Страница 57 из 76 ПерваяПервая ... 747555657585967 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 570 из 754

Тема: Муталиев VS Блиев. Крах осетинской теории:)

  1. #561
    admin Аватар для dt52
    Регистрация
    27.05.2005
    Сообщений
    17,897
    Поблагодарил(а)
    691
    Получено благодарностей: 391 (сообщений: 290).

    Ответ: Муталиев VS Блиев. Крах осетинской теории:)

    Цитата Сообщение от Железный дровосек Посмотреть сообщение
    Что бы понять, ощущает себя нация единой или нет, надо к этой нации принадлежать. Но есть исключение - сам Джусоев.
    Если часть позиционирует себя народом, это не значит монолитность, составляющих этот народ, индивидуумов. Он квалифицированный этнолог, а не работник ВВЗ.)) Ему больше доверия в этом обсуждении.

  2. #562
    Осваиваюсь
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    337
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Ответ: Муталиев VS Блиев. Крах осетинской теории:)

    лесоруб
    Я кроме Кипкеевой никого не читал еще. Я не знаю кто такой Будай, но думаю с вашим будет коллегой. То что мы коренной народ Кавказа, потомки кобанцев и алан - знает каждый нормальный человек.

  3. #563
    патриот
    Регистрация
    06.12.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,153
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Ответ: Муталиев VS Блиев. Крах осетинской теории:)

    Цитата Сообщение от ezdenli Посмотреть сообщение
    Кто решающую роль игра? А культура наша (музыка, танец, архитектура итд. - тоже кочевая, хорошо, тогда все кавказцы кочевники, раз с такой же культурой. Так выходит?
    А тебе совет дам дельный Братан:)
    У русских есть такая хорошая пословица: "Посади свинью за стол, она тебе ноги на стол".
    Как-то я начал ходить на ваш сайт "Аланфорум" и общаться на этом форуме. Кроме меня там было еще парочка ингушей. Так вот на этом форуме вы (карачаевцы и балкарцы) приютили модератом осетина с ником "осетин", который был модератором в разделе "осетины-аланы" или в том же духе. Так вот я там начал дискуссировать с ЖД и другими осетинами приводя им факты. Но этот модер мои сообщения, как и других ингушей стирал.
    Мне пришлось уйти оттуда из-за этого, а этот "осетин" с "ЖД" обсуждали, как ловко они выиграли меня! Вот тогда Карачай - вы и заложили сами себе бомбу замедленного действия, плоды которой мы видим сейчас уже на этом форуме в отношении твоего народа (Карачаево-Балкарского), где на вашем форуме они говорили примерно в таком русле:"осетины - аланы, но если вы хотите карачаевцы и балкарцы - вы тоже можете ими быть!!!" Так вот эта пословица и сработала ezdenli: "Посади свинью за стол, она тебе ноги на стол"! В роли свиньи в данном случае выступал торчок под ником "осетин"!

    Так ЖД выиграть любой может, если сообщения модератор будет удалять!!!
    А тебе ЖД, и передай в иристоне своему поддельнику "осетину", вот такую фразу: "Победы - делают глупцов еще большими глупцами, а не наоборот" А. Венгер. Тем более победы без единого шанса конкурента. Победы без правил или правил только в одну сторону.

    А здесь тебя и твою команду ЖД рвут на части без удаления сообщений, что ты как юла не можешь никогда определиться и крутишься как блиев, когда его Муталиев зажал, думая: "кто же осетины на самом деле??? Что же мне на этот раз сказать этим макъалонам и что сделать, чтобы привести родство с коренными кавказцами, т.е. аборигенами Кавказа???" Для тебя это большая загадка, впрочем нет, но ты это будешь таить до последнего в глубине своей души ЖД, жалкой души. Но в данном случае ЖД мне тебя жаль. На твоем месте я бы с историей твоего народа - давно бы повесился!!!
    "Революцию придумывают гении, совершают фанаты, а пользуются проходимцы". Бисмарк

  4. #564
    Нерастаможенный
    Guest

    Ответ: Муталиев VS Блиев. Крах осетинской теории:)

    Надо всем собранным под осетинскую "крышу" народам возвращаться к корням. Осетины сегодня это симбиоз аланских, монгольских, ингушских, и прочих потомков потерявшихся во времени и пространстве
    Как говорил Абаев на свете не существует химически чистых народов. Ингуши тоже появились в результате влияния аланских и ногайских групп. Если бы не это, то вы были бы чеченским тейпом. Сами чеченцы, судя по их родам, тоже являются сбродом различных этногрупп начиная от грузин и кабардинцев и заканчивая евреями и казаками. Но теперь никто не скажет что чеченский род, ведущий свое происхождение от кабардинцев, не чеченский, и они соответственно не чеченцы. Так не скажет никто. Осетины тоже формировались из различных в прошлом кавкакзских этногрупп. И сформировались в конце концов на базе аланского языка в одну этническую единицу- осетин. Это самое главное, это понимают и осознают все осетины от Цхинвала до Моздока. А то что пишет Джуссоев имеет место внутри осетинского единого народа. Это уже различия в менталитете, говоре.. Вобщем это мелочи. Сейчас мы осетины и это главное.

    PS Осетины не могли произойти от ингушей, потому что ингуши сами от кого то произошли. В следующий раз говори о нахо-дагестанцах. Это я тебе, dt.

  5. #565
    Joscelin
    Guest

    Ответ: Муталиев VS Блиев. Крах осетинской теории:)

    Карачай - это от имени Карчи нашего вождя. Совковая и русская власть вас в аланов превратила, когда нас выселяли, теперь этот номер не пройдет.
    да да вы пришли в верховья кубани со своим вождем Карачаем из Маджара.

    как я понял это все что ты можешь ответить на то что я написал выше.

    что касается "совковой и русской" власти, то вот читай
    Впервые теория тождества осетин и аланов была выдвинута 1805 году Яном Потоцким в его работе написаноой кстати на французском говорилось : "Les Ossètes ont ètè chretiens sous les empereurs gracs et formaient la diocèse d`Alanie"
    в более поздней своей работе от так же писал:
    "Mèmoire dans lequel on prouve l`identitè des Ossètes, peuplade du Caucase, avec les Alains du moyen-âge."


    и вам (горным тюркам) и вам (нахам) очень хотелось бы что бы мы были как вы, что бы только мы сами про себя говорили "мы аланы"

    А теперь ezdenli напомни мне в каком году была впервые выдвинута теория о том, что аланы были тюркоязычным народом и вы их тюркоязычные потомки.

  6. #566
    Joscelin
    Guest

    Ответ: Муталиев VS Блиев. Крах осетинской теории:)

    То что мы коренной народ Кавказа, потомки кобанцев и алан - знает каждый нормальный человек.
    так на каком языке аланы говорили? на половецком что ли?))))))))))))))))))))

  7. #567
    Активный форумчанин
    Регистрация
    11.02.2007
    Сообщений
    3,170
    Поблагодарил(а)
    12
    Получено благодарностей: 35 (сообщений: 27).

    Ответ: Муталиев VS Блиев. Крах осетинской теории:)

    Цитата Сообщение от Нерастаможенный Посмотреть сообщение
    PS Осетины не могли произойти от ингушей, потому что ингуши сами от кого то произошли. В следующий раз говори о нахо-дагестанцах. Это я тебе, dt.
    Да брось ты.Весь мир знает,что двалы это нахи(Об этом у Вахушти сказано: "... когда Дзурдзукия более не вмещала в себя населения, второй царь Саурмаг выселил их оттуда и дал им здесь саване - приют, и поселил множество душ. Отсюда ее название Саванетти..."(43) И далее сказано, что "Дзурдзукетией стали называться ущелья к востоку от Хеви, а западные от Хеви места - Кавказом, или Двалетией, где поселились сыновья Кавказоса и потомки его, и все повиновались Дзурдзукосу и после него его потомкам".)
    Иронцы это иранговорящие племена кочевников(то ли таджики, то ли индусы, то ли цыгане)
    Дигорцы это балкарцы.
    Всех вас объединяет одно.В определенном историческом промежутке(И.В.Сталин),когд не было конкурентов,вы захотели стать алано-осетинами.Признавая при этом,что общего у вас с ними ,кроме языка(ир) ничего нет.
    Свет идёт с Востока

  8. #568
    admin Аватар для dt52
    Регистрация
    27.05.2005
    Сообщений
    17,897
    Поблагодарил(а)
    691
    Получено благодарностей: 391 (сообщений: 290).

    Ответ: Муталиев VS Блиев. Крах осетинской теории:)

    Цитата Сообщение от Нерастаможенный Посмотреть сообщение
    Как говорил Абаев на свете не существует химически чистых народов. Ингуши тоже появились в результате влияния аланских и ногайских групп. Если бы не это, то вы были бы чеченским тейпом. Сами чеченцы, судя по их родам, тоже являются сбродом различных этногрупп начиная от грузин и кабардинцев и заканчивая евреями и казаками. Но теперь никто не скажет что чеченский род, ведущий свое происхождение от кабардинцев, не чеченский, и они соответственно не чеченцы. Так не скажет никто. Осетины тоже формировались из различных в прошлом кавкакзских этногрупп. И сформировались в конце концов на базе аланского языка в одну этническую единицу- осетин. Это самое главное, это понимают и осознают все осетины от Цхинвала до Моздока. А то что пишет Джуссоев имеет место внутри осетинского единого народа. Это уже различия в менталитете, говоре.. Вобщем это мелочи. Сейчас мы осетины и это главное.

    PS Осетины не могли произойти от ингушей, потому что ингуши сами от кого то произошли. В следующий раз говори о нахо-дагестанцах. Это я тебе, dt.
    Есть несколько категории сочинителей, - фантасты, сказочники, баснописцы. Абаев в какой? Тоже мне авторитет. :p Это Кузнецов и Абаев - два сапога пара сочинили вам прошлое. Не смеши Нераста мои тапочки.Аланы не могли говорить на осетинском языке. Они бы сами повесились если бы у них было такое потомство. Если у осетин иранское наречие, это не значит что осетины иранцы или аланы были. Сейчас все по руссо славянно гуторят, но все знают что кавказцы "чернож..е". :p Спроси где нить в Люберцах ,тебе там ответят башмаком по фейсу кто ты. Но явно нерусский точно.Так и вы со своим аланским прошлым. Дай мне хоть одну писанину чтобы ваше родство доказывало? Слабо? Вы там даже не пятиюродные сваты ихнему овину. Вы еще в стадии формирования как этнос. Это ваш учённый пишет Не ингушский.Шнирельман тоже не ингуш. Каплан тоже. Пфафф тоже. Чего претензии к нам предъявлять? Давай врежь своему учённому по полной, если он неправ? Вместе посмеемся. Слабо?:p
    Ты и своего присхождения смотрю толком не знаешь, а берешься чужие описывать. Не буду даже обсуждать это твое писанное. Лучше не надо.Итак частенько смешишь форумчан. То ЖД цитируешь, то фотки какие-то сюда левые пихаешь, типа осетинское НЛО. Учу тебя - учу, а ты такой трудный субъект.:p Заметь только осетинскими тезисами тебя учу. Будешь хулиганить , буду обзывать тебя Кудайрагычем.:p Был такой здесь на форуме один "ясень пень". Фуу ...утомил ты меня.Сколько тебе можно писатаь.ЧИТАЙ!!! Потом пиши.:p
    На десерт этим же автором тебе:"..уже многие дигорцы на вопрос: «вы – осетины?» отвечают: «нет, мы – дигорцы».
    В этой связи встает интересный вопрос о тождестве таких категорий как «Северная Осетия» и «Цагат Иристон» (Северный Иристон).
    Отсутствие общего самоназвания приводит к тому, что этносоциальные организмы перестают воспринимать себя как составляющие единого целого. ":p :p

    ++
    "Несмотря на обилие научной литературы и проведенные многолетние исследования, вопросы этногенеза осетинского народа и отдельных его частей носят крайне запутанный и достаточно противоречивый характер[8]. На наш взгляд, исходить только из языкового сходства и объявлять всех носителей осетинского языка потомками ираноязычных алан (утверждения типа «наши предки – аланы»), как это делают многие исследователи, (и эта точка зрения стала доминирующей в осетиноведении)[9] – неправильно. Несомненно одно: по своему происхождению осетины связаны с древним аборигенным населением Северного Кавказа, смешавшимся с пришлыми ираноязычными кочевниками (и особенно – аланами), а на более поздних стадиях – с тюрко-монголами, адыгами, грузинами, ингушами и другими народами. "

  9. #569
    Осваиваюсь
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    337
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Ответ: Муталиев VS Блиев. Крах осетинской теории:)

    С чего бы это половецким ему быть?

    Идиот, из какого Маджара? Это было из территории Балкарии (Малкъар (хозяева снегов)). Я то свой язык и свой народ получше знаю.
    Карча - аланский вождь, который возглавил ту часть балкарцев по другую сторону Эльбруса. Когда связь чуть потерялась - таулу остались таулу, а карчаланы (то бишь последователи Карчи) - те таулу, которые остались под командованием его. Надо думать горным маздактиам прежде чем говорить, что наша культура осталась как у наших предков-кобанцев. Поэтому ровесники и в автохтонности и вообще в древности любому кавказскому народу, с этой же культурой...


    Нет на еврейском!
    Причисление КБ языка к кыпчакской подгруппе весьма условно. И это не факт. Данная гипотеза основана лишь на параллелях в карачаево-балкарском языке с т.н. "Половецким словарем" "Кодекс Куманикус", причисление которого к кыпчакам в последнее время под большим вопросом... Никакой речи о генетической преемственности и нет речи.
    Кроме того, известно, что кыпчаки-половцы говорили на молодом й- диалекте в то время, как карачаевцы и балкарцы говорят на более древних дж- и дз- диалектах. При всем своем желании кыпчаки не могли передать карачаево-балкарцам неизвестный им древний диалект.
    В свое время У.Б. Алиев доказал, что по закону фонетики тюркских языков аффиканта "дж" может переходить в "й", и наоборот аффиканта "й" никогда не перейдет в "дж". На основании чего и была отвергнута половецкая версия этногенеза.
    Есть также версия, что половцы в позднее время могли перенять язык у более древнего докыпчакского населения, на основании чего и параллели с карачаево-балкарским языком.


    http://www.interkavkaz.info/index.php?showtopic=2333 Вот здесь высказывания

  10. #570
    Активный форумчанин
    Регистрация
    11.02.2007
    Сообщений
    3,170
    Поблагодарил(а)
    12
    Получено благодарностей: 35 (сообщений: 27).

    Ответ: Муталиев VS Блиев. Крах осетинской теории:)

    Цитата Сообщение от Joscelin Посмотреть сообщение
    А теперь ezdenli напомни мне в каком году была впервые выдвинута теория о том, что аланы были тюркоязычным народом и вы их тюркоязычные потомки. [/COLOR]
    Атлас Осетии

    Осетия в XV - начале XVIII в.


    События XIII-XIV вв. стали катастрофой для Алании. Ее равнинные земли опустели. Небольшие по численности группы осетин, сохранившие жизнь й надежду на будущее, укрепились в горных ущельях, а равнина в XV-XVI вв. была освоена адыгами-кабардинцами, пришедшими из Западного Предкавказья. Ущелья, в которых сложилось смешанное алано-тюркское население, стали родиной балкарцев и карачаевцев. Осетины сохранили за собойлишь юго-восточную горную окраину разрушенного Аланского государства.
    Свет идёт с Востока

Страница 57 из 76 ПерваяПервая ... 747555657585967 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •