PDA

Просмотр полной версии : Оккупированная западная Ингушетия



Ovod
04.10.2012, 03:08
Скоро 20 лет как маздакиты кремлевские провели этническую чистку Пригородного района. Мы наверняка услышим скорбные речи, траурные мероприятия (уж очень поднаторели в этом руководители 06-го региона)
Ну а что дальше, туземцы? Так и будем в этом трауре пребывать или все таки начнем хоть что делать?
Скажу свое мнение. Я за военное решение этого вопроса но не исключаю варианта и бескровного исхода. Пора туземцы определится с этим вопросом раз и навсегда!

Магомедовна
04.10.2012, 09:42
А я за светское решение!

Ovod
04.10.2012, 10:14
А я за светское решение!

Это нормально если другую сторону считать разумной! Но к сожалению эта сторона пронизана ложью, не справедливостью, фашистско- кашпотской политикой.

Mizantrop
04.10.2012, 23:57
Что бы смочь сделать хоть что то для начало нужно разобраться с крысами из народа которые едят республику(в особенности полагающийся всей республике бюджет т.е. народу) и ослабливают народ.(безработица, нищета, без развитие) Для этого народу нужно воздействовать на те фамилии, что сидят у кормушки. А иначе прядется ждать рыцаря на белом коне.

dt52
05.10.2012, 10:48
Что бы смочь сделать хоть что то для начало нужно разобраться с крысами из народа которые едят республику(в особенности полагающийся всей республике бюджет т.е. народу) и ослабливают народ.(безработица, нищета, без развитие) Для этого народу нужно воздействовать на те фамилии, что сидят у кормушки. А иначе прядется ждать рыцаря на белом коне.
Крысы уже так наловчились манипулировать сознанием масс, что и рыцарей подставных клепают.

Адам
05.10.2012, 12:18
Крысы уже так наловчились манипулировать сознанием масс, что и рыцарей подставных клепают.

Аллелай)))).. вы что это, серьезно все так считаете, что у нас есть отдельная кучка крыс и отдельно от них народ, который стонет под тяжким гнетом пильщиков бюджета-коррупционеров? Я допускаю, что у нас есть единицы тех, кто не способен ни на что..даже пошевелить пальцем..но, таких раз два и обчелся. Народ, я вам должен сказать, зажрался! Все хотят жить в двухэтажном доме, машина должна быть непременно иномарка, причем несколько. При этом делать ничего никто не собирается и вопли про отсутствие рабочих мест касаются только должностей госслужбы и руководящих должностей. Еще ингушу необходимо каждый воскресный день проехаться, как минимум, по трем-четырем свадьбам, где самая нижняя ставка уже 1000 рублей. А еще в нашей нищей, дотационной республике появились новые бзики – возможности выделиться из общей среды, блеснуть богатством и расточительством. Теперича, кроме дорогих элитных автомобильных номеров, стало модным приобретать сразу оптом, на всю семью, серию одинаковых блатных номеров. Имеет, например, семья несколько крузеров, вот все эти машины ездят с одинаковыми номерами, только буквенные обозначения серий разные. Каждая четвертая или пятая машина в республике имеет номера, цифры в которых совпадают с цифровыми обозначениями мощности двигателя)))), расценки от 100 до 2 или 3-х тысяч)) долларов. Три буквы ТТТ имеют свою цену – немаленькую. Трехкратное УУУ и ХХХ тоже стоят недешево. А сайт беркат.ру весь завален предложениями купить «красивые» телефонные номера…списки с сотнями номеров от 500 р.до 200000 рублей! Есть бешеный спрос. Никакой зарплаты, естественно, на такую жизнь не хватит. В этом плане я согласен – тяжко жить у нас. Ох, тяжко… поэтому, чтобы выполнять всю физическую работу, пачками завозятся таджики с китайцами. Но и здесь можно легко делать бабки, причем, не ударяя пальцем о палец)). Через, так называемых, «крыс», в мигр. службе и полиции, совместно, осуществляешь…опеку над приезжей рабсилой, просто предоставляешь им крышу над головой и становишься посредником между ними и нанимателями. Половина того что заработали таджики идет в карман попечителю, Оттуда получают свою долю и крышеватели. Например, недавно мой знакомый нанял двух таджиков, которые проживают у попечителя в Яндаре, они поработали два дня, по 1000 рублей в день (такая ставка), заработали 4 тысячи и 2 отдали хозяину… просто так, за право работать. И те, и другие являются братьями-мусульманами. Заметьте – попечитель никакой не чиновник, возможно что он даже пишет, в числе тысяч других, горькие письма президенту о материальной помощи, еще, не исключено, что в семье попечителя несколько липовых инвалидов, итого, месячный доход простого ингушского безработного ( если он не будет щелкать ...ом) может доходить до 100-150 тыс. тугриков)))..отсюда и тяга к красивым номерам.

Адам
05.10.2012, 12:31
P.S. я это не к тому, что осуждаю..хотя, можно сказать и так))), может даже из зависти какой)).. это ведь хорошо, просто здорово, что у нас люди живут небедно..прекрасно, дай АЛЛАХ1, чтобы каждый жил так..НО, я это к тому, что зря мы все время сетуем,ищем виноватых в какой-то кучке людей(постоянно обновляющейся, кстати), имеющих доступ к кормушкам. ИМАН доцуж парг1ату ёг1ыгяц вейн. ИМАН надо укреплять, только так можно установить. хоть какую-то справедливость, хотя бы в распределении поступающих бюджетных средств))). Люди просто обезумели от осознания того, что можно в одночасье стать состоятельным человеком, дорвавшись до хлебного места. Только массово можно изменить ситуацию, а простые перестановки и рокировки не дадут должного эффекта. Механизм или система исправно и верно перемелет всех одиночек или кучек-одиночек.

PP.SS.)) Судебно-правовая система здесь не помощник, она сама плоть от плоти от этого механизма, пронизана насквозь родственными, клановыми или корпоративными связями, так что апеллировать к ней пустое занятие. Никакие законы не способны воздействовать на систему.

Адам
05.10.2012, 13:08
Учителя у нас становятся обеспеченным и привелигированным классом, система ЕГЭ значительно подняла уровень жизни педагогов. Кроме этого, каждый ученик, каждый месяц, уносит в школу до 500 рублей. На охрану, на питание, на день знаний, на день учителя, на день рождение учителя, директора, на 8 марта, на юбилей окончания начальных классов (1500 р.), на выпускной естественно неограниченно, на просто подношения учителям, которые своим вниманием или невниманием к ученику намекают родителям, что надо платить. То же самое в медицине. То же самое с дошкольными учреждениями - садиками. Ежемесячные вымогательства в государственных садиках колеблятся от 100 до 500 рублей. Все это плотно укладывается в систему, оно неразрывно с системой. Каждый представитель народа вносит посильную лепту в общий бардак. И при этом каждый ноет, что у нас все плохо и все плохие, особенно инопланетяне-чиновники, терроризирующие народ))).

Ovod
05.10.2012, 13:20
Дизад ж1алеш.

Адам
05.10.2012, 14:55
Дизад ж1алеш.
Г1урт б х1ун, май фюрер.

dt52
05.10.2012, 15:22
Адам, твоё описание крысиной жизни, подходит почти для любого региона СНГ за некоторым может минусом. Это халява касается 5-10 %.Остальные выживают. В чём ты прав, так это, что разложение стало массовым явлением. Виной тому,- сгнившие головы.Есть много и тех кто зарабатывают честным трудом и тратят разумно.

dt52
05.10.2012, 15:23
Халява элиты разлагает любой народ. Россияне не исключение. Плохо и то, что "нажитое" вкладывается в удовольствия и барахло, а не в знания и прививание культуры детям. Если в Чикаго у гангстера вырастал ребенок адвокат, инженер и т.д. то в России чаще гангстер, шпана или нарк. И кто виноват? Центр дающий бесконтрольно деньги или дорвавшиеся до халявы абориген допущенный до не уваримой порции дармовшины?

Адам
05.10.2012, 16:16
Адам, твоё описание крысиной жизни, подходит почти для любого региона СНГ за некоторым может минусом. Это халява касается 5-10 %.Остальные выживают. В чём ты прав, так это, что разложение стало массовым явлением. Виной тому,- сгнившие головы.Есть много и тех кто зарабатывают честным трудом и тратят разумно.
Ты хочешь сказать, что у нас 10% халявщиков, а все остальные выживают?))))))) Все наоборот! Хочешь верь, хочешь не верь, но уж по этой части, сколько у нас чего и кто чем дышит (в смысле, на какие шиши жирует), как в процентном отношении, так и воообще, моя информация верная))). Ну, конечно, если под "выживанием" иметь ввиду старающихся из последних сил не пасть лицом "в грязь" ингушей, выбиваясь из сил покупающих новые приоры и подержанные мерседесы, накрывающие по три стола на мархаж и выкладывающие, из последних сил, сверх установленного урду по 5-10 тыс. баксов, то я с тобой согласен. Твой рецепт до неприличия прост - отрезать сгнившие гловы и полный расцвет))). В этом заблуждение. Поверь, что очередь на место отрезанных сгнивших голов будет бесконечная и в каждой руке, выживающий из последних сил будет держат пачку денег, добытых непосильным и тяжким трудом (конкретно каким трудом см. пост выше))).

Ovod
05.10.2012, 16:18
Адам, твоё описание крысиной жизни, подходит почти для любого региона СНГ за некоторым может минусом. Это халява касается 5-10 %.Остальные выживают. В чём ты прав, так это, что разложение стало массовым явлением. Виной тому,- сгнившие головы.Есть много и тех кто зарабатывают честным трудом и тратят разумно.

Верно сказано. До 10 процентов живут а остальная масса выживает. В нашем случае эти 10 % абсолютные мерзавцы- которые копируют уродливую московскую жизнь. Особенно меня претит празднование нашими 10 %-ми ,сугубо детского праздника НГ.
Да, надоть все менять.

Ovod
05.10.2012, 16:21
Ты хочешь сказать, что у нас 10% халявщиков, а все остальные выживают?))))))) Все наоборот! Хочешь верь, хочешь не верь, но уж по этой части, сколько у нас чего и кто чем дышит (в смысле, на какие шиши жирует), как в процентном отношении, так и воообще, моя информация верная))). Ну, конечно, если под "выживанием" иметь ввиду старающихся из последних сил не пасть лицом "в грязь" ингушей, выбиваясь из сил покупающих новые приоры и подержанные мерседесы, накрывающие по три стола на мархаж и выкладывающие, из последних сил, сверх установленного урду по 5-10 тыс. баксов, то я с тобой согласен. Твой рецепт до неприличия прост - отрезать сгнившие гловы и полный расцвет))). В этом заблуждение. Поверь, что очередь на место отрезанных сгнивших голов будет бесконечная и в каждой руке, выживающий из последних сил будет держат пачку денег, добытых непосильным и тяжким трудом (конкретно каким трудом см. пост выше))).

Ты хочешь сказать у нас мерзавцев 90 процентов?

Адам
05.10.2012, 17:38
Ты хочешь сказать у нас мерзавцев 90 процентов?

Нет, я так не хочу сказать. Скажу больше, даже те, якобы, 10% мерзавцев, не являются таковыми, ибо это очень большой процент. Все эти люди наши родственники, соседи, знакомые и т. д. Если кому-то хочется, чтобы эти 90% были мерзавцами, тогда надо признать, что врач, взявший за операцию деньги - мерзавец; медсестра, ставившая капельницу и берущая за это деньги - мерзавка; вахтерша, за 10-20 рублей пропускающая в тихий час посетителей в больницу - мерзавка; учителя (см. выше)- мерзавцы; гаишники (можно даже не смотреть), так тем велено быть мерзавцами))); контролеры газа, приходящие и крутящие за деньги счетчик в обратную сторону, а потом сообщающие своим напарникам, у кого и как прокрутили, мерзавцы в кубе, вообще, все поголовно работники газовых хозяйств, накручивающие людям огромные суммы и потом кивающие на пятигорск, дескать, это не мы, это они - мерзавцы; контролеры ингушэнерго, действующие по той же схеме - мерзавцы; водоканал - мерзавцы и мерзавки - берут деньги по немыслимым кубам, работники пужкх - мерзавцы, они требуют с жильцов деньги за неоказанные услуги - уборка территорий и ремонт подъездов; в пенсионном фонде сидят мерзавцы, на которых клейма ставить негде (маленькое отсупление - намедни в сунженском пф рассказывали про женщину, ихнюю работницу, которая не могла скрыть своей от радости от новой установки НЕ ВЫДАВАТЬ СПРАВКУ ПО КОПИИ ПАСПОРТА, только в присутствие самого владельца. Радость была неописуемая, так как это давало возможность выдавать эту же справку, но тольку за вознаграждение); в службе занятости мерзавцы - воруют по черному; мерзавцы везде, в любой сфере, так как везде надо заплатить, подмазать, задобрить... Если всех перечисленных можно назвать мерзавцами, то 90% это очень близко к истине. Это все мы в сумме составляем народ, туда же входят и чиновники. Сегодня большая часть чиновников, бывших у кормушки при Зязикове, сидят дома и также судачат про коррупцию и бардак, точно также сидели и сидят отставные начальники, чиновники и разные прочие мздоимцы времен Аушева. Все мы про всех знаем, однако, натура у нас такая - мне можно, никому больше нельзя. Или у себя в глазу бревна не замечают, а у соседа пылинку заметят. Все дело в отсутствии ИМАНА или в его недостаточности, или в том, что мы хотим иметь не два, а три в одном флаконе. Так не бывает.

dt52
05.10.2012, 18:16
В системе гос. структур и в органах государственной власти и МСУ- 1,648 млн человек. Это около 1,16% от всего населения России около 142 млн.и примерно 2,4 % от занятых в экономике.Пусть с чадами 10% что тоже маловероятно.
Так что априори не может быть весь народ у корыта. Какие доходы могут быть у тех кто ничего не решает. Вот статистика http://www.gks.ru/bgd/regl/b11_36/IssWWW.exe/Stg/d1/04-01.htm

Ovod
05.10.2012, 18:20
Власть , искусственно уводит внимание людей к восточных землям. И почему-то это стало вдруг актуально к осени, впритык к известной , трагической дате. Западные земли! Вот что нас должно занимать все время. И не надо смотреть на продажных лидеров, у которых одна забота- распылить бюджет. А что общественные организции молчат мана? Ведь есть же закон о территориальной реабилитации ! Надоть требовать!

dt52
05.10.2012, 18:32
Россия исторически славится плохим исполнением хороших законов.Не понятно зачем их пишут?

Ovod
05.10.2012, 18:44
. Все дело в отсутствии ИМАНА или в его недостаточности, или в том, что мы хотим иметь не два, а три в одном флаконе. Так не бывает.
Смею надеяться , что Иман присутствует. Нельзя так говорить про всех. Но ты прав , говоря что мы хотим все и сразу. Скромнее надо быть в желаниях.

Ovod
05.10.2012, 18:57
Россия исторически славится плохим исполнением хороших законов.Не понятно зачем их пишут?

Не давно я участвовал в одной беседе , где темой было исполнение законов в той или иной стране. Так вот, Россия оказалась в числе тех стран, где вообще нет культуры исполнения закона. Есть понятия в натуре)

Mizantrop
05.10.2012, 19:02
Аллелай)))).. вы что это, серьезно все так считаете, что у нас есть отдельная кучка крыс и отдельно от них народ, который стонет под тяжким гнетом пильщиков бюджета-коррупционеров? Я допускаю, что у нас есть единицы тех, кто не способен ни на что..даже пошевелить пальцем..но, таких раз два и обчелся. Народ, я вам должен сказать, зажрался! Все хотят жить в двухэтажном доме, машина должна быть непременно иномарка, причем несколько. При этом делать ничего никто не собирается и вопли про отсутствие рабочих мест касаются только должностей госслужбы и руководящих должностей. Еще ингушу необходимо каждый воскресный день проехаться, как минимум, по трем-четырем свадьбам, где самая нижняя ставка уже 1000 рублей. А еще в нашей нищей, дотационной республике появились новые бзики – возможности выделиться из общей среды, блеснуть богатством и расточительством. Теперича, кроме дорогих элитных автомобильных номеров, стало модным приобретать сразу оптом, на всю семью, серию одинаковых блатных номеров. Имеет, например, семья несколько крузеров, вот все эти машины ездят с одинаковыми номерами, только буквенные обозначения серий разные. Каждая четвертая или пятая машина в республике имеет номера, цифры в которых совпадают с цифровыми обозначениями мощности двигателя)))), расценки от 100 до 2 или 3-х тысяч)) долларов. Три буквы ТТТ имеют свою цену – немаленькую. Трехкратное УУУ и ХХХ тоже стоят недешево. А сайт беркат.ру весь завален предложениями купить «красивые» телефонные номера…списки с сотнями номеров от 500 р.до 200000 рублей! Есть бешеный спрос. Никакой зарплаты, естественно, на такую жизнь не хватит. В этом плане я согласен – тяжко жить у нас. Ох, тяжко… поэтому, чтобы выполнять всю физическую работу, пачками завозятся таджики с китайцами. Но и здесь можно легко делать бабки, причем, не ударяя пальцем о палец)). Через, так называемых, «крыс», в мигр. службе и полиции, совместно, осуществляешь…опеку над приезжей рабсилой, просто предоставляешь им крышу над головой и становишься посредником между ними и нанимателями. Половина того что заработали таджики идет в карман попечителю, Оттуда получают свою долю и крышеватели. Например, недавно мой знакомый нанял двух таджиков, которые проживают у попечителя в Яндаре, они поработали два дня, по 1000 рублей в день (такая ставка), заработали 4 тысячи и 2 отдали хозяину… просто так, за право работать. И те, и другие являются братьями-мусульманами. Заметьте – попечитель никакой не чиновник, возможно что он даже пишет, в числе тысяч других, горькие письма президенту о материальной помощи, еще, не исключено, что в семье попечителя несколько липовых инвалидов, итого, месячный доход простого ингушского безработного ( если он не будет щелкать ...ом) может доходить до 100-150 тыс. тугриков)))..отсюда и тяга к красивым номерам.

Стоп стоп стоп давай зерна от плевен отделим.

Для начала это чины как ни крути это очевидно.

Народ есть народ и от этого никуда не деться. Народ это не активная масса и конечно же народ будет стремится туда где хорошо. Ну товарищи крысы подают соответствующий пример. Если нельзя победить крысу то нужно хотя бы стать в их рядах. Круговая парука. Ну чтож будем ждать рыцаря ))

Блеснуть монетой Адам это правило для всех деревенщин всего мира. Правило самоутверждения - этакая защитная функция ущемленного человека(как правило безмозглого но что поделать))) И у русских такие есть и у европейцев такие есть и в Америке такие есть, они везде.


Нет, я так не хочу сказать. Скажу больше, даже те, якобы, 10% мерзавцев, не являются таковыми, ибо это очень большой процент. Все эти люди наши родственники, соседи, знакомые и т. д. Если кому-то хочется, чтобы эти 90% были мерзавцами, тогда надо признать, что врач, взявший за операцию деньги - мерзавец; медсестра, ставившая капельницу и берущая за это деньги - мерзавка; вахтерша, за 10-20 рублей пропускающая в тихий час посетителей в больницу - мерзавка; учителя (см. выше)- мерзавцы; гаишники (можно даже не смотреть), так тем велено быть мерзавцами))); контролеры газа, приходящие и крутящие за деньги счетчик в обратную сторону, а потом сообщающие своим напарникам, у кого и как прокрутили, мерзавцы в кубе, вообще, все поголовно работники газовых хозяйств, накручивающие людям огромные суммы и потом кивающие на пятигорск, дескать, это не мы, это они - мерзавцы; контролеры ингушэнерго, действующие по той же схеме - мерзавцы; водоканал - мерзавцы и мерзавки - берут деньги по немыслимым кубам, работники пужкх - мерзавцы, они требуют с жильцов деньги за неоказанные услуги - уборка территорий и ремонт подъездов; в пенсионном фонде сидят мерзавцы, на которых клейма ставить негде (маленькое отсупление - намедни в сунженском пф рассказывали про женщину, ихнюю работницу, которая не могла скрыть своей от радости от новой установки НЕ ВЫДАВАТЬ СПРАВКУ ПО КОПИИ ПАСПОРТА, только в присутствие самого владельца. Радость была неописуемая, так как это давало возможность выдавать эту же справку, но тольку за вознаграждение); в службе занятости мерзавцы - воруют по черному; мерзавцы везде, в любой сфере, так как везде надо заплатить, подмазать, задобрить... Если всех перечисленных можно назвать мерзавцами, то 90% это очень близко к истине. Это все мы в сумме составляем народ, туда же входят и чиновники. Сегодня большая часть чиновников, бывших у кормушки при Зязикове, сидят дома и также судачат про коррупцию и бардак, точно также сидели и сидят отставные начальники, чиновники и разные прочие мздоимцы времен Аушева. Все мы про всех знаем, однако, натура у нас такая - мне можно, никому больше нельзя. Или у себя в глазу бревна не замечают, а у соседа пылинку заметят. Все дело в отсутствии ИМАНА или в его недостаточности, или в том, что мы хотим иметь не два, а три в одном флаконе. Так не бывает.

Так откуда все это истекает? Люди которые по долгу службы обязаны следить - беспредельничают. И скинуть их нельзя потому что кремлияту эт не надо. Можно бороться с этим воздействуя на них ведь чиновнике не прикомандированные но население зашугано и никому не доверят а раз не может сопротивляться но и боится остаться в дураках то по этому ведет себя по крысиному. Если нация не начнет действовать......


Ну не надо это все списывать на пресловутый ИМАН. Он реально во всем мире наверно у горстки людей наберется.

Адам
08.10.2012, 14:46
"пресловутый ИМАН" говоришь?
Нд-я-я.. и вечный, как говорится, бой, покой нам только снится. Или вот так - мы хату покинем, пойдем воявать, шоб землю в гренаде, крестянам отдать.. или вот еще, более приближенно, или приземленно - загоним человечество железной рукой в щщастливое будущее. В общем, можно до бесконечности пытаться ощщастливливать кого-то, но как показала вся история развития человечества))), пока нигде, никогда, ни у кого ничего не получалось. Эта идея фикс. Как только люди зажрутся, они сразу переходят в режим поиска. Я тебе заявляю))))(это я пока сидя говорю)) хочешь официально, хочешь неофициально - пускай у нас жрут хоть крысы, хоть мыши и еще, кто или что либо, однако, у нас сегодня наступил тот период, когда можно смело говорить - ЗАЖРАЛИСЬ. Я это вижу на каждом шагу. Сечас можно сидя дома, не отходя кассы, как говорится, с дорогущего навороченного планшета послать смс сообщение президенту с тремя словами - "загибаемся, жрать неча", дескать, помоги чем можешь. Или подари на день рождения приору, а то так жрать охота, что просто жизни нет без восьмиядерного компьютера.

Mizantrop
08.10.2012, 18:29
В общем, можно до бесконечности пытаться ощщастливливать кого-то, но как показала вся история развития человечества))), пока нигде, никогда, ни у кого ничего не получалось. Эта идея фикс.

Какая еще идея фикс мы с тобой не об идеальном обществе говорим. А все лишь навсего об праильноналажено работающем гос. апарате республики и это реальность. Разумеется не само по себе реализуемая.


Как только люди зажрутся, они сразу переходят в режим поиска. Я тебе заявляю))))(это я пока сидя говорю)) хочешь официально, хочешь неофициально - пускай у нас жрут хоть крысы, хоть мыши и еще, кто или что либо, однако, у нас сегодня наступил тот период, когда можно смело говорить - ЗАЖРАЛИСЬ. Я это вижу на каждом шагу.

Ну я кажись понял но термин ты не тот приминаешь. Зажрались это - на западе(и наши чины) Там да, избыток товар народного потребления. 40 процентов выброшенной еды и так далее. У нас это некоторые индивиды разъезжающие на Ferrari и S-classe'aх живущие в хоромах и питающиеся деньгами.
А у нас скорее ощущение безнадежности и отчаяния. Вот и действует население от противного.


Сечас можно сидя дома, не отходя кассы, как говорится, с дорогущего навороченного планшета послать смс сообщение президенту с тремя словами - "загибаемся, жрать неча", дескать, помоги чем можешь. Или подари на день рождения приору, а то так жрать охота, что просто жизни нет без восьмиядерного компьютера.
Интересно это кого ты описываешь? я такой картины не наблюдал когда был там не давно

Ovod
10.10.2012, 01:34
Мы коснулись самой болезненной темы, нравственности и отношению к Родине, к людям и природе. Какие мы, и кем становимся. От этого зависит, какое будущее будет у нашего народа, и будет ли оно вообще. Умереть за Родину - это как известно, великий подвиг. Но есть и великий подвиг повседневного служения своему народу, любви и участия к конкретным людям, с которыми свела тебя судьба. Мощное проявление гражданственности - это помощь любому, кто в ней нуждается - коллеги по работе, постаревшие родители, дети, свои и чужие, которых надо воспитывать гражданами, а не дебилами. Именно такая гражданственность - есть абсолютно необходимое условие для духовного здоровья личности и общества. К сожалению, кризисное положение во всех сферах жизни нашего населения, вызванное прошедшими социальными изменениями, оккупацией Пригородного района и нашего города Буру, идеологическим вакуумом, далеко зашедшим социальным и имущественным расслоением общества, в первую очередь наблюдается в среде молодежи. С одной стороны, молодежь представляет собой сейчас наиболее перспективную возрастную категорию в плане осуществления социальной и профессиональной карьеры. С другой стороны, из-за сильного социального, материального, территориального неравенства возможностей получения образования и самореализации такие перспективы имеют далеко не все молодые люди. Наметилась тенденция к выезду на постоянное жительство или поиски временных заработков в другие регионы России,а также в Европпу. Лучшая, наиболее интеллектуально одаренная и подготовленная часть молодежи не видит для себя возможностей реализации своих дарований в пределах Республики. И очевидна криминализация части нашей молодежи. Размытость системы ценностей, низкий уровень жизни, отсутствие перспектив изменения сложившегося положения, с одной стороны, и пропаганда криминальных видов деятельности, красивой жизни и нетрудовых денег с другой, приводят к тому, что многие молодые люди пытаются найти свой путь к социальному успеху в криминальных структурах.
Это мое мнение и оно не изменилось за 5 лет.

Steel
10.10.2012, 06:48
.. Наметилась тенденция к выезду на постоянное жительство или поиски временных заработков в другие регионы России,а также в Европпу. Лучшая, наиболее интеллектуально одаренная и подготовленная часть молодежи не видит для себя возможностей реализации своих дарований в пределах Республики. И очевидна криминализация части нашей молодежи. Размытость системы ценностей, низкий уровень жизни, отсутствие перспектив изменения сложившегося положения, с одной стороны, и пропаганда криминальных видов деятельности, красивой жизни и нетрудовых денег с другой, приводят к тому, что многие молодые люди пытаются найти свой путь к социальному успеху в криминальных структурах.
Это мое мнение и оно не изменилось за 5 лет. Это не тенденция, это реальность для всей РФ и уже давно.