Страница 4 из 34 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 340

Тема: Так..... мысли..... которые тяжелые

  1. #31
    Ваш знакомый
    Guest

    Ответ: Так..... мысли..... которые тяжелые

    Цитата Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
    Слушай, Ваш знакомый, а ты вообще за кого? Только не говори, что за себя, за народ или что ты на нейтральной стороне. Такого не бывает.
    Хотелось бы вообще услышать ответы на этот вопрос от старшего поколения.

    Заранее извиняюсь, если кому-то покажется мой вопрос провокационным. Если не нравится, можете просто удалить.
    Я за ЗАКОН и ПОРЯДОК! Мне одинаково неприятно, когда закон нарушает "оппозиция" или власть.
    Сегодня у нас есть власть, но нет возможности ее заменить и установить ту, которая соблюдала бы ЗАКОН, потому что болезнь в Кремле и в нас самих. Поэтому, я считаю, нужно законным путем влиять на ту власть, которая есть, пытаясь вынудить ее идти на уступки. Не надо добиваться всего сразу, пусть понемногу, но что бы был хоть какой-то результат. К сожалению пока у нас мало сторонников, может быть со временем их будет больше?
    Попытка смены власти в нынешних условиях нам ничего не даст, наоборот, даже ухудшит наше положение. Кремль назначит такого же, скорее еще худшего, а эйфория от "успеха" на пару лет отттолкнет нас назад. "Оппозиция" добивается смены, что бы усадить в кресло своего кандидата и контролировть финансовые потоки. Новый, если им удасться сменить нынешнего, скажет, что нужно время, что бы что-то изменить и устранить последствия правления ММЗ, команда коррупционеров и лизунов, сохранив свои коррупционные схемы и полномочия, почти в полном составе перейдет на облизывание нового "тела", пройдет пару лет, ничего не изменится, а мы снова начнем борьбу против власти. Замкнутый круг?

  2. #32
    Осваиваюсь
    Регистрация
    09.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    232
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Ответ: Так..... мысли..... которые тяжелые

    Цитата Сообщение от Ваш знакомый Посмотреть сообщение
    Я за ЗАКОН и ПОРЯДОК! Мне одинаково неприятно, когда закон нарушает "оппозиция" или власть.
    Сегодня у нас есть власть, но нет возможности ее заменить и установить ту, которая соблюдала бы ЗАКОН, потому что болезнь в Кремле и в нас самих. Поэтому, я считаю, нужно законным путем влиять на ту власть, которая есть, пытаясь вынудить ее идти на уступки. Не надо добиваться всего сразу, пусть понемногу, но что бы был хоть какой-то результат. К сожалению пока у нас мало сторонников, может быть со временем их будет больше?
    Попытка смены власти в нынешних условиях нам ничего не даст, наоборот, даже ухудшит наше положение. Кремль назначит такого же, скорее еще худшего, а эйфория от "успеха" на пару лет отттолкнет нас назад. "Оппозиция" добивается смены, что бы усадить в кресло своего кандидата и контролировть финансовые потоки. Новый, если им удасться сменить нынешнего, скажет, что нужно время, что бы что-то изменить и устранить последствия правления ММЗ, команда коррупционеров и лизунов, сохранив свои коррупционные схемы и полномочия, почти в полном составе перейдет на облизывание нового "тела", пройдет пару лет, ничего не изменится, а мы снова начнем борьбу против власти. Замкнутый круг?
    Вот этот самый круг и огорчает. А твой ответ мне близок и понятен. Баркал.
    "Выгнали? А помнишь, как ты меня гонял? Ну да, работа такая."

  3. #33
    Цоринец
    Регистрация
    15.08.2007
    Адрес
    France
    Сообщений
    1,423
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    Ответ: Так..... мысли..... которые тяжелые

    Никто не спорит с тем,что беспредел не допустим ни с какой стороны,но если убитый милиционер так же "виновен" как убитый молодой парень за то,что думает и говорит то,что не устраивает власть,а вина милиционера только то,что он работает в милиции то нормальный человек наверно не должен сочувствовать одному и презирать другого.А в других случаях где есть вина с какой то одной стороны,это уже месть и здесь конечно правда на стороне жертвы.И я не понял чем застрахованы бандиты от беспредела бандитов в форме? Тем,что убьют одного ,а эти бандиты в форме убьют и их и ещё с 10 мирных? Если человек закоными методами борется с гос-вом то он тоже должен осуждать случаи беспредела независимо от кого они исходят.Или надо уходить в подполье,Бекман назвал отморозками тех кто убивает не виных людей ,потому,что тема была о покушении на милиционеров и я с ним полностью согласен и так же согласен с теми кто называет убийцами бандитов в форме.Очень хорошо знаю Зураба Цечоева,а с Тимуром учились в паралельных классах,вместе росли.

  4. #34
    Ваш знакомый
    Guest

    Ответ: Так..... мысли..... которые тяжелые

    Цитата Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
    Все-таки я переформулирую свой вопрос, надеюсь никто не против.
    Так на чьей стороне наше старшее поколение форума? Что делать тем, кому по той или иной причине приходится делать такой выбор? Мне важно ваше мнение, потому что вы мудрее и опыта жизненного, наверное, у вас побольше.
    Не все так однозначно. Кто-то на стороне власти, кто-то против.
    Однозначно поддерживать власть или "оппозицию" зравый человек не может. Скажу даже более, что тот, кто одназначно поддерживает тех или других имеет в этом свой интерес.
    Я считаю, что нынешний режим - это неизбежное зло, но и те, кто однозначно против - не меньшее зло, даже большее.

    Молодежи посоветовал бы повышать свой уровень образования и готовиться. Так бесконечно продолжаться не может и наверняка будут перемены и вы должны быть к ним готовы.
    Среди нас лидера нет и уже не будет. А лидер, если он будет, будет из вашего поколения, а ему нужна команда. Команда высококвалифицированных специалистов и патритов. Ваша главная задача собрать такую команду и ресурсы, и только тогда приступить к политической борьбе.
    Пока у вас такой сплоченной и сильной команды нет - главная угроза для вас быть втянутыми в грязные игры нынешних проходимцев-политиканов. После этого никогда не отмоешься.

  5. #35
    admin Аватар для dt52
    Регистрация
    27.05.2005
    Сообщений
    17,897
    Поблагодарил(а)
    691
    Получено благодарностей: 391 (сообщений: 290).

    Ответ: Так..... мысли..... которые тяжелые

    Вообще в нормальной системе должен быть рынок услуг и предложении от разных партии, так называемые программы , под которыми они идут на выборы и возможность у гражданина персонального свободного выбора. Но увы в России что не строят - всё одно вертикаль получается. Есть призрачная надежда что такая система установится в будущем, от тех кто не состоял в комсомольских и кпссовских партхозактивстах.Надежда на современных молодых адекватных грамотных ребят.Если конечно до сего дня сама реформируемая федерация не будет развалена безграмотными или заинтересованными действиями чиновников системно окапывающимися с чадами и домочадцами на лазурных и других берегах различных альбионов.
    А то с подачи хитромудрых лохотроншиков политиков народ так и будет всегда на фронте в поиске несушествующего врага.
    Contra factum non est argumentum

  6. #36
    Муххамад
    Guest

    Ответ: Так..... мысли..... которые тяжелые

    Цитата Сообщение от faruh Посмотреть сообщение
    А ещё бывает странно когда кто то выслушав чужое мнение (которое разделяют как многие участники этого форума так и вне его) и не высказав своего объявляют аппонента больным,в таких случаях упрёк возвращается бумерангом.
    Ах вот как!Я просто полагал,что диагноз очевиден.Спасибо Вашему знакомому,он избавил меня от необходимости долго и нудно объяснять ,что у этого парня не так.

  7. #37
    Цоринец
    Регистрация
    15.08.2007
    Адрес
    France
    Сообщений
    1,423
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    Ответ: Так..... мысли..... которые тяжелые

    Согласен спасибо Знакомому ,что он высказал то,что он считает очевидным хотя долго и нудно по твоему мнению но без определения диагноза "этих парней"

  8. #38
    Муххамад
    Guest

    Ответ: Так..... мысли..... которые тяжелые

    Цитата Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
    Вот этот самый круг и огорчает. А твой ответ мне близок и понятен. Баркал.
    Растолкуй и мне,что тебе здесь понятно.То,что близко, я допускаю,но что понятно?Человек декларирует,что он за закон и порядок,даже большими буквами.Кто против?Даже скуку наводит.Потом тут же говорит,что источник этого закона в россее болен.Сам источник закона и порядка раз за разом демонстрирует,что не готов не то,что гарантировать наши права,но и легко нарушает границы дозволенного.Раз так,то нет закона и порядка.А значит,человек решивший следовать такому закону столкнется с выбором:либо ты безмолвная овца,твердо соблюдающая "закон и порядок",либо ты "оппозиция", которая не менее лицемерна,потому что действует в рамках того же "закона и порядка",есть еще путь встроиться в систему,одеть форму защитника такого "закона и порядка",в любом случае это путь к разочарованию.

  9. #39
    Муххамад
    Guest

    Ответ: Так..... мысли..... которые тяжелые

    Цитата Сообщение от Ваш знакомый Посмотреть сообщение
    Не все так однозначно. Кто-то на стороне власти, кто-то против.
    Однозначно поддерживать власть или "оппозицию" зравый человек не может. Скажу даже более, что тот, кто одназначно поддерживает тех или других имеет в этом свой интерес.
    Я считаю, что нынешний режим - это неизбежное зло, но и те, кто однозначно против - не меньшее зло, даже большее.

    Молодежи посоветовал бы повышать свой уровень образования и готовиться. Так бесконечно продолжаться не может и наверняка будут перемены и вы должны быть к ним готовы.
    Среди нас лидера нет и уже не будет. А лидер, если он будет, будет из вашего поколения, а ему нужна команда. Команда высококвалифицированных специалистов и патритов. Ваша главная задача собрать такую команду и ресурсы, и только тогда приступить к политической борьбе.
    Пока у вас такой сплоченной и сильной команды нет - главная угроза для вас быть втянутыми в грязные игры нынешних проходимцев-политиканов. После этого никогда не отмоешься.
    Похоже здесь собираются люди,готовые усыпить друг друга банальностями.Нет,совет молодежи повышать свой уровень образования я поддерживаю.Уточню только,что не следует тратить время,чтобы выучиться на юриста или экономиста.Изучайте шариат,естественные фундаментальные и прикладные науки,ремесло.
    Но затем-готовиться,звучит как ждать.Далее -быть готовым к переменам.Кто же эти перемены обеспечит,ведь нам отводиться роль ожидающих.Значит кто-то другой будет действующим.Почувствуйте разницу,молодежь.Вам советуют ждать,когда кто-то другой будет действовать.Так ответьте мне,кто будет в выигрыше,тот кто ждал,или тот кто проявлял инициативу.

  10. #40
    Муххамад
    Guest

    Ответ: Так..... мысли..... которые тяжелые

    Цитата Сообщение от faruh Посмотреть сообщение
    Никто не спорит с тем,что беспредел не допустим ни с какой стороны,но если убитый милиционер так же "виновен" как убитый молодой парень за то,что думает и говорит то,что не устраивает власть,а вина милиционера только то,что он работает в милиции то нормальный человек наверно не должен сочувствовать одному и презирать другого..
    Очень характерно,что используется слово "наверно".Т.е. есть сомнение.И оно уместно.Уверен,что в глубине души вы точно знаете правильный ответ.Но малодушие мешает его произнести,т.к.следом должно последовать либо действие,либо признание того,что на действие то и нет душевных сил.Страх сковывает.Я подам вам всем пример.Я не действую,потому что не могу победить свое малодушие.Это лучше,чем скрывая свое малодушее,твердить что время не пришло,что надо подчиняться властям,т.к. сил недостаточно и пр. и пр.Весь набор этих мантр есть у Крымовой и Магомедовны,можете у них запросить.Хотя для них то малодушие простительно.Но Ваш знакомый,может хватит уже мозги пудрить.
    Возвращаясь к приведенному примеру,один заслуживает сочувствия,т.к.сделал правильный выбор,другой заслуживает презрения,т.к. в той же ситуации сделал осознанно неверный выбор.

Страница 4 из 34 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •