Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 56

Тема: как избежать фальсификации на выборах?

  1. #1
    Осваиваюсь
    Регистрация
    23.05.2005
    Сообщений
    103
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    как избежать фальсификации на выборах?

    Ассалам Алейкум.
    Существует мнение, что избежать фальсификации результатов выборов нельзя и это мнение весьма распространено. Очень часто можно услышать, что голосовать за того или иного кандидата бесполезно, что он не пройдет и поэтому не лучше ли не терять свой голос, а отдать за того кандидата, которого предлогает власть.
    Между тем, у меня возникает подозрение, что такую популярную точку зрения распространяют сами власти, заранее готовя мнение населения о неизбежности фальсификации и подвергнутое такой обработке население и в самом деле с прохладцей относится к контролю за выборами, чем не без пользы для себя лично пользуются нечистоплотные политики и работники избиркома. Не секрет, что должность Председателя избирателього участка стоит не малых денег, не говоря уже о более высоких и доходных должностях.
    Можно ли противостоять этому?
    Ассалам Алейкум.

  2. #2
    :-(
    Guest
    Ва Алейкум Ассалам!
    Как-то слышал очень удачную поговорку: не садись есть кашу с дьяволом, у него все равно ложка длинее.
    Действительно, где видано, чтобы простак выйграл у профессионального шулера?

  3. #3
    Ваш знакомый
    Guest
    Цитата Сообщение от :-(
    как-то слышал очень удачную поговорку: не садись есть кашу с дьяволом, у него все равно ложка длинее. действительно, где видано, чтобы простак выйграл у профессионального шуллера?
    Ассалам Алейкум.
    С "дьяволом кашу есть" - не советую, но ты зря преувеличиваешь возможности "профессиональных шуллеров", они не такие уж и профессионалы, скорее всего просто наглые и бессовестные негодяи. При грамотном подходе избежать фальсификации полностью невозможно, но можно снизить ее до минимума, потому что вся фальсификация строится не на уме, а на наглости и продажности наблюдателей. Значит в этом вопросе имеет огромное значение честность наблюдателей и их подготовка.
    На прошедших выборах в Народное собрание (опыт, который получен в судебных инстанциях) большинство протоколов не было правильно оформлено и многие наблюдатели поставили свои подписи на неоформленных протоколах, не взяли с собой копии правильнооформленных протоколов, заверенные как полагается и ушли домой, что дало возможность заменить протоколы, а предьявить законно оформленные копии в суде по этой причине стало невозможно. Т.е. копии протоколов, предъявленные "истцами" былы неоформлены", так же как и протоколы "ответчика", что дало возможность толковать вопрос в пользу "ответчика".
    Необходимо более серьезно относится к назначению наблюдателей и уделять больше внимания их подготовке, разбору возможных ситуаций и координировать их действия по телефону. К тому же нужно учитывать и количественное преимущество наблюдателей над "профессиональными шуллерами", используя все, предоставленные законом возможности.
    Нужно привлекать для работы в избирательных штабах профессиональных юристов для подготовки наблюдтелей, способных принять правильное решение и во время выборов и оформления протоколов консультировать наблюдателей на участках.
    В общем, "Не так страшен черт, как его малюют"!
    Ассалам Алейкум.

  4. #4
    :-(
    Guest
    Ва Алейкум Ассалам, Одинокий Волк!

    Согласен, IQ у нынешних не высок и все делается на наглости. Но разве этот Iq давал высокие показатели у их предшественников, например, во времена сталина? Те были точь-в-точь такими же, что и нынешние, но это им не помешало построить свою сверхублюдочную империю. Так что нельзя недооценивать противника.

    Уверяю тебя, Одинокий Волк, что как бы тщательно патриоты не следили за выборами, у власти всегда найдется возможность обмануть, сфальсифицировать. Ложь многолика, и потому методов очень много, а они очень хитры и очень изворотливы.

    Это не шаблонные слова, я имел "удовольствие" вести на протяжении нескольких месяцев с некоторыми профессиональными демагогами. Это общение во многом повлияло на моё мировоззрение - ложь невозможно победить только на словах! не даром в Коране сказано, что у грешников будут свидетельствовать их органы, а рты их будут молчать.

    Ты можешь опровергнуть какую-либо данную брехню, а в ответ тебе придумают новую ложь. И пока ты будешь опровергать новую ложь, тебе подкинут ещё немного демагогии. если человек терпеливый и потрудится собрать документы и другие доказательства, то он и эту демагогию ниспровергнет.

    Может даже наступить такой момент, тебе будет казаться будто ты полностью победил противника. но профессиональные лжецы начнут все с начала, но уже на новый лад. И этот процесс практически бесконечен. я уверен, что существует школа обучающая приемам лжи и демагогии.

    Мой вывод: с лжецами имеет смысл вести диалог только, если есть судья и этот судья немедленно наказывает того, кто начал лгать.

    И вот тут-то мы попадаем в тупик: вся власть-то как раз у тех, кто является лжецом. Судья, исполнитель приговоров и лжец - одно и то же "лицо"! Вернее одна и таже организация.

    -----
    Можно, конечно, в очередной раз прыгнуть на грабли, потом забыть этот урок и еще раз на те же самые грабли сигануть, а потом еще раз... и еще... и еще...

    И так до бесконечности.

    Как раз на такую модель поведения рассчитывает власть.

  5. #5
    Ваш знакомый
    Guest
    [QUOTE=:-(]ва алейкум ассалам, одинокий волк!

    согласен, Iq у нынешних не высок и все делается на наглости. но разве этот Iq давал высокие показатели у их предшественников, например, во времена сталина? те были точь-в-точь такими же, что и нынешние, но это им не помешало построить свою сверхублюдочную империю. так что нельзя недооценивать противника.
    QUOTE]
    Ассалам Алейкум!
    В недооценке властей меня нельзя обвинять. Я как раз очень четко предупреждаю, что это скорее всего просто наглые и бессовестные негодяи. и они используя все имеющиеся рычаги, подкуп, давление, запугивание, судебные и незаконные методы будут цепляться за власть тем сильнее, чем принципиальнее противник. Но и преувеличивать их возможности вовсе не следует. Да, фальсификации на выборах не избежать, но снизить ее степень до минимума, возможности есть! Не надо ставнивать времена Сталина и сегодняшнее время, нельзя сравнивать даже время Брежнева с сегодняшним. В те времена оппозиционный кандидат не мог бы быть даже зарегистрированн, не то что победить на выборах. Почему? Надеюсь, что ты сам понимаешь разницу, поэтому не буду повторять банальности.
    уверяю тебя, одинокий волк, что как бы тщательно патриоты не следили за выборами, у власти всегда найдется возможность обмануть, сфальсифицировать. ложь многолика, и потому методов очень много, а они очень хитры и очень изворотливы. это не шаблонные слова, я имел "удовольствие" вести на протяжении нескольких месяцев с некоторыми профессиональными демагогами. это общение во многом повлияло на моё мировоззрение - ложь невозможно победить только на словах!
    Не преувеличивай! Возможность фальстфикаций возникает тогда, когда есть лазейки. Я именно поэтому и говорю, что нужно подготовить наблюдателей, обеспечить их возможностью консультаций со специалистом. Все фальсификации стали возможны благодаря ошибкам и непринципиальностью наблюдателей, а подчас и чистым и откровенным подкупом. Другое дело, найдется ли столько принципиальных и честных наблюдателей, понимающих свою ответственность, но теоретически это возможно, тем более что на учасках могут присутствовать не по одному наюлюдателю.
    А методы, которые использует власть нам давно известны и противостоять им можно с успехом, противостоять и победить и не на словах, а на деле. Конечно же, если на большинстве учасков будут хозяйничать представители власти, тогда все бесполезно, но именно поэтому я и говорю, что нужно направить наблюдателей на все участки.
    не даром в коране сказано, что у грешников будут свидетельствовать их органы, а рты их будут молчать. ты можешь опровергнуть какую-либо данную брехню, а в ответ тебе придумают новую ложь. и пока ты будешь опровергать новую ложь, тебе подкинут ещё немного демагогии. если человек терпеливый и потрудится собрать документы и другие доказательства, то он и эту демагогию ниспровергнет. может даже наступить такой момент, тебе будет казаться будто ты полностью победил противника. но профессиональные лжецы начнут все с начала, но уже на новый лад. и этот процесс практически бесконечен.
    В КОРАНЕ сказано, что бы мы искали БАХ1АН, повод, иначе нам ни кто не поможет. Ты же, ссылаясь на КОРАН призываешь отказываться от действий, не верить в помощь ВСЕМОГУЩЕГО АЛЛАХА? Смириться и не пробовать что-то изменить?
    Конечно, попыток придумывать ложь будет множество, но они все известны и стары как этот мир, но подготовившись, этой лжи можно не допустить и нужно не оправдываться, а самим заставить власти оправдываться. Даже те, прошедщие выборы, показали, насколько примитивны попытки власти оправдаться и только ошибки наблюдателей дали возможность властям настоять на своем.
    Ты говоришь о том, что бы устроить разборки до бесконечности, а я говорю о том, что бы вообще не устраивать никаких разборок и сразу показать, что фальсификации не пройдут. Тогда у властей останется только одна возможность - СОРВАТЬ ВЫБОРЫ, но и эта возможность властей, в конечном итоге сыграет против них.
    я уверен, что существует школа обучающая приемам лжи и демагогии.
    мой вывод: с лжецами имеет смысл вести диалог только, если есть судья и этот судья немедленно наказывает того, кто начал лгать. и вот тут-то мы попадаем в тупик: вся власть-то как раз у тех, кто является лжецом. судья, исполнитель приговоров и лжец - одно и то же "лицо"! вернее одна и таже организация.
    Да, школа, обучающая приемам лжи и демагогии существует, это не секрет, такие школы еще во времена КПСС назывались "Курсами пропогандистов", но еще раз уверяю тебя, что "Не так страшен черт, как его малюют" и все эти приемы лжи рассчитаны на неподготовленных обывателей, т.е. избирателей, и ты, может быть сам того не понимая, "льешь воду на их мельницу", уверяя, что противостоять этой лжи НЕВОЗМОЖНО. Именно на это и направлена вся их ложь, что бы внушить избирателю, что от него ничего не зависит, заставить избирателя еще до начала выборов заранее согласиться с поражением и тем самым получить возможность фальсификации.
    Не совсем понимаю, вроде бы ты человек грамотный, а пропогандируешь именно то, к чему власти стремяться, уверяя нас, что невозможно победить?
    Это похоже на пропоганду поражения перед началом боя? Не хочу тебя обвинять в умышденной агитации, думаю, что ты это делаешь по непонимаю или из принципа просто поспорить, но призываю тебя взвешивать свои слова, перед тем, как их обнародовать.
    Пуля убивает одного человека, а слово ранит целый НАРОД!
    Ассалам Алейкум, брат.

