PDA

Просмотр полной версии : Изданы интересные книги по климатическим ресурсам и по флоре и фауне.



06rus
13.04.2009, 17:39
Это "КРАСНАЯ КНИГА" Ингушетии и "Климатические и агротехнические ресурсы" Ингушетии.
Я не спец но Красная книга которую мне подарили очень понравилась. Там кстати то растение которое наши открыли на границе чечни, ингушетии и хевсуретии.
"Дзафиана хевсура ингушетика" (вродь так) . Там ещё очень много названий с приставкой ингушская.

Дофин
13.04.2009, 20:34
Это "КРАСНАЯ КНИГА" Ингушетии и "Климатические и агротехнические ресурсы" Ингушетии.
Я не спец но Красная книга которую мне подарили очень понравилась. Там кстати то растение которое наши открыли на границе чечни, ингушетии и хевсуретии.
"Дзафиана хевсура ингушетика" (вродь так) . Там ещё очень много названий с приставкой ингушская.

Кстати, на ИТВ когда показывали передачу про это растение в конце показали Марет Къурейшевну (к сожалению не помню фамилии). Так вот, такого хорошего, приятного и профессионального преподавателя я не встречал более. Благодаря ей и той кто был после нее, биология был моим любимым предметом и считал его самым интересным.

Сергей_Ингушевич
14.04.2009, 12:00
Какой тираж у этих книг?
п.с. Дофин ботаник?)))

Дофин
14.04.2009, 18:28
Какой тираж у этих книг?
п.с. Дофин ботаник?)))

)) а ты в курсе, что:
"Зебра - белая с черными полосами, а не наоборот."
"Когда в 1850 году из Европы в Америку привезли первую партию воробьев, американцы так обрадовались, что закормили их всех до смерти."
"Дельфины спят с одним открытым глазом."

AyvenGo
14.04.2009, 20:41
)) а ты в курсе, что:
"Зебра - белая с черными полосами, а не наоборот."
"Когда в 1850 году из Европы в Америку привезли первую партию воробьев, американцы так обрадовались, что закормили их всех до смерти."
"Дельфины спят с одним открытым глазом."


Один ученый, купив 20 уток, тотчас приказал разрубить одну из них в мелкие кусочки, которыми накормил остальных птиц. Несколько минут спустя он поступил точно так же с другой уткой и так далее, пока осталась одна, которая пожрала, таким образом, 19 своих подруг». Эту заметку опубликовал в газете бельгийский юморист Корнелиссен, чтобы поиздеваться над легковерием публики. С тех пор, по одной из версий, лживые новости называют «газетными утками»