PDA

Просмотр полной версии : певец Артур Хулагов



Колой Кодзоев
12.06.2010, 00:32
Не оскудела ингушская земля талантами
03.08.2008

Колой Кодзоев
12.06.2010, 01:12
Не оскудела ингушская земля талантами
03.08.2008

В минувшие выходные в ГДК г. Назрань свою первую сольную программу представил Народный артист Ингушетии Артур Хулагов. Еще до начала концерта в зрительном зале буквально «яблоку негде было упасть».

Артур пел ярко, своеобразно. В его исполнении не было плохих песен. Сильный гибкий голос отлично передавал все оттенки человеческих чувств. Переполненный людьми зал, словно замер, покоренный обаянием хулаговского таланта. Бурей аплодисментов были встречены полюбившиеся уже хиты из сольного альбома певца «Къонахий мохк»: «Пламя свечи», «Я поднимусь в облака»... Особенно неуемно слушатели аплодировали лирическим песням. Самобытный талант молодого исполнителя не оставил никого равнодушным.

Поддержать Артура Хулагова приехали известные на Северном Кавказе эстрадные артисты, его друзья. Колорита выступлению певца добавила профессиональная подтанцовка. Также зрителей и почитателей творчества неординарного исполнителя порадовали его подопечные. В свободное от записей время Артур преподает «вокал» в гимназии «Марем» и в одном из детских садов Назрани. На сцене учитель поддерживал лучших учеников.

«Я думаю, что нашел себя в этом призвании, создавать и петь свои песни, приносить людям хоть какую-то радость и пользу»,- говорит о себе Хулагов. Тонкая душевность и любовь к песне счастливым образом переплелись в этом молодом человеке. Мне кажется, ему с блеском удалось донести через музыку красоту нашего края и обычаев, красоту мужской дружбы и неподдельности чувств.

Что касается профессионализма, то я не музыкальный критик. Однако сложилось впечатление, что все было, что называется, «на уровне». По моему мнению, у этого певца большое будущее, при условии, что он не будет останавливаться на достигнутом. Среди ряда местных эстрадных исполнителей Артур Хулагов выгодно выделяется, прежде всего, вокальными данными. Здесь мне видится большой спектр приложения. Хороший продюсер и «ходовой» репертуар – вот две составляющие успеха в наше время. Остальное у Артура все есть.

Сольный концерт самобытного певца удался на славу, что и подтверждают многочисленные восторженные отклики благодарных слушателей. Он стал заметным явлением в культурной жизни республики.

И. ЦОРОЕВ, газета "Ингушетия", 2 августа 2008 года, № 95