Страница 4 из 11 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 102

Тема: Мэр Владикавказа убит выстрелом снайпера

  1. #31
    Уважаемый форумчанин
    Регистрация
    26.05.2005
    Сообщений
    1,767
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    Ответ: Мэр Владикавказа убит выстрелом снайпера

    Цитата Сообщение от штабс-капитан Магас Посмотреть сообщение
    Т.е. ты признаешь полное отсутствие в осетинах духовности?
    Неправильный вывод... Конфессия - не есть синоним духовности... - это только ФОРМА духовности - не более того..., и относиться к ней (к конфессии) тоже нужно ровно как к форме...
    Осетины это понимают как никто другой, ибо уже несколько веков в среде осетин мирно сосуществуют разные конфессии...
    На самом деле - в ЛЮБОЙ конфесии, даже в "марксистко-ленинской":p - присутствуют совершенно неизменные десять заповедей... в марксистко-ленинской эти заповеди назывались "Кодексом строителя коммунизма", и практически один в один повторяли библейские - ну, может быть, - что с какими-то несущественными корректировками...)
    Думаю, что и в Исламе эти заповеди присутствуют - это ведь религия Писания, верно?

    А ещё думаю, что как раз те, кто противопоставляет одну конфессию другой - вот они то и есть самые что ни на есть бездуховные люди, ибо придают большее значение ФОРМЕ, а не СУТИ...

  2. #32
    КАЗБЕК
    Guest

    Ответ: Мэр Владикавказа убит выстрелом снайпера

    Цитата Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
    ... что в этом джамаате если и есть осетины, то не больше трёх с половиной человек... - чисто для вывески...
    ...и, как результат - внутреннее противостояние...
    Ну, что ж - ход, может быть, и неплохой (теоретически), но сделан человеком (или людьми), который абсолютно осетин не знает ПРАКТИЧЕСКИ... Не сработает он, - этот ход... Если осетин за столько веков не получилось разделить по религиозному признаку, то сейчас - в 21-м веке - это просто смешно...
    который не знает, что осетины люди очень отличаются от других "обычных" людей своей изощеренной ложью и хитростью. Так как кукушки отличаются своей способностью использовать гнезда других птиц, сначала съедая чужие яйца и откладывая свои яйца в эти гнезда, что бы потом эти "обычные глупые" птицы высиживали, а потом еще и выкармливали кукушат. Вот так все это необычно, но реально.

    Припоминается одна древняя история, царь Дарий решил наказать, предков осетин хазаров, за их подлые разбойные постоянные нападения и отправился, что бы разгромить хазаров, но предки осетин все время уходили от вооруженного открытого столкновения. Дарий тогда на очередной вызов предкам осетин, получил ответ: "разрушь наши святыни и тогда мы придем и сразимся", но Дарий так и не нашел ихние святыни.
    Просто у них нет ничего святого, как у людей "обычных".
    Цитата Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
    ...
    Осетины это понимают как никто другой...
    Трудно понять фашистов, не будучи им, поэтому "обычные" люди этих вещей не понимают, т.к. они не осетины.

  3. #33
    Уважаемый форумчанин
    Регистрация
    26.05.2005
    Сообщений
    1,767
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    Ответ: Мэр Владикавказа убит выстрелом снайпера

    Цитата Сообщение от КАЗБЕК Посмотреть сообщение
    который не знает,
    Да-а ужж...

    Ну, что тут ещё скажешь? Да больше и ничего...
    Если человек хочет назвать тебя фашистом - он и назовёт... И плевать, что его ответ никаким образом не перекликается с тем, на что он отвечает...

    Ау-у... Я говорила о конфессиях, и о МИРНОМ их сосуществовании среди осетин - ты откуда фашизм приплёл?

    Одна из составляющих фашизма, если что, - так это как раз нетерпимость ко всему инородному... - ну, примерно, как у ингушей...:p

  4. #34
    Активный форумчанин
    Регистрация
    16.03.2012
    Сообщений
    3,037
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    Ответ: Мэр Владикавказа убит выстрелом снайпера

    Цитата Сообщение от КАЗБЕК Посмотреть сообщение
    который не знает, что осетины люди очень отличаются от других "обычных" людей своей изощеренной ложью и хитростью.
    Лечись, ингуш!

    Припоминается одна древняя история, царь Дарий решил наказать, предков осетин хазаров,
    Последователь доктора Куштова? Вам обоим нужен врач.

  5. #35
    Активный форумчанин
    Регистрация
    11.02.2007
    Сообщений
    3,170
    Поблагодарил(а)
    12
    Получено благодарностей: 35 (сообщений: 27).

    Ответ: Мэр Владикавказа убит выстрелом снайпера

    Цитата Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение

    Одна из составляющих фашизма, если что, - так это как раз нетерпимость ко всему инородному... - ну, примерно, как у ингушей...:p
    Ну, вы тут не отстаете..Насколько я понял,бывая на форумах, ты одна из самых адекватных в этом смысле.Не считая Эдика с иристона.
    При всем моем респекте к тебе,обвинить тебя в любви к ингушам невозможно.
    Свет идёт с Востока

  6. #36
    КАЗБЕК
    Guest

    Ответ: Мэр Владикавказа убит выстрелом снайпера

    Цитата Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
    ...нетерпимость ко всему инородному... - ну, примерно, как у ингушей...:p
    А что еще могла сказать дочь своего осетинского народа, очередную ложь.

  7. #37
    КАЗБЕК
    Guest

    Ответ: Мэр Владикавказа убит выстрелом снайпера

    Цитата Сообщение от Железный дровосек Посмотреть сообщение
    Лечись, ингуш!



    Последователь доктора Куштова? Вам обоим нужен врач.
    Это говорит осетин! :p No Comments

  8. #38
    Уважаемый форумчанин
    Регистрация
    26.05.2005
    Сообщений
    1,767
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    Ответ: Мэр Владикавказа убит выстрелом снайпера

    Цитата Сообщение от Висмар Посмотреть сообщение
    При всем моем респекте к тебе,обвинить тебя в любви к ингушам невозможно.
    Висмар, если воспринимать ингушей как единый организм, то возможно, что и - невозможно... - обвинить в любви...:p

    Однако - обвинить в ненависти ты ведь тоже не можешь, верно?...

    Но здесь дело даже не в любви и ненависти... При чём тут ваще "любишь-не любишь-плюнешь-поцелуешь?) :D Дело совсем в другом... Ты почему-то счёл возможным отреагировать на МОЮ реплику... Да, я признаюсь, что она была не слишком корректна... Однако почему ты не заметил, ЧЕМ была вызвана эта реплика?...

    Я тебе не то, чтобы советую - я понимаю, что ты в моих советах не нуждаешься... Я просто хочу тебе сказать, как бы Я поступила на твоём месте... Так вот - я бы сначала сделала замечание (ну, МЯГКО говоря - "замечание") - СВОЕМУ... - (в данном случае - для тебя СВОЙ - это Казбек, верно?) - и только после этого посчитала бы, что уже имею моральное право сделать замечание - ЧУЖОМУ (то есть МНЕ - в данном случае...) Понимаешь, о чём я?

    Ведь если меня ПРЯМО называют фашистом, я могу хотя бы КОСВЕННО намекнуть на то, что "мы не фашисты, фашисты - не мы", а кое-кто совсем другой?...:p

  9. #39
    Активный форумчанин
    Регистрация
    11.02.2007
    Сообщений
    3,170
    Поблагодарил(а)
    12
    Получено благодарностей: 35 (сообщений: 27).

    Ответ: Мэр Владикавказа убит выстрелом снайпера

    Цитата Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
    Висмар, если воспринимать ингушей как единый организм, то возможно, что и - невозможно... - обвинить в любви...:p

    Однако - обвинить в ненависти ты ведь тоже не можешь, верно?...

    Но здесь дело даже не в любви и ненависти... При чём тут ваще "любишь-не любишь-плюнешь-поцелуешь?) :D Дело совсем в другом... Ты почему-то счёл возможным отреагировать на МОЮ реплику... Да, я признаюсь, что она была не слишком корректна... Однако почему ты не заметил, ЧЕМ была вызвана эта реплика?...
    Я просто неравнодушен к тебе.Или ты уже забыла об этом?;)
    Я тебе не то, чтобы советую - я понимаю, что ты в моих советах не нуждаешься... Я просто хочу тебе сказать, как бы Я поступила на твоём месте... Так вот - я бы сначала сделала замечание (ну, МЯГКО говоря - "замечание") - СВОЕМУ... - (в данном случае - для тебя СВОЙ - это Казбек, верно?) - и только после этого посчитала бы, что уже имею моральное право сделать замечание - ЧУЖОМУ (то есть МНЕ - в данном случае...) Понимаешь, о чём я?

    Ведь если меня ПРЯМО называют фашистом, я могу хотя бы КОСВЕННО намекнуть на то, что "мы не фашисты, фашисты - не мы", а кое-кто совсем другой?...:p
    для меня нет свой-чужой.Я сам по себе.Как и большинство ингушей.Согласись, что я в чужие базары не влезаю.
    Называть-то ты можешь, но я трезво смотрю на вещи. Я понимаю, что несмотря на всю привелигированность твоего отношения ко мне, к ингушам ты относишься неоднозначно.
    Я согласен с твоей позицией.Было бы удивительно, если бы это было по другому.
    Одно запомни,плиз:
    Если реально хочешь изменить что-то в отношениях между народами, то надо не ингушей учить уму-разуму, а просто вернуть чужое.Поэтапно,не спеша.И начинать не с 92 года, а с 44го.И тогда будет видна ваша тяга к миру и всё наладится.
    Свет идёт с Востока

  10. #40
    Ветеран
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    столица Алании Магас
    Сообщений
    4,843
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    Ответ: Мэр Владикавказа убит выстрелом снайпера

    Цитата Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
    Неправильный вывод... Конфессия - не есть синоним духовности... - это только ФОРМА духовности - не более того..., и относиться к ней (к конфессии) тоже нужно ровно как к форме...
    Осетины это понимают как никто другой, ибо уже несколько веков в среде осетин мирно сосуществуют разные конфессии...
    На самом деле - в ЛЮБОЙ конфесии, даже в "марксистко-ленинской":p - присутствуют совершенно неизменные десять заповедей... в марксистко-ленинской эти заповеди назывались "Кодексом строителя коммунизма", и практически один в один повторяли библейские - ну, может быть, - что с какими-то несущественными корректировками...)
    Думаю, что и в Исламе эти заповеди присутствуют - это ведь религия Писания, верно?

    А ещё думаю, что как раз те, кто противопоставляет одну конфессию другой - вот они то и есть самые что ни на есть бездуховные люди, ибо придают большее значение ФОРМЕ, а не СУТИ...
    Твоя логика хромает.
    Мы говорим о религии(а конкретнее, о религиях аврамического толка, т.е. строгого единобожия), а ты сюда философские течения и идеологии приравниваешь.
    Высокая нравственность и духовность, достигшая своя апогея, проявляется в религиозных постулатах и обрядах Единобожия.
    Вот для осетин, это лишь пустая форма покорности и лояльности своим хозяевам и покровителям, являющаяся очередным аргументом для выторговывания для себя очередных благ, а не форма проявления духовности. Осетины этого не понимают, но своей душонкой хорошо чувствуют, что это им сулит.
    Как пишет Сталинский, в осетинских умах сосуществуют каша из разных религий с преодладанием языческого начала, и это лишь подчеркивает вашу меркантильную сущность приматов, а не степень толерантности.
    Что за прикол с Исламом я не понял, хотя это лишний раз подчеркивает, что в голове у вас каша.
    Такой категории, как люди писания ни в Иудаизме, ни в Христианстве, выросшем из лона его не существует. Советую просмотреть комплект фильмов показанных как то по каналу Культура "Библия 21 века DVD3 - Наука и религия"(по этому названию можно найти на любом торентреккере, я скачал с мегашары).
    Форма - проявление сути, и у вас она проявилась в 92г.
    “Всевышний сотворил смерть и жизнь для того, чтобы испытать вас, кто будет лучшим в деяниях и поступках” (см. Св. Коран, 67:2)

Страница 4 из 11 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •