PDA

Просмотр полной версии : Как ингуши присягнули Екатерине II



Железный дровосек
16.09.2008, 18:48
http://timurov.livejournal.com/1080.html

dt52
16.09.2008, 20:23
Ошибка разумеется имеет место быть.Автор все ж таки не проф.историк, и это его вольный труд. Стиль ЖЖ ЖД вас выдает.Ваше детише признайтесь.Но что пятилетка такое, в сравнении с ирано-ягнобо-скифо-сармато-укро-руссо-твало-дуало-таджико-еврейским происхожением согласно ваших академических титулованных наградами и должностями обожаемых историков-фантастов? Такая мелочь...тем более свою историю и русские историки толком не знают, ибо переписывали за последние тристо лет даже не трижды.

Железный дровосек
17.09.2008, 10:01
Ошибка разумеется имеет место быть.Автор все ж таки не проф.историк, и это его вольный труд.

Проблема в том, что историей в Ингушетии занимаются исключительно не профессиональные (специально не пишу "непрофессиональные") историки. Но а причем здесь профессионализм? Что трудного в том, что бы заглянуть в энциклопедию?


Стиль ЖЖ ЖД вас выдает.Ваше детише признайтесь.

С чего вы взяли?


Но что пятилетка такое, в сравнении с ирано-ягнобо-скифо-сармато-укро-руссо-твало-дуало-таджико-еврейским происхожением согласно ваших академических титулованных наградами и должностями обожаемых историков-фантастов?

Не придумывайте. Какие же "титулованные" господа говорили про ягнобцев, таджиков и евреев? Про таджиков, например, твердил маообразованный Куштов. Про ягнобцев какой-то сумашедший на всех форумах. Твердил, что осетинский и ягнобский язык чуть ли не одно и тоже. Про "укро" и "руссов" тоже не знаю. Сами придумали.

Да и думаете, это все ляпы ингушских, так сказать, историков? Да их там море. Я к тому, что историей должны занимсаться профессионалы.


Такая мелочь...тем более свою историю и русские историки толком не знают, ибо переписывали за последние тристо лет даже не трижды.

Вот в том то и дело, что мелочь! Такая мелочь, которую нетрудно проверить. Но даже здесь ошибки.

Я еще помниться писал про Хамчиева, который не знал площадь Осетии, но писал об "аннексии" территорий! У него вместо 8,0 тыс. кв. км, то 8,3 в начале книги, то 8,1 - в конце. Взял бы хоть атлас что ли. Я просто не понимаю, как можно так ошибаться, то ли по памяти приводил, то ли умышленно исказил. В первом случае он, простите, просто глупец, во втором - глупый лжец. Глупый потому, что его "данные" очень легко проверить и обнаружить его ложь.

dt52
17.09.2008, 11:57
ЖД напишите авторам, потребуйте разъяснении.Укажите на недоработки, авось в следющем издании отредактируют.Вообще то за такими вещами должны смотреть издатели.

Железный дровосек
17.09.2008, 12:04
ЖД напишите авторам, потребуйте разъяснении.Укажите на недоработки, авось в следющем издании отредактируют.Вообще то за такими вещами должны смотреть издатели.

Совершенно правильно.

Но, например, Барахоеву писали, требовали доказать один из его тезисов. Но он молчит.

Invincible
17.09.2008, 12:29
http://timurov.livejournal.com/1080.html

Что-ты на эту мульку (какую-то страничку в инете) ссылаешься, которую любой из юзеров может сделать за час. Ты хоть на толковое что-нибудь сослался. А то получается сам сделал страничку и написал сие бред, который никто читать не будет!

P.S. Ж.д. Ингуши в состав России добровольно не входили и в верности ей не клялись. Ингушетия и Россия заключили паритетный договор, но этот договор был подменен твоим осетинским предком, которого в своё время назначили руководить Назрановским округом. Кстати, этот же твой осетинский предок передал осетии и селение Берса-юрт (современный г. Беслан).

Так что зря ты эту страничку создавал в livejournal.com :D

Invincible
17.09.2008, 12:31
В первом случае он, простите, просто глупец, во втором - глупый лжец. Глупый потому, что его "данные" очень легко проверить и обнаружить его ложь.

Талыш = Латыш (ваша же фраза).

Так что глупец и лжец получается ты ж.д.

Железный дровосек
17.09.2008, 14:50
Что-ты на эту мульку (какую-то страничку в инете) ссылаешься, которую любой из юзеров может сделать за час. Ты хоть на толковое что-нибудь сослался. А то получается сам сделал страничку и написал сие бред, который никто читать не будет!

Я то здесь причем? А потом все вопросы к Беслану Костоеву. Это его слова про присягу. Или Костоева на оппозиционный сайт Ингушетия.Ру тоже я закинул? А может под псевдонимом Беслан Костоев тоже я скрываюсь? :D


P.S. Ж.д. Ингуши в состав России добровольно не входили и в верности ей не клялись. Ингушетия и Россия заключили паритетный договор, но этот договор был подменен твоим осетинским предком, которого в своё время назначили руководить Назрановским округом. Кстати, этот же твой осетинский предок передал осетии и селение Берса-юрт (современный г. Беслан).


Ты дай материал, а не вольности пиши.

Железный дровосек
17.09.2008, 14:53
Талыш = Латыш (ваша же фраза).

Так что глупец и лжец получается ты ж.д.

Нудный ты человек. Я уже пояснял, что талышей назвал латышами не я, а автор материала, который я процитировал, только бегло просмотрев и не заметив ошибки. Так что это не моя опечатка.

За неимением лучше ты все про талышей да латышей. :D

штабс-капитан Магас
17.09.2008, 15:33
Талыш = Латыш (ваша же фраза).

Так что глупец и лжец получается ты ж.д.

Дади талхаш)))

Темаркъ
17.09.2008, 20:31
Талыш = Латыш (ваша же фраза).[/B]

Не,не.Это вполне возможно.У них даже "адвокат" пишеться "авдокат"

Железный дровосек
18.09.2008, 10:59
Не,не.Это вполне возможно.У них даже "адвокат" пишеться "авдокат"

Где? Покажи.

штабс-капитан Магас
18.09.2008, 11:21
Где? Покажи.

:D:D:D
Нохчмшт дейн: хьо лерта вуй?)))))

Железный дровосек
18.09.2008, 13:48
:D:D:D
Нохчмшт дейн: хьо лерта вуй?)))))

Некультурно отвечать человеку на языке, который тот наверняка не знает.

Железный дровосек
19.09.2008, 10:24
Так принимали ингуши присягу или нет?

dt52
23.09.2008, 06:50
Так принимали ингуши присягу или нет?

Полагаю что ингуши присягу не принимали.Присягали только подданые Империи, ингуши были союзники на начало военно-политических маневров Империи на Кавказе, пожелавшей взять Стамбул и сделать его столицей Империи, новым Царьградом. Для сего и зачишали коммуникативные пути вдоль Черного моря, от кавказцев.Хотя допускаю, что часть ингушей могли стать договоршиками.По крайней мере сам я не видел сей документ и утверждать его наличие не берусь.Обычная имперская политика.Когда осетины воевали с Россией, поймали нескольких аульных старшин, заставили поставить подписи под Договором, и сейчас историки выдают это, как факт о вхождении Осетии в состав России. Думаю так же обстояло дело и с другими кавказскими народами.Вообще бы посоветовал вам почитать книгу А.Буровского "Несбывшаяся Россия или когда врут учебники истории".Хотя там не про Кавказ, но схема была один в один в Империи немцев Романовых, некоторыми преднамеренно, а многими ошибочно, называемой почему-то, русской.нынешняя ситцуация состояния РФ вызывает только вопросы.Куда плывет корабль "Россия" непонятно.Что за систему строит тоже.Как известно для корабля который не знает куда плывет, никакой ветер не бывает попутным.