Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 39

Тема: Музыкальный ролик о джихаде?

  1. #21
    Постоялец
    Регистрация
    20.02.2012
    Сообщений
    755
    Поблагодарил(а)
    150
    Получено благодарностей: 428 (сообщений: 265).
    Цитата Сообщение от Eld-Tsoro Посмотреть сообщение
    Что касается "писулек" и "неуверовавших",то прежде чем сомневаться в хадисах Бухари и называть их "писульками",тебе,безмозгло е создание,было бы неплохо проверить в ИСТОЧНИКЕ,прежде..понимаеш ? Прежде.А уже потом называть или не называть "писульками". Я понятно выражаюсь? Если меня и отправлять в клинику,то лечить таких болванов как ты.
    Молодо-зелено. Все, что ты подсовываешь для меня - писульки. Их надо сверить с источниками-оригиналами и только тогда можно принять их достоверность. А нервничать не надо, брат мой. У тебя нет Сабара, а без Сабара ты не сможешь добиться результата на избранном пути. Я тебя понимаю, поэтому оставил твою тему. Ты себе и представить не можешь, с какими упертыми лбами мне приходилось сталкиваться))), поэтому ты должен набраться терпения и вразумлять нас неуверовавших с терпением. Ведь даже Пророк (С.А.С.) наш, воюя с отъявленными язычниками, неверными, когда один из его сподвижников пришел и рассказал, как он убил язычника, который перед тем как на его голову опустился меч, успел произнести Шахаду, так вот, Пророк (С.А.С.) сказал, а что ты будешь делать с произнесенной Шахадой. То есть, даже несмотря на то, что это были враги, безбожники, грязные язычники, до последнего момента убивавшие мусульман, тем не менее он так сказал. Нельзя упиваться зрелищем убиваемых людей из плоти и крови - создания Господа нашего АЛЛАХ1А (С.А.Т.). Мы должны хотя бы в душе противиться этому.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Адам за это полезное сообщение:

    Ovod (21.06.2013),Магомедовна (21.06.2013)

  3. #22
    Уважаемый форумчанин
    Регистрация
    07.02.2012
    Сообщений
    2,258
    Поблагодарил(а)
    553
    Получено благодарностей: 323 (сообщений: 176).
    Цитата Сообщение от Eld-Tsoro Посмотреть сообщение
    Но когда идут призывы бить морды сложно подобрать "деликатные" слова. Что я должен отвечать? "Позвольте заметить сударь......что сие высказывание в адрес моей скромной персоны вызывает во мне обоснованное недоумение.Извольте не сравнивать мое человеческое лицо как вы выразились..с мордой. Я в конце концов не Шариков" так что-ли?
    А ведь получилось! Это и есть полноценный диалог!:) и мне очень понравилось!:)
    Там, где кончается терпение, начинается выносливость.

  4. #23
    Постоялец
    Регистрация
    20.02.2012
    Сообщений
    755
    Поблагодарил(а)
    150
    Получено благодарностей: 428 (сообщений: 265).
    Цитата Сообщение от Ovod Посмотреть сообщение
    Наверное мне надо сказать за Адама, как лично понял его сам. Он имел ввиду, что не может гарантировать оригинальность текстов Хадисов, приводящие в иннете как довод последней инстанции! Может такое быть, что они " отредактированы" проходимцами! Адам я прав?!
    Да, ты прав. Но я удивлен не тем, что этого не понимает Eld-Tsoro, удивление вызывает, что этого не понимает Скайзи.

  5. #24
    Уважаемый форумчанин
    Регистрация
    07.02.2012
    Сообщений
    2,258
    Поблагодарил(а)
    553
    Получено благодарностей: 323 (сообщений: 176).
    Цитата Сообщение от Адам Посмотреть сообщение
    Молодо-зелено. Все, что ты подсовываешь для меня - писульки. Их надо сверить с источниками-оригиналами и только тогда можно принять их достоверность. А нервничать не надо, брат мой. У тебя нет Сабара, а без Сабара ты не сможешь добиться результата на избранном пути. Я тебя понимаю, поэтому оставил твою тему. Ты себе и представить не можешь, с какими упертыми лбами мне приходилось сталкиваться))), поэтому ты должен набраться терпения и вразумлять нас неуверовавших с терпением. Ведь даже Пророк (С.А.С.) наш, воюя с отъявленными язычниками, неверными, когда один из его сподвижников пришел и рассказал, как он убил язычника, который перед тем как на его голову опустился меч, успел произнести Шахаду, так вот, Пророк (С.А.С.) сказал, а что ты будешь делать с произнесенной Шахадой. То есть, даже несмотря на то, что это были враги, безбожники, грязные язычники, до последнего момента убивавшие мусульман, тем не менее он так сказал. Нельзя упиваться зрелищем убиваемых людей из плоти и крови - создания Господа нашего АЛЛАХ1А (С.А.Т.). Мы должны хотя бы в душе противиться этому.
    Достойная мысль скромного ингуша! Ни один политолог и представитель новых религиозных "пасторов" не приведет более сильного довода!
    Там, где кончается терпение, начинается выносливость.

  6. #25
    Старожил форума Аватар для Steel
    Регистрация
    19.09.2010
    Сообщений
    7,911
    Поблагодарил(а)
    1,332
    Получено благодарностей: 1,096 (сообщений: 897).
    Скорее поверю, что этот ролик сняли сами грузины чтобы выставить себя этакими "борцами с терроризмом" и не особо удивлюсь если что-то у них взорвется и найдут "след исламистов".
    «Не произнесёт он единого слова, иначе чтобы не записал его страж, приставленный к нему».(сура Каф, 18)
    Габриэл Джабушонори.Хевсурский поэт."Москва делала всё, чтобы ввязать в борьбу с ингушами, чеченцами, соседей Кавказа"
    "Сила правительства держится на невежестве народа, и оно знает это и потому всегда будет бороться против просвещения. Пора нам понять это."Л.Н. Толстой
    «Худший враг любой пропаганды — интеллектуализм».Геббельс Й.Рехсминистр.

  7. #26
    Уважаемый форумчанин
    Регистрация
    07.02.2012
    Сообщений
    2,258
    Поблагодарил(а)
    553
    Получено благодарностей: 323 (сообщений: 176).
    Цитата Сообщение от Адам Посмотреть сообщение
    Да, ты прав. Но я удивлен не тем, что этого не понимает Eld-Tsoro, удивление вызывает, что этого не понимает Скайзи.
    Ребята достойные, поймут и они!
    Там, где кончается терпение, начинается выносливость.

  8. #27
    Уважаемый форумчанин
    Регистрация
    07.02.2012
    Сообщений
    2,258
    Поблагодарил(а)
    553
    Получено благодарностей: 323 (сообщений: 176).
    Цитата Сообщение от Steel Посмотреть сообщение
    Скорее поверю, что этот ролик сняли сами грузины чтобы выставить себя этакими "борцами с терроризмом" и не особо удивлюсь если что-то у них взорвется и найдут "след исламистов".
    Я думал именно так! Ведь очень актуальным является вопрос борьбы с международным терроризмом! А это причастность к общей борьбе, дивиденды, и тд. И тп...
    Там, где кончается терпение, начинается выносливость.

  9. #28
    Eld-Tsoro
    Guest
    Цитата Сообщение от Адам Посмотреть сообщение
    Молодо-зелено. Все, что ты подсовываешь для меня - писульки. Их надо сверить с источниками-оригиналами и только тогда можно принять их достоверность. А нервничать не надо, брат мой. У тебя нет Сабара, а без Сабара ты не сможешь добиться результата на избранном пути. Я тебя понимаю, поэтому оставил твою тему. Ты себе и представить не можешь, с какими упертыми лбами мне приходилось сталкиваться))), поэтому ты должен набраться терпения и вразумлять нас неуверовавших с терпением. Ведь даже Пророк (С.А.С.) наш, воюя с отъявленными язычниками, неверными, когда один из его сподвижников пришел и рассказал, как он убил язычника, который перед тем как на его голову опустился меч, успел произнести Шахаду, так вот, Пророк (С.А.С.) сказал, а что ты будешь делать с произнесенной Шахадой. То есть, даже несмотря на то, что это были враги, безбожники, грязные язычники, до последнего момента убивавшие мусульман, тем не менее он так сказал. Нельзя упиваться зрелищем убиваемых людей из плоти и крови - создания Господа нашего АЛЛАХ1А (С.А.Т.). Мы должны хотя бы в душе противиться этому.
    Так я все это знаю.Только я не могу понять,где ты видишь чтобы я призывал убивать мусульман? В Сирии идет война между мусульманами и теми,кто заблудился,скажем так,заблудился. В эпоху Халифата были случаи,когда мусульмане (впоследствии ставшие хариджитами) убили богобоязненного мусульманина и отказались забирать у иудея воду,не заплатив за нее,чему иудей был очень удивлен. Али (мир ему) СЖИГАЛ их.Ты представляешь? А потом один из мусульман ему сказал "Я слышал как Посланник Аллаха говорил что нельзя наказывать наказанием Аллаха" и он перестал это делать. Завещание Пророк было установление справедливости на земле,а справедливость на земле это и есть Халифат. И все,кто противится установлению Халифата являются противниками Усмана и Али,Абу Бакра и Умара (Мир им). Это история.Это Ислам. Двоих праведных халифов убили люди,которые произносили шахаду не меньше пяти раз в день.Ислам это не один хадис.
    Если бы ты,отбросив ненужную предвзятость,взял и прочитал книгу,основанную на ДОСТОВЕРНЫХ хадисах,то возможно многие вопросы у тебя отпали бы сами собой. Просто дело в том,что я тебе предлагаю хоть что-то,но в ответ я вижу только сарказм и НЕЖЕЛАНИЕ слышать то,что говорят.
    Последний раз редактировалось Eld-Tsoro; 21.06.2013 в 17:01.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Eld-Tsoro за это полезное сообщение:

    Ovod (21.06.2013)

  11. #29
    Постоялец
    Регистрация
    20.02.2012
    Сообщений
    755
    Поблагодарил(а)
    150
    Получено благодарностей: 428 (сообщений: 265).
    Цитата Сообщение от Eld-Tsoro Посмотреть сообщение
    Но когда идут призывы бить морды сложно подобрать "деликатные" слова. Что я должен отвечать? "Позвольте заметить сударь......что сие высказывание в адрес моей скромной персоны вызывает во мне обоснованное недоумение.Извольте не сравнивать мое человеческое лицо как вы выразились..с мордой. Я в конце концов не Шариков" так что-ли?
    Сударь, вы изволите злостно не понимать сути происходящего. Сии призывы бить, пардон, по мордам, происхождения имеют суть благородного, ибо вы давеча изволили привесть сравнение, по причине моего непонимания вашего видения ситуации по сирийской проблеме, прямо указУющее на меня, как человека неуверовавшего. Вызывать на дуэль не имеет смысла, по причине удаленности доступа и не имения смысла ваабче. Засим, позволю себе откланяться, уже был Азан, треба отдавать долг.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Адам за это полезное сообщение:

    Ovod (21.06.2013)

  13. #30
    Eld-Tsoro
    Guest
    Цитата Сообщение от Адам Посмотреть сообщение
    Сударь, вы изволите злостно не понимать сути происходящего. Сии призывы бить, пардон, по мордам, происхождения имеют суть благородного, ибо вы давеча изволили привесть сравнение, по причине моего непонимания вашего видения ситуации по сирийской проблеме, прямо указУющее на меня, как человека неуверовавшего. Вызывать на дуэль не имеет смысла, по причине удаленности доступа и не имения смысла ваабче. Засим, позволю себе откланяться, уже был Азан, треба отдавать долг.
    Все просто.ВЫ не поверили достоверным хадисам из сборника аль Бухари,я напомнил вам слова из Корана. Все по намерением.Вы же,сударь.все понимаете так,как вам удобней понимать,наверное. И замечу во второй раз,вы говорили не о роликах,а о хадисах.Не вводите в заблуждение обывателей.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •