PDA

Просмотр полной версии : Преодоление Христианства. Владимир Авдеев



tual
20.08.2010, 17:52
http://www.velesova-sloboda.org/christ/overcoming.html

tual
20.08.2010, 17:53
Все таки интересные у него мысли....

dt52
20.08.2010, 21:48
Родноверы атакуют религии иделизируя язычество, фактически сопровождавшееся кровавыми человеческми жертвоприношениями.

tual
21.08.2010, 13:39
Родноверы атакуют религии иделизируя язычество, фактически сопровождавшееся кровавыми человеческми жертвоприношениями.
Мне особо понравилась тема с плагиатством в религиях))) Конечно тяжело его читать верующему человеку, но он прав во многом. Религия в древности была политикой в первую очередь и являлась способом навязать свои порядки. А иначе как смотреть на то что с одной стороны единобожники ненавидят язычников, а с другой стороны не стесняются брать их символы и ритуалы? Или вот я, как православный, должен с пеной у рта доказывать тебе, мусульманину, что ты неправ и что тебе непременно нужно креститься, иначе ты попадешь в ад, ведь Христос прямо сказал что тот кто не креститься тот не попадет в рай, короче ты для меня пропащий чел с этой позиции, так же как и я для тебя неверный, и я с твоей мусульманской точки зрения тоже попаду в ад)))) И я тоже выходит пропащий для мусульман))) То есть исходя из наших двух вер мы с тобой попадем в ад, несмотря на то что мы хорошие и добрые люди))))) И вот в это время в высоких кабинетах встречаются мусульманские и православные чины и твердят что бог один есть и что мы друг друга уважаем и верим в одно и заповеди у нас одни, только молимся мы по разному.. Ну разве это не абсурд? Христос же прямо сказал что тот кто не креститься не попадет в рай, а у мусульман христиане неверные. Врали что ли все? Или кто врет, кто лицемер?
А жертвоприношения были и у мусульман и у христиан. Одни жертвы приносили во время крестовых походов, вторые во время джихадов.

dt52
21.08.2010, 16:48
Еще не осилил, нет времени.Но понятно что следствием атеистического догмата в течении многих лет может быть только начальный поиск духовности в разных направлениях.В том числе и родноверии и т.д..В остальном же вашем посте некоторые трактовки ситуации несколько спорны. Откуда взяли, что в исламе не мусульмане все попадут в ад? Такого я не встречал. Все будет определяться деяниями индивидуума независимо от формы исповедания. Я не силен в теизме, и знаю только то чему меня учили.
С точки зрения ислама, религия это только форма богопочитания.Единственны кому предопределён ад это язычники-многобожники и то радикальные формы с человеческими жертвоприношениями и садистским принесением тварных жертв.Ад может стать даже местом для муслима если он убьет для развлечения, без строгой необходимости в целях самозащиты любое творение Всевышнего, или индивид предаст смерти живое существо мучительным способом, и в день Суда душа этой жертвы востребует наказания которое будет исполнено.Вообще не рекомендуется убивать живое существо без необходимости при наличии другой формы пищи, растительной,молочной.Даже в войне не разрешается преступать исламскую этику.Радикалов не будем брать в расчет, а то забуримся в средневековье и начнем вспоминать и "христолюбивых" крестоносцев разрушивших оплот православия, работорговцев и индейцев, а также православных московитов убивавших нешадно католиков и православных ВКЛ и др. государств.
Отношение ислама к религиям выраженно уставно кратко аятом.
«Мы Веруем в Единого Бога и в то, что свыше ниспослано нам, в то, что было ниспослано Аврааму, Исмаилу, Исааку, Иакову и коленам израильским; в то, что было дано Моисею и Иисусу, что было дано пророкам от Господа их; не делаем различия между всеми ими, и Ему покорны мы.» (Коран, 2:136)
http://oneislam.ru/

А вот что говорил Протоиерей Александр Мень "..многое происходит из-за отсутствия культуры межнациональных отношений, общего упадка культуры личных отношений и общественных отношений. Но нередко люди агрессивные, действующие в нашей стране разрушительно, выступают кто под зеленым знаменем ислама, а кто под знаком креста. И иной неосведомленный человек (а у нас таких достаточно много) может подумать: а не здесь ли кроется главная причина этих конфликтов, этой вражды, этого взаимного неприятия. Я глубоко убежден, что это не так. И у меня никогда не выйдет из памяти та улица в Дербенте, которую я видел и вдоль которой стояли молитвен ные дома и храмы различных вероисповеданий.
Я видел, что люди там жили дружно,— это всегда чувствуется. Они жили мирно и жили там давно! Рядом с этой улицей тянулась стена — ровесница основания Древнего Рима!
Мне вспоминается еще один случай. Когда разоряли храмы, какой-то лихой комбед («комитет бедноты») постановил закрыть церковь, и пропив ценности, которые в ней были, комбедовцы устроили последнюю вечеринку и вытащили из храма алтарь, престол, чтобы ис пользовать его в качестве стола для закуски. Это было на Волге. Соседи-мусульмане пришли, разогнали пьяных, взяли алтарь и отнесли его обратно в храм. Они были возмущены! Они не были христианами, но у них было чувство святыни!
Мы знаем также, что люди, которые воспитывались в христианской традиции, как христиане, так и агностики, умели с уважением, я бы даже сказал, с благоговением относиться к чужим святыням. Это не только долг человечности, но это Призыв, который исходит к нам непосредственно от Того, Кто создал нас! Если мы не дети единого Бога, Отца, то мы не братья и не сестры друг другу. Братьями и сестрами могут называться только люди, имеющие общее рождение!
Христианство и ислам имеют общие корни. Я думаю, не всем это ясно, не все это отчетливо понимают. Я думаю также, что серьезное обсужде ние этих проблем, этих точек соприкосновения между двумя великими религиями нашей страны сейчас, более чем когда-либо, уместно. Я думаю, что в итоге некоторого цикла таких обсуждений, конференций, встреч общественности возможно объединение усилий наиболее авторитетных сил ислама нашей страны и христианства нашей страны, чтобы они совместно могли противостоять тому злу разрушения и распадения, той ржавчине, которая разъедает наше общество. Во имя веры! Во имя духовных ценностей! Во имя вечных нравственных заповедей, данных Богом нашему праотцу Аврааму, от которого ведут свое происхождение монотеистические религии, в частности, христианство, ислам и иудаизм...." http://www.alexandrmen.ru/biogr/islam_cr.html
Вы можете представить чтобы патриарх или Папа или даже местечковый поп женились на иноверке даже на христианке католичке?
Султан турецкий бывший одновременно признанным руководителем всей тогдашней исламской уммы такое делал женился на христианке Роксолане которая веры не меняла, и никто его не свергал.Это не единичные случаи.В исламе нет принуждения в религии. Не будем брать частные случаи т.к. в средневековом христианстве такого рода принуждении полно даже в среде самих христиан.
А вообще я полагаю что в религии кто что ищет, тот то и находит.
Ислам же логично трактует последовательность прихода пророков и посланников которых было много и для каждого народа в отдельности и общие.
Иудеи получили заветы через Мусу( Моисея) и впоследствии отошли от заветов, потом христиане получили через Ису-Исуса и тоже отошли от заветов, потом был послано последнее предупреждение людям в виде ислама.Но и тогда начали многие люди трактовать по своему выдавая за божественное изъявление. Каждый трактует по своему, но узнает после смерти.

tual
21.08.2010, 17:56
Еще не осилил, нет времени.
Я весь день читал)) Там в основе про христианство, есть и про ислам.


С точки зрения ислама, религия это только форма богопочитания.Единственны кому предопределён ад это язычники-многобожники и то радикальные формы с человеческими жертвоприношениями и садистским принесением тварных жертв.
В этом плане, если рассматривать религии как форму поклонения Богу, меня всегда забавлял один вопрос... Не знаю как у ингушей (вроде бы тоже как у нас), но осетины всегда верили в одного Бога - Хуцау. У нас небыло никогда множества богов, как некоторые любят говорить.. Некоторые любят говорить что у нас Уастырджи это бог, Уацилла это бог и так далее.. но это русские так переводят их как богов, фиг знает почему. На нашем языке бог - хуцау, и эти персонажи нигде не фигурируют у осетин как боги-хуцаута. Они вестники, что напрямую отразилось в их именах: Уас-Уац по осетински это "вестник": Уас-Герги "вестник Георгий", Уац-Илла "вестник Илия".. У нас даже за Христом не закрепилось слово Бог, как его считают все христиане. Осетины не называют Христа богом. У нас только один Бог-Хуцау. Почему тогда нас называют язычниками???


Ад может стать даже местом для муслима если он убьет для развлечения, без строгой необходимости в целях самозащиты любое творение Всевышнего, или индивид предаст смерти живое существо мучительным способом, и в день Суда душа этой жертвы востребует наказания которое будет исполнено.Вообще не рекомендуется убивать живое существо без необходимости при наличии другой формы пищи, растительной,молочной.Даже в войне не разрешается преступать исламскую этику.Радикалов не будем брать в расчет, а то забуримся в средневековье и начнем вспоминать и "христолюбивых" крестоносцев разрушивших оплот православия, работорговцев и индейцев, а также православных московитов убивавших нешадно католиков и православных ВКЛ и др. государств.
Отношение ислама к религиям выраженно аятом.
«Мы Веруем в Единого Бога и в то, что свыше ниспослано нам, в то, что было ниспослано Аврааму, Исмаилу, Исааку, Иакову и коленам израильским; в то, что было дано Моисею и Иисусу, что было дано пророкам от Господа их; не делаем различия между всеми ими, и Ему покорны мы.» (Коран, 2:136)
http://oneislam.ru/

А вот что говорил Протоиерей Александр Мень "..многое происходит из-за отсутствия культуры межнациональных отношений, общего упадка культуры личных отношений и общественных отношений. Но нередко люди агрессивные, действующие в нашей стране разрушительно, выступают кто под зеленым знаменем ислама, а кто под знаком креста. И иной неосведомленный человек (а у нас таких достаточно много) может подумать: а не здесь ли кроется главная причина этих конфликтов, этой вражды, этого взаимного неприятия. Я глубоко убежден, что это не так. И у меня никогда не выйдет из памяти та улица в Дербенте, которую я видел и вдоль которой стояли молитвен ные дома и храмы различных вероисповеданий.
Я видел, что люди там жили дружно,— это всегда чувствуется. Они жили мирно и жили там давно! Рядом с этой улицей тянулась стена — ровесница основания Древнего Рима!
Мне вспоминается еще один случай. Когда разоряли храмы, какой-то лихой комбед («комитет бедноты») постановил закрыть церковь, и пропив ценности, которые в ней были, комбедовцы устроили последнюю вечеринку и вытащили из храма алтарь, престол, чтобы ис пользовать его в качестве стола для закуски. Это было на Волге. Соседи-мусульмане пришли, разогнали пьяных, взяли алтарь и отнесли его обратно в храм. Они были возмущены! Они не были христианами, но у них было чувство святыни!
Мы знаем также, что люди, которые воспитывались в христианской традиции, как христиане, так и агностики, умели с уважением, я бы даже сказал, с благоговением относиться к чужим святыням. Это не только долг человечности, но это Призыв, который исходит к нам непосредственно от Того, Кто создал нас! Если мы не дети единого Бога, Отца, то мы не братья и не сестры друг другу. Братьями и сестрами могут называться только люди, имеющие общее рождение!
Христианство и ислам имеют общие корни. Я думаю, не всем это ясно, не все это отчетливо понимают. Я думаю также, что серьезное обсужде ние этих проблем, этих точек соприкосновения между двумя великими религиями нашей страны сейчас, более чем когда-либо, уместно. Я думаю, что в итоге некоторого цикла таких обсуждений, конференций, встреч общественности возможно объединение усилий наиболее авторитетных сил ислама нашей страны и христианства нашей страны, чтобы они совместно могли противостоять тому злу разрушения и распадения, той ржавчине, которая разъедает наше общество. Во имя веры! Во имя духовных ценностей! Во имя вечных нравственных заповедей, данных Богом нашему праотцу Аврааму, от которого ведут свое происхождение монотеистические религии, в частности, христианство, ислам и иудаизм...." http://www.alexandrmen.ru/biogr/islam_cr.html
Вот это разумные слова. Все веры имеют один корень. Екклесиаст сказал "слова мудрых как иглы, и как вбитые гвозди, и все они от единого Пастыря". Я сам православный, но не откажусь никогда от осетинских традиций, то есть я могу и в храм пойти и по старинке на поляне Богу помолиться, без крыши, достаточно только шапку снять..))


Вы можете представить чтобы патриарх или Папа или даже местечковый поп женились на иноверке?
Султан турецкий бывший одновременно признанным руководителем всей тогдашней исламской уммы такое делал женился на христианке Роксолане, и никто его не свергал.Это не единичные случаи.В исламе нет принуждения в религии. Не будем брать частные случаи т.к. в средневековом христианстве такого рода принуждении полно даже в среде самих христиан.
А вообще я полагаю что в религии кто что ищет, тот то и находит.
Ислам же логично трактует последовательность прихода пророков и посланников которых было много и для каждого народа в отдельности и общие.
Иудеи получили заветы через Мусу( Моисея) и впоследствии отошли от заветов, потом христиане получили через Ису-Исуса и тоже отошли от заветов, потом был послано последнее предупреждение людям в виде ислама.Но и тогда начали многие люди трактовать по своему выдавая за божественное изъявление. Каждый трактует по своему, но узнает после смерти.
Жены Султанов потом становились мусульманками))
В остальном согласен.

dt52
21.08.2010, 18:08
Я весь день читал)) Там в основе про христианство, есть и про ислам.
Надеюсь тоже прочитаю.)) Разумное всегда можно найти во многом, кроме радикальных трактовок и суждении.У родноверов если не ошибаюсь, тоже не все однозначно, есть почитающее единобожие, есть многобожники.
Бернард Шоу (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D1%83%D1%85%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B5%D0%B4#c ite_note-55) писал «Я всегда с большим уважением относился к религии Мухаммада из-из ее высокой жизненности. Это единственная религия которая на мой взгляд обладает способностью адаптапции к изменяющимся условиям жизни, что [без сомнения] может понравиться людям любого возраста. Я изучил его жизнь — по моему он удивительный человек — уж никак не антихрист, напротив — его можно называть спасителем человечества»."Думаю, что если бы человеку, подобному ему были даны права диктатора в современном мире, он смог бы решить его проблемы так, что эти решения принесли столь желаемый мир и счастье: я предсказывал о вере Мухаммада, что она будет принята завтрашней Европой, и она уже начинает приниматься Европой современной." Из книги Истинный Ислам, т. 1, No. 8, 1936"


В этом плане, если рассматривать религии как форму поклонения Богу, меня всегда забавлял один вопрос... Не знаю как у ингушей (вроде бы тоже как у нас), но осетины всегда верили в одного Бога - Хуцау. У нас небыло никогда множества богов, как некоторые любят говорить.. Некоторые любят говорить что у нас Уастырджи это бог, Уацилла это бог и так далее.. но это русские так переводят их как богов, фиг знает почему. На нашем языке бог - хуцау, и эти персонажи нигде не фигурируют у осетин как боги-хуцаута. Они вестники, что напрямую отразилось в их именах: Уас-Уац по осетински это "вестник": Уас-Герги "вестник Георгий", Уац-Илла "вестник Илия".. У нас даже за Христом не закрепилось слово Бог, как его считают все христиане. Осетины не называют Христа богом. У нас только один Бог-Хуцау. Почему тогда нас называют язычниками?? Примерно также было в доисламский период. Просвещайте незнающих.У нас говорили так,- не оскорбляй чужого бога, чтобы не оскорбляли твоего.


Вот это разумные слова. Все веры имеют один корень. Екклесиаст сказал "слова мудрых как иглы, и как вбитые гвозди, и все они от единого Пастыря". Я сам православный, но не откажусь никогда от осетинских традиций, то есть я могу и в храм пойти и по старинке на поляне Богу помолиться, без крыши, достаточно только шапку снять..)) Смею предположить что вездесущность и всезнание Творца априори предполагает бескоординатность и формы молитвы.



Жены Султанов потом становились мусульманками))
В остальном согласен.Насколько мне известно Роксолана веры не меняла и её не принуждали т.к. догмат ислама-нет принуждения в вере. Роксолана своего сына будущего султана прозванного пьяницей, как я читал даже тайно крестила, и уничтожила своими интригами наследников трона от главной султанши-черкешенки пробивая дорогу к трону своему отпрыску.Но этим не удивишь средневековье.Христолюбив й Иван Грозный больше ста своих детей незаконорожденных, часто родившихся от насилия над чужими женами-христианками, приказал удушить, а одного наследника престола и сам пришиб.Если почитать историю В.К. Московского волосы дыбом неделю будут стоять.))))Да и имперский период христосолюбием не блистал.)))

tual
22.08.2010, 21:13
Надеюсь тоже прочитаю.)) Разумное всегда можно найти во многом, кроме радикальных трактовок и суждении.У родноверов если не ошибаюсь, тоже не все однозначно, есть почитающее единобожие, есть многобожники.
У славян многобожие однозначно. У них нет четко единого главного бога, их как минимум два: Перун и Род, плюс десяток других богов. Это кстати кардинально отличает славянское родноверие от кавказского, которое было единобожным.


Бернард Шоу писал «Я всегда с большим уважением относился к религии Мухаммада из-из ее высокой жизненности. Это единственная религия которая на мой взгляд обладает способностью адаптапции к изменяющимся условиям жизни, что [без сомнения] может понравиться людям любого возраста. Я изучил его жизнь — по моему он удивительный человек — уж никак не антихрист, напротив — его можно называть спасителем человечества»."Думаю, что если бы человеку, подобному ему были даны права диктатора в современном мире, он смог бы решить его проблемы так, что эти решения принесли столь желаемый мир и счастье: я предсказывал о вере Мухаммада, что она будет принята завтрашней Европой, и она уже начинает приниматься Европой современной." Из книги Истинный Ислам, т. 1, No. 8, 1936"
Сколько людей столько и мнений... А Авдеев вот говорит что Христос неграмотный с психическими отклонениями, Магомед вообще неграмотный, а Будда был болен абулией)))))))))


Смею предположить что вездесущность и всезнание Творца априори предполагает бескоординатность и формы молитвы.
Вот именно:-)



Христолюбивый Иван Грозный больше ста своих детей незаконорожденных, часто родившихся от насилия над чужими женами-христианками, приказал удушить, а одного наследника престола и сам пришиб.Если почитать историю В.К. Московского волосы дыбом неделю будут стоять.))))Да и имперский период христосолюбием не блистал.)))
Это все только подтверждает что религия=политика, и способ навязать свои порядки. Для империй и царей религия это инструмент для подчинения.