PDA

Просмотр полной версии : В Грузии найдена древнейшая нить, ей примерно 34 тыс. лет



SWAN
21.03.2010, 21:57
На территории Грузии найдена древнейшая нить, созданная человеком в эпоху верхнего палеолита, передает Би-би-си. По утверждениям ученых, ей примерно 34 тыс. лет, тогда как до сих пор самой древней считалась нить из крапивы, обнаруженная на территории современной Чехии (29 тыс. лет).

Крученое волокно, изготовленное из дикого льна, и сопутствующие этим нитям орудия труда были найдены в древней пещере Дзудзуани недалеко от города Чиатура в Верхней Имеретии в Западной Грузии в 2007 году.

К тому времени над раскопками в пещере уже более десяти лет работала международная археологическая экспедиция, в состав которой входили исследователи из Гарвардского университета США, Института Вайцмана в Израиле и сотрудники Национального музея Грузии.

Два с лишним года понадобилось ученым, чтобы доказать древность льняной нити из Дзудзуанской пещеры. Статья об этом появилась в журнале SIENCE 11 сентября.

По словам директора Национального музея Грузии профессора Давида Лордкипанидзе, это очень важная находка, принятая международным сообществом. “Она показывает, что первые нити появились гораздо раньше, чем мы думали. Она также доказывает, что Верхняя Имеретия – очень важная территория, где происходило формирование сменившего неандертальцев современного Homo Sapiens”, – говорит ученый.

ЛIГАБiзнесIнформ

Информационное агентство

Железный дровосек
22.03.2010, 14:09
Нужно, господа, с опаской относиться ко всяким рода сенсациям. Раз есть сенсация - значит это кому-нибудь нужно. И вовсе не из-за потенциально-научного экстаза.

Вот, например, был проблема: в коридорах древнеегипетских пирамид обнаружены росписи, но нет следов копоти от предполагаемых факелов.

И что же?

Я и еще дипломированный историк предположили, что факел обволакивали неким панцирем,который задерживал копоть.

Ordjonikidze
22.03.2010, 15:12
Я и еще дипломированный историк предположили, что факел обволакивали неким панцирем,который задерживал копоть.

Зачем?

штабс-капитан Магас
22.03.2010, 15:23
Зачем?

Чтобы дипломированные историки из Осетии могли доказать, что египетские фараоны в своих лампадах пользовались не маслом, а спиртом из Беслана:D

Ovod
22.03.2010, 15:35
Чтобы дипломированные историки из Осетии могли доказать, что египетские фараоны в своих лампадах пользовались не маслом, а спиртом из Беслана:D

:D:D:D:D

Ordjonikidze
22.03.2010, 15:48
Чтобы дипломированные историки из Осетии могли доказать, что египетские фараоны в своих лампадах пользовались не маслом, а спиртом из Беслана:D

:) да далеко идущие у них планы

Denis
22.03.2010, 17:21
На территории Грузии найдена древнейшая нить, созданная человеком в эпоху верхнего палеолита, передает Би-би-си. По утверждениям ученых, ей примерно 34 тыс. лет, тогда как до сих пор самой древней считалась нить из крапивы, обнаруженная на территории современной Чехии (29 тыс. лет).

ЛIГАБiзнесIнформ

Информационное агентство

Не обижайтесь, SWAN, но история с нитью живо напомнила мне анекдот из серии "армянского радио" о беспроволочном телеграфе 5 тыс. лет назад.

Может быть, конечно, нить нашли, может быть ей действитеьно 34 тысячи лет и даже учёные её нашедшие и подсчитавшие возраст - не грузины. Но я скептик в таких вопросах. к тому же могу рассказать вам как делаются сенсации. У нас на Мойке 12 в Питеере есть квартира, где жил последние полтора года и отдал Богу душу поэт Пушкин. В 1929 году, когда создавали его мемориальную квартиру-музей, дом, к тому времени перестроенный, перестроили снова, причём кроме схематического плана набросанного рукой Жуковского, о том, как кваритра выглядела (в смысле расположения) никто ничего не ведал. Но 80-лет спустя планировка квартиры такая, какая была 29 января 1837 года, сомневаться в этом - грех.

Тогда же из Эрмитажа был передан для кабинета диван, приблизительно того же времени и такой, какой мог иметь поэт Пушкин. Кожанный, с пюпитром, выдвигающейся доской и ящиком для белья. Сколотили стеллажи, такие, какие могли быть, согласно описаниям, купили кресло, такое какое могло быть. Привезли сундук, стол, чернильницы, саблю, трости поэта - это всё подлинное. Вместо книг поставили на полки мыляжи: картонные коробки, обклеенные бумажными корешками под кожу... Пушкин, умирая, повернулся к своим книам и воскликнул: - Прощайте, друзья!

К 200 летию со дня рождения поэта Пушкина сотрудники музея начали заявлять в прессе, что скоро вся страна узнает об уникальной сенсации, находке, сделанной в квартире. И точно: сенсация заключалась в том, что диван - подлинный. Как же установили эту новость? А вот как, во время очередного ПХД в музее, вытирали пыль и один из внимательных работников заметил. что под ящиком для белья (на его внутренней панели), на выдвижной доске какие то тёмные пятна. Поскрели. сдали на экспертизу - кровь. группу определить невозможно, скорее всего мужская, хотя специалисты не уверены. И тогда в голове главной научной хранительницы мелькнула гениальная мысль: эксперимент. Подобрали человека приблизительно пушкинской комплекции и роста (они известны, хотя и приблизительно), положили его в позе тяжело раннего в пах поэта Пушкина. Но ен на диван, а рядом, на пол, на лист ватмана. обвели по контуру, вырезали. приложили и ахнули: Ах (Вах, по грузински), да именно отсюда кровушка и вытекла. Подлинный-подлинный, закричали научные работники и собрали конференцию, на которой говорилось о диване уже с уважением и исключительно как о подлинном.

Скажете - неубедительная дурость? Соглашусь, дорогой Сван, но очень показательная для научной общестенности нашего времени. Учёных много. заниматься им чем-то надо. Про нить же повтрю: не уверен, хотя не будучт специалистом, не могу браться опровергать.

Denis
22.03.2010, 17:36
Железный Дровосек: Я и еще дипломированный историк предположили, что факел обволакивали неким панцирем,который задерживал копоть.
Ordjonikidze: Зачем?
штабс-капитан Магас: Чтобы дипломированные историки из Осетии могли доказать, что египетские фараоны в своих лампадах пользовались не маслом, а спиртом из Беслана

Дорогой Желдровосек, Вы совершенно не правы. Такая технология неминуемо привела бы к гибели художников и подмастерьев, а тогда ведь не было ВХКТЕМАСов и Училищ им. Мухиной. Подготовить художника... о, я Вам доложу, сколько времени, труда и валюты уходило. Для провдения работ по росписям в коридорах древнеегипетских пирамид, в толще стен бурами просверливались специальные отверстия, чтобы дым выходил и на заходил обратно. При свете спиртовых ламп, между прочим, очень дорогое удовольствия: спирт везли издалёка, из Беслании на далёком Кавказском Севере, он ценился на вес золота по причине обилия сложных смол, придававших ему горючесть, причём не приводя при этом к падению остальных спиртус-квантусовых характеристик. Говорят, что со временем некоторые нечистоплотные художники начали его выпивать, а вместо спирта использовать всё же более дешёвые материалы - китайский самогон, авиационный керосин и прочих заменителей...

После завершения работ по росписи, эти узкие скважины-шурфы заделывались выточенными из базальтовых скал затычками длинной иногда до 30-40 метров. Сажалось на специальную мастику для крепости и заполировывалось. На века. Я когда в 2001 году побывал в стране своей детской мечты, был сильно разочарован, но пирамиды всё же несколько сгладили моё расстройство от неприглядной реальности.

Железный дровосек
22.03.2010, 18:14
Зачем?

Затем, что бы не коптить стены.

Впрочем, Денис уже возразил на мое предположение.

Железный дровосек
22.03.2010, 18:16
Чтобы дипломированные историки из Осетии могли доказать, что египетские фараоны в своих лампадах пользовались не маслом, а спиртом из Беслана:D

Это не версия дипломированных историков из Осетии. Здесь пытались доказать, что древние египтяне использовали источники света, неописанные исторической наукой.

Железный дровосек
22.03.2010, 18:49
Дорогой Желдровосек, Вы совершенно не правы. Такая технология неминуемо привела бы к гибели художников и подмастерьев, а тогда ведь не было ВХКТЕМАСов и Училищ им. Мухиной. Подготовить художника... о, я Вам доложу, сколько времени, труда и валюты уходило. Для провдения работ по росписям в коридорах древнеегипетских пирамид, в толще стен бурами просверливались специальные отверстия, чтобы дым выходил и на заходил обратно.

А что мешало изначально закладывать туннели?


Говорят, что со временем некоторые нечистоплотные художники начали его выпивать, а вместо спирта использовать всё же более дешёвые материалы - китайский самогон, авиационный керосин и прочих заменителей...

После завершения работ по росписи, эти узкие скважины-шурфы заделывались выточенными из базальтовых скал затычками длинной иногда до 30-40 метров. Сажалось на специальную мастику для крепости и заполировывалось. На века. Я когда в 2001 году побывал в стране своей детской мечты, был сильно разочарован, но пирамиды всё же несколько сгладили моё расстройство от неприглядной реальности.


Так какие лампы использовали египтяне по-вашему?

Denis
22.03.2010, 20:19
что мешало изначально закладывать туннели?

Дорогой Дровосек, туннели закладывались в некоторых случаях как вохдуховоды, но не в погребальных камерах, куда, всё же грабители проникли уже в античной древности и. в некоторых случаях это доказано, даже ещё в египетские времена.

Так какие лампы использовали египтяне по-вашему?

Таке Вы же сами предположили: "неописанные исторической наукой".Дровосек, всё было просто: тянули кабель, провода, закрепляли на период строителсьтва розетку на калабахе, втыкали вилку или дёргали рубильник на главном щите. Потом пришли гиксосы, дикари инеучи и всё это забылось до времён Яблочкова и Маркони.

Ovod
22.03.2010, 20:23
что мешало изначально закладывать туннели?

Дорогой Дровосек, туннели закладывались в некоторых случаях как вохдуховоды, но не в погребальных камерах, куда, всё же грабители проникли уже в античной древности и. в некоторых случаях это доказано, даже ещё в египетские времена.

Так какие лампы использовали египтяне по-вашему?

Таке Вы же сами предположили: "неописанные исторической наукой".Дровосек, всё было просто: тянули кабель, провода, закрепляли на период строителсьтва розетку на калабахе, втыкали вилку или дёргали рубильник на главном щите. Потом пришли гиксосы, дикари инеучи и всё это забылось до времён Яблочкова и Маркони.

:D:D:D:D:D:D:

dt52
22.03.2010, 20:35
А что мешало изначально закладывать туннели?



Так какие лампы использовали египтяне по-вашему?

Возможен как варинт что сначала на блоках рисовали, а потом укладывали следующий ряд перекрывающий расписанный.По крайней мере я бы так строил. :D

Denis
22.03.2010, 20:48
Или расписывали снаружи, а потом уже заносили каменные блоки 3 метра Х 2,5 метра внутрь и монтировали в полной темноте.

Железный дровосек
22.03.2010, 20:51
Возможен как варинт что сначала на блоках рисовали, а потом укладывали следующий ряд перекрывающий расписанный.По крайней мере я бы так строил. :D

Я кстати также предположил (но это нашло возражение моего собеседника), что по мере строительства и рисовали.

UPD. На уже установленных блоках, пока был доступ света.

Железный дровосек
22.03.2010, 20:54
Сразу прошу прощения, если буду писать глупость.


что мешало изначально закладывать туннели?

Дорогой Дровосек, туннели закладывались в некоторых случаях как вохдуховоды, но не в погребальных камерах, куда, всё же грабители проникли уже в античной древности и. в некоторых случаях это доказано, даже ещё в египетские времена.

Для кого воздуховоды? Строителям?


Таке Вы же сами предположили: "неописанные исторической наукой".Дровосек, всё было просто: тянули кабель, провода, закрепляли на период строителсьтва розетку на калабахе, втыкали вилку или дёргали рубильник на главном щите. Потом пришли гиксосы, дикари инеучи и всё это забылось до времён Яблочкова и Маркони.

Вы вроде держались за сокровенные знания (так мне показалось), а теперь иронизируете.