    P.S. Не огорчайся, если я тебя чем-то задел, я не хотел этого и замечание тебе сделал только из желания подсказать, где ты ошибаешься.

  6. #6
    Активный форумчанин
    Регистрация
    24.05.2005
    Адрес
    Belgium
    Сообщений
    2,631
    Поблагодарил(а)
    10
    Получено благодарностей: 54 (сообщений: 26).
    Очень интересная тема.

    Все это не укладывается даже теоретический. тут правильно подметили,что фальсификации в той или иной мере будут ВСЕГДА.
    Да и были они всегда.Просто в наше время это приобрело более изощрённые методы.

    В связи с этим мне припомнился один исторический случай,описанный во всех исторических изданиях.
    Даже доверив исход этого мероприятия силе слепого случая сам Дарий(после смерти сыновей Кира царский род персии прервался и вельможи решили положиться на случай:-они решили выехать рано утром на лошадях из городских ворот,и тот,чей конь первым заржёт,займёт царский трон) умудрился подговорить конюха помочь ему.тот с ночи спрятал за городскими воротами кобылицу,у которой недавно родился жеребёнок от коня Дария.что произошло дальше,я,думаю писать не надо,но благодаря этой хитрости Дарий стал царём

    В рпинципе персы от этого "случайного" выбора только выиграли,но другое дело сегодняшние "выборы".
    Это же не выборы.
    Это гонка к кормушке.

  7. #7
    Ваш знакомый
    Guest
    Цитата Сообщение от темаркъ
    очень интересная тема.

    все это не укладывается даже теоретический. тут правильно подметили,что фальсификации в той или иной мере будут всегда.
    да и были они всегда.просто в наше время это приобрело более изощрённые методы.

    в связи с этим мне припомнился один исторический случай,описанный во всех исторических изданиях.
    даже доверив исход этого мероприятия силе слепого случая сам дарий(после смерти сыновей кира царский род персии прервался и вельможи решили положиться на случай:-они решили выехать рано утром на лошадях из городских ворот,и тот,чей конь первым заржёт,займёт царский трон) умудрился подговорить конюха помочь ему.тот с ночи спрятал за городскими воротами кобылицу,у которой недавно родился жеребёнок от коня дария.что произошло дальше,я,думаю писать не надо,но благодаря этой хитрости дарий стал царём

    в рпинципе персы от этого "случайного" выбора только выиграли,но другое дело сегодняшние "выборы".
    это же не выборы.
    это гонка к кормушке.
    Ассалам Алейкум.
    Вот и я том же, что нельзя полагаться на "лошадь", а нужно просчитать все возможные варианты фальсификаций и подготовить наблюдателей, которые не "заржут" при виде порции "зеленной" кобылы. И при этом готовить самих избирателей, разъясняя им, что могут дать выборы, Что продавая свои голоса за какую-то сумму, они сами, за украденные у них же деньги, дают право ворам себя грабить, дают на многие годы, дают право на беспредел в отношении самих себя, объяснить, что это не выгодно даже экономически.
    Ассалам Алейкум.

  8. #8
    :-(
    Guest

    ва алейкум ассалам, одинокий волк.

    Цитата Сообщение от Одинокий Волк
    Да, фальсификации на выборах не избежать, но снизить ее степень до минимума, возможности есть!
    Ну снизил ты с помощью наблюдателей степень фальсификации. Ну объявит Избирком, что вместо 99,99 процента за кандидата от власти проголосовало 70 процентов. Легче от этого станет?

    Зато сам факт участия большинства народа в этих выборах, позволит преступникам от власти орать на весь мир о легитимности этих выборов.

    Цитата Сообщение от Одинокий Волк
    Не надо ставнивать времена Сталина и сегодняшнее время, нельзя сравнивать даже время Брежнева с сегодняшним. В те времена оппозиционный кандидат не мог бы быть даже зарегистрированн, не то что победить на выборах.
    Странно все это читать после того, как даже от ситемы выборов (вернее псевдовыборов) перешли к системе назначения "сверху".

    Видимо процесс "выборов" вскоре и вовсе канет в Лету.

    Цитата Сообщение от Одинокий Волк
    Возможность фальстфикаций возникает тогда, когда есть лазейки.
    А что можно предпринять против такой лазейки, как силовые действия?

    Много раз бывало так, что за пару дней оппозиционного кандидата снимали с выборов, придираясь какому-либо пустяку. Пока через суд доказывали (да и то не всегда), несостоятельность придирок, оказывалось, что выборы уже прошли и были признаны легитимными.

    Ту-ту-у-у... Поезд ушел.

    Итог таких выборов: оппозиционер у параши, а весь мир знает, что в регионе прошли легитимные "выборы".

    Цитата Сообщение от Одинокий Волк
    Я именно поэтому и говорю, что нужно подготовить наблюдателей, обеспечить их возможностью консультаций со специалистом. Все фальсификации стали возможны благодаря ошибкам и непринципиальностью наблюдателей, а подчас и чистым и откровенным подкупом.
    Забыл как проходили "выборы", например, Зязикова в Ингушетии?

    Вначале выдавили всех более или менее влиятельных кандидатов. Потом в день "выборов" кого надо, того впустили на "избирательные участки", а кого не ненадо - тех не впустили, а кое-кому даже промеж ушей дубинкой заехали.

    Что можно противопоставить дубинке?

    Цитата Сообщение от Одинокий Волк
    А методы, которые использует власть нам давно известны и противостоять им можно с успехом, противостоять и победить и не на словах, а на деле.
    Вот и расскажи как можно противостоять дубинкам, несправедливым решениям суда, валу лжи и клеветы. Будет интересно послушать твои изыскания в данном направлении.

    Так какова твоя методика?

    Цитата Сообщение от Одинокий Волк
    Конечно же, если на большинстве учасков будут хозяйничать представители власти, тогда все бесполезно, но именно поэтому я и говорю, что нужно направить наблюдателей на все участки.
    Как-то в ЧРИ провели "выборы" Кадырова причем без наблюдателей. Отсутствие наблюдателей намного хуже, чем заявления о многочисленных махинациях. Так вначале "мировое сообщество" их не признало, а затем это же самое "мировое сообщество" называло Кадырова не иначе, как "президент Чечни".

    Пора уже понять, что наблюдатели при нынешней власти ни на что не влияют. Это при Ельцине частенько что-то можно было изменить с их помощью, но те времена ушли.

    Цитата Сообщение от Одинокий Волк
    Ты же, ссылаясь на КОРАН призываешь отказываться от действий, не верить в помощь ВСЕМОГУЩЕГО АЛЛАХА? Смириться и не пробовать что-то изменить?
    Да ты чего?!!

    Где, в какой фразе я призывал отказываться от действий ссылаясь на Коран?!!

    Я сослался на Коран показывая, что Сам Бог не позволит говорить грешникам что им вздумается! Ведь с ними бессмысленно вести диалог - все равно будут врать.

    Не позволять преступникам лгать и отказ от действий - взаимоисключают друг друга!!! Разве это не понятно???

    Еще раз специально для тебя повторяю: отказ от псевдовыборов и отказ от любых действий - не одно и тоже!

    Я считаю, что следует отказаться от заведомо пустых действий. Но это вовсе не значит, что следует отказаться вообще от каких-либо других вариантов (в данном случае мы их не рассматриваем).

    И снова повторю для тех, кто не понял: если ты отказываешься от диалога с лжецом, то это не значит, что ты капитулировал перед ним!!!

    Цитата Сообщение от Одинокий Волк
    Конечно, попыток придумывать ложь будет множество, но они все известны и стары как этот мир, но подготовившись, этой лжи можно не допустить и нужно не оправдываться, а самим заставить власти оправдываться.
    Красиво написано. Сразу представил себе наблюдателя выступающего с гневными раоблачениями в СМИ и жалобно оправдывающегося какого-нибудь царька Пукина.

    Вот только у меня несколько вопросов возникло: Кто допустит правдоборца до СМИ? Возможно ли заставить власть "оправдываться" без использования СМИ?
    Теперь допустим, что каким-то чудом наблюдатели-патриоты Ингушетии добрались до СМИ.

    Вопрос, осудит ли российское быдло преступления против ингушей? Кого поддержит это быдло: своего царька или "чурок"? А может ты не в курсе как русняки относятся к кавказцам?

    Предположим, что царька Пукина пристыдили. Следующий вопрос: станет ли этот царек наступать самому себе на хвост, имея при этом за спиной всебыдлячую поддержку?

    Цитата Сообщение от Одинокий Волк
    Даже те, прошедщие выборы, показали, насколько примитивны попытки власти оправдаться и только ошибки наблюдателей дали возможность властям настоять на своем.
    Примитивны, но эффективны.

    Кстати, что надо делать патриотам, если российская власть объявит их кандидата ставленником "международного тарроризма"?

    Цитата Сообщение от Одинокий Волк
    Ты говоришь о том, что бы устроить разборки до бесконечности, а я говорю о том, что бы вообще не устраивать никаких разборок и сразу показать, что фальсификации не пройдут.
    Ты издеваешься надо мною???

    Я утверждаю, что именно попытка участвовать в таких выборах приведет к бесконечным разборкам!

    Так объясни мне, как же я могу призывать устроить разборки (да еще до бесконечности) по поводу итогов "выборов", если я считаю, что вообще не стоит участвовать в таких "выборах"???

    Где я призывал оспаривать итог "выборов", в которых по моему мнению не следует участвовать???!!!

    Ты вообще читаешь, что тебе пишут???

    :((((((((((((((((((

    Цитата Сообщение от Одинокий Волк
    Тогда у властей останется только одна возможность - СОРВАТЬ ВЫБОРЫ, но и эта возможность властей, в конечном итоге сыграет против них.
    То-то они озабочены неявкой на "избирательные участки".

    Я-то раньше никак понять не мог зачем они с пеной у рта пипл к урнам зазывают. Оказывается, чтобы сорвать выборы :]

    Цитата Сообщение от Одинокий Волк
    ...ты, может быть сам того не понимая, "льешь воду на их мельницу", уверяя, что противостоять этой лжи НЕВОЗМОЖНО.
    Опять передернул. Что за напасть такая? Пишу про одно, а вычитывают что-то другое, о чем я даже речи не вел.

    Я никогда не утверждал, что противостоять лжи вообще невозможно!!!

    Я писал следующее:
    - "ложь невозможно победить только на словах!"
    - "мой вывод: с лжецами имеет смысл вести диалог только, если есть судья и этот судья немедленно наказывает того, кто начал лгать".

    Для тех, кто не понял, разжевываю:

    Если какой-либо чел осознанно отказался от вербального способа решения проблем, то это значит, что не надо тупо продолжать что-либо доказывать ему (т.к. это бесполезно). Вместо бубнежа с лжецом, надо искать другие способы решения своих проблем (какие именно - тема для другой ветки).

    Надеюсь, теперь моя мысль стала понятна?

    Цитата Сообщение от Одинокий Волк
    Не совсем понимаю, вроде бы ты человек грамотный, а пропогандируешь именно то, к чему власти стремяться, уверяя нас, что невозможно победить? Это похоже на пропоганду поражения перед началом боя? Не хочу тебя обвинять в умышденной агитации...
    Что значит "пропагандируешь"?

    Неужели, я не могу здесь высказать свою личную точку зрения?

    Ведь я не просто что-то пишу, но и пытаюсь обосновать свои мысли.

    Цитата Сообщение от Одинокий Волк
    ...думаю, что ты это делаешь по непонимаю или из принципа просто поспорить, но призываю тебя взвешивать свои слова, перед тем, как их обнародовать.
    Не надо объявлять себя единственным носителем истины.

    Во-первых, это нескромно.

    Во-вторых, ты мог что-то не так понять или сам в чем-то ошибаться.

    Цитата Сообщение от Одинокий Волк
    Не огорчайся, если я тебя чем-то задел, я не хотел этого и замечание тебе сделал только из желания подсказать, где ты ошибаешься.
    Меня огорчило другое, а именно то, что со мной дискутирют не вникая в суть написанного мною.

    А еще мне не нравится, когда за меня домысливают и приписывают мне того, что я не утверждал.

    Пожалуйста, впредь будь внимательнее.

  9. #9
    :-(
    Guest

    на десерт

    Вопросы для тебя, Одинокий Волк:

    1). Являются ли руководители россии шулерами?

    2). Можно ли обыграть шулера, играя по его правилам (которые он может изменить в любую минуту)?

    3). Если шулера уличат в мошейничестве, то кто именно заставит шулера действовать по правилам?

  10. #10
    Ваш знакомый
    Guest
    Цитата Сообщение от :-(
    ----------
    цитата: да, фальсификации на выборах не избежать, но снизить ее степень до минимума, возможности есть!

    ну снизил ты с помощью наблюдателей степень фальсификации. ну объявит избирком, что вместо 99,99 процента за кандидата от власти проголосовало 70 процентов. легче от этого станет?
    зато сам факт участия большинства народа в этих выборах, позволит преступникам от власти орать на весь мир о легитимности этих выборов.

    ----------
    цитата: не надо ставнивать времена сталина и сегодняшнее время, нельзя сравнивать даже время брежнева с сегодняшним. в те времена оппозиционный кандидат не мог бы быть даже зарегистрированн, не то что победить на выборах.

    странно все это читать после того, как даже от ситемы выборов (вернее псевдовыборов) перешли к системе назначения "сверху".
    видимо процесс "выборов" вскоре и вовсе канет в лету.

    ----------
    цитата: возможность фальстфикаций возникает тогда, когда есть лазейки.

    а что можно предпринять против такой лазейки, как силовые действия?
    много раз бывало так, что за пару дней оппозиционного кандидата снимали с выборов, придираясь какому-либо пустяку. пока через суд доказывали (да и то не всегда), несостоятельность придирок, оказывалось, что выборы уже прошли и были признаны легитимными.
    ту-ту-у-у... поезд ушел.
    итог таких выборов: оппозиционер у параши, а весь мир знает, что в регионе прошли легитимные "выборы".

    ----------
    цитата: я именно поэтому и говорю, что нужно подготовить наблюдателей, обеспечить их возможностью консультаций со специалистом. все фальсификации стали возможны благодаря ошибкам и непринципиальностью наблюдателей, а подчас и чистым и откровенным подкупом.

    забыл как проходили "выборы", например, зязикова в ингушетии?
    вначале выдавили всех более или менее влиятельных кандидатов. потом в день "выборов" кого надо, того впустили на "избирательные участки", а кого не ненадо - тех не впустили, а кое-кому даже промеж ушей дубинкой заехали.
    что можно противопоставить дубинке?

    ----------
    цитата: а методы, которые использует власть нам давно известны и противостоять им можно с успехом, противостоять и победить и не на словах, а на деле.

    вот и расскажи как можно противостоять дубинкам, несправедливым решениям суда, валу лжи и клеветы. будет интересно послушать твои изыскания в данном направлении.
    так какова твоя методика?

    ----------
    цитата: конечно же, если на большинстве учасков будут хозяйничать представители власти, тогда все бесполезно, но именно поэтому я и говорю, что нужно направить наблюдателей на все участки.

    как-то в чри провели "выборы" кадырова причем без наблюдателей. отсутствие наблюдателей намного хуже, чем заявления о многочисленных махинациях. так вначале "мировое сообщество" их не признало, а затем это же самое "мировое сообщество" называло кадырова не иначе, как "президент чечни".
    пора уже понять, что наблюдатели при нынешней власти ни на что не влияют. это при ельцине частенько что-то можно было изменить с их помощью, но те времена ушли.

    ----------
    цитата: ты же, ссылаясь на коран призываешь отказываться от действий, не верить в помощь всемогущего аллаха? смириться и не пробовать что-то изменить?

    да ты чего?!!
    где, в какой фразе я призывал отказываться от действий ссылаясь на коран?!!
    я сослался на коран показывая, что сам бог не позволит говорить грешникам что им вздумается! ведь с ними бессмысленно вести диалог - все равно будут врать.
    не позволять преступникам лгать и отказ от действий - взаимоисключают друг друга!!! разве это не понятно???
    еще раз специально для тебя повторяю: отказ от псевдовыборов и отказ от любых действий - не одно и тоже!
    я считаю, что следует отказаться от заведомо пустых действий. но это вовсе не значит, что следует отказаться вообще от каких-либо других вариантов (в данном случае мы их не рассматриваем).
    и снова повторю для тех, кто не понял: если ты отказываешься от диалога с лжецом, то это не значит, что ты капитулировал перед ним!!!

    ----------
    цитата: конечно, попыток придумывать ложь будет множество, но они все известны и стары как этот мир, но подготовившись, этой лжи можно не допустить и нужно не оправдываться, а самим заставить власти оправдываться.

    красиво написано. сразу представил себе наблюдателя выступающего с гневными раоблачениями в сми и жалобно оправдывающегося какого-нибудь царька пукина.
    вот только у меня несколько вопросов возникло: кто допустит правдоборца до сми? возможно ли заставить власть "оправдываться" без использования сми?
    теперь допустим, что каким-то чудом наблюдатели-патриоты ингушетии добрались до сми.
    вопрос, осудит ли российское быдло преступления против ингушей? кого поддержит это быдло: своего царька или "чурок"? а может ты не в курсе как русняки относятся к кавказцам?
    предположим, что царька пукина пристыдили. следующий вопрос: станет ли этот царек наступать самому себе на хвост, имея при этом за спиной всебыдлячую поддержку?

    ----------
    цитата: даже те, прошедщие выборы, показали, насколько примитивны попытки власти оправдаться и только ошибки наблюдателей дали возможность властям настоять на своем.

    примитивны, но эффективны.
    кстати, что надо делать патриотам, если российская власть объявит их кандидата ставленником "международного тарроризма"?

    ----------
    цитата: ты говоришь о том, что бы устроить разборки до бесконечности, а я говорю о том, что бы вообще не устраивать никаких разборок и сразу показать, что фальсификации не пройдут.

    ты издеваешься надо мною???
    я утверждаю, что именно попытка участвовать в таких выборах приведет к бесконечным разборкам!
    так объясни мне, как же я могу призывать устроить разборки (да еще до бесконечности) по поводу итогов "выборов", если я считаю, что вообще не стоит участвовать в таких "выборах"???
    где я призывал оспаривать итог "выборов", в которых по моему мнению не следует участвовать???!!!
    ты вообще читаешь, что тебе пишут???
    :((((((((((((((((((

    ----------
    цитата: тогда у властей останется только одна возможность - сорвать выборы, но и эта возможность властей, в конечном итоге сыграет против них.

    то-то они озабочены неявкой на "избирательные участки". я-то раньше никак понять не мог зачем они с пеной у рта пипл к урнам зазывают. оказывается, чтобы сорвать выборы :]

    ----------
    цитата: ...ты, может быть сам того не понимая, "льешь воду на их мельницу", уверяя, что противостоять этой лжи невозможно.

    опять передернул. что за напасть такая? пишу про одно, а вычитывают что-то другое, о чем я даже речи не вел.
    я никогда не утверждал, что противостоять лжи вообще невозможно!!!
    я писал следующее:
    - "ложь невозможно победить только на словах!"
    - "мой вывод: с лжецами имеет смысл вести диалог только, если есть судья и этот судья немедленно наказывает того, кто начал лгать".
    для тех, кто не понял, разжевываю:
    если какой-либо чел осознанно отказался от вербального способа решения проблем, то это значит, что не надо тупо продолжать что-либо доказывать ему (т.к. это бесполезно). вместо бубнежа с лжецом, надо искать другие способы решения своих проблем (какие именно - тема для другой ветки).
    надеюсь, теперь моя мысль стала понятна?

    ----------
    цитата: не совсем понимаю, вроде бы ты человек грамотный, а пропогандируешь именно то, к чему власти стремяться, уверяя нас, что невозможно победить? это похоже на пропоганду поражения перед началом боя? не хочу тебя обвинять в умышденной агитации,

    что значит "пропагандируешь"? неужели, я не могу здесь высказать свою личную точку зрения? ведь я не просто что-то пишу, но и пытаюсь обосновать свои мысли.

    ----------
    цитата: ...думаю, что ты это делаешь по непонимаю или из принципа просто поспорить, но призываю тебя взвешивать свои слова, перед тем, как их обнародовать.

    не надо объявлять себя единственным носителем истины. во-первых, это нескромно. во-вторых, ты мог что-то не так понять или сам в чем-то ошибаться.

    ----------
    цитата: не огорчайся, если я тебя чем-то задел, я не хотел этого и замечание тебе сделал только из желания подсказать, где ты ошибаешься.

    меня огорчило другое, а именно то, что со мной дискутирют не вникая в суть написанного мною. а еще мне не нравится, когда за меня домысливают и приписывают мне того, что я не утверждал. пожалуйста, впредь будь внимательнее.

    Ассалам Алейкум.
    Диалог приобретает такие формы, что его даже никто читать не станет, уж слишком он затянулся и не конкретизирован.
    Именно поэтому я попробую немного изменить само содержание диалога, если ты согласен.
    Насколько я понял, ты предлогаешь ВООБЩЕ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ВЫБОРОВ? Если это твоя основная мысль, то подтверди это, если же я неправильно тебя понял, то пожалуйста сформулируй четко и ясно свои мысли, желательно очень коротко, иначе все рассуждения принимают форму личных разборок и мне это не интересно. Не интересно потому, что убеждать одного человека не входит в мои планы. Я не преследую цели завоевать популярность, меня прежде всего интересует истина, и разбить твои доводы вовсе не составляет труда.
    Ответь конкретно, в чем смысл твоего последнего постинга, к чему ты призываешь?
    Могу сформулировать конкретно к чему призываю я, если это непонятно.
    Я говорю, что победить на предстоящих выборах возможно, было бы желание и конкретно могу предложить план, но мне непонятно, к чему призываешь ты?
    Продолжим после твоего ответа.
    Ассалам Алейкум.

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •