PDA

Просмотр полной версии : Миллионер из трущоб



Adler
24.02.2009, 20:57
Джамал Малик, 18-летний сирота из трущоб в Мумбаи, всего в одном шаге от победы в телеигре «Кто хочет стать миллионером?» и выигрыша 20 миллионов рупий. Прервав игру, его арестовывает полиция по подозрению в мошенничестве. Откуда юнец, выросший на улице, может знать так много?

На допросе в полиции Джамал рассказывает печальную историю своей жизни: о пережитых приключениях вместе с братом, о стычках с местными бандами, о своей трагической любви. Каждая глава личной истории удивительным образом дала ему ответы на вопросы телевикторины.

Когда игру возобновят, инспектору полиции и шестидесяти миллионам зрителей захочется выяснить ответ только на один вопрос: зачем этот юноша, без явного стремления к богатству, решил принять участие в телепрограмме?


Знаете ли Вы, что...

-Компания «Mercedes-Benz» потребовала, чтобы её логотипы были убраны из сцен, где действие происходит в трущобах.

-Актер, у которого Джамал берет автограф, - Амитабх Баччан, очень известный и популярный индийский актер, который был первым ведущим индийской версии «Кто хочет стать миллионером».

-Съёмки велись на прототип камеры Digital Cinema Camera от «Silicon Imaging». На съёмочной площадке постоянно присутствовали специалисты из SI, чтобы устранять неполадки в работе камеры, которых было не так уж и мало.

-Гонорары трех актеров, сыгравших главных персонажей в детстве, были размещены в трастовых фондах, которые выдадут деньги актерам при завершении средней школы и достижения шестнадцатилетнего возраста.

-Крис Таррант, ведущий британской версии «Кто хочет стать миллионером», сыграл в дебютном фильме Дэнни Бойла «Неглубокая могила» (1995).

-20,000,000 индийских рупий по курсу на 5 февраля 2009 года равняются $409,250.

-В начальной сцене, где Джамал и Салим спасаются бегством, кадр с их прыжком со здания на землю идентичен кадру в «На игле» (1996).

-Изначально фильм должен был получить рейтинг PG-13. Когда картине выставили рейтинг R, у создателей не было ни времени, ни средств, чтобы оспорить решение MPAA, поэтому фильм вышел на экраны с рейтингом R.

Adler
24.02.2009, 20:57
В общем фильм хороший, рекомендую.

штабс-капитан Магас
24.02.2009, 21:28
Только что по нему на фольксваген форуме отписался))
фильм отличный, вчера смотрел.

Menina
24.02.2009, 23:02
Он, по-моему, больше всех Оскаров вчера унес)). Так прикольно - вышли на сцену одной большой индийской семьей.. сидишь и радуешься за них).

Гоамкорт
24.02.2009, 23:18
Он, по-моему, больше всех Оскаров вчера унес)). Так прикольно - вышли на сцену одной большой индийской семьей.. сидишь и радуешься за них).

Фильм посредственный, субъективно. Как часто бывает, если о фильме много говорят до выхода, то он просто нуждается в рекламе.

штабс-капитан Магас
25.02.2009, 09:54
Фильм посредственный, субъективно. Как часто бывает, если о фильме много говорят до выхода, то он просто нуждается в рекламе.

НУ если только субъективно. Заранее готовился что будет что-то из насильно впариваемого, но фильм увлек и понравился. Хоть фильм и напичкан западными стереотипами об Исламе и незаметными на первый взгляд бомбами по усугублению стеретипов и заблуждению, в общем фильм интересный.
Еще не понравилось то, как они расплатились с маленькими актерами, порядка нескольких тысяч баксов, а какому нибудь калкину с Брайтона пришлось бы несколько млн. выложить.

dt52
25.02.2009, 14:51
...Еще не понравилось то, как они расплатились с маленькими актерами, порядка нескольких тысяч баксов, а какому нибудь калкину с Брайтона пришлось бы несколько млн. выложить.Цена каждого столько, во сколько он себя оценивает.:) Палкины, калкины, малкины знают что по чем в мире.Поэтому не дешевят.:D

Menina
25.02.2009, 15:46
Цена каждого столько, во сколько он себя оценивает.:) Палкины, калкины, малкины знают что по чем в мире.Поэтому не дешевят.:D

Голливуд вообще как мир в мире, в котором все на виду)). Мне нравится этот мир).

штабс-капитан Магас
25.02.2009, 16:25
Голливуд вообще как мир в мире, в котором все на виду)). Мне нравится этот мир).

Ух!!!
Я тут борюсь с одним западником, он знает каждый звук на диске всех титанов западнов рока, русские меломаны в осадок выпадают, когда он начинает выдавать историю написания того или иного альбома или песни группой DOORS или Девидом Гэханом. Фанатеет с жизни в штатах и особенно в Британии. Но все это фикция, вся эта псевдодемократии и т.д.
Да, там больше каких-то невинных свобод, но все это чужое и фальшивое.
Пьюзо хорошо отметил роль ЦРУ в Голливуде.

висмар
25.02.2009, 16:53
В общем фильм хороший, рекомендую.
Последний раз индийское кино смотрел в к/т Космос, лет эдак ....нет, лучше году в 81 где-то. Потом в Шверине лет через 5-6 меня пригласили в к/т Космос, но я вежливо отказался, сказав что не люблю индийское кино. У немцев было идиотское выражение лица:D

dt52
25.02.2009, 18:00
Голливуд вообще как мир в мире, в котором все на виду)). Мне нравится этот мир).

Тарковский кажется сказал как-тто в интервью, что Голливуд съел Америку, очередь за Россией.:)
По мне идеология Голливуда, чем политики.Первые честней.

штабс-капитан Магас
25.02.2009, 18:02
Последний раз индийское кино смотрел в к/т Космос, лет эдак ....нет, лучше году в 81 где-то. Потом в Шверине лет через 5-6 меня пригласили в к/т Космос, но я вежливо отказался, сказав что не люблю индийское кино. У немцев было идиотское выражение лица:D

Я был мелким на премьере "Танцор диско" в Космосе)))

dt52
25.02.2009, 18:08
Последний раз индийское кино смотрел в к/т Космос, лет эдак ....нет, лучше году в 81 где-то. Потом в Шверине лет через 5-6 меня пригласили в к/т Космос, но я вежливо отказался, сказав что не люблю индийское кино. У немцев было идиотское выражение лица:D

Мелодрамы, это на любителя.В Целинограде был кинотеатр Шолпан, который всегда крутил индийское кино и всегда были аншлаги, а район города был шпанский.))) Думаю это была тоска по правде побеждающей зло, хотя бы в кино. По тому какие фильмы предпочитает человек, можно выявить его психотип.:D я их смотрел иногда из-за обилия сцен природы и этнографического интереса. Предпочитаю фильмы о фауне и флоре, научно-познавательные.Могу посмотреть хорошую работу профессионалов кинематографистов, даже с плохим сценарием.:D

http://ej.ru/?a=note&id=8843 вот еще рецензия на фильм

Скарлетт
28.02.2009, 02:06
... я вежливо отказался, сказав что не люблю индийское кино. У немцев было идиотское выражение лица:D
:D Висмар, ну ладно - МНЕ понятно, что ты какой-то неправильный ингуш))) Но откуда немцы то об этом знают?:)

штабс-капитан Магас
28.02.2009, 09:43
:D Висмар, ну ладно - МНЕ понятно, что ты какой-то неправильный ингуш))) Но откуда немцы то об этом знают?:)

:D:D:D:D гремучая...:D

Denis
28.02.2009, 13:27
Последний раз индийское кино смотрел в к/т Космос, лет эдак ....нет, лучше году в 81 где-то. Потом в Шверине лет через 5-6 меня пригласили в к/т Космос, но я вежливо отказался, сказав что не люблю индийское кино. У немцев было идиотское выражение лица:D


:):):)+ сто очков и ещё +:)!!! Натюрлихь, ето есть карашо!

Клеопатра
15.03.2009, 03:30
Фильм неплохой, даже можно сказать очень неплохой, НО... по мне, так оно немножко суховатое, чего-то не хватает... а чего- сама не пойму!))) К концу фильма- уже начала скучать. Не знаю, может я чего-то не понимаю.))))

Фрейя
17.03.2009, 10:39
Фильм-клюква.

06rus
01.04.2009, 11:19
Вы мне одну вещь объясните ( я не верю в просто так данные "оскары")
Ему столкьо оскаров дали з ато что америкка Индию приласкать решила или потомучто там голливудские евреи деньги вложили и хотят их вернуть?
Они ведь голливуд контролируют.

06rus
01.04.2009, 11:23
Последний раз индийское кино смотрел в к/т Космос, лет эдак ....нет, лучше году в 81 где-то. Потом в Шверине лет через 5-6 меня пригласили в к/т Космос, но я вежливо отказался, сказав что не люблю индийское кино. У немцев было идиотское выражение лица:D


Ха...Я тоже смотрел "Танцора" (кстати это мой второй фильм в жизни просмотреный в кинотеатре) это было гдето в 1986-87 в кинотеатре "Октябрь ", который ныне не существует.
Потом были "Жажда мести" , "Танцуй Танцуй" ..А потом мне стало непонятно как можно смотреть эти фильмы...(индийские)

Menina
01.04.2009, 11:48
Ха...Я тоже смотрел "Танцора" (кстати это мой второй фильм в жизни просмотреный в кинотеатре) это было гдето в 1986-87 в кинотеатре "Октябрь ", который ныне не существует.
Потом были "Жажда мести" , "Танцуй Танцуй" ..А потом мне стало непонятно как можно смотреть эти фильмы...(индийские)
"Тацор диско" я до сих смотрю.. как влюбилась в Джимми будучи ребенком и все тут)))).
Не знаю, в индийских фильмах какое-то свое очарование - то ли культура индийская, то ли голоса их.. как бы там ни было, поклонников у этого кино много. У меня двоюродная сестра как научилась говорить - начала эти песни петь.. ее сейчас спокойно можно в Болливуд - голос уже отточенный)))).

Denis
01.04.2009, 12:37
Тарковский кажется сказал как-тто в интервью, что Голливуд съел Америку, очередь за Россией.:)
По мне идеология Голливуда, чем политики.Первые честней.

А чем, собственно, плох Голливуд? Думаю, что в большинстве случаев нападки на него исходят из сознания местных кинематографий в своей неспособности дотянуться до технического уровня его продукта. Даже в путинские годы, когда начали вкачивать деньги в наши проекты, которые немедленно заявлялись как "первые, по-настоящему блокбастеры", всё равно уровень (и технический и игровой) даже таких монстров как "Дозоры" явно не дотягивает до уровня Голливуда. "Урги" же и "Монголы", "Адмиралы" и "подлодки" - это тот же Голливуд, хотя и переведённый на местные языки.

Михалковщина последних 20 лет - это прямые подделки под Голливуд, с расчётом на зрителя Голливуда.

Плоха идеология? А наши поделки - примеры "хорошей идеологии"? "Грозовые ворота" - великолепнейший блокбастер, переполненный фальшью и враньём, но "патриотичный" и экономно сделанный. Но я бы посмотрел Голливуд на ту же тему, пусть и будет выпирать из всех щелей незнание темы, но это будет зрелищно, ничуть не менее сопливо и уж точно, много менее навязчиво.

Даже европейский кинематограф до сих пор уступает США, а что уж говорить о кинематографии третьего мира - России, Туркмении, Индии, Киргизии, Польши, Китая, Берега Слоновй Кости и подобных кино-титанов? А ведь во многих из перечисленных стран кинематография существует уже 100 лет, а наскребсти можно два-три десятка по-настоящему значимых лент.

Ненравится Голливуд, делайте лучше - вот что можно сказать всей этой компании "Станиславских и Немировичей-Датченко". Так дальше пойдёт - мы скоро узнаем о существовании "осетинского кинематографа".:), который покажет нам свет.

Фрейя
01.04.2009, 13:06
Так дальше пойдёт - мы скоро узнаем о существовании "осетинского кинематографа".:), который покажет нам свет.

Обязательно узнаем, если М.Хуциев займет - таки пост председателя союза кинематографистов России. Ждет нас светлое будущее, товарищи.
Или он все же грузин по национальсти?

Denis
01.04.2009, 13:23
Хуциев, кажется (могу ошибаться), грузин. Но он уже ничего не займёт, так как занято, пусть и с явными нарушениями, какая мелочь! У нас теперь всё строго по форме, но с дикими нарушениями по-существу.

А осетинский кинематограф - очень просто. Не заправлять в камеру плёнку, гнать луч прожектора на "простыню". Кто в зале сидит - может и "крокодильчиков" и "зайкины ушки" и "трёхногих жеребцов" показывать и прочие веселые картинки. Главное, хоть и чёрно-белое. но двивжущееся будет. А закадровый голос может комментировать: "И вот в 854 году сюда пришли наши предки аланы... ("трёхногий жеребец" и жеребячье ржание в зале) И вот в 899 году наши предки аланы наголову разгромили испанскую великую армаду" (шум сливаемой воды), "Под водительством нашего вождя туала зуарбековича аланы основали Москву" ("зайкины ушки" и "утиный носик"). "согласно последним опросам жителей столицы - около 65 процентов из них составляют аланы, а 90 процентов нас обожают тов. путина В.В.". Оскар (хотя бы и местный) обеспечен по десяти номинациям.

06rus
01.04.2009, 17:31
А чем, собственно, плох Голливуд? Думаю, что в большинстве случаев нападки на него исходят из сознания местных кинематографий в своей неспособности дотянуться до технического уровня его продукта. Даже в путинские годы, когда начали вкачивать деньги в наши проекты, которые немедленно заявлялись как "первые, по-настоящему блокбастеры", всё равно уровень (и технический и игровой) даже таких монстров как "Дозоры" явно не дотягивает до уровня Голливуда. "Урги" же и "Монголы", "Адмиралы" и "подлодки" - это тот же Голливуд, хотя и переведённый на местные языки.

Михалковщина последних 20 лет - это прямые подделки под Голливуд, с расчётом на зрителя Голливуда.

Плоха идеология? А наши поделки - примеры "хорошей идеологии"? "Грозовые ворота" - великолепнейший блокбастер, переполненный фальшью и враньём, но "патриотичный" и экономно сделанный. Но я бы посмотрел Голливуд на ту же тему, пусть и будет выпирать из всех щелей незнание темы, но это будет зрелищно, ничуть не менее сопливо и уж точно, много менее навязчиво.

Даже европейский кинематограф до сих пор уступает США, а что уж говорить о кинематографии третьего мира - России, Туркмении, Индии, Киргизии, Польши, Китая, Берега Слоновй Кости и подобных кино-титанов? А ведь во многих из перечисленных стран кинематография существует уже 100 лет, а наскребсти можно два-три десятка по-настоящему значимых лент.

Ненравится Голливуд, делайте лучше - вот что можно сказать всей этой компании "Станиславских и Немировичей-Датченко". Так дальше пойдёт - мы скоро узнаем о существовании "осетинского кинематографа".:), который покажет нам свет.

Согласен что сегодня Голливуд это чтото вроде лекала ..
Но не всё что они делают мне нравится.
В создании боевиков им равных нет.
Насчёт мелодрам и комедий..Я считаю что они ничего нормального не сняли.
По мне "Бриллиантовая рука", "Москва слезам не верит", "Сумасшедшие солдаты" (франция) и т.д.

Offendnus
08.11.2009, 15:24
Создатели «Миллионера из трущоб» получили «Оскаров» за лучшую режиссуру, лучшую операторскую работу, лучший монтаж, лучшую музыку, лучшую песню, лучший звук и лучший сценарий-адаптацию.


Missy Elliot, думаю все оскары заслуженные... в фильме актерская работа явно храмала... следовательно ни одного оскара за мужскую или женскую роль... режиссерская работа на высшем уровне думаю... так реально снять трущобы...
Бенжамин Баттон тоже хороший фильм... Бред Питт в плохих и не снимается=... но все же уступает трущобам...
это мое мнение... не судите строго= окейми?

dt52
08.11.2009, 16:33
Создатели «Миллионера из трущоб» получили «Оскаров» за лучшую режиссуру, лучшую операторскую работу, лучший монтаж, лучшую музыку, лучшую песню, лучший звук и лучший сценарий-адаптацию.


Missy Elliot, думаю все оскары заслуженные... в фильме актерская работа явно храмала... следовательно ни одного оскара за мужскую или женскую роль... режиссерская работа на высшем уровне думаю... так реально снять трущобы...
Бенжамин Баттон тоже хороший фильм... Бред Питт в плохих и не снимается=... но все же уступает трущобам...
это мое мнение... не судите строго= окейми?

Фильм снимали в Индии, там декорации трущоб, где живут низщие касты, даже ставить не надо.