PDA

Просмотр полной версии : Примите меня в свои ряды.



SCSI
16.09.2008, 17:19
Ассаламу алейкум массарна а, чуэц со шоай фусаме:).:cool:

сийг
16.09.2008, 17:54
Мы рады всем! Welcome!

штабс-капитан Магас
16.09.2008, 17:57
Ва алейкум ассалам!
Все что требуется, это пройти регистрацию, как видим ты справился))

Железный дровосек
16.09.2008, 18:26
Мы рады всем! Welcome!

К Вам человек обращается на ингушском (предположительно) языке, а Вы ему сначала по-русски, а потом по-английски.

Это должно считаться не совсем корректным.

штабс-капитан Магас
16.09.2008, 18:28
Видишь какие тут обитают)) так что Скайзи, мярш вог1ил хьо!

штабс-капитан Магас
16.09.2008, 18:30
К Вам человек обращается на ингушском (предположительно) языке, а Вы ему сначала по-русски, а потом по-английски.

Это должно считаться не совсем корректным.

ЖД, учи ангушский, пригодится. Разберешься со значение доброй половины "ваших" слов и всей топономики вашего расселения.

Железный дровосек
16.09.2008, 18:42
ЖД, учи ангушский, пригодится. Разберешься со значение доброй половины "ваших" слов и всей топономики вашего расселения.

Ингушский это тебе не английский. Сложный язык. Структура непонятная.

А про якобы ингушизмы в осетинском, то это требует отдельного разговора. Насколько мне известно, осетинский язык сформировалься на картвельской основе, а не вайнахской.

А про топонимику поподробней. Только не здесь. Создай соответствующую ветку, если еще не передумал указать нахские топонимы в Осетии.

Фрейя
17.09.2008, 09:43
Марш вог1ил хьо, SCSI!

SCSI
17.09.2008, 10:12
Марш вог1ил хьо, SCSI!

Моаршал лолда Далла ше:)

Sofiko
17.09.2008, 18:35
К Вам человек обращается на ингушском (предположительно) языке, а Вы ему сначала по-русски, а потом по-английски.

Это должно считаться не совсем корректным.

Правильно говоришь,Дровосек ! Очень даже" корректно" !Что-что,а здоровались в Осетии всегда по этикету,так что замечание твоё вполне уместно. Ну,заодно,и тебя поприветствую ,(давненько тебя не видно было),правда ,за "корректность" не ручаюсь - Дае бон дае хорз,Дровосек !:) Как дела-то ? Ты всё поляну неустанно на галгай.коме сечёшь ?!;):p

Sofiko
17.09.2008, 18:36
Марш вог1ил хьо, SCSI!:) Присоединяйтесь,к нам.

Железный дровосек
17.09.2008, 18:56
Правильно говоришь,Дровосек ! Очень даже" корректно" !Что-что,а здоровались в Осетии всегда по этикету,так что замечание твоё вполне уместно. Ну,заодно,и тебя поприветствую ,(давненько тебя не видно было),правда ,за "корректность" не ручаюсь - Дае бон дае хорз,Дровосек !:) Как дела-то ? Ты всё поляну неустанно на галгай.коме сечёшь ?!;):p

Приветствую! :)

SCSI
17.09.2008, 19:36
Марш вог1ил хьо, SCSI!:) Присоединяйтесь,к нам.

Дукха яхийла хьо)

Ovod
18.09.2008, 04:05
Ва Алейкум Салам эС Ко эС И....,воаг1улв мярш...Фусам ёкх я вейн... Дала мукълахь....:D

Invincible
18.09.2008, 12:44
Ассаламу алейкум массарна а, чуэц со шоай фусаме:).:cool:

Марш вогIал!

Invincible
18.09.2008, 12:46
К Вам человек обращается на ингушском (предположительно) языке, а Вы ему сначала по-русски, а потом по-английски.

Это должно считаться не совсем корректным.

Ты смотри, дровосек как с ингушами общаться стал - поумнел :)

Invincible
18.09.2008, 12:47
Приветствую! :)

Эээ, дровосек, тебя на твоем родном языке поприветствовали, а ты на русский перешел. Пора уже на ингушском отвечать.

Железный дровосек
18.09.2008, 14:08
Эээ, дровосек, тебя на твоем родном языке поприветствовали, а ты на русский перешел. Пора уже на ингушском отвечать.

Так я ингушским не владею. Кстати, в осетинском приветствии есть небольшая ошибка. Но все равно приятно. :)

Invincible
18.09.2008, 14:22
Так я ингушским не владею. Кстати, в осетинском приветствии есть небольшая ошибка. Но все равно приятно. :)

Что ошибка - это не страшно. Где находится ошибка лучше скажи Софико, чтобы в след. раз не ошибалась.

Железный дровосек
18.09.2008, 14:40
Что ошибка - это не страшно. Где находится ошибка лучше скажи Софико, чтобы в след. раз не ошибалась.

Третье слово лишнее. :)

Sofiko
18.09.2008, 20:19
Третье слово лишнее. :)

"Ты имеешь ввиду "дае",после "бон",Дровосек ? Я и сама это заметила,но после того ,как "пустила"пост. Это от поспешности . Так бывает... И не только это слово , я ещё в приветствии к "Скайзи" поставила запятую (ненужную!) после слова "присоединяйтесь".И тоже заметила только уже в опубликованном посте.Кажется,специалисты называют это "ошибки рассеяности". Всё это мелочи,Дровосек... Конечно,владеть грамматикой,орфографией и ,вообще,языками - это очень хорошо! Но,в первую очередь,нужно "дружить" с такими понятиями ,как совесть,честь и достоинство !Согласен,Дровосек ?;) Ну ,это так ,к слову...:)

П.С. Кстати,ты не знаешь,где можно найти в электронной версии книгу "Нартские сказки" ? Очень любила её в детстве перечитывать. А твои соплеменники-крысоловы у меня её и стырили в 92г вместе с остальным имуществом.:(С удовольствием её почитала бы сейчас...

ing
18.09.2008, 22:21
маьрша вог1ийла

Avenger
19.09.2008, 20:29
Маьрш воаг1ийл, тя на инг ру видал, но тут, согласись, круче=) хал дици расскажи пару фраз о се (основная инфа)

SCSI
19.09.2008, 21:25
Маьрш воаг1ийл, тя на инг ру видал, но тут, согласись, круче=) хал дици расскажи пару фраз о се (основная инфа)

Хал дац)
Ингуш. Студент,получаю второе высшее. Параллельно занимаюсь диссертационным исследованием в области защиты персональных данных. Не люблю политику России на Кавказе. Не люблю политику ingushetiya.ru. Хочу мира на нашей земле.

Фрейя
20.09.2008, 12:05
SCSI, а еще симпатизируете романтику революции -Че.

SCSI
20.09.2008, 13:59
SCSI, а еще симпатизируете романтику революции -Че.

Есть такое немного, да))) Он был настоящим человеком, и мне очень жаль, что не мусульманином.

Железный дровосек
20.09.2008, 15:03
Но,в первую очередь,нужно "дружить" с такими понятиями ,как совесть,честь и достоинство !Согласен,Дровосек ?;) Ну ,это так ,к слову...:)

Согласен.


П.С. Кстати,ты не знаешь,где можно найти в электронной версии книгу "Нартские сказки" ? Очень любила её в детстве перечитывать. А твои соплеменники-крысоловы у меня её и стырили в 92г вместе с остальным имуществом.:(С удовольствием её почитала бы сейчас...

Именно сказки? Не сказания? Попробую поискать.

Железный дровосек
20.09.2008, 15:05
Ингуш. Студент,получаю второе высшее. Параллельно занимаюсь диссертационным исследованием в области защиты персональных данных. Не люблю политику России на Кавказе. Не люблю политику ingushetiya.ru. Хочу мира на нашей земле.

Скази, ты компьютерщик? :) Впрочем, по нику можно было догадаться. ;)

SCSI
20.09.2008, 19:59
Скази, ты компьютерщик? :) Впрочем, по нику можно было догадаться. ;)

обычно спрашивают - ты шаришь?))) шарю немного)))))

Menina
21.09.2008, 02:43
Лучше поздно, чем никогда)). Маьрша воаг1алва)).
Немного не в тему, но все же - вы знали, что слово "марш" с инг. это колбаса?)

SCSI
21.09.2008, 02:52
Лучше поздно, чем никогда)). Маьрша воаг1алва)).
Немного не в тему, но все же - вы знали, что слово "марш" с инг. это колбаса?)

Не знал)))) Что же получается, маьрша воаг1ийла можно интерпретировать как "катись колбаской"?))))

Menina
21.09.2008, 02:59
Не знал)))) Что же получается, маьрша воаг1ийла можно интерпретировать как "катись колбаской"?))))
Неет))) "Марш" - это колбаса, "маьрша" - это мирный, безопасный, а "Маьрша воаг1алва" - это здравствуйте, добро пожаловать))

Sofiko
21.09.2008, 03:31
Именно сказки? Не сказания? Попробую поискать.

Ты имеешь ввиду книгу "Сказания о нартах",наверное ? Нет-нет : "моя" так и называлась "Нартские сказки". Там ,помню,была дочь солнца - Агунда,ну и,конечно,Сырдон (мой любимый герой;)) Шатана,Хамыц,Батрадз и т.д.

Сергей_Ингушевич
21.09.2008, 03:32
А что делать тем, кому говорят "Марш воаг1ал":D

Железный дровосек
21.09.2008, 09:53
Ты имеешь ввиду книгу "Сказания о нартах",наверное ? Нет-нет : "моя" так и называлась "Нартские сказки". Там ,помню,была дочь солнца - Агунда,ну и,конечно,Сырдон (мой любимый герой;)) Шатана,Хамыц,Батрадз и т.д.

А, ну это видимо был пересказ для детей сказаний. Ну, попробую узнать что-нибудь.

Железный дровосек
21.09.2008, 09:53
обычно спрашивают - ты шаришь?))) шарю немного)))))

:)

штабс-капитан Магас
21.09.2008, 11:04
Ты имеешь ввиду книгу "Сказания о нартах",наверное ? Нет-нет : "моя" так и называлась "Нартские сказки". Там ,помню,была дочь солнца - Агунда,ну и,конечно,Сырдон (мой любимый герой;)) Шатана,Хамыц,Батрадз и т.д.

Правильно ЖД говорит, что это пересказ для детей, потому что в оригинале о Шатане детям нельзя, а то они подрастут и будут возглавлять гейд движения;)
У брата на работе осетинка подарила русской книгу о мифах осетин, так потом, та которой подарили, за спиной удивлялась что такие мифы бывают, и что греческие о всяких связях гер и гей ерунда перед ними.

Железный дровосек
21.09.2008, 11:38
Правильно ЖД говорит, что это пересказ для детей, потому что в оригинале о Шатане детям нельзя, а то они подрастут и будут возглавлять гейд движения;)
У брата на работе осетинка подарила русской книгу о мифах осетин, так потом, та которой подарили, за спиной удивлялась что такие мифы бывают, и что греческие о всяких связях гер и гей ерунда перед ними.

Кстати, а не мог бы ты привести сюда ссылку на ингушский вариант Нартовских сказаний.

Железный дровосек
21.09.2008, 11:41
обычно спрашивают - ты шаришь?))) шарю немного)))))

Я, кстати, тоже интересуюсь компьютерными технологиями. Если ты не против, то будем делиться опытом. :)

Sofiko
21.09.2008, 13:01
Правильно ЖД говорит, что это пересказ для детей, потому что в оригинале о Шатане детям нельзя, а то они подрастут и будут возглавлять гейд движения;)


:p:p:p:

Menina
21.09.2008, 18:12
А что делать тем, кому говорят "Марш воаг1ал":D

Я так понимаю, что значение слова "марш" известно очень немногим (вчера и я просветилась)) ).. а тем кто таки входит в этот круг просвещенных ...мм... можно либо аккуратно исправить собеседника, либо аккуратно не заметить ошибку))

штабс-капитан Магас
22.09.2008, 00:04
Я так понимаю, что значение слова "марш" известно очень немногим (вчера и я просветилась)) ).. а тем кто таки входит в этот круг просвещенных ...мм... можно либо аккуратно исправить собеседника, либо аккуратно не заметить ошибку))

У меня была дилемма по поводу марш или мярш, и склонялся к мярш, но увидев общую тенденцию перешел на марш)))) проявил конформизм))))))))))

Дофин
22.09.2008, 01:14
Ассаламу алейкум массарна а, чуэц со шоай фусаме:).:cool:

Добро пожаловать! Салам моаршал тебе от ASPI.

Фрейя
22.09.2008, 09:22
Я так понимаю, что значение слова "марш" известно очень немногим (вчера и я просветилась)) ).. а тем кто таки входит в этот круг просвещенных ...мм... можно либо аккуратно исправить собеседника, либо аккуратно не заметить ошибку))

Как я поняла, просвещенные тактично не заметили моей ошибки.Баркал!:p ;)

Menina
22.09.2008, 23:04
Как я поняла, просвещенные тактично не заметили моей ошибки.Баркал!:p ;)

Неет, я тогда еще не входила в это круг просвещенных)) Нуу, теперь мы там вместе))

горянка10 е-кх Со))
29.09.2008, 14:56
"СКЗИ"...ЕСТЬ ТАКОЙ ТЕРМИН У МЕНЯ НА РАБОТЕ))

МАРШ ВОАГ1АЛГ1А ХЬАМАГ1А ВАЛА ТХА ХЬАМСАРА ХЬАША.........И ОБРАТИ ВНИМАНИЕ НА ТАБЛИЧКУ ПЕРЕД ДВЕРЬЮ......."НОУ СМОКИНГ"))

П.С. НРА ЧЕ?

SCSI
29.09.2008, 15:23
НРА ЧЕ?

угу))