PDA

Просмотр полной версии : Н. Саркози:«Арабский - язык будущего, науки и умеренности.



Leyla
12.02.2009, 12:44
[15-10-2008] Французское правительство настойчиво пропагандирует изучение арабского языка и арабской культуры в школах страны. Власти стараются всячески снискать расположение увеличивающейся арабской и мусульманской общины, начиная с самого президента Николя Саркози, неустанно превозносящего вклад арабской культуры в мировую цивилизацию, пишет «Ислам для всех» со ссылкой на BrusselsJournal.

В начале октября французская Национальная ассамблея стала местом проведения первой конференции, посвященной изучению арабского языка и культуры, вызвавшей значительный интерес в стране. В своем обращении к участникам конференции французский президент назвал арабский «языком будущего, науки и умеренности», выразив надежду на то, что «все больше французов подключатся к изучению языка, который выражает великие ценности цивилизации и культуры».

«Мы должны делать «вложения» в арабский язык, который пришел вместе со старейшими и влиятельнейшими цивилизациями мира. Изучать его значит быть на стороне открытости и терпимости», - сказал Саркози, напомнив, что Ислам является второй религией во Франции из-за огромного количество жителей арабского и мусульманского происхождения.

Он указал также на достижения в плане уважения культурных различий, в том числе усовершенствование подготовки имамов, назначение министров мусульманского происхождения.

Сказав, что «Франция является другом арабских стран и не хочет столкновения Запада и Востока», президент подчеркнул важную роль арабских лидеров в основании Средиземноморского союза, саммит стран-участниц которого прошел в июле. Он также высоко оценил значение самой организации, действующей во имя «стабильного развития, безопасности, образования и мира».

http://www.islam.ru/world/2008-10-15/23268

Menina
12.02.2009, 15:57
Давайте хором арабский учить)). Потом устроим олимпиаду среди форумчан))).

штабс-капитан Магас
12.02.2009, 16:40
А как? Может кто найдет самоучитель? Я серьезно хочут выучить, тем более знакомый араб сказал что нас легче учить чем татар, у них не все звуки получаются:D

SCSI
12.02.2009, 17:34
А как? Может кто найдет самоучитель? Я серьезно хочут выучить, тем более знакомый араб сказал что нас легче учить чем татар, у них не все звуки получаются:D

самоучитель вот здесь.
http://ifolder.ru/10188503

есть еще пара прог, найду ссылки скину

также, на торрентах (http://torrents.ru/forum/viewforum.php?f=1673) есть целый раздел, посвященный арабскому языку.

штабс-капитан Магас
12.02.2009, 17:37
Баркал!
Из дому скачаю, тут большинство файл-хостингов блокированы.

SCSI
12.02.2009, 17:49
Если кто не слышал,для изучения иностранных языков есть метод Замяткина, или же МАТРИЧНО-МЕДИТАТИВНЫЙ МЕТОД ОБРАТНОГО ЯЗЫКОВОГО РЕЗОНАНСА. Название жесткое, но не стоит его пугаться)))
Вот здесь (http://zamyatkin.com/forum/) можно про него почитать. Там же, на форуме, можно найти ссылку на книгу Замяткина "Вас невозможно научить иностранному языку". Очень хорошая книга, для мотивации лучше не найти, читается на одном дыхании.Попробуйте, может понравится))

штабс-капитан Магас
12.02.2009, 17:54
Арабский от Саркози до СКАЙЗИ:)))))

SCSI
12.02.2009, 17:55
Арабский от Саркози до СКАЙЗИ:)))))

)))))
кстати, майор хьа мац эц 1а? :D

штабс-капитан Магас
12.02.2009, 17:56
Как только та сразу выставлюсь, обмоем:)))))

SCSI
12.02.2009, 17:59
Как только та сразу выставлюсь, обмоем:)))))

Дик да))

nezdeshniy
12.02.2009, 19:14
что-то не верится) Срози ж конченный националист.Он когда министром МВД Франции был много дел намутил. Его даже на финал чемпионата мира не позвали, т.к. игроки не хотели его видеть.

faruh
12.02.2009, 19:48
Не знаю,что он там публично говорит (Саркози) но арабов тут не любят и часто оправдано,криминал,наркота ,пьянь,сами порядочные арабы не хотят соседства с другими и даже некоторые скрывают,что арабы,много офранцузившихся.Тут у нас их полно ,а мечеть небольшая и ветхая,а вот синагога как дворец,когда на востоке обострение полицейский пост выставляют возле неё.

Фотя
12.02.2009, 22:29
В Бельгии то-же самое. Самые грязные и неспокойные районы - арабские. На улицах открыто продают гашиш, марихуану, вырывают сумки у девушек и т.д.
В Брюсселе такие районы именуются "Маракеш" и порядочный человек туда не пойдет.

nezdeshniy
13.02.2009, 00:35
нда... всегда не любил старушку Европу) но так им и надо, нечего было колонизировать арабов в свое время.

Leyla
13.02.2009, 09:58
самоучитель вот здесь.
http://ifolder.ru/10188503

есть еще пара прог, найду ссылки скину

также, на торрентах (http://torrents.ru/forum/viewforum.php?f=1673) есть целый раздел, посвященный арабскому языку.

SCSI, что-то он у меня не совсем корректно скачивается. Что за файл, с каким расширением?

штабс-капитан Магас
13.02.2009, 10:00
В Бельгии то-же самое. Самые грязные и неспокойные районы - арабские. На улицах открыто продают гашиш, марихуану, вырывают сумки у девушек и т.д.
В Брюсселе такие районы именуются "Маракеш" и порядочный человек туда не пойдет.

Аналог американской политики в черных кварталах: делайте что угодно, но не учитесь и не лезьте в политику.

nezdeshniy
13.02.2009, 21:40
Ну не факт, Обама вон залз же туда))) причем по самое не хочу)))
если честное многие приезжие - далеко не лучшие представители своей нации.

faruh
13.02.2009, 22:01
Ну не факт, Обама вон залз же туда))) причем по самое не хочу)))
если честное многие приезжие - далеко не лучшие представители своей нации.


А когда то, во времена СССР ,Америка решила за счёт советских эмигрантов проблему математиков в своей стране.

штабс-капитан Магас
14.02.2009, 10:02
Ну не факт, Обама вон залз же туда))) причем по самое не хочу)))
если честное многие приезжие - далеко не лучшие представители своей нации.

Обама влез:))))) Его всунули и зря негритянская часть избирателей радуется, он даже не потомок рабов, а по матери потомок рабовладельцев.

штабс-капитан Магас
14.02.2009, 10:03
А когда то, во времена СССР ,Америка решила за счёт советских эмигрантов проблему математиков в своей стране.

В период моего студенчества она продолжала решать эту проблему, у меня на глаза два сильнейших математика кафедры высшей математики уехали в штаты.

SCSI
14.02.2009, 15:07
SCSI, что-то он у меня не совсем корректно скачивается. Что за файл, с каким расширением?

по второй ссылке - это торренты, скачай программу utorrent, добавь скачанный тобой файл в программу, и начнется закачка.

nezdeshniy
14.02.2009, 22:32
один видный политолог в Москве - Мухаев, сказал, что Обама это овца на заклание.

штабс-капитан Магас
15.02.2009, 12:05
Кто бы сомневался)

Магомедовна
15.02.2009, 12:23
один видный политолог в Москве - Мухаев, сказал, что Обама это овца на заклание.

Мы все овцы на заклание и Мухаев не исключение:):):)

Menina
17.02.2009, 12:38
Кто бы сомневался)

Нууу... может его и рассчитывали сделать овцой на заклание, но сам-то по себе он не овца и мне думается, то есть я очень надеюсь, что он сможет выйти из положения героем.. есть в нем сильное начало).
Будет у нас на форуме теперь и своя защитница Обамы (пока/если я не разочаруюсь)) ).