PDA

Просмотр полной версии : ЛИКИ СМЕРТИ



висмар
15.08.2008, 16:34
Предлагаю всем у кого есть фото жертв конфликтов размещать их

штабс-капитан Магас
15.08.2008, 16:40
....

штабс-капитан Магас
15.08.2008, 16:43
...

штабс-капитан Магас
15.08.2008, 16:46
........

Small
15.08.2008, 16:48
Думаю Вам стот переименовать тему, уточнив...о каких именно конфликтах идет речь и не забывайте давать комментарии к тем фотографям, которые выкладываете в теме, чтобы знать, что за жертвы...

штабс-капитан Магас
15.08.2008, 16:49
пока все

штабс-капитан Магас
15.08.2008, 16:52
Думаю Вам стот переименовать тему, уточнив...о каких именно конфликтах идет речь и не забывайте давать комментарии к тем фотографям, которые выкладываете в теме, чтобы знать, что за жертвы...

Согласен. Это жертвы осетинских зверств в Пригородном районе 1992г.
Все опознаны ингушами. Среди них дети, женщины, старики, милиционеры ингушской национальности.

Small
15.08.2008, 17:06
Согласен. Это жертвы осетинских зверств в Пригородном районе 1992г.
Все опознаны ингушами. Среди них дети, женщины, старики, милиционеры ингушской национальности.

думаю и сейчас не поздно откомментировать фотографии... Я, к примеру, вижу трупы женщин на некоторых фотографиях с ранами от горячих сигаретных окурков. Это явно не жертвы случайных пуль, их истезали...

висмар
15.08.2008, 17:28
Даьл Гешт Дойл Щон!

Магомедовна
15.08.2008, 22:35
Слов нет!

штабс-капитан Магас
16.08.2008, 00:28
Слов нет!

Это точно! Год я эти фотки не видел, с трудом взял себя в руки.
Дал геш долд цан, Дал кхахетам болб! Дал йесмал-Фирдоус лолд цан!
Вейн Дал нидз, сабар, иман лолд!

штабс-капитан Магас
16.08.2008, 00:29
думаю и сейчас не поздно откомментировать фотографии... Я, к примеру, вижу трупы женщин на некоторых фотографиях с ранами от горячих сигаретных окурков. Это явно не жертвы случайных пуль, их истезали...

Будет время и настрой обязательно сделаю, если кто-нить другой не отмодерирует.

Ваш знакомый
16.08.2008, 20:14
Зря осетины устроили эту кровавую вакханалию с мирными ингушскими жителями. Хотели запугать нас и поднять свой боевой дух. Но как поднять то, чего нет? Эксперимент под защитой русских штыков оказался неудчным. Нас не запугали, только разозлили, а состояние своего боевого духа они продемонстрировали в войне с Грузией.
Преступления, зафиксированные этими фотографиями, совершены и служат напоминанием, что когда-то обязательно придется отвечать.

Магомедовна
16.08.2008, 20:27
Зря осетины устроили эту кровавую вакханалию с мирными ингушскими жителями. Хотели запугать нас и поднять свой боевой дух. Но как поднять то, чего нет? Эксперимент под защитой русских штыков оказался неудчным. Нас не запугали, только разозлили, а состояние своего боевого духа они продемонстрировали в войне с Грузией.
Преступления, зафиксированные этими фотографиями, совершены и служат напоминанием, что когда-то обязательно придется отвечать.


Этого прощать нельзя и сейчас самый момент помочь себе и грузинам в характеристике своболюбивого,многострада ьного осетинского народа. Кто-то же этим у нас,наверно,занимается?
Скарлетт с Железным Дровосеком где-то тут, что-то молчат, свои 2000 трупов ищут,наверно.

висмар
16.08.2008, 23:05
Никогда! Не будет пощады тем кто это сделал!
Успею сам решу! Не успею сыну буду завещать!
Аллах Всемогущий один ты знаешь,какой огонь зажгли в моей груди,сделавшее это мрази! Об одном молю тебя АЛЬ-МАЛИКУ,дай мне срок дожить до этого дня!
АЛЬ-КЪАХХААРУ,сделай меня одним из тех,кто выполнит твою волю и заставит врагов твоих покориться!АЛЬ-МУ´ИЗЗУ дай мне это счастье!АС-САМИИ´У услышь мою молитву!АЛЬ-ХАКАМУ,ты один можешь отличить истину от лжи,никто твоего предопределения не в состоянии избежать!АЛЬ-ГАФУУРУ,прости нашу слабость!АЛЬ-ХАФИИЗУ,сохрани нас от врагов твоих,до того дня ,когда ты назначишь час расплаты,йа АЛЬ-ХАКИИМУ!АЛЬ-ВАДУУДУ,ты знаешь как плачет сердце в моей груди!АЛЬ-ВАКИИЛЮ,на тебя полагаюсь я!И ,если я умру до срока,йа АЛЬ-МУХЬЙИ,оживи меня,чтобы я увидел смерть врагов твоих!АЛЬ-МААДЖИДУ,не проявлял я ненависти ни к кому из творений твоих!АЛЬ-МУКЪАДДИМУ,если не суждено мне увидеть это,выдвини детей моих,чтобы они стали исполнителями воли твоей!АН-НУУРУ укажи им путь истинный! АС-САБУУРУ я смиренно жду ,я не стану спешить мстить ослушавшимся!АР-РАХМААНУ смиренно склоняюсь перед волей твоей!

штабс-капитан Магас
16.08.2008, 23:11
Амин!!!!!!

faruh
16.08.2008, 23:18
Амин!

ezdenli
16.08.2008, 23:24
Амин! Дженетли болсунла!

Темаркъ
16.08.2008, 23:33
Амин!

штабс-капитан Магас
20.08.2008, 13:04
Из выступлений на торжественном заседании сессии ВС РСО 26 января 1994 года, посвященном вступлению в должность первого президента Республики Северная Осетия Ахсарбека Галазова:

Сергей Филатов, глава Администрации Президента РФ: «Я его очень люблю, я во многом стараюсь ему подражать: его мудрости, спокойствию, любви к людям, и я готов поклониться вот этому человеку... Я должен сказать, что Северная Осетия никогда не страдала ни безвластием, ни двоевластием в период, когда был председателем ВС Ахсарбек Хаджимурзаевич Галазов... Знаете, одно качество и поражает, и удивляет в нашем президенте - это умение создавать вокруг себя очень доверительную, теплую, такую дружескую, товарищескую обстановку и как бы магнитом притягивать к себе всех людей...»

Ахсарбек Галазов, президент РСО:

«...И днем, и ночью, и на отдыхе я имел доступ к Сергею Александровичу Филатову... моему давнему и верному другу».

«Новая еженедельная газета» от 17 мая 1994 г., №89 (163)


Палач и его покровитель.

Avenger
20.08.2008, 15:30
Предлагаю переименовать тему в "жертвы осетинских жертв". Баркал.

висмар
20.08.2008, 15:57
Предлагаю переименовать тему в "жертвы осетинских жертв". Баркал.
Не стоит пусть и соседи размещают фото всех погибших...Все равно их нет
А есть фото погибших грузин.Почерк тот же:http://osinform.ru/uploads/posts/2008-08/thumbs/1218802991_img9590mz1.jpg (http://osinform.ru/uploads/posts/2008-08/1218802991_img9590mz1.jpg)

штабс-капитан Магас
20.08.2008, 16:25
я эту фотку видел, но не сразу врубился, что на ней сожженый грузин, похоже на покрышке от колеса.

Invincible
03.09.2008, 13:59
Осетины применили одну и ту же тактику по-отношению к грузинам, как к ингушам в 1992 г. Сначала осетины обстреливали грузинские сёла, затем убили грузинских миротворцев, а когда грузины ответили - сначала драпанули ардабонские шакалы, а потом завыли стоя на коленях прося Россию вмешаться! Истинно осетины!

Ваш знакомый
03.09.2008, 15:13
Осетины применили одну и ту же тактику по-отношению к грузинам, как к ингушам в 1992 г. Сначала осетины обстреливали грузинские сёла, затем убили грузинских миротворцев, а когда грузины ответили - сначала драпанули ардабонские шакалы, а потом завыли стоя на коленях прося Россию вмешаться! Истинно осетины!

Все заранеее было согласовано с Россией, кроме "драпанули". Очень удобная тактика, которую они и впредь постараются применять. А про "драпанули" они уже напрочь забыли и теперь начали сочинять и распространять легенды про героически сражавшихся осетин. Не удивлюсь, если скоро они начнут говорить, что именно российская армия спасла грузинскую армию от уничтожения осетинскими ополченцами.

Invincible
03.09.2008, 15:17
Все заранеее было согласовано с Россией, кроме "драпанули". Очень удобная тактика, которую они и впредь постараются применять. А про "драпанули" они уже напрочь забыли и теперь начали сочинять и распространять легенды про героически сражавшихся осетин. Не удивлюсь, если скоро они начнут говорить, что именно российская армия спасла грузинскую армию от уничтожения осетинскими ополченцами.

Они уже во всю это и гнут. Почитай их форумы. Правда весь Кавказ видел, как они хныкали и в штаны ...

dt52
03.09.2008, 16:48
Они уже во всю это и гнут. Почитай их форумы. Правда весь Кавказ видел, как они хныкали и в штаны ...

Своевременный драп, всегда можно выдать за маневр!:D

висмар
03.09.2008, 20:39
Своевременный драп, всегда можно выдать за маневр!:D
Фраза Путина "им осталось только в штаны наложить" как раз в тему:D

faruh
03.09.2008, 20:45
На одном осетинском форуме призывали делать съёмки похорон в Цхинвале-ОБъёмно)))))

висмар
12.09.2008, 12:55
На одном осетинском форуме призывали делать съёмки похорон в Цхинвале-ОБъёмно)))))Любопытно

Железный дровосек
16.09.2008, 17:37
Своевременный драп, всегда можно выдать за маневр!:D

Вы совершенно правы.

"Уход из Цхинвали — это перегруппировка сил".
Темур Якобашвили

SCSI
17.09.2008, 21:28
Беслан.

Железный дровосек
18.09.2008, 11:16
Ожидали благодарности?

штабс-капитан Магас
18.09.2008, 11:19
Ожидали благодарности?

Палишься.

висмар
18.09.2008, 13:12
Ожидали благодарности?
Да неблагодарные вы!
Столько бабла заработали на Беслане и все ноете

SCSI
18.09.2008, 13:45
Ожидали благодарности?

Я вашу благодарность видел там-то и там-то.

Железный дровосек
18.09.2008, 13:53
Да неблагодарные вы!
Столько бабла заработали на Беслане и все ноете

За что благодарить? Неумная шутка.

Поменьше цинизма. Если ваш рассудок допускает подобные суждения, то... В общем, это ваши же проблемы.

И бросьте ваши россказни! Это продолжение ряда про скормленных свиньям младенцев, которых никогда не было.

Железный дровосек
18.09.2008, 13:53
Я вашу благодарность видел там-то и там-то.

Вы ее и не дождетесь. Тогда к чему приведенное фото, неясно.

висмар
18.09.2008, 15:26
За что благодарить? Неумная шутка.

Поменьше цинизма. Если ваш рассудок допускает подобные суждения, то... В общем, это ваши же проблемы.

И бросьте ваши россказни! Это продолжение ряда про скормленных свиньям младенцев, которых никогда не было.
За что благодарить? Смех да и только.Благодаря тому,что среди 3-4 десятков боевиков оказалось несколько ингушей(по вашей версии) вы получили денег столько,сколько за всю жизнь не заработали бы.Всего -то и делов пару ночей пооткапывать старых покойников и переложить их в новые могилки.Удачно,разве нет?
При чем тут цинизм не пойму.Цинизм -это убивать женщин и стариков,как делали вы в 92г.Тушить об них окурки,сжигать людей живьем и ДА -скармливать детей свиньям.Ещё больший цинизм есть потом мясо этих свиней,запивая аракой во славу Вастарджи на трехногой кляче.
Аез ныхас аенцоаембараен уыд?Аергомаей загътон?

Железный дровосек
18.09.2008, 15:58
За что благодарить? Смех да и только.Благодаря тому,что среди 3-4 десятков боевиков оказалось несколько ингушей(по вашей версии) вы получили денег столько,сколько за всю жизнь не заработали бы.

Вы про Беслан что ли? Так по версии, которую вы называете моей, ингушей там было немало. Осетин вовсе не было, исключая Ходова, который не был этническим осетином.


Всего -то и делов пару ночей пооткапывать старых покойников и переложить их в новые могилки.Удачно,разве нет?

Не понимаю, что вы имеете ввиду. Выражайте свои мысли яснее, и поменьше словесных оборотов для придания речи большего лоска, в котором погасла основная мысль.


При чем тут цинизм не пойму.Цинизм -это убивать женщин и стариков,как делали вы в 92г.

Висмар, ваши сородичи занимались этим в 2004 году.

Тушить об них окурки,сжигать людей живьем и ДА -скармливать детей свиньям.Ещё больший цинизм есть потом мясо этих свиней...

Висмар, вы сейчас серьезно? Видимо да, а это уже нехорошо. Вы сами верите в этот бред, что скормили свиньям, а потом же их и поели. То есть для вас это является ужасным, но возможным. Но это уже паталогия.


...запивая аракой во славу Вастарджи на трехногой кляче.

Вы даже не знаете, что осетины никогда не произносят тосты со свининой на столе, а рассуждаете тут как видный этнограф. Не пишите глупости. Не занимайтесь фальсификациями.


Аез ныхас аенцоаембараен уыд?Аергомаей загътон?

Вы допустили ошибку. Не знаете язык - лучше не пишите.

висмар
18.09.2008, 16:27
Сы хабарта иш?

висмар
18.09.2008, 16:31
Вы про Беслан что ли? Так по версии, которую вы называете моей, ингушей там было немало. Осетин вовсе не было, исключая Ходова, который не был этническим осетином.

Да бросьте вы.
Почитайте материалы суда над выжившим террористом и там легко найдете среди показаний ваших земляков указание на то,что осетин там было море и маленькая тележка.А ингушей там не было вовсе.Всех кого опознали ,как ингушей впоследствии оказались,как Ленин живее всех живых.Например? Полковник- МАгас и ещё много кто.Видится мне,что вы своих земляков списали на ингушей(трупы).

висмар
18.09.2008, 16:38
Висмар, вы сейчас серьезно? Видимо да, а это уже нехорошо. Вы сами верите в этот бред, что скормили свиньям, а потом же их и поели. То есть для вас это является ужасным, но возможным. Но это уже паталогия.


Патология вот это!Вам фамилии нужны читайте!
Были убиты 407 ингушей, а если считать вместе с пропавшими без вести (они наверняка не живы) - около 900 ингушей. Убиты 33 женщины, 12 малолетних детей (тут имеются в виду только тела детей, которые были осмотрены судебно-медицинскими экспертами и подвергались экспертизе, всего осетинами были убиты около 50 детей, их трупы были захоронены родственниками без проведения следственных процедур), 42 ингуша в возрасте старше 60 лет. Невозможно читать протоколы осмотра трупов - вспоротые животы, отрезанные конечности, следы прижигания паяльной лампой, сигаретами, разрезанные суставы (чтобы не сопротивлялись при пытках), сожженные заживо с помощью автомобильных покрышек и т.д. Согласно протоколам осмотра трупов детей Ахриева А.К., 1989 года рождения, Яндиева Л.М., 1987 года рождения и Гадаборшева С.В., 1986 года рождения и заключениям судебно-медицинских экспертиз № 92/212, 92/367 и 92/368, тела этих детей обглоданы животными (свиньями), при этом Ахриев умер от потери крови при поедании животными (то есть, брошен на съедение свиньям живым), а Яндиев и Гадаборшев сначала убиты и потом брошены на съедение свиньям. Еще раз говорим, что это не домыслы и слухи, а факты, подтвержденные материалами уголовного дела.
Вы даже не знаете, что осетины никогда не произносят тосты со свининой на столе, а рассуждаете тут как видный этнограф. Не пишите глупости. Не занимайтесь фальсификациями.
Какие мы?! Слово аллегория вам знакомо?
Не знаю,как там в народном эпосе,но в реале я видел много осетин ,которые лакала араку под хрюшку и произносили тосты.Наверное они неправильные осетины:D

Железный дровосек
18.09.2008, 16:50
Патология вот это!Вам фамилии нужны читайте!
Были убиты 407 ингушей, а если считать вместе с пропавшими без вести (они наверняка не живы) - около 900 ингушей. Убиты 33 женщины, 12 малолетних детей (тут имеются в виду только тела детей, которые были осмотрены судебно-медицинскими экспертами и подвергались экспертизе, всего осетинами были убиты около 50 детей, их трупы были захоронены родственниками без проведения следственных процедур), 42 ингуша в возрасте старше 60 лет. Невозможно читать протоколы осмотра трупов - вспоротые животы, отрезанные конечности, следы прижигания паяльной лампой, сигаретами, разрезанные суставы (чтобы не сопротивлялись при пытках), сожженные заживо с помощью автомобильных покрышек и т.д. Согласно протоколам осмотра трупов детей Ахриева А.К., 1989 года рождения, Яндиева Л.М., 1987 года рождения и Гадаборшева С.В., 1986 года рождения и заключениям судебно-медицинских экспертиз № 92/212, 92/367 и 92/368, тела этих детей обглоданы животными (свиньями), при этом Ахриев умер от потери крови при поедании животными (то есть, брошен на съедение свиньям живым), а Яндиев и Гадаборшев сначала убиты и потом брошены на съедение свиньям. Еще раз говорим, что это не домыслы и слухи, а факты, подтвержденные материалами уголовного дела.

Дайте ссылку, где вы это взяли.


Какие мы?! Слово аллегория вам знакомо?
Не знаю,как там в народном эпосе,но в реале я видел много осетин ,которые лакала араку под хрюшку и произносили тосты.Наверное они неправильные осетины:D

Где и при каких обстоятельствах?

Железный дровосек
18.09.2008, 16:59
Да бросьте вы.
Почитайте материалы суда над выжившим террористом и там легко найдете среди показаний ваших земляков указание на то,что осетин там было море и маленькая тележка.А ингушей там не было вовсе.Всех кого опознали ,как ингушей впоследствии оказались,как Ленин живее всех живых.Например? Полковник- МАгас и ещё много кто.Видится мне,что вы своих земляков списали на ингушей(трупы).

А Нур-Паши Кулаев был не ингушом, а зулусом.

У меня нет никаких материалов суда. Беретесь что-либо утверждать - давайте ссылки.

Invincible
18.09.2008, 17:07
А Нур-Паши Кулаев был не ингушом, а зулусом.

У меня нет никаких материалов суда. Беретесь что-либо утверждать - давайте ссылки.

Нур-Паша Кулаев - чеченец. У ингушей такой фамилии нет!

висмар
18.09.2008, 17:08
сейчас мне не досуг.Но ссылочки будут.да вы и сами знаете,что я просто так ничего не говорю.

SCSI
18.09.2008, 17:11
А Нур-Паши Кулаев был не ингушом, а зулусом.

У меня нет никаких материалов суда. Беретесь что-либо утверждать - давайте ссылки.

Кулаев был чеченцем, равно как и его однорукий брат, убитый там же, в Беслане.Ссылку давать не буду, но если немного в гугле потрудишься, то можешь в этом убедиться.

штабс-капитан Магас
18.09.2008, 17:57
Кулаев был чеченцем, равно как и его однорукий брат, убитый там же, в Беслане.Ссылку давать не буду, но если немного в гугле потрудишься, то можешь в этом убедиться.

Правильно, пускай трудиться, а то вынь ему, да полож.
На куси, выкуси:D

Железный дровосек
19.09.2008, 09:59
сейчас мне не досуг.Но ссылочки будут.да вы и сами знаете,что я просто так ничего не говорю.

Ладно, будем ждать ссылок.

Железный дровосек
19.09.2008, 10:01
Кулаев был чеченцем, равно как и его однорукий брат, убитый там же, в Беслане.Ссылку давать не буду, но если немного в гугле потрудишься, то можешь в этом убедиться.

Висмар обещался предоставить ссылки.

Железный дровосек
19.09.2008, 10:22
Сы хабарта иш?

Ницы у. Кæм сахуыр кодтай ‘взаг, мæ хуры хай? :D
Раст у фыссын «Цы хабæрттæ ис?» ;)

висмар
19.09.2008, 11:44
Ницы у. Кæм сахуыр кодтай ‘взаг, мæ хуры хай? :D
Раст у фыссын «Цы хабæрттæ ис?» ;)
Где учился,там и научился.А писать мне и не нужно

висмар
19.09.2008, 14:11
А Нур-Паши Кулаев был не ингушом, а зулусом.

У меня нет никаких материалов суда. Беретесь что-либо утверждать - давайте ссылки.
Показания Кусаевой Эльвиры Петровны. Она допрошена 7 сентября 2005 года. показания потерпевших, которые содержатся в томе 50. Листы дела 71-74.

Как убежал второй сын, я не знаю. После этого произошел еще один взрыв. Люди стали убегать. В это время боевики спрятались. А несколько из них на осетинском языке нам говорили, чтобы мы шли в столовую. В столовой было много людей. Дзистиева Белла, остальных я не помню.

BekkMAN
19.09.2008, 16:03
А Нур-Паши Кулаев был не ингушом, а зулусом.

У меня нет никаких материалов суда. Беретесь что-либо утверждать - давайте ссылки.


Нур-Паша Кулаев чеченец из Герменчука, за три месяца до 1 сентября был пойман в Чечне и, по утверждению родственников, находился в заключении в Нижнем Тагиле. Каким образом он оказался в школе они не знали, об этом тоже была информация в прессе, но повторов не было.

Железный дровосек
19.09.2008, 16:04
Где учился,там и научился.

Где?

Железный дровосек
19.09.2008, 16:10
Показания Кусаевой Эльвиры Петровны. Она допрошена 7 сентября 2005 года. показания потерпевших, которые содержатся в томе 50. Листы дела 71-74.

Как убежал второй сын, я не знаю. После этого произошел еще один взрыв. Люди стали убегать. В это время боевики спрятались. А несколько из них на осетинском языке нам говорили, чтобы мы шли в столовую. В столовой было много людей. Дзистиева Белла, остальных я не помню.

Перед тем, как я отвечу, скажите, а что собственно хотели, по вашему мнению, боевики?

Железный дровосек
19.09.2008, 16:10
Нур-Паша Кулаев чеченец из Герменчука, за три месяца до 1 сентября был пойман в Чечне и, по утверждению родственников, находился в заключении в Нижнем Тагиле. Каким образом он оказался в школе они не знали, об этом тоже была информация в прессе, но повторов не было.

Ладно. Значит чеченец. Брат ваш. :)

dt52
19.09.2008, 16:24
Зайти на сайт правдабеслана и ничего больше не нужно для желающего разобраться во всем

Железный дровосек
19.09.2008, 16:26
Зайти на сайт правдабеслана и ничего больше не нужно для желающего разобраться во всем

Ок.

06rus
20.09.2008, 13:20
Ладно. Значит чеченец. Брат ваш. :)


Да наш брат. Чеченцы наши братья.

Ваш знакомый
20.09.2008, 17:47
Нур-Паша Кулаев чеченец из Герменчука, за три месяца до 1 сентября был пойман в Чечне и, по утверждению родственников, находился в заключении в Нижнем Тагиле. Каким образом он оказался в школе они не знали, об этом тоже была информация в прессе, но повторов не было.

Из тюрьмы и прямо в Беслане оказался не только Кулаев. Информация где-то есть и здесьна сайте.
Есть информация и "об убитых в Беслане ингушах", которые кроме Беслана чудодейственным образом материализовались одновременно и в других городах и при этом живыми... Видимо это проделки Грабового... не тех оживил...

BekkMAN
20.09.2008, 22:56
Из тюрьмы и прямо в Беслане оказался не только Кулаев. Информация где-то есть и здесьна сайте.
Есть информация и "об убитых в Беслане ингушах", которые кроме Беслана чудодейственным образом материализовались одновременно и в других городах и при этом живыми... Видимо это проделки Грабового... не тех оживил...

Аушев Макшарип был в осетинском списке из 18 - ти ингушей, назначенных на роль террористов, сгоревшие трупы которых демострировали по всем телеканалам. Он оказался жив и здоров и проживал в Москве. Он выиграл в знаменитом басманном московском суде по иску к одному печатному изданию, кажется журнал какой-то - "Политика" или что-то в этом роде, 50000 руб. за моральный ущерб. Этот Аушев был в охране у Руслана Аушева, в бытность его Президентом РИ.

Ваш знакомый
20.09.2008, 23:23
Аушев Макшарип был в осетинском списке из 18 - ти ингушей, назначенных на роль террористов, сгоревшие трупы которых демострировали по всем телеканалам. Он оказался жив и здоров и проживал в Москве. Он выиграл в знаменитом басманном московском суде по иску к одному печатному изданию, кажется журнал какой-то - "Политика" или что-то в этом роде, 50000 руб. за моральный ущерб. Этот Аушев был в охране у Руслана Аушева, в бытность его Президентом РИ.

А Кодзоев? Его жену привезли в Беслан и заставляли обратиться к "мужу-тррористу", что бы он освободил осетнских детей, хотя она уверяла, что ее мужа там нет и быть не может. Потом этого Кодзоева объявили в списке убитых террористов, хотя он в то время был в Москве и конечно же был жив.

Очень сильно осетины хотели привязать Беслан к ингушам и Зязикова хотели в это втянуть, но у того хвтило ума не влипнуть, а вот с Аушевым тем более они поступили чисто по осетински в благодарность за спасение нескольких десятков осетинских детей, обвинив его в связях с террористами. Чисто осетинский ход.
Подлейший народишко... Одним словом ... осетины...

Темаркъ
20.09.2008, 23:31
Видимо это проделки Грабового... не тех оживил...

Блин,это у него действительно фамилия такая или псевдоним?:p:p:p:p:p.

SCSI
21.09.2008, 01:54
А Кодзоев? Его жену привезли в Беслан и заставляли обратиться к "мужу-тррористу", что бы он освободил осетнских детей, хотя она уверяла, что ее мужа там нет и быть не может. Потом этого Кодзоева объявили в списке убитых террористов, хотя он в то время был в Москве и конечно же был жив.

Надо сказать, что потом этот Кодзоев все-таки где-то засветился, и был убит при задержании.

Железный дровосек
21.09.2008, 09:48
Из тюрьмы и прямо в Беслане оказался не только Кулаев. Информация где-то есть и здесьна сайте.
Есть информация и "об убитых в Беслане ингушах", которые кроме Беслана чудодейственным образом материализовались одновременно и в других городах и при этом живыми... Видимо это проделки Грабового... не тех оживил...

То есть вы намекаете, что эта, так сказать, операция, задумана российскими спецслужбами. Я правильно вас понял?

Железный дровосек
21.09.2008, 09:49
Кстати, Амир Магас был ингушом.

штабс-капитан Магас
21.09.2008, 10:59
)))))))))))))))))

Adler
21.09.2008, 12:49
По моемому этот диалог не уместен в этой теме...

BekkMAN
23.09.2008, 12:56
За что благодарить? Неумная шутка.

Поменьше цинизма. Если ваш рассудок допускает подобные суждения, то... В общем, это ваши же проблемы.

И бросьте ваши россказни! Это продолжение ряда про скормленных свиньям младенцев, которых никогда не было.


Из комментариев Федора Бокова на очерки Логинова «Осетинская трагедия» и «Ингушская хамартия».

«…А каким это образом эти документы оказались в руках новоявленного Шерлока Холмса? Ведь документы-то своим содержанием довольно убедительно говорят о том, что они изъяты из личного архива. Оказывается, так оно и есть. И об этом с откровенностью невинной и непорочной пятикласницы сообщает нам не кто иной, как сам В. Логинов. Вот что он пишет: «Ребята из МВД привезли мне бумаги из архива одного из «организаторов» «бандитского» «восстания» Якуба Патиева, из села Октябрьское Пригородного района, народного депутата ВС СОССР». Типичнейший образец политической мафии (стиль "профессионального литератора" — Ф.Б.). Приведенная цитата, думается, вполне заслуживает того, чтобы на ней остановиться, по-возможности, коротко.
Если мы скажем, что В. Логинов, член Союза писателей России, являет типичнейший образец окололитературной мафии, то у нас для подтверждения этого масса фактов. А какие факты приводит В.Логинов, наклеивая на Я. Патиева страшный по своей сути ярлык? Да никаких. У него их нет.
Далее. Мы видели уже, что члены независимой военной экспертизы однозначно заявили о том, что выступление со стороны ингушей было стихийным восстанием доведенного до отчаяния народа. И никаких тут иронических уничижительных кавычек быть не может. Автор же пасквилянт и тут не может не пакостить.
И еще — «ребята из МВД привезли мне бумаги из архива»... Ведь порядочный человек, уже в силу своей порядочности, неизбежно спросил бы у этих "ребят", где и каким это способом они раздобыли эти "бумаги". И тут он мог бы узнать, что, громя дома ингушей и уничтожая их самих, эти, милые сердцу автора, "ребята" завладели бумагами, да и не только бумагами, далеко не одного Я. Патиева, хотя он имеет право на депутатскую неприкосновенность И, наконец, как истинно "профессиональный литератор" и опытный криминалист, В. Логинов свои очерки "Осетинская трагедия" и "Ингушская хамартия" сопровождает подборками фотоснимков под этими же названиями. Что касается второй подборки, то мы на ней не будем останавливаться вообще, ибо сфабрикована она настолько примитивно, что не выдерживает никакой критики. Первая же подборка фотоснимков, представленная автором под заголовком "осетинская трагедия", преподносится доверчивому читателю с ловкостью искусного махинатора, мошенника, а поэтому ничего не сказать об этом было бы равносильно тому, что, вообще ничего не сказать.
Однако прежде чем начать разговор по существу этой подборки фотографий, необходимо отметить, что уже 24 ноября 1992 года, когда народ еще находился в шоковом состоянии, во Владикавказе уже был сдан в набор и подписан к печати своеобразный "фотоальбом" под броским и весьма многозначительным названием "АГРЕССИЯ" тиражом в 10 тысяч экземпляров.

Ни под одной из 20 фотографий, на которых изображены обезображенные трупы погибших в этой чудовищной бойне, ни одной документальной ссылки. Под некоторыми можно прочесть: «Здесь прошли головорезы...», «Не для смерти он был рожден —для жизни» и тому подобное. Под некоторыми вообще ничего не дано. Просто фотоснимок, леденящий душу.

В "альбоме" есть такие "шедевры" северо-осетииской геббельсовской пропаганды: на стр. 5 снимок, на котором изображены два рядом лежащих изрешеченных пулями трупа. Под снимком комментарий: «Всего лишь двое из тех многих невинных, в чей мирный дом ворвались ингушские экстремисты». На поверку же оказалось, что это - братья Газиковы — ингуши из поселка Южный. Всего в этом издании помещены фотоснимки двадцати трупов. Как оказалось после опознания, одиннадцать из них — ингуши. Некоторые вообще не опознаны.

Автор очерков пошел буквально след в след за мошенниками-изуверами, подготовившими и издавшими это «уникальное и единственное в своем роде произведение» фотоискусства.

Факты? Пожалуйста!

На стр.251 «Яда криминала», на первом фотоснимке изображен труп женщины с обезображенным и обожженным низом живота. Абсолютно никаких ссылок автор не дает. Он, очевидно, нисколько не сомневается в том, что раз этот снимок дан под общим заголовком «Осетинская трагедия», то любой дурак поймет, кто издевался над этой беззащитной женщиной. Мы же рассчитываем на вдумчивого читателя, а потому сообщаем ему, что 8 ноября 1992 года во Владикавказе, из центрального морга, комиссии, направленной туда Временной администрацией по акту было передано ингушской стороне 30 трупов. Среди них и этот труп женщины. Он был опознан. Это была ингушка по фамилии Олигова. Похоронена в Назрани. Отсюда не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что северо-осетинские коллега незадачливого очеркиста этот труп, как, впрочем, десятки других, сфотографировали для одурачивания несведущей публики, а затем передали ингушам.

Одна немаловажная, наверное, деталь. Все эти 30 трупов (и мужчины, и женщины) были раздеты догола. Может быть, в моргах такой порядок. Это можно допустить. Но ведь здесь-то случай особый. Ведь эти трупы поступали в морг не из реанимационного отделения, а непосредственно с места преступления. А нет в этом некоего источника «осетинской трагедии?»

Среди этих 30-ти и труп изображенный на втором снимке, представленный читателю очерков на этой же странице. Обезглавленный полусожжённый труп мужчины остался неопознанным, но был признан ингушом и похоронен в Назрани. Опять-таки, В. Логинов, использует его для изобличения ингушей. А в центральном морге после фотографирования был осетинской стороной передан ингушам.

Снимок третий на этой же странице. На чем-то расстеленном, белом небольшая кучка чего-то сожженного. Около нее, склонив голову, присел на корточках мужчина. Вокруг — люди. В. Логинов под снимком не дает ничего. Он обо всем сказал в заголовке. В "Агрессии" же под этим снимком читаем: «Это все, что осталось от Человека, родным селением которого был Чермен».

Нам же известно, что «все, что осталось от Человека», осталось от ингуша Котикова Вассангирея Магометовича, 1936 года рождения, проживавшего и сожженного в своем собственном доме не в Чермене, а в поселке Карпа, где был опознан и похоронен сыновьями Котиковыми Израилом и Адамом.

На стр. 252-253 — четыре фотоснимка. На двух верхних: скальпированная голова мужчины. Указана фамилия — Бугулов. Кто он? Автор ничего не сообщает. Ничего не известно и нам. Ясно одно, засвидетельствовано проявление невероятной жестокости, дикости, варварства.

На другом снимке труп мужчины со страшными ожогами. Указана фамилия - А. Суворов. Опять никаких свидетельств — где, при каких обстоятельствах он получил эти ожога и погиб. Не будем и мы домысливать.

Но вот два нижних снимка. Снимок слева — труп мужчины со вспоротым животом. У В. Логинова, как водится, никаких свидетельств. В "Агрессии" под этим же фотоснимком читаем: «Нет сил даже для того, чтобы содрогнуться». Что ж, возразить этому невозможно. Однако на поверку оказывается, что этот труп был обнаружен в том же поселке Карца, среди трупов обезображенных ингушей и никем он не опознан. Не исключено, что родственников постигла та же участь. Со всеми другими трупами он предан земле в Назрани.

Последний фотоснимок, данный автором под общим заголовком «Осетинская трагедия» — обезображенная голова мужчины с выколотыми глазами и проломленным лбом. На трафарете фамилия — У.Х. Камбердиев. У В. Логинова опять же никаких сведений. В "Агрессии" под этим же снимком читаем: «Назвать просто убийцами тех, чьими жертвами стали Кембердиев и Бугулов, это все равно, что ничего не сказать». Можно ли что-либо возразить здесь? Конечно же, нет. Однако, если о Бугулове нам ничего не известно, то о Камбердиеве известно все, или почти все. Камбердиев Увайс Хаджибскирович, 1937 года рождения. Проживал в поселке Южный, ул. Речная, д. 6. Отец его Куштов Хаджибекир, по национальности ингуш. Мать, Камбердисва Елизавета — осетинка. В 1944 году отец был отправлен в ссыпку. С ним поехал и старший сын, Султан, которому было тогда 14-15 лет. Мать же, сославшись на свою национальную принадлежность — осетинка ведь, а бериевцы учитывали это — осталась с младшими детьми, в том числе и Увайсом, на родине. И, конечно же, с самыми лучшими намерениями переписала их на свою фамилию. Так, Увайс Куштов стал Увайсом Камбердивым. Всех "прелестей" ссылки младшие Камбердиевы-Куштовы не вкусили, но и от отца они не были оторванными. С разрешения матери они ездили к нему, проведывали. Когда же в 1957 году ингуши возвратились на родину, Камбердиевы-Куш-товы, естественно, не могли не влиться в их среду. Фатима Камбердиева вышла замуж за ингуша. Увайс Камбердиев-Куштов женился на ингушке. И жить бы им, да поживать, если бы не эта "осетинская трагедия". После смерти Увайса осталось трое детей, мал мала меньше.

Здесь нельзя не повториться. Организаторы экстренного выпуска "фотоальбома" "Агрессия", как уже было отмечено, с неподражаемым лицемерием восклицают: «Назвать просто убийцами тех, чьими жертвами стали Камбердиев и Бугулов, это все равно, что ничего не сказать». Мы уже отметили, что о Бугулове нам ничего не известно. О Камбердневе же нам доподлинно известно, что расправа над ним была учинена осетинскими боевиками, современными цивилизованными дикарями по инициативе и под непосредственным руководством бывшего соседа У.Х.Камбердисва, осетина по национальности, Виктора Абисалова. И если бы составители "фотоальбома" "Агрессия", а, вслед за ними, и наш незадачливый криминалист-очеркист, задались бы целью назвать вообще убийцу, а тем более наказать его адекватно содеянному, они без малейшего труда могли бы узнать у Куштовых его имя и место прежнего пребывания этого вампира в человеческом обличье.

Здесь, кстати, надо будет отметить, что подобная расправа была учинена над восемью представителями рода Куштовых. Так, Куштова Абдурахмаиа, 70-ти лет от роду, последние четыре гола прикованного параличом к постели, так к этой постели и "пришили" автоматной очередью, а затем прикладом до неузнаваемости изуродовали лицо. Его дочь, чудом избежавшая участи отца, увидев результаты содеянного этими нелюдями, двое суток в одиночку через горы и леса пробиралась в Джейрах. До сих пор так и не вышла из состояния шока.

Куштов Магомед, из того же поселка Южный, будучи уверенный в том, что российские "миротворческие" силы не допустят ничего противозаконного, не разрешил своей семье покидать дом, поселок. В результате вся семья оказалась в заложниках. Сам же был схвачен осетинскими боевиками, увезен в неизвестном направлении. И лишь через несколько дней его труп, полуобглоданный каким-то зверьем, только по обуви был опознан в Назрани. Рука не поднимается поставить здесь «и т.д.». Трагедия рода Куштовых вовсе не является каким-то исключением. В ней, как в капле воды, отражается общая трагедия всего ингушского народа.

Так чья же это трагедия? Трагедия осетинского народа или трагедия ингушского народа? Этот вопрос неотступно следовал за мной все дни работы над этими заметками. И все эти дни я был абсолютно убежден в том, что это, несомненно, трагедия ингушского народа. И вот, буквально работая над этими строчками, прихожу к мысли, что, оставаясь трагедией ингушского парода, она в то же время может быть, даже в большей мере, является трагедией осетинского народа. Ибо... Пройдут годы. Зарубцуются раны. Утихнет боль утрат. Лишь память останется. Навсегда! Ингушский народ, вот уже в который раз за свою трагическую, историю, подобно легендарной птице Феникс, возродится. Возродится буквально из пепла.
'
Но осетинский же народ, волею судьбы и деяниями его руководства (а по известному определению — всякий народ достоин именно того руководства, которое он имеет) этими событиями поставлена жирная печать коварного и кровожадного КАИНА. Поставлена на века. И отмывать ему эту печать перед общественным мнением и перед лицом соседей —народов Северного Кавказа — в веках.

Воистину - «осетинская трагедия».

При первом чтении очерков-пасквилей первой реакцией было — предложить товарищам создать инициативную группу, которая взяла бы на себя обязательство привлечь этого пасквилянта к суду за посягательство на честь и национальное достоинство ингушского народа. На первый взгляд, это было бы ответом, адекватным содеянному высококвалифицированным мошенником и провокатором. Но это лишь на первый взгляд.

На самом же деле, это могло бы оказаться для него неожиданной находкой —- его персоне была бы сделана реклама, о которой он мог бы только мечтать. Более того, в этом случае на одну чашу правосудия были бы положены честь и достоинство целого народа, на другую — полное отсутствие чести, совести, чувства собственного достоинства этого субъекта.

А поэтому было бы, наверное, более разумным побудить данного господина начисто лишенного отмеченных качеств, обратиться в суд по поводу нанесения ему морального ущерба, скажем, на меня. Поводов для этого, как теперь, наверное, понял читатель, господину В.М. Логинову предоставлено более чем достаточно. Что касается меня, то счел бы за честь быть привлеченным к этому суду в качестве ответчика с одним лишь условием с моей стороны, чтобы это судебное разбирательство происходило где-то поближе к Ингушетии — в Чечне, Дагестане, в Ставрополье и т.д. Почему? Исключительно только потому, чтобы не создавать неудобств, ибо их может оказаться свидетелям моей защиты очень и очень много.

При всем при этом хотелось бы предупредить своего оппонента о том, что ему придется всем этим свидетелям смотреть в глаза. А раз уж зашла речь о глазах, то, кстати будет вспомнить о том, что X. Камбердиеву глаза выкололи осетинские изверги. Царь Эдип, как любезно напомнил нам об этом очеркист В. Логинов, выколол их себе сам. Здесь никакого намека нет. Просто хотел порекомендовать неуважаемому оппоненту, взять зеркало и внимательно посмотреть в свои собственные.

Может быть, все же удастся где-то там, в потаенной их глубине, по-короленковски разглядеть хотя бы крупицы тех качеств, которые делают человека личностью.

Фёдор Боков


Дровосек, это вам нужно знать, чтобы потом не было вопросов...

КАЗБЕК
18.10.2008, 04:37
Железный дровосек
#33 Ответ: ЛИКИ СМЕРТИ
Ожидали благодарности?
#68
Кстати, Амир Магас был ингушом.
НУ УЖ ОСЕТИН ОБВЕНЯЙ, ОНИ ТАМ ТОЖЕ БЫЛИ. НО ТЫ ЖЕ НЕ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ ОСЕТИН ПОЧЕМУТО.
А РУССКИЕ В ОТВЕТЕ ИЛИ НЕТ, ВЕДЬ РУССКИЕ СОЛДАТЫ С ОГНЕМЕТОВ ПОДОЖГЛИ ШКОЛУ, КОГДА ШТУРМОВАТЬ ПРОСТО НИКАК НЕЛЬЗЯ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ, ЕЩЕ С 1944 ВАШ ОСЕТИНСКИЙ НАРОД СТОЛЬКО СОТВОРИЛ ЗЛА ВАЙНАХАМ, И ЕСЛИ СЛЕДОВАТЬ ВАШЕЙ ЛОГИКЕ, ТО НА КАЖДОЙ СТЕНЕ НАДО ПИСАТЬ "СМЕРТЬ ОСЕТИНАМ", НО ПОЧЕМУТО МЫ ЭТОГО НЕ ДЕЛАЕМ, КАК ПОСТУПИЛИ ОСЕТИНЫ ЭТО НА ФОТО В #32 Ответ: ЛИКИ СМЕРТИ .
МЫ КОНЕЧНО НАКАЖЕМ ВИНОВНЫХ С 1992 ГОДА, НО НУЖНО ЭТО ДЕЛАТЬ СОВМЕСТНЫМИ УСИЛИЯМИ, ЧТОБЫ ДРУГИЕ МРАЗИ ПОТОМ НЕ ДУМАЛИ, ЧТО МОЖНО СОВЕРШИТЬ ПРЕСТУПЛЕНИЯ И ОСТАТЬСЯ БЕЗ НАКАЗАНИЯ ПРЯЧАСЬ ЗА ОСЕТИНСКИЙ НАЦИОНАЛИЗМ, НАЦИОНАЛИЗМ ПРИНЕСЕТ ВАМ ТОЛЬКО ГОРЕ . НУЖНО, ЧТОБЫ ВЫ ВЫКИНУЛИ СВОЙ НАЦИОНАЛИЗМ И ТОГДА ВЫ СМОГЛИБЫ УВИДЕТЬ ВСЕ РЕАЛЬНО.

висмар
10.09.2010, 20:20
Кстати, Амир Магас был ингушом.
ЖД с радостью тебе сообщаю, что Амир Магас(в тюрьме ФСБ) и сейчас живее всех живых, привет Матерям Беслана

Скарлетт
11.09.2010, 20:39
НУЖНО, ЧТОБЫ ВЫ ВЫКИНУЛИ СВОЙ НАЦИОНАЛИЗМ И ТОГДА ВЫ СМОГЛИБЫ УВИДЕТЬ ВСЕ РЕАЛЬНО.
М-да... Ну, что тут скажешь?))) Теперь все знают, что осетины - жуткие националисты, а ингуши - пламеннные ИНТЕРнационалисты... Аксиома, однако...:D

висмар
12.09.2010, 00:36
М-да... Ну, что тут скажешь?))) Теперь все знают, что осетины - жуткие националисты, а ингуши - пламеннные ИНТЕРнационалисты... Аксиома, однако...:D

А почему именно теперь?

Скарлетт
12.09.2010, 08:50
А почему именно теперь?Да и действительно... И почему именно теперь? И почему все?
Извини, Висмар, ошибочка вышла...)
Все всё знали... И давно знали... Вот только Я прозябала в неведении... Но вот ТЕПЕРЬ - Казбек сказАл - и сразу всё стало понятно... Ну никаких ваще сомнений и колебаний...))

Я тут давеча в Москву из дома возвращалась... И надо же было такому случиться, что со мной в одном купе оказалась русская девочка родом из Ингушетии... Очень много ""лестного" я услышала про "пламенный ингушский интернационализм"... Настолько пламенный, что от него все бегут почему-то...) Обжигает, видать...)
НО! Казбек сказал, Висмар поддержал, поэтому не надо верить своим глазам... Надо верить Казбеку С Висмаром... Патаму шта - аксиома!:D

Магомедовна
12.09.2010, 09:54
Да и действительно... И почему именно теперь? И почему все?
Извини, Висмар, ошибочка вышла...)
Все всё знали... И давно знали... Вот только Я прозябала в неведении... Но вот ТЕПЕРЬ - Казбек сказАл - и сразу всё стало понятно... Ну никаких ваще сомнений и колебаний...))

Я тут давеча в Москву из дома возвращалась... И надо же было такому случиться, что со мной в одном купе оказалась русская девочка родом из Ингушетии... Очень много ""лестного" я услышала про "пламенный ингушский интернационализм"... Настолько пламенный, что от него все бегут почему-то...) Обжигает, видать...)
НО! Казбек сказал, Висмар поддержал, поэтому не надо верить своим глазам... Надо верить Казбеку С Висмаром... Патаму шта - аксиома!:D

А Вы эту девочку поддержали в разговоре и было вам счастье:). Кстати, почему вы забываете, что Осетия также не является оплотом счастья для инаконациональностей: миграция из СО русскоязычного населения ого-го:p:p, ингушей не упоминаем - на них интернационализм осетинский не распространяется..

Скарлетт
12.09.2010, 10:18
А Вы эту девочку поддержали в разговоре и было вам счастье:). Кстати, почему вы забываете, что Осетия также не является оплотом счастья для инаконациональностей: миграция из СО русскоязычного населения ого-го:p:p, ингушей не упоминаем - на них интернационализм осетинский не распространяется..
Да нет, щастья не было... Радоваться чужому горю... - это не про меня...
А про миграцию русских из Осетии я лично ничего не знаю... Все те русские, кого Я знаю - никуда не уехали, а статистикой я не интересовалась... Может, и уезжают... Но с Кавказа (не из ОСЕТИИ, а с КавкАза) уезжают сейчас не только русские, и уж точно не от осетин бегут...

висмар
12.09.2010, 11:23
Да и действительно... И почему именно теперь? И почему все?
Извини, Висмар, ошибочка вышла...)
Все всё знали... И давно знали... Вот только Я прозябала в неведении... Но вот ТЕПЕРЬ - Казбек сказАл - и сразу всё стало понятно... Ну никаких ваще сомнений и колебаний...))

Я тут давеча в Москву из дома возвращалась... И надо же было такому случиться, что со мной в одном купе оказалась русская девочка родом из Ингушетии... Очень много ""лестного" я услышала про "пламенный ингушский интернационализм"... Настолько пламенный, что от него все бегут почему-то...) Обжигает, видать...)
НО! Казбек сказал, Висмар поддержал, поэтому не надо верить своим глазам... Надо верить Казбеку С Висмаром... Патаму шта - аксиома!:D
Любите вы пофанатазировать:D ..От твоей истории чуть не расплакался ...прям нартский эпос все эти три дня, то герои-нарты не пустившие смертника на рынок. Вчера к вечеру конкурент появился, некий Дзасохов, который говорит, что именно он не пустил "врага" ... не удивлюсь, что сегодня появится ещё парочка "детей лейтенанта Шмидта" нарушающий конвенцию ...:D Тут уже твой земляк фантазировал на эту тему, что ездил бедолага смертник вокруг рынка и нигде его не впускали:mad: ... а эта история "бедную русскую девочку из Ингушетии" из той же оперы, что и "снайперши в белых колготках из Прибалтики" ... все равно спасибо, поржал:D ...

Скарлетт
12.09.2010, 12:11
Любите вы пофанатазировать:D...
По-моему - здесь только ты и фантазируешь...:D Где ты слышал "историю про девочку"? Про "девочку" я сказала только то, что ехала с ней в одном купе, и никаких ИСТОРИЙ, как таковых, не рассказывала... - ни про НЕЁ..., ни про кого-либо ещё... О чём ты плакал то?:rolleyes:
А девочка, кстати, совсем даже не "бедная"... С хорошим образованием, с хорошей работой, с хорошей семьёй... Всё прекрасно у неё - плакать не о чем... Если не считать того, что пришлось уехать из родных мест... Ей-то ничего - она молодая, - молодёжь всегда ищет чего-то нового..., а вот для того, чтобы старикАм сняться с места и уехать незнамо куда - нужна очень веская причина...

Так что - может, и не зря ты плачешь... Щас вот русских выживаете, а там - кто знает, кому и какОе "переселение" опять предстоит... Не то, чтобы я этого кому-то желаю... Нет... ЗАКОН просто такой... - и не мною писан...

висмар
12.09.2010, 12:19
По-моему - здесь только ты и фантазируешь...:D Где ты слышал "историю про девочку"? Про "девочку" я сказала только то, что ехала с ней в одном купе, и никаких ИСТОРИЙ, как таковых, не рассказывала... - ни про НЕЁ..., ни про кого-либо ещё... О чём ты плакал то?:rolleyes:
А девочка, кстати, совсем даже не "бедная"... С хорошим образованием, с хорошей работой, с хорошей семьёй... Всё прекрасно у неё - плакать не о чем... Если не считать того, что пришлось уехать из родных мест... Ей-то ничего - она молодая, - молодёжь всегда ищет чего-то нового..., а вот для того, чтобы старикАм сняться с места и уехать незнамо куда - нужна очень веская причина...
Ясно значит я был прав, ты опять все выдумывала


Так что - может, и не зря ты плачешь... Щас вот русских выживаете
от вас даже осетины убегают в Москву, ты к примеру...а что русские глупее вас, они тоже едут туда, где жить лучше ...Рыбка ищет, где глубже ...

а там - кто знает, кому и какОе "переселение" опять предстоит...
я знаю, но не скажу...

Скарлетт
12.09.2010, 12:40
Ясно значит я был прав, ты опять все выдумывала
Что - ВСЁ?



то вас даже осетины убегают в Москву, ты к примеру...
Я, к примеру, уехала ещё при Советской власти... Это во-первых... Во-вторых - хотя это скорее в пЕрвых - там остался мой дом, моя родня, и я в любую секунду могу вернуться... Стоит только захотеть...
А у тех, кто уезжает от вас - нет ни возможности, ни даже желания возвращаться туда, где вы... - "понаехали"...:D


а что русские глупее вас, они тоже едут туда, где жить лучше ...Рубка ищет, где глубже
Не глупее, но - повторяю для тех, кто в танке - молодЁжь - ДА! - всегда стремится за линию горизонта... Но не старики... Старикам хорошо там, где они прОжили жизнь, какие бы им не обещали райские кущи - там, за горизонтом...


я знаю, но не скажу...
Надеюсь, что знАешь... А то, что не скажешь, так в этом я и не сомневаюсь...:p

Сергей_Ингушевич
12.09.2010, 13:14
Scarlett
У вас кажется траур в осетии, простые люди погибли... Может не надо тут анекдоты рассказывать и ржать как кабыла на своими же шутками.

Скарлетт
12.09.2010, 13:26
Scarlett
У вас кажется траур в осетии, простые люди погибли... Может не надо тут анекдоты рассказывать и ржать как кабыла на своими же шутками.
Сам ты - кАбыла...
А я свою дань трауру отдам - не сомневайся... Не так, так эдак...
Хотя бы теми же шутками...

P.S. Но в любом случае - спасибо, что переживаешь... - за простых людей...
Прогресс, однако...
Два года назад, когда грузины напали на Цхинвал, ты совсем не переживал по этому поводу... Даже, кажется, совсем наоборот - абсолютно не скрывал своей радости... А теперь вот такие странные метаморфозы... Что бы это значило?
Ветер, что ли, переменился?:rolleyes:

Сергей_Ингушевич
12.09.2010, 15:02
Сам ты - кАбыла...
А я свою дань трауру отдам - не сомневайся... Не так, так эдак...
Хотя бы теми же шутками...

P.S. Но в любом случае - спасибо, что переживаешь... - за простых людей...
Прогресс, однако...
Два года назад, когда грузины напали на Цхинвал, ты совсем не переживал по этому поводу... Даже, кажется, совсем наоборот - абсолютно не скрывал своей радости... А теперь вот такие странные метаморфозы... Что бы это значило?
Ветер, что ли, переменился?:rolleyes:

Рассказывать шутки и громко смеяться, какой то странный способ отдавать дань трауру. Надеюсь ты не злоупотребляешь там алкоголем.
Два года назад когда Какой то доигрался провоцируя грузин, а потом убежал поджав хвост когда грузины начали наступать, мне было жалко простых людей, но таковых там было немного. Большинство были боевики Какого то, которые обкакались при виде первого грузина и позорно бежали (ничего не меняется со времен Лермонтова) в мою страну звать о помощи и кричать о геноциде. А сегодня разворовывают огромные транши, из карманов российских налогоплательщиков

Скарлетт
12.09.2010, 15:28
Рассказывать шутки и громко смеяться, какой то странный способ отдавать дань трауру. Надеюсь ты не злоупотребляешь там алкоголем.
Два года назад когда Какой то доигрался провоцируя грузин, а потом убежал поджав хвост когда грузины начали наступать, мне было жалко простых людей, но таковых там было немного. Большинство были боевики Какого то, которые обкакались при виде первого грузина и позорно бежали (ничего не меняется со времен Лермонтова) в мою страну звать о помощи и кричать о геноциде. А сегодня разворовывают огромные транши, из карманов российских налогоплательщиков
(Не, ничего не изменилось, всё по-прежнему... Просто парень попытался сделать хорошую мину при плохой игре... Ну что ж, это даже хорошо, а то я уж как-то насторожилась...)

Видишь ли, лапуль, есть люди, которые могут увидеть - где белое, а где бежевое, могут услышать - где "до", а где "до-диез", и умеют отличить хохот от горького сарказма...
А есть люди, которым всё вышеперечисленное просто не дано...
В общем - мы с тобой в разных весовых категориях, поэтому бороться с тобой я просто не имею права... Ну, не бью я маленьких...:)

Сергей_Ингушевич
12.09.2010, 16:48
(Не, ничего не изменилось, всё по-прежнему... Просто парень попытался сделать хорошую мину при плохой игре... Ну что ж, это даже хорошо, а то я уж как-то насторожилась...)

Видишь ли, лапуль, есть люди, которые могут увидеть - где белое, а где бежевое, могут услышать - где "до", а где "до-диез", и умеют отличить хохот от горького сарказма...
А есть люди, которым всё вышеперечисленное просто не дано...
В общем - мы с тобой в разных весовых категориях, поэтому бороться с тобой я просто не имею права... Ну, не бью я маленьких...:)

Успокойся бабуся, с тобой здесь никто и не думает соревноваться, ты намба воан.
п.с. А ведь такое и лечению не поддается.. Серьёзный случай. Видимо в момент взрыва ты находилась неподалеку. Ну что же, здоровья тебе, морального и умственного.

висмар
13.09.2010, 00:03
Что - ВСЁ?
Не то, что ты ехала в поезде может быть правдой




Я, к примеру, уехала ещё при Советской власти...
Что уже тогда тоскливо было жить?

Это во-первых... Во-вторых - хотя это скорее в пЕрвых - там остался мой дом, моя родня, и я в любую секунду могу вернуться... Стоит только захотеть...
Сама-то веришь, разве что на катафалке, да и то небось 2 метра прикупила уже где-нить на пискаревском

А у тех, кто уезжает от вас - нет ни возможности, ни даже желания возвращаться туда, где вы... - "понаехали"...:D
Так ведь они когда приезжали ни у кого не спрашивали и уезжает также



Не глупее, но - повторяю для тех, кто в танке - молодЁжь - ДА! - всегда стремится за линию горизонта... Но не старики... Старикам хорошо там, где они прОжили жизнь, какие бы им не обещали райские кущи - там, за горизонтом...
Скоро на нашей родине никого из твоих земляков не останется, старики вымрут, а молодежь вся съезжает



Надеюсь, что знАешь... А то, что не скажешь, так в этом я и не сомневаюсь...:p
читай выше

Скарлетт
15.09.2010, 03:37
Не то, что ты ехала в поезде может быть правдойВисмар, ты меня когда-нить ловил на лжи? Я могу что-то приукрасить, могу чего-то недоговорить, но лгать я никогда не лгу...

Что уже тогда тоскливо было жить?
Молодая была, Висмар.:) Горизонты манили.)

Сама-то веришь, разве что на катафалке, да и то небось 2 метра прикупила уже где-нить на пискаревском
А почему на Пискарёвском то? Я же не в Питере живу, а в Москве...
А в Москве (чтоб ты знал) - самое крутое - Ново-Девичье (после Кремлёвской стены, разумеется;)), но мне туда не светит, мне выше Хованского не подняться...) А там уж больно народу много... Не, я лучше домой, пусть хоть и в катафалке...)

Так ведь они когда приезжали ни у кого не спрашивали и уезжает также
Туда, где жила эта девочка, понаехали всё же вы, а не "они"...

Скоро на нашей родине никого из твоих земляков не останется, старики вымрут, а молодежь вся съезжаетНа вашей родине моих земляков, я думаю, что и сейчас не слишком много...
А что касается нАшей, так зря надеешься...) На место одного осетина, уехавшего из Северной Осетии, приезжает десять из Южной...)
Так что - не дождётесь...

dt52
15.09.2010, 10:34
Как мало? А если так считать вначале 20 века и в конце, так почти все осетины непрошенно в гостях у ингушей.

Bispo
20.09.2010, 12:26
На место одного осетина, уехавшего из Северной Осетии, приезжает десять из Южной...)
Так что - не дождётесь...
тогда бы их в ЮАО не осталось бы

dt52
21.09.2010, 19:07
тогда бы их в ЮАО не осталось бы

Да это одна толпа туда-сюда бегает торгуя российкими халявными паспортами азерам торгашам по столицам СПб и Москве, вот и прирост у них за счет липы, ну и финансы с бюджета России для Независимой ЮО.))) Кремлядям русских денег не жалко на афёры персюков

Железный дровосек
22.09.2010, 18:15
Я давеча карту видал, так там границы ингушских "владений" тоже проходят по левобережной части Владикавказа, причем аккурат по современной линии кварталов.

dt52
22.09.2010, 18:25
Я давеча карту видал, так там границы ингушских "владений" тоже проходят по левобережной части Владикавказа, причем аккурат по современной линии кварталов.

Всё объеденить и назвать Respulika of Caucasion. Вот Кокойты с Евкуровым уже похоже процесс начали.))

Bispo
23.09.2010, 18:16
Я давеча карту видал, так там границы ингушских "владений" тоже проходят по левобережной части Владикавказа, причем аккурат по современной линии кварталов.
дай посмотреть

Магомедовна
24.09.2010, 08:06
Всё объеденить и назвать Respulika of Caucasion. Вот Кокойты с Евкуровым уже похоже процесс начали.))

Я -за!!! Жаль только ЖД с tual не согласятся:p. Да и Skarlett....хотя...она согласится;).
Кто следующий - "за"?

Магомедовна
24.09.2010, 08:07
дай посмотреть

Карта уже не нужна - мы объединяемся:p (см.выше).

Скарлетт
24.09.2010, 15:27
Я -за!!! Жаль только ЖД с tual не согласятся:p. Да и Skarlett....хотя...она согласится;).
Ну, в общем - если в идеале..., то ДА - я ЗА... Я ваще в идеале обеими руками - за всеобщее равенство и братство... Но, к сожалению - мир не идеален... И тут дело даже не в нашем с вами конфликте... Есть ещё много других объективных обстоятельств, при существовании которых - объединение северокавказских республик есть дело преждевременное, да и небезопасное...

dt52
24.09.2010, 15:58
... Есть ещё много других объективных обстоятельств, при существовании которых - объединение северокавказских республик есть дело преждевременное, да и небезопасное... Если можно отсюда подробней, хотелось бы почитать мнение)) в чем заключаются проблемы на ваш взгляд?

Железный дровосек
24.09.2010, 17:27
дай посмотреть

3164

http://pics.livejournal.com/ingushetiya_ru/pic/000ad1q3

Атам
24.09.2010, 17:33
3009

http://pics.livejournal.com/ingushetiya_ru/pic/000ad1q3
Хорошая карта. Мне нравится. Надо еще от внешней границы 10-километровую мертвую зону сделать, типа водоохранной.

Железный дровосек
24.09.2010, 17:45
Хорошая карта. Мне нравится. Надо еще от внешней границы 10-километровую мертвую зону сделать, типа водоохранной.

Вы не спешите карты рисовать, пусть еще на северо-западе города построятся, потом можно еще западнее "историческую" границу ингушских "земель" запустить, все также по линии кварталов. :D Вот уж фальсификаторы!

Железный дровосек
24.09.2010, 17:49
"В связи с тем , что ингушская столица - город Буро с 1944 года и до настоящего времени находится под оккупацией соседней Осетии, грамота о присвоении почетного звания Российской Федерации «Город воинской славы» этому городу, была вручена президентом РФ представителям осетинской оккупационной администрации". http://ingushetiya-ru.livejournal.com/246541.html

Прямо детский сад.

Атам
24.09.2010, 18:00
Вы не спешите карты рисовать, пусть еще на северо-западе города построятся, потом можно еще западнее "историческую" границу ингушских "земель" запустить, все также по линии кварталов. :D Вот уж фальсификаторы!
Нет. Западнее не надо, мы же не вы. Не фальсификаторы мы. Намнадо только свое и на большее вы нас все равно не подобьете, разве что мертвую зону расширим до 30 км. Как у погранцов с Грузией.:D Правда, после такой зоны у вас землицы останется с гулькин нос. Но вы не унывайте, осваивайте новые технологии, стройтесь ввысь, небоскребы стройте, берите пример с чеченцев.

tual
24.09.2010, 18:11
Где ступала нога ингуша, там все исконно ингушское)) Карца был основан в 60годах прошлого века, в котором жили русские в основном, и тот оказывается "исконно ингушский" Планашк)))) Во Владикавказе вообще ингуши на первых порах не проживали, и тоже "исконный"))........Эхх)), нагласть фторое сшастье))))))))

tual
24.09.2010, 18:17
Надо бы временно оккупированный ингушскими национал-экстремистами аннексионистами Джейрахский район Восточной Осетии затребовать))))))

dt52
24.09.2010, 18:43
Надо бы временно оккупированный ингушскими национал-экстремистами аннексионистами Джейрахский район Восточной Осетии затребовать))))))
Вам персам в сторону ирана выдвигаться лучше бы вовремя....ну или куда примут... Можно обратно в Горную Ягнобию - там много места еще ...пока)))

tual
24.09.2010, 19:23
Вам персам в сторону ирана выдвигаться лучше бы вовремя....ну или куда примут... Можно обратно в Горную Ягнобию - там много места еще ...пока
А вам армянам...)))

Железный дровосек
24.09.2010, 21:57
Вам персам в сторону ирана выдвигаться лучше бы вовремя....ну или куда примут... Можно обратно в Горную Ягнобию - там много места еще ...пока

Что вы все про персов одно и тоже? Пооригинальней уже придумайте, маздакиты и ягнобцы уже были. А вы в Переднюю Азию собирайтесь, в страну славных хурритов, а то славяне на Кавказ как историческую Родину претендуют. :D

Скарлетт
25.09.2010, 03:37
Если можно отсюда подробней, хотелось бы почитать мнение)) в чем заключаются проблемы на ваш взгляд?


Неужели прочтёте?))) А потом опять скажете, что ерунду несу?)
Ну да ладно, мне не привыкать...)

Ну, начнём с "преждевременности"... кавказским народам (КАЖДОМУ кавказскому народу) - совершенно необходимо заявить всему миру о своей уникальности... Иначе им не выжить..) Ну, в смысле - умрут от горя, что никто не знает, какие они замечательные и неповторимые...) Никто не хочет, чтобы появилась такая "нация" caucasion, которая всех подстрижёт под одну гребёнку...
Нужно сохранить свой язык, нужно сохранить свою культуру, а в "коммуналке" - это будет затруднительно... Так сказать - "плавали, знаем-с"...
Время объединяться наступит примерно тогда, когда в этом самом "всём мире" - перестанут путать черкеса с адыгейцем, осетина с кабардинцем, чеченца с ингушом...
Никто же не путает немца с французом... И поэтому они позволяют себе такую роскошь, как объединение... А НАМ - пока нельзя...
Это из области идеализма....) А если о материальном, то... - прежде, чем объединиться, - каждый (КАЖДЫЙ) народ должен найти пути к тому, чтобы самого себя обеспечивать - чтобы не повторилось опять "всё вокруг колхозное, всё вокруг моё"... Надо, чтобы каждый чувствовал себя равным среди равных. Только в таком случае от объединения будет толк... Никак иначе...
Теперь о безопасности, то есть о НЕбезопасности...) Любая реструктуризация влечёт за собой делёжку "портфелей"... И всё бы ничего - пусть бы себе делили на доброе здоровье, но ведь они и нас в это вовлекут... И из-за их как бы "элитных", а на самом деле просто вонЮчих рублей (долларов, франков и т.д.) - многие матери опять не дождутся своих сыновей...
А онО нам надо?

dt52
25.09.2010, 04:21
Что вы все про персов одно и тоже? Пооригинальней уже придумайте, маздакиты и ягнобцы уже были. А вы в Переднюю Азию собирайтесь, в страну славных хурритов, а то славяне на Кавказ как историческую Родину претендуют. :D

Ага.Дойдем до ПА, а там вам налево, нам чуть позже и снова на юг дальше.))))) Про славян, если сейчас учитывать что они себя называют именем русским, то думаю им претендовать уже и не надо,))) они уже снова аж в Закавказье. Осталось наших в Сибирь выманить,:D в будущий китайский промрайон, а ваших...ну ваши, да и некоторые другие пожалуй, сами ....рассосутся... останутся в этнографических шоу для туристов. Будут правда поначалу до окончательного решения вопроса.. книжки всякие писать о древней скифославянской истории русосетинского народа в древних кубанских или муромских лесах ....:D

dt52
25.09.2010, 04:33
Неужели прочтёте?))) А потом опять скажете, что ерунду несу?)
Ну да ладно, мне не привыкать...)

Ну, начнём с "преждевременности"... кавказским народам (КАЖДОМУ кавказскому народу) - совершенно необходимо заявить всему миру о своей уникальности... Иначе им не выжить..) Ну, в смысле - умрут от горя, что никто не знает, какие они замечательные и неповторимые...) Никто не хочет, чтобы появилась такая "нация" caucasion, которая всех подстрижёт под одну гребёнку...
Нужно сохранить свой язык, нужно сохранить свою культуру, а в "коммуналке" - это будет затруднительно... Так сказать - "плавали, знаем-с"...
Время объединяться наступит примерно тогда, когда в этом самом "всём мире" - перестанут путать черкеса с адыгейцем, осетина с кабардинцем, чеченца с ингушом...
Никто же не путает немца с французом... И поэтому они позволяют себе такую роскошь, как объединение... А НАМ - пока нельзя...
Это из области идеализма....) А если о материальном, то... - прежде, чем объединиться, - каждый (КАЖДЫЙ) народ должен найти пути к тому, чтобы самого себя обеспечивать - чтобы не повторилось опять "всё вокруг колхозное, всё вокруг моё"... Надо, что каждый чувствовал себя равным среди равных. Только в таком случае от объединения будет толк... Никак иначе...
Теперь о безопасности, то есть о НЕбезопасности...) Любая реструктуризация влечёт за собой делёжку "портфелей"... И всё бы ничего - пусть бы себе делили на доброе здоровье, но ведь они и нас в это вовлекут... И из-за их как бы "элитных", а на самом деле просто вонЮчих рублей (долларов, франков и т.д.) - многие матери опять не дождутся своих сыновей...
А онО нам надо?
Наличие на Кавказе таких разноязыких даже мизерных не ассимилированных соседями народов, факт взаимной терпимости кавказцев в прошлом. Вся эта бодяга начинается когда приходит имперский "старший брат" с севера, с востока, юга - неважно, форматирует часть народа под туземную "элиту" рисуя "историю славных предков" и вбивает клинья.Старая традиция выработанная колонизаторами, еще в древности.
Есть большая доля правды, но если запустить согласованно пропаганду , то нерешаемых вопросов не будет.Сумели же пара умных чехов ссделать словенскую нацию в 19 веке, а при нынешних то возможностях агитпропа, можно немца в негра переформатировать. :D
Финансовая часть не помеха.Все одинаково бедные, но причина бедности это по боьшей части следствие поголовного казнокрадства, а не лени или тупости кавказцев.Такая же беда в любом регионе РФ за МКАДом.Просто для начала надо чтобы это осознали, а начать со школы, где с культрегеры и формируют личность гражданина, ну и чтобы кавказец звучало гордо.В СССР же сумели в какой-то момент почти сделать советского человека, кавказцы в основном надо признать в это строение плохо вписывались, как и сейчас в тип "россиянина", но если бы процесс не прервали..в 1991 г. то вполне мог проект осушествиться до конца.)))))

dt52
25.09.2010, 04:46
Где ступала нога ингуша, там все исконно ингушское)) Карца был основан в 60годах прошлого века, в котором жили русские в основном, и тот оказывается "исконно ингушский" Планашк)))) Во Владикавказе вообще ингуши на первых порах не проживали, и тоже "исконный"))........Эхх)), нагласть фторое сшастье))))))))

Тут закралась малюсенькая ошибочка, когда основали Владикавказ, там как раз жили наши.И даже известно какие именно нахские кланы имели в собственности эти земли взятые в аренду московитами под "крепостцу небольшую" для устройства постоялого двора при посольских в Грузию.В Прикаспии были персы, в Причерноморье-турки.Осетинские земли в аренду взять московиты не могли априори т.к. Осетия была васслаом Турции опосредственно через Черкессию, а те подчинялись Крымскому хана, потом статус в 19 веке повысили до отдельного округа османской империи. Хотя сами русские и были до 16 века такие же турецкоподданые.:D Платили дань Крымчакам, а те были вассалы Стамбула.Выходит и Россия была далекой провинцией Высокой Порты, как сейчас Чукотка у Москвы.:D Единственные кто не был вассалом ни Персии, ни Турции были именно нахи, которые контролировали проходы Дарьяла. Вот часть осетин и подселились к нам, уходя от турецкого подданства. Учитывая фактор некоторой христанизации нахов от грузинской церкви еще при ц.Тамаре, то принимали отчасти московитов и осетин, еще и как единоверцев.

Железный дровосек
25.09.2010, 12:22
Тут закралась малюсенткая ошибочка, когда основали Владикавказ, там как раз жили наши.И даже известно какие именно нахские кланы имели в собственности эти земли взятые в аренду московитами под "крепостцу небольшую" для устройства постоялого двора при посольских в Грузию.

Разве же земли сии не были в черкесских владениях до прихода русских?


Осетиныские земли в аренду взять московиты не могли априори т.к. Осетия была васслаом Турции опосредственно через Черкессию, а те через подчинялись Крымскому хана

Слишком длинна цепь.


, потом статус в 19 веке повысили до отдельного округа османской империи. Хотя сами русские и были до 16 века такие же турецкоподданые.:D Платили дань Крымчакам, а те были вассалы Стамбула.Выходит и Россия была далекой провинцией Высокой Порты, как сейчас Чукотка у Москвы.:D

Квазинаука, ДТ.


Единственные кто не был вассалом ни Персии, ни Турции были именно нахи, которые контролировали проходы Дарьяла.


Еще не дочитав, я уже знал об этом. Как же иначе. :D Удивительно, что нахи контролировали важнейший проход и никому не подчинялись, будучи при том относительно видимо небольшой общностью. Так не бывает ДТ. Кавказ всегда контролируют крупные силы.

Скарлетт
25.09.2010, 15:34
Наличие на Кавказе таких разноязыких даже мизерных не ассимилированных соседями народов, факт взаимной терпимости кавказцев в прошлом.
Сударь, ну что у Вас за привычка такая(?) - вечно Вы карты из другой колоды дёргаете...
Кто ваще говорил об какой-то ассимиляции-диссимиляции и терпимости-нетерпимости?
Я и без Вас знаю, что если даже того же осетина сварить с тем же ингушом в одном котле - то бульон один чёрт не перемешается...:p
Но Я то совсем о другом говорила...
Ну, ладно - давайте объясню на пальцах...
Я знаю, что ингуш - это ингуш, а не осетин (кабардинец, балкарец, карачаевец)... И этот ингуш тоже прекрасно знает, что я именно осетинка, а не ингушка (кабардинка, балкарка, карачаевка)... С этим проблем нет... На КАВКАЗЕ каждый из кавказских народов о себе уже заявил... Так или иначе, но заявил - никто никого ни с кем не путает... Но это только на Кавказе... А ведь есть жизнь и зА пределами Кавказа... И надо ДАЛЬШЕ о себе заявлять... ОнО, может, и не надо, но ведь ХОЧЕТСЯ, ну жуть же как хОчется...:D Обидно же, что тебя вечно путают не пойми с кем... Ты вот весь из себя такой уникальный и неповторимый, но ВНЕ Кавказа об этом знаешь только ты...:p
Вот я о чём... А Вы мне о какой-то терпимости... Конечно, она была... Так она и сейчас есть... Все терпят всех... А куда же на хрен денешься - попробуй-ка не потерпи...:D Хлопотно будет, однако...:p

Вся эта бодяга начинается когда приходит имперский "старший брат" с севера, с востока, юга - неважно, форматирует часть народа под туземную "элиту" рисуя "историю славных предков" и вбивает клинья.Старая традиция выработанная колонизаторами, еще в древности.
Я так понимаю, что ваша "лишняя" карта была выдернута спешл для того, чтобы хоть каким-нить образом, но задеть Большого Брата... Ну, того, который с Севера...)))
Скажите. Вам больше нравится Большой Брат с Запада? Или Вы хотите обойтись вовсе без Большого Брата?
Я-то говорила об объдинении ВНУТРИ "империи"... Даже онО - "преждевременно и небезопасно"... А если говорить об объединении ВНЕ, а уж тем более (упаси, Господь!) - ПРОТИВ, - то это не просто "небезопасно"... Это абсолютная катастрофа - обвал, крАх..., конЕц истории малых кавказских народов...

Есть большая доля правды, но если запустить согласованно пропаганду , то нерешаемых вопросов не будет.Сумели же пара умных чехов ссделать словенскую нацию в 19 веке, а при нынешних то возможностях агитпропа, можно немца в негра переформатировать.
Это Вы о чём? Вас устраивает перспектива появления новой нации "caucasion"? И Вы предлагаете брать пример с тех двух умных чехов? Или я что-то не так поняла?
Мне то не нравится такая перспектива... Я то хотела бы, чтобы осетин оставался осетином, ингуш ингушом - ну, и т.д. Много народов кануло в Лету, и с исчезновением каждого из них мир становился беднее, - и я не хочу, чтобы этот процесс обнищания мира(:)) - продолжался...

Финансовая часть не помеха.Все одинаково бедные,
Конечно!) Все одинаково бедные, и все одинаково злые... А минус на минус даёт плюс - только в математике... В жизни получается са-авсем другой результат...

но причина бедности это по боьшей части следствие поголовного казнокрадства, а не лени или тупости кавказцев.
Простите, сударь, - Вы сейчас со мной разговариваете или с кем-то ещё?
Я где-то говорила о лени или тупости кавказцев?:eek:
А поголовное казнокрадство - согласна..., имеет место быть, но оно же не то, что НЕ исчезнет с объединением, а напротив - увеличится в разы - уж будьте в этом уверены...)

М-да, сударь... Вы хотели услышать моё мнение - я Вам его честно озвучила...
Но сдаётся мне, что оно Вам было неинтересно...) Иначе чем объяснить ТО, что Вы сейчас отвечали не мне, а каким-то там своим рассеянным мыслям?...:rolleyes:

Железный дровосек
25.09.2010, 15:55
Ингуши так твердят об осетиннах-проститутках, что неясно, как это согласовать с их же утверждениями о том, как их мужланы женились на осетинских девушках.

tual
25.09.2010, 16:06
Тут закралась малюсенткая ошибочка, когда основали Владикавказ, там как раз жили наши.
Владикавказ был основан на месте осетинского аула Капкая (Капкау). Остальное натяжки.


И даже известно какие именно нахские кланы имели в собственности эти земли
Ну кто бы сомневался))) если у вас и Карца уже стал Планашком, и даже Эльхотово на границе с КАБАРДОЙ, одним взмахом волшебной палочки превратилось в исконно ингушское Йоалхоте)))


Осетиныские земли в аренду взять московиты не могли априори т.к. Осетия была васслаом Турции опосредственно через Черкессию, а те через подчинялись Крымскому хана, потом статус в 19 веке повысили до отдельного округа османской империи. Хотя сами русские и были до 16 века такие же турецкоподданые. Платили дань Крымчакам, а те были вассалы Стамбула.Выходит и Россия была далекой провинцией Высокой Порты, как сейчас Чукотка у Москвы.
Ингуши и чеченцы тоже подчинялись Кабардинским князьям как и осетины. Значит вы тоже были во владении турков?


Единственные кто не был вассалом ни Персии, ни Турции были именно нахи, которые контролировали проходы Дарьяла.
Кабардинцам дань выплачивали? Выплачивали. Значит были вы вассалами у турков.
А Дарьял контролировали осетины, и довольно прочно, как явствует из источников. А вы были просто конкурентами на правом берегу.

tual
25.09.2010, 16:09
Еще не дочитав, я уже знал об этом. Как же иначе. Удивительно, что нахи контролировали важнейший проход и никому не подчинялись, будучи при том относительно видимо небольшой общностью. Так не бывает ДТ. Кавказ всегда контролируют крупные силы.
Это как история с Неуловимым Джо, который был неуловимым потому, что его никто не искал)))))

Железный дровосек
25.09.2010, 16:10
Ну кто бы сомневался))) если у вас и Карца уже стал Планашком, и даже Эльхотово на границе с КАБАРДОЙ, одним взмахом волшебной палочки превратилось в исконно ингушское Йоалхоте)))

Ингуши и на Эльхотово замахнулись?)


Ингуши и чеченцы тоже подчинялись Кабардинским князьям как и осетины. Значит вы тоже были во владении турков?


Верно.

Железный дровосек
25.09.2010, 16:13
Нет. Западнее не надо, мы же не вы. Не фальсификаторы мы. Намнадо только свое и на большее вы нас все равно не подобьете, разве что мертвую зону расширим до 30 км.

Атам, пока вы не на работе и не просираете казенный интернет, отвечу, что вы можете расширять "мертвую зону" хоть на тысячу километров. Но за счет восточных ингушских земель.

dt52
25.09.2010, 16:44
Разве же земли сии не были в черкесских владениях до прихода русских?ятся к
Не были.Кстати черкесы тоже относятся к кавказцам.



Слишком длинна цепь. Цепь не длинее нынешней цепи.


Квазинаука, ДТ. не квазистей вашей которая всех убеждает что предки осетин хозяйничали от Дуная до Памира :D У нас то вопрос только одного района ксается изъятого сталинистами еще совсем недавно по историческим меркам


Еще не дочитав, я уже знал об этом. Как же иначе. :D Удивительно, что нахи контролировали важнейший проход и никому не подчинялись, будучи при том относительно видимо небольшой общностью. Так не бывает ДТ. Кавказ всегда контролируют крупные силы.
Я вам приводил карту британского картографа в турецкой армии 1830 с на сайте Всемирного черкеского союза там по сетке координат явно видно, что ваши входят в васальную часть Порты и живут западнее нынешнего Владикавказа еще на десятки км.. А средняя часть Кавказа населенная нахами названа по турецки Мычкизы окрашена в белый цвет, что ознает в военной топогрфии независимые территории.Западнее вайнахов, тогда разделенный на ханства, современный Дагестан указан как вассалы Персидской Империи. Насчет контроля Кавказа ошибаетесь.Контроль даже сейчас не везде, хотя сила довольно крупная. Война же названная "наведением констиутционного порядка" идет как вы сами убеждаетесь регулярно.

Железный дровосек
25.09.2010, 17:02
Не были.Кстати черкесы тоже относятся к кавказцам.


Ну как же не были, когда были. Ингуши сидели в горах и до прихода русских "оккупантов" не смели вылезать на равнину. А после основали Ангушт, объявив позже его историческим местом рождения ингушской нации. В таком разе сей нации не более трех веков.


Я вам приводил карту британского картографа в турецкой армии 1830 с на сайте Всемирного черкеского союза там по сетке координат явно видно, что ваши входят в васальную часть Порты и живут западнее нынешнего Владикавказа еще на десятки км.. А средняя часть Кавказа населенная нахами названа по турецки Мычкизы окрашена в белый цвет, что ознает в военной топогрфии независимые территории.Западнее вайнахов, тогда разделенный на ханства, современный Дагестан указан как вассалы Персидской Империи.

Потрудитесь повториться.

dt52
25.09.2010, 17:23
Сударь, ну что у Вас за привычка такая(?) - вечно Вы карты из другой колоды дёргаете...
Кто ваще говорил об какой-то ассимиляции-диссимиляции и терпимости-нетерпимости?
Я и без Вас знаю, что если даже того же осетина сварить с тем же ингушом в одном котле - то бульон один чёрт не перемешается...:p
Но Я то совсем о другом говорила...
Ну, ладно - давайте объясню на пальцах...
Я знаю, что ингуш - это ингуш, а не осетин (кабардинец, балкарец, карачаевец)... И этот ингуш тоже прекрасно знает, что я именно осетинка, а не ингушка (кабардинка, балкарка, карачаевка)... С этим проблем нет... На КАВКАЗЕ каждый из кавказских народов о себе уже заявил... Так или иначе, но заявил - никто никого ни с кем не путает... Но это только на Кавказе... А ведь есть жизнь и зА пределами Кавказа... И надо ДАЛЬШЕ о себе заявлять... ОнО, может, и не надо, но ведь ХОЧЕТСЯ, ну жуть же как хОчется...:D Обидно же, что тебя вечно путают не пойми с кем... Ты вот весь из себя такой уникальный и неповторимый, но ВНЕ Кавказа об этом знаешь только ты...:p
Вот я о чём... А Вы мне о какой-то терпимости... Конечно, она была... Так она и сейчас есть... Все терпят всех... А куда же на хрен денешься - попробуй-ка не потерпи...:D Хлопотно будет, однако...:p У нас нет национального комплекса неполноценности, так что утверждаться не приходится. Каждый, как говорил Дудаев - как генерал.))) Это вы о себе.А за пределами Кавказа нас и так знают.Спросите в любом уголке мира кто такие чеченцы и вам ответят.А спросите кто такие осетин, - никто не знает , ну умник если попадется скажет - русские.:D
Вот и приходится трудится реанимируя мертвых скифов-алан.
О конструировании народов пост 74 http://galgai.com/forum/showthread.php?t=1793&page=3


Я так понимаю, что ваша "лишняя" карта была выдернута спешл для того, чтобы хоть каким-нить образом, но задеть Большого Брата... Ну, того, который с Севера...)))
Скажите. Вам больше нравится Большой Брат с Запада? Или Вы хотите обойтись вовсе без Большого Брата? Мне не нравится никакой брат.Ваше же право иметь его я не оспариваю.Имейте как хотите и кого хотите.))) А то что я написал географический термин не означает что именно русские.Оттуда много разного люда приходило и кануло в Лету.


Я-то говорила об объдинении ВНУТРИ "империи"... Даже онО - "преждевременно и небезопасно"... А если говорить об объединении ВНЕ, а уж тем более (упаси, Господь!) - ПРОТИВ, - то это не просто "небезопасно"... Это абсолютная катастрофа - обвал, крАх..., конЕц истории малых кавказских народов... Все равно пмолагаю скоро Москва объеденит всех.Нет такой возможности кормить такую кучу нац.чиновников, народу все одно достается с ново-барского стола мизер.Просто придет в кремль решительный человек и разрубит этот Гордиев узел. Путин и Медведев не могут кроме войны с малюсенькой Грузией и бомбёжек Чечни.Их креатура может только чистить бюджет. Любой кандидат в президенты, кто заявит программу на выборах о интересах русского народа выйдет в ферзи и кончится лафа для многих.


Это Вы о чём? Вас устраивает перспектива появления новой нации "caucasion"? И Вы предлагаете брать пример с тех двух умных чехов? Или я что-то не так поняла?
Мне то не нравится такая перспектива... Я то хотела бы, чтобы осетин оставался осетином, ингуш ингушом - ну, и т.д. Много народов кануло в Лету, и с исчезновением каждого из них мир становился беднее, - и я не хочу, чтобы этот процесс обнищания мира(:)) - продолжался... Можно подумать что вы сейчас осетины похожие на тех кто был 19 веке? Вы сейчас больше россияне. Уметь печь пирог еще не значит быть осетином. Так же и другие.Кавказцы сейчас более-менее только те кто обрел свободу в 1991 году - армяне, грузины, азербайджанцы, отчасти нахо-дагестанцы сохранившме свою нац.идентичность даже побывав в ГУЛАГе.О чем писал и Солженицын. Вот эти народы восстанавливают свою нац. идентичность. К слову сказать полагаю что Кокойты как раз и хочет восстановить своих цхинвальцев народом, для чего и создал врагов из грузин чтобы сплотить южан, чем и отличен от других ваших культрегеров.


Конечно!) Все одинаково бедные, и все одинаково злые... А минус на минус даёт плюс - только в математике... В жизни получается са-авсем другой результат... В математике все зависит от действии.Умножение четных минусов дает плюс.Сложение минусов дает минус.В жизни согласен по разному, но все минусы до кучи могут стать большим минусом и не факто что нолем.


Простите, сударь, - Вы сейчас со мной разговариваете или с кем-то ещё?
Простите мадам, я не разговарию, а пишу вам.))

Я где-то говорила о лени или тупости кавказцев?:eek: это вы о кавказцах или осетинах? Насколько мне известно зная многих кавказцев очень деловые люди и работают без выходных и редко ездят во всякие туры.Может у вас с окружением проблема?

А поголовное казнокрадство - согласна..., имеет место быть, но оно же не то, что НЕ исчезнет с объединением, а напротив - увеличится в разы - уж будьте в этом уверены...)
Это проблема всех в РФ, а не кавказских.Центральный аппарат собирает откаты и провоцирует даже тех кто патриот. Жалобшика как правило сажают или убирают.


