PDA

Просмотр полной версии : Слово не воробей



Lich
04.08.2008, 00:59
Ниже перечислены 10 цитат из различных зарубежных кинофильмов в жанрах фантастики, фэнтези, археологического боевика. Эти 10 фраз были сказаны как известными персонажами, так и безымянными, второстепенными героями лент. Ваша задача - правильно назвать все 10 фильмов, в которых прозвучала та или иная фраза (назвать нужно именно фильмы, а не персонажей, произносивших фразу).

1. Если вы шотландский лорд, тогда я - Микки Маус.
2. Мне нужны твоя одежда, твои ботинки и твой мотоцикл.
3. Я не перепрыгну, тебе придется швырнуть меня. Только эльфу не говори.
4. Два последних письма тоже были важны. Первое - от жены. Она сообщала, что уходит от меня. Второе - от моего адвоката, что он тоже уходит от меня. С моей женой.
5. Человечество - это заболевание, рак на теле этой планеты. Вы чума, а мы - панацея.
6. Приготовься к большому сюрпризу. Ты - это не ты. Ты - это я.
7. Черепаха лежит на спине, ее живот сгорает на солнце. Она машет лапками и пытается перевернуться, но не может без вашей помощи. А вы ей не помогаете.
8. У меня тут есть кое-что для тебя. Твой отец желал, чтобы ты получил это, когда повзрослеешь, но твой дядя бы не позволил.
9. Вперед, обезьяны! Или хотите жить вечно?
10. Синие цветы, красные шипы... Было бы куда проще, не будь я дальтоником.

Темаркъ
04.08.2008, 01:07
Ах Lich,Lich! И у тебя было время смотреть все эти фильмы!?
Как я тебе завидую.

Дофин
04.08.2008, 02:37
Викторина

Ниже перечислены 10 цитат из различных зарубежных кинофильмов в жанрах фантастики, фэнтези, археологического боевика. Эти 10 фраз были сказаны как известными персонажами, так и безымянными, второстепенными героями лент. Ваша задача - правильно назвать все 10 фильмов, в которых прозвучала та или иная фраза (назвать нужно именно фильмы, а не персонажей, произносивших фразу).

1. Если вы шотландский лорд, тогда я - Микки Маус.
2. Мне нужны твоя одежда, твои ботинки и твой мотоцикл.
3. Я не перепрыгну, тебе придется швырнуть меня. Только эльфу не говори.
4. Два последних письма тоже были важны. Первое - от жены. Она сообщала, что уходит от меня. Второе - от моего адвоката, что он тоже уходит от меня. С моей женой.
5. Человечество - это заболевание, рак на теле этой планеты. Вы чума, а мы - панацея.
6. Приготовься к большому сюрпризу. Ты - это не ты. Ты - это я.
7. Черепаха лежит на спине, ее живот сгорает на солнце. Она машет лапками и пытается перевернуться, но не может без вашей помощи. А вы ей не помогаете.
8. У меня тут есть кое-что для тебя. Твой отец желал, чтобы ты получил это, когда повзрослеешь, но твой дядя бы не позволил.
9. Вперед, обезьяны! Или хотите жить вечно?
10. Синие цветы, красные шипы... Было бы куда проще, не будь я дальтоником.

1. Лара Крофт - Расхетительница гробниц
2. Терминатор, правда не помню какая часть
3. С этим затрудняюсь, может Властелин колец? Никогда не нравился этот фильм.)
4. Ну эт наверное всякий знает, Пятый элемент
5. До боли знакомое, но вспомнить не могу. Может Планета обезъян?
6.
7. Ну это "Бегущий по лезвию". Сцена когда аналитик проводит тест на "определение принадлежности к человеку". Нравится фильм.
8.
9. Звездный десант по-моему. Когда проходил лечение в больнице, прочитал от делать нечего одну книгу. На следующий день как ее закончил, выписался и в тот же вечер посмотрел фильм (роман назывался по другому). Оказалось, что снят по книге, которую я только прочитал. :)
10. Шрек

11. Никак не пойму, то ли я белый в черную полоску, то ли черный в белую? За точность цитаты не отвечаю. :)

Lich
04.08.2008, 08:55
11. Никак не пойму, то ли я белый в черную полоску, то ли черный в белую? За точность цитаты не отвечаю. :)

"Мадагаскар"?:)

Фрейя
04.08.2008, 13:11
Попробую ответить хотя бы на один вопрос...
6."Без лица"?
Фраза, мне кажется подходящей к сюжету.

Дофин
04.08.2008, 14:51
"Мадагаскар"?:)

Точно. Зёбра говорила. )

штабс-капитан Магас
04.08.2008, 14:58
5 матрица))

AyvenGo
04.08.2008, 15:43
"Я один,но мне не одиноко"

"У пчелы тоже спина полосатая,но тигром ее не назовешь"

"Ты так и будешь гавкать как шавка? Или кусаться начнешь?"

:)

Lich
06.08.2008, 00:11
"Я один,но мне не одиноко"

"У пчелы тоже спина полосатая,но тигром ее не назовешь"

"Ты так и будешь гавкать как шавка? Или кусаться начнешь?"

:)

Точно не знаю. Может "Маугли"?

AyvenGo
09.08.2008, 11:19
Точно не знаю. Может "Маугли"?

Первые две "Схватка" с Робертом Де Ниро и Аль Пачино

Третья "Бешенные псы" Квентина Тарантино....Но ход твоих мыслей мне нравится:)



"Величайшая хитрость дьявола состоит в том,чтобы убедить мир что он не существует"

Lich
09.08.2008, 14:19
Первые две "Схватка" с Робертом Де Ниро и Аль Пачино

Третья "Бешенные псы" Квентина Тарантино....Но ход твоих мыслей мне нравится:)



"Величайшая хитрость дьявола состоит в том,чтобы убедить мир что он не существует"

Одни из моих любимых фильмов.:)