PDA

Просмотр полной версии : Изучаем ингушский язык! Братья и сестры зацените мой труд!!!



jkljkljkl
16.07.2009, 12:17
Ассалдаму Алейкум Братья и Сестры!
Хочу представить на ваш суд методичку, которую я написал основываясь на материалах, собранных с различных интернет ресурсов. Думаю она будет полезна многим и упростит ваш путь к изучению ингушского языка, так как я собрал в ней материалы, которые были раскиданы по разным сайтам.
К сожалению на сегодняшний день нет ни одной полноценной программы, которая помогала бы выучить ингушский язык. В сети есть множество прог, которые позволяют выучить английский, немецкий, французский и прочие языки! Неужели у нас нет программистов, которые могли бы написать такую прогу? Чем наш язык хуже других?
К сожалению я не программист, и к тому же не обладаю материалами по ингушскому языку в достаточной мере, чтобы написать такую прогу. (программирование можно выучить за пару месяцев, было бы желание-ведь смог я разобраться с HTML)/
Я обращался на наши сайты с такой просьбой-но к сожалению ни у кого не было такого материала(( Помогли отдельные люди, дав ссылки на сайты с материалами по ингушскому языку, за что оргромный баркал им а именно: Гостю с сайта ingushetia.org, форумчанке Ася с сайта magas.ru, форумчанам berkut001 и штабс-капитан Магас с сайта galgai.com и всем кто так или иначе выкладывал материалы на сайт.

Вот ссылка на скачивания этой методички: http://www.filefactory.com/file/ahd4eac/n/Gialgiay_mott_rar

Также, хотел бы обратиться к администратору сайта-если есть возможность, разместите пожалуйста данный файл у себя на сайте, думаю она пригодится нашим земякам да и не только им!!!

И напоследок-на стартовой странице я разместил звуковой файл, если не будет проигрываться, значит проблемы в настройках компьютера! И не судите строго -старался как мог))))

штабс-капитан Магас
16.07.2009, 15:51
Баркал хьун! При первой возможности ознакомлюсь.

Дофин
16.07.2009, 23:54
Хорошая подборка, главное удобно! Дала раьз хейл.

dt52
18.07.2009, 17:20
Баркал jkljkljkl.
Проблема - CHM формат для загрузки на форум не предусмотрен технически.
Надеюсь когда-нибудь при наличии времени это исправим.)))

jkljkljkl
19.07.2009, 19:39
Баркал хьун! При первой возможности ознакомлюсь.

Тебе баркал за помошь))))

jkljkljkl
19.07.2009, 19:40
Хорошая подборка, главное удобно! Дала раьз хейл.

Вайн массаранен а халв Дял раьз!!! баркал за оценку!

jkljkljkl
19.07.2009, 19:41
Баркал jkljkljkl.
Проблема - CHM формат для загрузки на форум не предусмотрен технически.
Надеюсь когда-нибудь при наличии времени это исправим.)))

)))Ничего страшного-как говорят русские: Лиха беда начало!

Дофин
20.07.2009, 00:54
http://www.youtube.com/watch?v=LWExUYML0jY

Г1алГ1а
22.07.2009, 09:20
Одного того, что Ингушское "хи" и китайское "хе" означает одно и тоже достаточно, чтобы начать проводить параллели. А схожесть нематериальной культуры делает схожей и материальную. Скорее всего эти башни находятся в поле влияния уйгурову которых много общего с ингушами. Я конечно могу ошибаться... а вы что думаете?)

Ordjonikidze
22.07.2009, 16:02
Одного того, что Ингушское "хи" и китайское "хе" означает одно и тоже достаточно, чтобы начать проводить параллели. А схожесть нематериальной культуры делает схожей и материальную. Скорее всего эти башни находятся в поле влияния уйгурову которых много общего с ингушами. Я конечно могу ошибаться... а вы что думаете?)

Да башен у кого только нет. Да язык ученые проводят параллели с сино-тебетцами но и сами до конца в этом не уверены. Да и к тому же вспомните откуда и куда вел шелковый путь.

а прога кстати, у меня при установке ругается на что то

Фотя
22.07.2009, 21:06
.....Скорее всего эти башни находятся в поле влияния уйгурову которых много общего с ингушами. .

Уйгуров - ты хотел сказать?
Что может быть общего у ингушей с ними???

Г1алГ1а
22.07.2009, 21:19
Уйгуров - ты хотел сказать?
Что может быть общего у ингушей с ними???
именно это и хотел сказать)) Специалисты говорят о схожести материальной культуры...

Темаркъ
22.07.2009, 23:53
именно это и хотел сказать)) Специалисты говорят о схожести материальной культуры...

А что, у Уйгуров тоже есть такие же башни как и у нас?

Г1алГ1а
23.07.2009, 09:06
А что, у Уйгуров тоже есть такие же башни как и у нас? На сколько мне известно- есть)

Фотя
23.07.2009, 12:37
А что, у Уйгуров тоже есть такие же башни как и у нас?

http://www.krskstate.ru/society/nations/etnoatlas/0/etno_id/103/print/yes

"Традиционное жилище уйгуров глинобитное или из сырцового кирпича, с плоской мазаной крышей. Перед входом в дом — крытая терраса (айван)."

Фотя
23.07.2009, 12:40
именно это и хотел сказать)) Специалисты говорят о схожести материальной культуры...

ссылку, пожалуйста.

Г1алГ1а
23.07.2009, 13:44
ссылку, пожалуйста.
сейчас нет, но позже постараюсь достать.