PDA

Просмотр полной версии : Момент истины



Ваш знакомый
02.12.2008, 12:31
Разговор о наболевшем. Часть 3 Кремлевский засланец.

http://galgai.com/wp-content/uploads/2008/12/234_02.thumbnail.jpg О роли личности в истории написано немало. Есть примеры выдающихся людей, которые благодаря собственной исключительности сумели направить общественные силы на строительство основ новой государственности и обеспечили родной стране достойное место в мировом сообществе. Однако мир знает примеры, когда отдельные личности обладали колоссальной разрушительной силой для всего человечества или отдельного государства.
Став во главе республики, личность, в данном случае ее президент может оказывать положительное, либо отрицательное влияние на ход и исход исторических событий. В процессе исторической деятельности выявляются сильные и слабые стороны личности. И то и другое приобретает порой огромный социальный смысл и оказывает влияние на судьбы нации, народа и государственности.
Поэтому общество обязано знать в чьих руках сосредоточена административная власть...

Разговор о наболевшем. Часть 1. 20.08.2007 12:55
http://www.ingushetia.org/news/11380.html



Прошло всего 15 месяцев и "всплывший из Астраханских камышей" М. Зязиков отправлен в отставку... Жаль... Жаль, что не вместе со всей кремлевской вериткалью... На смену одному кремлевскому назначенцу пришел новый кремлевский засланец, настоящий полковник, разведчик, герой.

Многие ингуши, ненавидевшие, желавшие и добивавшиеся отставки Зязикова, устроили танцы со стрельбой в честь нового назначенца. Многие, но не все...

Некоторые понимали, что вряд ли Кремль назначит самостоятельного человека, способного отстаивать интересы своего народа, и скорее всего отличительной чертой нового назначенца будет БЛАГОНАДЕЖНОСТЬ!
Хорошее качество... если смотреть с позиции кремлевской вертикали...

Но не все и не всегда считают это качество лучшим. Например всемирно известный писатель- сатирик, публицист, критик так характеризует это качество:

Благонадёжность - это клеймо, для приобретения которого необходимо сделать какую-нибудь пакость.

(Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин)

Кремль конечно же прислал нам, на должность отца нации, своего БЛАГОНАДЕЖНОГО человека. Как и всякий БЛАГНАДЕЖНЫЙ он должен иметь и имеет за свою благонадежность соответствующие регалии и грудь его украшена орденами и медалями и даже Звездой Героя. Это очень важное для ингушского менталитета звание и рассчет Кремля был безошибочным! А новый назначенец имеет, и не купленную, а заслуженную в боях... Не важно где... Несмотря на большие усилия и финасовые затраты лояльный и близкий кремлевской элите гламурный М. Зязиков так и не смог повесить себе на грудь такую звездочку! Так что Звезда Героя стала почти обязательным атрибутом назначенцев Кремля в Ингушетии!

Однако вместе с одышкой от зажигательной лезгинки наступило время приглядеться и задуматься, кто нам прислан и с какой целью, какое задание он получил и какую роль ему поручено выполнить?

Но не все оказалось так просто и мнения разделились.
Большая часть, уставшая от беспредела, считает, что Евкуров прислан для стабилизации обстановки в республике. Президент обещал навести порядок и обуздать коррупцию.
Однако похищения, обстрелы, убийства, взрывы и поджоги продолжаются, но для этой категории легковеров сделаны некоторые шаги и выданы обещания. прежнее правительство отправлено в отставку и комплектуется новая команда чиновников, президент встретился с оппозицией, президент посетил мечеть, президент хотел поклясться на Священном Коране, но благочестивые обыватели отговорили его от клятвы.

Зачем?

Этот вопрос задает себе другая часть населения, более скептически относящаяся к замыслам Кремля и его засланцам. Зачем делать популистские заявления и обещать то, что не будет выполнено? Зачем обманывать и отвлекать общественность от главного? Зачем пытаться клясться на Священном Коране в верности интересам народа, а втихую предавать интересы этого же народа самому и подталкивать к предательству зависящих от него чиновников и депутатов?

Когда-то Елизавета I сказала:
Верить клятвам предателя - все равно что верить благочестию дьявола.


(Елизавета I)

Вся эта показуха направлена на отвлечение народа. Пока народ обсуждает публичные шаги нового назначенца, тот без особого шума и огласки выполняет поставленные перед ним Кремлем задачи. Практически нет обсуждения ГЛАВНОГО, а главное сегодня это Закон о муниципальных образованиях РИ!
Именно эти законом определяется будущее исконно ингушских земель Западной Ингушетии и главного ингушского города Владикавказ, незаконно оккупируемых Осетией. Принятие закона о муниципальных образованиях без включения в него населенных пунктов Западной Ингушетии навсегда перечеркнет возможность их законного возвращения и после остается только один выход - вернуть свое силой. Того, кто толкает ингушский народ на такое развитие конфликта, иначе как подстрекателем и предателем назвать трудно! До Евкурова, нынешнего "Резидента Кремля" в Ингушетии, никто не осмелился узаконить территории Западной Ингушетии как осетинские. Да, были переговоры, были договора, были соглашения, были незаконные акты, но узаконить не осмелился никто! Даже прожженные коммунистические лизоблюды при Советской Власти не сделали этого, не сделал этого и первый президент Ингушетии Р. Аушев, не сделал этого и второй, ненавистный многим, пРезидент Ингушетии М. Зязиков.

Могли, но не сделали! Почему?

Может быть в силу того, что в их жилах течет ингушская кровь, может быть в силу понимания, что такое предательство повлечет на многие века презрение и проклятия всего ингушского народа не только в адрес их самих, но и их фамилий и тейпов.

Достоверно известно, что по указанию резидента Кремля в Ингушетии Ю-Б. Евкурова на депутатов НС РИ оказывается давление с целью обеспечения принятия ими Закона о местном самоуправлении РИ без включения в Закон территорий Западной Ингушетии.
Все общественники молчат! Ингушские СМИ молчат.
Сам "резидент" Евкуров перевел этот вопрос в разряд НЕАКТУАЛЬНЫХ, не хочет даже знать мнение народа по этому вопросу и пообещал бороться с "ЭКСТРЕМИСТАМИ", поднимающими вопрос о Западной Ингушетии. 14 ноября бывший депутат НС РИ М-С. Аушев в интервью ИА РЕГНУМ заявил, что ПРИНЯТИЕ ЗАКОНА О МЕСТНОМ САМОУПРАВЛЕНИИ РИ без включения населенных пунктов Пригородного района НЕДОПУСТИМО! Но уже 25 ноября он был утвержден в должности вице премьера правительства Евкурова и замолчал. Подкупили? Или испугался быть зачисленным в экстремисты и попасть под жернова антитеррористической операции? Неважно! Пусть это пятно позора останется на его совести и ляжет на его детей.

Сегодня "резидент" Евкуров обязал правительство и Народное Собрание РИ до конца декабря этого года обеспечить принятие Закона о местном самоуправлении РИ без включения территории Западной Ингушетии. Видимо работа по подкупу и запугиванию несогласных депутатов завершена? Если это так, то разве это не есть подлое предательство?

Так кто же этот герой-разведчик Евкуров? Вскоре нам всем это станет ясно, но уже будет поздно!
Это предательство необходимо остановить!
Надеюсь у многих ингушей спадает пелена с глаз, проходит эйфория и ингуши наконец заявят о себе как НАЦИЯ, а не послушная российско-осетинским кукловодам безродная масса обывателей! Без акций гражданского протеста эти антинародные законодательные акты будут приняты и оккупация Западной Ингушетии узаконена с нашего молчаливого согласия. Наступает момент Истины и от наших действий зависит будущее наших детей. Не верю, что ингуши оставят свои земли оккупантам, а иначе вопрос рано или поздно придется решать военным путем, если не нам, то нашим детям. Выбор за нами.

Руслан Таргимский. Специально для ингушских СМИ.

штабс-капитан Магас
02.12.2008, 17:46
Кто - нибудь еще разместил эту статью?

Ваш знакомый
02.12.2008, 22:23
Кто - нибудь еще разместил эту статью?

Статья отправлена на Инг.орг, Евроингуши, 06регион и Магас.ру

Не думаю, что у них хватит духа ее опубликовать, а может быть я ошибаюсь? :):):)

Wildberd
02.12.2008, 22:53
Что значит "Не хватит духа", я размещаю то, что считаю правильным. Не согласен с автором этого материала. Все, что написано, это всего лишь мнение одного человека, не нужно его всем навязывать и раньше времени настраивать молодежь против президента. Мы еще ничего не знаем про Евкурова, он еще не успел обосноваться в своем кабинете, а мы возмущаемся, почему ничего не изменилось! Ничего не изменится за такие короткие сроки, не все так просто, как вы думаете, для этого нужен не день и не месяц, рана очень глубокая. Я не говорю, что он хороший, но и не говорю, что плохой. Можно сидеть тут и бесконечно гадать, кто его прислал, какие цели он преследует, это пустые разговоры. У него есть время показать себя перед народом с хорошей стороны. У него и так, положение такое, что не позовидуешь. Со своей стороны мы, как молодежь, должны оказать поддержку. Зря вы разместили эту статью, и не думаю, что у вас хватит духа ее убрать.

Ваш знакомый
02.12.2008, 23:04
Что значит "Не хватит духа", я размещаю то, что считаю правильным. Не согласен с автором этого материала. Все, что написано, это всего лишь мнение одного человека, не нужно его всем навязывать и раньше времени настраивать молодежь против президента. Мы еще ничего не знаем про Евкурова, он еще не успел обосноваться в своем кабинете, а мы возмущаемся, почему ничего не изменилось! Ничего не изменится за такие короткие сроки, не все так просто, как вы думаете, для этого нужен не день и не месяц, рана очень глубокая. Я не говорю, что он хороший, но и не говорю, что плохой. Можно сидеть тут и бесконечно гадать, кто его прислал, какие цели он преследует, это пустые разговоры. У него есть время показать себя перед народом с хорошей стороны. У него и так, положение такое, что не позовидуешь. Со своей стороны мы, как молодежь, должны оказать поддержку. Зря вы разместили эту статью, и не думаю, что у вас хватит духа ее убрать.



Если окажется, что Таргимский не прав, то я публично принесу извинения! На это духу у меня хватит! Дай Аллах, что бы Таргимский был не прав.
Интересно что ты будешь говорить, когда Закон будет принят? Кого будешь обвинять? Наверное не самого себя? Да и какая будет польза от обвинений, если предательство будет совершено и узаконено? Будешь каяться, что не хватило духа опубликовать? Только твоим раскаянием ничего уже не изменишь.

Wildberd
02.12.2008, 23:16
Вот видишь, ты не уверен, что Таргимский прав, а размещаешь статью. Как можно что-то размещать, не зная правда это или нет? Валлах1и я очень сильно разочаровался в вас братья. Можете думать обо мне все, что угодно, но я не разделяю ваше мнение. Можете удалять мой ник, и ссылку с главной страницы.

Ваш знакомый
02.12.2008, 23:31
Вот видишь, ты не уверен, что Таргимский прав, а размещаешь статью.
От этого больше пользы, чем вреда от того, если он прав! А я уверен, что Таргимский прав и для этого у меня есть основания.


Как можно что-то размещать, не зная правда это или нет? :):):)




Валлах1и я очень сильно разочаровался в вас братья. Можете думать обо мне все, что угодно, но я не разделяю ваше мнение.
Ты свободен иметь или не иметь свое мнение, а если оно есть и ты готов его отстаивать, то его нужно аргументировать.


Можете удалять мой ник, и ссылку с главной страницы. Для этого не нужно твое согласие. На всякий случай мы все оставим как есть, ведь скоро все прояснится и тогда вдруг у тебя появится желание оправдаться или раскаяться. Хотя пользы от этого не будет, но все же...

Menina
02.12.2008, 23:39
Вот видишь, ты не уверен, что Таргимский прав, а размещаешь статью. Как можно что-то размещать, не зная правда это или нет? Валлах1и я очень сильно разочаровался в вас братья. Можете думать обо мне все, что угодно, но я не разделяю ваше мнение. Можете удалять мой ник, и ссылку с главной страницы.

Зачем так резко.. Мы все надеемся на хорошее и опасаемся худшего. У всех у нас болит одно и то же. Эта статья носит не провакационный характер и направлена только на то, чтобы объединить нас перед угрозой, если таковая есть. Мы через многое прошли и не по чьим-то рассказам знаем, что всякое может быть. Возможно, автор не прав.. Дай Аллах1. Только разочаровываться в своих братьях не нужно.

Wildberd
02.12.2008, 23:42
В отличии от некоторых, у меня есть свое мнение, которое перед тем, как высказать, хорошенько обдумываю. И я каждый день не меняю свою позицию как носки, не цепляюсь за красивые слова. Текст может быть пронизывающим до глубины души, но не иметь за собой здравого смысла. Я не собираюсь с вами тут спорить и доказывать, так как не вижу пользы. Оправдываться и раскаиваться буду только перед Всевышним.

Ваш знакомый
02.12.2008, 23:50
В отличии от некоторых, у меня есть свое мнение, которое перед тем, как высказать, хорошенько обдумываю. И я каждый день не меняю свою позицию как носки, не цепляюсь за красивые слова. Текст может быть пронизывающим до глубины души, но не иметь за собой здравого смысла. Я не собираюсь с вами тут спорить и доказывать, так как не вижу пользы. Оправдываться и раскаиваться буду только перед Всевышним.

Аллах тебе судья. Делай и поступай как считаешь нужным.

Sofiko
03.12.2008, 01:46
Вот видишь, ты не уверен, что Таргимский прав, а размещаешь статью. Как можно что-то размещать, не зная правда это или нет? Валлах1и я очень сильно разочаровался в вас братья. Можете думать обо мне все, что угодно, но я не разделяю ваше мнение. Можете удалять мой ник, и ссылку с главной страницы.

Вспоминается мне по высказыванию нашего инг.дискжокея "вилдберда" один "бородатый" анекдот:
Стоят 2 еврея в Петрограде ,в 17 г. мимо проходит отряд красноармейцев с транспарантами:"Экспропиация экспроприаторов". Увидев такое дело,евреи сразу же пристроились к отряду и зашагали в ногу с ними.Отряд пел песню:"Смеело мы в бой пойдём за власть советов....",но ,после слов "...и как один умрём ..." ,Мойша одёрнул друга и говорит :"Ёся ,мы не туда попали !"

Вот так вот и бывает...:кому -флейта, кому - ЧЕСТЬ !:rolleyes:

Denis
03.12.2008, 03:13
А мне кажется, что статья,хоть и резкая, но вполне имеет право на существование. Она никого не настраивает, это только одна точка зрения, одна из многих, как обычно и тем более её не навязывают. Согласен со Знакомым о том, что рано подводить итоги и надо подождать закона. Но сама система назначений наместников везде и не только у вас вызывает у людей изначальное недоверие к руководителю, тем более с подобной биографией. Долго вы ждали, чтобы понять тов. Зязикова? Кроме того, Таргимский ей подписал и это хорошо. Честно взял ответственность на себя, а прав он или нет, действительно покажут последующие события.

dt52
03.12.2008, 06:19
Учитывая горький опыт ингушей, полагаю Таргимский близок к истине, если даже не точен на все 100%. Кремль есть перст указующий, подляна, - это стандартный стиль.Может кто напомнит, когда власть делала что-то раадикально лучше для русских или ингушей? Социальную мелочь на уровне подаяния можно даже не считать, это делается для избежания катаклизмов типа осиновых кольев от народа.

Ваш знакомый
03.12.2008, 08:44
Учитывая горький опыт ингушей, полагаю Таргимский близок к истине, если даже не точен на все 100%. Кремль есть перст указующий, подляна, - это стандартный стиль.Может кто напомнит, когда власть делала что-то раадикально лучше для русских или ингушей? Социальную мелочь на уровне подаяния можно даже не считать, это делается для избежания катаклизмов типа осиновых кольев от народа.

"Человека со своим мнением на Кавказ не пошлют", - Руслан Аушев.

Ваш знакомый
03.12.2008, 16:49
Статья отправлена на Инг.орг, Евроингуши, 06регион и Магас.ру

Не думаю, что у них хватит духа ее опубликовать, а может быть я ошибаюсь? :):):)

Ингушетия.орг опубликовала статью, но перед самой статьей Розой Мальсаговой написан "некролог" размером почти в статью, в котором Роза в "пылу прадолюбия" пытается сдать автора, "раскрыв" его реальные ФИО. Ошибочка вышла Роза! Вы не боитесь, что в результате вашего доноса пострадает совершенно непричастный человек? Хотелось бы вам напомнить, что СТУЧАТЬ не принято у ингушей, а в ИСЛАМЕ это смертный грех!


На почту редактора пришло письмо с просьбой опубликовать статью "Разговор о наболевшем",которая вызовет самые противоречивые суждения. Предлагая ее вниманию форума, прошу сразу же воздержаться от оскорбительных выпадов в адрес кого-либо. Оговорюсь сразу, что редакция, поддерживая полностью автора по сути вопроса - "Закон о муниципальных образованиях РИ", никак не может согласиться с точкой зрения по выводам о действиях преэидента. Почему такое однобокое видение? А на что Парламент и депутаты, которые напрямую ответственны за принятие того или иного Закона. При сегодняшнем раскладе политической вертикали власти автор наивно полагает, что есть другие вопросы решения привода к президентству? Прошел всего месяц со дня назначения Евкурова, а мы уже пытаемся очернить его, вместо того, чтобы консолидировать общество и искать выход из создавшейся ситуации. А можно нижайше поклониться Кремлю и попросить прислать нам ивана ивановича...

Собака зарыта в нас самих: совсем недавно, получая денежные компенсации, "мы" уступали свои дома осетинской стороне. Почему бы не вспомнить и об этом? А позиция М-С. Аушева по вопросу Пригородного была всегда однозначна и понятна, только непонятны выводы Таргимского о "потаенных" замыслах Аушева, связанные с его новым назначением и намекающим на предательство Магомед-Сали, став членом новой команды. Или Вы впрямь считаете, врагами народа всех, кто пытается остановить кровавую бойню? Но это все риторические вопросы...



А то что касается Закона - процедура очень проста: Президент предлагает принять, а Парламент не принимает! Президент вновь подает на утверждение, Парламент вновь дает отвод и лоббирует вопрос Пригородного "на верхах"! Самое большее, что грозит - это роспуск Парламента! Только вот рискнут ли достопочтенные депутаты иметь свое мнение и ослушаться президента и, как следствие, лишиться своих насиженных мест? Маловероятно.

Уж больно доходные места и ни к чему не обязывающие. Поднимай только руку, как велят сверху, а там, хоть трава не расти.

Ну, а автору Плиеву, хочется пожелать только благих деяний во имя будущего Ингушетии, а для этого нет необходимости скрывать свое имя!

Мальсагова Р.
http://www.ingushetia.org/news/16942.html


Кстати, отзывы на статью только положительные!

dt52
03.12.2008, 17:00
Нехорошо и очень даже, или человек невинный или если даже автор пострадает вовек ей не отмыться?

Ваш знакомый
03.12.2008, 18:19
Интересная дискуссия на Ингушетия.орг
http://www.ingushetia.org/forum_main/msg_350495_350495.html


Re: Разговор о наболевшем. Часть 3 Кремлевский засланец. , Радимхан 03.12.2008 17:03

есть две категории людей,одна категория это те которые болтают,болтают без разбора и чуть что случись прячут головы в песок; и вторая категория людей, которые рискуя этими самыми головами делают все что могут и даже больше своих возможностей на благо своего народа, своей семьи и тех самых "страусов". Ко второй категории относится наш президент Евкуров, министр мвд Мейриев, и много ингушей чьи фамилии знают не многии, но они есть. я считаю не правильно ассациировать президента с предателем только из-за того, что вопрос с Пригородным районом не решится здесь и сейчас,неужели то, что не смогли сделать за 16 лет предыдущие руководители республики, сможет сделать Евкуров за 2-3 месяца)))) вам самим не смешно??? конечно вопрос о возвращении Пригородного района всегда будет стоять на первом месте для всего народа,так как мало тех кто не потерял родных, близких, друзей, знокомых в ту осень 1992года... вы забываете и тот факт,что сам президент Евкуров и министр мвд Мейриев родом из Тарского... они так же потеряли своих родных.. и поверьте, врядли они с этим смирились!!! я знаю об этих людях не многое, но то что я знаю достаточно для того чтобы уважать и верить в то что справедливость восторжествует. Для того чтобы вернуть свои земли мы должны сплотиться, как одна семья,ведь нас не так много,защищать женщин как радных сестер, мужчинам уважать друг друга как равных, и беречь наших стариков как родных радителей... а что у нас творится???поведение женшин(не без помоши наших мужчин) оставляет желать лучшего, мужики в основном все высокомерные, ставят себя выше друг друга,(один из опозиционеров на какой-то конференции кажется,кричал на старика мол "заткнись там старик,не то твой труп отсюда вынесут", не помню как его звали,но осадок о нем остался не благоприятный,возможно он сделал не мало хороших дел за свою жизнь,но этот его поступок характеризует большую часть нашего народа:вспыльчивость,не уважение к старшим, высокомерие,показушничест о) Нас очень легко сбить с правильного пути,большей частью от того что мы привыкли что за нас думают другие, я к тому что если кто-то вам говорит или пишет на сайте,что тот, этот или некий-предатели, и поэтому нехотят возвращать нам наши земли,то это не совсем правда,земли рано или поздно мы вернем себе,но если большая частьб горазда лишь плакать причитая верните нам наши земли, то остается лишь 2-3 сотни тех кто пытается своими делами достичь эту цель,и времени им на это понадобится больше,так как противостоят им в тысячи и тысячи раз больше людей,те кто не хотя возвращать отнятое ими и присвоеное себе. будь мы все за одно,мы давно вернулись в свои дома...

Re: Разговор о наболевшем. Часть 3 Кремлевский засланец. , Смотрящий 03.12.2008 18:13

Радимхан, вопрос не в том, что бы забрать сейчас, вопрос в том, что бы нам самим не узаконить то, что у нас незаконно забрано.
Ты говоришь, что ни Аушев, ни Зязиков не смогли вернуть наши земли, а Таргимский говорит, что и Аушев, и Зязиков и даже те коммунистические огрызки в правительстве ЧИАССР СМОГЛИ НЕ УЗАКОНИТЬ! Не смогли забрать, но смогли НЕ УЗАКОНИТЬ!

Евкуров хочет узаконить то, что у нас украдено, хочет лишить нас возможности даже в будущем ЗАКОННЫМ ПУТЕМ вернуть то, что по праву НАШЕ.
Как назвать это? Таргимский говорит, что это ПРЕДАТЕЛЬСТВО и я лично его поддерживаю!

Не надо отговорок, что Евкуров вынужден следовать воле Кремля! И Аушев и Зязиков, а тем более коммунисты времен ЧИССР вынуждены были следовать воле Кремля, но они не пошли на предательство и сумели НЕ УЗАКОНИТЬ!

Евкурова никто силой не тащил в президенты и если он не способен не предавать наших интересов, пусть даже под нажимом Кремля, пусть уходит в отставку и не пачкает свое имя и имя своего тейпа. Это он в состоянии сделать, ЕСЛИ ОН ИНГУШ!

Я прекрасно понимаю голодных, дорвавшихся до кормушки, они готовы оправдать любое преступление и даже предательство, что бы наконец нажраться досыта. Подумай над этим.

dt52
03.12.2008, 18:48
Конкретно пишут посты.Без экивоков.

Ваш знакомый
03.12.2008, 20:43
Ответ Таргимскому на статью "Разговор о наболевшем"
Р. Албаков-Мяршхи, 03.12.2008 18:45


Специфическим и наиболее совершенным средством отражения и одновременно формирования национального самосознания является фольклор, письменное творчество, художественная культура, достижения в науке, спорте и т.д.

В период формирования нации именно творческая элита обновляет содержание исторического и социально-научного знания, целями которого становится разработка теории этноса в модальности: прошлое - настоящее - будущее (национальной мифологемы) как основания для консолидации нации» (З.Д.).

4 июня 1992 года был издан Указ о создании Ингушской республики.

"Значение самостоятельной государственности ингушского народа неоценимо высоко. Оно сказалось во всех сферах жизни народов Ингушетии. Развитие экономики и социальной сферы, науки и образования, культуры и спорта за эти годы являются тому подтверждением. Самостоятельная государственность сказалась благополучно на развитии научного потенциала ингушского народа.

Самостоятельная государственность народа является гарантом этнокультурного баланса традиционного и общеевропейского, определяет перспективы развития национального самосознания» (З.Д.)



Уважаемый Руслан Таргимский, я являюсь участником протестного движения на протяжении года…

Меня судили, откровенно запугивали, пытались уговорить, но я и все мои соратники стояли на своем, не имея никаких выгод…

Кто мои соратники – Вы, надеюсь, догадываетесь? Наш лидер, Магомед Евлоев, отдал свою жизнь за то, чтобы прекратилось страшная эпоха зязиковщины на нашей многострадальной земле…

Нас, официальные власти, называли сборищем авантюристов и нарушителями общественного порядка - к которым, относиться как к оппозиции нельзя – ведь мы не стремились к власти, а наши требования заключались в элементарном соблюдении Конституции РФ и Законов РФ но, уважаемый Руслан Таргимский, в наших рядах не было такого – интеллектуально-подкованного человека, как ВЫ…

С Вашими познаниями и высоким уровнем интеллекта, если бы Вы были в наших рядах, возможно протестное движение Ингушетии не понесло бы такие потери и, влияние истинных патриотов распространялось бы во много крат больше…

Это не упрек, это обращение ко всем тем, кто сегодня делает попытки найти ошибки у тех, кто не сидел на месте, не ждал манны небесной, а действовал и пытался сделать хоть что-то полезное для своего народа…

К вопросу о «засланце»…

На протяжении 230 с лишним лет ингуши официально находятся в составе России и, для Вас это не открытие…

Во все эпохальные войны и переломные периоды истории России, ингуши всегда были в авангарде, и всякий раз доказывали свою исключительность…

Теперь обратите внимание на парадокс связанный с нашей историей – в то время, когда наши соотечественники доказывали свою исключительность во имя России, она – Россия-матушка, то есть ее политика, выжигала, грабила и уничтожала с лица земли ингушские села и хутора…

Парадокс?

Руслан, со стороны судить легко, но если Вы действительно болеете за свой народ, предложите конкретную Концепцию, обоснуйте ее правовыми аспектами, предложите реальные механизмы решения проблемы и, я Вас уверяю, что я первый выйду на митинг – чтобы ее поддержать…

http://www.ingushetia.org/news/16955.html

Ваш знакомый
03.12.2008, 21:03
Re: Разговор о наболевшем. Часть 3 Кремлевский засланец.
Мысль , 03.12.2008 19:41:25

Ну вот всё становится на свои места.
Р.Аушева нет, песенки супермена есть, осетины казалось бы, которые должны быть недовольны назначением "супермена", наоборот почему-то находятся в большом волнении и уважении к нему, охраняют его дом и родителей как зеницу ока.
Значит всё это для подписания пока этого договора, после его тоже разведут как последнего лоха.
Уверена, что человек, всю жизнь учившийся бесприкословно исполнять приказы, не набравшийся хотя бы жизненной мудрости в силу относительно молодого возраста и несамостоятельности, не может принимать самостоятельно такие важные решения для народа, точнее по указке сверху.

Пусть проводит референдум, если на то пошло. Достали эти кремлевские темные лошадки, один молодежь уничтожил, второй хочет точку поставить над аннексией ингушских земель.

Или пусть включают по ЗАКОНУ О РЕАБИЛИТАЦИИ ЗАПАДНУЮ ИНГУШЕТИЮ в состав ИНГУШЕТИИ!!!


Re: Руслану Таргимскому , Мальсагов 03.12.2008 17:30

Руслан!

Где ты вычитал о том, что президент пручил парламенту утвердить границы в нынешних пределах? Документ есть? Или ты сам слышал эти слова из уст президента? Не думайте, что пытаюсь зашитить президент. Нет. Я знаю, что у него настроение такое есть, но пока еще пред общественностью он об этом не говорил. Я считаю так:

Аушев был пряником, Зязиков кнутом, а Евкуров два водном. Я же имею право иметь свое мнение. Пряник то, что он пытается опереться на народ, боротся с коррупцией, прекратить похищения и внесудебные убийства и т.д. Во всяком он это заявляет. На деле посмотрим. А кнут то, что он откажется от района. До сих пор не существует нормативного акта передающего земли Осетии. Если мы примим закон этот документ появится. А вина ляжет на всех, в том числе и Таргимского, который даже такие статьи пишет под псевдонимом. Выйди Руслан, подтяни народ, бедем митинговать. Разгонять нас некому, Медова "ушли".



Ингушетия.Org, 01.12.2008 17:52

Президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров поручил депутатам Народного собрания (парламента) республики принять закон о реализации федерального закона о местном самоуправлении, заявил в понедельник по телефону представитель пресс-службы Евкурова.

"Во всех регионах этот закон уже принят, должны его принять сейчас и наши депутаты. Мы должны понимать важность и необходимость принятия этого закона, так как Ингушетия - субъект Российской Федерации и мы живем в Российской Федерации, соответственно, должны жить по российским законам. Нельзя тянуть с решением этого вопроса", - заявил Евкуров на расширенном совещании с участием депутатов местного парламента и членами правительства, его слова цитирует пресс-служба.

По словам собеседника агентства, президент поручил главам городов, районов и населенных пунктов республики создать на местах специальные комиссии, которые в кратчайшие сроки обозначат границы населенных пунктов, подготовить всю необходимую документацию и передать пакет документов в правительство.

"Правительство Ингушетии до 15 декабря текущего года должно представить предложения Народному собранию (парламенту) Ингушетии, а оно, в свою очередь, до конца 2008 года должно рассмотреть и принять все необходимые решения", - сказал представитель пресс-службы.


Re: Разговор о наболевшем. Часть 3 Кремлевский засланец. , РИК 03.12.2008 17:13

Западная Ингушетия - прародина всех ингушей, согласившись на эти границы, мы отказались от себя. У нас не будет родины. Все остальное- карабулаки, ортсхо, мялхи половина их чеченцы. Вот вам и геополитика. Почитайте историю,что сделали с великим адыгским народом, как их раздели, утопили в море более 1 млн.чел. И за сохранение своей нации они стали Толиками, Виталиками, Арсенами. Короче ГЕОПОЛИТИКА


Без заголовка , Абу Дауд 03.12.2008 16:14

Это что за детский сад? А как же все жертвы во все века, которые боролись за свою землю? Я понял бы, если это была бы земля кашпотов, но отдать свое, да еще так дешево это ни в какие рамки не лезет. Почему за весь народ решает кучка? Нужны митинги, и не обычные по 100 человек.

Момент истины , Гений 03.12.2008 16:01

Этот вопрос покажет кто есть кто в Ингушетии.Если Евкуров отдаст Район он и его потомки будут прокляты на века!Хотя я не верю что он на это пойдет.

Пригородный район- район республики Ингушетия , головы выше 03.12.2008 15:45

Вот понеслась, ведь просил сайт дать разъяснения по поводу данного закона, как только он вышел, нет тишина. Ведь мы такие «тёмные» нам пояснить надо, вами такими «светлыми». Разговор о принятии надо вести однозначно только с включением пригородного района в состав нашей республики и хотя бы двойственного статуса Буро. Вернём землю и «головы подымем», землю запашем и так далее. Земля наша и никак иначе. Мы что чужое просим, что за, отдайте, пожалуйста.Пусть нас рассудят, ну там международный какой-нибудь трибунал, да кто угодно. То есть та коллегия, к мнению которой прислушаются. А так только не для нас, очередная несправедливость. Когда это прекратится?

Выведен из зоны ответственности президент? , Hanifa 03.12.2008 15:08

Но почему Вы, уважаемая Роза, выводите из зоны ответственности президента за его согласие принять Закон о местном самоуправлении без включения Западной Ингушетии?

Значит получается, вы перекладываете ответственность только на народ. А президент -такой хороший, он будет делать как народ захочет- но раз, а потом два этот народ продавливать?

Возможно, что очень прав Руслан, что сейчас "усыпив активную часть ингушей в радости от нового назнаения" (на время), сами же ингуши и узаконят отдачу своей земли Осетии.

Надо создавать обращения ингушской общественности к президенту, парламенту о недопущении принятия Закона без Западной Ингушетии. Если необходимо, опять собирать голосование по интернету.

999 , urk 03.12.2008 15:03

Будьте вы прокляты-все предатели мира своих народов. Евкуров! Ты по видимому опьянен властью? Как ты можешь за раз поставить крест на этом вопросе? Неужели ты забыл про предков, которые погибали во все века до 44года за свою землю., чтобы такие щенята как ты за раз все отдавали по росписи на бумаге. А жертвы 92года тоже выходит были правомерны? Ты пес Юнус-другого мнения ты пока еще не заслужил. Я обращаюсь к Народу! Организуем мы с вами митинг или отдадим судьбу нашего народа этой кучке никчемных балбесов и предателей? Сколько еще эти кучки будут выезжать за наш счет? К редакции просьба: публикуйте пожалуйста все письма на ваш адрес о корректировке проведения митингов. Надо показать миру, что народ решает а не кучка гебни.

господин Таргимский забыл как сам приехал в республику с предыдущим засланцем "свергать режим Аушева"... [–], гость 03.12.2008 14:52

Re: Разговор о наболевшем. Часть 3 Кремлевский засланец. , гапа 03.12.2008 14:47

Буру не тока отдать нельзя надо вернуть и прогнать всех осетин оттуда,пожили там и хватит,правельно говорят надо границы определять тока с западной Ингушетией

Re: Разговор о наболевшем. Часть 3 Кремлевский засланец. , Свой для своих 03.12.2008 13:51

не, не, Буру отдать то нельзя((

Re: Ðà çãîâîð Г® Г*à áîëåâøåì. Г—Г Г±ГІГј 3 Êðåìëåâñêèé çà ñëà Г*ГҐГ¶. , Мухьаммад 03.12.2008 15:56

Исконно ингушские земли должны быть возвращены их законным хозяевам, это только вопрос времени. Но как, каким способом, пока не ясно. Одно знаю точно, " экстремистские" настроения в Ингушетии не улягутся, пока мы не получим то, что нам причитается по закону.

Муххамад
03.12.2008, 22:33
О чем вообще этот спор?

Ваш знакомый
03.12.2008, 22:37
О чем вообще этот спор?

Ну если ты еще не понял, то не стоит и в дальнейшем напрягаться. :):):)

Муххамад
03.12.2008, 22:45
Ну если ты еще не понял, то не стоит и в дальнейшем напрягаться. :):):)
Раз уж ты потратил себя на эту реплику,может и на вопрос ответишь,что б уж завершить начатое.

штабс-капитан Магас
03.12.2008, 22:48
Без разницы под каким соусом Инг.орг подал эту статью, главное что дело сделано и значит в них сохранился патриотизм. А то что оклеветали постороннего человека, то это на совести у Мальсаговой.

Муххамад
03.12.2008, 22:51
Дался тебе этот патриотизм.Что ты с ним так носишься?

штабс-капитан Магас
03.12.2008, 22:54
:D не могу подобрать синоним))))))))))

Темаркъ
03.12.2008, 22:56
Дался тебе этот патриотизм.Что ты с ним так носишься?

Да как тебе сказать!? У кого это было "Не будет гражданин достойный к Отчизне холоден душой"?
Кажеться у Некрасова.

Муххамад
03.12.2008, 23:10
Извини,брат.В отличии от большинства ингушей,просто не могу понять мысль,выраженную в форме амфибрахима или хоремба.
Ваш знакомый,тебе что важнее сам брак или штамп в паспорте?

Ваш знакомый
03.12.2008, 23:19
Извини,брат.В отличии от большинства ингушей,просто не могу понять мысль,выраженную в форме амфибрахима или хоремба.
Ваш знакомый,тебе что важнее сам брак или штамп в паспорте?

Я же просил не флудить?
второе ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ и БАН.

Ваш знакомый
04.12.2008, 10:08
Re: Разговор о наболевшем. Часть 3 Кремлевский засланец.
Джамбот хубулов. , 04.12.2008 00:24:40

Письмо другу в Монголию.

Дорогой Урсби!

Я всигда ругаль самими грязними славами всех нащих ,осетинских, идеологов ,за щто миня дажи пабили два раза.А сиводня прищёл камне адин важьни чилавек и сказаль:" Джамбот,ти аказалься прав! Ми думали,щто всех дерзких ингущей убили и пасадили в тюрма за "Терроризм", а астальних купили с патрахами,но палучился ащибка. Столка Осетия старалас,навязивала ингущам,щто Пигародный район уже нащь и ни стоит рыпаца,а тут етат пракляти Таргимски всьё нам абас..л."



Толка щто прищёл с экстренево савищания,в тайном совете Осетии,па поваду статьи "экстримиста" Таргимского и вот щто услищал там:

Если ингущи паднимуца и предьявят Евкурову о том ,щто границы далжни абазначаца толка с пригородным,то все нащи усилия кату под хвост.Харащо,щто ингущи свой Берса-юрт (Беслан)ещё ни требуют.Ета заслуга нащих старщих,катории сумели заставить ингущей забыть пра Берса-юрт.

Сами стращное ета -если ингущи всёщтаки сумеют сплатица и ни дапустить отаржения Западной Ингущетии,тагда следущий их шаг будит сделан в сторону исторической справедливости.А тагда ми-осетины далжни будим заплатит за всё зло каторае ми причинили ингущам. Ети Таргимскии и им падобнии заставят нас заплатит дажи за аренду и исползивание природних ресурсов,начиная с 34 года.За геноцид,я вабще баюс дажи падумат. Сколка харощих тостов ми сказали на свадьбе Юнус-Бека,сколка гатовили ету хитраст насщёт самоуправления,и на тибе!!! Адна надежда асталась,щто ингущи настолка стали трусливими,как шакалы,щто баясь за сваи ,уже не раз надорваные нами жо.ы,пабояца аткрыта выйти на мирны,но массавый акт протеста.



п.с . О Семикрылый Пятихрен- Уастр-Джин! Памаги нам ,дай силы Юнус-Быку заставить индейцев принять закон без Пригородного р-на .Тагда ми принисём тибе в жертву всех ингущских детей,каторим в живую павириваем сердца и съедим их пака их тела ещё ни астыли,как ми ета делали в 92 году.



Джамбот Хубулов.

BekkMAN
04.12.2008, 10:19
Я же просил не флудить?
второе ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ и БАН.
АМИН! Не люблю узсских специалистов...

BekkMAN
04.12.2008, 10:30
Re: Разговор о наболевшем. Часть 3 Кремлевский засланец.
Джамбот хубулов. , 04.12.2008 00:24:40

Письмо другу в Монголию.

Дорогой Урсби!

Я всигда ругаль самими грязними славами всех нащих ,осетинских, идеологов ,за щто миня дажи пабили два раза.А сиводня прищёл камне адин важьни чилавек и сказаль:" Джамбот,ти аказалься прав! Ми думали,щто всех дерзких ингущей убили и пасадили в тюрма за "Терроризм", а астальних купили с патрахами,но палучился ащибка. Столка Осетия старалас,навязивала ингущам,щто Пигародный район уже нащь и ни стоит рыпаца,а тут етат пракляти Таргимски всьё нам абас..л."

Толка щто прищёл с экстренево савищания,в тайном совете Осетии,па поваду статьи "экстримиста" Таргимского и вот щто услищал там:

Если ингущи паднимуца и предьявят Евкурову о том ,щто границы далжни абазначаца толка с пригородным,то все нащи усилия кату под хвост.Харащо,щто ингущи свой Берса-юрт (Беслан)ещё ни требуют.Ета заслуга нащих старщих,катории сумели заставить ингущей забыть пра Берса-юрт.

Сами стращное ета -если ингущи всёщтаки сумеют сплатица и ни дапустить отаржения Западной Ингущетии,тагда следущий их шаг будит сделан в сторону исторической справедливости.А тагда ми-осетины далжни будим заплатит за всё зло каторае ми причинили ингущам. Ети Таргимскии и им падобнии заставят нас заплатит дажи за аренду и исползивание природних ресурсов,начиная с 34 года.За геноцид,я вабще баюс дажи падумат. Сколка харощих тостов ми сказали на свадьбе Юнус-Бека,сколка гатовили ету хитраст насщёт самоуправления,и на тибе!!! Адна надежда асталась,щто ингущи настолка стали трусливими,как шакалы,щто баясь за сваи ,уже не раз надорваные нами жо.ы,пабояца аткрыта выйти на мирны,но массавый акт протеста.
п.с . О Семикрылый Пятихрен- Уастр-Джин! Памаги нам ,дай силы Юнус-Быку заставить индейцев принять закон без Пригородного р-на .Тагда ми принисём тибе в жертву всех ингущских детей,каторим в живую павириваем сердца и съедим их пака их тела ещё ни астыли,как ми ета делали в 92 году.
Джамбот Хубулов.

Папрафка: виместо Семикрылый Пятихрен нада читат Восьминогий Пятихрен далее па тесту, патамушта от чрезмерных возлияний кирылья поабламились у дарагого Уастр-Джана.

Джамбот Хубулов.

Темаркъ
04.12.2008, 14:43
Папрафка: виместо Семикрылый Пятихрен нада читат Восьминогий Пятихрен далее па тесту, патамушта от чрезмерных возлияний кирылья поабламились у дарагого Уастр-Джана.

Джамбот Хубулов.:p:p:p:p:p:p

Denis
04.12.2008, 15:51
Да ну вас, я совершенно запутался, сколько у него чего... Так жить нельзя: Пятихре... тьфу, восьминог?

штабс-капитан Магас
04.12.2008, 16:01
Да ну вас, я совершенно запутался, сколько у него чего... Так жить нельзя: Пятихре... тьфу, восьминог?

Вроде на изображении, где Св.Георгий протыкает его копьем у него 4 конечности.

Denis
04.12.2008, 16:12
Это когда нормальный Св. Георгий и нормальный дракон. А у этих маздакидов чёрт знает кто на ком сидит, кого поражает, сколько у кого лап, копий и хвостов.

Ваш знакомый
04.12.2008, 16:20
Кончайте флудить.

dt52
04.12.2008, 16:20
Да как тебе сказать!? У кого это было "Не будет гражданин достойный к Отчизне холоден душой"?
Кажеться у Некрасова.

Или это
«ОТЕЧЕСТВУ НАДО СЛУЖИТЬ, А НЕ ЖРАТЬ ЕГО»
Михаил Евграфович Салтыков – Щедрин и надеюсь нынешняя ситуация с определением границ Ингушетии выявит тех кто пришел во власть служить отечеству, а кто так, поднадкусить .....

dt52
04.12.2008, 16:26
Кончайте флудить.

Правильно.Пусть открывают новую тему-дискуссию, сколько ног в пятиручника или как там его.....тьфу и я туда же..))))

Denis
04.12.2008, 16:31
Больше не будем.

Sofiko
04.12.2008, 16:39
Вроде на изображении, где Св.Георгий протыкает его копьем у него 4 конечности.

Насчёт других "органов":p не знаю,но обычно Уастырджи изображается осетинами часто на крылатом 3-х ногом коне.Они -то сами до сих пор не определились ,кто он:то это и есть, по -ихнему, Георгий Победоносец,то это Стыр Хуыцау,то маленький Хуыцау.В общем,как вся их история...Помню,кажется это было в 91г,в республике был жуткий ажиотаж:говорили ,что в Дигоре,на крыше дома пожилой супружеской четы приземлился на своём "трехножнике" Уастырджи .Туда началось жуткое паломничество,были установлены ящики для денежных пожертвований "прихожан".В городе направо-налево рассказывалось ,что "божок-инвалид"сказал бабке и деду:"Берегите молодёжь,очень много пьет наша молодежь,нужно это прекратить это.Пусть пьют только молоко и осетинское пиво ,от них нет вреда." Кстати,мне самой с пеной у рта рассказывали "очевидцы",которые видели следы "от огромных 3 копыт на крыше". Да,а потом ,спустя 2 нед.этот же крылатый скакун появился на балконе одной квартиры у одинокой женщины на ул.Н.Буачидзе,,но ,на этот раз он ни с кем "в контакт не вступал",а просто скакал по перилам балкона и свечение от него озаряло якобы всю улицу.
Вобщем,сюжет был закручен,прям "по-осетински":,но денежки на паломничестве они срубили немалые.:p:p

Denis
04.12.2008, 16:42
Спасибо, Sofiko, очень интересно, но действительно, давайте не будем сердить начальство и перенесём это в отдельную тему. Эх, это опять я всё затеял своей любознательностью...

Ваш знакомый
10.12.2008, 01:47
Джамалей! ти очин правилна гаварищь,зачем ингущам ета кусок земля? Лучиби сразу атказалис и дела в шляпу. Типер столка денги приходица дават,штоби ващ пазорны парламент падкупат. Ну ничиво, за денги и должнаст ингущи дажи сагласяца в нащих-осетинских банях Тайскими масажистами работат. Минья адин ингущ на ващем сайте грязним словам абазваль и паетаму я ат злости вам раскажу што вас ждьёт посли таво,кагда ващ Тайский парламент примит закон без Пригородного р-на:

Ми, в 44г асквернили ващи магилы и строили из магильних плит,где вазможна била написана имя тваиво отца, деда, или матери, свинарники и туалеты,так типер ми с вами разбирьёмся раз и навсигда. Ви будите у нас жить как рабы.Ми будим захадит к вам в дом и на глазах отцов и синавей насилават ващих дочерей и матерей,как ета ми уже делали в 92,а ви будите плакат и праславлят Юнус-Быка.Кажди месяц ви будите платить дань,работат на нащих агародах,ващи сыновья будут служить у нас слугами. Всьё ета ми будим делат да тех пор,пака ви сами не убижите в Назран.Ета примерна через 1год или можбит два праизайдьёт.

Посли приньятия закона без Пигородного р-на,ми застрелим пару русских и пару сваих-осетинских паграничникав в Джейрахе и тагда начнуца там зачистки,катории будут правадить кударцы из Ю.О,им ищё в 92 гаду ингущки панравилис.Всех мущин будут раздиват без трусов и как америкосы в Ираке,заставлят друг на друга лажица и дёргат друг друга за .....органы.А ващи дети и женщини будут ета наблюдат,тожи раздетыи,между прочим. Думаю после первай зачистки ни аднаво ингуща в Джайрахе ни астаница.

Очин харащо,што ви-ингущи в Пригородном пастроили дабротные дома,ани как раз для нащих беженцов из Цхинвали падайдут. Кампинсации за бегства из Пригородного будите прасит у сваиво Юнуса-Юры и у парламента. Я уже сичас смиюсь,кагда падумаю,щто вам ани скажут: Идите пад осетин лажитес ,ани вам заплатьят...ХА-ХА-ХА.

Нилзья канещна мне била ета все планы раскриват,но ни сдиржальса.Типер мне ат сваих дастаница.



Ну да ладна.С ув .Джамбот Хубулов.



п.с. Да здравствует Великий Осетинский народ и ингущский парламет вместе с Юриком Евкуровым.
http://www.ingushetia.org/forum_misc/msg_515433_513930.html

штабс-капитан Магас
10.12.2008, 11:40
Мда......

BekkMAN
10.12.2008, 17:50
Джамалей! ти очин правилна гаварищь,зачем ингущам ета кусок земля? Лучиби сразу атказалис и дела в шляпу. Типер столка денги приходица дават,штоби ващ пазорны парламент падкупат. Ну ничиво, за денги и должнаст ингущи дажи сагласяца в нащих-осетинских банях Тайскими масажистами работат. Минья адин ингущ на ващем сайте грязним словам абазваль и паетаму я ат злости вам раскажу што вас ждьёт посли таво,кагда ващ Тайский парламент примит закон без Пригородного р-на:
Ми, в 44г асквернили ващи магилы и строили из магильних плит,где вазможна била написана имя тваиво отца, деда, или матери, свинарники и туалеты,так типер ми с вами разбирьёмся раз и навсигда. Ви будите у нас жить как рабы.Ми будим захадит к вам в дом и на глазах отцов и синавей насилават ващих дочерей и матерей,как ета ми уже делали в 92,а ви будите плакат и праславлят Юнус-Быка.Кажди месяц ви будите платить дань,работат на нащих агародах,ващи сыновья будут служить у нас слугами. Всьё ета ми будим делат да тех пор,пака ви сами не убижите в Назран.Ета примерна через 1год или можбит два праизайдьёт.
Посли приньятия закона без Пигородного р-на,ми застрелим пару русских и пару сваих-осетинских паграничникав в Джейрахе и тагда начнуца там зачистки,катории будут правадить кударцы из Ю.О,им ищё в 92 гаду ингущки панравилис.Всех мущин будут раздиват без трусов и как америкосы в Ираке,заставлят друг на друга лажица и дёргат друг друга за .....органы.А ващи дети и женщини будут ета наблюдат,тожи раздетыи,между прочим. Думаю после первай зачистки ни аднаво ингуща в Джайрахе ни астаница.
Очин харащо,што ви-ингущи в Пригородном пастроили дабротные дома,ани как раз для нащих беженцов из Цхинвали падайдут. Кампинсации за бегства из Пригородного будите прасит у сваиво Юнуса-Юры и у парламента. Я уже сичас смиюсь,кагда падумаю,щто вам ани скажут: Идите пад осетин лажитес ,ани вам заплатьят...ХА-ХА-ХА.
Нилзья канещна мне била ета все планы раскриват,но ни сдиржальса.Типер мне ат сваих дастаница.
Ну да ладна.С ув .Джамбот Хубулов.

Перебор...

Фотя
10.12.2008, 21:24
Насчёт других "органов":p не знаю,но обычно Уастырджи изображается осетинами часто на крылатом 3-х ногом коне.Они -то сами до сих пор не определились ,кто он:то это и есть, по -ихнему, Георгий Победоносец,то это Стыр Хуыцау,то маленький Хуыцау.В общем,как вся их история...Помню,кажется это было в 91г,в республике был жуткий ажиотаж:говорили ,что в Дигоре,на крыше дома пожилой супружеской четы приземлился на своём "трехножнике" Уастырджи .Туда началось жуткое паломничество,были установлены ящики для денежных пожертвований "прихожан".В городе направо-налево рассказывалось ,что "божок-инвалид"сказал бабке и деду:"Берегите молодёжь,очень много пьет наша молодежь,нужно это прекратить это.Пусть пьют только молоко и осетинское пиво ,от них нет вреда." Кстати,мне самой с пеной у рта рассказывали "очевидцы",которые видели следы "от огромных 3 копыт на крыше". Да,а потом ,спустя 2 нед.этот же крылатый скакун появился на балконе одной квартиры у одинокой женщины на ул.Н.Буачидзе,,но ,на этот раз он ни с кем "в контакт не вступал",а просто скакал по перилам балкона и свечение от него озаряло якобы всю улицу.
Вобщем,сюжет был закручен,прям "по-осетински":,но денежки на паломничестве они срубили немалые.:p:p




Я тоже это помню))))) У осетин очень хорошо получается сказки писать))))Великие сказочники:)

КАЗБЕК
10.12.2008, 22:50
Я тоже это помню))))) У осетин очень хорошо получается сказки писать))))Великие сказочники:)
Помните, про Чумака, Кашпировскогои др. экстрасенсов, а про тарелки-НЛО в эту же эпоху, а про магнетизм фото в газетах многих людей с прилипающими к ним столовыми ложками и бытовыми утюгами...
На Украине, чуть раньше 90-го, какая-то икона так мироточила, но проверять не давали, а слухи распрастранялись... "Блажен не видевший, но уверовавший".
А про "красную ртуть" и т.д. ...:p
А в каждом народе будились чувства за свою нац.гордость: утрирую наверно, у чукчей- "Великая Чукотка" начинается с Аляски и заканчивается Чукоткой, но смотря куда крутить земной шар.
Гордость, но не разум, все для фронта, все для развала и прихода компании "Ельцин и К".

А осетины в сказки верят и сейчас, разве это не примитивная нация.

Темаркъ
10.12.2008, 22:55
А осетины в сказки верят и сейчас, разве это не примитивная нация.

Оооо,брат! Не скажи. Это далеко не примитивная нация. Для неё даже определение подыскать трудно.:p:p:p

SCSI
15.12.2008, 21:02
Насчёт других "органов":p не знаю,но обычно Уастырджи изображается осетинами часто на крылатом 3-х ногом коне.Они -то сами до сих пор не определились ,кто он:то это и есть, по -ихнему, Георгий Победоносец,то это Стыр Хуыцау,то маленький Хуыцау.В общем,как вся их история...Помню,кажется это было в 91г,в республике был жуткий ажиотаж:говорили ,что в Дигоре,на крыше дома пожилой супружеской четы приземлился на своём "трехножнике" Уастырджи .Туда началось жуткое паломничество,были установлены ящики для денежных пожертвований "прихожан".В городе направо-налево рассказывалось ,что "божок-инвалид"сказал бабке и деду:"Берегите молодёжь,очень много пьет наша молодежь,нужно это прекратить это.Пусть пьют только молоко и осетинское пиво ,от них нет вреда." Кстати,мне самой с пеной у рта рассказывали "очевидцы",которые видели следы "от огромных 3 копыт на крыше". Да,а потом ,спустя 2 нед.этот же крылатый скакун появился на балконе одной квартиры у одинокой женщины на ул.Н.Буачидзе,,но ,на этот раз он ни с кем "в контакт не вступал",а просто скакал по перилам балкона и свечение от него озаряло якобы всю улицу.
Вобщем,сюжет был закручен,прям "по-осетински":,но денежки на паломничестве они срубили немалые.:p:p


У меня тетя жила на Н. Буачидзе, что-то подобное я припоминаю :D

незарегистрированный
15.12.2008, 22:17
Господа Модераторы, вышлите мне какой нибудь пароль а то я не могу войти на форум. При регистрации я получил следующие цифры 21968860. С уважением Goyim

Denis
15.12.2008, 22:42
А осетины в сказки верят и сейчас, разве это не примитивная нация.

Казбек, верить в сказки, это не признак примитивизма. Это бегство от реальности. реальность такова, что от неё убежать хочется. Это как жалобы Черноты у Булгакова: "Я выиграл кучу денег, отчего мне так грустно?". И тут тоже самое. Выиграли, на первый взгляд, но гложет тайная мысли и осознание.

Темаркъ
15.12.2008, 23:13
Казбек, верить в сказки, это не признак примитивизма. Это бегство от реальности. реальность такова, что от неё убежать хочется. Это как жалобы Черноты у Булгакова: "Я выиграл кучу денег, отчего мне так грустно?". И тут тоже самое. Выиграли, на первый взгляд, но гложет тайная мысли и осознание.

Благодарю тебя Denis,что ты вспомнил этот эпизод из "Бега"
Блин,даже тогда(в то время),когда поставили этот фильм я,маленький пацан ещё,испытывал большое чувство сострадания ко всем этим эммигрантам.
Советская-то цензура пропустила этот фильм,что бы её граждане своим "разумом возмущённым" плевали им в след,а вышло... совсем наоборот.
Вообще Булгакова не очень афишировали в "совке",но если что-то выходило на экран,то это было что-то.
В "Василий Иванович меняет профессию" вообще ляпсус вышел. Руководитель общественной организации и примерный семьянин согласился,оказавшись в прошлом времени,уступить Шведам Кемскую волость, а вор (ВОР)!!!:p:p:p проявил политическую дальновидность.
-"Да ты что сукин сын казённые земли разбазариваеш?! Эдак никаких волостей не напасёшся":p:p:p:p:p

Denis
15.12.2008, 23:31
Ты прав, Темарк, Булгакова не очень афишировали. Вот понравились тов. Сталину "Дни Турбиных", и это, в общем-то, антикомунистическое произведение, издавалось и ставилось до самого конца сов. власти.

Проф. Преображенский, само собой, под запретом был. А "Мастер и Маргарита" именно по причине запретности стал столь популярен, что со временем превратился для многих в эрзац-христианство. Тут не место рассуждать, но любого, я уверен, христианина, должно коробить от этого произведения. Оно столь же богохульное, сколь и бессмысленное, в качестве "довеска" к Писанию.

"Бег" страшное произведение, хотя мне, наверное, более всего близкое из того что написал Б.

А "Кемска волость", этта проста чьюдо, какое та... Как жаль, что она на севере... Далеко на севере. Впрочем, нам тут уже пообещали строить новую Державу от полюса до полюса. Ждём-с.

Темаркъ
16.12.2008, 01:08
Ты прав, Темарк, Булгакова не очень афишировали. Вот понравились тов. Сталину "Дни Турбиных", и это, в общем-то, антикомунистическое произведение, издавалось и ставилось до самого конца сов. власти.

Да по большому счёту,что у него не возьми-всё антикоммунистическое.:p:p:p