PDA

Просмотр полной версии : ЕВРЕЙСКИЕ КОРНИ РУСИ



dt52
18.07.2009, 16:55
У автора мМного исторических материалов
Ефим Макаровский "ЕВРЕЙСКИЕ КОРНИ РУСИ" Effect Publishing. New York, 1996
Yefim Makarovsky
THE JEWISH ROOTS OF RUSSIA
(Evreiskie korni Rusi - text in Russian)
Copyright © 1996 by author. All rights reserved.
ISBN: 0-911971-09-2 Library of Congress: 96-61651
Published by Effect Publishing Inc. 501 Fifth Ave. Suite 1612 New York, NY 10017
В конце книги доп.материалы по ссылке на сайт

Железный дровосек
20.07.2009, 15:49
Это видимо еще одна книга Б. Каплана. Под новым именем.

штабс-капитан Магас
20.07.2009, 15:52
ЖД, ты ее читал?

Железный дровосек
20.07.2009, 17:23
ЖД, ты ее читал?

Пока не успел, но что то названьице подозрительное. Гражданин ДТ упаковал книгу (или не он сам) в последней "продвинутой" версии Ворда.

штабс-капитан Магас
20.07.2009, 17:48
Не успел, а уже пытаешься наводить форумчан на левый след, впрочем, как и все твои комменты.

dt52
20.07.2009, 18:31
http://zarubezhom.com/Makarovsky.htm даю прямую ссылку))))
Предисловие Ефима Макаровского


В данной работе автор, исходя из идеи прогрессивной роли евреев в истории человечества, прослеживает, как, расселившись по берегам Черного, Азовского и Балтийского морей, евреи, подобно грекам, создали свои города-государства. Впоследствии, смешавшись с местным населением, они способствовали образованию таких государств как: Дания, Новгородская Земля, Киевская Русь, Венгрия, Кабарда и Феодоро - еврейское государство в Крыму.В своем исследовании автор убедительно доказал, что Киевская Русь первоначально не была словенским государством, а детищем еврейско-аланской цивилизации, растворившейся впоследствии в словенском море.Далее автор, вопреки летописному сказанию, утверждает, что не Игорь, а Ольга была потомком князя Рюрика и имела законные права на престол новгородский. Ее брак с Игорем способствовал объединению Киевской Руси с Новгородской Землей.
В данной монографии совершенно по-новому освещается ход исторических событий 9 - 10-го столетия, имевших место в Киевской Руси, история которой рассматривается в тесной связи с историей Крымской Руси.
И, наконец, разгром князем Святославом Хазарского каганата трактуется отнюдь не как очередной грабительский набег вождя бродячей дружины, а рассматривается как результат борьбы за независимость Киевской Руси от хазарской зависимости.
В то же время в работе выдвинуто предположение о том, что в гибели Святослава от рук печенегов повинен прежде всего его сын Ярополк.
Это научное исследование должно вселить в еврейского читателя чувство гордости за историческое прошлое своего народа, внесшего огромный вклад в социально-экономическое развитие восточноевропейских народов и образование их государственности. Оно предназначено сорвать пелену лжи и замалчивания о героическом прошлом еврейского народа на территории Российской империи и показать, что история Киевской Руси - это история также и еврейского народа, давшего ей не только свое имя, по и князей из династии Рюриковичей - династии еврейского происхождения.

Железный дровосек
21.07.2009, 15:06
А Фоменко доказывал, что Русь и Орда одно и тоже. Американцы, говорят, на Луне никогда не были. Все эти вещи - лишь гипотезы, которые нельзя полностью доказать, как и опровергнуть. Так что ни к чему делать из этого сенсацию. Это уровень - хочешь верить - верь. Не более того.

dt52
22.07.2009, 07:42
Насчет Фоменко не знаю, но как говорят в народе "поскреби русского найдешь татарина...".По моему руссы только на Севре Скандинавии остались, а остальные "рюрики" растворились в чуде, мордве, татарах и т.д..А вот американцы на Луне были, смею разочаровать.Читайте "Вестник Академии СССР"
http://www.testpilot.ru/espace/bibl/raketostr3/obl.html

Железный дровосек
22.07.2009, 15:25
Насчет Фоменко не знаю, но как говорят в народе "поскреби русского найдешь татарина...".По моему руссы только на Севре Скандинавии остались, а остальные "рюрики" растворились в чуде, мордве, татарах и т.д..А вот американцы на Луне были, смею разочаровать.Читайте "Вестник Академии СССР"
http://www.testpilot.ru/espace/bibl/raketostr3/obl.html

Фоменко - дипломированный математик, автор научных трудов, и его рассуждении не в последнюю очередь основаны на математическом анализе исторических астронамических событий. Я в этом не разбираюсь, но все его рассуждения вроде бы убедительны, но не более, чем рассуждения его оппонентов. Так что не могу ничего сказать ни за, ни против. Да и читать то его читал весьма бегло и поверхностно. А написал он с соавторами на тему новой хронологии весьма много за 25 с лишним лет.

А вот насчет американцев-то на Луне не совсем понял. Что доказывает этот сборник? То, что политический противник признал факт полета? Только разве это может служить неким доказательством, а все приведенные цифры естественно взяты из американских источников. Да и собственно это "доказательство" сомнительно. Дело в том, что я читал две книги по этому поводу (сейчас не вспомню какие, но с fictionbook.ru), где анализу подвергались фото и видео материалы пребывания на Луне, и было на мой взгляд достаточно убедительно были показаны некоторые сомнительные эпизоды. Была высказана мысль, что вся эта фотовидеобаза снята в Голливуде якобы Стенли Кубриком (почему именно им?).

Насчет разочарования меня Вы не правы. Я собственно хотел бы верить, глядя на голубой диск Луны тихой ночью, что там были люди с планеты Земля в июле 1969 г. после Р.Х.

dt52
22.07.2009, 17:18
Только разве это может служить неким доказательством, а все приведенные цифры естественно взяты из американских источников Дело в том что СССР отслеживал все американские космические проекты и приведенные мной данные официальные.А все остальное что пишут, это полагаю желание авторов "выделиться" оригинальностью.

Железный дровосек
22.07.2009, 18:42
Дело в том что СССР отслеживал все американские космические проекты и приведенные мной данные официальные.А все остальное что пишут, это полагаю желание авторов "выделиться" оригинальностью.

Тут есть вариант, что высадка все же состоялась, но фотовидеоматериалы (на которых и базируется сомнение) были позже сфабрикованы в Голливуде, так как, допустим, снятые реальные кадры оказались не столь художественно-привлекательны, или вовсе были забракованы, скажем, по технической причине. Собственно первоначально приходится сомневаться именно в этом. Интересные книги, если нужно, могу поискать. Дело дошло вплоть до того, что официальные кадры с сайта НАСА при несложном изучении в Фотошопе выявляли невидимые доселе тени от астронавтов на предположительно задней стене павильона, где в кадре должно быть черное небо. А уж сфабрикованность снимков позволяет задать вопрос: а была ли высадка? Можно не сомневаться, что Армстронг, Коллинз и Олдрин действительно долетели до Луны, но можно посомневаться, что они высадились. А это, думаю, никто бы не смог проверить, разве только визуальным способом посредством телескопа, но в то время это едва ли было возможно. Не знаю, как сейчас.

dt52
16.03.2010, 10:04
http://talks.guns.ru/forummessage/15/459688-5.html вот тут диспут по лунный проект

Железный дровосек
22.03.2010, 22:14
http://talks.guns.ru/forummessage/15/459688-5.html вот тут диспут по лунный проект

ДТ, что Вы думаете про сию аферу?)

Denis
22.03.2010, 22:44
Насчет Фоменко не знаю, но как говорят в народе "поскреби русского найдешь татарина...".По моему руссы только на Севре Скандинавии остались, а остальные "рюрики" растворились в чуде, мордве, татарах и т.д..

"Затерялась Русь в Мордве и Чуди, нипочем ей страх, и идут по той дороге люди, люди в кандалах. Все они убийцы или воры, как судил им рок, полюбил я грустные их взоры с впадинами щёк...", кажется так Есенин писал в "В том краю, где жёлтая крапива".

Denis
22.03.2010, 22:54
Фоменко - дипломированный математик, автор научных трудов, и его рассуждении не в последнюю очередь основаны на математическом анализе исторических астронамических событий. Я в этом не разбираюсь, но все его рассуждения вроде бы убедительны, но не более, чем рассуждения его оппонентов. Так что не могу ничего сказать ни за, ни против. Да и читать то его читал весьма бегло и поверхностно. А написал он с соавторами на тему новой хронологии весьма много за 25 с лишним лет.

И что с того? Я вот тоже дипломированный, имею научное звание и орденок, ассистирую на кафедре и готовлюсь к докторской, однако пишу в очень узкой специализации, хотя во многих тематиках начитан и не пишу про астрономический анализ математических квадратур, что они не квадратуры, а, скажем. некие двукамерные синхро-эпилепсоиды))) А недурный термин изобрёл с ходу, сразу и не догадаться, что из трёх дисциплин слеплено))).Вот Игорь Ростиславович Шафаревич был приличным математиком, даже челном-корреспондентом в АН СССР, а теперь академик, занимался алгебраической геоетрией и теорией чисел, потом стал философствовать. кончил антисемитскими бреднями. Теперь дружит с красно-православной шизофреничкой Нарочницкой. Глупости, которые он печатает последние четверть века громадными тиражами, никак не умаляют его научных заслуг 50-60-ых годов, но и те - бредням веса не придают.

Железный дровосек
22.03.2010, 23:32
И что с того? Я вот тоже дипломированный, имею научное звание и орденок, ассистирую на кафедре и готовлюсь к докторской, однако пишу в очень узкой специализации, хотя во многих тематиках начитан и не пишу про астрономический анализ математических квадратур, что они не квадратуры, а, скажем. некие двукамерные синхро-эпилепсоиды))) А недурный термин изобрёл с ходу, сразу и не догадаться, что из трёх дисциплин слеплено))).Вот Игорь Ростиславович Шафаревич был приличным математиком, даже челном-корреспондентом в АН СССР, а теперь академик, занимался алгебраической геоетрией и теорией чисел, потом стал философствовать. кончил антисемитскими бреднями. Теперь дружит с красно-православной шизофреничкой Нарочницкой. Глупости, которые он печатает последние четверть века громадными тиражами, никак не умаляют его научных заслуг 50-60-ых годов, но и те - бредням веса не придают.

Денис, многие мудаки имели честь насрать на Фоменко и его друзей. Я не готов на это по одной причине - я не читал его трудов.

Железный дровосек
22.03.2010, 23:32
У автора мМного исторических материалов
Ефим Макаровский "ЕВРЕЙСКИЕ КОРНИ РУСИ" Effect Publishing. New York, 1996
Yefim Makarovsky
THE JEWISH ROOTS OF RUSSIA
(Evreiskie korni Rusi - text in Russian)
Copyright © 1996 by author. All rights reserved.
ISBN: 0-911971-09-2 Library of Congress: 96-61651
Published by Effect Publishing Inc. 501 Fifth Ave. Suite 1612 New York, NY 10017
В конце книги доп.материалы по ссылке на сайт

Жидок...

dt52
15.10.2010, 22:36
Полный текст по ссылке http://zarubezhom.com/Irma/irma/index.htm
Ирма Хайнман."Еврейская диаспора и Русь."

Аннотация

Предложена гипотеза, согласно которой древняя Русь была военно-торговой организацией, наследником традиций иудо-эллинистических братств (фиасов) Боспорского царства. Свое имя она получила от ивритского слова «» - «»,
которое со времен Маккавеев относилось к эллинизированным евреям, отвергающим иудаизм. Этой организацией основан так называемый «Русский каганат» в Тмутаракани, ее многовековая деятельность на торговых путях Восточной Европы способствовала развитию экономических, культурных и политических предпосылок создания Киевского государства. Приняв активное участие в его организации, «» (рашия-расия) - Русь превратилась в элиту славянского государства и дала ему свое имя.
Гипотеза обладает сильными сторонами «норманнской» и «славистской» теорий, подтверждается историческими источниками, данными археологии и топонимикой и позволяет объяснить:
1) происхождение термина «Рос - Русь - Россия»,
2) противопоставление Руси славянам, 3) взаимоотношение понятий «варяг» и «рус», 4) древнейшие упоминания Руси, связанные с северным Причерноморьем, 5) «дружинный» характер Киевского государства, 6) большой опыт русов в мореплавании и международной торговле, 7) ряд неясных мест в древних письменных источниках и русском фольклоре {имена богов «пантеона Владимира», названия «Сафет-река» или «Израй-река», относящиеся к Днепру, и др.).

Железный дровосек
16.10.2010, 09:14
Эти евреи что только не придумают. Жидомасонское лобби дошло до того, что Нобелевские премии и вообще историческо-научное признание получают в большинстве своем евреи.