Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 2101112
Показано с 111 по 116 из 116

Тема: «Осетинизм» – новое учение для России.

  1. #111
    Постоялец
    Регистрация
    23.11.2008
    Адрес
    Tsarskoe Selo
    Сообщений
    988
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    Ответ: «Осетинизм» – новое учение для России.

    Да, Казбек, скорее всего грузинский осетин. Я не стал бы недооценивать роль Ельцина в сползании к войне на Кавказе. К 1994 году он действительно перепоручил большую часть гос. забот своему окружению. Но всегда внимательгно контролировал и следил за исполнением. Распространяемые его врагами и недоброжелателями разговоры об алкоголизме Б.Н., странным образом были выгодны ему. Они снимали с него ответсвенность за многое. А между тем всё было под его контролем, пока он был более-менее здоров. Думаю, что именно Ельцин подсказал нынешнему "премьеру" путину идею как надо править из-за ширмы и загребать жар чужими руками. Правда, Ельцин умел иногда и брать на себя ответственность. Он не был мелочным и мстительным человечком с комплексом как бы выказать себя всем героем и "крутым". Он тоже любил покрасоваться перед зеркалом, но этот недостаток не доходил у него до абсурда. И он не затыкал рот тем, кто думал иначе. В Вашем посте эти три человека странным образом выстроились в линию. Их мало что объединяет, кроме разве что страстного, иссушающего желания власти. И при всём моём отвращении к Сталину и его паранойе, ряд этот выстроен по убывающей. Если добавить сюда ещё ширму тов. путина, то скоро мы вообще доживём до пигмеев. Это очень опасно, так как страной, большой ли, малой ли не могут безнаказанно для страны править неподготовленные для роли президентов офицеры среднего звена КГБ или нынешний "киндер-сюоприз2".

  2. #112
    КАЗБЕК
    Guest

    Ответ: «Осетинизм» – новое учение для России.

    Цитата Сообщение от Denis Посмотреть сообщение
    ... Я не стал бы недооценивать роль Ельцина в сползании к войне на Кавказе...
    Он был президентом два срока.
    Цитата Сообщение от Denis Посмотреть сообщение
    ...Но всегда внимательгно контролировал и следил за исполнением. Распространяемые его врагами и недоброжелателями разговоры об алкоголизме Б.Н., странным образом были выгодны ему. Они снимали с него ответсвенность за многое. А между тем всё было под его контролем, пока он был более-менее здоров...
    Он был просто инвалид легко манипулируемый...
    Но ни "слухи", ни реальность об его алкоголизме не могли снять ответственность с него, просто это было очевидным, хотя это хотели скрыть...

    Цитата Сообщение от Denis Посмотреть сообщение
    ... Думаю, что именно Ельцин подсказал нынешнему "премьеру" путину идею как надо править из-за ширмы и загребать жар чужими руками...
    Больной Ельцин до последнего у руля...:p
    Он давно бы лежал пьяный где нибудь под столом, если бы он мог делать, что хочет...

    Цитата Сообщение от Denis Посмотреть сообщение
    ...В Вашем посте эти три человека странным образом выстроились в линию. Их мало что объединяет, кроме разве что страстного, иссушающего желания власти. И при всём моём отвращении к Сталину и его паранойе, ряд этот выстроен по убывающей. Если добавить сюда ещё ширму тов. путина, то скоро мы вообще доживём до пигмеев. Это очень опасно, так как страной, большой ли, малой ли не могут безнаказанно для страны править неподготовленные для роли президентов офицеры среднего звена КГБ или нынешний "киндер-сюоприз2".
    Ты наверное знаешь теоретическую физику, мы не можем увидеть элементарные частицы, но это не мешает нам установить что они существуют, так и здесь, повторяю...Президенты США всегда выполняют указания тех кто их ставит, а иначе участь Д. Кеннеди. В России своих президентов ставит теперь не ЦККПСС, а возникшая в последние годы СССР "пятая коллона"...
    Такова реальность, а остальное спектакль...
    Имеющий глаза, да увидет, имеющий уши, услышит...(библ.)
    Denis, нам всем нужно смотреть в корень... (К.Прутков)

  3. #113
    Постоялец
    Регистрация
    23.11.2008
    Адрес
    Tsarskoe Selo
    Сообщений
    988
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    Ответ: «Осетинизм» – новое учение для России.

    Согласен и с Вами и К. Прутковым, Казбек. Но смотря что Вы понимаете под "пятой колонной". У нас принято говорить о ней в испанском смысле. А в случае с СССР и особенно последних 20 лет уже нынешней страны "теория заговоров", мне кажется сильно преувеличена. Что такое 5-я колонна? Кто её объединяет, кто в ней состоит? По какому принципу, т.е., она формируется? Не кажется ли Вам, что в нынешних условиях создать такое явление вообще невозможно, так много между людьми противоречий - в интересах, средствах, нацональных приоритетах?

  4. #114
    КАЗБЕК
    Guest

    Ответ: «Осетинизм» – новое учение для России.

    Цитата Сообщение от Denis Посмотреть сообщение
    ... Но смотря что Вы понимаете под "пятой колонной". У нас принято говорить о ней в испанском смысле. А в случае с СССР и особенно последних 20 лет уже нынешней страны "теория заговоров", мне кажется сильно преувеличена. Что такое 5-я колонна?...
    Denis, скажем это "государство" внутри государства, ничего не преувеличенно если не сказать, что преуменьшено.
    Цитата Сообщение от Denis Посмотреть сообщение
    ...Кто её объединяет, кто в ней состоит? По какому принципу, т.е., она формируется?...
    Что бы об этом сказать корректно и взвешенно, понадобится много страниц и времени...
    Сначала признаем, что именно ее существованием можно объяснить, что произошло за последние 30 лет...
    Цитата Сообщение от Denis Посмотреть сообщение
    ... Не кажется ли Вам, что в нынешних условиях создать такое явление вообще невозможно, так много между людьми противоречий - в интересах, средствах, нацональных приоритетах?
    А в нынешних условиях создать "другую пятую колону" невозможно, так как эта мафия не позволит появиться конкуренту, поэтому между людьми много противоречий - в интересах, средствах, национальных приоритетах, т.е. разделяй и властвуй.

  5. #115
    незарегистрированный
    Guest

    Ответ: «Осетинизм» – новое учение для России.

    Цитата Сообщение от Я_! Посмотреть сообщение
    Вспомнилась книга водочного осетинского бизнесмена (по крайней мере я так поняла) Артура Тоболова "Водяра"... Не стала ее дочитывать... Но там водочные бизнесмены прям благородные вандаммы)).
    Теперь уже сериал «Жестокий бизнес», снят по роману Артура Таболова «Водяра». Роман, выпущенный в 2007 году известным издательством «АСТ», стал одним из самых популярных в России. Действие фильма, как и романа, происходит не только в Москве, но и во Владикавказе, в Осетии, которая считается некоронованной водочной столицей.

  6. #116
    Постоялец
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    магас
    Сообщений
    782
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Ответ: «Осетинизм» – новое учение для России.

    Цитата Сообщение от Denis Посмотреть сообщение
    Согласен и с Вами и К. Прутковым, Казбек. Но смотря что Вы понимаете под "пятой колонной". У нас принято говорить о ней в испанском смысле. А в случае с СССР и особенно последних 20 лет уже нынешней страны "теория заговоров", мне кажется сильно преувеличена. Что такое 5-я колонна? Кто её объединяет, кто в ней состоит? По какому принципу, т.е., она формируется? Не кажется ли Вам, что в нынешних условиях создать такое явление вообще невозможно, так много между людьми противоречий - в интересах, средствах, нацональных приоритетах?
    Евреи. Колонна формируется по принципу богоизбранности, а уже внутри самой колонны чаще встречаются противоречия - в средствах и приоритетах. А интересы всегда совпадают. Почти.

    Интересы, средства и национальные приоритеты прочих - гоев, формируют отношения строго только между гоями, при этом, не затрагиваются интересы богоизбранной нации. Периодически между гоями устраиваются встряски, когда требуется увести внимание гоев от чересчур бурной "экономической" деятельности членов "пятой колонны". При этом, также, возможно извлечение неплохих дивидендов членами "пятой колонны" по принципу - кому война, а кому мать родна. Часто устраиваются искусственные встряски, чтобы выпустить накопившийся в среде гоев пар... Для этой цели всегда держатся на подхвате, как бы националистические, гойские организации, контролируемые, как правило, представителями "пятой колонны". Рядовые члены таких организаций, чаще всего, не подозревают об этом...

Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 2101112

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •