PDA

Просмотр полной версии : Мне объявили, что я пропала без вести. А завтра найдут мертвой



dt52
16.10.2012, 20:17
Мне объявили, что я пропала без вести. А завтра найдут мертвой (http://kavpolit.com/mne-obyavili-chto-ya-propala-bez-vesti-a-zavtra-mogut-najti-mertvoj/)http://kavpolit.com/pravda-o-shhepke-vvergaet-v-shok/#comment-27964


В Парламентскую ассамблею Совета Европы


Комиссару Совета Европы по правам человекаПредседателю МХГ Л.М.АлексеевойПравозащитни ку и общ. деятелю М.Л. ШевченкоЛидеру движения «За права человека» Л.А.ПономаревуКопия: Президенту Грузии М.СаакашвилиКопия: Верховному муфтию- шейху РФ Равилю ГайнутдинуКопия: Муфтию Грузии Д. Паскадзе Католикосу – Патриарху всея Грузии Илие II
От Живаевой Александры Александровны
Проживающей: Россия, г. Саратов, пр. Энтузиастов 34/40 кв. 171
Обращение
Я замужем за гражданином Грузии, чеченцем-кистинцем, проживавшем в Ингушетии. По вероисповеданию он мусульманин. Ввиду нации, гражданства и вероисповедания моего мужа, он был подвергнут отдельными нечистоплотными сотрудниками исполнительных органов явной дискриминации и лжеобвинениям, по моему глубокому убеждению. Федеральные силы, дислоцирующиеся на Кавказе, готовы найти любого мало-мальски незащищенного гражданина, особенно иностранного, чтобы повесить на него все свои преступления и просчеты против мирного населения, всех своих случайных и неслучайных жертв.
Несмотря на все жалобы во всевозможные инстанции на неправомерность ведения следствия и абсурдность предъявленных обвинений, российский суд вероломно осудил моего мужа по абсурдным обвинениям. Его кинули за решетку на 20 лет, поправ основы права и законности. Он осужден в числе «Дела 12-ти» по Ингушетии, специально под рассмотрение которого государство избавилось от суда присяжных, дабы общественность так никогда и не узнала правды обо всей фальсифицированной грязи, собранной в томах обвинительного дела моего мужа.
С моим мужем очень нехорошо обращаются и в местах заключения. Запугивают ввиду жалоб в межгосударственный суд, сажают безосновательно в спец камеры для особо опасных преступников, типа карцер и пр.
Но отдельные представители власти на Кавказе решили не ограничиваться разрушением жизни, судьбы и репутации одного моего мужа. Теперь они вплотную занялись мной, как выяснилось. За какое полезное дело бы я не бралась, будь то желание трудоустроить себя в области предпринимательства, будь то желание оказать правовую помощь моему мужу, незаконно водворяемому в карцеры и прочие необоснованные взыскания, обязательно находились препятствия со стороны представителей власти, администрации пенитенциарных учреждений и прочих структур, как будто я ненужный элемент в этой стране, а не гражданка.
Недавно я убедилась, что правоохранительные органы меня подталкивают к антиправовому образу жизни, как они привыкли делать это с отдельными несчастными женщинами Дагестана, Чечни, пытаясь привить мне экстремизм в суждениях и действиях, сталкивая меня с ежедневными антиправовыми преследованиями властных структур. Говоря фактами, в августе я поучаствовала в официальных общественных правозащитных мероприятиях на Кавказе, Северная Осетия.
После того, как я вернулась домой в г. Саратов, мне вдруг на мой сотовый номер телефона позвонило якобы должностное лицо правоохранительных органов Чечни, по имени – Абуханов Беслан. Он мне заявил, что я пропала без вести (!), посетив Чечню – родню мужа, и это ему стало известно якобы из оперативной информации из Саратова. В хамской, заигрывающей манере речи, он стал меня расспрашивать о том, как я, русская, приняла ислам. Утверждая, что я ничего в исламе не понимаю, он никак не хотел прекращать разговор, поддерживая его в наглой манере. Я оборвала этот разговор утверждением того, что мои родственники прекрасно знали, где я находилась, и не могли подать куда-либо, какие-либо заявления о моем исчезновении в Чечне.
До какой поры будет продолжаться эта травля чувств верующих в Российской Федерации! Почему бесконтрольный сотрудник Центра противодействия экстремизму Чечни может позволять себе звонить мне, в наглой манере обсуждая меня и мою жизнь, запугивая меня, разрушая тем самым ячейку общества – мою семью, пусть даже и между гражданами России и Грузии???
Я боюсь, что сегодня меня объявили в розыск без права на апелляцию, а завтра окажусь молчаливо мертвая в каких-нибудь криминальных новостях – никто уже ничего не сможет пояснить. Это просто невыносимо добропорядочному человеку – властное обрубание любых позитивных человеческих и гражданских начинаний! Будь то скромный образ жизни, будь то желание создать семью – надежную ячейку общества, будь то экономические начинания на благо себя и бюджета государства, будь то просто желание не быть преступником или экстремистом!
Я обращаюсь к российским правозащитникам, к должностным лицам Грузии – страны гражданства моего мужа, так как за долгие годы правовой борьбы уже выдохлась добиваться справедливости у исполнительной власти в России, а также к должностным лицам Евросоюза, членом которого является и Россия уже более 15 лет: окажите влияние на правовую ситуацию в России, связанную с религиозной антиисламской травлей русского населения и дискриминацией по принципу причастности к грузинскому гражданству или к исламу! Помогите мне просто не стать жертвой криминальных игр с моей судьбой полиции и спецслужб!
Прошу также уполномоченных лиц Грузии оказать положительное участие в судьбе моего супруга Пареулидзе Темури Нодаровича, жалоба на неправомерный аморальный приговор которого скоро будет рассматриваться в Европейском суде по правам человека.

Заявитель: Живаева А.А.
03.10.2012 год

Steel
16.10.2012, 21:07
Так в кремле на договор и решения ПАСЕ чихали ....

Магомедовна
17.10.2012, 04:17
:dntknw:Неужели эта дама из Саратова жила с мужем, до его предворения, в Ингушетии? И чем же они занимались, обеспечивая пропитание (хотя бы):)? Провокациями полна наша жизнь и эта дама со своим страдательным (ли) материалом не исключение.