PDA

Просмотр полной версии : Проект Закона о муниципальных образованиях



Ваш знакомый
15.12.2008, 22:13
Сегодня на Ингушетия.орг опбликован провительственный проект
Закон "Об установлении границ муниципальных образований Республики Ингушетия и наделении их статусом сельского поселения, муниципального района и городского округа"

Нужно отметить, что на президентском сайте проект не опубликован. Именно этот проект навязывается для принятия депутатам и подается, как проект парламента.


http://s50.radikal.ru/i128/0812/ee/247e7627c18e.jpg

http://i078.radikal.ru/0812/11/f1f25b69e3eb.jpg

http://s42.radikal.ru/i097/0812/84/582548add631.jpg

При этом Ингушетия.орг указывает, что нынешний состав НС РИ нелигитимен, потому что его никто не избирал, при этом забывая, что и президент, утвержденный нелигитимным НС РИ тоже НЕЛИГИТИМЕН!

Ваш знакомый
15.12.2008, 22:31
Если закон будет принят в таком виде, то в ближайшее время осетинский блок-пост будет стоять на КамАЗцентре, а на автотрассе Назрань-Малгобек будет стоять осетинское ГИБДД. Впрочем и жители Кантышево и Долаково будут вынуждены проезжать через осетинский блок-пост на Кантышевском перекрестке. Впрочем и вся территория от канала до автотрассы Назрань-Малгобек вместе с ингушскими предприятиями будет на осетинской территории.
С принятием этого закона, у ингушей не останется возможности выехать в другие республики РФ, за исключением Чечни, минуя осетинские территории и с этого момента ингуши будут вынуждены платить дань осетинским ГАИшникам на своей териитории.

Все это цена за сохранения президентского кресла под Евкуровым! Дождались!

adamus
15.12.2008, 22:32
Нелигитимный парламент принимает нелигитимный закон нелигитимного президента, почему-то очень много нелигитимного. А если серьезно, то этот парламент примет ВСЕ что им подсунут.

штабс-капитан Магас
15.12.2008, 22:40
Если закон будет принят в таком виде, то в ближайшее время осетинский блок-пост будет стоять на КамАЗцентре, а на автотрассе Назрань-Малгобек будет стоять осетинское ГИБДД. Впрочем и жители Кантышево и Долаково будут вынуждены проезжать через осетинский блок-пост на Кантышевском перекрестке. Впрочем и вся территория от канала до автотрассы Назрань-Малгобек вместе с ингушскими предприятиями будет на осетинской территории.
С принятием этого закона, у ингушей не останется возможности выехать в другие республики РФ, за исключением Чечни, минуя осетинские территории и с этого момента ингуши будут вынуждены платить дань осетинским ГАИшникам на своей териитории.

Все это цена за сохранения президентского кресла под Евкуровым! Дождались!

А почему на Камазцентре?
Кощунство какое-то. Как бы и кто бы не выгораживал и не защищал депутатов, но все, хватит хрустеть за ушами и пить в три горла, все что было отпушено и на халяву съедено и пропито, теперь, настал черед подаставлять свои по доброй воли избранные головы под интересы народа.

Ваш знакомый
15.12.2008, 22:47
А если серьезно, то этот парламент примет ВСЕ что им подсунут.

Так подсовывет кто? Президент! Подсовывает кому? Своему карманному парламенту! Подсовывает и к тому же угрожает, если не примете в таком виде, то я вас разгоню!
Кто из них лучше?


Допрыгались!
А те, кто своими действиями, фальсифицированными подписями и жалобами в Кремль подготовил почву для этого предательства теперь помалкивают или обеспечивают прикрытие этого предательства. Впрочем и Зязикова они притащили к власти именно вбросив более 25000 фальшивых бюллетеней. Попробуйте догадаться кто за этим стоит и на кого они работают!

Ваш знакомый
15.12.2008, 22:58
А почему на Камазцентре?

Потому что именно там проходила граница до событий 92 года. Потому что все эти территории, включая и сам техцентр "КамАЗ" включены в осетинский закон о муниципальных образованиях. Потому что все предприятия, построенные от канала и до дороги Назрань-Малгобек получали разрешения на строительство в Осетии и платили налоги осетинам.
Теперь и за проезд по Ингушетии ингуши будут платить дань осетинским Гаишникам.


Кощунство какое-то. Как бы и кто бы не выгораживал и не защищал депутатов, но все, хватит хрустеть за ушами и пить в три горла, все что было отпушено и на халяву съедено и пропито, теперь, настал черед подаставлять свои по доброй воли избранные головы под интересы народа.

Депутаты со времен Руслана Султановича были послушны президенту. Их потому и назначали в парламент, потому что они послушны. Насколько виноват раб в том, что выполняет волю своего хозяина? И вообще виноват ли? А вот хозяин, вынуждающий раба и есть главный виновник.

Глупо надеяться, что рабы восстанут против своего хозяина, обеспечивающего им богатство, отдых и привелегии, которых нет даже у десятой части свободных граждан.

adamus
15.12.2008, 23:16
Я считаю, что право голоса по такому судьбоносному вопросу, как территория и границы Ингушетии, "депутаты" не имеют, особенно нынешние. Такой закон должен приниматься только на референдуме народа - это и надо двигать дальше, а остальное "мышиная" возьня депутатов. Мне интересно, куда подевалась бывшая "оппозиция", наверно присела к кормушке.

Ваш знакомый
15.12.2008, 23:36
Я считаю, что право голоса по такому судьбоносному вопросу, как территория и границы Ингушетии, "депутаты" не имеют, особенно нынешние. Такой закон должен приниматься только на референдуме народа - это и надо двигать дальше, а остальное "мышиная" возьня депутатов. Мне интересно, куда подевалась бывшая "оппозиция", наверно присела к кормушке.

При чем здесь депутаты? Они лишь послушные рабы. И в этом есть вина каждого, кто голосовал за них или игнорировал выборы! Но раз уж такое призошло, то сейчас виновать не раб, а хозяин, а именно Евкуров! Он и есть главный предатель и не надо перекладыать вину на рабов.

Могу добавить, что если даже будет проведен референдум, то подавляющее большинство избирателей не пойдет на избирательные участки и не выскажет своего мнения. А потом будут обвинять кого угодно, только не себя.

Ordjonikidze
16.12.2008, 00:01
Газета "Версия" статья "ПОЛКОВНИК ПРИСТУПИЛ К ЗАЧИСТКЕ"
Когда почётный судья в отставке Борис Оздоев пожелал Евкурову успеха в деле возвращения ингушских беженцев в Пригородный район, новый президент удивился: "Вы хоть сами верите в то, что говорите?"
Завтра скину полностью

КАЗБЕК
16.12.2008, 03:04
Если закон будет принят в таком виде, то в ближайшее время осетинский блок-пост будет стоять ...

Я не думаю, что так будет, в пятой статье: так как границы между субъектами РФ, а значит с Осетией этот закон не закрепляет и которые подлежат установлению после включения в состав Ингушетии новых муниципальных образований..., а вот ...с учетом Определения Коституционного Суда РФ от 01.12.2005 N 365-0, вызывает вопрос у меня, что это "Определения Коституционного Суда РФ от 01.12.2005 N 365-0".
Я не защищаю Евкурова, но не считаю, что он пойдет против своего народа.
Давайте будем понимать , что Барт в первую очередь и только это.
И потом увидите что Д1ал вейн атум болыбы.

dt52
16.12.2008, 06:14
Контора пишет....С такой нац.политикой и такими правителями и писателями в кремле построенного из украденных москальско-монгольскими ворами ваньки каина, кирпичей с Казани, и их холуями на местах, скоро в РФ будет Русский Джамаат Исламских Объединенных Эмиратов, как и было до 16 века до крестовых походов православных византийских царей-палеологов против исламских народов Золотой Орды.)))

Ваш знакомый
16.12.2008, 08:55
Я не думаю, что так будет, в пятой статье: так как границы между субъектами РФ, а значит с Осетией этот закон не закрепляет и которые подлежат установлению после включения в состав Ингушетии новых муниципальных образований..., а вот ...с учетом Определения Коституционного Суда РФ от 01.12.2005 N 365-0, вызывает вопрос у меня, что это "Определения Коституционного Суда РФ от 01.12.2005 N 365-0".
Я не защищаю Евкурова, но не считаю, что он пойдет против своего народа.
Давайте будем понимать , что Барт в первую очередь и только это.
И потом увидите что Д1ал вейн атум болыбы.

При Р. Аушеве была попытка выставить осетинский блок-пост на КаМАзцентре и под охраной ингушских ментов. Он простоял несколько дней, пока не был разгромлен ингушскими бревиками.
Ингушских ментов, занявших нейтральную позицию Р. Аушев уволил и даже пытался призывать ингушей игнорировать похороны 2 ингушей, погибших пи разгроме осетинского блок-поста. равда тогда ингуши игнорировали самого Аушева и на похороны пошли.
Та же при Аушеве были неоднократные попытки выставить осетинские посты ГАИ на автотрассе Назрань - Малгобек и несколько раз осетинские ГАИшники пытались дежурить на Кантышевском перекрестке, но были обстреляны и только после этого перестали делать эти попытки.

Ваш знакомый
16.12.2008, 09:36
В Ингушетии готовится проект закона о местном самоуправлении


В настоящее время правительством Ингушетии готовится проект закона о местном самоуправлении в республике, который призван реализовать положения недавно принятого федерального закона "О мерах по организации местного самоуправления в Республике Ингушетия и Чеченской Республике". Об этом в интервью корреспонденту "Кавказского узла" сообщил заместитель председателя Комитета по законодательству, законности, правопорядку и безопасности Народного Собрания Ингушетии Руслан Гагиев.

Указом президента Ингушетии учреждена специальная государственная комиссия для выработки соответствующего законопроекта и представления его в парламент. По словам Руслана Гагиева, в состав госкомиссии вошли все заместители руководителей органов исполнительной власти, заинтересованных в реализации данного федерального закона.

В настоящее время комиссия продолжает свою работу. По мнению заместителя председателя парламентского комитета Ингушетии, Народное Собрание республики ответственно подойдет к рассмотрению этого законопроекта, как только он будет представлен госкомиссией. Ориентировочные сроки передачи документа в парламент — до конца этого года.

Депутат парламента республики особо подчеркнул, что речь здесь идет о поручении президента Ингушетии, и что важность этой задачи отметил в своем послании Федеральному Собранию Президент России Дмитрий Медведев.

Руслан Гагиев высказал убеждение в том, что Народное Собрание республики оперативно рассмотрит и примет соответствующий нормативный акт согласно срокам, указанным в федеральном законе: до 1 марта 2009 года. По мнению Руслана Гагиева, депутаты Народного Собрания должны уложиться в эти сроки, поскольку республике остро необходим закон о местном самоуправлении. Это признается как президентом, так и парламентом и правительством Ингушетии.

В то же время, парламентарий из Ингушетии заявил, что пока рано говорить о том, как будет выглядеть данный законопроект, каким образом будет учтен вопрос о спорных территориях.

Напомним, что Ингушетия добивается возвращения ей Пригородного района РСО-Алания, бывшего некогда частью Ингушетии. Кроме того, между Ингушетией и Чечней существует спор на предмет Малгобекского и Сунженского районов Республики Ингушетия.

Однако Руслан Гагиев отметил, что вопросы, касающиеся этих районов, будут согласованы в итоговом документе, который примет парламент республики, добавив при этом, что стоит не опережать время, а запастись терпением и дождаться официального текста законопроекта.

Кроме того, по словам парламентария, президент Ингушетии дал поручение провести "круглый стол" с целью информирования население республики о готовящемся законопроекте, разъяснения людям, для чего нужен закон о местном самоуправлении, что он даст республике. "Круглый стол" будет проходить с участием серьезных деятелей науки, культуры, депутатов, членов правительства Ингушетии.

Как заявил ингушский депутат, работа президентской комиссии и парламента республики не ограничивается одним лишь законом о местном самоуправлении. В настоящее время готовится целый ряд сопутствующих нормативно-правовых актов, призванных определить число депутатов будущих органов местного самоуправления, сроки их полномочий, правовой статус глав городов и сел республики, даты выборов в муниципальные собрания и др. Все эти вопросы входят в комплекс мер, о которых говорится в федеральном законе.

Отметим, что Конституция Ингушетии, принятая всенародным голосованием 27 февраля 1994 года, в ст.11 определяет возвращение политическими средствами "незаконно отторгнутой у Ингушетии территории" и сохранение территориальной целостности Республики Ингушетия как "важнейшую задачу государства", а в п.2 ст. 103 и в ст. 111 постановляет, что изменение границ территорий, в которых осуществляется местное самоуправление, допускается с учетом мнения населения соответствующих территорий.

В свою очередь, Конституция Северной Осетии, фиксирующая в п.3 ст. 64 принадлежность Пригородного района территории РСО-Алания, в п.1 этой же статьи указывает, что границы Республики Северная Осетия - Алания не могут быть изменены без волеизъявления ее многонационального народа, выраженного на референдуме.

Как заявил в беседе с корреспондентом "Кавказского узла" представитель исполнительной власти РСО-Алания, выразивший пожелание не указывать его имени, претензии ингушской стороны к Северной Осетии, касающиеся Пригородного района этой республики, не имеют под собой юридического основания.

Кроме того, как заявил собеседник из Северной Осетии, вопрос об административной границе РСО-Алания и РИ получил свое разрешение, и Северная Осетия, со своей стороны, не собирается этот вопрос пересматривать. В то же время, по мнению североосетинского чиновника, куда больше вопросов вызывает положение дел на восточных рубежах Ингушетии — в частности, нерешенный спор с Чечней вокруг Сунженского района.

Закон о местном самоуправлении в Чечне и в Ингушетии был принят Госдумой в конце октября 2008 года и одобрен Советом Федерации 12 ноября этого года. Затем его подписал президент России Дмитрий Медведев.

http://www.kavkaz-uzel.ru/newstext/news/id/1235141.html

dt52
16.12.2008, 09:37
Осетинские правители, в отличии от ингушских, ведут политику в интересах своего народа, любыми методами проталкивая интересы осетин и за это их можно уважать, хоть мы и по разную сторону баррикад.Но меня шокируют действия ингушских явно больших прокремлевских империалистов, нежели даже русские? Или боятся без халявных кормушек остаться не создав экономику в РИ? Почему осетинские не боятся противоречить кремлю , когда что-то из кремля идет в разрез с интересами осетинского народа?? Если надо осетинам, даже готовы втянуть в войну Россию.

dt52
16.12.2008, 09:46
Вообще вопрос кавказских разборок можно решить объединением всех мелких образовании в одну Кавказскую Республику без внутренних границ с центром в Ростове на Дону или Воронеже.Экономия бюджета будет огромная в виду сограшения поголовья бюрократов во власти. Полагаю в виду будущего кризиса к этому придет и кремль , после полагаю смены Медведева,выполнившего "грязную работу" по очередной перелицовке Конституции РФ, на Путина)))) и который вообщем-то и есть теневой президент РФ.

Ваш знакомый
16.12.2008, 10:16
ДТ, все дело в подходе к решению проблемы!

Для одних ЭТО ТЫСЯЧА ВОЗМОЖНОСТЕЙ, а для других ЭТО ТЫСЯЧА ПРИЧИН!

Последствия проводимой в Ингушетии селекционной политики чиновничества с самого основания республики - отсутствие инициативных людей во власти! Главным требованием к отбору чиновников была личная преданность и беспрекослвное подчинение воле вышестоящего чиновника.

Сегодня, когда возник вопрос необходимости принятия закона о МС мы это чувствуем как никогда остро. И сам президент и его чиновники и депутаты НС РИ озабочены в первую очередь именно поиском причин, что бы оправдать свою бесхребетность и отсутствие инициативы. И никудышняя поправка, которая якобы внесена в законопроект, яркое этому подтверждение.

Представь себе, если бы чиновники искали не оправдания, а наоборот подошли к решению вопроса как к возможности поднять и решить наши многолетние проблемы?

Все законы на нашей стороне.
На основании Закона о МС можно инициировать возвращение к реализации Закона о репрессированных народах, на основании ЗМС можно инициировать вопрос о территориях. При правильном подходе можно сделать этот закон работающим на нас и ли добиться хотя бы того, что бы его принятие для нашей республики было отложено. И это будет победа.

Президент озабочен своей личной карьерой. Чиновники и парламентарии соответственно. В конечном итоге все в роли кролика, которого приметил удав.

dt52
16.12.2008, 12:57
ДТ, все дело в подходе к решению проблемы!

Для одних ЭТО ТЫСЯЧА ВОЗМОЖНОСТЕЙ, а для других ЭТО ТЫСЯЧА ПРИЧИН!

Последствия проводимой в Ингушетии селекционной политики чиновничества с самого основания республики - отсутствие инициативных людей во власти! Главным требованием к отбору чиновников была личная преданность и беспрекослвное подчинение воле вышестоящего чиновника.

Сегодня, когда возник вопрос необходимости принятия закона о МС мы это чувствуем как никогда остро. И сам президент и его чиновники и депутаты НС РИ озабочены в первую очередь именно поиском причин, что бы оправдать свою бесхребетность и отсутствие инициативы. И никудышняя поправка, которая якобы внесена в законопроект, яркое этому подтверждение.

Представь себе, если бы чиновники искали не оправдания, а наоборот подошли к решению вопроса как к возможности поднять и решить наши многолетние проблемы?

Все законы на нашей стороне.
На основании Закона о МС можно инициировать возвращение к реализации Закона о репрессированных народах, на основании ЗМС можно инициировать вопрос о территориях. При правильном подходе можно сделать этот закон работающим на нас и ли добиться хотя бы того, что бы его принятие для нашей республики было отложено. И это будет победа.

Президент озабочен своей личной карьерой. Чиновники и парламентарии соответственно. В конечном итоге все в роли кролика, которого приметил удав.

Соврешенно правильно.Одно хоть радует, - это их способности всё развалить.Развалили Золотую Орду, Российскую Империю, СССР, развалят и РФ.Ты думаешь в Кремле умней тех что в регионах сидят? Да там такие же того же поля цветы, в одних ВПШ учились, а ягодки их политики еще впереди....история ничему не учит...любителей грабель.

Ordjonikidze
16.12.2008, 16:43
СТАТЬЯ

Скарлетт
16.12.2008, 16:53
претензии ингушской стороны к Северной Осетии, касающиеся Пригородного района этой республики, не имеют под собой юридического основания.
А всё остальное - разговоры для бедных... Пустое сотрясение эфира...

КАЗБЕК
16.12.2008, 16:54
При Р. Аушеве была попытка выставить осетинский блок-пост на КаМАзцентре и под охраной ингушских ментов. ...
Так значит они имели и имеют юридическую основу и закон этот им не добавит полномочий,

... Он простоял несколько дней, пока не был разгромлен ингушскими бревиками. ...
О чем я и имел ввиду, конечно осетины всегда пытаются сделать нам зло...
Но в пятой статье: так как границы между субъектами РФ, а значит с Осетией этот закон не закрепляет и которые подлежат установлению после включения в состав Ингушетии новых муниципальных образований..., а вот ...с учетом Определения Коституционного Суда РФ от 01.12.2005 N 365-0, вызывает вопрос у меня, что это "Определения Коституционного Суда РФ от 01.12.2005 N 365-0".
Я вовсе не защищаю Евкурова, но он ингуш и должен быть за свой народ.
Давайте будем понимать , что Барт в первую очередь и только это.
И потом увидите что Д1ал вейн атум болыбы.

КАЗБЕК
16.12.2008, 16:57
А всё остальное - разговоры для бедных... Пустое сотрясение эфира...
Я знаю, что ты змея, но на вашей родине,в Иране теплей, ползи туда пока не раздавил.

Скарлетт
16.12.2008, 17:08
Я знаю, что ты змея, но на вашей родине,в Иране теплей, ползи туда пока не раздавил.
Висмар, как этот пост можно расценивать? Как личные разборки, как угрозу жизни, или ещё как-нибудь?
И ещё хочется знать - был ли он с тобой согласован?

КАЗБЕК
16.12.2008, 17:27
Висмар, как этот пост можно расценивать? Как личные разборки, как угрозу жизни, или ещё как-нибудь?
И ещё хочется знать - был ли он с тобой согласован?
Scarlett, перестань быть змеей, я имел ввиду змею.

Ваш знакомый
16.12.2008, 20:30
Так значит они имели и имеют юридическую основу и закон этот им не добавит полномочий,

Как раз юридических полномочий у них не было. Именно поэтому разгром осетинского блок-поста остался без реакции Росии и осетины не особо шумели, просто убрались восвояси.
Теперь они желают получить юридические полномочия и если после этого произойдет то, что произошло тогда, это будет расцениваться как акт агресии против Северной Осетии.
Если до сих пор предприятия, работавшие в этой зоне платили налоги только формально и при необходимости получить какие-то справки или документы, то теперь осетинская налоговая служба плотно сядет с проверками и принудит оплатить все "недоимки" прошлых лет, возможно со штрафами и пенни, по полной программе. Можно представить чем это кончится. Возможно многие ингуши просто откажутся или за бесценок продадут эти предприятия осетинам.


Но нашему нынешнему руководству на это плевать, лишь бы самим усидеть в креслах.

Ваш знакомый
16.12.2008, 20:47
СТАТЬЯ
К сожалению я даже в очках не могу прочесть.

Ordjonikidze
16.12.2008, 21:26
К сожалению я даже в очках не могу прочесть.

Вы все прикалываетесь что ли ?:p Открываем картинку в отдельном окне Нажимаем на увеличение и о чудо! все читаемо!

висмар
16.12.2008, 21:47
К сожалению я даже в очках не могу прочесть.Я тебе письмом отправлю сейчас

штабс-капитан Магас
16.12.2008, 22:03
Вы все прикалываетесь что ли ?:p Открываем картинку в отдельном окне Нажимаем на увеличение и о чудо! все читаемо!

:D

висмар
16.12.2008, 22:10
Может так лучше

Ваш знакомый
16.12.2008, 23:52
Ну что же, статья во многом подтверждает мои логические догадки.

штабс-капитан Магас
17.12.2008, 00:06
Такое ощущение что ее писал ВЗ)))

Ваш знакомый
17.12.2008, 00:07
Передать Пригородный район осетинам-значит оказаться хуже осетинских убийц 1992 года!


Ингушетия - субъект федеративного объединения, но в первую очередь Ингушетия - национальное образование. В какие бы формирования мы не входили, этническая принадлежность первосущностна. Испокон веков, самым важным фактором объединяющим людей в народности, была и есть территория расселения. Наверное поэтому, бедуины - это скорее образ жизни, чем определение народа. Территория священна как в религиозном, так и национальном аспекте. В шариатском государстве, в случае незаконного присвоения земель, мусульман предписана борьба до полного отвоевания этих земель. В светском государстве признают, что это варварство и недопустимо с точки зрения закона. Но это не означает, что, так называемое, светское демократическое государство, не будет проворачивать грязные махинации со своей территорией.

Россия, своей иллюзорно демократической планировкой, даже не скрывает, что одним регионам федерации отдает предпочтение перед другими. И Северная Осетия всегда, начиная с царских времен, признавалась Россией форпостом на Кавказе. Такая привязанность объясняется очень просто - общностью религиозных убеждений большинства осетин и русских. В любом случае, ингуши никогда не были на хорошем счету у России. Если же это не так, то почему Россия до сих пор не вернула, законно принадлежащий ингушскому народу, Пригородный район. Мало того, после насильственного выселения из Пригородного района, осетины забирают часть исконных территорий Малгобекского района, а братский народ – чеченцы, три села Сунженского района (Ассиновская, Серноводская, Давыденко). Ингушские территории обдираемы всеми, кому не лень.

Когда чувство самосознания, чести, достоинства за свой народ притупляется, можно говорить о каком-то психическом отклонении и неполноценности. Депутатам Парламента Ингушетии, членам правительства и президенту республики предстоит проверка на эту самую психологическую состоятельность.

Никаких оправданий тому, чтобы самим передать ингушские земли захватчикам, нет и не может быть! Подобный шаг же продемонстрирует моральную несостоятельность нашего руководства. Спросите у ингушского народа, который вы представляете, согласны ли они отказаться от могил своих предков. Я знаю, что для руководства ингушского парламента ничего не значат честь и достоинство ингушского народа. Потому что и раньше у них была возможность закрепить все законные территории Ингушетии, но они уже однажды отклонили этот законопроект. Так что, у господина Сакалова, налицо нравственная несостоятельность. Остается надеяться, что не все окажутся предателями земли ингушской.

Могу сказать за себя. Я никогда не прощу никому из тех, кто подпишется под законопроектом, навсегда лишающим ингушей земли наших предков. Я буду всегда держать в памяти это предательство и трусость! И уверена, что это ляжет в памяти будущих поколений и проклятием на совести предателей.

Фатима Мальсагова

Ваш знакомый
17.12.2008, 00:27
Время не для героя

Приняв федеральный закон «О мерах по организации местного самоуправления в Республике Ингушетия и Чеченской Республике», Кремль оказал медвежью услугу новому президенту Ингушетии.



Республика замерла в ожидании. Парламент должен ввести в действие этот закон на территории Ингушетии. Можно было бы сказать, что проблема традиционно зацепилась за сам термин «территория». Население проложило границы республики совсем не там, где их год от года привинчивает к карте России Федеральное агентство геодезии и картографии РФ.



Еще в начале декабря Юнус-Бек Евкуров поручил депутатам до конца года обязательно разобраться с Законом о самоуправлении. А это означает, что Народное собрание должно четко определить границы республики. С виду формальная рутинная процедура может в одно мгновение опрокинуть еще до конца не устоявшийся, хотя и набранный за рекордно короткий срок, авторитет новоназначенного руководителя Ингушетии. Речь идет о вечно «больном» вопросе Пригородного района.



Само решение о включении Пригородного района в состав Ингушетии может в дополнение ко всем прочим регалиям «даровать» Евкурову статус национального героя. Даже отсутствие возможности «забрать» Пригородный район во исполнение закона не помешает канонизации президента. Декларация о намерениях в данном случае важнее практического результата



Аушев, постоянно конфликтовавший с Кремлем из-за Чечни, в вопросе Пригородного района тем не менее предпочитал действовать осмотрительно, не ставя невыполнимых задач. Он подписывал одно за другим дежурные соглашения о возвращении ингушских беженцев, не претендуя на роль собирателя ингушских земель. К слову сказать, Осетия не выполнила в полном или хотя бы удовлетворительном объеме ни одно из соглашений, обосновывая нежелание возвращать беженцев причинами «невозможности совместного проживания ингушей и осетин» или «защитой водоохраной зоны».



Большая часть из 75 тысяч беженцев так и не могут вернуться в родные села, уже выросло поколение, для которого родным домом стали вагончики.



На фоне войны в Южной Осетии недовольство Кремлем приобретает в Ингушетии четкие очертания. Действительно, Россия, способная за 5 дней опрокинуть армию чужого государства и взять под свой протекторат целый народ, не в состоянии решить вопрос о возвращении собственным гражданам их земель и домовладений, которых они лишены уже на протяжении 16 лет.



Российская система управления, в том числе и в Ингушетии, сегодня устроена таким образом, что единственным значимым актором политического процесса является глава субъекта федерации. Как и везде, парламент здесь уже давно утратил функцию органа власти и напоминает, скорее, пантомиму, где движения теней, с мягким шелестом рассекающих воздух, создают иллюзию реального существования 27 депутатских тел. Персоны с купленными или «отжатыми» в силу родственных связей мандатами делают только то, что скажет им их главный и единственный избиратель - президент Ингушетии. И ничего больше.



А, соответственно, президент - последняя и единственная инстанция, которой адресуется народный гнев и обвинения в предательстве национальных интересов. У Евкурова нет ни малейших шансов уйти от ответственности. Однако его собственная позиция до сих пор неизвестна. Никаких политических заявлений по Закону о местном самоуправлении он пока так и не сделал.



Президент и его команда имеют возможность получить необходимую ему сегодня почти абсолютную легитимацию, поддержав решение, катастрофически вторгающееся в сложившийся и поддерживаемый федеральным центром строй межнациональных отношений и административно-территориальных границ. В этом случае у него могут появиться очень значительные резервы для борьбы с вооруженным подпольем, поскольку, игнорируя салафитскую идеологию, население ранее поддерживало муджахедов как полевую полицию, действовавшую против режима Зязикова. «Опознав» евкуровскую власть как легитимную и «свою», ингуши потеряют потребность в актах косвенного возмездия неправедному государству.



Реального возвращения когда-то потерянных земель ингушам, возможно, потребуется ждать еще лет 200, но легитимности на конфликте с федеральным центром по вопросу Пригородного района Евкурову хватит надолго - вероятно, на два президентских срока.



Обязательно надо отметить, что изменение административных границ на бумаге ни при каких обстоятельствах не приведет к возобновлению боевых действий между ингушами и осетинами. Захват земель Пригородного района Осетии также не угрожает. На данном этапе достаточно подарить людям надежду на призрачную перспективу и укрепить в них веру в то, что власть может действовать по «национальному» сценарию. Ингушское общество сегодня нуждается в лидере, который был бы способен обслуживать его фантомные боли. Впрочем, будущее покажет, фантомные ли они или все-таки Россия, как в свое время СССР, входит в период кардинального переустройства искусственного территориально-административного устройства, в основном сформированного в сталинские времена.



Но на Кавказе храбрость на грани безрассудства ценится и уважается больше, чем ум и расчётливость. Евкурову необходима лишь демонстрация высокого безумия, а не его реальное воплощение.



Ингушская интеллигенция сегодня настаивает на том, что такое решение парламента и президента должно стать предметом бесконечных рассмотрений судами всех уровней. Осетинской и ингушской стороне можно предоставить все условия для выяснения правомочности и правомерности законодательного возврата Пригородного района в состав Ингушетии с неограниченными сроками рассмотрения данного вопроса. На Кавказе впервые будет введен прецедент выяснения межнациональных и территориальных претензий в суде, а не на поле боя.



Возможно, президенту России, являющемуся заслуженным юристом и правоведом, такой вариант решения проблемы покажется приемлемым. Его назначенец Евкуров одолеет ваххабитов, а вопрос Пригородного района будет решен каким-нибудь районным судом в ту или иную сторону без войны и этнических чисток.



Описанный проект выглядит вполне реальным, но в условиях прежнего ельцинского федерализма. Путинский централизм, желание любыми средствами обеспечить статус-кво, почти брезгливое отношение к кавказским дрязгам, управление кавказскими территориями не напрямую фактически исключают возможность евкуровского демарша. Но так хочется помечтать!


Магомед Ториев,

штабс-капитан Магас
17.12.2008, 00:28
Может так лучше

Хотел найти эту статью в сети, но не смог, зато вот нашел интересный сайтик http://reping.ru/

штабс-капитан Магас
19.12.2008, 15:08
М. Сакалов: «Выбирать руководителей местных органов власти будет народ»

О том, как был принят Закон о местном самоуправлении Народным Собранием Республики Ингушетия, и о ситуации в республике нашему корреспонденту рассказал Председатель Народного Собрания РИ Махмуд Сакалов.

- Закон «О местном самоуправлении»,131-й Федеральный закон, о котором Вы говорите, был принят давно, но он не был исполнен в двух субъектах (в Ингушетии и Чечне - А.Б.). В соответствии с предусмотренным графиком, все субъекты Российской Федерации на 1 января 2009 года должны были ввести его на своих территориях. Введение в действие закона в этих двух субъектах было отсрочено и он в полной мере вступит в силу в Ингушетии и в Чечне с 1 января 2010 года.

- А с чем была связана отсрочка?

- С тем, что в соседней Чеченской Республике шли известные события и там не были созданы соответствующие органы власти, которые должны были согласованно с нами определить границы между двумя субъектами. Сегодня органы власти двух республик в спокойном режиме, путем переговоров, решают территориальные вопросы. В скором времени будут созданы правительственные комиссии, которые, после соответствующих процедур, определят границы муниципальных образований.

- Махмуд Султанович, насколько для республики, для жителей Ингушетии важна реализация этого Закона?

- О значимости этого закона говорил в своем послании Федеральному Собранию президент страны Дмитрий Медведев. Осознаем его важность и мы. Поэтому сделаем все от нас зависящее для того, чтобы, в соответствии с определенным графиком, принять его и чтобы он действовал на территории нашей республики с 1 января 2010 года. Отныне глав городов, районов и сельских населенных пунктов не будет назначать республиканская власть, их будет избирать народ путем голосования. Местное самоуправление осуществляется в целях наиболее полного и эффективного социально-экономического развития соответствующих территорий. С принятием Закона о местном самоуправлении органы государственной власти, уже избранные, несут ответственность за обеспечение комплексного развития на подведомственной территории, т.е. за гармоничное сочетание социальных и экономических, отраслевых и территориальных, общегосударственных и местных начал в организации местного быта.

Думаю, что избранные населением того или иного населенного пункта, района, города чиновники будут более внимательно относиться к нуждам и чаяниям людей. Поэтому реализация Закона «О местном самоуправлении» чрезвычайно важна для народа Ингушетии.

- Могут ли возникнуть какие-либо осложнения, проблемы в реализации Закона «О местном самоуправлении»? Мы знаем, что не решен территориальный вопрос с Северной Осетией, есть проблема Пригородного района.

- Границы муниципальных образований не являются границами административными, и я считаю, что опасения, связанные с реализацией этого закона, на сегодняшний день беспочвенны.

- Допустим, но как все же быть с Пригородным районом?

- У нас есть Закон «Об образовании Ингушской Республики», у нас также есть Закон «О реабилитации репрессированных народов», мы их с повестки не снимаем, но сегодня мы должны реализовать на территории республики Закон «О местном самоуправлении», он стоит на повестке дня. Этот закон должен быть реализован, но вместе с тем мы будем решать вопросы, связанные с неполным применением Федерального закона «О реабилитации репрессированных народов».

- Махмуд Султанович, до конца года осталось чуть больше двух недель, что парламент планирует сделать за это время? Какие планы?

- До конца года мы должны принять бюджет на 2009 год - это основное. Также мы будем заниматься законопроектом по осуществлению и реализации Федерального закона «О местном самоуправлении». Пакет документов со всеми предложениями должен поступить к нам из правительства республики в самое ближайшее время.

В перспективе мы должны принять план работы. Мы его принимаем каждый год. В этом плане утверждается все, что мы должны сделать, и в соответствии с этим документом мы обязаны осуществлять свою законотворческую деятельность.

Беседовал Адам БУРАЖЕВ, газета "Ингушетия", 18 декабря 2008 г. № 149
http://06region.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=653:--l------r&catid=85:2008-10-14-15-03-27&Itemid=428

Ваш знакомый
19.12.2008, 15:54
- У нас есть Закон «Об образовании Ингушской Республики», у нас также есть Закон «О реабилитации репрессированных народов», мы их с повестки не снимаем, но сегодня мы должны реализовать на территории республики Закон «О местном самоуправлении», он стоит на повестке дня. Этот закон должен быть реализован, но вместе с тем мы будем решать вопросы, связанные с неполным применением Федерального закона «О реабилитации репрессированных народов».

Одним словом - СЛОВОБЛУДИЕ!



У нас есть Закон «Об образовании Ингушской Республики», у нас также есть Закон «О реабилитации репрессированных народов», мы их с повестки не снимаем...
Сакалов уже второй срок заправляет в НС РИ, не снимая этих законов с повестки... С какой повестки? Эти законы уже много лет только при Сакалове пылятся в архивах, и любые попытки даже некоторых депутатов поставить эти вопросы на повестку дня НС И всячески срывались именно Сакаловым.

Сакалов и есть образец "карманной депутата", а если говорить точнее, то послушной марионети не способной сделать движения, пока кукловод не дернет за нужную ниточку. Мало того, что он сам является марионеткой, так он и весь парламент превратил в кукольный театр, в котором Народные Депутаты в роли куол, а кукловодами являются наши западные соседи.

Ваш знакомый
19.12.2008, 17:20
Депутаты показали себя.

Появившаяся в последние дни информация о "Евкуровской оттепели" лопнула как мыльный пузырь.
Сообщения о встречах руководства республики и парламентариев с общественностью, "Круглые столы" о взаиодейтвии со СМИ и отмене цензуры оказалось на проверку лишь попыткой обмануть общественность. Власть не нуждается ни в освещении своей деятельности, ни в мнении общественности.

На прошедшем 16 декабря в "Круглом столе" по обсуждению «Путей эффективной организации информационного пространства Республики Ингушетия», прошедшего по инициативе правительства и министерства по связям с общественностью и межнациональным отношениям, приняли участие представители государственных и независимых СМИ, общественных организаций и движений, партий и государственных служб. В конце мероприятия было объявлено, что все присутствующие внесены в списки следующего "Круглого стола" и круг приглашенных будет расширен. Это мероприятие в связи с ожидавшимся увеличением числа участников было решено перенести в более вместительный зал Народного Собрания РИ. Тема "Круглого стола" общественно-политичекая ситуация в Ингушетии и конечно же предпологалось обсудить проблему Западных территорий.
На этом демократия "умерла", так и не "родившись", а цензура даже "не простудилась".
Народные депутаты, "истекающие кровью в борьбе за народное дело" после пробной встречи с этим самым, "неблагодарным", народом и своими однопартийцами в ДК Слепцевска, решили "умирать молча". Сначала по их настоянию организацию "Круглого стола" с Министерства по связям с общественностью, традиционно занимавшегося этими вопросами, депутаты переложили на себя и на самом деле решили сделать стол "Круглым", вычеркнув из списка приглашенных всех, кроме некоторых чиновников министерского ранга и выше и конечно же оставив самих себя любимых. Намеченная дата проведения мероприятия 24 декабря была перенесена на 22 декабря.

Таким образом депутаты, напуганные горячей народной "любовью" к своим "избранникам" решили не рисковать и "умереть за народное дело" не ставя в известность сам народ, волю которого они обязаны выполнить.
Хотелось бы знать, как к этим выкрутасам Сакалова относится сам президент Евкуров и его администрация, или они тоже предпочитают оставаться в тени, возложив всю вину на "непослушных" депутатов?

Весёлый Роджер
30.12.2008, 02:12
Салам Алейкум, братва. Я здесь уже сто лет не появлялся. Смотрю на происходящее и думаю... Смена Зязикова Евкуровым очень похожа на обмен шила на мыло.

dt52
30.12.2008, 05:24
Ва Алейкум Салам. Скорее мыло на шило, судя по характерам.))))

Ваш знакомый
30.12.2008, 08:38
Салам Алейкум, братва. Я здесь уже сто лет не появлялся. Раньше я здесь был под ником Blak. Смотрю на произходящее и думаю... Смена Зязикова Евкуровым очень похожа на обмен шила на мыло.

Когда у нас начались митинговые страсти в республике, лично для меня встал вопрос - поддерживать или нет? Я встречался и беседовал с многими людьми, выслушивал их мнение, высказывал свое. Было ясно одно, что так дальше продолжаться не может и хотя я во многом был не согласен с оппозицией, организовывавшей митинги, для меня было ясно, что народные акции протеста необходимы, но они должны преследовать конкретные цели.

В беседе с одним человеком возник как раз спор по этому вопросу. Он задал мне вопрос - какие требования выдвигает оппозиция? Конечно же главным требованием была отставка Зязикова.
Тогда он задал еще один очень важный вопрос - ну, допустим, Зязикова уберут! Но кого назначит Кремль? Неужели ты думаешь, что нам пришлют лучшего, чем Зязиков? Я попробовал парировать - если даже пришлют НЕ ЛУЧШЕГО, то он будет знать, что народ своими акциями протеста может добиться и его отставки. Мой оппонент только рассмеялся. Новый будет ничем не лучше ушедшего, потому что они оба марионетки Кремля и выполняют волю Кремля, эйфория от "победы" пройдет только через пару лет. Это первое. Потребуется еще время, что бы народ понял, что его просто надули и повторно организовать его на акции протеста будет еще сложнее, потому что он не поверит даже настоящей оппозиции.
Таким образом мы в результате получим еще худшего и при этом дадим Кремлю время для продолжения своей антиингушской политики.

Так и получилось...

Лично меня он тогда убедил. Беда в том, что я не смог убедить других, хотя неоднократно об этом говорил.

Сейчас много таких, которые говорят, что новому президенту нужно время что бы разобраться в обстановке, что ему нужно время, что бы собрать хорошую команду и т.д. и т.п.
Все эти рассуждения в лучшем случае от недостатка ума, а скорее всего вполне рассчитанная на глупцов демагогия, позволяющая беспрепятственно завершить кремлевские задумки, в том числе и по законодательному закреплению Западной Ингушетии за осетинами. Пятая колонна среди нас и работает целенаправленно.

Весёлый Роджер
30.12.2008, 14:53
Ва Алейкум Салам. Скорее мыло на шило, судя по характерам.))))

А ты действительно прав) Прямо в "яблочко" "засветил")))))

Весёлый Роджер
30.12.2008, 14:57
Ваш знакомый, полностью с тобой согласен. Вообще, на мой взгляд, глупо было расчитывать на лучшего чем Зязя. Почему глупо? Потому что, человека со своим ГОЛОСОМ не пришлют. Такой не выгоден и не удобен. Тем более, в наше время, когда Кавказ находится в центре паскудных геополитических игр.

dt52
30.12.2008, 15:55
Ваш знакомый, полностью с тобой согласен. Вообще, на мой взгляд, глупо было расчитывать на лучшего чем Зязя. Почему глупо? Потому что, человека со своим ГОЛОСОМ не пришлют. Такой не выгоден и не удобен. Тем более, в наше время, когда Кавказ находится в центре паскудных геополитических игр.

Так и есть.Со своим голосом уже ВВП давно замочил по отхожим местам, остался у кормушек только совок независимо от калибра и количества звезд.
И что за мода в кремле ингушам вояк пихать и к тому же с каждым разом ниже чином?)) Они видно путают Ингушетию с гарнизоном. Поставили бы уж толкового менеджера, юриста. Плчему то президентом России можно стаить юриста-препода, а в РИ только вояк? вот интересный расклад. или в Москве считают что у ингушей фронт войны с НАТО и Исламом? Нашли полигон для своих экспериментов.Надо всех будущих президентов на "идиотен тест" отправлять сначала...)))

Menina
30.12.2008, 18:07
Так и есть.Со своим голосом уже ВВП давно замочил по отхожим местам, остался у кормушек только совок независимо от калибра и количества звезд.
И что за мода в кремле ингушам вояк пихать и к тому же с каждым разом ниже чином?)) Они видно путают Ингушетию с гарнизоном. Поставили бы уж толкового менеджера, юриста. Плчему то президентом России можно стаить юриста-препода, а в РИ только вояк? вот интересный расклад. или в Москве считают что у ингушей фронт войны с НАТО и Исламом? Нашли полигон для своих экспериментов.Надо всех будущих президентов на "идиотен тест" отправлять сначала...)))

Смех сквозь слезы)). В плане.. читала-читала напряженно и тут ваш пост)).

Ваш знакомый
31.12.2008, 08:53
Самая долгая реформа

Закон о местном самоуправлении – самая масштабная реформа власти периода Владимира Путина – вновь не начнет работать в полную силу с 1 января 2009 года. До нового года президент подпишет законопроект, которым муниципалитетам будут даны очередные отсрочки. Закон и без этого остался бы на бумаге, поскольку собственными бюджетами муниципалитеты так и не обеспечены, указывают эксперты «Газеты.Ru». Общество еще не готово свободно распоряжаться деньгами, считают в Госдуме.


Как рассказал «Газете.Ru» председатель комитета Госдумы по местному самоуправлению Вячеслав Тимченко, поправки, корректирующие сроки вступления в силу закона «О местном самоуправлении» (131-ФЗ), были приняты Госдумой 17 декабря, 22 декабря их одобрил Совет федерации. До наступления нового года ожидается подписание законопроекта президентом.

По словам Тимченко, законопроект, одним из авторов которого был в том числе и он сам, вносит поправки в 30 статей 131-го закона, а также в статью о его вступлении в законную силу. Муниципалитетам, в частности, предоставляется право не спешить с описанием собственных границ, поскольку для законодателей очевидно, что ни средств, ни людей для этого у них не хватает. В результате вступление в силу этого положения откладывается до 1 января 2011 года. На три года, до 1 января 2012 года, муниципалитетам отсрочат уточнение перечней имущества, находящегося в их распоряжении.


Таким образом, основными полномочиями, которые муниципалитеты смогут получить после 1 января 2009 года, станет право финансировать муниципальные вузы, содержать скотомогильники, создавать административные комиссии, а также выплачивать пособия участникам ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС и ветеранам Семипалатинска.


Кроме того, главы муниципалитетов или специальные доверенные лица получат право исполнять обязанности нотариусов в тех муниципальных образованиях, где нотариуса нет.

Как отметил Тимченко, в настоящее время 131-й закон уже работает в полном объеме в 65 из 83 регионов. Отсрочки, одобренные парламентариями, требуются всего 18 регионам. В двух из этих 18 регионов – Чечне и Ингушетии – местного самоуправления вообще еще нет.

О необходимости продления переходного периода в реформе МСУ в ходе заседания президиума совета по развитию местного самоуправления, прошедшего в Липецке 18 декабря, заявил и премьер-министр Владимир Путин. Он, в частности, признал что «не все проблемы переходного периода муниципальной реформы удалось решить полностью», в том числе «непростые, часто запутанные вопросы описания границ муниципальных образований (МО) и разграничения муниципального имущества». По словам премьера, правительство «решило продлить сроки описания и утверждения границ, а также решение имущественных вопросов до 1 января 2012 года».

Напомним, что сроки вступления в полную силу 131-го закона, автором которого считают нынешнего вице-премьера Дмитрия Козака, сдвигаются не впервые. Документ был принят в 2003 году, и первым сроком для его вступления в силу было обозначено 1 января 2006 года. Однако трех лет оказалось недостаточно, и срок отодвинули еще на три – до 1 января 2009 года. Теперь, по мнению Тимченко, закон вступает в силу в полном объеме, хотя и с некоторыми исключениями.

Впрочем, эксперты «Газеты.Ru» совсем не согласны с Тимченко.


За все прошедшие годы органы МСУ так и не получили главного залога своей самостоятельности: у подавляющего большинства из них нет ресурсов для формирования собственных бюджетов и в результате их главы вынуждены встраиваться в губернаторскую «вертикаль власти», чтобы получать финансирование из региональных бюджетов, отметил, в частности, руководитель департамента региональных исследований Центра политических технологий Ростислав Туровский.


Право губернаторам выстраивать собственную «вертикаль» из формально самостоятельных глав муниципалитетов дает тот же самый 131-й закон, позволяющий местным законодателям, в частности, отказываться от практики проведения прямых выборов мэров, переходя к системе глав муниципальных образований (они избираются из числа местных депутатов) и сити-менеджеров, назначаемых комиссией, в которую входят в том числе и представители региональных администраций. Нетрудно догадаться, что представители губернаторов в комиссиях имеют все возможности разговаривать с муниципалами «с позиции силы». «В результате местное самоуправление остается на бумаге и полностью зависимым от губернаторов. И, разумеется, ни федеральный центр, ни губернаторы не заинтересованы в их освобождении», – убежден Туровский.

«Проблема не в регионах, а в неправильном распределении доходов по различным уровням», – считает депутат Госдумы Галина Хованская. Она напомнила, что в последнее время на местный уровень были переданы, в частности, очередники на получение жилья, а денег на исполнение этих полномочий у муниципалитетов не прибавилось. «Около 98% муниципалитетов в России дотационны. Разумеется, они «едят» с руки у региональных властей, у которых тоже особо не поешь, потому что они и сами дотационны – только у 10% регионов нет дефицита бюджетов», – констатировала Хованская.

Впрочем, Тимченко считает такие разговоры экспертов «популистскими». «Все полномочия передаются с соответствующим финансированием. Другое дело, что средства выделяются из региональных бюджетов. Понятно, что некоторым хотелось бы иметь собственные бюджеты, чтобы направлять средства на покупку машин и комфортабельных офисов», – сыронизировал собеседник «Газеты.Ru». Парламентарий заверил, что бюджетное и налоговое законодательство обязательно будут реформироваться в духе муниципальной реформы, «но постепенно». «К сожалению, пока наше общество не готово к тому, чтобы совершенно свободно распоряжаться бюджетными средствами», – уверен Тимченко.


http://www.gazeta.ru/politics/2008/12/30_a_2920372.shtml

Магомедовна
31.12.2008, 10:28
Финансироване закона, жилье,очереди и пр., все ерунда,каждый езаурус упомянул свой конек. В свое время закон эти проблемки отработает. А вот это "По словам премьера, правительство «решило продлить сроки описания и утверждения границ, а также решение имущественных вопросов до 1 января 2012 года»." - серьезная проблема и время,твержу это не уставая, работает на нас. Неужели упустим....пропустим?

КАЗБЕК
02.01.2009, 00:18
Когда у нас начались митинговые страсти в республике, лично для меня встал вопрос - поддерживать или нет? ...

Таким образом мы в результате получим еще худшего и при этом дадим Кремлю время для продолжения своей антиингушской политики.

Так и получилось...

Лично меня он тогда убедил. Беда в том, что я не смог убедить других, хотя неоднократно об этом говорил.
Сейчас много таких, которые говорят, что новому президенту нужно время что бы разобраться в обстановке, что ему нужно время, что бы собрать хорошую команду и т.д. и т.п.
Все эти рассуждения в лучшем случае от недостатка ума, а скорее всего вполне рассчитанная на глупцов демагогия, позволяющая беспрепятственно завершить кремлевские задумки, в том числе и по законодательному закреплению Западной Ингушетии за осетинами. Пятая колонна среди нас и работает целенаправленно.
Евкуров пока не сделал ничего ни плохого и не хорошего, но хуже Зязикова или нет это надо спросить у людей, хоть через какой либо срок и только свое мнение можно высказывать, а глупее когда делают выводы сразу: " Цыплят по осени считают, а не по весне". Среди нас к сожалению есть враги и не плохо организованные, а пятая коллона может быть только в независимом государстве и при народном правительстве, каким далеко не является Ингушетия.
Я не собираюсь делать выводы, согласно мнению только противников Евкурова и я раньше говорил, что и только что назначеный Евкуров и длительно "руководивший" Зязиков, являются назначенцами и другого кроме назначенца нам не пошлют, такие сейчас времена...
Есть ли у нас конкретные предложения? Главное что бы для нашего ингушского народа было лучше. Нам нужно понять простую истину, нужен Барт, а остальное нужно врагам.
Если мы не в согласии можем ли мы что либо изменить?! Посмьтрите на примеры они кругом, только их надо видеть и понимать. Если так будем продолжать, то скоро и Ингушетии не будет, нас что наша история ничему не учит? Давайте откроем глаза, времена меняются, нам нужно объеденяться, тем более что нас мало и все вайнах если посмотреть между собой близские родственники.

Ваш знакомый
02.01.2009, 01:09
Евкуров пока не сделал ничего ни плохого и не хорошего, но хуже Зязикова или нет это надо спросить у людей, хоть через какой либо срок и только свое мнение можно высказывать, а глупее когда делают выводы сразу: " Цыплят по осени считают, а не по весне". Среди нас к сожалению есть враги и не плохо организованные, а пятая коллона может быть только в независимом государстве и при народном правительстве, каким далеко не является Ингушетия.
Я не собираюсь делать выводы, согласно мнению только противников Евкурова и я раньше говорил, что и только что назначеный Евкуров и длительно "руководивший" Зязиков, являются назначенцами и другого кроме назначенца нам не пошлют, такие сейчас времена...
Есть ли у нас конкретные предложения? Главное что бы для нашего ингушского народа было лучше. Нам нужно понять простую истину, нужен Барт, а остальное нужно врагам.
Если мы не в согласии можем ли мы что либо изменить?! Посмьтрите на примеры они кругом, только их надо видеть и понимать. Если так будем продолжать, то скоро и Ингушетии не будет, нас что наша история ничему не учит? Давайте откроем глаза, времена меняются, нам нужно объеденяться, тем более что нас мало и все вайнах если посмотреть между собой близские родственники.

Просто вновь внимательно прочти вот это из предидущего поста:

Все эти рассуждения в лучшем случае от недостатка ума, а скорее всего вполне рассчитанная на глупцов демагогия, позволяющая беспрепятственно завершить кремлевские задумки, в том числе и по законодательному закреплению Западной Ингушетии за осетинами. Пятая колонна среди нас и работает целенаправленно.

Ингушом нельзя быть наполовину! Или ты кремлевский заланец, продающий интересы ингушей за свое кресло, что равнозначно ПРЕДАТЕЛЬСТВУ или ты ингуш, отстаивающий ИНГУШСКИЕ ИНТЕРЕСЫ. Все остальное ДЕМАГОГИЯ для дурачков.

КАЗБЕК
02.01.2009, 01:31
Просто вновь внимательно прочти вот это из предидущего поста:

Не достаток ума проявлялся еще раньше у ингушей не способствовавших согласию и не высказывавших против прошлого режима ничего подобного, как сейчас на Евкурова.
Я ясно выразился и мне не зачем повторять, прочти внимательно, то что я уже написал и скажи с чем ты не согласен.

...
Я не собираюсь делать выводы, согласно мнению только противников Евкурова и я раньше говорил, что и только что назначеный Евкуров и длительно "руководивший" Зязиков, являются назначенцами и другого кроме назначенца нам не пошлют, такие сейчас времена...
Есть ли у нас конкретные предложения? Главное что бы для нашего ингушского народа было лучше. Нам нужно понять простую истину, нужен Барт, а остальное нужно врагам.
...


Ингушом нельзя быть наполовину! Или ты кремлевский заланец, продающий интересы ингушей за свое кресло, что равнозначно ПРЕДАТЕЛЬСТВУ или ты ингуш, отстаивающий ИНГУШСКИЕ ИНТЕРЕСЫ. Все остальное ДЕМАГОГИЯ для дурачков.
Вот я против предателей и лицемерия, раньше было лучше?
И кто убил М.Евлоева, и это ясно кто засланец...? А дурачкам демагогия и поэтому она нам и не нужна.

dt52
02.01.2009, 06:59
Смех сквозь слезы)). В плане.. читала-читала напряженно и тут ваш пост)).

Смех при бедствиях, указывает на хорошую выживаемость народа.:D

dt52
02.01.2009, 07:00
Финансироване закона, жилье,очереди и пр., все ерунда,каждый езаурус упомянул свой конек. В свое время закон эти проблемки отработает. А вот это "По словам премьера, правительство «решило продлить сроки описания и утверждения границ, а также решение имущественных вопросов до 1 января 2012 года»." - серьезная проблема и время,твержу это не уставая, работает на нас. Неужели упустим....пропустим?

Следует неусыпно бдить за ситуацией, чтобы не позволить одобрямсам за елеем сладкоречия одурачить народ.

Ваш знакомый
02.01.2009, 09:36
Не достаток ума проявлялся еще раньше у ингушей
Не достаток ума был раньше, есть сейчас и будет в будущем. Люди не могут быть все умные и способные к анализу, поэтому это не так страшно, как целенаправленная подрывная антиингушская деятельность.


не способствовавших согласию и не высказывавших против прошлого режима ничего подобного, как сейчас на Евкурова.
До сих пор не было у ингушей ни одного правителя, который пошел на ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ ЗАКРЕПЛЕНИЕ Западной Ингушетии за Осетией, кроме Евкурова.
Были те, кто подписывал соглашения и пр. договора, но на ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЙ ОТКАЗ от части исконно ингушских территорий не осмелился НИКТО, кроме Евкурова.

Тем более довольно "странным" выглядит сегодня призыв к согласию и упрек в том, что к согласию призывали ранее, когда вопрос об отказе от ингушских территорий не стоял. Странно, что к согласию призывают те, кто совсем недавно призывал к всенародням акциям протеста, при этом не брезгуя фальсификацией общественного мнения и подкупом митингующих. Это странно, если учесть и то, что эти же люди сами утверждают:

Евкуров пока не сделал ничего ни плохого и не хорошего, но хуже Зязикова или нет это надо спросить у людей,
Спросить у людей означает узнать их мнение. Сокрытие части важной информации и манипуляция мнением , путем удаления мнений, не попадающих в нужный фон создаваемого картины и есть целенаправленная работа пятой колонны в Ингушетии.

Спросить у людей? Общественное мнение формируется информацией. Если информация однобокая и мнение будет совершенно искаженным. Наши официальные СМИ дают отфильтрованную информацию и Инг.орг тоже этим занимается. Так вот я получаю информацию и из других источников и высказываю свое мнение.
Кстати, совершенно не ограничивая тебя в высказывании твоего мнения.

Я ясно выразился и мне не зачем повторять, прочти внимательно, то что я уже написал и скажи с чем ты не согласен.Наверное я не глупый, я наверное тупой, раз не могу понять, почему ты призываешь к согласию с предателями. Для меня отказ от ингушских территорий - предательство, а для тебя?



Вот я против предателей и лицемерия, раньше было лучше?
Раньше если никто особо не боролся за возвращение ингушских территорий, то никто и не пытался узаконить их аннексию! А это значительная разница. Лицемеры, воры и хапуги были раньше и будут в будущем или они с приходом Евкурова исчезли?


И кто убил М.Евлоева, и это ясно кто засланец...?
Исполнили ингуши, а вот с заказчиками пока темная картина и не думаю, что она скоро прояснится.
В принципе я против безсудного убийства, но следовало этот вопрос рассмотреть еще в то время, когда именно М. Евлоевым и К* в избирательные корзины было вброшено 25000 фальшивых бюллетеней за Зязикова, приведших его к власти.
У некоторых ингушей очень короткая и избирательная память, это и есть лицемерие. Вот ты лично делаешь из этого убийства большую и непоправимую трагедию, пытаясь сделать из М. Евлоева народного героя, совершенно забывая, что именно он приложил все возможные усилия, пренебрегая мнением народа, что бы привести к власти Зязикова, что именно он с К* сделал все, что бы отстранить от выборов представителей команды Аушева, идя на подкуп, фальсификации, запугивание.
И сейчас именно стараниями команды М. Евлоева был создан необходимый фон и к власти приведен человек, откровенно предающий интересы ингушского народа. Кстати, при создании этого фона опять же использовались и подкуп и фальсификации и откровенная ложь.

А дурачкам демагогия и поэтому она нам и не нужна. Дело в том, что здесь нет дурачков, они здесь, на этом форуме не задерживаются и демагогия здесь не проходит.

КАЗБЕК
02.01.2009, 13:12
...
До сих пор не было у ингушей ни одного правителя, который пошел на ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ ЗАКРЕПЛЕНИЕ Западной Ингушетии за Осетией, кроме Евкурова.
Были те, кто подписывал соглашения и пр. договора, но на ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЙ ОТКАЗ от части исконно ингушских территорий не осмелился НИКТО, кроме Евкурова...
В документе есть подпункт утверждающий, что границы будут расматриваться позже.
А без этого территория пригородного района с 1957 юридически закреплена за СО и не подписывая документ все автоматически остается за СО...

...
Тем более довольно "странным" выглядит сегодня призыв к согласию и упрек в том, что к согласию призывали ранее, когда вопрос об отказе от ингушских территорий не стоял...
Как можно отказываться от того что уже с 1957 юридически за СО, а согласие в народе нужно всегда в любом случае и "странно" призывать к разладу.

...Странно, что к согласию призывают те, кто совсем недавно призывал к всенародням акциям протеста, при этом не брезгуя фальсификацией общественного мнения и подкупом митингующих...
Ты наверное забыл почему были акции протеста...

...
Спросить у людей означает узнать их мнение. Сокрытие части важной информации и манипуляция мнением, путем удаления мнений, не попадающих в нужный фон создаваемого картины и есть целенаправленная работа пятой колонны в Ингушетии.
Спросить у людей? Общественное мнение формируется информацией. Если информация однобокая и мнение будет совершенно искаженным. Наши официальные СМИ дают отфильтрованную информацию и Инг.орг тоже этим занимается. Так вот я получаю информацию и из других источников и высказываю свое мнение...
Не считай людей дураками, многие не менее умные чем ты. А Ингуш.орг и сейчас показывает, то что не нравится официальной власти и различные мнения и я не говорю что все у них объективно.
А это без особых коментариев, ты имеешь из других источников информацию...


... Для меня отказ от ингушских территорий - предательство, а для тебя?...
Отказа не было и не будет, а предательство это не только отказ от территорий...

...
Раньше если никто особо не боролся за возвращение ингушских территорий, то никто и не пытался узаконить их аннексию! А это значительная разница. Лицемеры, воры и хапуги были раньше и будут в будущем или они с приходом Евкурова исчезли?...
Аннексия узаконена с 1957 и как еще можно ее более ее узаконить? А сейчас надо без провокаций приведшим к гибели многих сотен ингушей как было в 1992, не позволить очередной раз уйти от закона по реабилитации и наказать виновных в событиях 1992 года.
А с ворами и лицемерами именно сейчас при Евкурове начинают разоблачать и бороться...

...
Исполнили ингуши, а вот с заказчиками пока темная картина и не думаю, что она скоро прояснится.
В принципе я против безсудного убийства, но следовало этот вопрос рассмотреть еще в то время, когда именно М. Евлоевым и К* в избирательные корзины было вброшено 25000 фальшивых бюллетеней за Зязикова, приведших его к власти...
Картина не темная, а очень ясная, особенно когда без демагогии и что это значит в принципе...
а по поводу 25000 бюллетеней есть и другие мнения и факты...

...
У некоторых ингушей очень короткая и избирательная память, это и есть лицемерие. Вот ты лично делаешь из этого убийства большую и непоправимую трагедию, пытаясь сделать из М. Евлоева народного героя, совершенно забывая, что именно он приложил все возможные усилия, пренебрегая мнением народа, что бы привести к власти Зязикова, что именно он с К* сделал все, что бы отстранить от выборов представителей команды Аушева, идя на подкуп, фальсификации, запугивание.
И сейчас именно стараниями команды М. Евлоева был создан необходимый фон и к власти приведен человек, откровенно предающий интересы ингушского народа. Кстати, при создании этого фона опять же использовались и подкуп и фальсификации и откровенная ложь.
Дело в том, что здесь нет дурачков, они здесь, на этом форуме не задерживаются и демагогия здесь не проходит.
Вот именно у некоторых ингушей, да. А любое убийство это и есть трагедия, а геройство определит народ. А на счет подкупа, фальсификации и запугивания, так это говорят в первую очередь противники М.Евлоева и стороники М.Зязикова, а факт что убили М.Евлоева уже говорит о многом и о том кто кого запугивает...
А дурачки везде есть и демагогия, а кто не задерживается или задерживается это ты определил как один из модераторов, но есть еще модераторы и не с таким как у тебя мнением.

незарегистрированный
02.01.2009, 14:17
В документе есть подпункт утверждающий, что границы будут расматриваться позже.
А без этого территория пригородного района с 1957 юридически закреплена за СО и не подписывая документ все автоматически остается за СО...

Как можно отказываться от того что уже с 1957 юридически за СО, а согласие в народе нужно всегда в любом случае и "странно" призывать к разладу.

Ты наверное забыл почему были акции протеста...

Не считай людей дураками, многие не менее умные чем ты. А Ингуш.орг и сейчас показывает, то что не нравится официальной власти и различные мнения и я не говорю что все у них объективно.
А это без особых коментариев, ты имеешь из других источников информацию...


Отказа не было и не будет, а предательство это не только отказ от территорий...

Аннексия узаконена с 1957 и как еще можно ее более ее узаконить? А сейчас надо без провокаций приведшим к гибели многих сотен ингушей как было в 1992, не позволить очередной раз уйти от закона по реабилитации и наказать виновных в событиях 1992 года.
А с ворами и лицемерами именно сейчас при Евкурове начинают разоблачать и бороться...

Картина не темная, а очень ясная, особенно когда без демагогии и что это значит в принципе...
а по поводу 25000 бюллетеней есть и другие мнения и факты...

Вот именно у некоторых ингушей, да. А любое убийство это и есть трагедия, а геройство определит народ. А на счет подкупа, фальсификации и запугивания, так это говорят в первую очередь противники М.Евлоева и стороники М.Зязикова, а факт что убили М.Евлоева уже говорит о многом и о том кто кого запугивает...
А дурачки везде есть и демагогия, а кто не задерживается или задерживается это ты определил как один из модераторов, но есть еще модераторы и не с таким как у тебя мнением.
Сначала думал, что твой пост не заслуживает внимания,так пустяк - пишет один из команды инг.орга. Потом понял, что это четкая позиция сломать и подмять. Знакомый, это я понял,хозяин сайта, но и кроме этого Знакомого есть люди+есть ингуши, которые не проглотят ваш бред и ваши обещания. А насчет убийст,которые трагедии,посчитай, сколько по вашей милости(инг.ру) погибло людей. Это не трагедия? Или это погибли люди,которые только биомасса и статединицы, а Магомед Евлоев - личность. За все в жизни надо отвечать, и за яз-ык мерзкий тоже. Язык не мужской, а склочный,базарный язык. Успокойся,друг Казбек и сопи тихонечко.От вас лидеров,инициаторов и пр. патриотов ненужной ориентации польза огромная,но лучше бы вы ее не приносили.

Арцханова
02.01.2009, 22:40
Сообщение от КАЗБЕК
Отказа не было и не будет,
Что по твоему, в таком случае, является отказом?

Аннексия узаконена с 1957 и как еще можно ее более ее узаконить?
Аннексия узаконена много позже. "Более" ее можно узаконить, если ингуши сами примут закон, подтверждающий очерченные осетинами границы.

А сейчас надо без провокаций приведшим к гибели многих сотен ингушей как было в 1992,
Чьих провокаций? Расскажи нам об одной какой нибудь провокации, только учти, что осетины начали подготовку к этническим чисткам сразу же после 26 апреля 1991 года...

наказать виновных в событиях 1992 года.
Кто они?

А с ворами и лицемерами именно сейчас при Евкурове начинают разоблачать и бороться...
Очень интересное мнение...

КАЗБЕК
03.01.2009, 00:01
Нас выслали в 1944, потом в 1957 разрешили возвращаться, и границы уже очертили.
Есть закон по реабилитации и по нему нам должны вернуть западную Ингушетию, а ещё мы в составе РФ и Осетия тоже и если закон по реабилитации не работает, то не изменится тогда ничего в любом случае.
Посмотри при Зязикове начался произвол "силовиков", что хотят то и делают, происходят похищения ингушей уже в Москве и кто нибудь расследовал эти преступления? Это важный сигнал, что бы понять, какие права у нас в России. Реальность такая же как и перед 1992 годом и может хуже. По твоему что препятствует не произойти провокациям и опять не применить армию и бандитов? А разговорами мы не меняем ни чего, только шумим. Сейчас спокойно сидим дома, а завтра .... и просыпайтесь, поэтому всё понятно нет согласия нет защищённости. А провокации осетинские чем кончились в 1992 для нас, среди ингушей всегда были люди которые действовали против своих и тогда с 26 апреля 1991 года, до октября 1992, что они делали они практически помогали произойти геноциду ингушей. Не будет согласия, то ничего у нас хорошего не сможет произойти.
Убили М.Евлоева и ... а Медова на повышение... Это сигналы... Завтра может будет уже поздно.

dt52
03.01.2009, 05:14
Почему то все выносят вердикт смерти М.Евлоева, по заказу кого-то. В основном с подачи ингушетия.ру, который уже взял на себя право судьи определить заказчиков и исполнителей.Но нет распечаток переговоров Зязикова, который якобы уже с самолета заказал М.Евлоева, нет суда еще, открытость которого должны требовать в первую очередь сторонники Магомеда.И для чего раздувался "пожар" на сайте, что дескать вот сейчас Евлоевы все как один дружно встанут мстить за сородича.Цель была какова, рассорить всех со всеми, в виду мудрости отца убитого, не перешедшая в глобальные разборки? А мог "исполнитель" свой зуб иметь на покойного? Вполне.Кстати, кто знает, сайт инг.ру проводит собственное расследование по аналогии с "Новой газетой" по убийству её репортера Политковской?

dt52
03.01.2009, 05:20
Нас выслали в 1944, потом в 1957 разрешили возвращаться, и границы уже очертили.
Есть закон по реабилитации и по нему нам должны вернуть западную Ингушетию, а ещё мы в составе РФ и Осетия тоже и если закон по реабилитации не работает, то не изменится тогда ничего в любом случае.
Посмотри при Зязикове начался произвол "силовиков", что хотят то и делают, происходят похищения ингушей уже в Москве и кто нибудь расследовал эти преступления? Это важный сигнал, что бы понять, какие права у нас в России. Реальность такая же как и перед 1992 годом и может хуже. По твоему что препятствует не произойти провокациям и опять не применить армию и бандитов? А разговорами мы не меняем ни чего, только шумим. Сейчас спокойно сидим дома, а завтра .... и просыпайтесь, поэтому всё понятно нет согласия нет защищённости. А провокации осетинские чем кончились в 1992 для нас, среди ингушей всегда были люди которые действовали против своих и тогда с 26 апреля 1991 года, до октября 1992, что они делали они практически помогали произойти геноциду ингушей. Не будет согласия, то ничего у нас хорошего не сможет произойти.
Убили М.Евлоева и ... а Медова на повышение... Это сигналы... Завтра может будет уже поздно.

Дело в том, что все эти "законы" принимались без благословения ингушского народа,а если какеи-то бумажки имели место, то под террором власти, что есть противозаконно, а вот если закон о МСУ будет принят сейчас через плебисцит народа к тому же, то это уже будет означать, что ингуши дали "добро" на это беззаконие.Посему в будущем при любом раскладе, требование возврата земель будет означать уже попытку аннексии со стороны ингушей. Надеюсь ты понял?

КАЗБЕК
03.01.2009, 13:16
Дело в том, что все эти "законы" принимались без благословения ингушского народа...Надеюсь ты понял?
Что понимать то?
Я не меньше хочу что бы наши земли вернули побыстрее и до принятия закона о МСУ в Ингушетии, но... Никакой роли не играет принят МСУ нами для наших границ, просто сделают исключение для Ингушетии, не будет МСУ в Ингушетии, а в документе есть 5-ая статья в которой говорится что границы будут рассматриваться позже. И обвинять в чем то из за этого Евкурова это только повод и не в пользу для всех нас ингушей, т.к. нам нужно что бы не было произвола в Ингушетии и Евкуров хоть старается в этом, в отличии от Зязикова при котором всё это возникло.

SCSI
03.01.2009, 13:25
в отличии от Зязикова при котором всё это возникло.

ООО, ты что? Про Зязикова так уже говорить нельзя. Оказывается, Зязикова ушли с поста потому, что он ни в какую не хотел принимать Закон о МСУ.Говорят, что через несколько лет мы все будем с теплом вспоминать зязиковскую оттепель.

КАЗБЕК
03.01.2009, 13:26
Почему то все выносят вердикт смерти М.Евлоева, по заказу кого-то...
Удивительно просто, когда так говорят, ведь всё почти на поверхности...
М.Евлоева приехали встречать целым милицейским эскортом, а потом застрелили и зная кто застрелил не задерживали конкретного убийцу... Ну если здесь не понятно, то и распечатки не помогут объяснить...

Магомедовна
03.01.2009, 13:28
Что понимать то?
Я не меньше хочу что бы наши земли вернули побыстрее и до принятия закона о МСУ в Ингушетии, но... Никакой роли не играет принят МСУ нами для наших границ, просто сделают исключение для Ингушетии, не будет МСУ в Ингушетии, а в документе есть подпункт в котором говорится что границы будут рассматриваться позже. И обвинять в чем то из за этого Евкурова это только повод и не в пользу для всех нас ингушей, т.к. нам нужно что бы не было произвола в Ингушетии и Евкуров хоть старается в этом, в отличии от Зязикова при котором всё это возникло.

Нет,уважаемый Казбек, на "позже" оставлять вопрос ПР нельзя. Потому как этого "позже" не будет никогда, мы с "позже" живем начиная с 1956 года. Если сейчас Евкуров не проявит настойчивости и мужества, которыми он наделен, я не сомневаюсь, у нас это злополучное "позже" будет вечным.
Никто не обвиняет Президента ни в чем, просто на него возлагают надежды в решении самого долгоиграющего вопроса ингушей. Вопрос,который не сумели, или не смогли, решить Аушев,Зязиков..........не хочется чтобы Пригородный район был переходящим вымпелом неудач всех президентов Республики Ингушетия.
А произвол, и сопряженное с ним насилие, будет еще долгим, оно не прекращается ни при ком, единожды порожденное войной. Это не аргумент, чтобы отодвинуть решение сакраментального вопроса.

Магомедовна
03.01.2009, 13:37
Удивительно просто, когда так говорят, ведь всё почти на поверхности...
М.Евлоева приехали встречать целым милицейским эскортом, а потом застрелили и зная кто застрелил не задерживали конкретного убийцу... Ну если здесь не понятно, то и распечатки не помогут объяснить...

Вот на поверхности пусть разберется суд. Все объяснимо всегда, не бывает необъяснимых вещей.То, что творил сайт Инг.ру не поддается никакому анализу: проклятия,оскорбления, унижения, которыми "щедро" осыпал сайт не менее ингушистых,чем МЕ,ингушей, не должно было пройти даром и, в связи с этим,я не исключаю никаких вариантов случившейся трагедии. Жаль людей, которые гибли и гибнут по воле и желанию сидящих в тепле и сытости тварей, которые сами не то, что пороха не нюхали, а оружие,кроме как в тире, в руках не держали.

КАЗБЕК
03.01.2009, 13:45
Нет,уважаемый Казбек, на "позже" оставлять вопрос ПР нельзя. Потому как этого "позже" не будет никогда, мы с "позже" живем начиная с 1956 года. Если сейчас Евкуров не проявит настойчивости и мужества, которыми он наделен, я не сомневаюсь, у нас это злополучное "позже" будет вечным...
А что в другом случае разве будет менее вечным, тут причина в другом...

...
Никто не обвиняет Президента ни в чем, просто на него возлагают надежды в решении самого долгоиграющего вопроса ингушей. Вопрос,который не сумели, или не смогли, решить Аушев,Зязиков..........не хочется чтобы Пригородный район был переходящим вымпелом неудач всех президентов Республики Ингушетия...
Раньше шла война в Чечне и это связывало и Ингушетию, только из за этого не принятие в Ингушетии и Чечне МСУ, а Евкурову "не повезло" в этом, хотя он как человек намного честнее и лучше. Конечно и я не за принятие МСУ до решения вопроса с ПР, но я знаю, что в любом случае не это играет роли, а если бы мы были умнее, то все поняли, что в первую очередь нам нужно согласие, только врагам нужно что бы у нас не был БАРТ.

...
А произвол, и сопряженное с ним насилие, будет еще долгим, оно не прекращается ни при ком, единожды порожденное войной. Это не аргумент, чтобы отодвинуть решение сакраментального вопроса.
Всем вопросам есть решения, когда их ищут.

SCSI
03.01.2009, 13:50
СТАТЬЯ

Когда почётный судья в отставке Борис Оздоев пожелал Евкурову успеха в деле возвращения ингушских беженцев в Пригородный район, новый президент удивился: "Вы хоть сами верите в то, что говорите?"

По-моему, Евкуров своим ответом дал понять, что он не намерен добиваться не то что возвращения территории Западной Ингушетии, но и что ему не под силу даже вернуть людей в свои дома. Или я неправильно понял?

Магомедовна
03.01.2009, 14:03
А что в другом случае разве будет менее вечным, тут причина в другом...

Раньше шла война в Чечне и это связывало и Ингушетию, только из за этого не принятие в Ингушетии и Чечне МСУ, а Евкурову "не повезло" в этом, хотя он как человек намного честнее и лучше. Конечно и я не за принятие МСУ до решения вопроса с ПР, но я знаю, что в любом случае не это играет роли, а если бы мы были умнее, то все поняли, что в первую очередь нам нужно согласие, только врагам нужно что бы у нас не был БАРТ.

Всем вопросам есть решения, когда их ищут.

При случае, можете процитировать нашему Президенту самого себя: [I]Всем вопросам есть решения, когда их ищут.[/ и все будет очень хорошо. Если господин Евкуров возьмется за решение вопроса Пригородного района за ним пойдут массы, даже я тряхну стариной:),за исключением десятка уродов, которые не в нашем отряде. Но....если господин Евкуров и сам не верит в положительный исход в решении этого вопроса (см.пост выше), то.........:rolleyes: Вопрос-то живой и будет жить вечно в ожидании своего разрешителя.

штабс-капитан Магас
03.01.2009, 18:14
Комментарий с Инг.орг

Г1АЛГ1АЙ ВИКАЛАШ, ЛАЙ ДА ШО Е АЬЛИЙ ДА ШО?!

НИЙСОН ЛИЧ , 03.01.2009 17:25:36

Парламенту Ингушетии:


«СУТЬ ЛЮБОЙ НАТУРЫ В ПОСТУПКЕ,

СЛОВНО В ЗЕРКАЛЕ ВИДНА». Ибн Сина


Рассмотрение Закона «О местном самоуправлении» станет для парламента Ингушетии проверкой на прочность, на умение отстоять интересы своего народа.

Есть только два варианта решения данной проблемы.


Первый:


а) Народное Собрание Ингушетии заявляет в своем обращении к Президенту РФ, Председателю Правительства РФ и Федеральному Собранию РФ о невозможности принятия данного закона, так как он не будет иметь никакой юридической силы.

Парламент субъекта Российской Федерации не правомочен принимать местный закон, противоречащий положениям Конституции РИ /ст. 11/, федеральных законов «О реабилитации репрессированных народов» /ст. 3 и 6 /, «Об образовании Ингушской республики» /ст. 2/ и Определению Конституционного Суда РФ от 1 декабря 2005 г.

Только в случае исполнения Правительством РФ указанных законов Народное собрание Ингушетии будет иметь правовые основания для принятия обсуждаемого Закона.


Ни в коем случае не говорить о каких-то территориальных претензиях к Северной Осетии. Это будет политически провокационно, а юридически некорректно, так как именно федеральная сталинская власть совершила геноцид ингушского народа и осуществила этническую зачистку территории его проживания, а ее правопреемница «демократическая» власть должна исправить последствия этого государственного преступления.


б) Народное собрание РИ обращается с запросом в Конституционный Суд РФ о признании неконституционным федерального Закона «О мерах по организации местного самоуправления в Республике Ингушетия и Чеченской Республике» от 24 ноября 2008г. в связи с нерешенностью вопросов разграничения ингушской территории.


Второй, холуйский, вариант.


Во-первых, Народному Собранию Ингушетии отменить статью 11 Конституции РИ как не соответствующую лакейской предательской сути депутатов ингушского парламента.


Во-вторых, ингушским депутатам следует принять обращение к Президенту РФ, Федеральному Собранию РФ с ходатайством об отмене ст. 3 и 6 Закона «О реабилитации репрессированных народов». Также обратиться в Конституционный Суд РФ с ходатайством о пересмотре им своего «Определения» от 1 декабря 2005г. о признании этих статей конституционными.


В-третьих, парламенту Ингушетии принять обращение к ингушскому народу, в котором резко осудить деятельность тех, кто боролся за сохранение или восстановление ингушской государственности: Зязикова Идриса, Горчханова Али, Базоркина Идриса, Картоева Джабраила и политических деятелей 80-90-х годов 20 века, добившихся принятия Закона «О реабилитации репрессированных народов».

И вам, депутатам, при этом также следует забыть о десятках тысяч расстрелянных, сожженных, умерших от голода и холода за 13 лет выселения ингушах и чеченцах и о бойне 1992г., устроенной российской властью вместе со своими цепными псами Галазовыми.


Выполнение первого варианта сделает вас в глазах народа СИН АЬЛИЙ.


Или вам больше нравится титул Т1АНГАР АЬЛИЙ, которым жирный кусок дороже Отечества, а Ислам – пустой звук, ибо, по словам пророка Мухаммада /САС/ любовь к Родине есть одно из проявлений истинной веры...



1 января 2009г. Нийсон Лич
http://www.ingushetia.org/forum_main/msg_362786_362778.html

Ваш знакомый
04.01.2009, 00:26
В документе есть подпункт утверждающий, что границы будут расматриваться позже.:):):)

Глупость? Нет, целенаправленная демагогия.
Кажется в 56 году был указ о восстановлении Чечено Ингушетии и в том указе говорилось об отмене указа 44 года. Нигде и ни в каком указе не сказано, что Пригородный район ингуши подарили Осетии. Все согласования и пр. изменения на картах сделаны с нарушением действовавшего законодательства.
Были еще много законов, в том числе и о территориальной реабилититации ингушей. Они не работают и Пригородный район остается за Осетией.
Но нет ни одного законного акта, закрепляющего Пригородный район за Осетией.
Теперь ты утверждаешь, что Закон Республики Ингушетия, в котором не указаны территории Западной Ингушетии не столь важен, а подпункт в этом законе и есть самое важное?
Скажи, почему в наш закон нельзя включить Западную Ингушетию, а в подпункте указать, что территории временно оккупированные Осетией будут возвращены политическими методами?
Скажи, если этот закон не имеет важного значения, то почему его нужно принять без включения Западных территорий и почему именно на таком варианте так настаивает Кремль?





А без этого территория пригородного района с 1957 юридически закреплена за СО и не подписывая документ все автоматически остается за СО...


Ну вот, теперь ты перешел к откровенной лжи. Дай пожалуйста ссылку на юридический документ, закрепляющий Пригородный район за СО... Все историки тут с ного сбились, разыскивая этот юридический документ, а ты оказывается о нем знаешь.

А если все автоматически остается за СО... то чего же "чесать Гондурас, если он не чешется?"
Чего это Кремль и ты так обеспокоены не подписанием?

Как можно отказываться от того что уже с 1957 юридически за СО,
Юридически будет если есть Закон. Где закон, закрепляющий Пригородный район за СО?
Зачем ты врешь? Врешь нагло и беззастенчиво?


а согласие в народе нужно всегда в любом случае и "странно" призывать к разладу.

Мне кажется, что в этом вопросе в народе как раз есть согласие и к разногласящей его части относишься только ты и Евкуровым. Может быть вам как раз и надо примкнуть к народу?


Ты наверное забыл почему были акции протеста...
На акции протеста бесплатными компьютерами и мобильниками не завлекают. А если приходится завлекать народ на такие акции подкупом, то это не акции протеста, а видимость, создаваемая провокаторами для достижения своих корыстных целей!


Не считай людей дураками, многие не менее умные чем ты.
Несомненно! Но вот это как раз и подозрительно, когда умные прикидываются дураками.


А Ингуш.орг и сейчас показывает, то что не нравится официальной власти и различные мнения и я не говорю что все у них объективно.
:):):) Неужели нужны комментарии?

А это без особых коментариев, ты имеешь из других источников информацию...

Я же не сижу в где-нибудь в Питере или в Якутске, я живу здесь, в Ингушетии, ежедневно общаюсь и народом, а иногда и с людьми, имеющими "доступ к телу" и именно они дают информацию. Неужели ты думаешь, что все люди из окружания Евкурова предатели? Нет, и среди них есть патриоты, которые не могут выступить открыто. А кроме того есть люди и парламенте и в правительстве.
Любому понятно, что если бы информация поступала только с Ингушетия.орг и с телевизора, то мы даже бы не знали о готовящемся предательстве.


Отказа не было и не будет,
Это ты гарантируешь? Чем ты это гарантируешь?


а предательство это не только отказ от территорий...
Не знаю о чем ты, но твердо знаю, что ОТКАЗ ОТ ВКЛЮЧЕНИЯ В ЗАКОН ТЕРРИТОРИЙ ЗАПАДНОЙ ИНГУШЕТИИ - ЭТО ЕСТЬ ГНУСНОЕ ПРЕДАТЕЛЬСТВО!


Аннексия узаконена с 1957 и как еще можно ее более ее узаконить?
Еще раз прошу дать ссылки на законодательный акт, в котором она узаконена.
Ты уже третий раз пытаешься это нам внушить, остается только указать где и кто ее узаконил.
И если она узаконена, то чего вы так стараетесь ее узаконить сейчас?

А сейчас надо без провокаций приведшим к гибели многих сотен ингушей как было в 1992, не позволить очередной раз уйти от закона по реабилитации и наказать виновных в событиях 1992 года. бла-бла-бла... кончай демагогию

А с ворами и лицемерами именно сейчас при Евкурове начинают разоблачать и бороться...
Это можно было бы отложить и на более позднее время. С ними боролись и при Аушеве и при Зязикове, только от этой борьбы их почему-то становилось все больше и больше.


Картина не темная, а очень ясная, особенно когда без демагогии и что это значит в принципе...
а по поводу 25000 бюллетеней есть и другие мнения и факты...
Я тебе не про мнение, а про факты.
Можешь покопаться в архивах Инг.орг и посмотреть результаты голосования.
Кстати и тогда Инг.орг заявляла, что это именно народ сделал свой выбор.:):):)

Вот именно у некоторых ингушей, да. А любое убийство это и есть трагедия, а геройство определит народ. А на счет подкупа, фальсификации и запугивания, так это говорят в первую очередь противники М.Евлоева и стороники М.Зязикова, а факт что убили М.Евлоева уже говорит о многом и о том кто кого запугивает...
А дурачки везде есть и демагогия, а кто не задерживается или задерживается это ты определил как один из модераторов, но есть еще модераторы и не с таким как у тебя мнением.

:):):)

dt52
04.01.2009, 06:00
Что понимать то?
Я не меньше хочу что бы наши земли вернули побыстрее и до принятия закона о МСУ в Ингушетии, но... Никакой роли не играет принят МСУ нами для наших границ, просто сделают исключение для Ингушетии, не будет МСУ в Ингушетии, а в документе есть подпункт в котором говорится что границы будут рассматриваться позже. И обвинять в чем то из за этого Евкурова это только повод и не в пользу для всех нас ингушей, т.к. нам нужно что бы не было произвола в Ингушетии и Евкуров хоть старается в этом, в отличии от Зязикова при котором всё это возникло.
Не знаю сколько тебе лет, Казбек , но ты судишь возможно в меру своей честности и доверчивости, т.к. в уме тебе не откажешь, а мы исходя из опыта жизни и знании присущего всем совкового "одобрямса", ну и прочего сопутствующего.....Кстати ингушей, как убивали при ММЗ так и сейчас убивают. Не вижу пока решительных и законных действии в части произвола и стрельбы. И не будет хоть кого поставь в РИ президентом. А знаешь почему? Потому что Кремлю не нужно спокойствие на Кавказе.Ему нужно постоянное состояние напряженности, чтобы "править, разделяя и властвуя". Иначе давно бы вернули наши аннексированные сталинистами земли и сняли вопрос с повестки дня. Но не делают этого, засылая ингушам "решительных генералов" от цветастых мундиров которых, некоторые ингуши млеют в ожидании чуда.
А осетины себе ставят лучших своих менедежеров в президенты и расширяются даже и сейчас за счёт соседей, творя чудеса в реале. Уже почти до Тбилиси дошли в тылу русских армии. А мы свое законное не можем забрать, потому что сунься по закону, - получишь на свою голову всю мощь российской армии, спецслужб, прокуратур, судов с мародерами во втором и третьем эшелоне.И что самое наприятное, - пятую, глубоко эшелонированную колонну, которая постоянно в деле. Единственное, что попыталась сделать новая администарция в РИ, всучить под шумок ингушам противозаконный закон МСУ узаконивающий всё беззаконие творившееся доныне. Надеюсь я понятно выразился, хоть и через тавталогию. Пока я ничего другого не вижу, - может ослеп уже? Может ты расскажешь подробней о достижениях новой власти, если уже обнаружил таковые?

Темаркъ
04.01.2009, 13:29
Надеюсь я понятно выразился, хоть и через тавталогию. Пока я ничего другого не вижу, - может ослеп уже?

Как бы мне вот так вот(ну хотя бы приблизительно) "ослепнуть"? А то шибко сильно "видеть" стал:p:p:p:p:p

КАЗБЕК
04.01.2009, 14:03
:):):)

Глупость? Нет, целенаправленная демагогия...
Демагогией целенаправленной занимаешься ты, и я тебя не оскорблял пока, заметь, но если ты еще целыми днями сидишь за ПК, то возникают справедливые вопросы на кого ты работаешь и зачем занимаешься провокациями.
А карты после 1957 года и границы составлялись на основании чего, значит были указы СССР и РФ.
Надо быть идиотом, что бы не понимать серьёзность ситуации, и как "наши знакомые" много шумели и ничего "не подозревали" о готовящемся геноциде перед 1992 годом и имея сейчас доказательства о преступлениях в 1992 году, что нибудь делается, для наказания убийц?
Может еще готовится "конфликт", что бы просто не привести преступников и провокаторов к ответу и ещё дальше оттянуть вопрос о реабилитации.
И я больше чем ты хочу что бы пригородный район вернули, но и что бы не повторять 1992 год.

...
Ну вот, теперь ты перешел к откровенной лжи. Дай пожалуйста ссылку на юридический документ, закрепляющий Пригородный район за СО... Все историки тут с ного сбились, разыскивая этот юридический документ, а ты оказывается о нем знаешь...
Я не говорил ранее, что ты лжешь...


...
А если все автоматически остается за СО... то чего же "чесать Гондурас, если он не чешется?"
Чего это Кремль и ты так обеспокоены не подписанием?...
Вот и не чеши...и не лги, что я с "Кремлем"...

Я повторяю, что я против подписание закона о МСУ , и против лжи и перетасовки фактов в отношении Евкурова, т.к. это не в пользу ингушам. Почему то Зязиков тебя не беспокоил, а Евкуров еще до вопроса о МСУ, тебе не понравился.


...
Юридически будет если есть Закон. Где закон, закрепляющий Пригородный район за СО?
Зачем ты врешь? Врешь нагло и беззастенчиво?...

Ты знаешь, что я мог бы и ошибиться, но врать я не врал и врать не буду, т.к. я думаю о моем ингушском народе, в отличие от тебя. А на счёт закрепления территорий за СО, это даже не серьёзно, тогда пойди и провозгласи, что это не так и мы все просто не знаем, что территория юридически закреплена за нами.
И твой пост даже не демагогия... это хуже.

КАЗБЕК
04.01.2009, 14:18
Не знаю сколько тебе лет, Казбек , но ты судишь возможно в меру своей честности и доверчивости, т.к. в уме тебе не откажешь, а мы исходя из опыта жизни и знании присущего всем совкового "одобрямса", ну и прочего сопутствующего.....Кстати ингушей, как убивали при ММЗ так и сейчас убивают... Может ты расскажешь подробней о достижениях новой власти, если уже обнаружил таковые?
dt52, я просто хочу, что бы у нас покончили с произволом "силовиков" и вернули наши земли и что бы не повторилось как в 1992 году. Я высказывал свое мнение и не хотел задеть "нашего знакомого"...
А он не прав, особенно что он модератор и что начал высказываться не корректно, но я ингуш и соблюдаю эздел в отношении старших особенно, но всему есть границы...
А Евкуров еще не так давно пришел и уже становится меньше произвола, так говорят большинство и мы на это надеемся.

Denis
04.01.2009, 15:14
Казбек, привет и с Новым Годом ещё раз! Зря вы тут про Гондурас вспомнили. Особенно в смысле чесания. В 1969 году между Гондурасом и соседним крохотным Сальвадором разразилась т.н. "гуэрра де футбол", из-за того, что команда Сальвадора обыграла гондурасцев у них на стадионе в Тегусигальпе в отборочном на Чемпионат мира.

Вай, горячие гондурасцы пошли с матча колотить на местных рынках сальвадорцев (их в гонд. столице тогда жило проц. 20, бежали от нищеты на родине). Били, колотили и всё такое.

На следующий день в воздух поднялась куцая авиация Сальвадора и бомбила Тегусу. Ещё ночью (ровно в четыре утра, что забавно) сальвадорские коммандос высадились на островах Тиграс - в туристической зоне, одном из главных мест доходов Гонда. И ещё вторглись по всей границе и оттяпали аж два департамента и через день обявили о их включении в состав Сальвадора.

Началась война - за две недели укокошили 3 000 человек и ещё до 50 000 сальвадорцы угнали на свою территорию, принуждали принимать сальвадорское гражданство и выписали "свои" свидетельства даже новорожденным! А после этого полгода возвращали частями. Пехотные части Гондураса оказались более манёвренными и подготовленными и мели успех, а вот ВВС и ВМФ Сальвадора разверннулись во всю мощь (хотя гондики потопили один катер противника). Обожаю такие войны! Почти детство, если бы не человеческие жертвы. Границу демаркировали лишь к 1991 году. Ещё раз вай!

Это при том, что ни один этнограф, даже Нобилевский лауреат не отличит сальвадорца от годурасца - все на одно лицо. Говорят на одном языке, имеют одних предков, исповедывают одну религию... Когда-то состояли в одном государстве-федерации, потом разделились, но обе страны до сих пор издают карты "утраченных территорий" и в годур. школах дети учат, в каком году (аж в 1827) коварный Сальвадор отнял у гордого гондураского народа земли департамента Чуангоапос и переименовавал их в Чалатенанго. Было бы смешно, если бы не было грусно: во время гражданской войны в Сальвадоре местная армия не столько охотилась на повстанцев, сколько истребляла жителей Кобаньяса и Чалатенанго, которых всех скопом обвиняли в "прогондурсасских" настроениях, а партизаны обяяснялись как агентура Гондураса, Кубы, Никарагуа и СССР, направленная в Сальвадор для его расчленения...

Так, что не будем чесать Гонлдурас. Кстати эта страна уже лет 15 продаёт своё гражданство: за 15 тыс долларов можно стать гондурасцем и колымить в Гондурасе а не гондурасить на Колыме, как у нас когда-то шутили. Хочу быть гондурасцем, насмотря на некоторое неблагозвучие.
Зато бананы, манго, авакадо... Хлеб три раза в год растёт, рис - два раза! Жратвы - завались!Один недостаток: часты военные перевороты. Доллары выложишь, приедешь покормиться, а тебя схватят и расстреляют! Слово "русо" или "ника" (никарагуанец) у них эквивалент "коммунист". Не успею доказать, что красных в гробу видал...

штабс-капитан Магас
04.01.2009, 15:27
У нас как всегда две крайности, среднего не дано. Или ты пропрезидентский нукер или антипрезидентский нигилист. Если кто-то критикует одних, то это не значит что она автоматически принадлежит другим. Нам надо быть гибче.

Ваш знакомый
04.01.2009, 18:16
Что понимать то?
Я не меньше хочу что бы наши земли вернули побыстрее и до принятия закона о МСУ в Ингушетии, но... Никакой роли не играет принят МСУ нами для наших границ, просто сделают исключение для Ингушетии, не будет МСУ в Ингушетии, а в документе есть подпункт в котором говорится что границы будут рассматриваться позже.
Уже вопрос об отклонении правительственного проекта закона о МСУ не стоит, это было на прошлом этапе. Теперь стоит вопрос о принятии закона о МСУ с обязательным включением территорий Западной Ингушетии и гор. Владикавказа, части территорий бывшего Малшгобекского района и других аннексированных ингушских территорий. Более того на съезде будут поставлены вопросы и о самом Евкурове, если он не изменит свою позицию и о Сакалове. Будут и еще подняты вопросы.


И обвинять в чем то из за этого Евкурова это только повод и не в пользу для всех нас ингушей
Евкуров попал под обвинение потому что занял антиингушскую позицию и от того, что народ поймет какую политику он пытается проводить - нашему народу будет только польза.

, т.к. нам нужно что бы не было произвола в Ингушетии
Это вполне нормальное желание, только как оно связано с законом о МСУ?


и Евкуров хоть старается в этом,
Бог в помощь, если это так, только не очень это заметно, а тот некоторый спад связан в первую очередь и сезоном. Пойдет "зеленка" и беспредел получит новые обороты.
В принципе это мало зависит от Евкурова и то, что он озвучивает - он озвучивает с разрешения Кремля, скажут заткнуться и он заткнется.

в отличии от Зязикова при котором всё это возникло. Какое ты видишь конкретное отличие? В чем оно, только конкретнее. Оба кремлевские марионетки и делают движения, когда "кукловод" дергает за ниточку. И возникло это не при Зязикове, а при Путине, который озвучил "мочить в сортире" и мочили, не спрашивая Зязикова и у Евкурова спрашивать не будут.
Кстати, еще не каждое задание Кремля Евкурову получило огласку, как закон о МСУ. Подозреваю, что со временем многое прояснится и вполне возможна ингушетизация конфликта по чеченскому образцу. НЕ зря же создается особый ингушский президентский полк. Недалеко то время, когда вместо русских силовиков грязную работу будут исполнять ингушские. Так что разгул насилия и беспредела вполне возможно только набирает обороты.

Ваш знакомый
04.01.2009, 18:31
У нас как всегда две крайности, среднего не дано. Или ты пропрезидентский нукер или антипрезидентский нигилист. Если кто-то критикует одних, то это не значит что она автоматически принадлежит другим. Нам надо быть гибче.
Взгляни на название темы...
В вопросе о территориях, на мой взгляд, не может быть нейтральности. В данном случае нейтралитет приравнивается к предательству. Разве нет? Может ли быть ингуш нейтральным в этом вопросе? А если так, то к какой гибкости ты призываешь? В гибкости с нашими внутренними врагами? Лично я придерживаюсь позиции Опфера - поголовная ЛЮСТРАЦИЯ по закону в зависимости от вины с возможным запретом занимать общественно-значимые должности и не только в руководстве, но и в том числе должности воспитателя и учителя и т.п. И не только конкретных ВРАГОВ, но и их потомков. И, конечно же, с публикацией в СМИ их деяний. Возможен и вопрос полной конфискации в пользу Республики имущества, нажитого путем предательства.

штабс-капитан Магас
04.01.2009, 18:31
Чеченский сценарий у нас не пройдет, не та публика. Мы легче терпим унижения от инородцев, но не от своих.

Ваш знакомый
04.01.2009, 18:44
Чеченский сценарий у нас не пройдет, не та публика. Мы легче терпим унижения от инородцев, но не от своих.

Как раз то, что нужно нашим врагам и Кремлю. А сценарий, даже более кровавый, разыграть не трудно и добровольцев найдется сколько хочешь, главное повязать кровью.

dt52
04.01.2009, 19:37
dt52, я просто хочу, что бы у нас покончили с произволом "силовиков" и вернули наши земли и что бы не повторилось как в 1992 году. Я высказывал свое мнение и не хотел задеть "нашего знакомого"...
А он не прав, особенно что он модератор и что начал высказываться не корректно, но я ингуш и соблюдаю эздел в отношении старших особенно, но всему есть границы...
А Евкуров еще не так давно пришел и уже становится меньше произвола, так говорят большинство и мы на это надеемся.

Цель у нас одна, а пути неважно, лишь бы этично делать дело.Не оказаться бы у разбитого корыта полагаясь на честность и патриотичность власти.

dt52
04.01.2009, 19:51
Чеченский сценарий у нас не пройдет, не та публика. Мы легче терпим унижения от инородцев, но не от своих.

Кто терпит унижения от инородцев, будет терпелив при унижении и своими.Вопрос только в жестокости и продолжительности воздействия "своих во власти".Правда при этом придется власти уничтожить активную часть народа, чем власть России никогда не гнушалась.

dt52
04.01.2009, 20:20
Как бы мне вот так вот(ну хотя бы приблизительно) "ослепнуть"? А то шибко сильно "видеть" стал:p:p:p:p:p

Мы все как слепые, шупающие слона со всех сторон и судящие о его устройстве, а всё потому что путинская "вертикаль власти" уничтожила контроль народа за действиями власти, подмяв парламенты под администрации, и ослепила пряча свои дела от народа, как большевики подмяли советскую власть бывшую в начале народным выборным органом, а ставшую придатком системы выполняя постановления Политбюро.Такие государства обречены на диктатуру, хорошо если возглавляемый будет мудрой личностью, а не злым гением и палачом сталинского типа.Но увы, исходя из исторического опыта, да и нынешних реалии......