Страница 30 из 54 ПерваяПервая ... 20282930313240 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 291 по 300 из 538

Тема: Сильно,не правда ли?

  1. #291
    admin Аватар для dt52
    Регистрация
    27.05.2005
    Сообщений
    17,897
    Поблагодарил(а)
    691
    Получено благодарностей: 391 (сообщений: 290).

    Ответ: Сильно,не правда ли?

    Цитата Сообщение от Ваш знакомый Посмотреть сообщение
    Чушь, в то время многоженства у ингушей вообще не существовало, и даже после принятия ИСЛАМА, когда религия позволяет многоженство, среди ингушей многоженцев никогда не было более 0,1%.
    Абсолютно точно. Эти колониальные исследователи много чего туфты писали. И не только про нас.И к тому же женшина у нас всегда была более почетной чем даже у тюрков. Не зря наши говорят что рай под ногами матери, а недовльная или оскорбленная жена, ответ перед всем её родом т.к. это оскорбление означало и их оскорбление.
    Contra factum non est argumentum

  2. #292
    Активный форумчанин
    Регистрация
    16.03.2012
    Сообщений
    3,037
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    Ответ: Сильно,не правда ли?

    Цитата Сообщение от dt52 Посмотреть сообщение
    С таким же пылом вы боролись за аланство и зеленчукские надписи , пока не поняли что это для вас попасть в исторический просак. :D Это вас на кавказвебе просветили что вы теперь большие аборигены чем нахи? :D
    Кавказвэб - помойное ведро. Зеленчукскую надпись я и сейчас считаю иранско-аланской. Как и "Теогонию" Цеца. Но причем здесь это? Причем здесь аланство или неаланство, когда я совершенно четко сформулировал свою точку зрения.

  3. #293
    Активный форумчанин
    Регистрация
    16.03.2012
    Сообщений
    3,037
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    Ответ: Сильно,не правда ли?

    Цитата Сообщение от dt52 Посмотреть сообщение
    Абсолютно точно. Эти колониальные исследователи много чего туфты писали. И не только про нас.И к тому же женшина у нас всегда была более почетной чем даже у тюрков. Не зря наши говорят что рай под ногами матери, а недовльная или оскорбленная жена, ответ перед всем её родом т.к. это оскорбление означало и их оскорбление.
    Так чего Вы тогда ссылаетесь на тех же колониальных исследователей в отношении осетин?

  4. #294
    admin Аватар для dt52
    Регистрация
    27.05.2005
    Сообщений
    17,897
    Поблагодарил(а)
    691
    Получено благодарностей: 391 (сообщений: 290).

    Ответ: Сильно,не правда ли?

    Цитата Сообщение от Железный дровосек Посмотреть сообщение
    Кавказвэб - помойное ведро. Зеленчукскую надпись я и сейчас считаю иранско-аланской. Как и "Теогонию" Цеца. Но причем здесь это? Причем здесь аланство или неаланство, когда я совершенно четко сформулировал свою точку зрения.
    Так о чём спор то? Я вроде писал что осетины это ветвь нахов смешанных с пришельцами разных эпох, коренных жителей Кавказа.Может вы недовольны процентным соотношением смешения туземцев и пришельцев?:D
    Contra factum non est argumentum

  5. #295
    admin Аватар для dt52
    Регистрация
    27.05.2005
    Сообщений
    17,897
    Поблагодарил(а)
    691
    Получено благодарностей: 391 (сообщений: 290).

    Ответ: Сильно,не правда ли?

    Цитата Сообщение от Железный дровосек Посмотреть сообщение
    Так чего Вы тогда ссылаетесь на тех же колониальных исследователей в отношении осетин?
    Так я вроде не особо на них ссылаюсь.Это вы меня принуждаете иногда требуя ссылки и выдержки.Я больше на дедушек и бабушек , как и Скарлетт кстати, ссылаюсь.:D
    Contra factum non est argumentum

  6. #296
    admin Аватар для dt52
    Регистрация
    27.05.2005
    Сообщений
    17,897
    Поблагодарил(а)
    691
    Получено благодарностей: 391 (сообщений: 290).

    Ответ: Сильно,не правда ли?

    ЖД .Послушайте мой совет.Идите в горы, и там если еще есть сородичи которые не испачканы блиевской-партийной историей,))) пусть они расскажут вам о прошлом.На них и ориентируйтесь.А то скоро уже все вымрут и не успеете.
    Contra factum non est argumentum

  7. #297
    Активный форумчанин
    Регистрация
    24.05.2005
    Адрес
    Belgium
    Сообщений
    2,631
    Поблагодарил(а)
    10
    Получено благодарностей: 54 (сообщений: 26).

    Ответ: Сильно,не правда ли?

    Цитата Сообщение от Ваш знакомый Посмотреть сообщение
    Кстати, покопайся у того же Блаамберга на счет осетин. Очень интересно...
    Ещё как интересно! Зачитаешься:p:p:p
    Всякий человек, превосходящий других по интеллекту и нравственным качествам,
    помимо своей воли или желания отвечает за других.
    Жюль Верн

  8. #298
    admin Аватар для dt52
    Регистрация
    27.05.2005
    Сообщений
    17,897
    Поблагодарил(а)
    691
    Получено благодарностей: 391 (сообщений: 290).

    Ответ: Сильно,не правда ли?

    Цитата Сообщение от Железный дровосек Посмотреть сообщение
    Кавказвэб - помойное ведро.
    ??? А чего вы там тогда делали, копались на помойке???:p
    Зеленчукскую надпись я и сейчас считаю иранско-аланской. Как и "Теогонию" Цеца.
    Считать то можно, но вопрос в том, каких алан? Вот в СССР было сотня народов и все советские.У всех свои традиции, разные в том числе и религиозные и этнические.Так и ваша надпись - её вполне своей считают тюрки.А аланы я вам писал - туранцы-саки, т.е. те же тюрки.
    По аналогии россияне - и русские и чукчи и вы, а то что вы утверждаете это то же самое что утверждать Москву строили вы, а русские русские где то там стояли глазели. Зеленчукскую надпись ваши читают выковыривая полторы буквы и дорисовывая, тогда как тюрки читают чётко и без ковыряния. Даже вайнахи читают, потому что большой пласт тюркской культуры остался от аланского и золотоордынского присутствия.
    Но причем здесь это? Причем здесь аланство или неаланство, когда я совершенно четко сформулировал свою точку зрения.
    Нечетко.Утверждать еще не значить доказать.
    В прошлом вы также "чётко" утверждали аланство ваших предков. Я то понял куда сейчас вы гнете. Когда вы видимо наконец на других форумах и на фактах, убедились что аланы кочевой сакский этнос, стали вдруг древнейшими аборигенами Кавказа и ташить тему в древность присхождения , и уже стали намекать в отношении других народов что "вас здесь не стояло до нас".)) Т. е. начали первоприходство на Кавказ ташить уже под себя, тогда как у меня твердая увереность что когда ваши пришли, мы уже тут жили, потому что здесь и зародились.И доказать обратное зря тшитесь.Доказательство тому ваши языки, которые уже не переделать. Вы жили там же или рядышком где сейчас живут ягнобцы.Адрес вы знаете.:D
    Кончайте борьбу за первородство, проиграете по любому, - и археологически и научно и исторически.)))
    Contra factum non est argumentum

  9. #299
    Активный форумчанин
    Регистрация
    16.03.2012
    Сообщений
    3,037
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    Ответ: Сильно,не правда ли?

    Цитата Сообщение от Ваш знакомый Посмотреть сообщение
    Кстати, покопайся у того же Блаамберга на счет осетин. Очень интересно...
    И что именно интересно?

  10. #300
    Активный форумчанин
    Регистрация
    16.03.2012
    Сообщений
    3,037
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    Ответ: Сильно,не правда ли?

    Цитата Сообщение от dt52 Посмотреть сообщение
    Считать то можно, но вопрос в том, каких алан? Вот в СССР было сотня народов и все советские.У всех свои традиции, разные в том числе и религиозные и этнические.Так и ваша надпись - её вполне своей считают тюрки.А аланы я вам писал - туранцы-саки, т.е. те же тюрки.
    По аналогии россияне - и русские и чукчи и вы, а то что вы утверждаете это то же самое что утверждать Москву строили вы, а русские русские где то там стояли глазели. Зеленчукскую надпись ваши читают выковыривая полторы буквы и дорисовывая, тогда как тюрки читают чётко и без ковыряния.
    Надписи близки к дигорскому. Никаких ковяряний никто не далал. Хватит придумывать.

    И уж на вайнахском она была прочитата после того, как "фурт" назвали ингушском словом, а мол в осетинском это заимствование. Как говорится, приплели кое-как, путем обмана. Вот такие Вам ковыряния. А Цец, так его вообще с вайнахского и не переводили, как я знаю. А тюрки, так те перевели, но при этом исказили греческий перевод аланской фразы самого Цеца, что говорит о том, что перевод просто левый. Вот вам и ковыряния. Вот это действительно ковыряния.


    Даже вайнахи читают, потому что большой пласт тюркской культуры остался от аланского и золотоордынского присутствия.
    Да ничего они не читают. Бросьте.

    В прошлом вы также "чётко" утверждали аланство ваших предков.
    Что значит "аланство"? Сами понимаете смысл слов? Где я утверждал о чистом аланстве? Я такого не говорил. Не выдумывайте уж.

    Я то понял куда сейчас вы гнете. Когда вы видимо наконец на других форумах и на фактах, убедились что аланы кочевой сакский этнос, стали вдруг древнейшими аборигенами Кавказа и ташить тему в древность присхождения , и уже стали намекать в отношении других народов что "вас здесь не стояло до нас".)) Т. е. начали первоприходство на Кавказ ташить уже под себя, тогда как у меня твердая увереность что когда ваши пришли, мы уже тут жили, потому что здесь и зародились.
    Наши - это кто? Вы про осетин? Так они сюда не приходили. Нация была сформирована на Кавказе. Не было осетин вне Кавказа. Как же иначе, если они потомки в том числе аборигенов. Мне кажется это настолько понятным, тем более я сто раз это обосновывал, то непонятно, чего Вы поете ту же песню снова и снова. Не надоело. Какие-то наивные речи. Рассужение, простите, дилетанта.

    Интересно, а когда зародились ингуши? Какое время?


    И доказать обратное зря тшитесь.Доказательство тому ваши языки, которые уже не переделать. Вы жили там же или рядышком где сейчас живут ягнобцы.

    Вы что видели? Они там жили, видите ли. Какие ягнобцы? Вы видели ягнобца? Сильно похож на осетина? Не смешите. Осетины - типичные кавкасионы, а ягнобцы - больше похожи на таджиков. Неужели не Вам непонятны элементарные вещи. Это здесь Вы можете проталкивать подобную, извините, безграмотность, а на серьезной научной дискуссии Вас бы взяли на смех.


    Кончайте борьбу за первородство, проиграете по любому, - и археологически и научно и исторически.)))
    Вы сейчас написали столько несерьезных вещей, не могучи отличить таджика от кавказца. В таком разе, коль скоро осетин не отличим от ягнобца (по сути внешне таджика), то и ингуш тоже, ведь у вас кавкасионы и таджики на одно лицо. И после этого Вы считаете себя победителям? Самомнение у Вас. Тогда не пишите ерунды.

Страница 30 из 54 ПерваяПервая ... 20282930313240 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •