец детей моих был в море. А вскорости и дачу продал и уехал. И было это очень давно, задолго до нашего народного конфликта, на Дальнем Востоке. Тогда, в стародавние времена, о вас,кударцах,мало кто знал, вы были не более,чем жители Автономной области в составе Грузии. Вот так вот,Злой! А лучше не суетись, время все расставит по своим местам.

Ну почему всё, что вам не нравится, даже если это и правда, вы считаете ложью? Или вы считаете ваше мнение абсолютной правдой. В этом вы мне напоминаете, если честно грузин. Или вы Нарцисы? Тогда понятно. Любуйтесь собой. На счёт сыновей, клянусь говорю правду, видит БОГ.
Мой старший сын в неполные 16 лет, пошёл служить в армию в 2004 году, когда опять грузины попробывали взять нас силой. И сейчас он служит, и я им горжусь.Он настоящий мужчина. Не чета некоторым юношам и некоторым взрослым на этом сайте. А младшему пока 15 лет.
А пример о котором вы упомянули ни очём мне не говорит. Во первых я согласен что Сталин был тварью,и не думаю, что кударцы его увахают, а во вторых какой мужчина будет вести себя так как ваш сосед. Мало ли что он кударец, о чём это говорит. Или от одного вы делаете какие-то выводы? И в какие такие времена нас кударцев не знали? Допустим грузины о нас не забывали.
И знаете, всё что я написал выше, и что вы назвали бахвальством - всё правда. Видит БОГ!
Да, время всё раставит на свои места.....

Магомедовна
22.05.2008, 23:35
А почему то, что вам нравится должно быть правдой? Ответа не прошу, потому как мы люди и у каждого своя правда! Мне вот контингент этого форума нравится - умный,интеллигентный,образ ованный, сходите на другие форумы - уши вянут.Да и вас наши форумчане устравают, а иначе зачем вы здесь? Скандалить? - Не думаю! Хотя, без егозы вы не обходитесь,наверно,сущност ь такая;). Ничего, пройдет и это! Будь здоров, Злой, сам говоришь: время все расставит по своим местам!

zloi - 1
23.05.2008, 00:21
Злой, а в чем выражено то, мол они спрятались? Может и балкарцы спрятались? Они могли спокйно понять, что этот конфликт не то, каким он кажется - помощь абхазам, это скорее помощь русским для экспансии своей территории и абхазы с осетинами это поймут, когда окажутся в российских городах, вроде Ставрополя, где они превратятся в "черных ублюдков" наряду с остальными северокавказцами.

А чеченцы с ингушами то один народ, тоже самое в случае с карачаевцами и балкарцами, кабардино-черкесами и адыгейцами итд.

В 99 году произошло размежевание КЧР по этническому признаку и накал борьбы за власть между карачаевцами и черкесами. От абхазов требовалось максимум - не встревать или сделать все, чтобы урезонить две стороны. А они орали, что придут на помощь черкесам против карачаевцев, хотя и знали, что последние отдавали за них жизнь. И за что воевали наши?

Тем же чеченцам они тоже поддержки не оказали.

Мой брат. Видит БОГ, я не хочу тебя оскорбить! Но кое в чём я с тобой не согласен.Не буду затрагивать тему о которой мало что знаю. А на счёт Абхазии думаю по другому. В Абхазию я поехал убивать своих врагов, грузин. И поехал не по принуждению, и не за деньги, и даже не за спасибо. А я уже сказал почему. И честно говоря, все кто там воевал показали мужество и отвагу
достойную легенд. В том числе там были и балкарцы,сколько, я не считал. И ты наверное не совсем прав, говоря что там не было балкарцев. Я провёл в Абхазии почти год, и был знаком с балкарцем, и мы даже намного дружили.
Па крайней мере, когда мы встречались нам обоим было это в радость. Его звали Руслан Беппаев, может не совсем правильно его фамилию написал, уже столько лет прошло.
А чеченцы были славные ребята и храбрые, чего я правда не встречал в ингушах. Я видел растрелянных ими около 150 человек в клубе в пос. Карца осетин, и после этого они говорят о милосердии? И чтобы смыть свой позор за поражение, говорят что это сделали русские. Я видел русских только в последний день, когда мы кударцы хотели наступать на Назрань, и русские поставили против нас танки.
Вот так мой брат. Я не хочу спорить с тобой, у каждого своя правда. Скажу ещё одно, прости меня Бог, в Карца наверное первыми зашёл я с другом, за день до его зачистки, и мы вынесли три автомата оттуда, сам понимаешь, просто так их нам не отдали. Это я к тому что, как говорится, не можешь не мучай. Я думаю ты понимаешь о чём я. Да, если бы не кударцы, может у ингушей что нибудь и получилось, северяне не были готовы к войне, даже оружия не было у населения. Они были в растерянности, для них, для северян это было неожиданностью, как для кударцев
было в 91 году нападение грузин.Один сценарий.
А от ингушей мы привезли ну очень много трофеев, больше пары тысяч. И больше половины были новые.Нас кударцев всего было не больше чем 600-700 человек. И все привезли по 2-3-4 ствола. Вот и простая арифметика. А очень много оставили северянам. Вот это я думаю братство. А не жалобы что они , чеченцы, их не любят, таких "хороших" и таких "храбрых" "алан". А за что их должны любить?
И мой брат, о 99-ом я правда ничего не знаю, и сказать что либо не имею права, не обессудь.
Ну а о том что абхазы не помогли чеченцам, скажем так, конечно это не совсем красиво.

Adler
23.05.2008, 00:46
Мой брат. Видит БОГ, я не хочу тебя оскорбить! Но кое в чём я с тобой не согласен.Не буду затрагивать тему о которой мало что знаю. А на счёт Абхазии думаю по другому. В Абхазию я поехал убивать своих врагов, грузин. И поехал не по принуждению, и не за деньги, и даже не за спасибо. А я уже сказал почему. И честно говоря, все кто там воевал показали мужество и отвагу
достойную легенд. В том числе там были и балкарцы,сколько, я не считал. И ты наверное не совсем прав, говоря что там не было балкарцев. Я провёл в Абхазии почти год, и был знаком с балкарцем, и мы даже намного дружили.
Па крайней мере, когда мы встречались нам обоим было это в радость. Его звали Руслан Беппаев, может не совсем правильно его фамилию написал, уже столько лет прошло.
А чеченцы были славные ребята и храбрые, чего я правда не встречал в ингушах. Я видел растрелянных ими около 150 человек в клубе в пос. Карца осетин, и после этого они говорят о милосердии? И чтобы смыть свой позор за поражение, говорят что это сделали русские. Я видел русских только в последний день, когда мы кударцы хотели наступать на Назрань, и русские поставили против нас танки.
Вот так мой брат. Я не хочу спорить с тобой, у каждого своя правда. Скажу ещё одно, прости меня Бог, в Карца наверное первыми зашёл я с другом, за день до его зачистки, и мы вынесли три автомата оттуда, сам понимаешь, просто так их нам не отдали. Это я к тому что, как говорится, не можешь не мучай. Я думаю ты понимаешь о чём я. Да, если бы не кударцы, может у ингушей что нибудь и получилось, северяне не были готовы к войне, даже оружия не было у населения. Они были в растерянности, для них, для северян это было неожиданностью, как для кударцев
было в 91 году нападение грузин.Один сценарий.
А от ингушей мы привезли ну очень много трофеев, больше пары тысяч. И больше половины были новые.Нас кударцев всего было не больше чем 600-700 человек. И все привезли по 2-3-4 ствола. Вот и простая арифметика. А очень много оставили северянам. Вот это я думаю братство. А не жалобы что они , чеченцы, их не любят, таких "хороших" и таких "храбрых" "алан". А за что их должны любить?
И мой брат, о 99-ом я правда ничего не знаю, и сказать что либо не имею права, не обессудь.
Ну а о том что абхазы не помогли чеченцам, скажем так, конечно это не совсем красиво.

Не ври урод, что ты сказки рассказываешь о не готовности северян итд, вы ублюдки 2 года готовили это, провоцировали нас, нападали на наши села, вели себя как последние шакалы, вы кударские шакалы вообще в села не заходили, пока там русские не побывали, что ты придумываешь, иди сказки своим детям рассказывай, лучше расскажи детям как ты и твои дружки убивали детей и женщин, я уверен он найдет, чем гордиться. Ингуши защищались, чем могли, старыми винтовками охотничьими и чеченцы приходили на помощь, единственные с полным боекомплектом. Единственное кого вы убивали это беззащитных людей, детей и женщин на больше вы не способный, если не русские вы да же и не подумали бы об агрессии.
Вас использовал кремль, потому, что вы собаки, и делая свое грязное дело вы еще будете этим гордиться.

Магомедовна
23.05.2008, 05:44
Мой брат. Видит БОГ, я не хочу тебя оскорбить! Но кое в чём я с тобой не согласен.Не буду затрагивать тему о которой мало что знаю. А на счёт Абхазии думаю по другому. В Абхазию я поехал убивать своих врагов, грузин. И поехал не по принуждению, и не за деньги, и даже не за спасибо. А я уже сказал почему. И честно говоря, все кто там воевал показали мужество и отвагу
достойную легенд. В том числе там были и балкарцы,сколько, я не считал. И ты наверное не совсем прав, говоря что там не было балкарцев. Я провёл в Абхазии почти год, и был знаком с балкарцем, и мы даже намного дружили.
Па крайней мере, когда мы встречались нам обоим было это в радость. Его звали Руслан Беппаев, может не совсем правильно его фамилию написал, уже столько лет прошло.
А чеченцы были славные ребята и храбрые, чего я правда не встречал в ингушах. Я видел растрелянных ими около 150 человек в клубе в пос. Карца осетин, и после этого они говорят о милосердии? И чтобы смыть свой позор за поражение, говорят что это сделали русские. Я видел русских только в последний день, когда мы кударцы хотели наступать на Назрань, и русские поставили против нас танки.
Вот так мой брат. Я не хочу спорить с тобой, у каждого своя правда. Скажу ещё одно, прости меня Бог, в Карца наверное первыми зашёл я с другом, за день до его зачистки, и мы вынесли три автомата оттуда, сам понимаешь, просто так их нам не отдали. Это я к тому что, как говорится, не можешь не мучай. Я думаю ты понимаешь о чём я. Да, если бы не кударцы, может у ингушей что нибудь и получилось, северяне не были готовы к войне, даже оружия не было у населения. Они были в растерянности, для них, для северян это было неожиданностью, как для кударцев
было в 91 году нападение грузин.Один сценарий.
А от ингушей мы привезли ну очень много трофеев, больше пары тысяч. И больше половины были новые.Нас кударцев всего было не больше чем 600-700 человек. И все привезли по 2-3-4 ствола. Вот и простая арифметика. А очень много оставили северянам. Вот это я думаю братство. А не жалобы что они , чеченцы, их не любят, таких "хороших" и таких "храбрых" "алан". А за что их должны любить?
И мой брат, о 99-ом я правда ничего не знаю, и сказать что либо не имею права, не обессудь.
Ну а о том что абхазы не помогли чеченцам, скажем так, конечно это не совсем красиво.

Злой! Все что ты тут пишешь, это ДИАГНОЗ, не более! Признаки явные, а конкретизировать сможет только доктор, все запущено. Уж,извини, БРАТ,который не БРАТ.

Ваш знакомый
23.05.2008, 08:58
Нигде этот трепач не воевал и ничего сам не видел... это легко доказать... рассказывает осетинские легенды, которые придумали они сами же для поднятия осетинского духа. Что совершенно бесполезно, потому что чего нет, так того и быть не может... Самый героический поступок совершил осетин В. Калоев изрезав на куски безоружного швейцарского диспетчера. Это и есть реальный осетинский "герой".

Еще одно предупреждение за засорение форума. Потом БАН.

BekkMAN
23.05.2008, 11:00
Спасибки за анекдот!!!! Очень смешно!!! Мы с тобой и с другими твоими сородичами, эту информацию ну просто никак не сможем проверить. Ты один, и какой то там твой знакомый, тоже один, и какой то там тебе случай расказал, очень забавно!!!! Но раз ты говоришь, не очень лестно про осетин, твои сородичи конечно в это поверят, ведь вам так хочеться.
А теперь я тебе случай раскажу, который был не один на один, а там была куча твоих сородичей.
Если тебя интересует "мужество" твоего народа, пораспрашивай, может кого найдёшь из твоих сородичей, которые проживали в пос. Октябьское Сев. Осетии, близ района больницы.И спроси их, как они унесли ноги из Осетии. И хотя я сомневаюсь, что они скажут правду, но ты всё таки спроси, помнят ли они бородатого молодого кударца, который зашёл к ним один с оружием, и перед кем чел 60-70 "доблестных" ингуша, сложили оружие. Это был я. Видит Бог, я не вру! Да,
"крутые" ингуши передомной покидали своё оружие:D Штук 70 стволов было, Акашки, пулемёты и гранатомёты. Кстати, из них я привёз домой три Акашки и один гранатомёт. И два подарил своим сыновьям, пусть забавляются.:) Правда, видит Бог, потом я помог им, и колонну из их машин вместе с СО ОМОНом сопроводил до пос.Чермен. Да и если бы осетины были такие кровожадные, всех бы перестрелял как сложили оружие. Однако я считаю, что осетин на такое не способен!


Чем больше времени проходит, тем богаче фантазия у осетенских ХЕРоев 92 года. Дурень, прежде чем говорить о каких-то цифрах, проконсультируйся у тех хероев, что до тебя на этом сайте делали раскладку относительно количества пленных, заложников и трофеев. Официально заявлено о, якобы, 10 «расстрелянных» осетинских заложниках в Карца. У тебя уже 150! Ты, наверно, не в курсе, что совершенно естественно, ведь ты один из тех сотен виртуальных «Рембо», которыми буквально пестрят все осетинские сайты. Самые большие трофеи, которые ты, если на самом деле мародерствовал в Западной Ингушетии, когда педералы поставили для вас заслон от ингушей, унес для своих двух ублюдков, это были, скорее всего, верхняя одежда с убитых вами детей, золотые коронки, которые вы выдергивали с трупов и многое другое в этом роде. Определись, дурень, с другими мародерами и остановитесь на какой-либо одной цифре.

BekkMAN
23.05.2008, 11:05
Видит БОГ!


Вы же язычники, про какого БОГА ты говоришь?

Прошу огласить список!

BekkMAN
23.05.2008, 11:19
Кстати, придурок, как ты мог подарить своему второму ублюдку, который родился в 93 году, автомат, который тебе, просто так, испугавшись твоей козлиной бороденки с наклеенным одним усиком (оригинал остался, видимо, в той луже, на окраине грузинского села) отдали 60-70 вооруженных до зубов ингушей? Конечно, сейчас окажется, что у тебя несколько ублюдков, но говорил ты о двух. И как ты это себе представляешь, вот заходит какой-то один молодой козел с бородой и 60-70 вооруженных до зубов человек бросают свою амуницию и поднимают лапки кверху? Интересно, ты случайно в музее не висишь, ведь за такой подвиг ты, как минимум, должен стать нацианальным хероем осетии? Из тебя выйдет неплохой, по асетинским меркам, "именитый" историк, наподобие тех, на которых ты ссылался давеча...

BekkMAN
23.05.2008, 11:36
Мой брат. Видит БОГ, если бы не кударцы, может у ингушей что нибудь и получилось, северяне не были готовы к войне, даже оружия не было у населения. Они были в растерянности, для них, для северян это было неожиданностью, как для кударцев
было в 91 году нападение грузин.Один сценарий.

Справка Генпрокуратуры РФ об обстоятельствах возникновения осетино-ингушского вооруженного конфликта, его развития и роли в нем федеральных органов власти и управления


При их (боевиков из Южной Осетии) непосредственном участии 9 июня 1992 г. во время погрузки для отправки в г. Волгоград были захвачены 12 заштатных 122 мм САУ 2 С-1, а на следующий день захвачена 1442 центральная артбаза ГРАУ МО РФ, с которой было похищено 14 КАМАЗов с боеприпасами и свыше 400 единиц стрелкового оружия.
Руководивший этими нападениями председатель Совета Министров Южной Осетии Тезиев О.Д. был задержан с частью похищенного оружия, но под воздействием собравшейся вооруженной толпы и прежде всего южных осетин отпущен. 7 апреля 1993г. при досмотре на КПП-10 у пос. Донгарон Пригородного района у него вновь был изъят пистолет Макарова с забитым номером. По неизвестной причине никаких мер к нему не было принято.
По данным военной контрразведки только в течение года (на 4 ноября 1992 г.) на территории СО ССР было похищено 12 артиллерийских самоходных установок, 1 БРДМ, 185 мм. пушка, 2 пушки БМП, 307 автоматов, 788 пистолетов, 15 пулеметов, 93 карабина СКС, большое количество боеприпасов.
В середине 1991 г. в Северной Осетии начался процесс создания вооруженных формирований: республиканской гвардии и народного ополчения. В ноябре этого же года прокуратурой и МВД республики перед ВС СО ССР был поставлен вопрос о роспуске этих вооруженных формирований как неконституционных органов. Однако, на очередной сессии ВС СО ССР 15 ноября 1991г. в Конституцию Северной Осетии было внесено дополнение в ст. 92 п.24 о создании республиканских сил самообороны, в т.ч. республиканской гвардии как составной части национальной гвардии РСФСР.
Постановлением ВС СО ССР от 27 октября 1992 г. были утверждены Положение о республиканской гвардии СО ССР и Положение о народном ополчении СО ССР, и им был придан статус законных органов на территории республики. К этому времени было завершено их вооружение.
По данным, требующим проверки, вооружение этих формирований шло за счет оружия, переданного МВД РФ из наличия СКВО, для формирования батальонов миротворческих сил Южной Осетии и патрульно-постовых полков МВД СО ССР. Из показаний Министра внутренних дел СО ССР Кантемирова Г.М. следует: "вся гвардия и часть ополчения влились в миротворческие силы".
В распоряжении следствия имеются материалы, свидетельствующие о приобретении осенью 1991 г. управлением сельского хозяйства Пригородного района у ПО "Воронежэкс" 21 БРДМ-2 с приборами ночного видения, радиостанциями, фильтровентиляционными установками, но без вооружения под видом необходимости использования в народном хозяйстве. В процессе осмотров на них обнаружены следы, свидетельствующие об использовании в боевых условиях.
Проверяются материалы о прибытии во Владикавказ в распоряжение МВД СО ССР накануне вооруженного конфликта эшелона из Арзамаса с 24 единицами БТР-80 с полным вооружением.
По представленным осетинской стороной данным на начало вооруженного конфликта численность республиканской гвардии СО ССР составляла 440 человек, на ее вооружении имелось автоматов АК-74 -- 243, пулеметов разных марок - 14, БТР-80 - 44, БМП-2 -4. Численность народного ополчения составляла 724 человека, на вооружении имелось 583 автомата, 9 единиц БТР-80, охотничье и другое оружие.
МВД СО ССР в октябре 1992 г. располагало 1085 автоматами, 304 автоматическими пистолетами Стечкина, 113 ручными противотанковыми гранатами РПГ-7, 14 станковыми гранатометами СПГ-9, 11 зенитными установками ЗУ-23, 68 крупнокалиберными пулеметами, 34 бронетранспортерами, 1016 гранатами различного типа.
В связи с возникновением вооруженного конфликта во второй половине 31 октября во Владикавказ прибыли вице-премьер РФ Хижа Г.С., председатель ГКЧС РФ Шойгу С.К., его заместитель генерал-полковник Филатов Г.В., командующий ВВ МВД РФ генерал-полковник Саввин В.Н., которым было доложено, что ингушская сторона совершила заранее спланированную агрессию против СО ССР с целью отторжения Пригородного района. Стихийно собравшееся осетинское население Владикавказа и близлежащих районов блокировало подразделения российской армии, здание Верховного Совета республики, требуя выдачи населению оружия и боеприпасов для отражения агрессии ингушей. Того же мнения придерживалось руководство Северной Осетии в лице Галазова А.Х. и Хетагурова С.В. Последний потребовал у прибывших представителей правительства России выдачи не менее 15 тысяч автоматов и соответствующее количество боеприпасов. В противном случае он не гарантировал от захвата всего вооружения подразделений российской армии, дислоцируемых во Владикавказе. С целью оказать воздействие на армию в этом вопросе осетинами были захвачены в заложники жена и дочь начальника штаба армейского корпуса генерал-майора Скобелева.
Согласовав этот вопрос с первым вице-премьером Гайдаром Е.Т. и министром обороны России Грачевым П.С, вице-премьер Хижа Г.С. в тот же день вынес письменное распоряжение о выдаче 642 единиц стрелкового оружия (автоматов АК-74, РПК-2, ПКИ-ПГ-7 4,20 гранат РГД), 2 боекомплектов и боеприпасов к нему, а также бронетанковую технику БМП-2 - 18 шт. Распоряжением от 1 ноября 1992 г. Шойгу С.К. для обеспечения задач по наведению общественного порядка, стабилизации политической обстановки и охраны важных объектов разрешил выделить 57 ед. танков Т-72. В последующем Хижой и Шойгу были даны письменные указания на выдачу МВД СО ССР и ВВ МВД РФ значительного количества боеприпасов. Однако избежать нападений осетинского населения на воинские подразделения с целью захвата оружия и боеприпасов не удалось. (Новый анекдот от злого – один осетин разоружил 60-70 вооруженных ингушей… Мюнхгаузен не просто перевернулся бы от зависти в своем гробу, он крутился бы как пропеллер. Уверен, что ты живого ингуша-то никогда не видел, может быть мертвого, когда глумился над трупами, в истерике, радуясь возможности расплатиться за свой животный страх, который вы испытали, когда по Владикавказу распространился слух, что ингуши прорвались в центр. После этого часть вояк сдуло в направлении Цхинвала. Оказалось, это был трюк, чтобы напугать шойгу и хижу - под их окнам устроили стрельбу, после чего те наложили в штаны, а наутро выписали со складов 57 танка и полный боекомплект к ним)

Расследование по делу продолжается.

Старший следователь по особо важным делам при Генеральной прокуратуре
Российской Федерации, старший советник юстиции
В.Е. Костарев
г. Москва.
14 июня 1993 г.


Бедные(то есть жалкие) осетины, даже после такой подготовки им понадобилоась помощь армии, для организации прикрытия, чтобы вся эта армада мародерствовала в Западной Ингушетии.

Я вывожу все это не для тебя, УРОДА, а для тех, кто посещает этот сайт и не в курсе всей правды.

Еще, УРОД, прикрывается, для пущей убедительности БОГОМ, которого у кударюг никогда не было.

чудовище
23.05.2008, 17:59
Писулька прокуратуры на все времена и для всех поколений! Забудьте о ней, ведь она изначально писалась так, чтобы уровнять стороны и снять ответственность с федеральных органов!
Злой! Хочешь понять с кем ты общаешься? Вот, смотри:
http://www.ogoniok.com/archive/1996/4465/34-38-39/
Захват и расстрел заложников-ингушей в пос. Карца (Северная Осетия), 1992 г.

Эти люди уже давно распрощались с совестью, поэтому лучше давай на осетинский форум, расскажешь о тех событиях.

faruh
23.05.2008, 18:05
И то)))шли бы вы....на осетинский форум))))))

zloi - 1
23.05.2008, 21:32
Кстати, придурок, как ты мог подарить своему второму ублюдку, который родился в 93 году, автомат, который тебе, просто так, испугавшись твоей козлиной бороденки с наклеенным одним усиком (оригинал остался, видимо, в той луже, на окраине грузинского села) отдали 60-70 вооруженных до зубов ингушей? Конечно, сейчас окажется, что у тебя несколько ублюдков, но говорил ты о двух. И как ты это себе представляешь, вот заходит какой-то один молодой козел с бородой и 60-70 вооруженных до зубов человек бросают свою амуницию и поднимают лапки кверху? Интересно, ты случайно в музее не висишь, ведь за такой подвиг ты, как минимум, должен стать нацианальным хероем осетии? Из тебя выйдет неплохой, по асетинским меркам, "именитый" историк, наподобие тех, на которых ты ссылался давеча...

Не ты, ни кто из твоего никчемного племени, не стоят даже того, чтобы я нервничал и отвечал вам
такой же лексикой. "Великие" ингуши, вам даже лень поспрашивать ваших сородичей, это понятно. Перед монитором и напрягаться не надо, знай по клавишам щёлкай и всё. А про войну и говорить не надо, там и убить могут. Куда как легче свалить всё на русских, мол если бы не они, мы бы "доблестные галгаи" пол мира завоевали:D И как такое может быть, что 60-70 "могучих" ингуша могли бросить оружие перед одним кударцем оружие? :(:D Но это вопрос не ко мне, а к тем
"могучим и храбрым" ингушам которые сложили передо ;)мной своё оружие! И вашу точку зрения, понять можно.А вдруг и в правду этот кударец окажется прав? Какой удар нанесёт это по вашей "гордости", ужас! Лучше уж просто сидеть перед монитором и с гордым видом отрицать всё. А ещё лучше обливать грязью этого кударца и говорить всякие гадости, в надежде, что ваша "гордость" от этого может не пострадать:( И судя по вашей лексике, я доставил вам несколко "приятных"
минут! Лучше не ленись и сам сходи за холодной водой попей её, а лучше ею облейся, может немного поможет. А то пока будешь ждать, что бы я её тебе принёс, умрёшь от жажды, а твои сородичи будут винить в этом опять осетин. И не тебе судить о том стал я героем или нет, может
по вашим меркам и стал бы героем, а по нашим, я ничего выдающего не сделал. Просто напугал несколько ингушских "героев", не большая заслуга!

Хочу пару слов сказать Вашему Знакомому. Даже грузины более терпимы по отношению к критике.
И неужели ты думаешь что я испугаюсь того, что меня не пустят на этот сайт, и начну писать о том, какие вы хоршие и храбрые? Тогда назовите свой сайт не галгай, а назовите его скажем "НАРЦИСЫ", и тогда я поприкалываюсь и напишу о вас, что то хорошее:D Кстати, грузины удаляют посты где используется ненормативная лексика, а не те которые легко можно проверить. Стоит лишь один день поспрашивать своих сородичей, за пол дня можно проехать все ваши деревни.;):)

Ты утомил меня, болтун... БАН
admin

Adler
23.05.2008, 21:57
Шли бы вы, даденька...

чудовище
23.05.2008, 22:00
Злой! Давай на осрадио, зачем тебе ингушам что то говорить? И про чеченцев ты не прав! Ты в курсе что они гамсахурдию у себя в чечне с почестями похоронили? Вся чечня на похоронах была! А ты про их доблесть.. Так что давай на осрадио!

Adler
23.05.2008, 22:12
Злой! Давай на осрадио, зачем тебе ингушам что то говорить? И про чеченцев ты не прав! Ты в курсе что они гамсахурдию у себя в чечне с почестями похоронили? Вся чечня на похоронах была! А ты про их доблесть.. Так что давай на осрадио!

ДА, сказки послушать всем будет интересно :)

Опфер
23.05.2008, 23:52
Ты утомил меня, болтун... БАН
admin
Давно пора. И другую отморозку со страшным ником пора отправить туда же.

чудовище
24.05.2008, 00:02
И другую отморозку со страшным ником пора отправить туда же.

А вас нужно обратно в казахстан отправить, удоды позорные. Сами то хоть понимаете какие вы ничтожества? Представляю как ваши трусы улепетывали с кударскими пулями в вонючих ягодицах к себе в насрань)) с криками русня помоги!!!! Ну давай гордый вайнахский админ, забань меня, осетина! Застрели меня своим могучим баном!)))) Где ты еще осетина одолеешь как ни на этом гордом форуме?)))

Adler
24.05.2008, 01:30
А вас нужно обратно в казахстан отправить, удоды позорные. Сами то хоть понимаете какие вы ничтожества? Представляю как ваши трусы улепетывали с кударскими пулями в вонючих ягодицах к себе в насрань)) с криками русня помоги!!!! Ну давай гордый вайнахский админ, забань меня, осетина! Застрели меня своим могучим баном!)))) Где ты еще осетина одолеешь как ни на этом гордом форуме?)))

Лошара, иди маме своей это скажи!

dt52
24.05.2008, 07:15
......И в то время как чеченцы воевали за свободу Абхазии,
почему вас не было рядом? Хотя мне понятно, в Сев. Осетии в Карца, в поселковом клубе куда как легче растреливать безоружных людей, чем под пулями и снарядами грузин находиться. Но вы и там своё получили. :D

Не вводите в заблуждение народ. В Карцах были расстрелляны ингуши-заложники осетинскими боевиками http://www.ogoniok.com/archive/1996/4465/34-38-39 шедшими в тылу российских войск разоружавших ингушей, вооруженных двухстволками и берданками, сёл СОАССР под обязательство охраны и затем сдаваших их осетинским ментам, ополченцам и бандитам из Грузии, так называемым кударскому батальону под руководством агента КГБ Тезиева -фактически это преступление, которое не иимеет срока давности. При этом предварительно вооруженных со складов ВС РФ автоматическим оружием и бронетехникой БТР 60, БРДМ 2, под видом сельхозмашин. И если ваше участие есть в этом то вы вне Закона навсегда и после ликвидации самостийного анклава в Цхинвали, в скором времени кстати, вы будете преданны суду Трибунала вместе с соучастниками пока прикрываемыми спецслужбами РФ в нарушение всех внутренних и международных Законов и првлекавших иностранных наемников-мародеров в составе вашего бандформирования, для расправы над гражаданами РФ. И не тешьте себя илюзией и надежной давности срока, что время прошло сейчас даже президентов, руливших миллионами солдат, еще недавно заявлявших о своем величии, судят и вешают, как последних разбойников.Неужели думаете что Россия будет за 40 тысяч кударцев и абхазцев в общем воевать со всем миром? Если и будет кто-то кликушествовать, то только за свои спирто и нарко каналы через Цхинвали и земли скупленные московскими барыгами-нуворишами, за копейки в прибрежной Абхазии. Им Абхазия то нужна лучше без абхазцев-черно..... Но и то недолго будут вякать если прикажут замолчать с капитолийского холма, потому что свое бабло наворованное у русского народа они держат в западных банках.

чудовище
24.05.2008, 11:06
Не вводите в заблуждение народ. В Карцах были расстрелляны ингуши-заложники осетинскими боевиками

Я всегда знал что вы все время врете, а когда я увидел этот материал в огоньке, то понял что вас не зря в казахстан сослали. В Карце были расстреляны осетины, вы все это знаете. Лживые сведения в огоньке в очередной раз подтверждают и доказывают вашу гнилую натуру, которая не брезгует даже чужие трупы выдавать за свои. Скоро это все и в Осетии узнают, и родственники тех, кого расстреляли в Карце тоже это узнают, они обязаны это узнать, чтобы наконец раз и навсегда понять с какими выродками они прожили не один десяток лет.
А это вам по секрету: в Осетии стало на одного человека больше, который вас презирает.

faruh
24.05.2008, 11:29
Какой бойкий молодой человек))))))

dt52
24.05.2008, 12:07
Я всегда знал что вы все время врете, а когда я увидел этот материал в огоньке, то понял что вас не зря в казахстан сослали.В Карце были расстреляны осетины, вы все это знаете. Лживые сведения в огоньке в очередной раз подтверждают и доказывают вашу гнилую натуру, которая не брезгует даже чужие трупы выдавать за свои.
Все врут? Генпрокуроратура врет, пресса врёт.....всех ингуши успели купить... :D:D

По остальным опусам -ноу коммент.

dt52
24.05.2008, 12:08
Какой бойкий молодой человек))))))

На плохообразованного человека смахивает судя по сленгу.......:D:D

ezdenli
24.05.2008, 12:17
В Казахстан?! Да что ты знаешь об этом? Когда у наших народов парни воевали на фронте, совки резали стариков, сжигали детей и женщин. Тебе расказать о селении Сауту в Верхней Балкарии? Но мы все выжили и дай Аллах созхранимся как народы.

чудовище
24.05.2008, 12:56
Я всегда знал что вы все время врете, а когда я увидел этот материал в огоньке, то понял что вас не зря в казахстан сослали. В Карце были расстреляны осетины, вы все это знаете. Лживые сведения в огоньке в очередной раз подтверждают и доказывают вашу гнилую натуру, которая не брезгует даже чужие трупы выдавать за свои. Скоро это все и в Осетии узнают, и родственники тех, кого расстреляли в Карце тоже это узнают, они обязаны это узнать, чтобы наконец раз и навсегда понять с какими выродками они прожили не один десяток лет.
А это вам по секрету: в Осетии стало на одного человека больше, который вас презирает.

Adler
24.05.2008, 14:21
Я всегда знал что вы все время врете, а когда я увидел этот материал в огоньке, то понял что вас не зря в казахстан сослали. В Карце были расстреляны осетины, вы все это знаете. Лживые сведения в огоньке в очередной раз подтверждают и доказывают вашу гнилую натуру, которая не брезгует даже чужие трупы выдавать за свои. Скоро это все и в Осетии узнают, и родственники тех, кого расстреляли в Карце тоже это узнают, они обязаны это узнать, чтобы наконец раз и навсегда понять с какими выродками они прожили не один десяток лет.
А это вам по секрету: в Осетии стало на одного человека больше, который вас презирает.

ДА пофигу, мы вас всех призераем. В Карца вы наверно сами своих расстреляли, что бы по больше жертв было... вы же выродки....

Adler
24.05.2008, 14:25
разговор вообще не в тему :)

чудовище
24.05.2008, 14:46
Ваша любимая генпрокуратура сообщает
http://www.ingushetiya.ru/article/176.html
- Что Вам известно о событиях, происшедших в поселке Карца?

- Ночью, в один из дней, мне доложили о расстреле ингушами в клубе осетинских заложников. Утром туда я направил батальон для блокирования ситуации. Мне сообщили, что часть зданий разрушена, люди столпились на полигоне российской армии.

Adler
24.05.2008, 14:54
мне доложили о расстреле ингушами в клубе осетинских заложников.

Кто доложил? осетины доложили, они так же докладывали, что на Буро идет ингушская танковая колонна и в Джейрахе стоят ингушские истребители. :)

faruh
24.05.2008, 15:20
И там же добавленно,что "Поступали мне также доклады о многочисленных фактах мародерства со стороны осетинской части населения." Т.е пока одну часть "расстреливали" другая не теряла времени)))отомстила убийцам ! А,что есть в этом,что то героическое)))под огнем врага ,наносить ему непоправимый материальный ущерб!

faruh
24.05.2008, 15:59
Где то читал,что в психиатрии есть данные о 200-х разновидностях шизофрении,на первый взгляд человек имеющий такое заболевание ничем ни отличается от других людей,но стоит затронуть какую то из его навязчивых идей и болезнь обостряется.Не всякая болезнь порок,надо просто не стеснятся и обращатся к врачам,тогда можно и из чудовища -злого)))превратиться в человека! Если конечно всё не запущено

AyvenGo
24.05.2008, 16:39
Брат Ezdenli. Каким же они являются мразями,эти "злые" "чудовища"...Они боготворят сталина,который сослал столько кавказских народов в Сибирь (в том числе Балкарцев и Карачаевцев),поставили ему памятник,все их старики хранят его портрет,в каждом селе есть улица его имени....а у них хватает СОВЕСТИ называть еще при этом вас "братьями"?..Это братишка ЛИЦЕМЕРИЕ,а они братка МРАЗИ:)...Вся осетиснкая пропаганда это ЛОЖЬ.Все у них построена на ЛЖИ. Даже вот эти сказки злого ардабона....Ему стоит познакомиться со Скарлетт,думаю в соавторстве они могут выпустить хороший сборник сказок для поднятия духа осетинской молодежи...Все думаю помнят про ее сказку с кинотеатром "Дружба"....Но там правда был один безоружный осетин и 10 вооруженных ножами Ингушей:::)))..."Злой" вот она нас рассмешила по серьезней,а то что пишешь ты...даже не смешно,это как то грустно...Это у тебя фантазия прям разыгралась серьезно.В СЕМЬ РАЗ серьезней чем у Скарлетт. Но кто в это поверит?....Право это чудовище,которое приглашает тебя на осетинскиое радио.Осетинское радио это вообще синоним чего-то жалко смешного...Вот там конечно всему поверят...и даже умножат на два::)).Но здесь? Здесь же люди здравомыслящие? Здесь над тобой только посмеются.
Какие вы все-таки пиип ТУПЫЕ...Хотя меня это говоря откровенно радует:)

AyvenGo
24.05.2008, 16:42
Кто доложил? осетины доложили, они так же докладывали, что на Буро идет ингушская танковая колонна и в Джейрахе стоят ингушские истребители. :)

Точно брат...а с горного села Мужичи,где асфальта никогда не видовали и газ проложили в 1995 году взлетели Ингушские МИГи:D..Это докладывали эти ублюдки Шойгу....
Честно...у меня даже слов нет насколько они ЖАЛКИ...

ezdenli
24.05.2008, 17:41
AyvenGo
Ты прав, когда поминают такую трагедию наших народов - поголовный геноцид карачаевцев, чечено-ингушей и балкарцев (говорю в хронологическом порядке), а так же некавказских народов - немцев, калмыков, крымских татар итд, как правильная мера, мол по-заслугам - это скотство. Не знаю их пропаганду, я вообще ничьей пропагнде не верю. Хотя у нас с осетинами такой ссоры нет, но я желаю восстановления территории ингушей и полной репатриации. Балкарцы испытывают тоже самое - очень много их земли используется кабардинской верхушкой, под крышей русских, в то время как самих балкарцев за независимый нрав пишут террористами. Аллах айтса, справедливость установится - тогда уже никому из подлецов не поздоровится.

BekkMAN
26.05.2008, 10:42
Злой! Давай на осрадио, зачем тебе ингушам что то говорить? И про чеченцев ты не прав! Ты в курсе что они гамсахурдию у себя в чечне с почестями похоронили? Вся чечня на похоронах была! А ты про их доблесть.. Так что давай на осрадио!

Давай, давай, сказочник, дуй на обосрадио, там тебя заждались любители сказок, послушайся совета чудика.

р.с.Мюнхгаузен перешел на пятую скорость, обороты набирает...