Ovod
22.03.2010, 20:54
Или расписывали снаружи, а потом уже заносили каменные блоки 3 метра Х 2,5 метра внутрь и монтировали в полной темноте.

А не могли они сначала вылажить эти блоки, а потом сделать темноту? Другими словами засыпать землёй! Если выдвигаются версии, требую достойное место для своей версии....:p

Железный дровосек
22.03.2010, 20:57
В догонку: я лично думаю, что историческая наука ничего не знает о пирамидах.

UPD. Ничего конкретного.

dt52
22.03.2010, 21:04
Я кстати также предположил (но это нашло возражение моего собеседника), что по мере строительства и рисовали.

UPD. На уже установленных блоках, пока был доступ света.

Что-то не найду где это написанно Вами?

dt52
22.03.2010, 21:06
В догонку: я лично думаю, что историческая наука ничего не знает о пирамидах.

UPD. Ничего конкретного.

Наука выдвигает только гипотезы как я понимаю.

Железный дровосек
22.03.2010, 21:07
Что-то не найду где это написанно Вами?

Какой же вы дотошный!) Я это не писал здесь. Просто у меня была беседа с одним историком. Где мы говорили и о пирамидах.

Ovod
22.03.2010, 21:19
Наука выдвигает только гипотезы как я понимаю.

Наука не потверждённая фактами называеться чем угодно, только не наукой))

http://doernenburg.alien.de/alternativ/dendera/dend00_e.php

dt52
22.03.2010, 21:38
Наука не потверждённая фактами называеться чем угодно, только не наукой))

http://doernenburg.alien.de/alternativ/dendera/dend00_e.php

Никто не пробовал воспроизвести этот прибор?

Железный дровосек
22.03.2010, 21:40
Лично я считаю, что официальная египтология - филькина грамота.

UPD. Не имею ввиду Киркорова - этот кретин с накрашенными глазами недостоин обсуждения.

Ovod
22.03.2010, 21:46
Никто не пробовал воспроизвести этот прибор?

Здесь написано что одному австрийцу удалось построить действующую модель, а два хорошо известных авторов в ААС, Питер Красс и Райнер Хабек, могут даже выработать реальную теорию, основанную на ней.

Ordjonikidze
22.03.2010, 21:50
Затем, что бы не коптить стены.

Насколько я знаю только в пирамидах ничего не закопчено Если это так просто то почему никто этим не пользовался?

Железный дровосек
22.03.2010, 22:00
Насколько я знаю только в пирамидах ничего не закопчено Если это так просто то почему никто этим не пользовался?

Так в этом и весь вопрос - как расписывали темные коридоры и не закоптили стены.

Железный дровосек
22.03.2010, 22:02
Я со своим итальянским профан в ссылке. Кто переведет?)

Ovod
22.03.2010, 22:05
Лично я считаю, что официальная египтология - филькина грамота..

Ну если это твоё мнение, личное, то может мнение других людей тебе интересно? Я переписывался по одной теме реферата по Египту с одним доктором Лутц Попко..Он в Лейпцигском университете работал. E-почта: @ lutz.popko rz.uni-leipzig.de Он не понаслышке знает о Египте почти всё. Он считает что египтология это наука. Дерзни и напиши ему, может изменишь своё мнение?:D

Железный дровосек
22.03.2010, 22:11
Ну если это твоё мнение, личное, то может мнение других людей тебе интересно? Я переписывался по одной теме реферата по Египту с одним доктором Лутц Попко..Он в Лейпцигском университете работал. E-почта: @ lutz.popko rz.uni-leipzig.de Он не понаслышке знает о Египте почти всё. Он считает что египтология это наука. Дерзни и напиши ему, может изменишь своё мнение?:D

Овод, твой смайлик наверно все-таки не к месту, так как я не навязываю свое мнение никому. Вот ты мне сейчас дал интересную ссылку. Спасибо. Если он (твой адресат) кумекает (как и я, не более :-) ) по-Англцки (ударение верно! :-) ), то я попробую ему написать. А кто это? Дай более подробную информацию! )

Ovod
22.03.2010, 22:19
Овод, твой смайлик наверно все-таки не к месту, так как я не навязываю свое мнение никому. Вот ты мне сейчас дал интересную ссылку. Спасибо. Если он (твой адресат) кумекает (как и я, не более :-) ) по-Англцки (ударение верно! :-) ), то я попробую ему написать. А кто это? Дай более подробную информацию! )

Уверяю тебя Железяка, что мой смайлик всегда стоит там где он должен стоять:D Информацией делиться надо всегда..Найдёшь его по этим телефонам...Tелl.: 0341-973 78 19 Fакс: 0341-973 70 29 Это редакция журнала египетского языка и археологии.

Denis
22.03.2010, 22:41
Для кого воздуховоды? Строителям?

Вы бываете наивным как ребёнок, Дровосек. Конечно же не для грабителей и тем более не для покойников.

Вы вроде держались за сокровенные знания (так мне показалось), а теперь иронизируете.

Когда это я держался за сокровенные знания? Вот новости. Я вообще противник всего сокровенного, и стараюсь по мере возможности срывать трепещущей рукой таинственный покров будущего. Ну, и прошлого тоже. В отношении же истории я холоден и бестрепетен. В сокровенные тайны не верю и всех отговариваю верить в подобные вещи.

Железный дровосек
22.03.2010, 22:42
Для кого воздуховоды? Строителям?

Вы бываете наивным как ребёнок, Дровосек. Конечно же не для грабителей и тем более не для покойников.

Вы вроде держались за сокровенные знания (так мне показалось), а теперь иронизируете.

Когда это я держался за сокровенные знания? Вот новости. Я вообще противник всего сокровенного, и стараюсь по мере возможности срывать трепещущей рукой таинственный покров будущего. Ну, и прошлого тоже. В отношении же истории я холоден и бестрепетен. В сокровенные тайны не верю и всех отговариваю верить в подобные вещи.

Денис, простите мою наивную глупость. Начнем сначала. Итак, что Вы думаете о пирамидах?

Ovod
22.03.2010, 22:45
Для кого воздуховоды? Строителям?

Вы бываете наивным как ребёнок, Дровосек. Конечно же не для грабителей и тем более не для покойников.

Вы вроде держались за сокровенные знания (так мне показалось), а теперь иронизируете.

Когда это я держался за сокровенные знания? Вот новости. Я вообще противник всего сокровенного, и стараюсь по мере возможности срывать трепещущей рукой таинственный покров будущего. Ну, и прошлого тоже. В отношении же истории я холоден и бестрепетен. В сокровенные тайны не верю и всех отговариваю верить в подобные вещи.

:D:D:D:D:D:D Гааад ты!

Железный дровосек
22.03.2010, 22:46
:D:D:D:D:D:D Гааад ты!

Ты о чем?)

Железный дровосек
22.03.2010, 22:47
Денис, все же, изложите свое видение сей проблемы)

Ovod
22.03.2010, 22:59
Ты о чем?)

Да так, смайлики разбежались..Кстати вот ещё у меня сохранилось от этой переписки... Очень интересные и точные данные . Здесь могут покопаться и откопать интересные факты виртуальные археологи..http://www.osirisnet.net/centrale.htm

Denis
22.03.2010, 23:01
Денис, простите мою наивную глупость. Начнем сначала. Итак, что Вы думаете о пирамидах?

В каком смысле - что я думаю? Если в общем плане я думаю что они большия (я их видел дважды) и что они... пирамидальные.

Или Вы о том, что в них зашифрованы некие сокровенные знания? Так оставьте напрасные споры, давно уже доказано что пирамидология - полная чушь.

Что именно интересует Вас в этой проблеме?

Denis
22.03.2010, 23:04
Железный Дровосек, Вы про перевод с этого сайта гворили: http://www.osirisnet.net/centrale.htm ?

Denis
22.03.2010, 23:09
Пра фта мене хепра Ра хе па ти си па Ра, Менху то рахе Ка наа раат. будете каждый вечер перед сном поизносить это заклиание из "Книги мёртвых", Железный Дровосек, и начнёте вскорости понимать язык змей. так во всяком случае утверждали древнеегипетские жрецы. Вот Вам и сокровенные знания. Но надо быть осторожным с такими практиками: имеются случаи помешательств.

Железный дровосек
22.03.2010, 23:18
Пра фта мене хепра Ра хе па ти си па Ра, Менху то рахе Ка наа раат. будете каждый вечер перед сном поизносить это заклиание из "Книги мёртвых", Железный Дровосек, и начнёте вскорости понимать язык змей. так во всяком случае утверждали древнеегипетские жрецы. Вот Вам и сокровенные знания. Но надо быть осторожным с такими практиками: имеются случаи помешательств.

Ихн дихн трахн дидухн.

В общем так.)

А Вы знаете, что есть параллели меж египетской мифологией и нартовским эпосом овсетин...

Магомедовна
22.03.2010, 23:24
Ихн дихн трахн дидухн.

В общем так.)

А Вы знаете, что есть параллели меж египетской мифологией и нартовским эпосом овсетин...

Даже я, не столько подкованная в истории :p

Denis
22.03.2010, 23:25
есть параллели меж египетской мифологией и нартовским эпосом овсетин...

В мифологиях почти всех народов, особенно соседних, есть масса параллелей. Только у некоторых изолянтов нет. У жителей науру, например, или острова Пасхи,да и то у них полинезийские есть отголоски. Ничего удивительного нет.

Ovod
22.03.2010, 23:26
Пра фта мене хепра Ра хе па ти си па Ра, Менху то рахе Ка наа раат. будете каждый вечер перед сном поизносить это заклиание из "Книги мёртвых", Железный Дровосек, и начнёте вскорости понимать язык змей.

Интересную малитФу ты привёл:p Если выучить это заклинание, то может быть удастся понимать язык одной змейки из местного террариума? Пра фта мене хепра Ра хе па ти си па Ра, Менху то рахе Ка наа раат..Пра фта мене хепра Ра хе па ти си па Ра, Менху то рахе Ка наа раат...Попытка не пытка?

Железный дровосек
22.03.2010, 23:26
Даже я, не столько подкованная в истории :p

Да вот представьте)

Железный дровосек
22.03.2010, 23:27
есть параллели меж египетской мифологией и нартовским эпосом овсетин...

В мифологиях почти всех народов, особенно соседних, есть масса параллелей. Только у некоторых изолянтов нет. У жителей науру, например, или острова Пасхи,да и то у них полинезийские есть отголоски. Ничего удивительного нет.

Это понятно. Там столько интересного...

Ovod
22.03.2010, 23:28
Ихн дихн трахн дидухн.

В общем так.)

А Вы знаете, что есть параллели меж египетской мифологией и нартовским эпосом овсетин...

Вот теперь понятно железяка, куда вели эти коридоры египетские:D

Железный дровосек
22.03.2010, 23:29
Вот теперь понятно железяка, куда вели эти коридоры египетские:D

А можно не хамить?

Ovod
22.03.2010, 23:34
А можно не хамить?

Ну если слова закончились, то можно отнести и к хамству, только в чём оно выразилось? Я на саммом деле спросил, куда ведут эти коридоры? А потом без юмора к этому сложному вопросу не подкатить никак! Ты мог например ответить, что коридоры потеряли свой след на терретории Грузии...хе хе ..А ты сразу хамство! Ты какой то стал нервным товарищ!:D

Железный дровосек
22.03.2010, 23:37
Ну если слова закончились, то можно отнести и к хамству, только в чём оно выразилось? Я на саммом деле спросил, куда ведут эти коридоры? А потом без юмора к этому сложному вопросу не подкатить никак! Ты мог например ответить, что коридоры потеряли свой след на терретории Грузии...хе хе ..А ты сразу хамство! Ты какой то стал нервным товарищ!:D

Да коридоры объявляли вентиляцией. На кой она мумиям? Куда ведут коридоры, гришь? Откуда нам знать?)

Ovod
22.03.2010, 23:47
Да коридоры объявляли вентиляцией. На кой она мумиям? Куда ведут коридоры, гришь? Откуда нам знать?)

Надо узнать за коридоры! Ведь их сделали для того чтобы куда-то идти! :D

Железный дровосек
22.03.2010, 23:59
Надо узнать за коридоры! Ведь их сделали для того чтобы куда-то идти! :D

Вот именно, что якобы куда-то идти. Я считаю. что древние египтяне ничего не строили.

Denis
23.03.2010, 00:17
Т. е. ино-планетяне что ли? Ино-планетный разум соорудил с целью навигации во вселенной? Покойный Иван Ефремов не уставал удивляться способности людей фантазировать. Будучи великим фантастом, не уставал удивляться.

Железный дровосек
23.03.2010, 00:23
Т. е. ино-планетяне что ли? Ино-планетный разум соорудил с целью навигации во вселенной? Покойный Иван Ефремов не уставал удивляться способности людей фантазировать. Будучи великим фантастом, не уставал удивляться.

Денис, более всего умиляет беспомощная ирония старых пердунов совкового разлива, которые хотели запрячь все чудеса в свой убогий комсомольский разум. Я не имею ввиду Вас или себя, упаси Бог. Я же понимаю, что Вы насмехались, как и я, над их убогим мироощущением.

Ovod
23.03.2010, 00:24
Т. е. ино-планетяне что ли? Ино-планетный разум соорудил с целью навигации во вселенной? Покойный Иван Ефремов не уставал удивляться способности людей фантазировать. Будучи великим фантастом, не уставал удивляться.

Жаль не дожил старик...Он могбы найти применение этим коридорам! Может они ведут к инопланетянам?:D

Железный дровосек
23.03.2010, 00:29
Жаль не дожил старик...Он могбы найти применение этим коридорам! Может они ведут к инопланетянам?:D

Что за старик?

Ovod
23.03.2010, 00:34
Что за старик?

Покойный Ива́н Анто́нович Ефре́мов (9 (22) апреля 1908, Вырица, Санкт-Петербургская губерния — 5 октября 1972, Москва) — русский советский писатель-фантаст, учёный-палеонтолог, создатель тафономии; философ-космист и социальный мыслитель. Лауреат Сталинской премии второй степени (1952).Известен благодаря своим книгам, в которых показал как прошлое, так и возможное коммунистическое будущее человечества.

Железный дровосек
23.03.2010, 00:40
Покойный Ива́н Анто́нович Ефре́мов (9 (22) апреля 1908, Вырица, Санкт-Петербургская губерния — 5 октября 1972, Москва) — русский советский писатель-фантаст, учёный-палеонтолог, создатель тафономии; философ-космист и социальный мыслитель. Лауреат Сталинской премии второй степени (1952).Известен благодаря своим книгам, в которых показал как прошлое, так и возможное коммунистическое будущее человечества.

Как Вы могли заметить, я был скептичен. Но вообще я - отрицатель устоев. Я считаю, что египтяне не могли строить пирамид.

UPD. Вы из Википедии, сударь, имели?.. Нет?

Ovod
23.03.2010, 00:59
.

UPD. Вы из Википедии, сударь, имели?.. Нет?

Сложным языком заговорил ты...Собери слова в простое предложение, чтобы легче понималось...:p

SWAN
23.03.2010, 01:36
DENIS

nu iesli tak sudit vsio mozhet bit vidumka i afiora

Железный дровосек
23.03.2010, 02:02
Сложным языком заговорил ты...Собери слова в простое предложение, чтобы легче понималось...:p

В общем, чушь это про нить.

Denis
23.03.2010, 09:04
DENIS

nu iesli tak sudit vsio mozhet bit vidumka i afiora

Да нет, я не сказал, что это выдумка и афёра, хотя сомнения вызывает более чем серьёзные.

Denis
23.03.2010, 09:14
Вы из Википедии, сударь, имели?.. Нет?

Сложным языком заговорил ты...Собери слова в простое предложение, чтобы легче понималось...

Очень понравилась, дорогой Артур, эта инверсия в стиле учителя Йоды: объект-субъект-глагол)))) "Когда же и вам 800 лет будет, не так бодро будете выглядеть Вы..."

Ovod
23.03.2010, 09:47
Вы из Википедии, сударь, имели?.. Нет?

Сложным языком заговорил ты...Собери слова в простое предложение, чтобы легче понималось...

Очень понравилась, дорогой Артур, эта инверсия в стиле учителя Йоды: объект-субъект-глагол)))) "Когда же и вам 800 лет будет, не так бодро будете выглядеть Вы..."

:D:D:D

dt52
23.03.2010, 13:28
Не следует множить сущее без необходимости.....))))