PDA

Просмотр полной версии : Гейдар Джемаль против Докка Умарова



dt52
24.04.2010, 07:29
http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=34949
Доку Умаров должен быть уничтожен, как бешеная собака, считает Гейдар Джемаль

Москва. 1 апреля. ИНТЕРФАКС - Известный исламский деятель призвал кавказцев собственноручно расправиться с Доку Умаровым за теракт в московском метро.

"Я считаю, что Кавказ должен ответить устранением этого человека (Доку Умарова – ИФ), как бешеной собаки", - заявил на круглом столе в четверг в Москве Гейдар Джемаль, председатель Исламского комитета России.

По его мнению, "исламское сообщество было потрясено и поставлено в совершенно ложное и тупиковое положение заявлением, которое распространил Доку Умаров", потому что "убийства женщин и детей противоречат принципам исламского сообщества".

"Что касается Доку Умарова, я думаю, что этот человек нанес страшный удар по Кавказу, по всем тем, кто смотрел на него как на лидера политической оппозиции", - убежден Г.Джемаль.

В свою очередь Евгений Сатановский, президент Института Ближнего Востока, считает ошибочной мерой приговор к 20 годам лишения свободы, вынесенный Зареме Мужахоевой, которая несколько лет назад "совершила подвиг, отказавшись себя взорвать".

"Она стала примером того, что не надо сдаваться, а нужно до конца идти в рай", - отметил политолог.

По мнению участников пресс-конференции, антитеррористическую работу можно будет считать успешной только в том случае, если сама идеология мученичества во имя создания единого "северокавказского эмирата" перестанет быть привлекательной для молодых людей, из числа которых вербуются потенциальные шахиды.

Магомедовна
25.04.2010, 10:12
Что касается Заремы Мужухоевой,на первый взгляд, перегнули со сроком, а на второй.....какая-то она непонятная, эта красивая, возможно!!! заблудшая, девочка.
А с Доку, редкий случай, когда я согласна с Гейдаром.

штабс-капитан Магас
26.04.2010, 20:58
Джемаль меня удивил.

Атам
27.04.2010, 10:28
Что касается Заремы Мужухоевой,на первый взгляд, перегнули со сроком, а на второй.....какая-то она непонятная, эта красивая, возможно!!! заблудшая, девочка.
А с Доку, редкий случай, когда я согласна с Гейдаром.

После взрыва в ГОВД г. Назрань – 17 августа 2009г., Гейдар поддерживал Доку. Самоубийство назвал актом проявления высшей степени героизма и фактически поддержал заявление Доку о дозволенных целях, которыми являются все, без исключения, налогоплательшики РФ, поддерживающие налоговыми отчислениями государство, с которым «моджахеды» находятся в состоянии войны. Теперь, когда война пришла к Гейдару, ему это, естественно, не понравилось, так как, в этой ситуации говорить про героизм, это все равно что рубить сук на котором он неплохо устроился. К тому же, вероятность, что он и его родные, близкие и друзья могут попасть в число дозволенных целей, высока, как никогда. Это и «озарило» Гейдара.

dt52
27.04.2010, 13:13
После взрыва в ГОВД г. Назрань – 17 августа 2009г., Гейдар поддерживал Доку. Самоубийство назвал актом проявления высшей степени героизма и фактически поддержал заявление Доку о дозволенных целях, которыми являются все, без исключения, налогоплательшики РФ, поддерживающие налоговыми отчислениями государство, с которым «моджахеды» находятся в состоянии войны. Теперь, когда война пришла к Гейдару, ему это, естественно, не понравилось, так как, в этой ситуации говорить про героизм, это все равно что рубить сук на котором он неплохо устроился. К тому же, вероятность, что он и его родные, близкие и друзья могут попасть в число дозволенных целей, высока, как никогда. Это и «озарило» Гейдара.

В точку.

dt52
27.04.2010, 13:15
Джемаль меня удивил.
Чего ты от него ждал? Он дистанцировался от радикалов.Видать беседу провели.))))

SCSI
27.04.2010, 15:10
Чего ты от него ждал? Он дистанцировался от радикалов.Видать беседу провели.))))

Видать,у хозяев Джемаля и Умарова имеет место быть конфликт интересов.