PDA

Просмотр полной версии : Реальная акция или обман?



Ваш знакомый
15.07.2008, 16:49
Вернется ли Руслан Аушев в Ингушетию?


Сергей Глигашвили, специально для Prague Watchdog
Презентация в Москве подписных листов за возвращение Руслана Аушева в Ингушетию - событие далеко не рядовое. Фактически это первое серьезное и аргументированное массовое обращение общественности к новому президенту России после его вступления в должность.
http://www.watchdog.cz/?show=000000-...-000051&lang=2
Весьма сомневаюсь, что сама акция была проведена. Вернее видимость такой акции пытались создать, но реальной работы по сбору подписных листов не было. Если даже сами устроители этой акции верят, что она проводилась в реале, то они далеки от истинного положения дел. Их тоже обманули. А может быть я в глубоком заблуждении?

Вот для выяснения этого вопроса и следует провести опрос:

К вам приходили сборщики подписей за возвращение Р. Аушева?
Варианты ответов
- нет
- да
- может быть когда меня не было
- ни ко мне ни к моим знакомым
-да, к моим знакомым
- я проживаю не в Ингушетии

1.Убедительно прошу всех участников (незарегистрированные посетители могут проголосовать только на главной) проголосовать здесь и на главной странице http://www.galgai.com/
2. Просьба к нашим посетителям оставить ссылки на этот опрос с приглашением проголосовать на других ингушских сайтах.

Ваш знакомый
15.07.2008, 22:39
Опрос важен потому что в СМИ раскручивается эта тема. Если сбор подписей не проводился, то выходит, что авантюристы обманом хотят привести к власти свего кандидата и я очень сомнеаюсь, что это Р. Аушев.
Вот несколько свежих статей на эту тему:



Регион XIX века

[LEFTx]http://www.strana.ru/p/m_254436.jpg[/LEFT[]Накануне организаторы акции за возвращение Руслана Аушева на пост президента Ингушетии заявили, что располагают подписями 80 тысяч жителей в поддержку своей инициативы. Эти подписи в скором времени будут переданы в администрацию президента вместе с обращением к Дмитрию Медведеву с просьбой отстранить Мурата Зязикова, который сейчас возглавляет Ингушетию.


Аушева не вернуть

На первый взгляд, может показаться, что 80 тысяч подписей это не такой уж и веский аргумент. Однако на последних выборах президента правом голоса обладали около 166 тысяч человек. Таким образом, организаторам акции удалось собрать подписи половины жителей республики, которые имеют право принимать участие в голосовании.

Впрочем, опрошенные Страной.Ru эксперты полагают, что сейчас Кремль не пойдет на возвращение Аушева, который уже занимал пост президента республики с 1993 по 2001 год. Старший эксперт Института региональной политики Алексей Титков заявил, что


"даже в кризисной ситуации федеральная власть предпочитает проявлять твердость и не идти на уступки".
Кроме этого, по мнению Титкова, против Аушева в глазах Кремля играет его репутация недостаточно жесткого политика в вопросах контртерроистической операции в Чечне.

Член общественной палаты и политолог Дмитрий Бадовский полагает, что в Кремле сейчас даже не ставят вопрос об Аушеве – российскому руководству сейчас просто нужно разобраться в том, что происходит в республике. По мнению Бадовского, экс-министр юстиции Владимир Устинов был назначен полномочным представителем президента в Южном федеральном округе в том числе для того, чтобы разобраться в проблемах Ингушетии и выработать алгоритмы дальнейших действий для Кремля. Напомним, что Устинов в конце 1990-х годов занимал пост начальника главного управление Генпрокуратуры по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности и межнациональных отношений на Северном Кавказе.


Президент-проблема

Председатель правления Центра политических технологий Борис Макаренко также считает, что в самое ближайшее время смены власти в республике не произойдет. Эксперт при этом считает, что


сейчас главный вопрос заключается вовсе не в том, чтобы вернуть Руслана Аушева на пост президента, а чтобы с этой должности ушел Мурат Зязиков.
Напомним, что и до Зязикова, который возглавил регион в 2002 году, в республике было бесчисленное множество проблем. Однако ситуация в регионе резко обострилась в 2003 году, когда террористы взорвали здание УФСБ в Магасе. Президент республики тогда самонадеянно заявил, что у сил "которые хотели бы, чтобы театр боевых действий был перенесен на территорию Ингушетии" ничего не получится. Впрочем, уже в 2004 году покушение было совершено на самого Зязикова, который, однако, в отличие от случайных прохожих и охранников, отделался легкой контузией. В том же году группы боевиков напали на ряд населенных пунктов в Ингушетии.

Ситуация вновь резко обострилась летом прошлого года, когда из Ингушетии беспрерывно приходила информация о новых жертвах. Впрочем, в ответ на все претензии Зязиков обвинял СМИ "в развязывании информационной войны против Ингушетии". Теперь, по всей видимости, против республики опять развязана война средствами массовой информации.

Сообщения о нападениях на милиционеров приходят чуть ли не ежедневно.
Как сообщает агентство "Регнум", в ночь на пятницу 11 июля неизвестные обстреляли сотрудников правоохранительных органов возле домовладения начальника сунженского РОВД Багауддина Чаниева. В результате инцидента ранены двое милиционеров. 10 июля был обстрелян автомобиль с милиционерами, а еще за день до того было совершено нападение на пост внутренних войск.


Президент-оппозиционер

Впрочем, эксперты затрудняются ответить на вопрос, сможет ли Руслан Аушев решить проблемы Ингушетии. Стоит отметить, что во время захвата школы в Беслане в 2004 году именно Аушеву удалось убедить террористов отпустить 26 женщин и детей. Тем не менее, его отношения с федеральными властями остаются крайне напряженными. В 2000 году, когда чеченские боевики совершили вылазку на территорию Ингушетии,

Аушев призвал к немедленному прекращению боевых действий в Чечне со стороны федеральных войск и началу мирных переговоров.
Вскоре после этого Владимир Путин отправил генерала Аушева в запас, а его соратники стали обвинять его в установлении диктатуры и ряде уголовных преступлений. В результате в конце 2001 года Аушев был вынужден сложить с себя полномочия президента. На состоявшихся после этого выборах поддержанный полномочным представителем президента Виктором Казанцевым Мурат Зязиков одежал довольно странную победу – в первом туре он набрал лишь около 19% голосов в то время, как его оппонент заручился поддержкой 31,5% населения Ингушетии. Однако во втором туре Зязикову удалось сильно упрочить свои позиции – за него проголосовали 53% ингушей.

Эксперты не готовы определенно сказать, обладает ли Аушев на сегодняшний день высокой поддержкой населения.


"В Ингушетии все решается не вопросом эффективен политик или нет, а вопросом, из нашего ли он клана", -
рассказал Стране.Ru Алексей Титков. – Мощный клан Аушева его поддерживает". "Северный Кавказ, - добавляет Борис Макаренко, - остается по уровню управления в 19 веке, поэтому быстро там все проблемы, в том числе смены руководства, решить нельзя".

http://www.strana.ru/doc.html?id=103830&cid=1

Или вот статья из газеты "КоммерсантЪ"



Дмитрию Медведеву напомнят про Руслана Аушева
// 80 тысяч подписей

Лидеры ингушского оргкомитета общенационального митинга готовы обратиться к президенту Дмитрию Медведеву с просьбой назначить главой Ингушетии Руслана Аушева. В республике уже собраны 80 тысяч подписей в поддержку обращения.

Кампания по сбору подписей в Ингушетии под обращением к президенту РФ Дмитрию Медведеву с просьбой назначить главой республики Руслана Аушева подошла к концу. Об этом заявил вчера в Москве руководитель оргкомитета общенационального митинга Ингушетии Магомед Хазбиев. Продемонстрировав четыре коробки, наполненные 10 тыс. бланков с подписями, он пообещал, что на следующей неделе обращение уйдет в Кремль — как только будут нотариально заверены все подписи. По его словам, сбор подписей идет уже больше двух месяцев, потому что от подписантов требуются не только ф.и.о., но и паспортные данные, и адрес, а люди боятся. "Мне один житель так и сказал, если эти подписи перехватят, Зязиков (Мурат Зязиков — президент Ингушетии.— "Ъ") нас убьет",— отметил господин Хазбиев.

26 января 2008 года в Назрани прошел несанкционированный митинг, на котором оппозиция потребовала отставки президента Ингушетии Мурата Зязикова. ОМОН разогнал митинг, и начались массовые беспорядки: были подожжены правительственная газета "Сердало" ("Свет") и единственная в городе гостиница "Асса".

30 января 2008 года в отношении лидеров ингушской оппозиции Макшерипа Аушева и адвоката Магомеда Евлоева возбуждено уголовное дело по ст. 212 (организация массовых беспорядков или участие в них. 31 января господа Аушев и Евлоев заявили, что вынуждены перейти на нелегальное положение. 18 февраля инициатор митинга Магомед Хазбиев получил прокурорское предостережение о недопустимости нарушения закона.

Между тем, по словам Магомеда Хазбиева, митинги в Назрани вызвали цепную реакцию в Москве: "шесть авторитетных ингушей в столице начали бегать в Кремль и просить, чтобы их назначили президентом". Члены оргкомитета решили, что надо "назначить президентом Аушева", потому что, "если бы в Ингушетии были выборы, за него проголосовали бы 99,9% избирателей". Сам Руслан Аушев, по его словам, узнав о сборе подписей, посмеялся и сказал, что он "с народом" и "сделает то, что скажет народ".

Гендиректор Центра политической конъюнктуры Михаил Виноградов считает, что "обращение — логичный запрос жителей Ингушетии". Федеральная власть, по его мнению, понимает, что ситуация там далека от стабильности, да и Зязиков — скорее обуза, но "все поле вокруг него вытоптано, и найти ему замену довольно сложно". Обращение к президенту малоэффективно, потому что возвращение Аушева — возврат к прежней ситуации, ни Путин, ни Медведев к этому не способны".
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=911367

Скарлетт
15.07.2008, 23:32
"...возвращение Аушева — возврат к прежней ситуации, ни Путин, ни Медведев к этому не способны".
-----------------------------------------------------------------------------------------
Однако велик русский язык, да и вообще - СЛОВО!)))
Ну, что вот значит "возврат к ПРЕЖНЕЙ ситуации"?) Хороша была та ситуация или плоха...) Никто ничего не говорит об этом), да это, собственно, вовсе и не важно... Важно другое... Есть возможность сказать... - хоть и оч корявая возможность, но тем не менее - сказано: - Путин и Медведев - не СПОСОБНЫ)))
И уже совсем неважно, что там и когда было... Главное - НЕ СПОСОБНЫ, и всё тут))))))

dt52
16.07.2008, 05:47
Ну надо же какая изошренность мысли...:D:D
Вообще процент попадания даже у гадальшиц результативней, нежели у политологов-аналитиков.:D
Могу сказать сразу, что Аушева при всём его "желании" кремль не пропустит.Ему не нужны в кавказских республиках Личности.Ему нужны исполнители-чиновники, серые мышки, без инициативные...чтобы не рисковать.....Хватит им уже одного такого, после которого усмиряли чеченцев "всем миром", только что НАТО не бомбило Чечню...

Ваш знакомый
16.07.2008, 22:58
Оппозиция Ингушетии готовит многотысячный митинг

Оппозиция Ингушетии начали подготовку к масштабному митингу, на котором будут выдвинуты требования об отставке Мурата Зязикова и возвращении на должность президента республики Руслана Аушева, сообщает сайт Ингушетия.Ру.

http://grani.ru/files/36966.jpgОжидается, что в акции протеста примут участие около 80 тысяч человек. Как сообщил в среду руководитель оргкомитета митинга Магомед Хазбиев, в ближайшие дни на имя президента Дмитрия Медведева будет направлено обращение с просьбой рекомендовать на должность президента Ингушетии Руслана Аушева, к которому будут приложены несколько десятков тысяч подписей жителей республики.

"В связи с тем, что обстановка в республике обостряется с каждым днем, гибнут люди, а нас уже стали обвинять, что мы ведем себя пассивно и якобы уже нашли общий язык с коррумпированным режимом Зязикова, принято решение ускорить подготовку к общенациональному митингу. Я думаю, что этот митинг охватит всю республику. Людям надоело ждать перемен в лучшую сторону", - сказал Магомед Хазбиев.

Руководитель Координационного комитета сил народного протеста Ингушетии Макшарип Аушев сообщил, что общенациональный митинг будет проведен строго в соответствии с законом, и направление уведомлений будут контролировать представители СМИ. "В случае если федеральные власти не назначат Аушева на пост главы Ингушетии, мы будем протестовать и устроим масштабный митинг", – заявил ранее Хазбиев. Бывший президент Ингушетии Руслан Аушев, по его словам, заочно согласен руководить республикой. "Я предлагал Руслану Аушеву поехать в Ингушетию и организовать там митинг. Он ответил: "Я так не могу, начнется революция, пострадают молодые ребята". Однако при этом Аушев отметил, что всегда находится рядом со своим народом, и если народ решит, что он должен быть президентом, то так и будет", – сообщил Хазбиев.

Сейчас в Ингушетии, по словам общественников, каждый день происходят беспорядки. Продолжаются безвестные исчезновения граждан, убийства и похищения людей.

"За последний месяц в республике стали происходить ежедневные убийства, как сотрудников правоохранительных органов, так и мирных граждан. До этого состояния республику довели нынешний президент Ингушетии Мурат Зязиков и его окружение", – заявил он, пояснив, что сейчас наступает переломный момент: если ситуацию не исправить, начнется полномасштабная война. "С 2002 по 2007 годы в республике пропали без вести 158 человек, убито более 700 человек. Если у нас вспыхнет война, то она затронет и Кабардино-Балкарию и перекинется на весь Кавказ. Начнется новая Кавказская война", – заявил Хазбиев.
http://grani.ru/Politics/Russia/activism/m.138875.html

dt52
17.07.2008, 05:43
...каждый день происходят беспорядки. Продолжаются безвестные исчезновения граждан, убийства и похищения людей.


Что любопытно - устраивающие беспорядок, с обеих сторон, создают впечатление будто с одного вещевого склада экипировываются. Ни у кого ещё кроме меня не сложилось такое мнение?

Магомедовна
17.07.2008, 09:39
Оппозиция Ингушетии готовит многотысячный митинг

Оппозиция Ингушетии начали подготовку к масштабному митингу, на котором будут выдвинуты требования об отставке Мурата Зязикова и возвращении на должность президента республики Руслана Аушева, сообщает сайт Ингушетия.Ру.

http://grani.ru/files/36966.jpgОжидается, что в акции протеста примут участие около 80 тысяч человек. Как сообщил в среду руководитель оргкомитета митинга Магомед Хазбиев, в ближайшие дни на имя президента Дмитрия Медведева будет направлено обращение с просьбой рекомендовать на должность президента Ингушетии Руслана Аушева, к которому будут приложены несколько десятков тысяч подписей жителей республики.

"В связи с тем, что обстановка в республике обостряется с каждым днем, гибнут люди, а нас уже стали обвинять, что мы ведем себя пассивно и якобы уже нашли общий язык с коррумпированным режимом Зязикова, принято решение ускорить подготовку к общенациональному митингу. Я думаю, что этот митинг охватит всю республику. Людям надоело ждать перемен в лучшую сторону", - сказал Магомед Хазбиев.

Руководитель Координационного комитета сил народного протеста Ингушетии Макшарип Аушев сообщил, что общенациональный митинг будет проведен строго в соответствии с законом, и направление уведомлений будут контролировать представители СМИ. "В случае если федеральные власти не назначат Аушева на пост главы Ингушетии, мы будем протестовать и устроим масштабный митинг", – заявил ранее Хазбиев. Бывший президент Ингушетии Руслан Аушев, по его словам, заочно согласен руководить республикой. "Я предлагал Руслану Аушеву поехать в Ингушетию и организовать там митинг. Он ответил: "Я так не могу, начнется революция, пострадают молодые ребята". Однако при этом Аушев отметил, что всегда находится рядом со своим народом, и если народ решит, что он должен быть президентом, то так и будет", – сообщил Хазбиев.

Сейчас в Ингушетии, по словам общественников, каждый день происходят беспорядки. Продолжаются безвестные исчезновения граждан, убийства и похищения людей.

"За последний месяц в республике стали происходить ежедневные убийства, как сотрудников правоохранительных органов, так и мирных граждан. До этого состояния республику довели нынешний президент Ингушетии Мурат Зязиков и его окружение", – заявил он, пояснив, что сейчас наступает переломный момент: если ситуацию не исправить, начнется полномасштабная война. "С 2002 по 2007 годы в республике пропали без вести 158 человек, убито более 700 человек. Если у нас вспыхнет война, то она затронет и Кабардино-Балкарию и перекинется на весь Кавказ. Начнется новая Кавказская война", – заявил Хазбиев.
http://grani.ru/Politics/Russia/activism/m.138875.html

Народ, кто скажет, будет на митинге Руслан Султанович Аушев? Будет им (РСА) оглашена концепция мира и благоприятствования? Может было бы правильно: первично митинг, а потом,как радетель Аушев. А то как-то несерьезно для весомого политика,организовывать митинг (молчание по поводу митинга,считаю согласием РСА) для собственного выдвижения. Но самое главное: а будет ли собственно митинг?

Ваш знакомый
17.07.2008, 13:23
Народ, кто скажет, будет на митинге Руслан Султанович Аушев? Будет им (РСА) оглашена концепция мира и благоприятствования? Может было бы правильно: первично митинг, а потом,как радетель Аушев. А то как-то несерьезно для весомого политика,организовывать митинг (молчание по поводу митинга,считаю согласием РСА) для собственного выдвижения.

Думаю, что не будет. Он прекрасно понимает, что даже если власть разрешит проведение такого митинга (в чем я очень сомневаюсь), многочисленного митинга не будет. Впрочем и оппозиция тоже прекрасно понимает, что разрешения не будет, но появится возможность об этом долго говорить. Т.е. будет создан информационный повод, который с удовольствием будут раскручивать СМИ.
Таким образом запет на проведение митинга будет только на пользу "оппозиции".



Но самое главное: а будет ли собственно митинг?

Будет попытка, в которой примут несколько десятков человек, будет разгон митингующих, будет много статей о десятках тысяч желавших принять участие в митинге и безганичной поддержке народом оппозиции.
Я бы разрешил митинг, пригласил репортеров из многих СМИ и в реале показал, что нет никакой значимой оппозиции и народу вовсе нет дела до бумажных революций. При этом, конечно, постарался бы обеспечить порядок и жестко пресекал бы провокации. Думаю, что сил для этого вполне достаточно.
Только так можно прекратить эту болтовню.

Опфер
17.07.2008, 15:14
Ожидается, что в акции протеста примут участие около 80 тысяч человек. Как сообщил в среду руководитель оргкомитета митинга Магомед Хазбиев, в ближайшие дни на имя президента Дмитрия Медведева будет направлено обращение с просьбой рекомендовать на должность президента Ингушетии Руслана Аушева, к которому будут приложены несколько десятков тысяч подписей жителей республики.

Что за бред? Неужели кто-то верит в такую ерунду?
Никогда в Ингушетии не собрать одновременно не то что 80 тыс. а даже 20 тыс. Ингушетия.ру соберет от 200 до 600 человек и то среди них больше будет больше любопытных которые придут посмотреть а не участвовать.


Я бы разрешил митинг, пригласил репортеров из многих СМИ и в реале показал, что нет никакой значимой оппозиции и народу вовсе нет дела до бумажных революций. При этом, конечно, постарался бы обеспечить порядок и жестко пресекал бы провокации. Думаю, что сил для этого вполне достаточно.
Ты бы может и разрешил, но не Зязиков. Он и в туалет без охраны не ходит. Страх подавляет разум и ожидать смелых решений от него может только глупец. Скорее всего место проведения митинга будет !местом антитеррористической операции" и менты просто разгонят всех собирающихся под этим предлогом или организовав сначала провокацию.
Не удивлюсь если накануне будет обнаружена машина начиненная взрычаткой со смертником или поступит информация о готовящемся терракте.

dt52
17.07.2008, 20:46
Что за бред? Неужели кто-то верит в такую ерунду?
Никогда в Ингушетии не собрать одновременно не то что 80 тыс. а даже 20 тыс. Ингушетия.ру соберет от 200 до 600 человек и то среди них больше будет больше любопытных которые придут посмотреть а не участвовать.
Значит народ не политизирован, что есть фактор определенной стабильности состояния общества.

Ты бы может и разрешил, но не Зязиков. Он и в туалет без охраны не ходит. Страх подавляет разум и ожидать смелых решений от него может только глупец. Скорее всего место проведения митинга будет !местом антитеррористической операции" и менты просто разгонят всех собирающихся под этим предлогом или организовав сначала провокацию.
Не удивлюсь если накануне будет обнаружена машина начиненная взрычаткой со смертником или поступит информация о готовящемся терракте. Вполне правдоподобный сценарии.
Но это как раз подымет рейтинг оппозиции, даже если митинга не будет.Вся центральная пресса прогонит эту информацию.Это и требуется для всех сторон, а если не будет мордобоя и разгона, кому интересен репортаж с такого спокойного места событии? Никто же не смотрит по ТВ митинги которые не запрешенны или не разогнаны или где не сломают пару рук-ног и не посадят в кутузку десяток попавших под руку.))) Любой силовое действие власти должно быть важно для оппозиции.Только не спокойный митинг.Если не будут бить, митингующих, то надо оппозиционерам спровоцировать пару драчек с силовиками, чтобы было красочней действо. Народ битый конечно жаль, но и думаю это служит некоторым уроком, чтобы знали под какие стяги вставать в будущем.)))

Ваш знакомый
18.07.2008, 13:18
Значит народ не политизирован, что есть фактор определенной стабильности состояния общества.

Важнейшим фактором является доверие населения к организаторам акции и вера в ее успех.
Даже среди тех, кто подписал листы найдется мало желающих получить удары дубинкой или быть оштрафованным. Прежние акции не собирали и 500 митингующих и заканчивались разгоном. К тому же в прошлый раз организаторы на митинг завлекали бесплатными компьютерами и мобильниками, но обманули. Больше такое не пройдет. Идти на митинг, что бы рисковать быть избитым или оштрафованным и при этом взамен не получить ничего? Нужна хотя бы вера в то, что митинг закончится отставкой Зязикова. Такой веры нет, но ексть уверенность, что за участие в митинге можно лишиться работы, если ты работаешь, а если не работаешь, то шансы получить работу становятся совсем мизерными, а неприятнойсти получить можно.

Опфер примерно просчитал предполагаемое количество митингующих. Это те, кто так или иначе связан с организаторами, лица заинтересованные, фанатичные сторонники Р. Аушева, несколько патриотов и любопытные.




Вполне правдоподобный сценарии.
Но это как раз подымет рейтинг оппозиции, даже если митинга не будет.Вся центральная пресса прогонит эту информацию.Это и требуется для всех сторон, а если не будет мордобоя и разгона, кому интересен репортаж с такого спокойного места событии? Никто же не смотрит по ТВ митинги которые не запрешенны или не разогнаны или где не сломают пару рук-ног и не посадят в кутузку десяток попавших под руку.))) Любой силовое действие власти должно быть важно для оппозиции.Только не спокойный митинг.Если не будут бить, митингующих, то надо оппозиционерам спровоцировать пару драчек с силовиками, чтобы было красочней действо. Народ битый конечно жаль, но и думаю это служит некоторым уроком, чтобы знали под какие стяги вставать в будущем.)))
При коммуняках все митинги жестоко подавлялись. "Железный занавес" позволял ограничить информацию с Запада, а внутренние СМИ вообще молчали, потому что это была линия единственной праящей партии. Нынешние наследники тех традиций действуют по старинке, не учтывая изменений в информационных технологиях.

dt52
18.07.2008, 18:27
Важнейшим фактором является доверие населения к организаторам акции и вера в ее успех.
Даже среди тех, кто подписал листы найдется мало желающих получить удары дубинкой или быть оштрафованным. Прежние акции не собирали и 500 митингующих и заканчивались разгоном. К тому же в прошлый раз организаторы на митинг завлекали бесплатными компьютерами и мобильниками, но обманули. Больше такое не пройдет. А что подарки так и не раздали??

Идти на митинг, что бы рисковать быть избитым или оштрафованным и при этом взамен не получить ничего? Нужна хотя бы вера в то, что митинг закончится отставкой Зязикова. Такой веры нет, но ексть уверенность, что за участие в митинге можно лишиться работы, если ты работаешь, а если не работаешь, то шансы получить работу становятся совсем мизерными, а неприятнойсти получить можно. Всегда найдется %% любителей острых ошушении.:D


Опфер примерно просчитал предполагаемое количество митингующих. Это те, кто так или иначе связан с организаторами, лица заинтересованные, фанатичные сторонники Р. Аушева, несколько патриотов и любопытные. Думаю его прогноз реален, если не случится чего-то "чудесного" что привлечет народ на митинг.)))

При коммуняках все митинги жестоко подавлялись. "Железный занавес" позволял ограничить информацию с Запада, а внутренние СМИ вообще молчали, потому что это была линия единственной праящей партии. Нынешние наследники тех традиций действуют по старинке, не учтывая изменений в информационных технологиях.
Занавес коммуняки не столько от них повешали, сколько чтобы свои строители не разбежались из лагеря развитого социализма "с человеческим лицом".Что впрочем и сделало множество народа с 1991 года, у кого был хоть призрачный шанс устроиться в загнивающем империализме со зверинным оскалом......:D

faruh
18.07.2008, 18:45
От погоды тоже много (если не всё))))будет зависить.

Ваш знакомый
21.07.2008, 19:14
Ингушетия на повороте


http://www.politcom.ru/show-preview.php?filename=aushev.jpg&w=190&h=130В Ингушетии серьезно обострилась внутриполитическая ситуация, которая ставит федеральный центр перед необходимостью вмешаться. Недавно в Москве прошла пресс-конференция руководителя оргкомитета общенационального ингушского митинга Магомеда Хазбиева, активиста ингушских молодежных организаций, адвоката Калоя Ахильгова и независимого журналиста Хеды Саратовой. Они рассказали, что в Ингушетии завершена кампания по сбору подписей за возвращение на пост президента республики Руслана Аушева…

По их данным, Аушева поддерживают более 70% ингушей. Всего собрано 105 тысяч подписей, из которых 80 тысяч доставлены в Москву, а 25 тысяч изъяты сотрудниками УБОПа МВД Ингушетии во время обыска. Планируется направить на имя президента России Дмитрия Медведева обращение с просьбой отстранить от должности президента Мурата Зязикова и привлечь его к ответственности за сложившуюся в республике ситуацию. В обращении также будет содержаться просьба вернуть на должность президента Ингушетии Героя Советского Союза Руслана Аушева. «В случае если федеральные власти не назначат Аушева на пост главы Ингушетии, мы будем протестовать и устроим масштабный митинг», – заявил Хазбиев. Бывший президент Ингушетии Руслан Аушев, по его словам, заочно согласен руководить республикой.

Ингушетия продолжает оставаться одним из самых проблемных субъектов РФ, которую все чаще сравнивают с Чечней. Президент Мурат Зязиков все менее контролирует ситуацию в республике, а оппозиция предпринимает все более отчаянные попытки добиться его отставки, апеллируя, прежде всего, к федеральному центру. По сути, это констатирует полный провал попыток Кремля навязать республике с традиционным укладом «чужака», который пришел к власти в ходе выборов в 2002 году. Тогда в результате неимоверных усилий удалось преодолеть сопротивление влиятельного клана Гуцериевых, который поддерживал прежнего главу республики Руслана Аушева. Аушев не устраивал Кремль в связи с тем, что: при нем Ингушетия считалась «местом отдыха» чеченских сепаратистов, а сам Аушев часто критиковал федеральный центр за политику в отношении Чечни. С задачей снижения «чеченского влияния» на ингушские власти Зязиков более или менее справился, однако столкнулся при этом с другой проблемой: ростом террористических актов со стороны боевиков в отношении властных органов. Нападения на их представителей стали регулярными, сам Зязиков пережил несколько покушений. При этом он так и не сумел обрести весомый авторитет внутри республики.

Неспособность обеспечить стабильность в республике и отсутствие авторитета привели к резкому подъему оппозиции. В 2005 году в республике был всплеск акций протеста с требованиями отставки президента Ингушетии. Оппозиция в лице движения «Ахки-Юрт» и депутата народного собрания Мусы Оздоева активизировалась на фоне предстоящей реформы местного самоуправления, задевающей вопросы принадлежности Пригородного района. Кремль тогда не пошел на поводу у оппозиции (это один из политических принципов Владимира Путина – не уступать давлению «снизу»). В прошлом году произошло новое обострение. Осенью правоохранительные органы республики применили силу в отношении протестующих против похищений на территории республики. Речь шла о двух братьях Аушевых, однофамильцах Руслана (они были возвращены сразу после митинга, что является беспрецедентным случаем). Как утверждают очевидцы, братья были похищены накануне в Грозном и увезены в Ингушетию сотрудниками ФСБ. Сначала ОМОН безуспешно пытался несколько раз штурмовать митингующих, однако, встретив сопротивление, был открыт огонь «поверх голов». По неофициальным данным, 4 человека ранено, по данным МВД, раненых с огнестрельными ранениями нет. Тогда также много говорилось о возможной отставке Зязикова, но она так и не состоялась. Причем сам Зязиков ведет себя достаточно жестко, о чем говорят и действия силовиков, и попытки властей закрыть оппозиционный сайт «Ингушетия.ру».

Сейчас в республике оппозиция впервые не просто консолидируется против Зязикова. Она выдвинула единую альтернативную фигуру, которая стала своеобразным «знаменем» оппозиции». Это Руслан Аушев, который хотя и сохраняет высокий уровень влияния в республике, заметной деятельностью (ни политической, ни хозяйственной) не занимается. До сих пор именно неспособность выдвинуть альтернативную фигуру и разобщенность оппозиции были главными слабостями сопротивления «снизу», чем и пользовался федеральный центр. Теперь противостоять этому уже будет непросто. Показательна также ситуация вокруг «избиения» Зязикова, которая активно обсуждается в СМИ. Крупный ингушский бизнесмен Муса Келигов якобы несколько раз ударил Зязикова, случайно встретив того в гостинице в Москве. Причина случившегося была связана с интервью Мусы Келигова изданию «Время новостей», после которого Зязиков дал указание и.о. прокурора Гелани Мержуеву написать заявление в суд о признании интервью экстремистским. Келигов в свое время был одним из активных сторонников нынешнего главы республики, но затем стал одним из его самых решительных оппонентов. Все это указывает на крайне высокий уровень конфликтности фигуры Зязикова и слабость его положения.

Возможно, сейчас в жизни Ингушетии может наступить поворотный момент: после парламентских и президентских выборов - наиболее политически рискованный период, при котором любые кадровые перестановки могли спровоцировать еще большую потерю управляемости - Кремль будет вынужден вплотную заниматься Ингушетией. Показательно, что Мурат Зязиков не возглавил избирательный список «Единой России» на выборах, что стало фактическим признанием Кремлем слабых политических позиций президента в Ингушетии.

Ситуация достигла такой стадии, при которой гарантия политической лояльности руководителя обходится слишком дорого: республика находится на грани политического взрыва. Кремлю придется начать консультации по вопросу о смене главы республики, притом, что вариант назначения Руслана Аушева все же выглядит крайне маловероятным. Федеральный центр будет искать замену Зязикову, которая, с одной стороны гарантировала бы абсолютную политическую лояльность РФ, но с другой стороны, была бы совместима с наиболее влиятельными ингушскими кланами.

http://www.politcom.ru/article.php?id=6541

Ваш знакомый
04.08.2008, 13:43
Сегодня в Кремль будут сданы подписи за возвращение Аушева на пост президента Ингушетии

Сегодня в администрацию президента России будут сданы подписи с требованием отставки президента Ингушетии Мурата Зязикова и возвращения на этот пост экс-главы республики Руслана Аушева. Об этом в эфире радиостанции «Эхо Москвы» сообщил руководитель оргкомитета акции Магомет Хазбиев. По его словам, инициативная группа собрала за два месяца около 85 тысяч подписей.

Хазбиев заявил, что в своем обращении к Дмитрию Медведеву население республики требует также «расследовать противозаконную деятельность президента Ингушетии Мурата Зязикова», которая, по их мнению, и привела Ингушетию в состояние упадка.

Ранее Хазбиев сообщил на пресс-конференции в Москве, что Руслан Аушев согласен руководить республикой заочно. «Я предлагал Руслану Аушеву поехать в Ингушетию и организовать там митинг. Он ответил: «Я так не могу, начнется революция, пострадают молодые ребята». Однако при этом Аушев отметил, что всегда находится рядом со своим народом, и если народ решит, что он должен быть президентом, то так и будет», – рассказал Хазбиев.

«В случае если федеральные власти не назначат Аушева на пост главы Ингушетии, мы будем протестовать и устроим масштабный митинг», – заявил тогда Хазбиев.

Сейчас в Ингушетии, по его словам, каждый день происходят беспорядки. Продолжаются безвестные исчезновения граждан, убийства и похищения людей. «За последний месяц в республике стали происходить ежедневные убийства, как сотрудников правоохранительных органов, так и мирных граждан. До этого состояния республику довели нынешний президент Ингушетии Мурат Зязиков и его окружение», – заявил он, пояснив, что сейчас наступает переломный момент: если ситуацию не исправить, начнется полномасштабная война.

«Народ уверен, что с возвращением Аушева в республике действительно произойдут перемены. Спасти республику от войны может только он. Он человек чести и слова», – пояснил Хазбиев, сообщал «Новый Регион».

http://www.nr2.ru/policy/189389.html

штабс-капитан Магас
04.08.2008, 13:46
Им бы в покер играть, цены бы не было))

Магомедовна
04.08.2008, 14:17
Сегодня в Кремль будут сданы подписи за возвращение Аушева на пост президента Ингушетии

Сегодня в администрацию президента России будут сданы подписи с требованием отставки президента Ингушетии Мурата Зязикова и возвращения на этот пост экс-главы республики Руслана Аушева. Об этом в эфире радиостанции «Эхо Москвы» сообщил руководитель оргкомитета акции Магомет Хазбиев. По его словам, инициативная группа собрала за два месяца около 85 тысяч подписей.

Хазбиев заявил, что в своем обращении к Дмитрию Медведеву население республики требует также «расследовать противозаконную деятельность президента Ингушетии Мурата Зязикова», которая, по их мнению, и привела Ингушетию в состояние упадка.

Ранее Хазбиев сообщил на пресс-конференции в Москве, что Руслан Аушев согласен руководить республикой заочно. «Я предлагал Руслану Аушеву поехать в Ингушетию и организовать там митинг. Он ответил: «Я так не могу, начнется революция, пострадают молодые ребята». Однако при этом Аушев отметил, что всегда находится рядом со своим народом, и если народ решит, что он должен быть президентом, то так и будет», – рассказал Хазбиев.

«В случае если федеральные власти не назначат Аушева на пост главы Ингушетии, мы будем протестовать и устроим масштабный митинг», – заявил тогда Хазбиев.

Сейчас в Ингушетии, по его словам, каждый день происходят беспорядки. Продолжаются безвестные исчезновения граждан, убийства и похищения людей. «За последний месяц в республике стали происходить ежедневные убийства, как сотрудников правоохранительных органов, так и мирных граждан. До этого состояния республику довели нынешний президент Ингушетии Мурат Зязиков и его окружение», – заявил он, пояснив, что сейчас наступает переломный момент: если ситуацию не исправить, начнется полномасштабная война.

«Народ уверен, что с возвращением Аушева в республике действительно произойдут перемены. Спасти республику от войны может только он. Он человек чести и слова», – пояснил Хазбиев, сообщал «Новый Регион».

http://www.nr2.ru/policy/189389.html

Сегодня, это значит до 24 часов или до нуля часов. Подождем. что скажут утром.

Ваш знакомый
04.08.2008, 14:20
Сегодня в Администрацию Президента России сданы 80 тысяч подписей с просьбой вернуть на должность президента Ингушетии Руслана Аушева

http://www.ingushetiya.ru/news/photos/1217836836.jpgСегодня в 11 часов в приемную администрации Президента Российской Федерации было сдано обращение в адрес Президента России Дмитрия Медведева от имени населения Республики Ингушетия и 80 тысяч подписей жителей республики о возвращении на пост президента Ингушетии Аушева Руслана Султановича.
Подписи и обращение были сданы руководителем оргкомитета общенационального ингушского митинга Магомедом Хазбиевым. При сдаче обращения присутствовали активист ингушских ингушских молодежных организаций, адвокат Калой Ахильгов, владелец сайта "Ингушетия.Ru" Магомед Евлоев, заместитель главного редактора "Ингушетии.Ru" Руслан Хаутиев, несколько жителей Ингушетии и представители ингушской диаспоры г. Москвы.

Ниже приводится текст обращения, переданного сегодня на имя Президента России Дмитрия Медведева.






Президенту Российской Федерации

Медведеву Д.А.

от Хазбиева Магомеда Хамзатовича, руководителя

оргкомитета общенационального ингушского митинга
адрес: 386100, г. Назрань, ул. Цороева, д.2а




Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

Обращаюсь к Вам от имени населения Республики Ингушетия, на основании результатов сбора подписей за возвращение на пост президента Республики Ингушетия Героя Советского Союза Аушева Руслана Султановича.

В ходе подписной кампании, прошедшей в Ингушетии с мая по июль 2008 года, собрано 105 тысяч подписей жителей республики с просьбой о возвращении на пост президента Республики Ингушетия Руслана Аушева. К настоящему обращению прилагаются 80 тысяч заполненных подписных листов. 25 тысяч подписей были изъяты сотрудниками УБОПа МВД Ингушетии во время обыска в доме одного из активистов кампании.

Обстановка в Республике Ингушетия крайне напряженная. Коррупция в органах власти и чиновничьей среде приобрела невиданный расцвет, ежедневно совершаются нападения на сотрудников силовых органов, нарушаются права граждан, то есть фактически идет гражданская война, которая стала возможна из-за слабого, безвольного, коррумпированного, оторванного от жизни своего народа нынешнего президента Ингушетии Мурата Зязикова. Из-за беспрецедентной поддержки Зязикова федеральным центром, большинство населения республики потеряло веру в справедливость и желание Москвы обеспечить мир, спокойствие и экономический расцвет в нашем регионе.

Учитывая мнение народа Ингушетии, просим Вас отстранить Мурата Зязикова от должности президента Республики Ингушетия, поручить провести полномасштабное расследование его деятельности, которая привела республику к нынешнему плачевному состоянию. Восстановить авторитет федеральной власти способно только расследование коррупционной деятельности Мурата Зязикова и привлечение его к ответственности.

На основании результатов подписной кампании просим Вас рекомендовать Народному Собранию Республики Ингушетия на должность президента РИ Аушева Руслана Султановича.

Приложение: 80 тысяч заполненных подписных листов.



04.08.2008

С уважением,

руководитель организационного комитета общенационального ингушского митинга

М.Х. ХАЗБИЕВ.

http://www.ingushetiya.ru/news/15025.html

штабс-капитан Магас
04.08.2008, 14:21
а что в администрации никакого штампика не предусмотрено для подтверждения?

Магомедовна
04.08.2008, 14:39
а что в администрации никакого штампика не предусмотрено для подтверждения?

На втором экз. сопроводительного письма ставится штамп с датой приема, номером контактного телефона и подписью принявшего лица. Демонстрируемый бланк подтверждения у меня вызывает сомнение.
В таких вещах врать недопустимо, это наказуемо.

Ваш знакомый
04.08.2008, 17:22
Власти Ингушетии считают проиcходящее "провокацией" и "сотрясанием воздуха"


Между тем, в парламенте Ингушетии назвали провокацией сбор подписей за возвращение на пост президента Ингушетии Руслана Аушева. "Все эти ненужные сотрясания воздуха не просто не имеют смысла, а вредят и не способствуют дальнейшему развитию республики и укреплению мира на юге России", - заявил спикер парламента Ингушетии Махмуд Сакалов.


"Это какая-то провокация. У этой кучки людей нет никаких прав говорить от имени народа республики, который выразил свою волю на выборах и поддержал курс на развитие, - считает Сакалов. - Ингушетия развивается. Этому дается высокая оценка руководством страны и полномочным представителем президента в Южном федеральном округе".

http://www.newsru.com/russia/04aug2008/aushev_2.html

Ваш знакомый
04.08.2008, 17:25
Между тем СМИ сообщают, что были свидетелями сдачи 10 коробок с подписными листами в администрацию Медведева и то, что после выхода Хазбиев показл листок, который ему выдали после сдачи подписных листов.
Даже есть фото.

Магомедовна
04.08.2008, 18:12
Между тем СМИ сообщают, что были свидетелями сдачи 10 коробок с подписными листами в администрацию Медведева и то, что после выхода Хазбиев показл листок, который ему выдали после сдачи подписных листов.
Даже есть фото.

И про "Я не голосовал" СМИ не умолкали.
А вот расписок таких,как у Хазбиева, в приемной администрации ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ не дают. Такие документики дают на складе, где гражданин-гражданка (ненужное вычеркнуть) и т.д.
Может у Хазбиева и К своя администрация?

Инакомыслящий
04.08.2008, 19:44
И про "Я не голосовал" СМИ не умолкали.
А вот расписок таких,как у Хазбиева, в приемной администрации ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ не дают. Такие документики дают на складе, где гражданин-гражданка (ненужное вычеркнуть) и т.д.
Может у Хазбиева и К своя администрация?

Хвала Всевышнему, что никому тебе ничего доказывать не придется.
если сомневаешься, найди в инете номер приемной, позвони и спроси так ли это.
Так нет, нам лишь бы что-либо ляпнуть, да погрязнее...

или ты думаешь, что три юриста не удосужились спросить про штамп, дату и телефон?
"У нас выдаются подтверждения, а штампы не ставят" - это слова секретаря Шабановой.

Магомедовна
04.08.2008, 20:18
Хвала Всевышнему, что никому тебе ничего доказывать не придется.
если сомневаешься, найди в инете номер приемной, позвони и спроси так ли это.
Так нет, нам лишь бы что-либо ляпнуть, да погрязнее...

или ты думаешь, что три юриста не удосужились спросить про штамп, дату и телефон?
"У нас выдаются подтверждения, а штампы не ставят" - это слова секретаря Шабановой.

Все рано или поздно прояснится, что спорить?

Инакомыслящий
04.08.2008, 21:32
Все рано или поздно прояснится, что спорить?

тогда надо молча ждать.

штабс-капитан Магас
04.08.2008, 23:30
тогда надо молча ждать.

Мы помолчим, а кто-то втихаря сторгуется и подтасует сфальсифицированные бумажки.
Не мои родные близкие, не мои друзья и их родственники об этом ничего не слышали, разве может такое быть? Хоть кто-то же должен был попасть туда, судя по заявляемому количеству!
Что за бред? тут уже напрашивается коммент Сакалова.

faruh
04.08.2008, 23:40
Недостаточное кол-во информации.

Ваш знакомый
05.08.2008, 10:56
http://www.kommersant.ru/Issues.photo/DAILY/2008/136/KMO_100738_00002_1_t207.jpg Ингушская оппозиция (на фото Магомед Хазбиев) поставила под обращением к президенту несколько коробок с подписями










Минимум 5 печатных российских газет публикуют материалы на эту тему, а на
сайте обзора печатных СМИ "Заголовки.ру" уже 2-день эта тема среди главных новостей:


Жители Ингушетии требуют вернуть им Руслана Аушева

http://pics.rbcdaily.ru/daily_pics/articles/2008/08/05//b1217886509.024797.23273.jpg http://www.vremya.ru/images/docs/209801.jpegПредставители ингушской оппозиции вчера передали в Кремль 80 тысяч подписей жителей республики за отставку президента Ингушетии Мурата Зязикова. Подписавшиеся требуют вернуть на пост его предшественника Руслана Аушева. Бывший президент республики уже заявил, что не может оставить просьбу людей без внимания и готов вернуться.

«Газета» пишет, что 15 коробок с подписями в Москву доставили 23 активиста ингушской оппозиции. Руководитель активистов Магомед Хазбиев рассказал, что акция по сбору подписей длилась два месяца. Он отметил, что люди боялись приходить в штабы по сбору афтографов открыто. Обращение же к Медведеву, по словам Хазбиева, это вынужденная мера. В республике пропадают и погибают люди, расцвела коррупция, а власти ничего не могут сделать в этой ситуации («15 коробок против Мурата Зязикова» (http://www.gzt.ru/politics/2008/08/04/223013.html)).

«Время новостей» рассказывает о личности Руслана Аушева, которого ингуши хотят видеть своим лидером вместо Зязикова. Он был первым президентом Ингушетии после ее создания в 1992 году. В последние годы Аушев за пределами Ингушетии занимается главным образом общественной деятельностью, связанной с помощью ветеранам Афганистана и локальных войн на территории бывшего СССР, а также работает в российском Министерстве обороны над программами поиска и возвращения домой пропавших без вести («Ау, Аушев!» (http://www.vremya.ru/2008/140/4/209801.html)).

«РБК-daily» напоминает, что Ингушетия стала объектом пристального внимания федерального центра летом прошлого года, после целой серии убийств мирных жителей. Магомед Хазбиев заявил, что с 2002 по 2007 год в республике пропали без вести 158 человек, убито более 700. Не помог и ввод в республику федеральных войск. Напротив, с их приходом ситуация еще больше накалилась. Начались перестрелки федералов с местными силовиками. Ингушская оппозиция открыто говорит о гражданской войне между населением республики и властью («Двуглавая Ингушетия» (http://www.rbcdaily.ru/2008/08/05/focus/366964)).

Хазбиев рассказал журналистам, что теперь придется в течение месяца ждать ответа от администрации президента Медведева. Если Медведев откажется отправить Зязикова в отставку и вернуть на пост Аушева, оппозиция Ингушетии начнет бессрочный митинг «до тех пор, пока не уйдет в отставку президент Зязиков, правительство и парламент, от самого маленького чиновника до самого большого начальника». «Коммерсантъ» пишет, что в то же время власти Ингушетии сообщают, что республика процветает и развивается, а вот Аушев и его команда развалили экономику и оставили новому правительству только долги. 80 тысяч подписей названы дутой цифрой («Кандидатуру Руслана Аушева занесли в Кремль» (http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1007908)).

«Независимая газета» обладает информацией, согласно которой Руслан Аушев пока не дал окончательного ответа относительно своего намерения вернуться на пост президента Ингушетии. По словам адвоката сайта «Ингушетия.Ру» Калоя Асильгова, Аушев повел себя как настоящий политик и собирается сделать то, что скажет народ («Руслана Аушева зовут в президенты» (http://www.ng.ru/politics/2008-08-05/1_aushev.html?mthree=4)).


ГАЗЕТА (http://www.gzt.ru/politics/2008/08/04/223013.html)
15 коробок против Мурата Зязикова
Ингушская оппозиция сдала 80 тысяч подписей за возвращение Руслана Аушева

ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ (http://www.vremya.ru/2008/140/4/209801.html)
Ау, Аушев!
Подписи с требованием отставки президента Ингушетии поступили в кремлевскую администрацию

РБК DAILY (http://www.rbcdaily.ru/2008/08/05/focus/366964)
Двуглавая Ингушетия
Аушев вернется в республику, если Медведев позволит

КОММЕРСАНТЪ (http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1007908)
Кандидатуру Руслана Аушева занесли в Кремль
80 тыс. ингушей просят вернуть старого президента

НЕЗАВИСИМАЯ ГАЗЕТА (http://www.ng.ru/politics/2008-08-05/1_aushev.html?mthree=4)
Руслана Аушева зовут в президенты
Ингушская оппозиция, требующая отставки Мурата Зязикова, надеется на положительный ответ из Кремля

http://www.zagolovki.ru/daytheme/aushev/05Aug2008

штабс-капитан Магас
05.08.2008, 11:17
Кому выгодны сегодняшняя ситуация? В течении месяца кто-то попытается еще сильнее дестабилизировать обстановку.

Магомедовна
05.08.2008, 13:11
Кому выгодны сегодняшняя ситуация? В течении месяца кто-то попытается еще сильнее дестабилизировать обстановку.

"Есть протестные настроения, они увеличиваются,— сказал "Ъ" Магомед Евлоев.— Я не очень верю в положительный ответ Дмитрия Медведева на наше обращение. Но тогда события в Ингушетии будут серьезными". Вот то, к чему они стремятся выдумав и эту акцию, и до акции много чего: от обещанного порно с ММЗ до "Я не голосовал" - ничем не брезгуют, удивительно.

Инакомыслящий
05.08.2008, 13:12
Мы помолчим, а кто-то втихаря сторгуется и подтасует сфальсифицированные бумажки.
Не мои родные близкие, не мои друзья и их родственники об этом ничего не слышали, разве может такое быть? Хоть кто-то же должен был попасть туда, судя по заявляемому количеству!
Что за бред? тут уже напрашивается коммент Сакалова.

Я могу сказать, что лично не знал реализатора акции "Я -не голосовал" (исполнителя технической работы), однако эту подписную кампанию проводили мои знакомые, друзья их друзья... такие же парни,как и мы. Бланки раздавались "сарафанным" образом: родственникам, знакомым и т.п - всем, кто хотел подписаться. Очень многие люди сами звонили и просили дать им бланки для заполнения. Многие проживающие в Москве сами приезжали и привозили уже заполненные листы.
Никто "втихаря не тосует и не торгует" никакие бумаги. О них было объявлено официально. И когда эта акция задумывалась, первым и главным условием ее организаторов было - "довести акцию до логического конца".
Если кто-то о ней не слышал, это не значит, что ее не было.
Зато министр образования Мургустов, разослал своих людей во все образовательные госучреждения, в том числе и на работу к моей матери, которые озвучили: "узнаем, что подписались - уволим". Тоже самое было сказано и студентам техникума и университета в крепости. (со слов преподавателей и студентов).
Конечно, лучше сидеть и говорить, что все плохо и при этом нчего не делать.
Кому-то из присутствующих, я полагаю, не нравится эта акция...?

Магомедовна
05.08.2008, 13:20
Я могу сказать, что лично не знал реализатора акции "Я -не голосовал" (исполнителя технической работы), однако эту подписную кампанию проводили мои знакомые, друзья их друзья... такие же парни,как и мы. Бланки раздавались "сарафанным" образом: родственникам, знакомым и т.п - всем, кто хотел подписаться. Очень многие люди сами звонили и просили дать им бланки для заполнения. Многие проживающие в Москве сами приезжали и привозили уже заполненные листы.
Никто "втихаря не тосует и не торгует" никакие бумаги. О них было объявлено официально. И когда эта акция задумывалась, первым и главным условием ее организаторов было - "довести акцию до логического конца".
Если кто-то о ней не слышал, это не значит, что ее не было.
Зато министр образования Мургустов, разослал своих людей во все образовательные госучреждения, в том числе и на работу к моей матери, которые озвучили: "узнаем, что подписались - уволим". Тоже самое было сказано и студентам техникума и университета в крепости. (со слов преподавателей и студентов).
Конечно, лучше сидеть и говорить, что все плохо и при этом нчего не делать.
Кому-то из присутствующих, я полагаю, не нравится эта акция...?

Все хорошо: никто,ничего,ни за чем - понятно. Акция где? Во имя чего был сыр-бор? Результат?

Инакомыслящий
05.08.2008, 13:25
Все хорошо: никто,ничего,ни за чем - понятно. Акция где? Во имя чего был сыр-бор? Результат?
Сыр-бор может быть на кухне женщины, которая слишком много в инете сидит, а это была очень большая и сложная работа.
подождем. так надо. потом посмотрим.

штабс-капитан Магас
05.08.2008, 13:28
Я могу сказать, что лично не знал реализатора акции "Я -не голосовал" (исполнителя технической работы), однако эту подписную кампанию проводили мои знакомые, друзья их друзья... такие же парни,как и мы. Бланки раздавались "сарафанным" образом: родственникам, знакомым и т.п - всем, кто хотел подписаться. Очень многие люди сами звонили и просили дать им бланки для заполнения. Многие проживающие в Москве сами приезжали и привозили уже заполненные листы.
Никто "втихаря не тосует и не торгует" никакие бумаги. О них было объявлено официально. И когда эта акция задумывалась, первым и главным условием ее организаторов было - "довести акцию до логического конца".
Если кто-то о ней не слышал, это не значит, что ее не было.
Зато министр образования Мургустов, разослал своих людей во все образовательные госучреждения, в том числе и на работу к моей матери, которые озвучили: "узнаем, что подписались - уволим". Тоже самое было сказано и студентам техникума и университета в крепости. (со слов преподавателей и студентов).
Конечно, лучше сидеть и говорить, что все плохо и при этом нчего не делать.
Кому-то из присутствующих, я полагаю, не нравится эта акция...?

Нет, лучше участвовать в сомнительных проектах от лица всего народа. Нет прозрачности, не видно, кто за этим, а раз так, то все эти лозунги лишь пшик и надувательство, и являются прекрытием для совсем других целей. Не утверждаю что на это идут сознательно, возможно их пользуют в темную.

Инакомыслящий
05.08.2008, 13:31
Нет, лучше участвовать в сомнительных проектах от лица всего народа. Нет прозрачности, не видно, кто за этим, а раз так, то все эти лозунги лишь пшик и надувательство, и являются прекрытием для совсем других целей. Не утверждаю что на это идут сознательно, возможно их пользуют в темную.

брат, посмотри на свою подпись.

Магомедовна
05.08.2008, 13:33
Сыр-бор может быть на кухне женщины, которая слишком много в инете сидит, а это была очень большая и сложная работа.
подождем. так надо. потом посмотрим.

МилАй, у Вас нервы не выдерживают. Неужто Вы адвокат "уважаемого" инг.ру в роли засланного казачка на этот форум. Что хочет Ваша кАмпания,какую цель преследуете? Только честно, как истинно верущий человек,дающий консультации в т.ч. и по вере. Да, еще: НАДО - кому?

Крымова
05.08.2008, 13:44
Бумага, как известно, может выдержать все, но Интернет, как оказалось, может выдержать еще больше!
Да этих людей нужно лечить! У них хронический БРЕД!

Ваш знакомый
05.08.2008, 13:44
МилАй, у Вас нервы не выдерживают. Неужто Вы адвокат "уважаемого" инг.ру в роли засланного казачка на этот форум. Что хочет Ваша кАмпания,какую цель преследуете? Только честно, как истинно верущий человек,дающий консультации в т.ч. и по вере. Да, еще: НАДО - кому?

Он не засланный казачек, он открытый и вполне официальный представитель Ингушетия.ру на этом сайте и не единственный и не скрывает этого, впрочем об этом все старожилы форума прекрасно осведомлениы. Можно сказать, что он официально отстивает точку зрения Ингушетия.ру

Здесь есть и представители противоположного лагеря и некоторых я сам рекомендовал, вероятно есть и "скрытые"...

Я в принципе считаю, что важно не то, чьим представителем является тот или иной посетитель, а важен диалог и мысли, которые высказывают посетители, потому что на мой взгляд обязательно должен быть форум, на котором могут высказаться все. И только так можно найти приемлемое для всех решение наших проблем.
Мало того, что бы не было ущемления какой-либо стороны, у нас и в числе модераторов представлены все стороны и только общий контроль осуществляю я и Халхайстер.

Магомедовна
05.08.2008, 13:45
Он не засланный казачек, он открытый и вполне официальный представитель Ингушетия.ру на этом сайте и не единственный и не скрывает этого, впрочем об этом все старожилы форума прекрасно осведомлениы. Можно сказать, что он официально отстивает точку зрения Ингушетия.ру

Здесь есть и представители противоположного лагеря и некоторых я сам рекомендовал, вероятно есть и "скрытые"...

Я в принципе считаю, что важно не то, чьим представителем является тот или иной посетитель, а важен диалог и мысли, которые высказывают посетители, потому что на мой взгляд обязательно должен быть форум, на котором могут высказаться все. И только так можно найти приемлемое для всех решение наших проблем.

Он точку зрения инг.ру не отстаивает,он ее защищает - разницу ведь чувствуете? Отстаивая,он должен убеждать или как? О том, что он от ИХ, я догадалась, не сторожил, простите:)

Инакомыслящий
05.08.2008, 13:54
Он не засланный казачек, он открытый и вполне официальный представитель Ингушетия.ру на этом сайте и не единственный и не скрывает этого, впрочем об этом все старожилы форума прекрасно осведомлениы. Можно сказать, что он официально отстивает точку зрения Ингушетия.ру

Здесь есть и представители противоположного лагеря и некоторых я сам рекомендовал, вероятно есть и "скрытые"...

Я в принципе считаю, что важно не то, чьим представителем является тот или иной посетитель, а важен диалог и мысли, которые высказывают посетители, потому что на мой взгляд обязательно должен быть форум, на котором могут высказаться все. И только так можно найти приемлемое для всех решение наших проблем.

Уважаемый Знакомый!
Хотел бы тебя поправить: я не являюсь представителем сайта на этом форуме.
Я,как адвокат, представляю интересы сайта в судах. И не я один. Это моя работа. И я ее обязан выполнять.Тут я излагаю только свои мысли и свою точку зрения.
Сайт ингушетия.ру к этой акции имеет отношение лишь с точки зрения информационной поддержки, но никак реализатора.
Как бы мы к этому сайту не относились, надо реально смотреть в глаза ситуации, - это сегодня единственная площадка для подачи информации в СМИ. Он читабелен и не только простыми посетителями, но и СМИ.
Только поэтому там фигурирует этот сайт и Евлоев.

Инакомыслящий
05.08.2008, 13:55
Он точку зрения инг.ру не отстаивает,он ее защищает - разницу ведь чувствуете? Отстаивая,он должен убеждать или как? О том, что он от ИХ, я догадалась, не сторожил, простите:)

Вот скажи мне, как тебя зовут?
фамилия, имя...

Магомедовна
05.08.2008, 13:58
Вот скажи мне, как тебя зовут?
фамилия, имя...

Легко, нет проблем! Для чего? А вот кто Вы,наверно, я уже знаю - сами помогли.

штабс-капитан Магас
05.08.2008, 14:51
брат, посмотри на свою подпись.

Аналогично, советую перечитать мой пост("Нет прозрачности, не видно, кто за этим, а раз так, то все эти лозунги лишь пшик и надувательство, и являются прекрытием для совсем других целей."), который ты процитировал и обратиться к своей подписи.

dt52
05.08.2008, 15:51
Поменять систему в РИ, в отрыве от РФ никто не сможет ввиду универсализации систем управления в стране, без учета местных условии. В РФ на мой взгляд кризис системы управления. И показатель этого кризиса коррумпированность на всех уровнях, торговля должностями. Кризис который уже не скрыть никаким полит.макияжем. Медведев мягковато это озвучивает. Правительство и парламент показали свою несостоятельность,- навертели с этой вертикалью, заложив не одну мину в систему государства в угоду маргиналам. Наступило похмелье. Коррупция губит государство. Ирак пример. Полутора миллионную армию сдали продажные генералы. Кстати самая неустойчивая фигура вертикаль которую они создали и была причиной такой фундаментальной разврашенности части чиновничества.. Надо вернуться в РФ к демократическому принципу формирования власти изначально задуманного при распаде СССР. Раз уж нельзя ликвидировать посты президентов(ну не хотят чиновники расстаться с таким звучным титулом), должны быть встране и в каждой республике, нормальные 3 ветви власти и местное самоуправление, дающее право любой секте, общине, коллективу, кибуцу, колхозу приобрести землю и жить там по своим законам, не противоречащим Конституции РФ и главное не ушемляющим права гражданина на свободу.Умудрились же янки установит межконфессиональную стабильность.А у них религиозный разброд покруче чем в РФ. Парламент, Президент, Суд. Спорные вопросы между ветвями власти окончательно должны решать в Суде с привлечением независимых экспертов, знатоков в данном вопросе, от технических. религиозных , юридических, светских. Судьи должны выбираться пожизненно. При нерешаемом варианте - полностью переизбирать две ветви власти.
А так перестройка системы будет незавершенкой.А споры будут решаться любыми методами, кляузами, через наемную прессу, на площадях или оружием.
Думаю что в кремле знают что надо делать.Почему не сделали, и имеют ли намерения - вот это уже вопрос

Ваш знакомый
05.08.2008, 18:54
Новым президентом Карачаево-Черкесии стал судья КС Борис Эбзеев


Новым главой Карачаево-Черкесии, как и ожидалось, стал 58-летний Борис Эбзеев, который последние 17 лет работал судьей Конституционного суда. На сессию парламента республики, который находится в отпуске удалось 66 депутатов из 73 (для кворума необходимо две трети – 49 человек). Кандидатуру Эбзеева представил полпред президента в Южном федеральном округе Владимир Устинов. Все собравшиеся единогласно проголосовали за внесенную президентом Дмитрием Медведевым кандидатуру.

Многие наблюдатели полагают, что это только первый шаг Медведева по перестановкам на Северном Кавказе. На перемены надеются и в Ингушетии, где не прекращаются обстрелы и взрывы. Накануне в приемную президента РФ поступило обращение от ингушской оппозиции с 80 тысячами подписей жителей республики, которые просят отправить в отставку непопулярного Мурата Зязикова и вернуть на пост главы Ингушетии Руслану Аушеву.

http://www.polit.ru/news/2008/08/05/ebseev.html

Ваш знакомый
05.08.2008, 19:00
Конечно, лучше сидеть и говорить, что все плохо и при этом нчего не делать.
Кому-то из присутствующих, я полагаю, не нравится эта акция...?

Ответь на очень простой вопрос и будет снята большая часть непоняток.
Веришь ли ты сам, что назначение Р. Аушева можно реально добиться этой акцией?

Магомедовна
05.08.2008, 23:22
Ответь на очень простой вопрос и будет снята большая часть непоняток.
Веришь ли ты сам, что назначение Р. Аушева можно реально добиться этой акцией?

Жалко,хороший вопрос, ответа нет. Ждем!!!!!

Ваш знакомый
05.08.2008, 23:45
Бред и провокация

ЦИК Ингушетии назвал бредом подписи за возвращение Руслана Аушева на пост президента республики

Подписи в поддержку возвращения Руслана Аушева на пост президента Ингушетии, доставленные на этой неделе в Кремль, являются "полнейшим бредом и чистой воды провокацией". Как сообщает 5 августа Newsru.Com, председатель избирательной комиссии Ингушетии Муса Евлоев заявил, что подобные акции по сбору подписей в республике не проводились.
"Данная группа авантюристов действует не от лица народа, а от определенной кучки людей, которая пытается дестабилизировать ситуацию в республике", - сказал Евлоев.

В его заявлении отмечается, что в прошлом эта же инициативная группа провела акцию "Я не голосовал" по сбору подписей за признание нелегитимными выборов депутатов ингушского парламента. "Как потом оказалось, данные были сфальсифицированы и люди даже не знали, что от их имени в ЦИК направлены заявления", - сказал Евлоев.

Напомним, представители оргкомитета Общенационального ингушского митинга передали 4 августа в приемную администрации президента 80 тысяч подписных листов с требованием возвратить на пост президента республики Руслана Аушева.

Подписи передавали руководитель оргкомитета Магомед Хазбиев и владелец сайта Ингушетия.Ru Магомед Евлоев. По словам Хазбиева, подписная кампания началась 1 июня 2008 года и продолжается по сей день. В ходе нее было собрано 105 тысяч подписей жителей республики, но 25 тысяч было изъято сотрудниками УБОПа во время обыска в доме одного из активиста кампании.
http://www.kasparov.ru/material.php?id=489896795D69B

Магомедовна
05.08.2008, 23:48
Бред и провокация

ЦИК Ингушетии назвал бредом подписи за возвращение Руслана Аушева на пост президента республики

Подписи в поддержку возвращения Руслана Аушева на пост президента Ингушетии, доставленные на этой неделе в Кремль, являются "полнейшим бредом и чистой воды провокацией". Как сообщает 5 августа Newsru.Com, председатель избирательной комиссии Ингушетии Муса Евлоев заявил, что подобные акции по сбору подписей в республике не проводились.
"Данная группа авантюристов действует не от лица народа, а от определенной кучки людей, которая пытается дестабилизировать ситуацию в республике", - сказал Евлоев.

В его заявлении отмечается, что в прошлом эта же инициативная группа провела акцию "Я не голосовал" по сбору подписей за признание нелегитимными выборов депутатов ингушского парламента. "Как потом оказалось, данные были сфальсифицированы и люди даже не знали, что от их имени в ЦИК направлены заявления", - сказал Евлоев.

Напомним, представители оргкомитета Общенационального ингушского митинга передали 4 августа в приемную администрации президента 80 тысяч подписных листов с требованием возвратить на пост президента республики Руслана Аушева.

Подписи передавали руководитель оргкомитета Магомед Хазбиев и владелец сайта Ингушетия.Ru Магомед Евлоев. По словам Хазбиева, подписная кампания началась 1 июня 2008 года и продолжается по сей день. В ходе нее было собрано 105 тысяч подписей жителей республики, но 25 тысяч было изъято сотрудниками УБОПа во время обыска в доме одного из активиста кампании.
http://www.kasparov.ru/material.php?id=489896795D69B

Представитель власти говорит, что это бред!!! А вот за фальсификацию надо привлекать к ответственности.................... .......Я не могу утверждать, что главные герои авантюристы, но то, что люди не совсем продвинутые - да! Обычно такие люди служат пластилином.

Инакомыслящий
05.08.2008, 23:55
Легко, нет проблем! Для чего? А вот кто Вы,наверно, я уже знаю - сами помогли.
Вы предсказуемы... не скупитесь, скажите.

Магомедовна
05.08.2008, 23:57
Вы предсказуемы... не скупитесь, скажите.

Мы же не о щедрости на живучесть речь ведем, при чем тут скупость?

штабс-капитан Магас
05.08.2008, 23:59
Представитель власти говорит, что это бред!!! А вот за фальсификацию надо привлекать к ответственности.................... .......Я не могу утверждать, что главные герои авантюристы, но то, что люди не совсем продвинутые - да! Обычно такие люди служат пластилином.

Тут один осведомленный человек сказал что надо ждать, так последуем его совету, хотя если связать с высказываниями М.Евлоева об обострении обстановки, уже можно представить чего можно ожидать.

Инакомыслящий
06.08.2008, 00:01
Аналогично, советую перечитать мой пост("Нет прозрачности, не видно, кто за этим, а раз так, то все эти лозунги лишь пшик и надувательство, и являются прекрытием для совсем других целей."), который ты процитировал и обратиться к своей подписи.
Я могу тебе лично назвать тех, кто занимался этой акцией.
И тех кто за ней стоит.Если ты (я смотрю, не только ты) ищешь или хочешь увидеть в "списке" кодзоевых, келиговых, хамчиевых, или самого Руслана - можешь вздохнуть - никого из них нет.

Магомедовна
06.08.2008, 00:03
Тут один осведомленный человек сказал что надо ждать, так последуем его совету, хотя если связать с высказываниями М.Евлоева об обострении обстановки, уже можно представить чего можно ожидать.

Обострение по Евлоеву, это запрограмированный ими вариант. Была бы искра! Я только что прослушала Хазбиева на инг.ру, стыдно и страшно. Стыдно за то, что ТАКИЕ лезут во власть и показывают миру свою (ничтожную) состоятельность, а страшно, что от этих товарищей можно ждать любых происков и подвохов.

Магомедовна
06.08.2008, 00:08
Я могу тебе лично назвать тех, кто занимался этой акцией.
И тех кто за ней стоит.Если ты (я смотрю, не только ты) ищешь или хочешь увидеть в "списке" кодзоевых, келиговых, хамчиевых, или самого Руслана - можешь вздохнуть - никого из них нет.

Это надо быть хроническим клиентом бывшей больницы Кащенко, чтобы засветить эти фамилии. Не все же Вы там совсем больные, здоровые тоже есть. Хотя Р.Мальсагова уже в Европах,говорят - редеют ряды оппозиции.

Инакомыслящий
06.08.2008, 00:10
Ответь на очень простой вопрос и будет снята большая часть непоняток.
Веришь ли ты сам, что назначение Р. Аушева можно реально добиться этой акцией?
Отвечу так: я уверен, что эта акция не может быть той главной причиной, из-за которой Руслана поставят во главу республики. Однако, подумать над тем, кого в этот "кадровый голод" поставить во главе региона и подумать о том, чтобы пойти на разговор с Аушевым вполне реально. В случае, если Руслан пойдет на определенные условия.

штабс-капитан Магас
06.08.2008, 00:11
Я могу тебе лично назвать тех, кто занимался этой акцией.
И тех кто за ней стоит.Если ты (я смотрю, не только ты) ищешь или хочешь увидеть в "списке" кодзоевых, келиговых, хамчиевых, или самого Руслана - можешь вздохнуть - никого из них нет.

Меня больше интересует общий результат деятельности этого сайта, и этой акции в частности. Полуправда эффективнее, но вреда больше.
Почему Руслан? Легче проташить уже пропиаренного человека? А почему нельзя найти ничем себя не скомпромитировавшего?

Инакомыслящий
06.08.2008, 00:12
Это надо быть хроническим клиентом бывшей больницы Кащенко, чтобы засветить эти фамилии. Не все же Вы там совсем больные, здоровые тоже есть. Хотя Р.Мальсагова уже в Европах,говорят - редеют ряды оппозиции.
А Вы к кому себя относите?:)

штабс-капитан Магас
06.08.2008, 00:12
Это надо быть хроническим клиентом бывшей больницы Кащенко, чтобы засветить эти фамилии. Не все же Вы там совсем больные, здоровые тоже есть. Хотя Р.Мальсагова уже в Европах,говорят - редеют ряды оппозиции.

Даже не стал на этом акцентировать внимание, а то какой-то детский сад, мол угадай в какой руке конфетка)))

Инакомыслящий
06.08.2008, 00:13
Меня больше интересует общий результат деятельности этого сайта, и этой акции в частности. Полуправда эффективнее, но вреда больше.
Почему Руслан? Легче проташить уже пропиаренного человека? А почему нельзя найти ничем себя не скомпромитировавшего?

Нет таких.

Инакомыслящий
06.08.2008, 00:14
Даже не стал на этом акцентировать внимание, а то какой-то детский сад, мол угадай в какой руке конфетка)))

Обычно на этом форуме всегда кто-то из них за чем-то стоит...
Ах,да, еще Мухара забыл...:)

штабс-капитан Магас
06.08.2008, 00:14
Обострение по Евлоеву, это запрограмированный ими вариант. Была бы искра! Я только что прослушала Хазбиева на инг.ру, стыдно и страшно. Стыдно за то, что ТАКИЕ лезут во власть и показывают миру свою (ничтожную) состоятельность, а страшно, что от этих товарищей можно ждать любых происков и подвохов.

Происки и подвохи вокруг да около в связке с происходящими событиями не первый год в Ингушетии.

Ваш знакомый
06.08.2008, 00:15
Представитель власти говорит, что это бред!!! А вот за фальсификацию надо привлекать к ответственности.................... ........

Привлекать к ответственности? Как?
Хазбиев и Евлоев скажут, что просто передали подписные листы, которые собирали сборщики подписей, сборщиков подписей конечно же не найдешь, даже если они оставили свои данные на подписных листах, потому что они тоже могут быть сфальсифицированы.
Вообще, вполне допускаю, что были списки избирателей и с них содрали паспортные данные, а кто именно это сделал практически найти невозможно.

Согласно опросов примерно 10% посетителей этого сайта указали, что к ним приходили сборщики подписей, но среди них были те, кто не подписывал подписные листы. Это весьма приблизительная статистика. Так как акция уже прошла и подписные листы сданы, я проведу анализ голосования и выдам более точные цифры.
Несомненно, что акция была проведена, но она не имела столь широкого распространения, как ее разрекламировали в интернете.
По моим личным опросам вне интернета я даже 10% считаю цифру завышенной, потому что даже среди тех, кто что-то знал об этой акции большинство опрошенных знали об акции из сообщений своих знакомых, а те в свою очередь узнли об акции из интернета, но в реале со сборщиками подписей сталкивалось не более 1-2% населения.

Буду сильно удивлен, если окажется, что я ошибаюсь.
В таком случае буду вынужден принести извинения посетителям сайта.

штабс-капитан Магас
06.08.2008, 00:16
Нет таких.

Почему нет? Если нет, то надо придумать. Ведь всем ясно, что Аушев - это часть народа, а не целое. Почему нельзя найти консолидирующую все общество фигуру?

штабс-капитан Магас
06.08.2008, 00:19
...........

Буду сильно удивлен, если окажется, что я ошибаюсь.
В таком случае буду вынужден принести извинения посетителям сайта.

Не надо поддаваться на шантаж.
Я лично очень скептически к этому отношусь, хватит быть такими наивными.

Магомедовна
06.08.2008, 00:22
Нет таких.

А что только Ваша команда сведуща в состоятельности политбомонда Ингушетии? Неужели никого, только Инг.ру и К?

штабс-капитан Магас
06.08.2008, 00:28
А что только Ваша команда сведуща в состоятельности политбомонда Ингушетии? Неужели никого, только Инг.ру и К?

Безаппеляционность их выводов напоминает мне ВВП.

Инакомыслящий
06.08.2008, 00:28
Привлекать к ответственности? Как?
Хазбиев и Евлоев скажут, что просто передали подписные листы, которые собирали сборщики подписей, сборщиков подписей конечно же не найдешь, даже если они оставили свои данные на подписных листах, потому что они тоже могут быть сфальсифицированы.
Вообще, вполне допускаю, что были списки избирателей и с них содрали паспортные данные, а кто именно это сделал практически найти невозможно.

Согласно опросов примерно 10% посетителей этого сайта указали, что к ним приходили сборщики подписей, но среди них были те, кто не подписывал подписные листы. Это весьма приблизительная статистика. Так как акция уже прошла и подписные листы сданы, я проведу анализ голосования и выдам более точные цифры.
Несомненно, что акция была проведена, но она не имела столь широкого распространения, как ее разрекламировали в интернете.
По моим личным опросам вне интернета я даже 10% считаю цифру завышенной, потому что даже среди тех, кто что-то знал об этой акции большинство опрошенных знали об акции из сообщений своих знакомых, а те в свою очередь узнли об акции из интернета, но в реале со сборщиками подписей сталкивалось не более 1-2% населения.

Буду сильно удивлен, если окажется, что я ошибаюсь.
В таком случае буду вынужден принести извинения посетителям сайта.
Знакомый, должен сказать, что Хазбиева могут привлечь по полной, ежели обнародуют то, о чем ты пишешь. По той причине, что он от своего имени пишет обращение к Медведеву, прилагая эти подписи.
Да и вообще, неужели кто-то думает, что Хазбиев или еще кто-то другой будет подавать подписи ПРЕЗИДЕНТУ СТРАНЫ, заведомо подложные???
Вы соображаете? Неужели кто-то считает, что сдававшие эти листы не могли подумать о "шаблонной" мысли о возможной проверке этих подписей?!
Скажу больше, эти подписи, уверен, будут проверяться выборкой.
Поэтому и говорю, давайте подождем реакции.

Магомедовна
06.08.2008, 00:28
Привлекать к ответственности? Как?
Хазбиев и Евлоев скажут, что просто передали подписные листы, которые собирали сборщики подписей, сборщиков подписей конечно же не найдешь, даже если они оставили свои данные на подписных листах, потому что они тоже могут быть сфальсифицированы.
Вообще, вполне допускаю, что были списки избирателей и с них содрали паспортные данные, а кто именно это сделал практически найти невозможно.

Согласно опросов примерно 10% посетителей этого сайта указали, что к ним приходили сборщики подписей, но среди них были те, кто не подписывал подписные листы. Это весьма приблизительная статистика. Так как акция уже прошла и подписные листы сданы, я проведу анализ голосования и выдам более точные цифры.
Несомненно, что акция была проведена, но она не имела столь широкого распространения, как ее разрекламировали в интернете.
По моим личным опросам вне интернета я даже 10% считаю цифру завышенной, потому что даже среди тех, кто что-то знал об этой акции большинство опрошенных знали об акции из сообщений своих знакомых, а те в свою очередь узнли об акции из интернета, но в реале со сборщиками подписей сталкивалось не более 1-2% населения.

Буду сильно удивлен, если окажется, что я ошибаюсь.
В таком случае буду вынужден принести извинения посетителям сайта.

Все откроется или тихоооооо канет в бездну. Новелл никаких,хоть бы выдумали что-то новое,оригинальное, а то все акции и акции:o.

Магомедовна
06.08.2008, 00:30
Знакомый, должен сказать, что Хазбиева могут привлечь по полной, ежели обнародуют то, о чем ты пишешь. По той причине, что он от своего имени пишет обращение к Медведеву, прилагая эти подписи.
Да и вообще, неужели кто-то думает, что Хазбиев или еще кто-то другой будет подавать подписи ПРЕЗИДЕНТУ СТРАНЫ, заведомо подложные???
Вы соображаете? Неужели кто-то считает, что сдававшие эти листы не могли подумать о "шаблонной" мысли о возможной проверке этих подписей?!
Скажу больше, эти подписи, уверен, будут проверяться выборкой.
Поэтому и говорю, давайте подождем реакции.

Насколько я знаю, будут проверять ФАКТ сбора подписей, а там дойдет и до организаторов и подтасовщиков.

Инакомыслящий
06.08.2008, 00:31
А что только Ваша команда сведуща в состоятельности политбомонда Ингушетии? Неужели никого, только Инг.ру и К?
Нет. Просто на сегодня вообще есть только наша команда,как ты нас назвала,которая может что-то сказать, к великому сожалению.

Инакомыслящий
06.08.2008, 00:31
Насколько я знаю, будут проверять ФАКТ сбора подписей, а там дойдет и до организаторов и подтасовщиков.

не говори гоп...

Инакомыслящий
06.08.2008, 00:33
Почему нет? Если нет, то надо придумать. Ведь всем ясно, что Аушев - это часть народа, а не целое. Почему нельзя найти консолидирующую все общество фигуру?
повторюсь, таковой нет. Аушев - это большая часть народа.

Магомедовна
06.08.2008, 00:35
не говори гоп...

Не хочется грязи, хотя "Я не голосовал" проглотили. А были высказывания произвести проверку данного факта.... спустили на тормозах. Думаю, на этот раз не прокатит.

Инакомыслящий
06.08.2008, 00:37
Согласно опросов примерно 10% посетителей этого сайта указали, что к ним приходили сборщики подписей,
10%? ты понимаешь,что это меньше,чем 1,5 человека?

Инакомыслящий
06.08.2008, 00:37
Не хочется грязи, хотя "Я не голосовал" проглотили. А были высказывания произвести проверку данного факта.... спустили на тормозах. Думаю, на этот раз не прокатит.
Вот честно, жалко...

штабс-капитан Магас
06.08.2008, 00:42
повторюсь, таковой нет. Аушев - это большая часть народа.

Не согласен. Максимум половина. Выводы делаю по своей семье. Часть ушла с ним, часть вернула попранные им позиции.

Магомедовна
06.08.2008, 00:43
Нет. Просто на сегодня вообще есть только наша команда,как ты нас назвала,которая может что-то сказать, к великому сожалению.

"Суждены Вам (нам) благие порывы, но свершить ничего не дано", это не я, это великий классик!

Инакомыслящий
06.08.2008, 00:51
"Суждены Вам (нам) благие порывы, но свершить ничего не дано", это не я, это великий классик!
После смерти благие порывы
нам нисколько не навредят,
за бездействие и за надрывы
нас уж точно не наградят - это я.

Инакомыслящий
06.08.2008, 00:51
Не согласен. Максимум половина. Выводы делаю по своей семье. Часть ушла с ним, часть вернула попранные им позиции.
это не показатель.

Ваш знакомый
06.08.2008, 00:51
Отвечу так: я уверен, что эта акция не может быть той главной причиной, из-за которой Руслана поставят во главу республики. Однако, подумать над тем, кого в этот "кадровый голод" поставить во главе региона и подумать о том, чтобы пойти на разговор с Аушевым вполне реально. В случае, если Руслан пойдет на определенные условия.

Я очень конкретно поставил прямой вопрос, веришь ли ты, что этой акцией можно добиться назначения Р. Аушева на должность президента Ингушетии? Да или нет?
Неужели непонятно?

Твой расплывчатый ответ о главных причинах и возможных вызванных мыслях не могу считать ответом, а скорее попыткой уйти от ответа ничего не ответив.

Думаю, что в этом уходе от прямого ответа и есть ответ. Как я понимаю ни ты, ни другие организаторы этой акции НЕ ВЕРЯТ в возможность назначения Р. Аушева на должность президента Ингушетии.
Из этого можно делать вывод, что организаторы акции изначально планировали использовать Р. Аушева лишь как приманку для народа, а в реале играют совсем другую игру с другими кандидатами.

Впрочем, даже задавая тебе такой несложный вопрос, я предполагал, что ты не решишься на него ответить и попробуешь "ответить ничего не ответив".

Инакомыслящий, ты не мог бы пригласить сюда кого-нибудь из организаторов этой акции, что бы они ответили на вопросы?

Гарантирую, что не будет никакой модерации и это интервью будет опубликовано как новость дня на главной странице. Все же здесь тоже собирается значительное количество ингушского электората, а это дополнительная возможность обратиться к народу, объяснить свои цели и т.п.

Думаю, что в условиях блокирования основного ресурса оппозиции для электората Ингушетии это прекрасная возможность, от которой не следует отказываться?
Как ты думаешь, решится ли кто-нибудь из них откровенно, без модерации побеседовать с нашими посетителями.

Если такое согласие будет получено, то предлагаю и представителям властей делегировать своего представителя на эту встречу представителя оппозиции с посетителями нашего сайта.

Инакомыслящий
06.08.2008, 00:59
Я очень конкретно поставил прямой вопрос, веришь ли ты, что этой акцией можно добиться назначения Р. Аушева на должность президента Ингушетии? Да или нет?
Неужели непонятно?

Твой расплывчатый ответ о главных причинах и возможных вызванных мыслях не могу считать ответом, а скорее попыткой уйти от ответа ничего не ответив.

Думаю, что в этом уходе от прямого ответа и есть ответ. Как я понимаю ни ты, ни другие организаторы этой акции НЕ ВЕРЯТ в возможность назначения Р. Аушева на должность президента Ингушетии.
Из этого можно делать вывод, что организаторы акции изначально планировали использовать Р. Аушева лишь как приманку для народа, а в реале играют совсем другую игру с другими кандидатами.

Впрочем, даже задавая тебе такой несложный вопрос, я предполагал, что ты не решишься на него ответить и попробуешь "ответить ничего не ответив".

Инакомыслящий, ты не мог бы пригласить сюда кого-нибудь из организаторов этой акции, что бы они ответили на вопросы?

Гарантирую, что не будет никакой модерации и это интервью будет опубликовано как новость дня на главной странице. Все же здесь тоже собирается значительное количество ингушского электората, а это дополнительная возможность обратиться к народу, объяснить свои цели и т.п.

Думаю, что в условиях блокирования основного ресурса оппозиции для электората Ингушетии это прекрасная возможность, от которой не следует отказываться?
Как ты думаешь, решится ли кто-нибудь из них откровенно, без модерации побеседовать с нашими посетителями.

Если такое согласие будет получено, то предлагаю и представителям властей делегировать своего представителя на эту встречу представителя оппозиции с посетителями нашего сайта.


Я достаточно четко сказал: уверен, что нет!
То, что ты сделал какие-то выводы - я рад твоему процессу мышления:)

Ваш знакомый
06.08.2008, 01:03
10%? ты понимаешь,что это меньше,чем 1,5 человека?

На главной странице тоже проводится опрос с теми же вопросами и проголосовать могут все желающие.
На форуме могут проголосовать только зарегистрированные пользователи, поэтому опрос проводится и на главной, где могут проголосовать и гости.


Галгай.Ком
Сейчас посетителей: 92 (Участников - 15, гостей - 77)
Рекорд одновременного пребывания 814, это было 10.05.2008 в 13:02.
Ваш знакомый*, Инакомыслящий*, Темаркъ, Мухамад, Висмар*, dt52, Магомедовна, Муххамад, Я_!, Neu4, faruh, BekkMAN, Daud, Тот_Самый, Sofiko
Статистика форума
Темы: 2,890, Сообщения: 40,484, Пользователей: 2,806
Приветствуем нового пользователя, SOG

Ингушетия.ру
Сейчас на Интернет-портале: 122 пользователей

Ваш знакомый
06.08.2008, 01:05
Я достаточно четко сказал: уверен, что нет!
То, что ты сделал какие-то выводы - я рад твоему процессу мышления:)

Нет???
Тогда зачем дурить народ?

Ваш знакомый
06.08.2008, 01:09
То, что ты сделал какие-то выводы - я рад твоему процессу мышления:)

Опровергнуть их нет желания?

А как на счет встречи организатора акции с электоратом? Или это "не барское дело"?

Инакомыслящий
06.08.2008, 01:11
Ингушетия.ру
Сейчас на Интернет-портале: 122 пользователей
это некорректные данные, т.е. счетчик на главной не обновляется во время.
В суд по делу о закрытии сайта прокуратура предоставила график посещения сайта с января (митинги) по апрель (процесс по делу), так вот ежедневно сайт посещают от 3 тыс до 13 с копейками, в зависимости от событий происходивших в республике.
Сами придумать они это не могли, а запросили в RUCENTER от имени прокуратуры.

Инакомыслящий
06.08.2008, 01:15
Опровергнуть их нет желания?

А как на счет встречи организатора акции с электоратом? Или это "не барское дело"?
Знаешь, Знакомый, я ценю твое желание развивать свой проект, но, думаю, если бы этот сайт был настолько популярен,как ты думаешь, тебе бы не пришлось просить меня об этом.
Найти номер Хазбиева - не проблема, можешь ему позвонить и предложить сам.
А в республике инг.ру и так читают, ты сам знаешь.

Ваш знакомый
06.08.2008, 01:25
Знакомый, должен сказать, что Хазбиева могут привлечь по полной, ежели обнародуют то, о чем ты пишешь. По той причине, что он от своего имени пишет обращение к Медведеву, прилагая эти подписи.

Не он же их собирал. Ему принесли и он сдал их, рассчитывая что они реальные. Не мне жу учить вас адвокатов.


Да и вообще, неужели кто-то думает, что Хазбиев или еще кто-то другой будет подавать подписи ПРЕЗИДЕНТУ СТРАНЫ, заведомо подложные???
Не только подавали, но иногда даже делали это с одобрения президентов.
Вон и наш избирком все время подсчитывает таким образом голоса. Да и вся система на принципе подлога устроена. Неужели ты не знал об этом?



Вы соображаете? Неужели кто-то считает, что сдававшие эти листы не могли подумать о "шаблонной" мысли о возможной проверке этих подписей?!
Нужные проверяльщики проверят как нужно! Теперь все зависит от того, какие будут даны указания проверяльщикам. Вполне допускаю, что у того, кто и есть главный кандидат от оппозиции есть сильное лобби, не исключаю, что осетинское.


Скажу больше, эти подписи, уверен, будут проверяться выборкой. Конечно же выборкой! Нужные листы в нужной коробке?


Поэтому и говорю, давайте подождем реакции.
А куда мы денемся? Будем ждать! Не удивлюсь никакому результату проверки и признаю победителя, точно так же как и результаты любых выборов. Куда нам деваться?

Ваш знакомый
06.08.2008, 01:39
это некорректные данные, т.е. счетчик на главной не обновляется во время.
Что мешает исправить сайтовский счетчик?

В суд по делу о закрытии сайта прокуратура предоставила график посещения сайта с января (митинги) по апрель (процесс по делу), так вот ежедневно сайт посещают от 3 тыс до 13 с копейками, в зависимости от событий происходивших в республике.Сами придумать они это не могли, а запросили в RUCENTER от имени прокуратуры.
Ничего не надо запрашивать. На сайте установлены несколько разных счетчиков. Ранее, когда я работал на Ингушетия.ру, они были открыты всем посетителям, потому что посещаемость росла и с 200-500 человек выросла до 1500- 4000 чел в сутки. Теперь темпы роста значительно снизилсь и вебмастер закрыл доступ к счетчикам.

Впрочем и обычная посещаемость Галгай.ком на сегодня около 3000 посетителей в сутки, а временами бывает и до 8-9 тыс. Правда активность наших посетителей значительно ниже, но и в этом есть своя специфика.
Кстати, наш сайт не зарегистрирован ни в одном поисковике зоны ру и наши успехи при этом можно считать ошеломляющими.

Инакомыслящий
06.08.2008, 01:57
Не он же их собирал. Ему принесли и он сдал их, рассчитывая что они реальные. Не мне жу учить вас адвокатов.


Не только подавали, но иногда даже делали это с одобрения президентов.
Вон и наш избирком все время подсчитывает таким образом голоса. Да и вся система на принципе подлога устроена. Неужели ты не знал об этом?



Нужные проверяльщики проверят как нужно! Теперь все зависит от того, какие будут даны указания проверяльщикам. Вполне допускаю, что у того, кто и есть главный кандидат от оппозиции есть сильное лобби, не исключаю, что осетинское.

Конечно же выборкой! Нужные листы в нужной коробке?


А куда мы денемся? Будем ждать! Не удивлюсь никакому результату проверки и признаю победителя, точно так же как и результаты любых выборов. Куда нам деваться?

если бы все было так... могу только мечтать об этом.
А тебя мне жаль, Знакомый. Без сарказма. Честно.

Ваш знакомый
06.08.2008, 02:02
Знаешь, Знакомый, я ценю твое желание развивать свой проект, но, думаю, если бы этот сайт был настолько популярен,как ты думаешь, тебе бы не пришлось просить меня об этом.

Неужели ты думаешь, что интервью с Хазбиевым могло бы способствовать развитию нашего сайта?
Ты меня удивляешь. Для развития проекта, на мой взгляд, есть другие, более эффективные приемы. К примеру самый обычный чат или скандальная известность или информация в поисковиках. Я даже с нынешним количеством посетителей не в состоянии работать без поддержки, не то что бы развивать портал.
Я знаю, что Галгай.ком значительно отстает в популярности Ингушетия.ру, специализирующейся на скандалах. Нам такая популярность не нужна.
Предложение по поводу организации встречи с посетителями больше в Интересах самой оппозиции, если у них есть четкая и открытая позиция и делая такое предложение я хотел именно это выяснить. Похоже, что такой позиции нет.


Найти номер Хазбиева - не проблема, можешь ему позвонить и предложить сам.
А в республике инг.ру и так читают, ты сам знаешь.
Оппозиция решила ограничиться читателями инг.ру? Не сомневался! Ты только подтверидил мои догадки. Уж слишком неудобно оппозиция будет здесь себя чувствовать, вопросы могут быть неудобными, на которые не найдеся ответов.
Впрочем и представители власти здесь на сайте предпочитают бывать инкогнито и по той же причине.

Ваш знакомый
06.08.2008, 02:13
если бы все было так... могу только мечтать об этом.

Ничего нового и сверхестественного я не сказал. Все вполне осуществимо. Дерзайте!




А тебя мне жаль, Знакомый. Без сарказма. Честно. Мне и самому себя иногда жаль. Все стараюсь быть самостоятельным и независимым, иметь свое мнение. Гораздо легче было бы подстроиться и прибиться к тем или тем... и пропагандировать тех, кого выгодно. Чувствую, что есть способности к пропаганде.
Увы... в моем возрасте трудно под кого-то подстраиваться и менять убеждения. Правда это не всем доступно для понимания.

Магомедовна
06.08.2008, 08:01
Ничего нового и сверхестественного я не сказал. Все вполне осуществимо. Дерзайте!



Мне и самому себя иногда жаль. Все стараюсь быть самостоятельным и независимым, иметь свое мнение. Гораздо легче было бы подстроиться и прибиться к тем или тем... и пропагандировать тех, кого выгодно. Чувствую, что есть способности к пропаганде.
Увы... в моем возрасте трудно под кого-то подстраиваться и менять убеждения. Правда это не всем доступно для понимания.

Знакомый, какие проблемы? Выдумайте пару-тройку желтЕЕЕЕЕйших и пошлейших баек, чтоб посрамней, облейте ушатом помоев ММЗ, восхвалите боевичков,которые каждую ночь кого-то убивают (только не забудьте сказать, что это не боевики убивают, а силовики - это всенепременно)и толпа забудет инг.ру. Только надо постараться: в изощренности и отсутствии любых нравственных принципов,инг.ру впереди планеты всей - придется изрядно потрудиться. И Все! Тогда жалеть будем их - вся клиентура будет на этом форуме. ......с адвокатами дефицита нынче нет, будут и адвокаты.

штабс-капитан Магас
06.08.2008, 09:55
это не показатель.

Согласен. И все же Аушев представляет не весь народ. И почему надо мериться с полумерами?

Ваш знакомый
06.08.2008, 11:31
Статистика по голосованию на главной странице.

Ответ 1: НЕТ - 16 чел. - 25%
4 голоса не из Ингушетии.


Ответ 2: ДА - 11 чел. - 17%
9 голосов не из Ингушетии.


Ответ3: может быть когда меня не было - 2 чел. - 3%
1 голос не из Ингушетии.


Ответ 4: ни ко мне ни к моим знакомым - 17 чел. - 27%
7 голосов не из Ингушетии.

Ответ 5: к моим знакомым приходили - 1 чел. - 2%
1 голос не из Ингушетии.

Ответ 6: я проживаю не в Ингушетии - 16 чел. - 25%


Из 11 человек, указавших, что их посещали сборщики подписей 9 человек оказались НЕ ЖИТЕЛЯМИ ИНГУШЕТИИ.
Спрашивается, а что сбор подписей проходил и вне пределов Ингушетии? Абсурд?

Исходя из этих данных можно сказать, что реально подтвердили сбор подписей в Ингушетии лишь 2 человека. Из 25 участвовавших в опросе жителей Ингушетии лишь 2 подтвердили проведение опроса, а это 8%, 12 человек твердо отрицают посещение сборщиков подписей их лично, что соответствует 48%, и 10 человек заявили, что ни к ним, ни к их знакомым сборщики подписей не приходили, что составляет 40%, и 1 опрошенный не может твердо ответить на поставленные вопросы, что составляет 4%

Итак, 88% опрошенных жителей Ингушетии заявили, что акция сбора подписей в отношении их и их родственников и знакомых не коснулась, 8% опрошенных жителей Ингушетии подтверждают проведение Акции, а 4% сомневаются в ее проведении.

Должен заметить, что результаты свободного опроса довольно убедительны и наверное вполне соответствуют действительности. При этом они не сильно разнятся с результатами опроса среди зарегистрированных посетителей форума.

штабс-капитан Магас
06.08.2008, 11:50
теперь остается ждать, если честно, то есть небольшое волнение, ведь нам намекнули что будет что-то нехорошее.

Ваш знакомый
06.08.2008, 12:07
теперь остается ждать, если честно, то есть небольшое волнение, ведь нам намекнули что будет что-то нехорошее.

А чего волноваться? В любом случае для рядовых граждан ничего не изменится, а те, кто борется за кормушку разберутся сами и без нас. А по мне, так пусть вцепятся друг в друга, лишь бы народ не втягивали в свои разборки. Я не прислуживал ни прошлому режиму, ни нынешнему и будущему прислуживать не собираюсь и ничего от них не жду.

Как говорится, делай то, что считаешь правильным и пусть будет то, что будет!

Ваш знакомый
06.08.2008, 21:21
Асланбек Апаев:«Виновник беспорядков в Ингушетии – Кремль»
Ингуши надеются только на Руслана Аушева

Покинувшая Россию Роза Мальсагова, главный редактор оппозиционного сайта «Ингушетия.ру», находится в одной из европейских стран и собирается просить там политическое убежище. Об этом сообщил ее адвокат Калой Ахильгов. Против Мальсаговой возбуждено уголовное дело за экстремистскую деятельность: сайт «Ингушетия.ру» критикует власти Ингушетии и ее президента Мурата Зязикова. Интернет-издание даже организовало сбор подписей за возвращение на пост главы республики Руслана Аушева - в Москву отправили более 80 тысяч заполненных бланков.

Заместитель главного редактора сайта «Ингушетия.ру» Руслан Хаутиев рассказывает, что против Розы Мальсаговой возбуждено сразу несколько уголовных дел за распространение экстремистских материалов. Кроме того, ей и ее троим детям угрожали - сначала в Назрани, а потом и в Москве, куда переехала Мальсагова:


- Ей звонили, угрожали ей, троим ее несовершеннолетним детям. В Назрани ворвались и избили ее неизвестные лица в масках. Она попала в больницу, пролежала где-то 3-4 часа, вернулась и приехала в Москву. В Москву она тоже не чувствовала себя в безопасности: угрозы, звонки, повестки, вызывали ее в Назрань.

- Роза собирается оставаться на посту главного редактора сайта "Ингушетия.ру"?

- Будет решать редакционная коллегия с учетом ее мнения.

- Какое отношение ваш сайт имеет к истории со сбором подписей за возвращение во власть первого президента Ингушетии Руслана Аушева?

- Мы освещали эту ситуацию. На сайте были вывешены для скачивания бланки подписных листов. Сайт сопровождал информационно. Я сам присутствовал при сдаче этих подписей.

- В избиркоме Ингушетии заявляют, что сбор этих подписей не имеет никакой юридической силы. На что вы надеялись, когда их собирали?

- Мы надеемся, что, во-первых, администрация президента будет проверять - подписывали или нет. Когда они убедятся, что все-таки реально люди подписывали, учитывая, что 160 тысяч человек у нас имеют избирательное право. А 80 тысяч - это получается, что 50% избирателей Ингушетии просят вернуть Аушева и отстранить от должности Зязикова. А какие другие методы оставили населению, когда они не могут ни митинг провести (их разгоняют), не могут избрать себе руководителя республики, потому что сейчас назначают глав субъектов? Это один из способов давления на власть.

- Какие основные претензии оппозиции к Мурату Зязикову?

- Самое страшное - расцвет коррупции, полная оторванность чиновничества и Зязикова от жизни народа, гражданская война, по сути, в Ингушетии идет, 85% процентов безработных. Полная нищета населения на фоне богатых особняков, на фоне быстрого обогащения группы чиновников.

- А чем Руслан Аушев лучше, чем Мурат Зязиков?

- Руслан Аушев правил где-то 9-10 лет. И за это время реально в Ингушетии что-то появилось - строились какие-то заводы, кондитерская фабрика, полиграфкомбинат, появилась администрация президента, здание парламента, правительства. Какая-то идея была, вдохновение было.

Власти Ингушетии крайне негативно отзываются об акции по сбору подписей за возвращение в республику Руслана Аушева. Почему же 80 тысяч жителей республики просят вернуть им первого президента Ингушетии?


Рассуждает ингушский правозащитник, эксперт Московской Хельсинской группы Асланбек Апаев:

- Если Аушев вернется, изменения будут 100-процентные. Это такой человек. Он не будет церемониться ни с одной из силовых структур. Он имеет большой авторитет не только в Ингушетии, но и в Чечне. Подавляющее большинство людей за то, чтобы он вернулся в Ингушетию.

- Как он изменит эту ситуацию? Почему у Зязикова не получается, а у Аушева получится?

- Зязиков - ставленник Путина. А Аушев не будет ни с одним из них церемониться, вот и вся разница. Зязиков просто молчит, потому что Москва говорит – молчать.

- Как вы думаете, кто виновник всех этих беспорядков, которые уже не первый год происходят в Ингушетии?

- Кремль. Это непосредственно идет из Кремля.

РуководительЦентра политических исследований Алексей Мухин считает, что отъезд Розы Мальсаговой за границу и история со сбором подписей за возвращение в Ингушетию Руслана Аушева напрямую связаны:

- Совершенно очевидно, что и российские спецслужбы, и руководство Ингушетии, и отчасти профильные чиновники в Кремле понимают, что имеют дело с глобальной кампаний по дискредитации ингушского руководства с целью дестабилизации обстановки в регионе. В этой связи предпринимают, как им кажется, адекватные меры. То, что руководитель сайта «Ингушетия.ру» покинула страну, это вполне предсказуемо, исходя из той нервной обстановки, которая сейчас складывается в регионе. Конечно, все это происходит на фоне попытки государственного переворота. Потому что подача таких заявлений вполне может быть интерпретирована именно ткак попытка оказания давления на федеральные власти с целью свержения режима Зязикова.

Зязиков действительно, и в Кремле это признают, не вполне контролирует ситуацию в республике. Но насколько мне известно, методика Владимира Путина - не принимать решения под давлением извне - принята на вооружение Дмитрием Медведевым. Поэтому в ближайшее время едва ли будут успешными любые попытки продвинуть Руслана Аушева на пост руководителя главы республики. Более того, это может иметь для него катастрофические в политическом смысле последствия. Скорее всего, будет назначен третий человек, которого мы с вами просто не знаем.

- Как вы думаете, если бы Руслан Аушев все-таки вернулся на пост главы Ингушетии, он бы смог как-то изменить ситуацию в республике?

- Я боюсь, что мы в данной ситуации столкнемся с созданием еще одного феодального государства на территории Северного Кавказа. Руслан Аушев - это фигура самодостаточная, суперавторитетная в регионе. Безусловно, большая часть групп влияния будет подстроена под него. Едва ли Кремль сейчас готов на введение такого сильного персонального элемента в регион. Но, тем не менее, в качестве антикризисной меры вполне такое возможно. Сейчас же властями активно демонстрируется, что никакого управленческого кризиса в Ингушетии нет, несмотря на попытки боевиков дестабилизировать обстановку. Поэтому я все-таки склоняюсь к тому, что Кремль в значительной степени склонен заморозить ситуацию.


Радио "СВОБОДА" (http://www.svobodanews.ru/Article/2008/08/06/20080806180113330.html)

Ваш знакомый
06.08.2008, 21:38
РуководительЦентра политических исследований Алексей Мухин:
Поэтому в ближайшее время едва ли будут успешными любые попытки продвинуть Руслана Аушева на пост руководителя главы республики. Более того, это может иметь для него катастрофические в политическом смысле последствия. Скорее всего, будет назначен третий человек, которого мы с вами просто не знаем.

Вот об этом я и говорил.
Те, кто затевал эту провокацию, а по другому это и назвать трудно, прекрасно понимали (или не понимали?), что шансов в назначении Р. Аушева нет и использовали его как ширму для осуществления своих целей.

Вопрос о том, понимали или нет вчера снял один из "волонтеров" этой провокации "Инакомыслящий", вынужденный ответить на поставленный ему вопрос, верит ли он в реальное назначение Р. Ашева - НЕТ!

На вопрос зачем же тогда дурить народ он так и не ответил, вероятно потому что ничего ответить вразумительного не смог и предпочел отмальчиваться.

Я неоднократно, зная эту "публику" говорил, что вся эта кампашка работает на М. Аушева. Лично я не сомневаюсь, что помогают им в этом осетины.

Магомедовна
06.08.2008, 21:47
Вот об этом я и говорил.
Те, кто затевал эту провокацию, а по другому это и назвать трудно, прекрасно понимали (или не понимали?), что шансов в назначении Р. Аушева нет и использовали его как ширму для осуществления своих целей.

Вопрос о том, понимали или нет вчера снял один из "волонтеров" этой провокации "Инакомыслящий", вынужденный ответить на поставленный ему вопрос, верит ли он в реальное назначение Р. Ашева - НЕТ!

На вопрос зачем же тогда дурить народ он так и не ответил, вероятно потому что ничего ответить вразумительного не смог и предпочел отмальчиваться.

Я неоднократно, зная эту "публику" говорил, что вся эта кампашка работает на М. Аушева. Лично я не сомневаюсь, что помогают им в этом осетины.

Кто такой М.Аушев, что бы его пустили в святая святых? Однозначно, игра не его и не под него. Или есть еще кто-то, такой ИКСик, или все же РСА. В ИКСик я не особо верю - не может РСА трепать свое имя, не должен.

Ваш знакомый
06.08.2008, 22:07
Кто такой М.Аушев, что бы его пустили в святая святых? Однозначно, игра не его и не под него. Или есть еще кто-то, такой ИКСик, или все же РСА. В ИКСик я не особо верю - не может РСА трепать свое имя, не должен.
Вы не знаете Мухарбека Аушева, практически бессменного депутата от Ингушетии до последнего созыва ГД РФ?
Не учитываете осетинское лобби? Не учитываете и бригаду поддержки, вернее недооцениваете. Они уже один раз внаглую, фальсификациями, шантажом, обманом, провокациями, привели к власти своего кандидата, даже менее известного чем М. Аушев, правда прокололись в конечных рассчетах.

К тому же вы слишком переоцениваете Р. Аушева. Очень переоцениваете! Кроме того организаторам известно каждое слово, произнесенное Р. Аушевым даже у себя дома, поэтому они вполне рассчетливо им манипулируют. Думаю, что инструментом в этой манипуляции был Макшарип Аушев, близкий родственник Р. Аушева, возможно, что его использовали "втемную".

Магомедовна, вы, находясь в Москве обладаете меньшей информацией, чем я сидя дома и практически не имеющий доступ к информации? Вы что там, "кукурузу охраняете"?

штабс-капитан Магас
06.08.2008, 22:15
Асланбек Апаев:«Виновник беспорядков в Ингушетии – Кремль»
Ингуши надеются только на Руслана Аушева
Скорее всего, будет назначен третий человек, которого мы с вами просто не знаем.
Радио "СВОБОДА" (http://www.svobodanews.ru/Article/2008/08/06/20080806180113330.html)

И кто же это будет? Есть предположения? Может Инакомыслящий ответит на этот вопрос или намекнет?

Магомедовна
06.08.2008, 22:34
Вы не знаете Мухарбека Аушева, практически бессменного депутата от Ингушетии до последнего созыва ГД РФ?
Не учитываете осетинское лобби? Не учитываете и бригаду поддержки, вернее недооцениваете. Они уже один раз внаглую, фальсификациями, шантажом, обманом, провокациями, привели к власти своего кандидата, даже менее известного чем М. Аушев, правда прокололись в конечных рассчетах.

К тому же вы слишком переоцениваете Р. Аушева. Очень переоцениваете! Кроме того организаторам известно каждое слово, произнесенное Р. Аушевым даже у себя дома, поэтому они вполне рассчетливо им манипулируют. Думаю, что инструментом в этой манипуляции был Макшарип Аушев, близкий родственник Р. Аушева, возможно, что его использовали "втемную".

Магомедовна, вы, находясь в Москве обладаете меньшей информацией, чем я сидя дома и практически не имеющий доступ к информации? Вы что там, "кукурузу охраняете"?

Я совсем упустила Мухарбека Аушева :rolleyes:наверно, не зря, не внушительный товарищ! Имела ввиду этого, Макшарипа, Аушева, который уж очень активный. Да, с таким "проворониванием" в охранники кукурузы,навряд ли возьмут:D, да ладно: и на старуху бывает проруха!

штабс-капитан Магас
06.08.2008, 22:49
Первое интервью за долгий срок дал бывший президент Ингушетии Руслан Аушев
Ингушетия.Ru, 06.08.2008 22:25

Местная оппозиция настаивает на его возвращении на пост главы республики. Оценивая ситуацию в Ингушетии в интервью "Новой газете" Аушев говорил об элементах гражданской войны. Он утверждает, что будет со своим народом, - цитируем, - "если людей начнут бить, если введут войска. Сегодня даже хуже, чем во времена депортации, - то было: посадили в вагоны, и вывезли. А теперь – пришли и расстреляли"

По мнению Аушева, власть должна реагировать на такие инциденты, вновь цитата, - "ведь местные жители надеются – пусть это буду не я, пусть они другого человека поставят".

Напомним – накануне в приемную президента Медведева представители ингушской оппозиции принесли 15 коробок с подписями местных жителей, они просили отстранить от должности главу республики Мурата Зязикова и назначить на этот пост Аушева.


Радиостанция "Эхо Москвы", 6 августа 2008 г.

_______

В завтрашнем номере "Новой газеты" выйдет интервью Руслана Аушева, о котором говорится в сообщении радио "Эхо Москвы".
http://www.ingushetiya.ru/news/15069.html

Вот и Аушев говорит о третьем лице.

Магомедовна
06.08.2008, 22:57
Вот и Аушев говорит о третьем лице.

В этой связи могу сказать, что на поводу у всякой непонятной оппозиции и их требований, московская власть НЕ ПОЙДЕТ! Самозванцы,они и в Африке самозванцы!!!! А тылы Зязикова у меня не вызывают сомнения......

штабс-капитан Магас
06.08.2008, 22:59
Интересная мысль прозвучала на форуму Инг.Ру

Re: На Радио Свободы обсуждалась ситуация в Ингушетии: в эфире зам. главного редактора "Ингушетии.Ru" Руслан Хаутиев и правозащитник Асланбек Апаев

КОРМЧИЙ , 06.08.2008 22:30:14
14.10.07 г. Мне позвонил один родственник и сообщил что Зязика уберут и президентом будит один очень влеятельный в России Ингуш, даже назвал его. Он нефтяник. Не Гуцыриев.
Я расмеялся.
Но теперь я не смеюсь над тем 23.07.08 Его вызывали в Кремль с кем была встреча я не знаю но ФАКТ! Разговор был о сетуации в Ингушетии. Я подумал, зачем приглошать человека с Казахстана! который не имеет особого влияния в республики в Кремль????
Чтото мне подсказывает что не дождемся мы Руслана Султановича!

штабс-капитан Магас
06.08.2008, 22:59
Есть предположения кого имеют ввиду?

Магомедовна
06.08.2008, 23:00
Вы не знаете Мухарбека Аушева, практически бессменного депутата от Ингушетии до последнего созыва ГД РФ?
Не учитываете осетинское лобби? Не учитываете и бригаду поддержки, вернее недооцениваете. Они уже один раз внаглую, фальсификациями, шантажом, обманом, провокациями, привели к власти своего кандидата, даже менее известного чем М. Аушев, правда прокололись в конечных рассчетах.

К тому же вы слишком переоцениваете Р. Аушева. Очень переоцениваете! Кроме того организаторам известно каждое слово, произнесенное Р. Аушевым даже у себя дома, поэтому они вполне рассчетливо им манипулируют. Думаю, что инструментом в этой манипуляции был Макшарип Аушев, близкий родственник Р. Аушева, возможно, что его использовали "втемную".

Магомедовна, вы, находясь в Москве обладаете меньшей информацией, чем я сидя дома и практически не имеющий доступ к информации? Вы что там, "кукурузу охраняете"?

Вы хотите сказать, что импровизатор этих затей Мухар? ООООО!!! Если так, ему только мечтать о президентстве, шансов ноль. И еще, при таком подкреплении, которое Вы упомянули, ему эти спектакли совсем не нужны: захотел,пришел,купил,побед л - все просто!!!!

Магомедовна
06.08.2008, 23:10
Интересная мысль прозвучала на форуму Инг.Ру

14.10.07 г. у нас в Республике не было тихо, но и предпосылок к смене президентства не было. С того времени много воды утекло и кандидат тех времен мог быть только желаемым.

Ваш знакомый
06.08.2008, 23:17
Я совсем упустила Мухарбека Аушева :rolleyes:наверно, не зря, не внушительный товарищ! Имела ввиду этого, Макшарипа, Аушева, который уж очень активный. Да, с таким "проворониванием" в охранники кукурузы,навряд ли возьмут:D, да ладно: и на старуху бывает проруха!

Я только сейчас догадался о Макшарипе. Разве его кто-то в рассчет брал? Разве что "бригада" его "рассчитала", впрочем ничего удивительного, они и не таких "рассчитывали".

Не случайны информационные провокации в мой адрес, не случайны и даже попытки запугивания.
Они прекрасно знают, что и я неплохо осведомлен об их деятельности. Именно поэтому они никогда не отважатся на открытый "круглый стол" с моим участием, не смотря на множественные предложения.

Я с десяток раз менял свои АйПиадреса и пытался поработать на форуме инг.ру с местной публикой, но более нескольких сообщений оставить не удавалось, да и те сразу модерировались. Меня вычисляют мгновенно и блокируют.
Удивляет не это, это вполне естесственно, удивляет другое, что "шныри" из команды ММЗ тоже принимают участие в в попытках инг.ру по моей дескредитации совместно с командой МЕ. Даже "наш" постоянный посетитель "Беккман" в том числе.

Ваш знакомый
06.08.2008, 23:28
Вы хотите сказать, что импровизатор этих затей Мухар? ООООО!!! Если так, ему только мечтать о президентстве, шансов ноль. И еще, при таком подкреплении, которое Вы упомянули, ему эти спектакли совсем не нужны: захотел,пришел,купил,побед л - все просто!!!!

Нет, он только кандидат, который в будущем обещает быть послушным. Да и "бригада" МЕ только исполнители.

Ваш знакомый
07.08.2008, 15:24
Очевидное:

— За многими нынешними протестными действиями с требованиями возвращения Р. Аушева на пост президента Ингушетии просвечивается фигура Мусы Келигова
Ольга Боброва, "Новая Газета"

Ваш знакомый
31.10.2008, 20:59
Все хорошо: никто,ничего,ни за чем - понятно. Акция где? Во имя чего был сыр-бор? Результат?

В результате объявился Евкуров.