PDA

Просмотр полной версии : Политическая религия или религиозная политика?



Ваш знакомый
21.08.2008, 13:07
инциденте в мечети
Ингушетия.Ru, 21.08.2008 02:27

Я хотела бы дать информацию о вопиющем случае, который имел место в мечети Карабулака (находится между селом Плиево и Карабулаком). Старики и взрослые мужчины избили 3-х молодых парней, которые пришли в мечеть помолиться, назвав их "ваххабитами", и потребовав, чтобы они больше не приходили в мечеть. Среди избитых оказался и мой родной брат. Началось с того, что один мужчина в мечети подошел к моему брату и сказал, что от него пахнет сигаретным дымом. Брат объяснил, что это не запах сигарет, а аромат миска. Тогда мужчина повелительным тоном потребовал от брата, чтобы он и два его товарища больше не приходили в мечеть. Брат ответил, что это Дом Всевышнего и никто не вправе ему запрещать его посещение. "Ты слишком много говоришь!" - выкрикнул мужчина и прямо в мечети ударил моего брата. В ответ брат спокойно сказал, что не будет выяснять отношения в доме Аллаха. Но мужчина снова замахнулся на него, и тогда брат, защищаясь, вынужден был его ударить. В этот момент в мечеть заскочили другие мужчины из села (оказывается, они заранее собрались, чтобы побить тех, кто молится не так, как они хотят), и жестоко избили моего брата и двух его товарищей. Они убежали из мечети, вслед им кричали, что они "вахабисты". У брата опух глаз, сломан нос.

Тут же к нам домой приехали люди в масках и забрали брата, а также двух его друзей. Их увезли в отдел, унижают и оскорбляют. В итоге, виновным оказался мой брат, а люди, которые его избили, каждый день на него косо смотрели, говорили, что типа он не так молится и т.д., оказались чистыми и невредимыми.

Неужели мы должны терпеть такое унижение, мы же мусульмане, с каких пор запрещают ходить в мечеть и кто дал право избивать в ней людей только за то, что они хотят быть мусульманами?

Пускай все знают, какие у нас старики и как себя ведут те, кто считает себя мусульманами.



Сестра пострадавшего

Уточнение:

Избиты трое молодых людей, пришедших помолиться в мечеть. Среди них и Алихан Патиев - родной брат девушки - автора письма, опубликованного на сайте.

После того, как ребят избили и выгнали из мечети, к ним приехали вооруженные люди в масках, которые доставили их в ГОВД Карабулака. Всех троих до настоящего момента содержат в ГОВД (в письме было ошибочно написано, что их отпустили).
http://www.ingushetiya.ru/news/15238.html

штабс-капитан Магас
21.08.2008, 13:19
Если это так, хотя я очень в этом сомневаюсь, то все участники виноваты, но те кто провоцирует глупых людей на реакцию виноват больше.

Как сказал Кунта-Хаджа Кишиев: "Настоящий мюрид это тот, кто воюет внутри и миролюбив внешне".(смысловой перевод).

висмар
21.08.2008, 14:32
[SIZE="3"]

[B]Уточнение:

Избиты трое молодых людей, пришедших помолиться в мечеть. Среди них и Алихан Патиев - родной брат девушки - автора письма, опубликованного на сайте.

После того, как ребят избили и выгнали из мечети, к ним приехали вооруженные люди в масках, которые доставили их в ГОВД Карабулака. Всех троих до настоящего момента содержат в ГОВД (в письме было ошибочно написано, что их отпустили).
http://www.ingushetiya.ru/news/15238.html

Свежо преданье,да верится с трудом