PDA

Просмотр полной версии : Обращение к парламенту РИ



Ваш знакомый
04.12.2008, 10:38
Председателю НС РИ М. Сакалову


Депутатам НС РИ





Обращение


Сегодня мы стоим перед выбором. 16 лет нас готовили к этому событию и вот теперь, кто-то решил, что момент настал, пора ставить точку и тем самым окончательно похоронить возможность вернуть законным путем аннексированные земли Западной Ингушетии. Эту точку хотят поставить вашими руками, уважаемые депутаты. Готовы-ли вы взять на себя такую ответственность? Готовы-ли вы, чтобы ваши дети несли на себе дальше, по жизни, проклятье? У нас появилась возможность показать нашим врагам, что ингуши непоколебимы в своих намерениях вернуть то, что принадлежит им по праву. У нас не было возможности сделать это силой, и вряд-ли предвидится такая возможность в обозримом будущем. Мы, ингуши, любим сетовать, что сил у нас было недостаточно, и, что федеральный центр поддерживает Осетию и по этой причине мы не в состоянии разрешить эту проблему и т.д. в этом роде. Сейчас же, не нужно идти в атаку, доказывать с оружием в руках свою преданность народу. Нужно просто сесть за стол и принять Закон, предварительно включив в него населенные пункты Западной Ингушетии. Это будет вашим сражением, вашим вкладом в общеингушское дело, вашей Победой в этой неравной борьбе и, вместе с тем, это будет Победа ингушского народа. Мы понимаем, что этим решением окончательно решить проблему нельзя, но пусть это будет еще одним доказательством непоколебимости, единства ингушского народа в этом важном для нас вопросе. Народ наш в веках будет вспоминать добрым словом и называть вас настоящими КIонахи. Поверьте, те К1онахи, которые оставили в памяти народной свой след, им было гораздо тяжелее, они действовали в одиночку, иногда на свой страх и риск, когда жизнь их висела на волоске. Вас же поддержит вся Ингушетия, вы будете не одиноки. Но этот же народ может проклясть вас, не делайте необдуманных шагов, руководствуясь сиюминутными личностными интересами. В конце концов, это не просьба, это требование. Вы не имеете права предать ингушский народ, тем более, что вы считаетесь его официальными представителями. Вы должны понять и наверное понимаете, что своим решением, неугодным, неприемлемым для народа, вы ставите себя вне закона. Клеймо предателей ляжет не только на вас, но и на ваших детей. Надеемся, что вы не забыли, что мы - ингуши, и во многом, если не сказать во всем, руководствуемся ингушскими законами.
Решайте. Выбор за вами.

По поручению ингушской общественности и коллектива сайта Галгай.ком
И.Х. Темирханов
*(Обращение подписано представителями 9 общественных и неправительтвенных организаций и более 70 подписей граждан.)

Small
04.12.2008, 11:18
А почему не указан в числе адресатов Евкуров? Президент утверждает и подписывает проект закона, "ставит точку" )
Может стоило писать обращение на имя ФС РФ, с просьбой вспомнить определенный закон...прежде чем просить НС РИ готовить новый ))
Не стоит перекладывать всю ответственность на наших депутатов и Президента...все мы понимаем, что субъект не имеет полномочий самостоятельно решать территориальные вопросы. Есть право и есть правовые механизмы решения. Россия - демократическое, правовое государство (как утверждает Конституция). Может стоит попросить немного демократии и правового подхода в решении существующих проблем и для субъекта с одноименным названием Ингушетия... ))
Я верю и очень надеюсь на здавомыслие властеимущих... Главная задача - не допустить конфликт и гражданское противостояние внутри Республики. Не будем делать громких выпадов в адрес таких же ингушей...которые, в чем я не сомневаюсь, так же, как и все мы здесь, простые смертные, стремяться привнести в свой дом Мир и благополучие.

BekkMAN
04.12.2008, 11:48
[QUOTE]А почему не указан в числе адресатов Евкуров? Президент утверждает и подписывает проект закона, "ставит точку" )
Потому что это обращение к депутатам...

Может стоило писать обращение на имя ФС РФ, с просьбой вспомнить определенный закон...прежде чем просить НС РИ готовить новый ))
И туда не помешает...

Не стоит перекладывать всю ответственность на наших депутатов и Президента...
Стоит.

все мы понимаем, что субъект не имеет полномочий самостоятельно решать территориальные вопросы.
Имеет, если две стороны не против, то граница может быть изменена, а одной из сторон в нашем случае является ингушская сторона, а НС его представительный орган.

Есть право и есть правовые механизмы решения.
Вы откуда, товарищ?

Россия - демократическое, правовое государство (как утверждает Конституция).
...у этого демократического, правового гусударства есть внутренние органы, который денно и нощно стоят на страже правопорядка и кунституционных прав граждан этого демократического гусударства, не щадя живота свово...

Может стоит попросить немного демократии и правового подхода в решении существующих проблем и для субъекта с одноименным названием Ингушетия... ))
Немного мало... много не дадут, нужно много просить...

Я верю и очень надеюсь на здавомыслие властеимущих...
Надежда умирает последней...

Главная задача - не допустить конфликт и гражданское противостояние внутри Республики. Не будем делать громких выпадов в адрес таких же ингушей...которые, в чем я не сомневаюсь, так же, как и все мы здесь, простые смертные, стремяться привнести в свой дом Мир и благополучие.
Главное, чтоб депутаты один раз подумали о народе, а не о своем кармане и тогда противостояния не будет...

штабс-капитан Магас
04.12.2008, 11:53
Как принимали "Закон о реабилитации"? Было много обращений и подписей видных общественных деятелей России, в том числе и Патриарх Алексий 2.
Надо объединить усилия ВСЕХ ингушских орагнизаций, сайтов и изветсных людей и с их помощью собрать подписи и получить поддержку и известных людей всероссийского и мирового значения.

Avenger
04.12.2008, 12:06
главная реализуемая задача на данный момент это собрать подписи? достаточно Ф.И. или Ф.И.О. + город?

Small
04.12.2008, 15:24
BekkMAN
Имеет, если две стороны не против, то граница может быть изменена, а одной из сторон в нашем случае является ингушская сторона, а НС его представительный орган.

Конечно, но в данном случае речь идет не о слиянии или побратании...


Вы откуда, товарищ?

Я....из Калымы, а это принципиально?


...у этого демократического, правового гусударства есть внутренние органы, который денно и нощно стоят на страже правопорядка и кунституционных прав граждан этого демократического гусударства, не щадя живота свово...

Аплодисменты...


Надежда умирает последней...

Надеюсь в тебе она еще жива...


Главное, чтоб депутаты один раз подумали о народе, а не о своем кармане и тогда противостояния не будет...

Согласна, но о народе должны думать не только депутаты и ответственность не только на них....этой проблеме не год, не два и даже не 16 ...а больше 50 лет. Кто-нибудь....когда-нибудь что-либо изменил за этот срок, товарищ?

BekkMAN
04.12.2008, 16:09
Конечно, но в данном случае речь идет не о слиянии или побратании...
Неважно, изменение существующих границ, только с согласия двух субъектов...

Я....из Калымы, а это принципиально?
А рассуждаешь как иностранец.

Аплодисменты...
Не стоит.

Надеюсь в тебе она еще жива...
Откуда? Я что, говорил, что верил и надеялся?

Согласна, но о народе должны думать не только депутаты и ответственность не только на них....этой проблеме не год, не два и даже не 16 ...а больше 50 лет. Кто-нибудь....когда-нибудь что-либо изменил за этот срок, товарищ?
Согласен, так и будем говорить, а почему я, а почему не он, почему до меня не... , а что вы ждали меня..и т. д. По твоему выходит, что депутаты должны принимать закон с куцыми территориями, потому что проблеме 50 лет и до них ее никто не смог решить? Зязиков говорил, почему он должен, ведь до него здесь "трудился" Аушев, теперь Евкуров не должен, потому что до него не сделали два президента и три парламента..и т. д. и т. п. билиберда. Осетины явочным порядком узаконили для себя своим верховным советом право на эти территории, самовольно, нахрапом, а наши депутаты боятся сделать то же самое, пусть и спустя два десятка лет. А кто это должен сделать? Это должны сделать депутаты, а президент должен поставить центр перед фактом, даже распустить может это состав, набрать новый и тот должен поступить также и тогда посмотрим, что из этого получится. Никто ведь никого не убивает, силовых акций не предпринимает, конституционный строй не нарушает и устои гусударства не шатает - усе законно!

Invincible
04.12.2008, 16:53
Уважаемый депутаты НС РИ!

В этот трудный час для нашего многострадального народа, мы обращаемся к Вам, к нашим избранникам, чтобы Вы включили наши территории (нашу Западную Ингушетию) в состав Республики Ингушетия! Не оставляйте нас без юридического права возврата наших территорий законным путём! Вы и только Вы можете это сделать! У Вас есть выбор: стать победителями и народными героями или стать проигравшими и умереть с позорным клеймом "ПРЕДАТЕЛЬ РОДИНЫ"! Только предателями Родины будете не только Вы, но и Ваши потомки (дети, внуки и т.д.). На Вас и Ваших потомков будут тыкать пальцами, говоря, что это сын или дочь предателя Родины! Вы так и умрете с этим позорным клеймом в своих домах, в своих постелях всю жизнь вспоминая этот проклятый день, когда Вы предали свой народ, свою землю! Будьте благоразумны и не обрекайте свой народ! Мы, весь наш многострадальный народ проклянёт Вас за вашу слабость в этот трудный час, когда Вы предали свой народ! Пусть ВСЕВЫШНИЙ АЛЛАХ даст Вам силы сделать правильный выбор - выбор в пользу нашего многострадального ингушского народа! Мы ждём, кто же Вы на самом деле: НАСТОЯЩИЕ КIOНАХИ или мелкие людишки! Выбор всёж-таки за Вами!

Denis
04.12.2008, 17:03
Уважаемый депутаты НС РИ!

В этот трудный час для нашего многострадального народа, мы обращаемся к Вам, к нашим избранникам, чтобы Вы включили наши территории (нашу Западную Ингушетию) в состав Республики Ингушетия! Не оставляйте нас без юридического права возврата наших территорий законным путём!

Будьте благоразумны и не обрекайте свой народ! Мы, весь наш многострадальный народ проклянёт Вас за вашу слабость в этот трудный час, когда Вы предали свой народ! Пусть ВСЕВЫШНИЙ АЛЛАХ даст Вам силы сделать правильный выбор - выбор в пользу нашего многострадального ингушского народа! Мы ждём, кто же Вы на самом деле: НАСТОЯЩИЕ КIOНАХИ или мелкие людишки! Выбор всёж-таки за Вами!

"Не лишайте нас юридического права на возвращение наших территорий законным путём!", мне кажется, так будет правильнее.

И мне, думается, что детей и потомков надо бы из текста исключить. По целому ряду причин.

штабс-капитан Магас
04.12.2008, 17:09
Сильно!

Invincible
04.12.2008, 17:14
"Не лишайте нас юридического права на возвращение наших территорий законным путём!", мне кажется, так будет правильнее.

И мне, думается, что детей и потомков надо бы из текста исключить. По целому ряду причин.

Денис, за ошибку отца у нас ответственность несут его потомки! Это как кровная месть!

Denis
04.12.2008, 17:18
Нет, это я знаю и понимаю. Но в тексте официального документа-обращения, всё же, думаю, не следует. Впрочем, я неберусь советовать в подобных вещах. Спасибо, ИнвИсибль, очень интересный вариант.

Small
04.12.2008, 21:11
BekkMAN Неважно, изменение существующих границ, только с согласия двух субъектов...

Речь в данном случае о субъекте (в единственном числе)


А рассуждаешь как иностранец.

Может быть, если юрист для тебя иностранец....


Не стоит.

Ок, аплодисменты заглохли....


Откуда? Я что, говорил, что верил и надеялся?

Я говорила и верила, что ты верил и надеялся...


Согласен, так и будем говорить, а почему я, а почему не он, почему до меня не... , а что вы ждали меня..и т. д. По твоему выходит, что депутаты должны принимать закон с куцыми территориями, потому что проблеме 50 лет и до них ее никто не смог решить? Зязиков говорил, почему он должен, ведь до него здесь "трудился" Аушев, теперь Евкуров не должен, потому что до него не сделали два президента и три парламента..и т. д. и т. п. билиберда. Осетины явочным порядком узаконили для себя своим верховным советом право на эти территории, самовольно, нахрапом, а наши депутаты боятся сделать то же самое, пусть и спустя два десятка лет. А кто это должен сделать? Это должны сделать депутаты, а президент должен поставить центр перед фактом, даже распустить может это состав, набрать новый и тот должен поступить также и тогда посмотрим, что из этого получится. Никто ведь никого не убивает, силовых акций не предпринимает, конституционный строй не нарушает и устои гусударства не шатает - усе законно!

Нет, просто не исполняется законодательство...и говорить о том, что "усе законно" преждевременно...

Респект, за столь пристальное внимание к моим постам, но обсуждение в этой теме, на мой взгляд, ничего положительного не несет...

висмар
04.12.2008, 21:33
Обычно при составлении письма и направлении его адресату,копии его направляют в разные инстанции.Например,если пишем письмо парламенту,то нужно указать,что копия письма направляется президенту.парламенту рф и тд

Темаркъ
04.12.2008, 22:11
"Не лишайте нас юридического права на возвращение наших территорий законным путём!", мне кажется, так будет правильнее. .

Существенное замечание.