PDA

Просмотр полной версии : Интервью Таймураза Мамсурова к 20-летию осетино-ингушского конфликта



Mizantrop
01.12.2012, 21:36
http://www.youtube.com/watch?v=sbvs6Wi-cSk&feature=player_embedded


http://www.youtube.com/watch?v=gH8SvhX00co


http://www.youtube.com/watch?v=geY3znd-gXU

Ovod
01.12.2012, 22:30
Все предельно ясно! Видны враги, друзья врагов, предатели... Но они забывают о пролитой ингушской крови и о неминуемой мести!

Магомедовна
02.12.2012, 00:54
Лучшей мести, чем наше восстановление, нет! Нам нужен внутренний мир и согласие в народе! Если мы этого добьемся, отдыхает оружие и враги от ненависти падут сами .

Steel
02.12.2012, 06:26
Нет видео, что ответил старший брат на речь Кадырова Рамзана?

Ovod
02.12.2012, 13:18
Нет видео, что ответил старший брат на речь Кадырова Рамзана?

Любовь Кадырова к старшему брату не знает границ.

Магомедовна
02.12.2012, 13:58
Любовь Кадырова к старшему брату не знает границ.

Слово "любовь" надо бы взять в кавычки. О ней не принято говорить всуе, даже в политике.

Ovod
02.12.2012, 14:06
Слово "любовь" надо бы взять в кавычки. О ней не принято говорить всуе, даже в политике.

Точно:)

Эжи Ахк
02.12.2012, 16:25
Лучшей мести, чем наше восстановление, нет! Нам нужен внутренний мир и согласие в народе! Если мы этого добьемся, отдыхает оружие и враги от ненависти падут сами .

Очень хорошо сказано! Побеждает тот,кто не обращает внимание на злопыхательство других.Как говорят на Востоке :"Месть доставляет удовольствие всего лишь день,терпение приносит славу на веки вечные.Тот кто ясно видит цель,не может сбиться с пути.А цель наша возрождение Республики Ингушетия.

dt52
07.12.2012, 16:29
Очень хорошо сказано! Побеждает тот,кто не обращает внимание на злопыхательство других.Как говорят на Востоке :"Месть доставляет удовольствие всего лишь день,терпение приносит славу на веки вечные.Тот кто ясно видит цель,не может сбиться с пути.А цель наша возрождение Республики Ингушетия.
Лишь бы нас терпеливых соседи, бывший форпост и нынешний не доели, с помощью своих крышевателей, а то придется, когда крыша дуба даст, возрождаться как евреям, - оружием.

dt52
07.12.2012, 16:42
Вечный конфликт вольной Эллады и холопской Персии.Будет и у нас Александр.Им самим не стыдно врать и любиться? Вроде мужики здоровые, а умом как дети.Или всех других за дебилов считают? Явно не кавказские типы.

dt52
07.12.2012, 16:47
Нет видео, что ответил старший брат на речь Кадырова Рамзана?
Общаюсь с чеченцами. Чеченцев жаль. Как их Кремля нагнула.Ведь были свободными людьми.

Фрейя
07.12.2012, 16:59
Общаюсь с чеченцами. Чеченцев жаль. Как их Кремля нагнула.Ведь были свободными людьми.

Если российская власть физически убивала чеченцев, то Кадыров морально убивает.Еще пара поколений под его властью и о вольнолюбивом и гордом характере чеченцев можно забыть.Это будут крепостные холопы.
Еще меня веселят хевсуры, которые на выезде, когда беспредельничают называют себя ингушами, а в Ингушетии они- хевсуры. Отдельная нация, вообще. Любят они Кадырова без памяти.Любят на поклон к нему ходить, причем от лица чуть ли не всех ингушей.Даже чеченцы в шоке от их умения лебезить перед ним))

Магомедовна
07.12.2012, 17:28
Общаюсь с чеченцами. Чеченцев жаль. Как их Кремля нагнула.Ведь были свободными людьми.

А мне не жалко. Ни один чеченец в моем круге знакомых не выразил сожаления по поводу присутствия в их жизни Рамзана. Возможно, я общаюсь только с правильными нохчи.

Mizantrop
07.12.2012, 17:32
Если российская власть физически убивала чеченцев, то Кадыров морально убивает.Еще пара поколений под его властью и о вольнолюбивом и гордом характере чеченцев можно забыть.Это будут крепостные холопы.
Еще меня веселят хевсуры, которые на выезде, когда беспредельничают называют себя ингушами, а в Ингушетии они- хевсуры. Отдельная нация, вообще. Любят они Кадырова без памяти.Любят на поклон к нему ходить, причем от лица чуть ли не всех ингушей.Даже чеченцы в шоке от их умения лебезить перед ним))

? Бацбийцы?

dt52
07.12.2012, 17:37
А мне не жалко. Ни один чеченец в моем круге знакомых не выразил сожаления по поводу присутствия в их жизни Рамзана. Возможно, я общаюсь только с правильными нохчи.
Не правильные уже разбежались, вот с ними и общаюсь)))) Скорее всего молчат, не хотят "исчезнуть".Как там у Лао Цзы..При тирании будь дерзок в делах, при демократии в словах.Как-то так.

Магомедовна
07.12.2012, 17:43
Не правильные уже разбежались, вот с ними и общаюсь))))

Опять хочется акать, сожалея, что Вам неповезло))).

dt52
07.12.2012, 17:44
Если российская власть физически убивала чеченцев, то Кадыров морально убивает.Еще пара поколений под его властью и о вольнолюбивом и гордом характере чеченцев можно забыть.Это будут крепостные холопы.
Еще меня веселят хевсуры, которые на выезде, когда беспредельничают называют себя ингушами, а в Ингушетии они- хевсуры. Отдельная нация, вообще. Любят они Кадырова без памяти.Любят на поклон к нему ходить, причем от лица чуть ли не всех ингушей.Даже чеченцы в шоке от их умения лебезить перед ним))
Ну еще пару поколении Путин не протянет, а там наверняка будет междусобойчик "весёлый".....

Фрейя
07.12.2012, 17:59
? Бацбийцы?

)Баталхаджинцы.
Ошиблась? Вроде, они себя хепсурами/хевсурами часто называют.

Mizantrop
07.12.2012, 19:45
)Баталхаджинцы.
Ошиблась? Вроде, они себя хепсурами/хевсурами часто называют.

Да нее... батлаки отдельная песня. При чем здесь хевсуры то?

Фрейя
07.12.2012, 19:57
Да нее... батлаки отдельная песня. При чем здесь хевсуры то?

Ну...Хотя, может исторически и т.д. это неверно, но я сталкивалась именно с этим их самоназванием. Значит ошиблась.
Думаю, что моя ошибка сути поведения их, делегированной полномочиями части, не меняет.

06rus
08.12.2012, 08:51
Ну...Хотя, может исторически и т.д. это неверно, но я сталкивалась именно с этим их самоназванием. Значит ошиблась.
Думаю, что моя ошибка сути поведения их, делегированной полномочиями части, не меняет.

Ты права. В 90-е,в РИ их называли "хипсуры".По аналогии с хевсурами.

Steel
08.12.2012, 11:46
У нас много таких, которые сначала "хипсуры", а потом уже ингуши....или ингуши на последнем месте. Но это издержки глобализации любой идеологии, хоть мафии, хоть сект.

Магомедовна
08.12.2012, 21:01
У нас много таких, которые сначала "хипсуры", а потом уже ингуши....или ингуши на последнем месте. Но это издержки глобализации любой идеологии, хоть мафии, хоть сект.

Прошу толкования: это как, что ингуши на последнем месте:)? И почему, если причины "хипсурства" в данном конкретном случае, в глобализации, почему мы все условно не хипсурята. Мне в таком самоназвании больше видится вековой примитив в окраске религиозного фундаментализма.

Steel
09.12.2012, 02:32
Прошу толкования: это как, что ингуши на последнем месте:)? И почему, если причины "хипсурства" в данном конкретном случае, в глобализации, почему мы все условно не хипсурята. Мне в таком самоназвании больше видится вековой примитив в окраске религиозного фундаментализма.Правильно видится.Выходи некоторая путаница, когда интересы отдельно взятой группы людей независимо от религии, секты, экономические диверсанты, банда, им ближе чем интересы всей нации и даже ими декларируемой религии. Трудно совместить несовместимое.Религию проповедующую интернационализм, с национализмом или кланом по интересам.