М-да, сударь... Вы хотели услышать моё мнение - я Вам его честно озвучила...
Но сдаётся мне, что оно Вам было неинтересно...) Иначе чем объяснить ТО, что Вы сейчас отвечали не мне, а каким-то там своим рассеянным мыслям?...:rolleyes:
Потому что читают мои посты не только вы.Я уже писал об этом.Пора бы запомнить.

dt52
25.09.2010, 17:34
Ну как же не были, когда были. Ингуши сидели в горах и до прихода русских "оккупантов" не смели вылезать на равнину. А после основали Ангушт, объявив позже его историческим местом рождения ингушской нации. В таком разе сей нации не более трех веков.
Оставшиеся в живых вайннах отступали в горы, затем при ослаблении очередного "колонизатора цивилизатора" возврашались на свои земли..



Потрудитесь повториться.Вы прекрасно помните эту карту и наш спор. Сами трудитесь.Нашли подсобника. Ищите тут на форуме.:D

Железный дровосек
25.09.2010, 17:38
Оставшиеся в живых вайннах отступали в горы, затем при ослаблении очередного "колонизатора цивилизатора" возврашались на свои земли..

А вы предъявите доказательства, что вайнахи то отступали, то выходили на предгорье. Думаю, вы фантазируете.


Вы прекрасно помните эту карту и наш спор. Сами трудитесь.Нашли подсобника. Ищите тут на форуме.:D

Не помню.

dt52
25.09.2010, 18:09
А вы предъявите доказательства, что вайнахи то отступали, то выходили на предгорье. Думаю, вы фантазируете.
Ну тогда вся история адыго-нахо-дагестанского заселения вкупе с археологией Кавказа фантазия.


Не помню.

http://img171.imageshack.us/img171/7465/circassia1840ij5.jpg
смотрите на меридиан - где вайнахи и где Oсeтия и где была крепость Владикавказ

Железный дровосек
25.09.2010, 19:36
http://img171.imageshack.us/img171/7465/circassia1840ij5.jpg[/url]
смотрите на меридиан - где вайнахи и где остия и где была крепость Владикавказ

Спасибо, ДТ. Вы еще раз подтвердили право осетин на Къоб (груз. Коби). Оттуда мои корни в том числе.

Скарлетт
25.09.2010, 20:16
У нас нет национального комплекса неполноценности, так что утверждаться не приходится. Каждый, как говорил Дудаев - как генерал.)))
У ВАС нет? Да если он у кого-то есть, так только у вас, и вот это высказывание Дудаева, которое Вас, судя по всему, переполняет гордостью - так вот... - это высказывание для специалиста является яркой иллюстрацией вот этого самого комплекса неполноценности...:D
И война эта чеченская - она ведь тоже только от комплексов, только от них...

Это вы о себе.А за пределами Кавказа нас и так знают.Спросите в любом уголке мира кто такие чеченцы и вам ответят.
Верно, верно...) Даже спорить не буду...) Чеченцы о себе заявили миру...) Не слишком хорошим способом - но если нет никакого другого, то наверное, сойдет и такой...) Герострат тоже - обыкновенный поджигатель, а вот поди ж ты - оставил своё имя на века...:p Главное - обозначиться - мы ЕСТЬ, мы существуем, и все должны об этом знать...)
Только это ведь ЧЕЧЕНЦЫ обозначились - вы-то тут при чём?:p

А спросите кто такие осетин, - никто не знает , ну умник если попадется скажет - русские.
Ну, не скажите... Об осетинах то как раз мир наслышан, и уже очень давно... Что бы там кто ни говорил о несостоятельности теории о том, что аланы - предки осетин, но теория живёт уже не один век, и не осетинами основана...) И потом - люди есть, ЛЮДИ, о которых знает весь мир...
Нам одного Гергиева хватит для того, чтобы заявить - мы ЕСТЬ! А ведь нам ещё и Сталина нет-нет приписывают...:p Хоть и "злой", но гений, однако...)

Мне не нравится никакой брат.
Однако то, что без Брата никак не обойтись - это то, надеюсь, Вы понимаете?

Все равно пмолагаю скоро Москва объеденит всех.
Это вряд ли...
Любой кандидат в президенты, кто заявит программу на выборах о интересах русского народа выйдет в ферзи... И это вряд ли...)
Кого Вы себе в этой роли представляете, скажите на милость?...
Путин и Медведев не могут кроме войны с малюсенькой Грузией и бомбёжек Чечни.
Как бы там ни было, но следующим президентом будет Путин... И задержится на 12 лет... Так что не стройте там воздушных замков...)

Можно подумать что вы сейчас осетины похожие на тех кто был 19 веке? Вы сейчас больше россияне.
А почему надо быть так уж сильно похожими на тех, кто в 19-м? Мы живём в большом мире и развиваемся вмЕсте с этим миром... От этого никуда не деться, и это нормАльно...
Но надо сказать, сударь, что осетинам удалось сделать то, чего не удалось сделать ни одному народу на Северном Кавказе... Осетины - остались жить в своей абсолютно уникальной религии, а религия (не заимствованная, не навязанная, а своЯ, родная) - она очень сильно держит, поверьте мне на слово... Поэтому осетинам будет очень затруднительно перестать быть осетинами...:)

Кавказцы сейчас более-менее только те кто обрел свободу в 1991 году - армяне, грузины, азербайджанцы,КавкАзцы?:eek: Армяне, грузины и азербайджанцы? Да Господь с Вами, сударь... Какие из них кавказцы? Это же турки какие-то (прости, Господи...)


отчасти нахо-дагестанцы сохранившме свою нац.идентичность даже побывав в ГУЛАГе.Или благодарЯ этому самому Гулагу... Выживать поодиночке - невозможно, а Гулаг сплотил...
Вот эти народы восстанавливают свою нац. идентичность. К слову сказать полагаю что Кокойты как раз и хочет восстановить своих цхинвальцев народом, для чего и создал врагов из грузин чтобы сплотить южан, чем и отличен от других ваших культрегеров.
Ну, грузины сами из себя создали врагов... Кокойты тут ни при чём... А про осетинскую идентичность см.выше... Нам ничего ВОССТАНАВЛИВАТЬ - не надо..., ибо мы ничего и не разрушали...

В жизни согласен по разному, но все минусы до кучи могут стать большим минусом и не факто что нолем.
Ну, может - не факт, а может, и факт... Зачем экспериментировать?

Простите мадам, я не разговарию, а пишу вам.))
М-да... Это - типа шутка? Б-лин, определённо с Вами что-то не так...

это вы о кавказцах или осетинах? Насколько мне известно зная многих кавказцев очень деловые люди и работают без выходных и редко ездят во всякие туры.Может у вас с окружением проблема?
Проблемы, кажется - всё-таки у Вас... Такое ощущение, что пишет человек, очень плохо знающий русский язык... Ну, просто ОЧЕНЬ плохо... Эта фраза про "туры" - просто шедевр какой-то... Кошмарный ужас просто, а не фраза...
Сударь, Вы читаете ваще то, на что отвечаете?
А может - это не Вы, а какой-то электронный переводчик?:rolleyes:

Это проблема всех в РФ, а не кавказских.Центральный аппарат собирает откаты и провоцирует даже тех кто патриот. Жалобшика как правило сажают или убирают.
Потому что читают мои посты не только вы.Я уже писал об этом.Пора бы запомнить.
Точно - переводчик.
Да ну Вас совсем... Заставили меня с каким-то роботом разговаривать...:mad:

Магомедовна
26.09.2010, 08:18
....самовосхваление-самохвальба, самохвальба-самовосхваление.Времени не жалко повторять бла-бла из года в год?

dt52
26.09.2010, 10:48
....самовосхваление-самохвальба, самохвальба-самовосхваление.Времени не жалко повторять бла-бла из года в год?

Да если удалить оптом её посты никто и не заметит что умную мысль в постах дескать потеряли :p

dt52
26.09.2010, 10:50
У ВАС нет? Да если он у кого-то есть, так только у вас, и вот это высказывание Дудаева, которое Вас, судя по всему, переполняет гордостью - так вот... - это высказывание для специалиста является яркой иллюстрацией вот этого самого комплекса неполноценности...:D
И война эта чеченская - она ведь тоже только от комплексов, только от них...
Обычная отмазка.)))

Верно, верно...) Даже спорить не буду...) Чеченцы о себе заявили миру...) Не слишком хорошим способом - но если нет никакого другого, то наверное, сойдет и такой...) Герострат тоже - обыкновенный поджигатель, а вот поди ж ты - оставил своё имя на века...:p Главное - обозначиться - мы ЕСТЬ, мы существуем, и все должны об этом знать...)
Только это ведь ЧЕЧЕНЦЫ обозначились - вы-то тут при чём?:p
Мы так же причем как ваши иронцы с дигорцами когда воюют кударцы.


Ну, не скажите... Об осетинах то как раз мир наслышан, и уже очень давно... Что бы там кто ни говорил о несостоятельности теории о том, что аланы - предки осетин, но теория живёт уже не один век, и не осетинами основана...) И потом - люди есть, ЛЮДИ, о которых знает весь мир...
Нам одного Гергиева хватит для того, чтобы заявить - мы ЕСТЬ! А ведь нам ещё и Сталина нет-нет приписывают...:p Хоть и "злой", но гений, однако...) Дирижер еще не значит гении.Дирижер такой элемент без которого оркестр вполне может играть.)))

Однако то, что без Брата никак не обойтись - это то, надеюсь, Вы понимаете?
Очень понимаю я и вы, что без Брата назначившего вас форпостом, вам амбец))

Это вряд ли... И это вряд ли...)
Кого Вы себе в этой роли представляете, скажите на милость?...
Как бы там ни было, но следующим президентом будет Путин... И задержится на 12 лет... Так что не стройте там воздушных замков...) Может будет, может и нет. Человек предполагает , а Он располагает.


А почему надо быть так уж сильно похожими на тех, кто в 19-м? Мы живём в большом мире и развиваемся вмЕсте с этим миром... От этого никуда не деться, и это нормАльно...Судя по постам ваших же в форумах наоборот деградируете превращаясь в общечеловеков, теряя нац.идентификацию

Но надо сказать, сударь, что осетинам удалось сделать то, чего не удалось сделать ни одному народу на Северном Кавказе... Осетины - остались жить в своей абсолютно уникальной религии, а религия (не заимствованная, не навязанная, а своЯ, родная) - она очень сильно держит, поверьте мне на слово... Поэтому осетинам будет очень затруднительно перестать быть осетинами...:)
Пытаясь завоевать расположение православных вы позиционируете себя, что православные носитесь с крестами, а тут выдаете секрет, оказывается что язычники с древней религией? :((



КавкАзцы?:eek: Армяне, грузины и азербайджанцы? Да Господь с Вами, сударь... Какие из них кавказцы? Это же турки какие-то (прости, Господи...) По крайней мере после развала СССР они быстрее восстанавливают свою нац.идентичность в основном не чуждую кавказцам. Кстати не торопитесь с выводами, а то может и сами оказаться туркой того не зная?)))))
Хотя какая вы турка, вы пешка-зомби.)))


Или благодарЯ этому самому Гулагу... Выживать поодиночке - невозможно, а Гулаг сплотил... Мы и раньше не шибко разобщены были чтобы сплачивать ГУЛАГом.Писал об этом Деникин такой был-знаете?



Ну, грузины сами из себя создали врагов... Кокойты тут ни при чём... А про осетинскую идентичность см.выше... Нам ничего ВОССТАНАВЛИВАТЬ - не надо..., ибо мы ничего и не разрушали... Выдаете желаемое за действительность. Вы сами уже не та за кого себя выдаете, а ваши дети уже вообще другой национальности.


Ну, может - не факт, а может, и факт... Зачем экспериментировать?
М-да... Это - типа шутка? Б-лин, определённо с Вами что-то не так...Проблемы, кажется - всё-таки у Вас... Такое ощущение, что пишет человек, очень плохо знающий русский язык... Ну, просто ОЧЕНЬ плохо... Эта фраза про "туры" - просто шедевр какой-то... Кошмарный ужас просто, а не фраза...
Сударь, Вы читаете ваще то, на что отвечаете?
А может - это не Вы, а какой-то электронный переводчик?:rolleyes:

Точно - переводчик.
Да ну Вас совсем... Заставили меня с каким-то роботом разговаривать...:mad:
этот бред вообще комментирвать не буду.Похоже как облить кого, - отмываться то облитому.Держите себя в руках и не усердствуйте.

висмар
25.05.2011, 11:16
Кстати, Амир Магас был ингушом.
А почему был-то? Видишь теперь как вас развели?

dt52
22.10.2021, 16:44
https://www.youtube.com/watch?v=f_lPndUuiWo

Темаркъ
23.10.2021, 00:22
https://www.youtube.com/watch?v=f_lPndUuiWo
Сильно... Соответствует состоянию души.

Menina
23.10.2021, 10:17
Ц1е куртка т1айиха, к1ай бантика боалаш. З1амига йи1игига ладувг1аш латта боаккхий ма1нах, кхалнах. Тамашийна ч1оаг1а видео я ер